地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年5月2日(水) 船 橋 第12競走 20:50発走


よみうりランド☆ハシビロGО!特別B3二

  • ダート 1600m(左)  天候:雨  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着960,000円 3着600,000円 4着360,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エニークラップス 石崎隆(船橋)
11 18.04.11 良 14頭
船橋ナ 左1600 2番
7 18.01.18 重 14頭
船橋 左1600 3番
3 17.12.31 良 16頭
大井 右1800 5番
2 17.12.04 良 14頭
船橋ナ 左1600 2番
2 17.10.27 重 10頭
船橋ナ 左1600 1番
3-3-2-7
1-3-1-4
2-0-1-3
1-3-1-3
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-1 アンデルセン特別B2三以下 酒々井特別B3二 カウントダウン2018賞B3二 一陽賞B3四 ナナカマド特別C1一
カジノドライヴ 出川克(船橋) 461
(+2)
5人 459 石崎隆 55.0 2人 473 笹川翼 56.0 3人 476 服部茂 56.0 3人 473 笹川翼 56.0 2人 471 笹川翼 56.0
デザートレジーナ 吉田勝己 1:45.3 13-13-13-14 39.6 1:46.2 11-12-12-11 41.6 1:57.5 8-8-11-11 39.2 1:42.6 6-5-5-5 39.6 1:42.1 6-5-4-3 38.9
(タヤスツヨシ) (有)社台コーポレー 1.4 タイセイブラスト 1.8 エイシンニトロ 0.4 カズノテイオー 1.4 ミスエリカ 0.8 ニャチャン
2 2 ペラッチ 御神訓(大井)
2 18.04.11 良 14頭
船橋ナ 左1600 14番
2 18.03.12 重 14頭
船橋ナ 左1600 5番
1 18.02.07 稍重 14頭
船橋 左1600 1番
1 18.01.16 良 14頭
船橋 左1600 11番
2 17.12.04 良 12頭
船橋ナ 左1500 3番
2-4-1-8
2-4-1-4
0-0-0-3
2-3-0-0
セン4 栗毛 56.0 2-2-0-0 アンデルセン特別B2三以下 桜月賞B3二 駿光特別C1二 成田山特別C2一 寿美屋うどん販売開始☆身C2二
タートルボウル 岡林光(船橋) 463
(-3)
1人 466 御神訓 55.0 2人 462 御神訓 56.0 2人 465 御神訓 56.0 2人 462 御神訓 56.0 2人 466 矢野貴 56.0
ルーシーショー 吉田勝己 1:44.3 5-3-3-3 39.5 1:43.3 2-3-4-3 40.3 1:44.9 5-5-5-5 40.5 1:44.7 3-3-3-2 38.9 1:37.0 8-7-7-6 39.7
(フジキセキ) ノーザンファーム 0.4 タイセイブラスト 0.0 ブレイブブロッサム 0.1 グローリアスペルレ 0.2 ワンダーウノ 0.1 プラチナバイオ
3 3 ヒガシリシャール 森泰斗(船橋)
2 18.04.09 良 14頭
船橋ナ 左1600 1番
3 18.03.12 重 14頭
船橋ナ 左1600 1番
4 18.01.18 重 12頭
船橋 左1600 5番
2 17.12.21 良 12頭
浦和 左1400 4番
5 17.12.04 良 14頭
船橋ナ 左1600 5番
6-6-4-9
4-5-2-5
2-1-2-4
4-3-2-4
牡5 栗毛 56.0 0-0-0-0 玄鳥賞B3二 桜月賞B3二 白富士賞B3三 埼玉県畜産技術振興会長賞B3四 一陽賞B3四
サンライズバッカス 渡邊貴(船橋) 483
(-6)
2人 489 真島大 56.0 4人 485 真島大 56.0 2人 489 吉原寛 56.0 3人 484 真島大 56.0 4人 480 左海誠 56.0
ミヤコサンライズ 梁川正普 1:43.5 3-4-4-3 40.5 1:43.9 4-4-5-5 40.5 1:44.6 4-4-3-4 40.0 1:30.1 8-8-4-2 39.5 1:43.0 2-2-1-1 41.3
(フジキセキ) ヤナガワ牧場 0.1 ビンテージヴォーグ 0.6 ブレイブブロッサム 0.5 ヴィランドリー 0.0 ウエスタンプリンス 1.8 ミスエリカ
4 4 ギルデドアーマー 和田譲(大井)
5 18.04.09 良 14頭
船橋ナ 左1600 3番
5 18.03.12 重 14頭
船橋ナ 左1600 3番
2 18.02.09 稍重 14頭
船橋 左1600 9番
2 18.01.19 重 7頭
船橋 左1600 1番
2 18.01.01 良 10頭
川崎 左1600 10番
0-4-3-4
0-3-0-3
0-0-1-0
0-2-0-3
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-1 玄鳥賞B3二 桜月賞B3二 風来特別C1一 初富特別C1一 初日の出特別C1三
ステイゴールド 稲益貴(船橋) 489
(+2)
3人 487 和田譲 56.0 3人 490 森泰斗 56.0 1人 490 森泰斗 56.0 2人 492 森泰斗 56.0 2人 489 森泰斗 56.0
メダリアダムール 尾田信夫 1:44.3 10-10-9-9 40.2 1:44.2 7-7-7-6 40.6 1:44.5 2-2-2-2 40.4 1:45.5 3-3-4-3 39.8 1:45.8 5-5-5-6 39.6
(Medaglia d’Oro) 追分ファーム 0.9 ビンテージヴォーグ 0.9 ブレイブブロッサム 0.1 ビンテージヴォーグ 1.1 ミスエリカ 0.1 ブルベアバック
5 イントゥゾーン 西村栄(船橋)
6 18.04.11 良 14頭
船橋ナ 左1600 8番
9 18.03.15 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 8番
3 18.02.06 稍重 12頭
船橋 左1200 9番
7 18.01.16 良 12頭
船橋 左1200 3番
2 17.12.05 良 12頭
船橋ナ 左1200 11番
3-3-1-9
3-3-1-6
0-0-0-2
3-3-1-4
牝4 芦毛 54.0 0-0-0-1 アンデルセン特別B2三以下 レディスセレクションB2B3選 浜風スプリントB3選抜馬 房総スプリントB3選抜馬 疾風スプリントB3選抜馬イ
スウェプトオーヴァーボード 川島一(船橋) 456
(+5)
12人 451 西村栄 53.0 2人 459 森泰斗 53.0 2人 451 森泰斗 54.0 2人 453 山本聡 54.0 1人 449 森泰斗 54.0
エイブルインレース 吉田照哉 1:44.9 7-8-9-7 39.7 1:38.0 2-2-1-1 41.5 1:15.0 2-1-2 38.5 1:15.7 5-6-7 38.6 1:14.6 2-2-2 38.6
(フジキセキ) 社台ファーム 1.0 タイセイブラスト 1.7 オルキスリアン 0.4 ハウライト 0.9 サクラエルカミーノ 0.4 ハウライト
5 6 ユーコンクエスト 石崎駿(船橋)
3 18.04.09 良 14頭
船橋ナ 左1600 7番
1 18.03.01 不良 14頭
川崎 左1500 10番
4 18.02.07 稍重 14頭
船橋 左1600 9番
5 17.12.12 良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
2 17.11.22 良 12頭
浦和 左1400 7番
2-3-2-9
2-3-2-8
0-0-0-1
1-1-2-6
牡4 黒鹿毛 56.0 2-1-1-2 玄鳥賞B3二 雨水特別C1二 駿光特別C1二 トナカイ特別C1三 彩さい牛賞C1六
ジャイアントレッカー 矢野義(船橋) 476
(+1)
4人 475 石崎駿 56.0 7人 477 石崎駿 56.0 4人 483 小杉亮 56.0 3人 488 石崎駿 56.0 2人 486 石崎駿 56.0
マーゴーン 石瀬浩三 1:43.5 12-13-11-10 39.0 1:37.1 13-13-9-7 39.7 1:45.3 7-7-7-7 40.6 1:44.9 12-12-13-13 38.8 1:30.3 12-11-11-10 38.8
(Dayjur) 小田誠一 0.1 ビンテージヴォーグ 0.1 ザウォルドルフ 0.4 ペラッチ 1.0 リコーモラーヌ 0.0 クインザクイン
7 ポイントパイパー 中越琉(川崎)
1 18.04.06 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
3 18.03.16 重 13頭
船橋ナ 左1600 5番
4 18.03.01 不良 14頭
川崎 左1500 9番
6 18.01.30 稍重 14頭
川崎 左1500 6番
5 18.01.17 良 14頭
船橋 左1600 4番
4-1-12-42
4-0-8-28
0-1-4-12
0-0-1-7
セン7 青鹿毛 ☆ 55.0 0-0-1-2 桜貝特別C1一 絆特別C1一 雨水特別C1二 王者の眼差し賞C1二 まきのごはんパワーカップC1二
コマンズ 福島秀(川崎) 520
(-3)
5人 523 矢野貴 56.0 4人 520 ☆中越琉 55.0 6人 523 矢野貴 56.0 6人 523 ☆中越琉 55.0 8人 525 ☆中越琉 55.0
ラッシュカッター (有)下屋敷牧場 1:45.3 9-8-9-6 39.8 1:44.3 10-10-9-8 39.2 1:37.8 9-8-7-6 40.8 1:37.0 12-12-12-11 38.9 1:44.6 11-11-10-10 39.8
(Red Ransom) ダーレー・ジャパン・ 0.0 ディーエスノーブル 0.3 モズキングタイド 0.7 ユーコンクエスト 0.6 ドゥアイドゥ 0.6 オルデトワール
6 8 ヒシサイレンス 仲野光(船橋)
2 17.08.14 重 13頭
大井ナ 右1800 2番
8 17.07.30 重 14頭
大井ナ 右2000 3番
15 17.07.13 良 16頭
大井ナ 右1800 8番
13 17.06.22 重 13頭
船橋ナ 左1800 1番
7 16.11.14 不良 16頭
大井ナ 右1800 11番
5-5-2-34
1-2-0-12
3-3-0-14
1-1-0-9
セン8 黒鹿毛 56.0 0-1-0-8 ギャラクシー賞B3一選抜特別 トゥインクルバースデー賞B1以 スタールビー賞B2三B3一選抜 J交 ファンシーサドルB2B3 オフト新潟賞B1二B2一選抜特
Fusaichi Pegasus 阿井正(船橋) 478
(+14)
13人 464 仲野光 56.0 13人 461 仲野光 53.0 16人 461 仲野光 55.0 12人 471 仲野光 57.0 12人 456 張田昂 55.0
Hishi Once More 竹之内康一 1:55.8 11-11-12-9 38.7 2:12.7 14-14-14-14 41.5 1:57.0 16-16-16-16 39.3 1:59.9 12-12-11-13 42.6 1:56.9 16-16-16-14 38.3
(Touch Gold) Masaichiro 0.4 ファクター 3.1 キングニミッツ 2.2 オーズ 4.3 アーミーバローズ 1.9 ブレーヴマン
9 ブラックロード 柏木健(大井)
12 18.04.11 良 14頭
船橋ナ 左1600 7番
5 17.12.03 重 11頭
水沢 右2500 2番
9 17.11.19 稍重 12頭
水沢 右2000 9番
4 17.10.22 不良 11頭
盛岡 左2000 4番
15 17.09.18 良 15頭
J中山 芝右2200 3番
4-0-0-12
1-0-0-4
1-0-0-5
0-0-0-2
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-1 アンデルセン特別B2三以下 北上川大賞典オープン ダービーグランプリ3歳 不来方賞3歳
朝日杯セントライト記念GII
シンボリクリスエス 山田信(船橋) 506
(+6)
10人 500 柏木健 55.0 9人 499 阿部英 55.0 11人 502 阿部英 56.0 7人 506 阿部英 56.0 14人 498 御神訓 56.0
アドマイヤアイドル 欠畑圭一 1:45.5 11-11-12-12 40.0 2:49.0 5-2-4-4 41.3 2:11.7 11-10-10-10 41.8 2:05.6 5-5-6-5 39.1 2:15.4 12-12-13-15 35.3
(ブライアンズタイム) 浦新徳司 1.6 タイセイブラスト 1.6 ダイワエクシード 3.5 スーパーステション 1.0 キングジャガー 2.7 ミッキースワロー
7 10 ドンゲイボルグ 笹川翼(大井)
13 18.04.11 良 14頭
船橋ナ 左1600 12番
2 18.03.14 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 1番
3 18.02.08 稍重 14頭
船橋 左1600 11番
2 18.01.18 重 12頭
船橋 左1600 11番
6 17.12.19 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
3-5-5-27
2-4-4-20
1-1-1-7
2-3-3-13
牡5 芦毛 56.0 2-4-1-8 アンデルセン特別B2三以下 三咲特別B3一 野島崎特別B3二 白富士賞B3三 万両特別B3二
スウェプトオーヴァーボード 齊藤敏(船橋) 474
(+1)
2人 473 笹川翼 55.0 8人 472 笹川翼 56.0 7人 477 笹川翼 56.0 9人 479 笹川翼 56.0 7人 470 笹川翼 56.0
スカアハ (株)ドン 1:45.6 10-7-8-11 40.4 1:42.6 9-9-8-8 38.8 1:44.2 11-11-10-10 39.9 1:44.1 9-9-4-3 39.5 1:30.9 8-8-8-6 38.8
(アサティス) 富田恭司 1.7 タイセイブラスト 0.1 ハドソンホーネット 0.5 チャイヨー 0.0 ヴィランドリー 0.8 エミノマユアク
11 キョウワクロニクル 岡田大(浦和)
12 18.04.26 重 12頭
浦和 左1400 11番
11 18.04.02 良 11頭
川崎ナ 左1600 9番
4 18.03.19 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
4 18.03.12 重 14頭
船橋ナ 左1600 8番
8 18.02.14 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
2-1-3-17
2-1-3-13
0-0-0-3
0-0-0-2
牝5 栗毛 54.0 1-1-1-6 のびのびシティさいたま市B3四 京急創立120周年記念B3二 春光特別B3三 桜月賞B3二 バレンタイン特別B3三
カジノドライヴ 冨田敏(浦和) 468
(-8)
8人 476 岡田大 54.0 8人 469 岡田大 54.0 4人 477 岡田大 54.0 6人 471 岡田大 54.0 5人 484 岡田大 54.0
キョウワキララ 冨田藤男 1:31.6 8-8-8-11 40.6 1:46.7 5-7-8-11 43.0 1:30.2 9-8-9-4 39.3 1:43.9 8-9-8-8 40.2 1:30.8 6-6-4-6 39.4
(タップダンスシチー) 協和牧場 2.2 マイティジャック 2.5 ツナグテ 1.9 エスシーエイト 0.6 ブレイブブロッサム 1.2 ギンチャン
8 12 ベストワークス 本田重(船橋)
4 18.04.10 良 8頭
船橋ナ 左1200 6番
5 17.12.19 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
2 17.12.04 良 13頭
船橋ナ 左1600 12番
6 17.11.20 良 12頭
浦和 左1500 7番
11 17.10.25 不良 14頭
船橋ナ 左1600 7番
1-1-7-21
1-1-5-14
0-0-2-5
0-1-3-5
セン5 栗毛 56.0 0-1-0-4 春爛漫スプリントB3選抜馬 万両特別B3二 アクアライン特別B3三 樅の木特別B3三 養老渓谷特別B3二
ファルブラヴ 椎名廣(船橋) 463
(-9)
7人 472 本田重 56.0 4人 465 真島大 56.0 10人 461 本田重 56.0 11人 459 本田重 56.0 11人 461 真島大 56.0
アンソロジー 岡田壮史 1:15.1 7-6-6 37.7 1:30.8 10-10-10-10 38.4 1:43.1 11-11-11-9 38.7 1:38.0 11-9-10-6 39.1 1:45.5 9-10-9-10 40.7
(サクラバクシンオー) ノーザンファーム 0.6 ボデギータ 0.7 エミノマユアク 0.1 サトノクリエション 0.5 セルリアンサーロス 2.4 タネホカホカ
13 ビンテージヴォーグ 繁田健(浦和)
1 18.04.09 良 14頭
船橋ナ 左1600 10番
6 18.03.14 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 7番
1 18.02.09 稍重 14頭
船橋 左1600 3番
2 18.01.19 重 13頭
船橋 左1800 13番
10 17.12.11 良 13頭
川崎ナ 左1600 13番
5-5-2-18
2-1-0-5
3-4-2-13
2-1-0-3
牡6 黒鹿毛 56.0 1-0-0-0 玄鳥賞B3二 三咲特別B3一 風来特別C1一 f-keiba賞C1C2選抜馬 冬木立特別B3二
マンハッタンカフェ 佐藤賢(船橋) 488
(-7)
1人 495 繁田健 56.0 5人 493 本田重 56.0 2人 498 石崎駿 56.0 3人 490 石崎駿 57.0 6人 488 石崎駿 56.0
ホットマンボ (有)エッジ 1:43.4 7-7-7-5 39.8 1:43.0 6-6-7-7 39.7 1:44.4 12-11-9-6 39.9 1:57.6 7-7-7-6 40.3 1:46.4 9-9-8-12 41.0
(Kingmambo) 石郷岡雅樹 0.1 ヒガシリシャール 0.5 ハドソンホーネット 0.1 ギルデドアーマー 0.1 ブレイブブロッサム 0.8 マジックボーイ
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。