地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年7月21日(火) 船 橋 第12競走 20:50発走


グリーンチャンネル開局20周年記念特別B2一

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着720,000円 3着480,000円 4着288,000円 5着192,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヴァルディヴィア 瀧川寿(川崎)
3 15.06.19 不良 9頭
船橋ナ 左1600 2番
10 15.05.15 良 10頭
川崎ナ 左1500 10番
10 15.05.04 良 12頭
船橋 左1600 12番
3 15.04.14 不良 13頭
船橋 左1800 13番
10 15.03.25 良 12頭
浦和 左1400 11番
4-3-3-33
1-2-2-17
3-1-1-16
0-0-2-5
牡7 鹿毛 56.0 0-0-1-0 麻綿原特別B1 小田原市特別B1二B2一 端午特別B1二以下 J交 ファンシーハルタB2B3 爽春特別B2B3選抜馬
クロフネ 伊藤滋(船橋) 492
(-8)
8人 500 瀧川寿 56.0 8人 507 的場文 57.0 8人 512 張田昂 57.0 10人 509 的場文 57.0 6人 505 的場文 57.0
ヴァルパライソ 杉浦和也 1:43.8 3-3-3-2 40.9 1:37.8 8-8-6-8 41.5 1:43.9 6-7-8-9 41.1 1:54.9 9-10-7-6 40.8 1:29.8 8-8-8-10 39.2
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 1.0 バースフォンテン 2.7 センティグレード 3.4 バースフォンテン 1.3 タマモホルン 1.9 タマモホルン
2 2 ワイルドロジャー 繁田健(浦和)
9 15.06.18 重 14頭
船橋ナ 左1600 10番
10 15.05.28 良 10頭
浦和 左1900 7番
1 15.05.01 良 12頭
浦和 左1500 4番
7 15.04.14 不良 13頭
船橋 左1800 11番
5 15.02.26 不良 14頭
大井 右1800 9番
6-1-3-28
5-1-1-16
1-0-2-12
0-0-0-6
牡6 栗毛 56.0 2-0-0-5 青柳特別B2 エメラルドカップB1下選抜馬 ライラック特別B2二 J交 ファンシーハルタB2B3 ゴールデンステッキ賞B2B3選
ゴールドアリュール 玉井昇(船橋) 498
(-4)
6人 502 繁田健 56.0 6人 507 繁田健 55.0 5人 502 繁田健 56.0 8人 510 楢崎功 57.0 7人 504 真島大 57.0
ボランス 須貝廣次 1:45.1 12-11-8-8 40.7 2:05.5 7-7-8-9 41.7 1:35.5 9-8-2-1 38.5 1:55.5 11-11-11-9 41.2 1:54.9 12-11-10-9 40.0
(Montjeu) ノーザンファーム 2.8 アサヤケ 2.9 モズブラックアイ 1.1 トーセンハリケーン 1.9 タマモホルン 0.8 ブライティアグラス
3 3 ホクト 山崎誠(川崎)
8 15.07.03 不良 12頭
川崎ナ 左1500 3番
7 15.06.18 重 14頭
船橋ナ 左1600 1番
7 15.05.26 良 12頭
浦和 左1400 3番
9 15.05.04 良 12頭
船橋 左1600 2番
9 15.04.16 稍重 13頭
船橋 左1700 6番
7-5-9-60
6-4-8-47
1-1-1-13
1-3-3-18
牡7 鹿毛 56.0 0-0-0-0 七夕特別B1二B2一 青柳特別B2 雁坂特別B2B3選抜馬 端午特別B1二以下 陽春賞B1以下
スズカマンボ 山本学(船橋) 491
(0)
11人 491 江川伸 55.0 13人 501 江川伸 56.0 9人 504 江川伸 57.0 10人 498 江川伸 55.0 12人 498 江川伸 55.0
ダッシングハニー 泉きみ子 1:37.3 10-10-9-8 41.1 1:44.9 4-3-5-5 40.9 1:30.2 9-9-10-10 39.5 1:42.4 4-3-6-7 39.8 1:49.6 7-6-6-6 39.7
(アサティス) グランド牧場 1.6 バーンザワールド 2.6 アサヤケ 1.1 ハッピーウェーブ 1.9 バースフォンテン 2.2 ナイトバロン
4 4 ドリームキングダム 真島大(大井)
2 15.06.18 重 14頭
船橋ナ 左1600 9番
4 15.05.04 良 12頭
船橋 左1600 7番
9 15.04.13 不良 14頭
船橋 左1600 6番
除外 15.04.03 良 10頭
川崎ナ 左1600 7番
9 14.12.18 良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
5-4-0-13
5-4-0-10
0-0-0-3
1-2-0-5
牡5 黒鹿毛 56.0 5-4-0-10 青柳特別B2 端午特別B1二以下 花まつり特別B2二以下 忘れないで、大切なB1二B2一 ウインターイルミネB1二B2一
マンハッタンカフェ 佐々仁(川崎) 526
(0)
4人 526 真島大 56.0 6人 523 真島大 55.0 10人 528 真島大 57.0  計不 真島大 55.0 5人 538 真島大 57.0
ドリームダイヤ (株)ドリームター 1:42.3 5-5-4-3 38.4 1:41.5 10-10-9-8 38.5 1:43.5 13-14-14-14 40.6    1:46.2 14-14-13-10 41.6
(カコイーシーズ) タイヘイ牧場 0.0 アサヤケ 1.0 バースフォンテン 2.3 レガルスイ   2.3 ナイトバロン
5 5 パンパカパーティ 的場文(大井)
6 15.07.14 良 12頭
浦和 左1400 1番
5 15.06.12 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 9番
10 15.04.29 良 12頭
浦和 左1400 4番
7 14.10.07 重 9頭
浦和 左1600 2番
13 14.09.16 良 15頭
大井ナ 右1400 7番
3-2-1-8
2-1-1-4
1-1-0-4
0-0-1-0
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 ルビー特別B2下選抜馬 大磯町特別B2二 昭和の日特別B2B3選抜馬 神無月特別A2B1 デイリースポーツ賞B1二B2一
サイレントディール 小久智(浦和) 473
(-4)
3人 477 左海誠 57.0 4人 470 左海誠 56.0 5人 473 左海誠 57.0 5人 471 左海誠 55.0 3人 458 左海誠 56.0
ウォータートスカ 山口裕介 1:29.6 4-4-4-3 39.4 1:46.1 2-2-1-1 42.2 1:30.1 11-11-12-12 38.5 1:44.4 1-1-2-4 41.8 1:28.8 7-8-9 40.1
(オペラハウス) 畔高牧場 1.4 マサヤ 1.3 ショウナンガラシャ 1.3 ハッピーウェーブ 2.2 フジノフェアリー 2.2 ヴェリーハード
6 6 アサヤケ 本橋孝(船橋)
1 15.06.18 重 14頭
船橋ナ 左1600 4番
4 15.05.26 良 12頭
浦和 左1400 2番
1 15.05.08 良 12頭
船橋 左1700 11番
2 15.04.17 稍重 13頭
船橋 左1700 11番
1 15.03.13 稍重 13頭
船橋 左1600 12番
7-4-1-8
7-4-1-5
0-0-0-3
4-3-0-1
牡4 黒鹿毛 56.0 7-4-1-2 青柳特別B2 雁坂特別B2B3選抜馬 江戸川特別B3一 アンデルセン特別B3二 草萌特別C1一
サウスヴィグラス 石井勝(船橋) 571
(-1)
3人 572 本橋孝 56.0 2人 571 本橋孝 57.0 1人 572 本橋孝 56.0 1人 572 本橋孝 56.0 5人 569 本橋孝 56.0
ヒシアリアケ 橋本慎太郎 1:42.3 2-2-2-2 38.5 1:29.6 5-6-5-6 40.3 1:48.5 3-4-1-1 38.5 1:49.0 4-4-3-3 39.3 1:41.9 2-2-1-1 38.4
(シンボリクリスエス) 中村雅明 0.0 ドリームキングダム 0.5 ハッピーウェーブ 0.1 ポップレーベル 0.1 リアライズバリメタ 0.2 キタサンダイチ
7 7 ダージープレミアム 岡部誠(大井)
11 15.06.18 重 14頭
船橋ナ 左1600 12番
10 15.06.12 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 6番
8 15.05.04 良 12頭
船橋 左1600 10番
10 15.04.13 不良 14頭
船橋 左1600 5番
9 15.03.26 良 11頭
浦和 左1600 10番
11-8-7-37
11-8-7-36
0-0-0-1
9-7-6-23
牡9 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 青柳特別B2 大磯町特別B2二 端午特別B1二以下 花まつり特別B2二以下 弥生特別B1B2一
ダージー 椎名廣(船橋) 498
(-5)
14人 503 田中力 56.0 9人 496 森泰斗 56.0 12人 497 楢崎功 55.0 14人 511 町田直 57.0 11人 504 町田直 55.0
トウホーパラダイス 高岡浩行 1:45.5 13-13-13-13 40.1 1:47.1 12-12-12-11 40.9 1:42.2 12-12-10-11 39.0 1:43.5 12-11-11-13 40.8 1:44.5 11-11-11-11 38.7
(グロウ) 八木常郎 3.2 アサヤケ 2.3 ショウナンガラシャ 1.7 バースフォンテン 2.3 レガルスイ 1.8 ハードクラップ
8 8 オープンベルト 矢野貴(大井)
11 15.06.26 稍重 16頭
大井ナ 右1800 5番
1 15.06.05 稍重 12頭
大井ナ 右1400 11番
8 15.05.15 良 10頭
川崎ナ 左1500 8番
3 15.04.29 良 12頭
浦和 左1400 8番
8 15.04.14 不良 13頭
船橋 左1800 2番
4-4-7-14
0-1-3-9
4-3-4-5
0-0-0-3
牝4 青鹿毛 54.0 0-0-0-0 ムーンビーチ賞B1一B2一選抜 ゲンマ賞B2二B3一選抜特別 小田原市特別B1二B2一 昭和の日特別B2B3選抜馬 J交 ファンシーハルタB2B3
サムライハート 坂本昇(船橋) 475
(+1)
9人 474 左海誠 55.0 5人 476 左海誠 55.0 5人 474 左海誠 53.0 12人 473 吉原寛 55.0 11人 478 石崎駿 55.0
フックライン 坂本順子 1:55.5 2-2-5-5 42.2 1:26.1 3-3-2 38.0 1:37.0 1-1-1-3 41.4 1:29.4 4-4-5-4 39.2 1:55.5 7-6-5-4 41.5
(Shaadi) 鎌田正嗣 2.4 センノデバギヤ 0.3 ナイキフェイム 1.9 センティグレード 0.6 ハッピーウェーブ 1.9 タマモホルン
9 レディハート 小杉亮(船橋)
10 14.12.16 重 11頭
川崎ナ 左1600 7番
10 14.11.21 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
10 14.11.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
10 14.08.12 稍重 11頭
大井ナ 右1600 5番
11 14.07.30 良 16頭
大井ナ 右1400 8番
7-8-7-30
3-3-5-21
4-5-2-9
1-1-1-5
牝7 鹿毛 52.0 4-6-2-17 J交 ディセンバースタB2B3 霜月特別B2B3選抜馬 紅葉特別B1二B2一 ’14クリスタルナイトカッ3上 ペッパーツリー賞B2三B3二選
サンライズペガサス 矢野義(船橋) 490
(-11)
9人 501 小杉亮 55.0 8人 494 小杉亮 55.0 9人 502 小杉亮 53.0 9人 499 小杉亮 53.0 8人 503 小杉亮 55.0
リンホルム 梁川正 1:46.7 2-2-3-3 43.2 1:31.9 3-3-2-5 42.3 1:44.7 5-5-7-8 42.1 1:43.0 5-5-8-9 41.4 1:27.7 4-5-6 38.8
(Danehill) ヤナガワ牧場 2.1 サーマウント 2.5 ハードクラップ 2.1 リュウノプリンス 2.7 マルカンパンサー 0.9 ロイヤルパワー
  • コースレコード 1:32.2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。