地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年7月30日(水) 大 井 第12競走 20:50発走


ペッパーツリー賞B2三B3二選抜特別

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,700,000円 2着810,000円 3着540,000円 4着324,000円 5着216,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コスモワッチミー 吉原寛(金沢)
9 14.07.11 重 10頭
大井ナ 右1400 2番
11 14.06.26 重 12頭
大井ナ 右1800 5番
3 14.06.06 不良 13頭
大井ナ 右1400 11番
8 14.05.14 稍重 11頭
大井ナ 右1800 7番
1 14.04.24 良 16頭
大井ナ 右1400 10番
17-4-5-25
0-0-2-8
17-4-3-17
3-2-1-5
牡6 栗毛 57.0 2-2-0-1 スタールビー賞B1三B2二選抜 ムーンビーチ賞B1一B2一選抜 JAいちかわ賞B2二選抜特別 J交 アーバンステージB2B3 スピカ賞B2二選抜特別
マイネルセレクト 宗形竹(大井) 501
(-2)
6人 503 真島大 55.0 4人 511 森泰斗 57.0 2人 515 真島大 56.0 4人 509 吉原寛 57.0 1人 504 吉原寛 56.0
ドリームダンシーズ 鈴木秀敏 1:27.7 4-5-7 39.6 1:58.0 2-2-2-5 43.1 1:27.2 3-3-3 39.8 1:55.7 5-5-4-5 39.3 1:27.0 1-1-1 38.1
(オジジアン) 三宅和男 2.1 マルカンパンサー 4.6 カシマリュウジン 1.0 ケイアイリブラ 1.4 ハブアストロール 0.1 クラカルメン
2 コスモサリュビア 坂井英(大井)
8 13.12.28 稍重 16頭
大井 右1400 8番
2 13.11.29 稍重 16頭
大井ナ 右1400 13番
4 13.11.08 重 16頭
大井ナ 右1400 1番
1 13.10.14 良 13頭
大井ナ 右1400 4番
3 13.10.01 良 16頭
大井ナ 右1200 11番
4-4-3-14
0-0-0-0
4-4-2-7
4-4-2-7
牝5 鹿毛 53.0 0-0-0-0 L-WING賞B1二B2二選抜 トパーズ賞B3三選抜特別 スマイルシティ・品川特別B3三 印西コスモス賞C1二選抜特別 つる座特別C1三選抜
アドマイヤマックス 宗形竹(大井) 468
(-12)
8人 480 桑村真 53.0 2人 475 服部茂 54.0 1人 474 真島大 54.0 1人 474 真島大 54.0 2人 478 真島大 54.0
シンコウカリビアン 鈴木芳夫 1:28.3 9-10-11 39.4 1:28.0 9-11-7 37.9 1:27.9 2-3-3 38.7 1:27.4 9-7-5 37.6 1:13.4 9-7 38.0
(Meadowlake) ビッグレッドファーム 騎手変更 1.0 ジャルディーノ 0.0 グラスグローリー 0.3 コスモティアラ 0.1 コスモティアラ 0.1 コイスルオトメ
2 3 ロマンス 達城龍(大井)
9 14.07.10 不良 12頭
大井ナ 右1200 8番
11 14.06.06 不良 13頭
大井ナ 右1400 7番
4 14.05.12 良 15頭
大井ナ 右1200 7番
11 14.04.04 重 15頭
大井ナ 右1200 4番
1 14.03.13 稍重 16頭
大井 右1200 16番
11-5-2-23
0-0-0-0
11-5-2-23
9-5-2-20
牝7 鹿毛 55.0 4-0-1-5 日刊スポーツ賞B2三選抜特別 JAいちかわ賞B2二選抜特別 オープス中郷賞B2二選抜特別 ポインタース賞B2三B3二選抜 マーチ賞B3三選抜特別
ジェニュイン 納谷和(大井) 501
(-4)
5人 505 御神訓 54.0 4人 501 達城龍 54.0 4人 499 達城龍 54.0 1人 488 達城龍 55.0 2人 486 達城龍 54.0
ゾフィー 田口廣 1:14.3 1-1 39.1 1:28.7 1-1-1 41.5 1:12.8 1-1 36.6 1:14.2 1-1 39.3 1:12.8 2-2 37.2
(スキャン) 原田新治 1.6 ドリームタイム 2.5 ケイアイリブラ 0.5 マイネルバルビゾン 1.2 キモンアヴァロン 0.0 マイネルバルビゾン
4 サブノハゴロモ 柏木健(大井)
3 14.07.10 不良 12頭
大井ナ 右1200 2番
12 14.06.03 良 13頭
大井ナ 右1600 1番
5 14.05.12 良 15頭
大井ナ 右1200 4番
3 14.04.04 重 15頭
大井ナ 右1200 2番
8 14.02.26 良 16頭
大井 右1600 12番
3-1-6-11
0-0-0-0
3-1-6-11
3-1-6-11
牝4 鹿毛 55.0 1-0-1-5 日刊スポーツ賞B2三選抜特別 東京スポーツ賞B1二B2一選抜 オープス中郷賞B2二選抜特別 ポインタース賞B2三B3二選抜 スプリングタイム賞B2二B3一
アルデバラン2 鷹見浩(大井) 469
(-6)
6人 475 真島大 54.0 9人 479 柏木健 55.0 5人 471 的場文 54.0 10人 474 柏木健 55.0 12人 475 柏木健 55.0
メモラブルワーズ 中川三郎 1:13.1 4-3 37.7 1:43.4 4-4-3-3 42.6 1:12.9 4-5 36.3 1:13.2 6-5 37.9 1:42.8 3-3-3-3 39.5
(バブルガムフェロー) 丸幸小林牧場 0.4 ドリームタイム 3.0 ミータロー 0.6 マイネルバルビゾン 0.2 キモンアヴァロン 0.7 ロイヤルパワー
3 5 レディーソルジャー 岡部誠(浦和)
4 14.06.24 不良 12頭
大井ナ 右1400 8番
8 14.06.06 不良 13頭
大井ナ 右1400 1番
6 14.05.12 良 15頭
大井ナ 右1200 14番
8 14.04.24 良 16頭
大井ナ 右1400 1番
6 14.04.04 重 15頭
大井ナ 右1200 13番
4-3-4-25
1-0-0-4
3-3-4-20
1-3-3-19
牝5 栗毛 55.0 0-0-0-0 バモラ賞B2四B3二選抜特別 JAいちかわ賞B2二選抜特別 オープス中郷賞B2二選抜特別 スピカ賞B2二選抜特別 ポインタース賞B2三B3二選抜
マヤノトップガン 高岩孝(大井) 472
(-2)
9人 474 吉原寛 55.0 9人 476 和田譲 54.0 9人 473 森泰斗 54.0 11人 473 繁田健 54.0 6人 469 繁田健 55.0
ナシラ (有)須崎牧場 1:27.4 4-2-2 39.2 1:28.3 5-6-6 40.7 1:13.1 7-7 36.2 1:27.6 7-9-8 37.9 1:13.3 7-7 37.8
(スピニングワールド) 須崎牧場 0.4 ボーメック 2.1 ケイアイリブラ 0.8 マイネルバルビゾン 0.6 コスモワッチミー 0.3 キモンアヴァロン
6 ロイヤルパワー 笹川翼(大井)
5 14.07.07 重 6頭
大井ナ 右1600 1番
9 14.06.20 良 10頭
船橋 左1500 9番
1 14.02.26 良 16頭
大井 右1600 1番
1 14.02.03 良 16頭
大井 右1600 9番
2 14.01.20 良 15頭
大井 右1600 6番
5-3-4-8
0-1-1-3
5-2-3-5
5-2-3-5
牡4 鹿毛 57.0 2-1-1-2 ミルキーウェイ賞B2四B3一選 麻綿原特別B1以下 スプリングタイム賞B2二B3一 フェブラリー賞B3二選抜特別 ウエルカム2014賞B3二選抜
ロージズインメイ 米田英(大井) 486
(-9)
4人 495 笹川翼 57.0 5人 491 笹川翼 57.0 1人 490 笹川翼 57.0 1人 489 笹川翼 56.0 3人 491 ☆笹川翼 55.0
ラヴマリッジ 北嶋義三 1:42.4 3-3-5-6 37.9 1:36.6 8-8-9-9 39.3 1:42.1 5-8-8-6 38.1 1:41.4 4-4-4-3 39.2 1:42.0 5-4-3-3 38.5
(フレンチデピュティ) 北島牧場 1.2 キットピーク 1.6 ハードパワー 0.3 サダムサルート 0.2 キングクリチャン 0.1 ブラックサンダー
4 7 トリガー 山田信(船橋)
7 14.07.08 稍重 14頭
大井ナ 右1400 5番
12 14.06.22 良 12頭
大井ナ 右1800 2番
12 14.06.02 良 15頭
大井ナ 右1600 4番
8 14.05.15 稍重 16頭
大井ナ 右1400 7番
9 14.03.30 不良 9頭
J阪神 右1800 5番
1-2-2-13
0-0-0-0
1-0-0-7
0-0-0-4
セン4 鹿毛 55.0 0-0-0-0 アルタイル賞B3三選抜特別 さざなみ賞B3三選抜特別 ハッピーナイト賞B3二選抜特別 エメラルド賞B3二選抜特別
4歳上
グラスワンダー 村上頼(大井) 461
(-4)
10人 465 真島大 56.0 9人 468 真島大 56.0 10人 470 石川駿 56.0 12人 471 石川駿 56.0 6人 462 小牧太 57.0
テイエムサイレン 石川達絵 1:27.6 13-13-13 37.4 2:02.0 1-1-4-11 46.6 1:43.3 2-3-5-5 40.6 1:28.0 3-7-7 38.3 1:57.4 1-1-1-3 42.5
(サンデーサイレンス) 筒井征文 1.3 ローズベビークリス 7.7 ブラックエンペラー 1.7 トーセンレディ 1.0 レディハート 5.5 エーシンザヘッド
8 レディハート 小杉亮(船橋)
7 14.07.11 重 10頭
大井ナ 右1400 7番
2 14.06.27 稍重 15頭
大井ナ 右1600 8番
6 14.05.26 良 10頭
浦和 左1600 8番
1 14.05.15 稍重 16頭
大井ナ 右1400 14番
1 14.04.21 稍重 13頭
大井ナ 右1400 8番
7-8-7-25
3-3-5-18
4-5-2-7
4-5-2-7
牝6 鹿毛 55.0 4-6-2-12 スタールビー賞B1三B2二選抜 ロマンティックナイB2三B3一 緑風特別B2三B3一 エメラルド賞B3二選抜特別 プレセペ賞B3三選抜特別
サンライズペガサス 矢野義(船橋) 503
(+2)
3人 501 小杉亮 53.0 6人 490 小杉亮 55.0 2人 495 小杉亮 55.0 1人 498 小杉亮 54.0 10人 493 小杉亮 54.0
リンホルム 栗山道郎 1:27.2 4-8-8 38.7 1:42.1 1-2-1-1 40.1 1:45.1 5-5-4-6 41.1 1:27.0 5-3-2 37.6 1:26.6 3-3-2 37.2
(Danehill) ヤナガワ牧場 1.6 マルカンパンサー 0.5 シラヤマヒメ 1.8 タマモルーキー 0.4 グラッツェーラ 0.0 ケイアイリブラ
5 9 コウヨウタレイア 楢崎功(大井)
7 14.06.25 不良 16頭
大井ナ 右1200 16番
13 13.09.19 稍重 16頭
大井ナ 右1200 7番
1 13.08.14 良 10頭
大井ナ 右1200 6番
14 13.07.30 重 14頭
大井ナ 右1400 14番
5 13.06.24 稍重 15頭
大井ナ 右1200 2番
5-3-0-6
0-0-0-0
5-3-0-6
5-3-0-6
牝5 黒鹿毛 55.0 0-0-0-0 パール賞B1二B2二選抜特別 サファイア賞B1二B2二選抜特 「SUMMER NUDEB2二 盛夏賞B2三B3一選抜特別 パール賞B1B2選定馬選抜馬特
エイシンサンディ 嶋田幸(大井) 520
(+8)
15人 512 笹川翼 53.0 1人 536 真島大 55.0 4人 535 真島大 54.0 5人 533 今野忠 55.0 3人 526 真島大 55.0
カナハライサベラ 寺内正光 1:13.4 16-16 35.8 1:14.3 3-3 38.7 1:13.2 3-3 37.3 1:30.8 11-12-13 41.6 1:13.8 5-3 38.2
(ピルサドスキー) 本巣一敏 1.4 キモンアヴァロン 1.6 カイロス 0.1 カイロス 3.8 ショコラヴェリーヌ 0.8 キョウエイラシアス
10 エリクサー 中野省(船橋)
2 14.07.11 重 12頭
大井ナ 右1200 3番
5 14.06.16 良 12頭
船橋 左1000 5番
8 14.05.26 良 10頭
浦和 左1600 9番
11 14.05.12 良 15頭
大井ナ 右1200 12番
9 14.02.05 良 14頭
大井 右1200 1番
2-4-4-24
1-0-0-11
1-4-4-13
0-3-0-5
牡5 栗毛 57.0 0-1-0-1 2号スタンドファイナル賞B3四 夕焼けスプリントB1B2選抜馬 緑風特別B2三B3一 オープス中郷賞B2二選抜特別 J交 アーバンステージB2B3
アドマイヤムーン 堀千亜(大井) 474
(+1)
7人 473 中野省 56.0 10人 469 中野省 55.0 5人 478 笹川翼 57.0 11人 479 笹川翼 56.0 10人 478 達城龍 57.0
セクレゴールド 井上久光 1:12.8 7-6 37.6 1:00.2 12-9 36.2 1:45.4 10-10-9-9 40.2 1:13.8 10-9 36.6 1:13.9 13-12 37.6
(Seeking the Gold) グランド牧場 0.2 モンテチェルビーノ 0.6 ギガワット 2.1 タマモルーキー 1.5 マイネルバルビゾン 1.1 コウユーサムライ
6 11 ボーメック 森泰斗(船橋)
1 14.06.24 不良 12頭
大井ナ 右1400 3番
7 14.06.06 不良 13頭
大井ナ 右1400 12番
4 14.04.24 良 16頭
大井ナ 右1400 8番
2 14.04.01 稍重 16頭
大井ナ 右1600 12番
1 14.03.14 不良 16頭
大井 右1600 5番
6-2-3-8
0-0-0-0
6-2-3-8
6-2-3-8
牡4 鹿毛 57.0 0-0-0-0 バモラ賞B2四B3二選抜特別 JAいちかわ賞B2二選抜特別 スピカ賞B2二選抜特別 ダイヤモンド賞B3三選抜特別 陽春賞B3二選抜特別
バブルガムフェロー 澤佳宏(大井) 483
(+2)
3人 481 御神訓 57.0 3人 486 御神訓 56.0 2人 478 楢崎功 56.0 2人 484 楢崎功 56.0 3人 484 楢崎功 56.0
タヒチアンメモリ 石原泰丈 1:27.0 6-6-7 38.4 1:28.2 5-5-4 40.6 1:27.3 9-10-11 37.4 1:41.5 5-4-3-3 39.0 1:42.3 4-3-3-2 39.1
(コマンダーインチーフ) 坂本健一 0.2 ブライティアグラス 2.0 ケイアイリブラ 0.3 コスモワッチミー 0.1 コウザンフォルテ 0.1 スパイスフレイバー
12 マルカンパンサー 的場文(大井)
1 14.07.11 重 10頭
大井ナ 右1400 11番
4 14.06.06 不良 13頭
大井ナ 右1400 2番
9 14.05.16 良 14頭
大井ナ 右1600 7番
3 13.12.27 重 16頭
大井ナ 右1200 12番
7 13.11.26 不良 14頭
大井ナ 右1200 13番
6-9-2-8
0-0-1-0
6-9-1-8
6-9-1-8
牝5 黒鹿毛 55.0 1-0-0-0 スタールビー賞B1三B2二選抜 JAいちかわ賞B2二選抜特別 スポーツ報知賞B1一B2一選抜 ラピスラズリ賞B2三選抜特別 インタラクションカップ3上選定
アドマイヤマックス 高橋三(大井) 486
(-3)
5人 489 的場文 53.0 6人 491 佐藤博 54.0 5人 491 佐藤博 53.0 2人 492 佐藤博 54.0 6人 483 佐藤博 55.0
スプリングダイアナ 斉藤勘介 1:25.6 3-2-1 37.9 1:27.3 10-9-8 39.0 1:42.2 11-11-7-7 40.4 1:13.8 10-8 37.0 1:13.3 12-12 37.4
(メリーナイス) ビッグレッドファーム 0.7 カムリ 1.1 ケイアイリブラ 1.4 カガヤキダンスオー 0.7 メッシ 1.0 ワッツヴィレッジ
7 13 トーセンヤマト 張田京(船橋)
11 14.07.10 不良 12頭
大井ナ 右1200 1番
4 14.06.16 良 12頭
船橋 左1000 1番
11 14.05.11 良 11頭
J東京 芝左2000 4番
12 14.04.20 良 14頭
J中山 芝右2000 9番
中止 14.01.26 良 10頭
J中山 芝右2000 1番
2-0-1-7
0-0-0-1
0-0-0-1
0-0-0-1
牡4 栗毛 57.0 0-0-0-2 日刊スポーツ賞B2三選抜特別 夕焼けスプリントB1B2選抜馬
4歳上
鹿野山特別4歳上
4歳上
デュランダル 山中尊(船橋) 507
(0)
3人 507 張田京 56.0 8人 506 張田京 55.0 5人 514 横山典 57.0 7人 522 田中勝 54.0 5人 524 田中勝 56.0
オレンジカラー 島川隆哉 1:14.8 9-9 38.9 1:00.1 9-12 36.6 2:02.9 8-8-8 38.4 2:02.1 5-5-6-8 36.6  7-7-9-10 
(サクラユタカオー) 土田農場 2.1 ドリームタイム 0.5 ギガワット 4.0 アロヒラニ 1.8 マイネルミラノ  ヘルデンテノール
14 ローズベビークリス 繁田健(浦和)
1 14.07.08 稍重 14頭
大井ナ 右1400 14番
3 14.06.23 良 14頭
大井ナ 右1200 14番
8 14.06.05 重 15頭
大井ナ 右1200 4番
8 14.05.16 良 15頭
大井ナ 右1200 2番
5 14.03.31 重 16頭
大井ナ 右1400 9番
3-2-1-9
0-0-0-2
3-2-1-7
3-2-1-7
牝4 黒鹿毛 55.0 3-2-1-7 アルタイル賞B3三選抜特別 サンケイスポーツ賞B3四選抜特 アレキサンドライト賞B3四選抜 プレアデス賞B3三選抜特別 オメガ賞B3四選抜特別
ファスリエフ 月岡健(大井) 475
(+5)
7人 470 繁田健 54.0 11人 469 繁田健 54.0 7人 472 繁田健 54.0 5人 468 繁田健 54.0 8人 460 繁田健 54.0
ヤマノボンディール (株)バスター 1:26.3 4-3-1 37.7 1:13.0 4-4 37.6 1:12.6 9-9 37.2 1:13.7 10-11 37.2 1:28.4 11-11-10 38.7
(ダンスインザダーク) 高瀬牧場 0.3 サクラシエラ 0.4 ナムラプラトーン 1.9 ドリームタイム 0.7 ケイアイリブラ 0.8 マイネルバルビゾン
8 15 アクレジタル 御神訓(大井)
1 14.07.07 重 12頭
大井ナ 右1400 6番
2 14.06.25 不良 14頭
大井ナ 右1400 9番
3 14.06.02 良 11頭
大井ナ 右1400 7番
4 14.05.13 稍重 15頭
大井ナ 右1400 5番
1 14.04.20 良 15頭
大井ナ 右1400 5番
5-6-4-8
1-1-0-3
4-5-4-5
3-2-3-1
牡4 鹿毛 55.0 1-1-0-0 夕凪特別C1二選抜 りゅう座特別C1三選抜 仲夏特別C1三選抜 ジェイド特別C1三選抜 緑風特別C2二選抜
フィガロ 的場直(大井) 470
(-1)
1人 471 御神訓 56.0 3人 471 御神訓 56.0 1人 472 和田譲 56.0 1人 472 和田譲 56.0 1人 469 和田譲 56.0
フェアリーライド 伊達泰明 1:27.6 4-4-3 38.9 1:26.8 9-8-7 37.5 1:27.8 4-3-3 38.8 1:27.7 7-8-6 38.5 1:27.4 6-5-5 37.8
(サザンヘイロー) サンシャイン牧場 0.1 ドラゴンブラック 0.2 エムアイチャンドラ 0.2 ヒットザトレイル 0.3 サクラシエラ 0.1 バミューダ
16 ヒットザトレイル 真島大(大井)
1 14.06.26 重 14頭
大井ナ 右1400 12番
1 14.06.02 良 11頭
大井ナ 右1400 2番
7 14.05.13 稍重 15頭
大井ナ 右1400 3番
8 14.04.23 稍重 14頭
大井ナ 右1400 2番
9 13.11.29 稍重 16頭
大井ナ 右1400 3番
7-5-1-6
0-1-0-1
7-4-1-5
5-3-1-4
牝4 青鹿毛 53.0 5-2-1-5 B3五 仲夏特別C1三選抜 ジェイド特別C1三選抜 うみへび座特別C1三選抜 トパーズ賞B3三選抜特別
ファスリエフ 荒山勝(大井) 488
(+1)
2人 487 真島大 54.0 2人 489 真島大 54.0 5人 490 真島大 54.0 3人 486 真島大 54.0 1人 481 真島大 54.0
プレジャートレイル (有)サンデーレー 1:27.2 3-3-3 36.9 1:27.6 2-3-4 38.6 1:28.2 1-1-1 39.2 1:28.5 1-1-1 38.0 1:28.9 1-1-1 39.4
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.0 ダイワアズール 0.1 ピースポーター 0.8 サクラシエラ 1.1 ロイヤルキング 0.9 グラスグローリー
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。