地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年8月6日(木) 浦 和 第12競走 17:10発走

委員長賞

サードニクス特別C1四

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,800,000円 2着540,000円 3着306,000円 4着234,000円 5着180,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マダムプレジデント 杉村一(川崎)
9 15.07.22 良 12頭
川崎ナ 左900 4番
5 15.07.16 不良 11頭
浦和 左1400 12番
1 15.06.29 良 12頭
川崎ナ 左1400 8番
8 15.06.16 稍重 9頭
船橋ナ 左1200 9番
6 15.05.26 良 12頭
浦和 左1500 10番
8-7-5-29
8-7-5-23
0-0-0-4
6-4-3-14
牝6 栗毛 54.0 5-3-1-5 烈風賞C1選定馬 秩父龍勢賞C1四 C1六 七 千葉県産いもぶた賞C1選抜馬ア 行田「古代蓮」賞C1七
サクラプレジデント 山越光(浦和) 492
(+12)
7人 480 杉村一 54.0 6人 491 ☆見越彬 53.0 5人 487 杉村一 54.0 5人 490 笹川翼 54.0 5人 492 笹川翼 54.0
ラブリイパートナー 江川伸夫 0:56.0 5-6-8 38.5 1:31.5 1-1-1-3 40.8 1:32.1 1-1-1-1 41.3 1:16.3 3-3-4 40.5 1:37.9 1-1-2-2 40.6
(Darshaan) 川上悦夫 2.2 ヘルヴェティア 1.7 モリノワカバ 0.0 リュウノハヤテ 1.4 ブロックコード 1.2 ベジャールコード
2 2 マイネルナロッサ 岡部誠(大井)
1 15.07.13 良 12頭
浦和 左1400 1番
10 15.06.29 良 12頭
川崎ナ 左1400 3番
6 15.06.11 良 12頭
川崎ナ 左2000 10番
4 15.05.25 良 11頭
浦和 左1400 6番
7 15.04.27 良 12頭
浦和 左1400 6番
4-7-6-41
3-2-1-15
1-5-5-14
2-1-0-4
牝8 黒鹿毛 54.0 2-1-1-1 ジュライ賞C1六 C1六 七 白百合特別C1選定馬 ヒスイ賞C1八 山藤賞C1七 八
ロージズインメイ 平山真(浦和) 476
(0)
9人 476 岡部誠 54.0 9人 476 山崎誠 54.0 9人 470 森泰斗 54.0 6人 475 山崎誠 54.0 7人 479 △瀬川将 52.0
オカノスピカ 杉浦和也 1:29.8 5-3-3-3 39.4 1:32.7 12-11-12-11 39.2 2:16.4 3-3-2-3 41.4 1:30.8 6-5-5-6 39.1 1:31.0 5-6-7-7 39.3
(コマンダーインチーフ) ビッグレッドファーム 0.2 コスモウィロー 1.8 アイディンビュー 1.2 ミライヘノマイ 0.8 クラウンビュレット 0.7 レオアビリティ
3 3 ブライトギャル 矢野貴(大井)
3 15.07.16 不良 11頭
浦和 左1400 11番
9 15.06.26 稍重 15頭
大井ナ 右1400 15番
5 15.06.01 良 15頭
大井ナ 右1200 3番
6 15.04.27 良 8頭
浦和 左1500 2番
11 15.02.18 不良 12頭
浦和 左1400 3番
2-1-1-10
0-0-1-2
2-1-0-6
0-0-1-2
牝3 栗毛 53.0 0-0-0-0 秩父龍勢賞C1四 白百合特別3歳選抜 優駿スプリントトライアル3歳選 若葉特別3歳一 ユングフラウ賞3歳牝馬オープン
カリズマティック 水野貴(浦和) 446
(+2)
5人 444 岡部誠 53.0 6人 447 森泰斗 54.0 13人 439 真島大 54.0 4人 437 森泰斗 54.0 10人 426 森泰斗 54.0
ジェベルロバーツ 泉俊二 1:30.0 7-7-5-2 38.6 1:28.7 12-6-6 38.8 1:13.3 12-12 36.8 1:38.9 3-3-4-4 41.3 1:31.9 9-7-8-9 41.0
(ウェイオブライト) 木村牧場 0.2 モリノワカバ 1.4 リッカ 0.7 アクティフ 1.0 ドリームファイア 1.9 スターローズ
4 4 アワーズヒロイン 坂井英(大井)
7 15.07.16 不良 11頭
浦和 左1400 10番
9 15.05.27 良 11頭
浦和 左1600 3番
12 15.04.11 重 16頭
J阪神 右1200 2番
14 15.03.21 重 16頭
J中京 左1200 16番
6 15.02.08 重 14頭
J小倉 右1000 10番
1-0-0-15
0-0-0-3
1-0-0-9
0-0-0-2
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 秩父龍勢賞C1四 夏椿特別C1三
4歳上
4歳上
4歳上
フサイチコンコルド 小久智(浦和) 455
(-3)
3人 458 左海誠 54.0 4人 463 赤岡修 54.0 14人 456 ▲城戸義 52.0 15人 456 中谷雄 55.0 13人 456 中谷雄 55.0
リリアンタイム 菅原通次 1:31.9 2-2-3-5 41.1 1:46.0 1-1-1-3 42.1 1:11.7 6-6 36.5 1:14.3 9-9 38.3 0:58.6 8-8 35.1
(ブライアンズタイム) チャンピオンズファー 2.1 モリノワカバ 2.3 ミキノブルーグラス 1.0 スクワドロン 2.2 プレフェリート 0.4 ニホンピロディール
5 5 ブラウンタイガー 繁田健(浦和)
2 15.07.15 良 12頭
浦和 左1400 2番
2 15.06.11 良 12頭
川崎ナ 左1600 6番
8 15.05.28 良 12頭
浦和 左1400 11番
3 15.04.28 良 12頭
浦和 左1500 4番
1 15.03.24 良 11頭
浦和 左1600 7番
2-4-1-15
2-4-1-10
0-0-0-5
2-3-1-4
牡4 鹿毛 56.0 1-2-1-1 アベリア賞C1五 C1四 クリムソンクローバー賞C1五 スイートピー賞C1六 権現堂菜の花絨毯賞C2二
サクラプレジデント 山越光(浦和) 456
(-5)
3人 461 繁田健 56.0 3人 457 繁田健 56.0 2人 460 繁田健 56.0 2人 460 繁田健 56.0 4人 451 繁田健 56.0
ブラウンキャット 小島學 1:29.9 7-7-4-2 39.2 1:46.6 7-7-5-5 40.9 1:31.2 9-8-2-2 40.5 1:37.6 4-5-3-4 39.0 1:43.9 8-8-5-1 38.4
(タバスコキャット) 能登浩 0.7 クオーレフォルテ 0.8 シルクコンダクター 1.4 ドランケンマスター 0.5 アキノリング 0.5 ノーネームホース
6 6 ハイネ 笹川翼(大井)
5 15.07.23 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 4番
9 15.07.08 不良 9頭
大井 右1400 3番
7 15.06.09 不良 11頭
金沢 右1500 1番
3 15.05.24 良 11頭
金沢 右1700 9番
4 15.05.12 稍重 8頭
金沢 右1500 4番
3-7-1-12
0-0-0-1
3-7-1-11
0-0-0-0
牡3 鹿毛 55.0 0-0-0-1 J交 カーネリアンフ3歳C1下 C1四 五 六 J交 能登巌門賞3歳中央3歳未 北日本新聞杯3歳オープン J交 能登見附島賞3歳中央3歳
カンパニー 高月賢(川崎) 436
(-2)
12人 438 繁田健 57.0 7人 435 笹川翼 55.0 3人 439 田知弘 56.0 2人 428 吉原寛 56.0 3人 428 田知弘 56.0
ナムラメロディー (同)JPN技研 1:37.1 10-10-10-8 40.6 1:30.4 8-8-9 39.7 1:38.0 11-11-11-9 39.1 1:53.8 10-10-8-7 39.4 1:38.5 8-8-7-6 39.3
(ジェイドロバリー) いとう牧場 騎手変更 0.2 トーセンアスリート 2.8 ピースポーター 1.9 パフューマー 2.2 エムティサラ 2.3 ツーエムカイザー
7 ラブジャック 森泰斗(船橋)
取消 15.07.16 不良 11頭
浦和 左1400 6番
1 15.06.30 良 11頭
川崎ナ 左1600 9番
1 15.05.25 良 11頭
浦和 左1400 8番
4 15.04.27 良 12頭
浦和 左1500 4番
3 15.03.09 不良 12頭
船橋 左1200 7番
5-0-1-1
5-0-1-1
0-0-0-0
4-0-0-1
牡4 栗毛 56.0 2-0-0-0 秩父龍勢賞C1四 C1四 五 行田「忍城」賞C2二 ポピー賞C2二 C2選抜馬ア
ノボジャック 野口孝(浦和) 508
(+10)
 - 東川公 56.0 1人 498 森泰斗 56.0 1人 501 森泰斗 56.0 2人 492 石崎隆 56.0 1人 487 石崎隆 56.0
ラブチューン 矢野勇    1:44.4 1-1-1-1 38.8 1:29.1 1-1-1-1 39.0 1:36.9 1-1-1-1 39.7 1:14.2 1-2-2 38.5
(デュラブ) サンバマウンテンファ   1.4 ラブトゥオール 0.3 ビーインラプチャー 0.7 ドリームスカイハイ 0.7 イクスクイジット
7 8 パラディドル 瀧川寿(川崎)
3 15.07.15 良 12頭
浦和 左1400 12番
3 15.04.29 良 11頭
浦和 左1400 10番
8 15.04.08 不良 14頭
大井ナ 右1200 1番
11 15.03.18 稍重 15頭
大井ナ 右1600 6番
6 15.02.25 重 14頭
大井 右1200 13番
0-0-5-21
0-0-3-1
0-0-2-16
0-0-2-0
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-1-0 アベリア賞C1五 シャクナゲ賞C1五 C1四 五 B3四C1四 B3三C1四
キングカメハメハ 水野貴(浦和) 449
(-5)
6人 454 瀧川寿 54.0 7人 451 本橋孝 54.0 12人 452 勝浦正 54.0 12人 451 本橋孝 53.0 10人 451 本橋孝 53.0
ヤマノボンディール (株)フロンティア 1:30.1 6-6-6-6 39.1 1:30.5 8-8-7-7 38.7 1:14.1 14-14 38.0 1:44.0 9-9-9-7 40.2 1:14.4 12-12 37.9
(ダンスインザダーク) 高瀬牧場 0.9 クオーレフォルテ 0.8 グランラファル 1.1 アジュディテイオー 1.8 ナイキスパイダー 0.8 カントリーウォーク
9 ビースティ 本橋孝(船橋)
1 15.07.14 良 12頭
浦和 左1500 1番
6 15.06.15 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 12番
3 15.05.26 良 12頭
浦和 左1500 3番
3 15.05.04 良 10頭
船橋 左1600 10番
2 15.04.14 不良 9頭
船橋 左1600 1番
4-2-3-9
4-1-3-4
0-1-0-4
1-0-1-1
牡4 栗毛 56.0 1-1-2-1 ラベンダー賞C2二 ハートビートナイターC1三 四 行田「古代蓮」賞C1七 カーネーション賞C1四 五 週刊ギャロップ新装刊記念C2一
バゴ 矢野義(船橋) 485
(0)
2人 485 本橋孝 56.0 3人 487 本橋孝 56.0 6人 484 本橋孝 56.0 4人 488 本橋孝 56.0 6人 485 本橋孝 56.0
シーガルサリー 小林都美子 1:37.5 1-1-1-1 39.7 1:44.7 4-5-4-4 41.3 1:37.0 3-3-3-3 39.5 1:42.7 2-2-1-1 40.1 1:41.9 1-1-1-1 40.8
(フレンチデピュティ) 下河辺牧場 0.2 トゥルーモーション 0.4 メタフィジクス 0.3 ベジャールコード 1.1 グルームアイランド 0.5 ノーネームホース
8 10 アインディアマント 山崎誠(川崎)
7 15.04.30 良 12頭
浦和 左1500 11番
4 15.04.16 稍重 11頭
船橋 左1800 10番
1 15.04.02 良 13頭
川崎ナ 左1600 6番
5 15.03.23 良 12頭
浦和 左1500 3番
6 15.03.05 稍重 11頭
川崎 左1500 7番
9-6-1-19
7-5-1-9
2-1-0-9
3-4-0-3
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-0 あやめ賞C1四 春興賞C1C2選抜馬 川崎ジョッキーズカップC2選定 菜の花特別C2一 白富士特別C2一
サクラバクシンオー 平山真(浦和) 545
(+3)
9人 542 △瀬川将 54.0 6人 540 伊藤裕 57.0 1人 535 伊藤裕 56.0 1人 539 橋本直 56.0 2人 540 村上忍 56.0
アヴォワール 森田徹 1:38.1 9-9-7-6 39.6 1:56.9 9-10-5-5 40.3 1:44.8 9-9-7-3 40.5 1:38.0 10-10-9-6 39.5 1:39.3 9-8-5-5 41.7
(アフリート) 白井牧場 0.8 グレイスウォード 1.8 ドミヌス 0.1 ロミオ 1.3 グレイスウォード 0.8 タキノアクトレス
11 ミサノリュウドウ 秋元耕(浦和)
10 15.07.16 不良 11頭
浦和 左1400 9番
14 15.06.18 重 14頭
船橋ナ 左1600 10番
10 15.05.27 良 11頭
浦和 左1600 11番
11 15.05.13 重 11頭
川崎ナ 左1400 1番
6 15.04.29 良 11頭
浦和 左1400 2番
10-7-7-54
2-1-3-17
8-6-4-37
0-0-2-9
牡9 鹿毛 56.0 0-0-0-5 秩父龍勢賞C1四 荷風特別C1一 夏椿特別C1三 青嵐特別C1二 シャクナゲ賞C1五
ムーンバラッド 酒井一(浦和) 478
(-1)
10人 479 秋元耕 56.0 14人 477 秋元耕 56.0 11人 480 秋元耕 56.0 11人 481 秋元耕 56.0 11人 477 秋元耕 56.0
ミサ 竹森幹雄 1:32.7 10-10-9-9 40.5 1:48.1 10-11-11-12 43.5 1:46.6 9-9-10-10 40.8 1:34.6 7-7-9-10 43.0 1:30.9 6-6-6-6 39.6
(バブルガムフェロー) カタオカステーブル 2.9 モリノワカバ 5.2 タランチュラホーク 2.9 ミキノブルーグラス 3.2 テンエイヒーロー 1.2 グランラファル
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。