地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年10月28日(火) 船 橋 第3競走 11:30発走


C2三

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アサヤケ 本橋孝(船橋)
1 14.10.16 重 11頭
川崎ナ 左1400 11番
1 14.09.23 良 12頭
船橋 左1500 9番
2 14.09.02 重 12頭
船橋 左1500 3番
9 14.07.26 良 15頭
J福島 右1700 4番
6 14.07.05 重 15頭
J福島 右1700 8番
2-1-0-6
2-1-0-3
0-0-0-3
1-1-0-0
牡3 黒鹿毛 56.0 2-1-0-0 C2七 八 九 よみうりランド 秋だっ!3歳四 3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
サウスヴィグラス 石井勝(船橋) 566
(+12)
1人 554 本橋孝 56.0 1人 564 本橋孝 56.0 2人 564 本橋孝 56.0 12人 562 嶋田純 56.0 8人 550 嶋田純 56.0
ヒシアリアケ 橋本慎太郎 1:30.4 3-3-2-2 38.5 1:37.7 2-2-1-2 39.5 1:35.5 1-1-1-1 39.6 1:49.4 1-1-1-2 40.2 1:48.4 7-13-11-7 38.9
(シンボリクリスエス) 中村雅明 0.4 スウェプトジョーイ 0.2 モモヒメ 0.2 アルファタウルス 2.2 サトノバセロン 1.7 マハーシュリー
2 2 ケージーイチバン 的場文(大井)
取止 14.10.06 不良 0頭
浦和 左1400 9番
12 14.09.10 重 12頭
浦和 左1500 11番
1 14.05.26 良 12頭
浦和 左1400 10番
10 14.05.19 良 11頭
川崎ナ 左1400 4番
3 14.04.28 良 12頭
浦和 左1400 11番
3-2-2-13
3-2-2-10
0-0-0-3
1-0-0-0
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 C2四 五 サンスポ予想王TV賞C2二 C2四 C2四 五 C2四 五
キングヘイロー 水野貴(浦和) 477
(-6)
 - 坂井英 56.0 4人 483 坂井英 56.0 1人 477 坂井英 56.0 2人 476 坂井英 56.0 1人 480 坂井英 56.0
ケージーキセキ 川井五郎    1:43.0 10-9-7-12 43.6 1:31.0 3-3-3-2 40.2 1:32.6 8-6-6-6 40.2 1:30.1 1-1-1-1 39.5
(フジキセキ) 松本牧場   5.2 マイネルナロッサ 0.4 セラミックアート 1.5 ウインホーリー 0.0 ベジャールコード
3 3 ハセノパラドックス 石崎駿(船橋)
3 14.10.14 重 10頭
川崎ナ 左1600 9番
8 14.09.22 良 12頭
船橋 左1600 2番
7 14.06.16 良 7頭
船橋 左1700 3番
6 14.05.21 不良 11頭
川崎ナ 左1600 8番
1 14.04.29 良 12頭
浦和 左1500 12番
2-0-2-6
2-0-2-6
0-0-0-0
1-0-1-4
牡3 栗毛 56.0 0-0-1-0 前田沙耶香さんお誕生C2三 四 薄特別3歳一 ブルーベリー特別3歳 若葉特別3歳2 3歳
タイムパラドックス 佐藤賢(船橋) 453
(+8)
5人 445 森泰斗 56.0 9人 451 ☆山本紀 55.0 7人 447 繁田健 56.0 6人 447 真島大 56.0 3人 445 森泰斗 56.0
マチカネホシシロキ 長谷川文夫 1:47.0 7-7-7-7 41.9 1:45.1 5-4-6-7 40.5 1:52.0 7-6-7-7 40.7 1:42.3 10-10-6-8 39.8 1:38.2 5-5-2-1 39.4
(サツカーボーイ) 藤本牧場 0.6 リブストロング 2.1 ディアヴォーグ 2.7 スピンムーブ 1.2 セイントコレクター 0.1 ゴールドアモーレ
4 4 ノースハーモニー 江川伸(船橋)
1 14.04.01 稍重 14頭
大井ナ 右1200 1番
2 14.03.11 良 14頭
大井 右1200 1番
4 14.02.24 良 14頭
大井 右1200 11番
2 14.02.04 良 14頭
大井 右1200 11番
2 14.01.22 良 15頭
大井 右1200 1番
2-4-1-6
0-0-0-0
2-4-1-6
0-0-0-0
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 C1七C2五 C2六 七 C2四 五 六 C2六 七 八 C2九 十
アジュディケーティング 矢野義(船橋) 495
(+17)
1人 478 御神訓 55.0 1人 475 御神訓 56.0 3人 476 矢野貴 56.0 1人 484 御神訓 56.0 4人 484 矢野貴 56.0
マルゼンラッド 菊地博 1:13.4 5-4 37.3 1:14.5 5-5 37.5 1:14.4 4-5 38.4 1:14.0 7-5 38.5 1:14.3 7-7 38.2
(ミルジヨージ) 川上悦夫 0.2 ナトゥラーレ 0.0 ファイアキング 0.5 アンテロープ 0.0 トランクス 0.0 メジャーダンディー
5 5 リュウノボサツ 濱田達(船橋)
6 14.10.14 重 12頭
川崎ナ 左1400 12番
4 14.09.23 良 12頭
船橋 左1500 2番
7 14.09.01 重 10頭
船橋 左1200 9番
5 14.08.07 良 12頭
船橋 左1500 4番
8 14.07.24 重 14頭
川崎ナ 左1600 5番
4-4-4-29
4-2-3-26
0-2-1-3
4-2-3-19
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-4 C2三 四 楽天競馬賞C2三 C2選抜馬イ C2二 湘南江の島海の女王杯C2選定牝
フォーティナイナーズサン 齊藤敏(船橋) 465
(+3)
8人 462 濱田達 54.0 10人 466 濱田達 54.0 5人 466 濱田達 54.0 8人 455 濱田達 54.0 10人 451 庄司大 54.0
ナイストップレディ 蓑島竜一 1:33.3 4-5-4-6 41.3 1:37.2 6-5-6-6 39.9 1:16.3 7-7-6 38.9 1:37.3 4-5-5-4 39.9 1:45.2 13-13-8-8 40.1
(ダンスインザダーク) 富塚元喜 1.0 ソヨカゼステップ 0.5 フォーチュンロー 1.7 ファシネイト 1.1 クライフォザムーン 2.6 エスティカスケード
6 ヒシダイヤ 秋元耕(浦和)
9 14.10.10 良 11頭
浦和 左1400 10番
3 14.09.10 重 11頭
浦和 左1400 7番
10 14.08.18 良 11頭
川崎ナ 左1400 2番
1 14.08.01 良 11頭
浦和 左1400 9番
6 14.07.14 良 10頭
浦和 左1500 10番
1-1-3-24
1-0-2-11
0-1-1-9
0-0-0-1
牝4 鹿毛 54.0 1-0-2-11 なでしこ賞C2選抜牝馬 C2三 C2三 四 C2四 五 C2四 五
ルールオブロー 柘榴浩(浦和) 476
(0)
4人 476 秋元耕 54.0 4人 474 秋元耕 54.0 5人 470 秋元耕 54.0 6人 476 秋元耕 54.0 8人 473 秋元耕 54.0
ヒシビクトリア 安藝洋 1:31.0 6-6-7-8 39.9 1:31.0 3-4-3-5 39.6 1:32.3 3-4-3-5 42.1 1:30.1 3-2-2-1 39.4 1:39.6 3-3-4-4 41.2
(クロフネ) 中村雅明 1.1 プレミールキャット 0.4 ブロンドムスタング 1.4 ベストバニヤン 0.3 イカルストミー 1.1 シモキタハート
6 7 カウアイフォンテン 真島大(大井)
1 14.09.24 良 12頭
船橋 左1500 7番
2 14.09.04 稍重 12頭
船橋 左1500 4番
6 14.08.08 良 12頭
船橋 左1500 2番
2 14.06.19 良 11頭
船橋 左1500 6番
1 14.05.30 良 11頭
浦和 左1400 11番
2-5-4-7
2-5-4-7
0-0-0-0
1-5-4-6
牡4 鹿毛 56.0 2-4-1-4 C2四 五 C2五 六 7.23 史華記念C2四 五 船橋酒場青空一周年記C2六 七 C2十一 十二 十三
ゴーカイ 波多健(船橋) 500
(-1)
1人 501 真島大 56.0 1人 497 真島大 56.0 2人 489 真島大 56.0 3人 491 真島大 56.0 3人 491 真島大 56.0
ハワイアンクリーク 吉橋計 1:36.8 3-3-3-3 38.6 1:36.5 8-8-7-6 39.9 1:37.4 7-7-4-5 40.3 1:36.8 4-4-4-3 40.3 1:30.9 5-5-4-2 39.5
(スマコバクリーク) 登別上水牧場 0.4 ニューコネクション 0.3 クラッシュハイト 1.3 シアーブリス 0.1 ヘレンドビジュー 0.8 エッブレッツァ
8 ケリーズタイム 中野省(船橋)
9 14.10.15 重 12頭
川崎ナ 左1400 11番
5 14.09.23 良 12頭
船橋 左1500 10番
2 14.09.03 稍重 12頭
船橋 左1500 3番
6 14.08.07 良 10頭
船橋 左1500 5番
10 14.07.21 重 13頭
船橋 左1600 10番
5-7-6-18
5-6-6-17
0-1-0-1
4-6-4-10
牝5 鹿毛 54.0 1-3-2-6 C2五 六 楽天競馬賞C2三 1階&2階田久保 もC2三 四 C2三 C2三 四
アルカセット 渡邊薫(船橋) 460
(0)
6人 460 ☆張田昂 53.0 2人 458 中野省 54.0 3人 457 中野省 54.0 6人 458 中野省 54.0 2人 462 中野省 54.0
ケリーズビューティ 藤川勇 1:31.8 6-8-5-8 41.1 1:37.4 10-10-9-9 39.8 1:36.6 6-6-4-4 38.9 1:36.2 9-8-8-7 38.6 1:45.1 13-13-11-11 40.1
(ブライアンズタイム) 坂戸節子 1.5 エーティーブラボー 0.7 フォーチュンロー 0.1 リブストロング 0.7 ベルモントゴールド 2.4 スマートマーズ
7 9 ウインノーヴァ 楢崎功(大井)
取止 14.10.06 不良 0頭
浦和 左1400 3番
6 14.09.10 重 12頭
浦和 左1500 6番
5 14.07.16 良 12頭
浦和 左1500 12番
7 14.06.30 重 8頭
川崎ナ 左1500 1番
4 14.06.17 良 8頭
船橋 左1600 6番
1-0-4-20
1-0-2-15
0-0-0-0
0-0-0-1
牝4 青鹿毛 54.0 0-0-0-1 C2四 五 サンスポ予想王TV賞C2二 秩父龍勢賞C2三 花水川特別C2一 C2二
ジャングルポケット 水野貴(浦和) 435
(+3)
 - 楢崎功 54.0 9人 432 楢崎功 54.0 8人 440 岡部誠 54.0 7人 436 繁田健 54.0 5人 435 坂井英 54.0
アガーテ 永田健一    1:39.6 6-6-8-7 40.2 1:38.0 5-6-3-3 40.0 1:36.5 4-4-7-7 41.0 1:44.7 3-3-3-4 41.9
(フォーティナイナー) 上山牧場   1.8 マイネルナロッサ 0.4 トキノローズ 2.0 ジョウショークロス 2.0 タケデンマガジン
10 ハルカナルブルー 御神訓(大井)
2 14.10.07 不良 10頭
浦和 左1500 9番
4 14.09.24 良 12頭
船橋 左1500 3番
2 14.07.21 重 13頭
船橋 左1600 8番
3 14.07.01 稍重 10頭
川崎 左1600 6番
5 14.06.19 良 12頭
船橋 左1200 9番
0-3-5-16
0-3-4-15
0-0-1-1
0-2-0-9
牝4 黒鹿毛 54.0 0-1-1-0 C2六 七 C2四 五 C2三 四 C2四 五 六 C2六 七
アジュディケーティング 新井清(船橋) 467
(-3)
2人 470 御神訓 54.0 2人 466 森泰斗 54.0 7人 468 ☆張田昂 53.0 2人 461 御神訓 54.0 3人 462 山崎誠 54.0
アドマイヤディア 中西宏彰 1:38.2 6-5-4-2 40.2 1:37.5 1-1-1-1 39.5 1:42.8 2-2-2-2 39.0 1:44.1 2-2-1-1 40.8 1:15.1 11-10-10 38.4
(エルコンドルパサー) エムエム、ヤマダファ 0.5 ブラウンタイガー 0.7 カウアイフォンテン 0.1 スマートマーズ 0.4 ディーエスラッパー 0.9 ブレイクスルー
8 11 ラブフォーレ 寺島憂(浦和)
取止 14.10.06 不良 0頭
浦和 左1400 2番
5 14.09.12 重 11頭
浦和 左800 11番
4 14.06.18 良 10頭
船橋 左1000 3番
1 14.06.11 不良 13頭
川崎ナ 左1600 6番
3 14.05.26 良 11頭
浦和 左800 2番
2-2-5-16
2-2-5-16
0-0-0-0
1-0-0-1
牝4 鹿毛 △ 52.0 1-0-0-6 C2四 五 C2選抜馬 C2選抜馬 あやめ賞C2選定牝馬 C2選抜馬
イーグルカフェ 内野健(浦和) 428
(-8)
 - △寺島憂 52.0 5人 436 △寺島憂 52.0 7人 423 和田譲 55.0 3人 425 和田譲 54.0 7人 422 和田譲 54.0
カトリーヌシェアー (有)アクティブ    0:48.8 6-5 36.3 1:01.1 7-7 37.1 1:42.4 2-2-1-1 40.0 0:48.6 4-3 36.0
(ダンスインザダーク) 樋渡光男   0.7 マダムプレジデント 0.1 マドンナフォンテン 0.2 リアライズドリーム 0.7 キョウエイセプター
12 エースシャイン 山田信(船橋)
10 14.10.10 良 11頭
浦和 左800 6番
9 14.09.10 重 12頭
浦和 左1500 3番
5 14.08.14 不良 13頭
大井ナ 右1400 11番
5 14.07.29 良 11頭
大井ナ 右1600 10番
5 14.07.08 稍重 14頭
大井ナ 右1400 4番
2-2-1-19
0-0-0-2
2-2-1-17
0-0-0-0
牝4 黒鹿毛 54.0 2-1-1-11 C2選抜馬 サンスポ予想王TV賞C2二 星月夜特別C2三選抜 C1八C2五 C2五 六 七
ネオユニヴァース 小澤宏(浦和) 434
(+3)
8人 431 須藤優 54.0 8人 429 山田信 54.0 9人 420 山田信 54.0 9人 417 早田功 53.0 12人 417 早田功 54.0
セレブレイトコール (有)オート・エー 0:50.1 8-8 37.7 1:40.8 11-11-9-10 41.0 1:28.8 12-12-12 38.1 1:43.7 8-9-7-6 40.0 1:29.7 10-9-7 38.7
(フレンチデピュティ) (有)社台コーポレー 3.2 ミヤシンレジーナ 3.0 マイネルナロッサ 2.5 アラザン 0.2 オリオンザミラクル 1.0 マンボマーチ
  • コースレコード 1:32.2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。