地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年12月2日(火) 船 橋 第3競走 11:20発走


3歳三 四

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サットー 的場文(大井)
4 14.11.05 良 12頭
川崎 左1500 3番
10 14.09.21 良 16頭
J阪神 右1400 15番
10 14.07.13 稍重 17頭
J中京 芝左2000 6番
11 14.06.28 稍重 16頭
J阪神 右1400 13番
13 14.04.12 良 16頭
J阪神 右1400 8番
0-0-0-7
0-0-0-1
0-0-0-3
0-0-0-0
牝3 芦毛 54.0 0-0-0-1 3歳5イ
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ステイゴールド 高月賢(川崎) 465
(+3)
5人 462 的場文 54.0 16人 466 吉田隼 54.0 10人 460 川須栄 54.0 6人 456 和田竜 54.0 10人 450 小牧太 54.0
ネオカラー (同)JPN技研 1:38.1 4-2-4-2 40.2 1:26.3 2-2 38.6 2:08.0 8-8-10-11 38.1 1:26.8 10-10 38.0 1:27.3 11-12 38.1
(クロフネ) 千代田牧場 0.4 ケイツーエマー 1.6 ゴールドスーク 1.2 マイネルフレスコ 1.6 タガノクルクス 1.4 ガートルード
2 2 アイティルビー 御神訓(大井)
11 14.11.18 良 12頭
浦和 左1400 6番
3 14.10.28 重 9頭
船橋 左1200 9番
11 14.08.31 良 18頭
J新潟 芝左1600 9番
10 14.07.27 良 16頭
J札幌 芝右1200 9番
12 14.06.22 良 16頭
J函館 芝右1200 3番
0-0-1-9
0-0-1-1
0-0-0-3
0-0-1-0
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-0 3歳三 四 3歳特例転入馬選抜戦
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
マヤノトップガン 矢野義(船橋) 431
(+4)
7人 427 笠野雄 54.0 4人 433 笠野雄 54.0 12人 424 和田竜 54.0 12人 432 田邊裕 54.0 8人 430 柴山雄 54.0
トウキュウアジュデ 一ノ瀬恭 1:33.4 5-8-9-10 42.1 1:16.6 5-5-6 39.5 1:35.0 11-11 34.2 1:10.6 12-12 35.7 1:10.7 14-13 35.5
(アジュディケーティング) 岩見牧場 2.2 キングタケショウ 0.7 ドナカンパニュラ 0.6 マサノマリリン 1.2 アリュージョン 1.2 カレンステイシー
3 3 フィラーレ 内田利(浦和)
3 14.11.20 良 12頭
浦和 左1400 1番
9 14.10.28 重 11頭
船橋 左1500 11番
5 14.09.13 良 12頭
J阪神 右1800 6番
9 14.08.03 良 13頭
J札幌 右1700 12番
11 14.07.19 良 16頭
J函館 芝右2000 14番
0-0-1-4
0-0-1-1
0-0-0-2
0-0-0-1
牡3 黒鹿毛 56.0 0-0-1-0 3歳選抜馬イ 3歳特例転入馬選抜戦
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
クロフネ 松代眞(船橋) 461
(-6)
2人 467 内田利 56.0 3人 461 森泰斗 56.0 11人 446 松田大 56.0 7人 450 松田大 56.0 14人 446 丸山元 56.0
スパンゴールド 岡浩二 1:33.0 9-8-8-8 40.4 1:39.5 6-6-7-8 41.4 1:55.1 8-8-8-8 39.1 1:49.9 13-13-12-11 38.6 2:03.7 16-15-14-14 36.5
(サンデーサイレンス) 土居忠吉 0.6 アンビションバイオ 2.6 ヒシスカイガイ 0.2 キャンドルライト 2.1 イクラトロ 1.4 レインオーバー
4 4 リックブライアン 金子正(川崎)
5 14.11.05 良 12頭
川崎 左1500 5番
6 14.10.14 重 10頭
川崎 左1500 2番
7 14.09.08 不良 11頭
川崎 左1400 5番
8 14.08.21 良 10頭
川崎 左1500 2番
3 14.07.28 良 9頭
笠松 右1400 5番
3-5-3-7
0-0-0-4
3-5-3-2
0-0-0-0
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-4 3歳6ロ 3歳5ロ 3歳5ロ 3歳7 サラ系3歳3組
ブライアンズタイム 岩本洋(川崎) 417
(+6)
12人 411 金子正 54.0 8人 414 金子正 54.0 8人 401 金子正 54.0 9人 399 金子正 54.0 4人 402 △山下雅 52.0
アレグリアス 山邉浩 1:38.8 11-10-10-11 41.9 1:38.8 10-10-9-7 41.7 1:33.5 10-9-10-9 41.5 1:39.8 8-8-9-8 42.7 1:29.0 8-8-6-4 38.1
(フォーティナイナー) 橋本牧場 1.2 ドナカンパニュラ 3.3 シゲルナガト 3.1 トーホウクローバー 3.1 ジョーチャーリー 0.1 デモクラシー
5 5 エゴイズム 町田直(川崎)
5 14.11.05 良 12頭
川崎 左1500 1番
5 14.09.13 良 11頭
J新潟 左1800 1番
7 14.07.13 良 15頭
J福島 右1700 7番
7 14.03.08 稍重 15頭
J中山 右1800 3番

0-0-0-4
0-0-0-2
0-0-0-2
0-0-0-0
セン3 鹿毛 56.0 0-0-0-1 3歳5イ
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
サクラバクシンオー 吉橋淳(川崎) 506
(-3)
3人 509 町田直 56.0 5人 500 西田雄 56.0 9人 508 西田雄 56.0 11人 508 横山和 56.0
サンデーウィッシュ 水澤功 1:38.5 12-10-10-10 39.8 1:56.7 10-10-8-8 39.3 1:49.3 11-12-13-13 38.7 2:00.3 12-11-13-11 39.8
(Sadler’s Wells) 三城牧場 0.8 ケイツーエマー 1.6 ベストヴィジョン 1.6 トーホウビースト 1.0 チャオ
6 6 トレモロアーム 本田重(船橋)
4 14.09.20 良 16頭
J阪神 右1800 14番
6 14.05.10 良 14頭
J京都 芝右2000 6番
5 14.04.26 良 18頭
J京都 芝右1800 11番
6 14.03.15 良 16頭
J阪神 芝右2200 2番

0-0-0-4
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-0
牡3 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ディープインパクト 出川克(船橋) 475
(+13)
3人 462 岩田康 56.0 2人 460 ウィリ 56.0 5人 458 秋山真 56.0 2人 458 Mデム 56.0
トレアンサンブル (有)社台レースホー 1:54.9 7-7-6-6 38.2 2:01.4 6-6-6-5 36.0 1:47.2 13-12 35.3 2:18.1 11-11-10-10 35.6
(トニービン) 社台ファーム 0.7 ハッピーロード 0.6 アグネスヴェルテュ 1.5 エイシンヒカリ 0.8 デビル
7 ゴールドレインズ 森泰斗(船橋)
10 14.10.27 重 11頭
船橋 左1500 1番
5 14.09.14 重 10頭
J新潟 左1800 10番
10 14.07.26 良 15頭
J福島 右1700 12番
11 14.04.19 良 16頭
J福島 芝右1800 7番
14 14.01.05 良 16頭
J中山 芝右2000 8番
0-0-0-6
0-0-0-2
0-0-0-1
0-0-0-1
牡3 青鹿毛 56.0 0-0-0-1 3歳三
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ステイゴールド 山浦武(船橋) 477
(+2)
1人 475 森泰斗 56.0 4人 464 蛯名正 56.0 4人 450 蛯名正 56.0 11人 456 木幡広 56.0 6人 460 ブノワ 56.0
テイクザレインズ 水澤功 1:39.9 7-5-6-8 42.1 1:55.8 3-3-2-2 38.9 1:49.6 8-9-6-7 39.4 1:51.6 14-13-16-15 36.7 2:05.2 8-8-10-14 37.0
(ブライアンズタイム) 千代田牧場 2.1 トットコ 1.0 ヘルツフロイント 2.4 サトノバセロン 1.5 キズナエンドレス 2.0 ラハイナルナ
7 8 ルミラークル 張田京(船橋)
5 14.10.28 重 11頭
船橋 左1500 8番
11 14.08.23 良 18頭
J新潟 芝左2200 15番
7 14.07.19 重 15頭
J福島 右1700 9番
8 14.06.29 不良 16頭
J東京 左1600 8番
7 14.06.14 重 14頭
J東京 左1600 12番
0-0-0-10
0-0-0-7
0-0-0-2
0-0-0-1
牡3 青鹿毛 56.0 0-0-0-1 3歳特例転入馬選抜戦
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
フジキセキ 稲益貴(船橋) 513
(+11)
5人 502 張田京 56.0 13人 492 嘉藤貴 56.0 8人 484 柴田未 56.0 5人 486 柴田未 56.0 8人 490 ▲木幡初 53.0
ヴィエールソンリ 魚住啓市 1:38.7 8-7-8-7 40.5 2:15.3 9-9-9-8 36.1 1:47.0 10-11-8-8 38.0 1:39.2 12-11 38.6 1:38.0 10-10 36.2
(Cryptoclearance) 社台ファーム 1.8 ヒシスカイガイ 1.2 コスモナーダム 0.7 キネオストレッタ 1.9 ブラックシェンロン 1.1 エストゥペンド
9 ワタリデザート 石崎駿(船橋)
7 14.11.18 良 12頭
浦和 左1400 4番
4 14.10.27 重 11頭
船橋 左1500 6番
7 14.10.09 稍重 9頭
浦和 左1400 5番
1 14.09.08 良 8頭
水沢 右1400 1番
1 14.08.24 重 10頭
水沢 右1400 5番
3-5-3-8
1-3-2-4
2-2-1-3
0-0-0-1
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-1 3歳三 四 3歳三 3歳 C2五組 C2九組
プリサイスエンド 齊藤敏(船橋) 470
(+7)
4人 463 本田重 54.0 4人 465 石崎駿 54.0 3人 459 坂井英 54.0 2人 460 山本政 54.0 2人 457 高松亮 54.0
ラピーナエポカ 阿部作次 1:33.0 6-5-6-6 42.0 1:39.0 3-3-3-2 42.0 1:32.4 7-5-4-5 41.8 1:29.4 3-3-3-3 39.2 1:28.7 4-4-4-4 38.6
(フサイチコンコルド) 加野牧場 1.9 ヨウザンフウ 1.2 トットコ 2.5 ワイマン 0.1 ヤマトレディ 0.1 コスモメロス
8 10 アサカバハムート 本橋孝(船橋)
4 14.10.28 重 11頭
船橋 左1500 7番
2 14.09.23 良 10頭
笠松 右1400 8番
1 14.09.11 良 8頭
笠松 右1400 7番
2 14.08.25 稍重 8頭
笠松 右1400 1番
2 14.08.14 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
2-5-0-7
0-0-0-3
2-5-0-1
0-0-0-1
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-1 3歳特例転入馬選抜戦 第1回養分記念3歳5 サラ系3歳5組 サラ系3歳7組 サラ系3歳7組
キョウワスプレンダ 新井清(船橋) 456
(+12)
6人 444 本橋孝 56.0 1人 435 吉井友 56.0 1人 433 吉井友 56.0 2人 430 尾島徹 56.0 1人 432 吉井友 56.0
グッドルックス 伊藤壽孝 1:38.2 5-5-6-6 40.3 1:29.3 6-6-5-4 38.7 1:29.5 3-4-4-2 38.6 1:28.1 2-2-2-2 38.4 1:30.8 6-5-5-4 39.0
(Mr. Prospector) 協和牧場 1.3 ヒシスカイガイ 0.3 キョウワコクリコ 0.3 ユーセイイメルダー 0.8 ドリームアチーブ 0.0 アンビションバイオ
11 ウインサラ 今野忠(川崎)
8 14.11.04 良 12頭
川崎 左1500 7番
4 14.09.02 重 11頭
船橋 左1600 5番
9 14.07.12 稍重 13頭
J福島 右1700 11番
4 14.06.17 良 12頭
船橋 左1600 12番
8 14.05.24 稍重 15頭
J新潟 左1800 10番
0-1-0-14
0-1-0-6
0-0-0-4
0-1-0-3
牝3 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 3歳4 J交 ナイスレイン特別3歳C1
3歳未勝利
J交 ナイスサドル特別3歳選抜
3歳未勝利
リンカーン 河津裕(川崎) 442
(-6)
4人 448 丹内祐 54.0 9人 444 大野拓 54.0 10人 430 大野拓 54.0 9人 429 大野拓 54.0 13人 430 ☆中井裕 53.0
レディークライスト 北嶋義三 1:38.4 8-8-7-5 40.9 1:43.8 7-7-4-4 39.4 1:50.2 5-5-7-8 39.0 1:43.8 8-8-7-5 39.8 1:57.6 10-9-7-7 41.7
(Holy Bull) 岡本昌市 0.9 コージャラティ 1.4 マサヤ 1.8 イデアオブクィーン 1.2 ロイヤルトリニティ 2.3 サンエルピス
  • コースレコード 1:32.2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。