地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年8月10日(火) 船 橋 第2競走 13:10発走


C3三 四イ

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着800,000円 2着240,000円 3着144,000円 4着96,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダンディーハット 左海誠(船橋)
6 10.07.22 良 8頭
船橋 左1500 6番
7 10.07.07 稍重 14頭
川崎 左1500 2番
10 10.06.18 不良 14頭
川崎ナ 左1500 14番
4 10.06.11 良 8頭
船橋 左1500 8番
4 10.05.13 稍重 10頭
川崎 左1500 1番
0-1-1-24
0-0-1-14
0-1-0-10
0-0-1-8
牡4 鹿毛 55.0 0-0-0-1 C3三 C3七 八 九 C3一 二 C3一 二イ C3三 四
ツルマルボーイ 宮下靖(船橋) 472
(0)
7人 472 左海誠 55.0 12人 465 實川純 55.0 7人 466 實川純 55.0 6人 470 實川純 55.0 8人 461 實川純 55.0
キクカエンプレス 平井頼行 1:38.1 5-5-6-6 40.9 1:39.9 7-7-10-8 40.6 1:35.9 3-4-3-7 41.3 1:38.5 3-4-8-6 40.6 1:37.2 5-4-7-6 40.4
(ミルフオード) グリー牧場 2.2 モエレカンパニー 1.6 フォルセティ 1.7 レッツゴータキオン 1.3 テイエムヤンキー 1.5 ハッピーチアーズ
2 2 マチコセンセイ 岡田大(浦和)
5 10.08.04 良 11頭
浦和 左1400 8番
3 10.07.20 良 12頭
浦和 左1400 1番
2 10.07.07 稍重 12頭
川崎 左1500 10番
5 10.06.25 良 8頭
浦和 左1500 1番
7 10.06.17 稍重 13頭
川崎 左1500 9番
2-5-5-41
0-2-4-31
2-3-1-10
0-0-0-6
牝5 芦毛 53.0 0-1-1-6 C3五 六 C3二 三 四 C3七 八 九 C3二 三 C3三 四
スウェプトオーヴァーボード 岡田一(浦和) 413
(-1)
3人 414 岡田大 53.0 5人 409 岡田大 53.0 9人 404 岡田大 53.0 7人 403 岡田大 53.0 7人 401 岡田大 53.0
メイクマイバンドル 上野耕一 1:33.2 3-4-3-5 41.6 1:32.2 6-6-6-5 40.3 1:37.8 7-6-5-3 40.7 1:40.0 4-3-3-4 40.4 1:37.9 3-4-3-3 42.5
(サンデーサイレンス) 片山修 1.5 ペップトーク 0.3 ゴールドスペンサー 0.3 リュウオウ 1.2 レッドテンザン 1.8 インディパーチャー
3 3 ヤワタエイティーン 繁田健(浦和)
3 10.07.22 良 12頭
船橋 左1500 1番
2 10.06.25 良 9頭
浦和 左1400 8番
7 10.06.11 良 8頭
船橋 左1500 1番
12 10.05.07 良 12頭
船橋 左1500 10番
11 10.04.16 不良 12頭
船橋 左1500 1番
6-5-2-30
6-5-2-28
0-0-0-2
4-4-1-23
牝6 栗毛 53.0 3-2-1-7 C3選抜牝馬 C3二 三 C3一 二イ C3一 二 三ウ C3二 三ア
ブラックタキシード 松代眞(船橋) 456
(+5)
4人 451 繁田健 53.0 7人 449 繁田健 53.0 7人 442 繁田健 53.0 5人 444 繁田健 53.0 6人 437 繁田健 53.0
ヤワタイーグル 平岩健一 1:38.1 2-2-2-2 40.7 1:32.5 3-3-2-2 41.5 1:39.2 1-1-1-1 42.2 1:40.8 8-8-11-12 41.1 1:40.0 7-7-9-10 42.6
(ニツポーテイオー) 平岩牧場 1.7 オーシャンスター 1.4 サニープリーズ 2.0 テイエムヤンキー 2.9 プリモワンショット 2.7 サスライノテイオー
4 4 ジマンノムスメ 本橋孝(船橋)
5 10.07.22 良 12頭
船橋 左1500 9番
2 10.07.07 稍重 12頭
川崎 左1500 8番
3 10.06.24 稍重 10頭
浦和 左1400 4番
4 10.06.16 不良 9頭
川崎 左1400 2番
4 10.06.10 良 10頭
船橋 左1500 3番
4-5-7-31
4-5-7-26
0-0-0-0
2-3-4-13
牝6 鹿毛 53.0 4-5-7-16 C3選抜牝馬 C3七 八 九 C3四 五 六 C3五 六 七 C3三 四ア
オペラハウス 矢野義(船橋) 442
(+6)
1人 436 ☆小杉亮 52.0 2人 437 本橋孝 53.0 7人 435 本橋孝 53.0 3人 432 本橋孝 53.0 4人 425 ☆小杉亮 52.0
ウェルクイーン 村山輝雄 1:38.3 5-6-5-5 40.1 1:38.2 7-6-5-5 41.6 1:31.7 5-7-8-5 39.5 1:30.2 4-4-4-3 39.7 1:37.9 2-2-3-3 40.8
(ミスターシービー) 赤田牧場 1.9 オーシャンスター 0.5 クリーンドンダケ 0.6 カンザクラ 0.6 ワカコマクイーン 0.9 キシュウノユメ
5 5 シルクロージネス 山田信(船橋)
3 10.07.22 良 8頭
船橋 左1500 9番
1 10.06.24 稍重 9頭
浦和 左1400 8番
2 10.06.09 稍重 9頭
船橋 左1500 2番
2 10.05.27 重 11頭
浦和 左1400 3番
8 10.05.06 良 12頭
船橋 左1000 9番
3-7-8-32
3-7-8-25
0-0-0-4
1-5-4-19
牡6 栗毛 55.0 1-2-1-1 C3三 C3四 五 六 C3五 C3五 六 C3選抜馬
マーベラスサンデー 玉井勝(船橋) 490
(+1)
1人 489 山田信 55.0 1人 480 山田信 55.0 5人 482 山田信 55.0 7人 477 山田信 55.0 8人 483 森泰斗 55.0
ツジノローズ 石田正胤 1:36.9 3-4-3-2 40.2 1:31.8 3-3-3-2 40.5 1:37.3 1-1-1-1 40.6 1:31.0 2-2-1-2 40.5 1:02.9 7-8 38.6
(ロイヤルアカデミー2) 石田牧場 1.0 モエレカンパニー 0.3 タケデンゴースト 0.1 リトルマリリン 0.3 ピンクユーホルビア 2.1 バンブートニーニョ
6 6 ケイエスジャガー 金子正(川崎)
11 10.07.08 良 14頭
川崎 左1500 6番
2 10.05.28 良 9頭
浦和 左1500 4番
1 10.05.12 重 9頭
川崎 左1400 3番
4 10.05.05 良 12頭
船橋 左1500 5番
2 10.04.01 良 12頭
川崎ナ 左1500 3番
2-5-5-33
2-5-5-33
0-0-0-0
0-0-3-4
牡5 栗毛 55.0 2-5-5-19 C3四 五 六 行田 古代蓮賞C3一 C3五 六 七 C3六 七 八ア C3三 四
タイキエルドラド 村田六(川崎) 464
(-9)
4人 473 金子正 55.0 2人 471 金子正 55.0 2人 470 金子正 55.0 2人 470 金子正 55.0 11人 468 金子正 55.0
インターアルテミス 木村章 1:39.3 12-11-9-10 41.3 1:39.1 4-4-4-5 39.7 1:29.6 8-7-5-4 38.6 1:37.6 8-8-7-7 39.2 1:37.4 9-8-7-5 41.1
(タツプオンウツド) 大橋牧場 2.6 メジャーキングダム 0.0 ロマンテノール 0.2 リベンジノハナ 0.7 ネネ 0.1 パワーサンロイヤル
7 7 ファインデイ 笠野雄(船橋)
7 10.07.23 良 9頭
船橋 左1500 5番
8 10.07.08 良 14頭
川崎 左1500 10番
3 10.06.25 良 9頭
浦和 左1600 1番
4 10.06.11 良 9頭
船橋 左1500 3番
5 10.05.20 不良 14頭
大井ナ 右1600 4番
0-2-4-31
0-2-4-30
0-0-0-1
0-1-2-21
牡4 栗毛 55.0 0-0-0-1 C3二 C3四 五 六 特選C3一 C3一 二ア C3三 四 五
テイエムオペラオー 渋谷博(船橋) 455
(0)
6人 455 笠野雄 55.0 10人 449 本多賢 55.0 4人 454 本多賢 55.0 7人 456 本多賢 55.0 5人 449 内田利 55.0
テイエムハレバレ 藤井直樹 1:38.6 8-8-8-8 41.0 1:38.7 8-8-7-7 41.0 1:46.8 6-4-4-4 41.1 1:37.4 7-6-6-6 40.2 1:46.0 11-11-12-11 41.8
(ダンスインザダーク) 吉田牧場 2.5 バブルガムロック 2.0 メジャーキングダム 0.8 シゲタカクィーン 1.0 カネゼンサンダー 1.7 ナルタゴールド
8 8 ローカルスター 佐藤太(船橋)
5 10.07.22 良 8頭
船橋 左1500 2番
8 10.07.07 稍重 12頭
川崎 左1500 11番
1 10.06.08 良 9頭
船橋 左1500 4番
5 10.05.26 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
4 10.05.04 良 11頭
船橋 左1500 9番
5-5-10-41
5-5-10-35
0-0-0-6
3-4-6-26
牡7 鹿毛 55.0 2-0-2-10 C3三 C3七 八 九 C3六 七イ C3七 八 C3九 十ア
ダイタクヤマト 森 勇(船橋) 493
(0)
5人 493 佐藤太 55.0 5人 496 佐藤太 55.0 2人 503 佐藤太 55.0 2人 499 佐藤太 55.0 4人 509 佐藤太 55.0
ラッキールックス 石川修久 1:37.3 6-6-7-7 39.7 1:39.8 5-7-6-8 42.5 1:37.5 2-2-2-2 40.6 1:32.5 1-1-1-3 41.2 1:38.4 4-4-4-4 39.9
(ワカオライデン) 小岩牧場 1.4 モエレカンパニー 2.3 リュウオウ 0.2 オンワードラフィネ 0.7 ソウルオブペリー 0.9 ロシュウ
  • コースレコード 1:32.2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。