地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年11月10日(火) 船 橋 第3競走 16:00発走


個人協賛競走

馬主O結婚60年 ご免ね協ちゃん記念3歳三 四

  • ダート 1500m(左)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着330,000円 3着198,000円 4着132,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リーガルエア 西村栄(船橋)
7 15.10.05 良 12頭
船橋ナ 左1500 8番
9 15.09.10 不良 14頭
船橋 左1000 10番
4 15.08.03 良 14頭
船橋 左1600 6番
10 15.07.20 稍重 12頭
船橋 左1200 3番
6 15.06.17 重 10頭
船橋 左1200 3番
0-2-0-11
0-2-0-11
0-0-0-0
0-1-0-9
牡3 黒鹿毛 56.0 0-2-0-10 3歳二 3歳四 3歳三 3歳四 3歳六
ヴァーミリアン 阿井正(船橋) 442
(-5)
7人 447 西村栄 56.0 8人 444 西村栄 56.0 14人 442 西村栄 56.0 10人 439 西村栄 56.0 6人 433 西村栄 56.0
ダイワスタン 田村義徳 1:39.1 6-6-4-4 40.7 1:03.7 8-9 39.2 1:46.2 9-10-8-7 40.8 1:18.2 5-8-8 40.5 1:18.7 3-3-3 40.9
(マルゼンスキー) 浜本幸雄 3.0 レスペート 2.2 タケルワールド 0.9 ラブアストン 2.8 テラザホット 1.8 ケンブリッジゼウス
2 2 ラプティファデット 高橋利(船橋)
4 15.10.23 良 12頭
川崎ナ 左1400 1番
8 15.10.07 良 10頭
船橋 左1200 1番
5 15.07.07 不良 13頭
大井ナ 右1400 8番
9 15.06.23 良 14頭
大井 右1200 14番
12 15.06.02 良 13頭
大井 右1200 14番
0-1-1-7
0-0-0-2
0-1-1-5
0-0-0-1
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-2 一輝君おめでとう・和代さ3歳7 3歳六 3歳90万円以下 3歳110万円以下 3歳130万円以下
スニッツェル 玉井昇(船橋) 487
(+2)
11人 485 高橋利 54.0 8人 計不 高橋利 54.0 3人 491 吉井竜 54.0 8人 488 吉井竜 54.0 7人 489 吉井竜 54.0
モンプティクール 森田一俊 1:33.7 5-6-7-6 41.0 1:18.8 9-9-9 40.0 1:32.0 12-9-9 41.1 1:16.4 4-5 40.1 1:17.2 13-13 39.6
(クロフネ) ノーザンファーム 1.3 ルミナスコマンダー 1.3 タケノファラオン 1.6 オータムエンジェル 1.8 シャインスバル 2.4 ナンゴクスペシャル
3 3 エレガンスレディ 張田昂(船橋)
4 15.10.21 良 12頭
川崎 左1400 6番
6 15.10.06 良 12頭
船橋ナ 左1500 4番
5 15.09.10 不良 14頭
船橋 左1000 4番
3 15.07.24 重 9頭
園田 右1400 9番
7 15.07.01 不良 8頭
園田 右1700 6番
1-0-1-10
0-0-0-3
1-0-1-5
0-0-0-2
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-3 3歳5イ 3歳三 3歳四 C1二3歳以上 C1 3歳以上
タニノギムレット 張田京(船橋) 443
(+5)
5人 438 張田昂 54.0 3人 452 張田昂 54.0 4人 446 張田昂 54.0 5人 460 松浦政 54.0 8人 454 木村健 54.0
グランフェッテ 国田正忠 1:32.9 8-7-7-6 41.7 1:38.6 5-5-4-5 40.5 1:02.7 4-4 38.3 1:31.6 3-3-1-1 39.3 1:54.0 3-3-7-7 43.0
(ブラックホーク) ハシモトフアーム 2.1 スケロク 1.2 スプリングブレスト 1.2 タケルワールド 0.4 カシマフェニックス 3.0 デンコウガイア
4 4 クリノテンホー 小杉亮(船橋)
4 15.10.29 良 12頭
浦和 左1400 5番
6 15.10.07 良 10頭
船橋 左1200 8番
11 15.08.29 良 12頭
J札幌 右1000 9番
13 15.08.01 良 18頭
J小倉 芝右1200 14番
13 15.05.24 良 16頭
J京都 芝右1200 8番
0-0-0-11
0-0-0-2
0-0-0-1
0-0-0-1
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-2 3歳選抜馬イ 3歳四 五100万円
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ディープインパクト 矢野義(船橋) 408
(-7)
4人 415 小杉亮 56.0 4人 403 小杉亮 56.0 11人 406 柴山雄 56.0 18人 404 川須栄 56.0 10人 416 小牧太 56.0
クリームパフ 栗本博晴 1:30.8 4-3-3-3 40.3 1:16.7 8-6-7 39.8 1:01.1 10-9 35.9 1:09.4 16-16 35.2 1:10.2 16-14 34.3
(ブライアンズタイム) 様似渡辺牧場 3.8 コスモフットライト 1.1 アメリカンマッスル 1.4 エビスフラワー 1.3 シェアザジョイフル 1.3 グランドデザイン
5 5 ユキノマイクイーン 的場文(大井)
5 15.10.21 良 12頭
川崎 左1400 2番
11 15.08.22 良 17頭
J新潟 芝直1000 14番
14 15.07.18 稍重 16頭
J福島 右1150 11番
12 15.05.09 良 15頭
J新潟 左1200 5番
5 15.04.26 良 16頭
J福島 右1150 3番
0-0-0-9
0-0-0-3
0-0-0-4
0-0-0-0
牝3 芦毛 54.0 0-0-0-1 3歳6ロ
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
メジロベイリー 平田正(川崎) 438
(-12)
7人 450 的場文 54.0 15人 428 宮崎北 54.0 14人 422 ▲伴啓太 51.0 11人 432 ▲加藤祥 51.0 11人 430 ▲加藤祥 51.0
ヴェルジネ (株)Nicks 1:33.1 8-6-6-5 41.7 0:58.5  34.9 1:11.5 13-13 38.1 1:14.2 7-8 38.4 1:11.1 7-6 38.5
(マヤノトップガン) 高村伸一 1.5 バイザスコット 1.6 シゲルカゼノボン 1.7 ウサギノカケアシ 1.8 スマイルハッピー 1.2 プリンセスロック
6 6 スピカプレイス 林 幻(船橋)
5 15.10.21 良 12頭
川崎 左1400 10番
6 15.10.07 良 11頭
船橋 左1500 10番
7 15.09.10 不良 14頭
船橋 左1000 1番
3 15.08.12 良 6頭
笠松 右1400 5番
4 15.07.29 良 9頭
笠松 右1400 2番
2-0-3-20
0-0-0-3
2-0-3-17
0-0-0-2
牝3 青鹿毛 54.0 0-0-0-3 3歳5イ J-PLACE船橋2 3歳四 五 3歳四 サラ系3歳3組 笠松競馬バンザイYMC3歳3
ダンシングカラー 稲益貴(船橋) 423
(-6)
11人 429 林 幻 54.0 7人 436 林 幻 54.0 9人 436 林 幻 54.0 2人 429 筒井勇 54.0 6人 428 吉井友 54.0
ジョーテンオン 細川大輔 1:33.4 10-10-8-7 41.6 1:39.7 5-5-4-5 41.5 1:03.1 7-8 38.6 1:30.8 6-6-6-6 38.5 1:28.3 7-7-7-6 37.8
(サンデーサイレンス) 高松牧場 2.6 スケロク 1.5 スカイルピナス 1.6 タケルワールド 0.4 チェリーサイクロン 1.5 ラブミーフウジン
7 7 インテンスヒート 山口達(船橋)
6 15.10.21 良 12頭
川崎 左1400 11番
11 15.10.06 良 12頭
船橋ナ 左1500 10番
7 15.06.17 重 10頭
船橋 左1200 2番
4 15.05.27 良 9頭
浦和 左1400 4番
6 15.05.07 良 10頭
船橋 左1200 4番
0-1-2-10
0-1-2-10
0-0-0-0
0-1-1-7
牡3 鹿毛 56.0 0-1-2-9 3歳6ロ 3歳三 3歳六 3歳七 3歳六
カネヒキリ 林正人(船橋) 445
(+5)
11人 440 山口達 56.0 10人 444 山口達 56.0 7人 431 山口達 56.0 5人 426 山口達 56.0 8人 433 山口達 56.0
テンビーエース (有)太盛 1:33.2 12-12-11-10 40.6 1:40.3 12-12-10-11 41.7 1:18.8 10-9-10 40.3 1:33.4 7-8-9-9 39.6 1:16.1 9-9-9 38.4
(テンビー) 合資会社カネツ牧場 1.6 バイザスコット 2.9 スプリングブレスト 1.9 ケンブリッジゼウス 1.2 ビリーバブル 0.7 パッピンス
8 シルフ 森泰斗(船橋)
5 15.09.26 不良 16頭
J中山 右1200 3番
4 15.01.31 不良 16頭
J東京 左1400 13番
6 14.10.12 良 16頭
J東京 左1600 14番
10 14.08.31 良 18頭
J新潟 芝左1600 14番

0-0-0-4
0-0-0-2
0-0-0-1
0-0-0-0
牝3 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
プリサイスエンド 松代眞(船橋) 481
(+7)
6人 474 田邊裕 54.0 6人 476 蛯名正 54.0 6人 474 北村宏 54.0 12人 474 和田竜 54.0
オナーリーブ 前田幸治 1:12.0 14-12 36.9 1:26.0 13-13 36.3 1:40.5 2-2 38.9 1:38.1 16-15 34.0
(ダンスインザダーク) 株式会社ノースヒルズ 1.1 ディスティニーガイ 0.4 リベルタンゴ 0.7 メイプルレインボー 1.4 サンマルティン
8 9 ノースピーディング 中野省(船橋)
3 15.10.29 良 12頭
浦和 左1400 12番
5 15.09.13 良 18頭
J阪神 芝右1600 1番
10 15.08.15 良 18頭
J小倉 芝右1200 1番
10 15.06.27 不良 16頭
J阪神 右1400 16番
13 15.04.19 良 14頭
J阪神 芝右2400 2番
0-0-1-5
0-0-1-0
0-0-0-1
0-0-0-0
セン3 青鹿毛 56.0 0-0-1-0 3歳選抜馬ア
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
マツリダゴッホ 伊藤滋(船橋) 469
(+1)
3人 468 中野省 56.0 10人 456 森一馬 56.0 8人 456 幸英明 56.0 10人 452 北村友 56.0 10人 468 北村友 56.0
ブルーミングガール (株)レックス 1:30.1 1-1-1-1 39.1 1:34.7 5-7 35.6 1:09.3 1-2 36.4 1:25.5 3-3 39.0 2:36.2 1-1-2-3 44.4
(サクラバクシンオー) 岡田スタツド 0.2 ストリークライト 0.3 エスペランサルル 0.6 リリーヴィクトリー 1.4 リーサルストライク 7.5 チャパラ
10 ダイニヨシゼン 左海誠(船橋)
8 15.09.06 稍重 13頭
J札幌 右1700 3番
11 15.08.02 良 15頭
J新潟 左1200 7番
4 15.07.12 良 16頭
J福島 右1150 11番
9 15.06.20 重 16頭
J東京 左1400 3番
8 15.05.24 良 16頭
J東京 左1300 2番
0-0-0-8
0-0-0-3
0-0-0-3
0-0-0-0
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
バトルプラン 林正人(船橋)
9人 458 ▲井上敏 53.0 10人 466 江田照 56.0 4人 468 江田照 56.0 5人 470 江田照 56.0 3人 470 柴田善 56.0
ブランピュール 橋本忠雄 1:47.9 1-2-4-7 40.0 1:14.3 13-13 38.8 1:10.4 6-5 37.7 1:26.8 8-11 37.0 1:20.8 12-12 37.5
(アンバーシヤダイ) 高昭牧場 出走取消 1.2 デュアルフレイム 1.7 タイセイプレシャス 0.9 ピュアリーソリッド 0.7 ハイアーヴォルト 0.9 ヴェイルドスケール
  • コースレコード 1:32.2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。