地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年11月10日(火) 船 橋 第12競走 20:50発走


ホオジロ賞C1C2選抜馬

  • ダート 1800m(左)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着216,000円 4着144,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミスウインストン 川島正(船橋)
3 15.10.05 良 14頭
船橋ナ 左1800 2番
7 15.09.04 重 11頭
川崎ナ 左1600 2番
11 15.08.21 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 2番
取消 15.08.05 良 12頭
船橋ナ 左1600 10番
11 15.07.23 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 9番
2-2-3-13
1-2-2-7
1-0-1-4
0-1-1-1
牝4 黒鹿毛 55.0 0-0-1-0 月光賞C1C2選抜馬 大山ミシュランガイド掲載C1一 新涼特別C1一 サマーナイト特別C1一 宮ヶ瀬ふるさとまつり・花C1一
マンハッタンカフェ 新井清(船橋) 496
(0)
8人 496 川島正 55.0 7人 491 山崎誠 54.0 5人 496 山崎誠 54.0  - 山崎誠 54.0 8人 490 今野忠 54.0
ゴンチャローワ 谷岡康成 1:55.8 1-1-1-1 40.6 1:45.4 10-10-10-8 39.7 1:46.3 7-8-8-8 41.3    1:38.8 3-5-2-6 42.1
(Gone West) 谷岡牧場 0.2 スターオブハピネス 0.9 スティレット 2.3 グルームアイランド   2.3 アキノリング
2 2 ヒロノカマオレ 本田重(船橋)
8 15.10.23 良 14頭
川崎ナ 左1500 13番
3 15.10.06 良 14頭
船橋ナ 左1600 9番
6 15.08.15 良 13頭
J札幌 右1700 6番
3 15.08.02 良 10頭
J札幌 右1700 4番
2 15.07.19 良 12頭
J函館 右1700 12番
0-1-3-7
0-0-1-1
0-1-2-5
0-0-1-0
牡3 栗毛 57.0 0-0-0-0 道志川特別C1三 C1三 四
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ダイワメジャー 渡邊貴(船橋) 490
(+5)
1人 485 的場文 56.0 2人 489 的場文 56.0 3人 492 菱田裕 56.0 1人 492 藤岡康 56.0 3人 488 菱田裕 56.0
オールモストフォーエヴァー (有)NO.9ホー 1:37.3 12-11-12-9 39.8 1:43.5 10-9-9-7 40.1 1:47.3 12-12-12-9 38.1 1:46.7 9-9-7-6 37.9 1:47.7 12-12-10-3 38.8
(King of Kings) 猿橋義昭 2.1 ソウブテイオー 0.8 ヒラボクボーノ 1.6 モンドクラフト 0.7 カゼノドリーム 0.1 トーセンモバイル
3 3 アラベスクシーズ 岡田大(浦和)
3 15.10.26 良 11頭
浦和 左1400 4番
4 15.10.19 良 12頭
川崎ナ 左1400 5番
8 15.10.06 良 14頭
船橋ナ 左1600 8番
10 15.09.22 良 12頭
浦和 左1400 11番
9 15.09.10 不良 14頭
船橋ナ 左1600 8番
5-8-9-80
0-2-4-53
5-6-5-27
0-0-1-11
牡9 鹿毛 57.0 0-0-2-32 なでしこ賞C1七 C1六 C1三 四 アンゲロニア賞C1六 七 紅葉賞C1二
カコイーシーズ 冨田敏(浦和) 474
(+2)
8人 472 岡田大 56.0 12人 472 岡田大 56.0 13人 466 岡田大 56.0 11人 467 岡田大 56.0 14人 467 岡田大 56.0
アリエルスキー 若井友和 1:29.1 8-8-7-6 38.7 1:32.3 9-9-10-9 40.6 1:44.4 13-13-12-12 40.0 1:31.2 9-10-10-11 39.4 1:43.8 11-11-14-13 40.4
(マルゼンスキー) 安達洋生 0.0 ペプチドビンゴ 0.5 ソーホワット 1.7 ヒラボクボーノ 1.9 エドノマツカゼ 1.7 サチノマリアージュ
4 4 カールトンガーデン 矢野貴(大井)
9 15.09.17 不良 14頭
大井ナ 右1400 5番
5 15.08.25 良 11頭
大井ナ 右1400 9番
11 15.07.31 良 11頭
大井ナ 右1600 2番
5 15.05.18 良 13頭
大井ナ 右2000 10番
10 15.03.18 稍重 16頭
大井ナ 右1700 9番
2-0-0-5
0-0-0-0
2-0-0-5
0-0-0-0
牡3 鹿毛 57.0 0-0-0-1 中野区特別C1二選抜 新涼特別C1二選抜 盛夏特別C1一選抜 東京ダービートライアル3歳選定 京浜盃3歳オープン重賞
スニッツェル 辻野豊(大井) 501
(+8)
4人 493 本田重 55.0 6人 498 本田重 55.0 4人 504 本田重 55.0 2人 506 本田重 56.0 4人 493 矢野貴 56.0
フローリッドコート (有)キャロットフ 1:29.3 8-11-10 39.8 1:28.5 6-7-6 38.4 1:43.1 8-8-9-9 39.2 2:11.1 6-7-3-5 39.6 1:49.2 8-8-8-9 39.8
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 2.0 アイスイモン 0.9 ポロロッカ 2.8 エイシンコクーン 1.1 レーザー 2.6 オウマタイム
5 5 ファンタズミック 瀧川寿(川崎)
1 15.09.29 重 13頭
大井ナ 右1600 6番
2 15.09.15 良 11頭
大井ナ 右1600 2番
5 15.08.26 不良 8頭
大井ナ 右1600 8番
4 15.08.13 稍重 9頭
大井ナ 右1600 5番
13 15.07.28 良 13頭
大井ナ 右1200 3番
3-6-2-38
1-0-0-6
2-6-2-31
0-0-0-0
牡7 鹿毛 57.0 1-1-0-2 C1八C2三 世田谷サギソウ賞C1七 八 C1六 七 八 C1六 七 八 C1六 七
ハーツクライ 福永敏(大井) 518
(+2)
3人 516 瀧川寿 57.0 8人 517 瀧川寿 56.0 7人 516 瀧川寿 56.0 7人 522 瀧川寿 56.0 11人 516 今野忠 56.0
ティエッチグリーン 大塚亮一 1:43.3 2-2-2-1 40.3 1:43.4 1-1-1-1 40.5 1:44.6 3-3-3-3 41.1 1:43.8 4-4-4-4 41.9 1:18.5 13-13 39.2
(Kingmambo) ノーザンファーム 0.1 クリスフォンテン 0.0 オメガベントレー 1.6 ケイズイーグル 1.9 ショウナンアンカー 5.5 ドキドキマドンナ
6 6 ナガラブレーブ 石崎駿(船橋)
2 15.10.22 良 10頭
川崎ナ 左2000 6番
7 15.10.06 良 14頭
船橋ナ 左1600 7番
2 15.09.23 良 12頭
浦和 左1400 6番
3 15.09.09 不良 13頭
船橋ナ 左1600 7番
4 15.08.17 不良 11頭
川崎ナ 左1600 2番
9-5-2-13
0-2-1-3
9-3-1-6
0-0-1-2
牡4 黒鹿毛 57.0 0-2-1-3 材木座特別C1選定馬 C1三 四 ビオラ賞C1五 長月賞C1三 四 くろうま賞B3下青毛青鹿毛黒鹿
メイショウボーラー 矢野義(船橋) 482
(-1)
7人 483 石崎駿 56.0 3人 476 石崎駿 56.0 2人 475 石崎駿 56.0 6人 483 石崎駿 56.0 6人 472 石崎駿 55.0
コートリーブレーヴ 門脇ゆり 2:14.0 1-1-1-1 39.2 1:44.2 6-4-6-5 41.1 1:28.7 3-3-3-2 39.4 1:42.6 3-3-5-3 40.3 1:47.6 3-3-3-4 41.3
(ダンシングブレーヴ) 大島牧場 0.1 トーホウビースト 1.5 ヒラボクボーノ 0.2 エドノキミツ 0.6 スターガーネット 0.8 ボウマンミル
7 7 ニシノカンザシ 酒井忍(川崎)
4 15.10.30 良 12頭
浦和 左1400 6番
6 15.10.05 良 14頭
船橋ナ 左1800 1番
9 15.09.24 良 11頭
浦和 左1400 11番
3 15.09.01 不良 11頭
浦和 左1500 11番
8 15.08.21 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 13番
1-2-2-17
0-0-2-11
0-0-0-0
0-0-0-2
牝4 鹿毛 55.0 0-0-1-4 紅葉特別C1一 月光賞C1C2選抜馬 コスモス特別C1二 セプテンバー特別C1二 新涼特別C1一
タニノギムレット 小澤宏(浦和) 443
(-1)
7人 444 酒井忍 54.0 12人 444 酒井忍 55.0 9人 447 酒井忍 54.0 10人 436 酒井忍 54.0 12人 437 酒井忍 54.0
ニシノフジムスメ 和氣竜彦 1:30.6 9-8-7-5 37.7 1:56.9 13-13-12-11 40.1 1:29.8 11-11-10-9 37.9 1:37.2 9-8-9-8 39.0 1:45.7 12-12-10-10 40.1
(キングヘイロー) 岡田牧場 0.6 サチノマリアージュ 1.3 スターオブハピネス 1.1 バブリーミユキ 2.3 ドリームスカイハイ 1.7 グルームアイランド
8 ゾッコンガール 高橋哲(浦和)
3 15.10.28 良 10頭
浦和 左1600 1番
2 15.10.06 良 14頭
船橋ナ 左1600 12番
6 15.09.25 不良 12頭
浦和 左1500 7番
13 15.09.10 不良 14頭
船橋ナ 左1600 10番
6 15.09.02 不良 11頭
浦和 左1400 10番
6-4-5-51
6-4-5-47
0-0-0-4
1-1-0-5
牝6 栗毛 55.0 0-1-1-0 メープル特別C1三 C1三 四 すすき賞C1四 紅葉賞C1二 スカパー!南関東地方競馬C1三
オレハマッテルゼ 平山真(浦和) 416
(-2)
6人 418 高橋哲 54.0 12人 413 高橋哲 54.0 11人 412 杉村一 54.0 13人 413 杉村一 54.0 7人 414 岡部誠 54.0
テイエムオーカン 木村勝 1:42.4 6-6-6-4 37.6 1:43.2 7-7-3-1 40.5 1:38.0 11-11-10-6 40.0 1:44.5 13-12-13-14 41.1 1:30.4 9-8-7-6 38.8
(ブライアンズタイム) 猪野毛牧場 0.5 メニアオバ 0.5 ヒラボクボーノ 0.7 ブライトギャル 2.4 サチノマリアージュ 2.2 ビーインラプチャー
8 9 タイセイエナジー 町田直(川崎)
2 15.10.27 良 12頭
浦和 左1500 4番
1 15.10.07 良 12頭
船橋ナ 左1200 8番
7 15.09.06 稍重 15頭
J新潟 左1800 2番
5 15.08.15 重 15頭
J新潟 左1800 14番
11 15.05.23 良 15頭
J東京 左2100 6番
1-1-1-8
1-1-1-6
0-0-0-2
1-0-0-0
牡3 栗毛 57.0 1-1-0-0 花のまちこうのす賞C1六 草野仁さんご来場ありC2四 五
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ゼンノロブロイ 山田信(船橋) 486
(-3)
1人 489 町田直 56.0 2人 476 町田直 56.0 9人 474 △石川裕 54.0 6人 472 ▲石川裕 53.0 10人 474 田中勝 56.0
アールヌーヴォー 田中成奉 1:36.9 9-8-7-4 38.2 1:14.7 11-6-4 38.1 1:56.4 6-5-7-7 40.8 1:56.0 11-12-8-6 39.1 2:17.0 11-11-11-10 38.2
(ブライアンズタイム) 千代田牧場 0.1 トーセンヌーヴォー 0.2 ナガラキコウシ 2.0 コスモカンプ 0.8 ハイヴォルテージ 1.8 レッドルヴァン
10 アッテンボロー 張田昂(船橋)
4 15.10.28 良 12頭
浦和 左1400 10番
9 15.10.05 良 14頭
船橋ナ 左1800 4番
7 15.09.23 良 12頭
浦和 左1500 8番
7 15.08.31 重 12頭
浦和 左1500 10番
6 15.08.06 良 11頭
浦和 左1500 11番
2-9-4-35
2-9-4-34
0-0-0-1
0-0-1-3
牡5 鹿毛 55.0 1-5-0-10 かえで賞C2三 月光賞C1C2選抜馬 彼岸花賞C2二 すずらん特別C2一 新涼特別C2一
ザール 小林真(浦和) 499
(+2)
6人 497 張田昂 56.0 14人 496 張田昂 55.0 8人 496 張田昂 56.0 5人 497 内田利 56.0 8人 496 達城龍 56.0
エンゼルホープ 長谷川雄啓 1:29.4 12-12-12-11 37.7 1:57.4 14-14-14-14 40.3 1:38.3 7-7-6-8 38.9 1:38.9 10-10-10-9 38.6 1:37.7 10-9-9-9 39.9
(ヘクタープロテクター) 合資会社カネツ牧場 0.4 ティボリゲール 1.8 スターオブハピネス 1.2 トウカイガンバ 3.1 エドノキミツ 1.2 ドリームスカイハイ
  • コースレコード 1:47.8 ボンネビルレコード 58 的 場  文 男 2008/09/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。