地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年7月9日(水) 大 井 第12競走 20:50発走


デネブ賞B1二B2一選抜特別

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,200,000円 2着960,000円 3着640,000円 4着384,000円 5着256,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シャイニーダンディ 楢崎功(大井)
10 14.05.29 良 11頭
門別 右2000 10番
7 14.04.29 良 12頭
門別 右1800 6番
5 13.11.14 稍重 15頭
門別ナ 右2000 1番
11 13.10.17 重 11頭
門別ナ 右1800 1番
2 13.10.03 稍重 6頭
門別ナ 右1700 1番
3-3-2-28
0-0-0-2
3-3-2-18
0-0-0-0
牡6 青鹿毛 55.0 0-0-0-0 星雲賞一般オープン コスモバルク記念一般オープン 道営記念一般オープン 瑞穂賞一般オープン 金木犀特別A1
リンカーン 阪本泰(大井) 473
(-19)
9人 492 松井伸 56.0 10人 502 松井伸 56.0 14人 480 桑村真 56.0 8人 488 佐々国 57.0 3人 486 井上俊 54.0
ブライティアガール 小林昌志 2:13.3 11-11-11-11 39.4 1:57.8 10-10-12-11 40.1 2:08.8 14-13-13-12 40.1 1:52.7 9-9-10-10 36.9 1:47.9 5-5-4-2 37.6
(アフリート) コアレススタッド 1.7 グッドグラッド 1.3 バルーン 0.7 レオニダス 1.3 バルーン 0.5 ニシノファイター
2 2 カガヤキダンスオー 的場文(大井)
2 14.06.26 重 12頭
大井ナ 右1800 6番
2 14.06.03 良 13頭
大井ナ 右1600 5番
1 14.05.16 良 14頭
大井ナ 右1600 8番
10 14.04.22 稍重 13頭
大井ナ 右1600 2番
6 14.04.02 良 14頭
大井ナ 右1600 13番
5-5-0-8
0-0-0-1
5-5-0-7
5-5-0-7
牡4 栗毛 57.0 5-5-0-8 ムーンビーチ賞B1一B2一選抜 東京スポーツ賞B1二B2一選抜 スポーツ報知賞B1一B2一選抜 ベンジャミン賞B2三B3一選抜 エイプリル賞B2一選抜特別
ダンスインザダーク 上杉昌(大井) 483
(+9)
2人 474 的場文 57.0 1人 475 的場文 57.0 3人 474 的場文 55.0 3人 478 的場文 57.0 6人 481 的場文 56.0
ロワイヤルハイネス 加藤武久 1:53.8 9-9-9-7 38.6 1:40.6 7-8-6-7 39.6 1:40.8 3-4-3-3 39.5 1:41.9 12-11-9-7 39.5 1:42.2 8-8-9-9 40.2
(ノーザンテースト) タツヤファーム 0.4 カシマリュウジン 0.2 ミータロー 0.3 コウザンフォルテ 1.1 ディアフォルティス 0.3 テープカット
3 3 プラチナタイム 増田充(川崎)
4 14.06.26 重 12頭
大井ナ 右1800 10番
7 14.06.10 不良 9頭
川崎ナ 左1600 8番
4 14.05.20 良 9頭
川崎ナ 左1600 2番
4 14.04.15 良 12頭
川崎ナ 左2100 1番
5 14.04.11 良 7頭
船橋 左1700 2番
7-6-6-43
7-6-2-32
0-0-4-8
0-0-0-2
牡8 芦毛 57.0 0-0-0-6 ムーンビーチ賞B1一B2一選抜 J交 ’14 スパーキングB1 報知新聞皐月杯A2下 週刊ギャロップ卯月杯A2下 アンデルセン特別B1以下
スキャターザゴールド 佐々仁(川崎) 457
(+1)
11人 456 増田充 57.0 8人 456 増田充 55.0 8人 461 増田充 55.0 12人 458 増田充 55.0 6人 455 笹川翼 57.0
ウエスティンタイム 菊地捷士 1:54.1 5-5-3-2 39.2 1:40.9 7-8-8-9 38.2 1:42.9 9-9-9-7 39.0 2:18.0 7-6-5-4 41.3 1:51.1 2-2-2-2 40.3
(ブライアンズタイム) グランド牧場 0.7 カシマリュウジン 0.8 コスモパルダ 0.6 ジェネラルノブレス 0.7 キスミープリンス 1.7 クラグオー
4 マチカネヒヨドリ 金子正(川崎)
12 14.06.27 稍重 15頭
大井ナ 右1600 14番
10 14.06.18 良 12頭
船橋 左1800 7番
10 14.06.06 不良 13頭
大井ナ 右1400 6番
10 14.05.29 良 11頭
浦和 左1900 11番
10 14.05.14 稍重 11頭
大井ナ 右1800 11番
4-5-5-87
2-4-4-60
2-1-1-23
0-0-0-19
牡8 栗毛 55.0 1-2-2-61 ロマンティックナイB2三B3一 J交 ファンシーサドルB2B3 JAいちかわ賞B2二選抜特別 エメラルドカップB1B2一 J交 アーバンステージB2B3
ブライアンズタイム 冨田敏(浦和) 451
(+1)
13人 450 金子正 57.0 12人 453 金子正 57.0 13人 452 金子正 56.0 11人 455 金子正 55.0 11人 453 金子正 57.0
マチカネベニツバキ 冨田藤男 1:43.7 15-15-15-15 40.4 1:57.7 12-12-12-12 40.4 1:28.6 13-13-13 39.0 2:06.8 11-11-10-10 40.3 1:57.2 11-9-9-11 40.4
(サンデーサイレンス) 待兼牧場 2.1 シラヤマヒメ 3.3 モズブラックアイ 2.4 ケイアイリブラ 3.4 マイネエレーナ 2.9 ハブアストロール
4 5 シンゼンレインボー 柏木健(大井)
14 14.06.26 重 15頭
大井ナ 右1600 4番
15 14.05.14 稍重 16頭
大井ナ 右2000 1番
2 14.04.01 稍重 15頭
大井ナ 右2000 15番
2 14.02.27 良 14頭
大井 右1600 3番
16 14.02.04 良 16頭
大井 右1600 5番
8-7-1-6
0-0-0-0
8-7-1-6
8-7-1-6
牡5 鹿毛 57.0 8-7-1-6 武蔵野オープン3上特別 大井記念4上オープン重賞 ’14ブリリアントカップ4上オ 寒梅賞A2B1一選抜特別 立春賞B1二B2一選抜特別
スタチューオブリバティ 秋吉和(大井) 564
(-5)
8人 569 柏木健 55.0 7人 554 柏木健 54.0 8人 553 柏木健 53.0 8人 546 柏木健 55.0 1人 550 柏木健 57.0
ジーエスレインボー 原司郎 1:46.1 14-15-15-15 42.7 2:09.8 4-4-9-12 42.8 2:06.6 4-5-4-4 39.0 1:40.9 4-5-3-3 38.9 1:46.4 9-10-9-9 43.7
(トーヨーレインボー) 絵笛牧場 7.4 ゴーディー 5.2 サミットストーン 1.9 サミットストーン 0.0 グランディオーソ 4.8 ネコイッチョクセン
6 アートオブアース 真島大(大井)
3 14.06.01 良 16頭
大井ナ 右1800 5番
1 14.05.11 良 15頭
大井ナ 右1600 11番
1 13.09.17 重 13頭
大井ナ 右1800 13番
1 13.08.30 良 13頭
大井ナ 右1600 9番
1 13.06.25 重 12頭
大井ナ 右1800 12番
8-2-3-1
0-0-0-0
8-2-3-1
7-0-3-1
牡5 鹿毛 55.0 5-0-1-0 ゲンマ賞B2三B3一選抜特別 エキサイティングナイト賞B3一 デイリースポーツ賞B3二選抜特 やぎ座特別C1一選抜 ウイニングポスト20周年C1一
シニスターミニスター 森下淳(大井) 493
(-2)
2人 495 真島大 57.0 1人 490 真島大 56.0 1人 483 真島大 56.0 1人 487 真島大 56.0 1人 488 真島大 56.0
ナンヨーアース 岡田隆寛 1:54.2 2-2-2-2 40.2 1:40.8 2-2-1-1 39.1 1:55.1 5-5-3-3 40.0 1:41.2 2-2-2-1 39.3 1:55.0 3-3-3-2 38.6
(スペシャルウィーク) 岡田牧場 0.3 コウギョウクロス 0.0 サンドフレイバー 0.2 ラインプライド 0.8 トップオブザシーズ 0.5 ブリリアントレッド
5 7 レッツゴーマークン 吉井竜(大井)
10 14.06.26 重 12頭
大井ナ 右1800 9番
6 14.06.03 良 13頭
大井ナ 右1600 4番
11 14.05.13 稍重 13頭
大井ナ 右1200 6番
12 14.04.23 稍重 13頭
大井ナ 右1200 8番
11 14.04.03 不良 16頭
大井ナ 右1400 16番
3-6-2-30
3-6-0-15
0-0-2-14
0-0-0-7
牡6 栗毛 57.0 0-0-0-4 ムーンビーチ賞B1一B2一選抜 東京スポーツ賞B1二B2一選抜 J交 ’14 メトロポリタB1 北斗七星賞B1二B2一選抜特別 北極星賞A2二B1二選抜特別
アグネスデジタル 宮浦正(大井) 437
(0)
12人 437 吉井竜 57.0 11人 439 吉井竜 57.0 9人 440 吉井竜 55.0 10人 436 岡部誠 57.0 13人 438 吉井竜 55.0
アーダーチャリス 魚住啓市 1:57.0 11-11-10-11 41.6 1:41.7 11-11-12-12 39.8 1:14.3 12-12 37.3 1:13.8 12-12 37.6 1:28.4 13-12-11 39.6
(サクラバクシンオー) ナカノファーム 3.6 カシマリュウジン 1.3 ミータロー 2.3 ウインプロスパー 2.1 チョウサンペガサス 3.2 ダイヤモンドダンス
8 キタサンオーゴン 今野忠(川崎)
5 14.06.26 重 12頭
大井ナ 右1800 2番
6 14.05.29 良 11頭
浦和 左1900 4番
6 14.05.01 重 11頭
浦和 左1600 11番
3 14.04.11 良 7頭
船橋 左1700 6番
7 14.03.20 不良 11頭
船橋 左1600 4番
3-1-4-15
3-1-3-9
0-0-1-6
0-0-1-6
牡4 栗毛 57.0 0-0-0-1 ムーンビーチ賞B1一B2一選抜 エメラルドカップB1B2一 芝桜特別B1B2一 アンデルセン特別B1以下 三咲特別B1以下
マーベラスサンデー 佐藤賢(船橋) 467
(+2)
7人 465 今野忠 57.0 8人 462 的場文 57.0 7人 461 石崎駿 57.0 5人 462 石崎駿 57.0 7人 460 石崎駿 57.0
グラスレビン (有)大野商事 1:54.2 6-5-4-3 39.2 2:04.9 7-6-7-7 39.9 1:43.1 6-7-7-7 40.3 1:50.5 3-3-3-3 39.6 1:43.1 5-5-5-6 40.4
(ブライアンズタイム) 山際セントラルスタッ 0.8 カシマリュウジン 1.5 マイネエレーナ 1.8 ポイントプラス 1.1 クラグオー 1.1 イーサンヘイロー
6 9 ヴェリーハード 東原悠(大井)
7 14.06.26 重 12頭
大井ナ 右1800 4番
10 14.06.03 良 13頭
大井ナ 右1600 7番
10 13.12.30 良 16頭
大井 右1800 5番
2 13.11.28 重 13頭
大井ナ 右1600 9番
4 13.11.05 不良 16頭
大井ナ 右1800 13番
7-10-5-22
1-1-0-8
6-9-5-13
3-5-4-10
牡8 黒鹿毛 57.0 2-2-3-7 ムーンビーチ賞B1一B2一選抜 東京スポーツ賞B1二B2一選抜 アデュー2013賞B1一B2一 オープス磐梯賞A2以下選抜特別 オフト大郷賞B1二B2一選抜特
プリサイスエンド 秋吉和(大井) 496
(+1)
9人 495 東原悠 57.0 8人 501 東原悠 57.0 2人 512 本橋孝 57.0 2人 509 本橋孝 53.0 4人 507 本橋孝 57.0
ブラシングテースト 田村義徳 1:54.9 7-7-6-6 39.8 1:42.4 9-9-9-9 41.3 1:56.7 8-7-7-5 40.5 1:40.2 10-11-6-5 39.0 1:54.5 11-10-8-8 39.2
(ノーザンテースト) カナイシスタッド 1.5 カシマリュウジン 2.0 ミータロー 1.8 グランディオーソ 0.1 ビタースウィート 0.3 アベニンプレジャー
10 ブレットザキング 張田昂(船橋)
12 14.06.26 重 12頭
大井ナ 右1800 7番
除外 14.03.30 不良 14頭
大井ナ 右1800 12番
5 14.03.11 良 11頭
大井 右2000 4番
14 14.02.27 良 15頭
大井 右1800 9番
12 14.02.04 良 16頭
大井 右1600 10番
5-5-6-24
0-0-0-3
5-5-6-21
5-5-6-21
牡6 鹿毛 ☆ 54.0 0-0-0-0 ムーンビーチ賞B1一B2一選抜 オフト京王閣オープB2二B3一 アクアマリン賞B1B2選定馬選 ゴールデンステッキ賞B2B3選 立春賞B1二B2一選抜特別
アジュディケーティング 久保与(大井) 520
(+8)
8人 512 達城龍 55.0  計不 達城龍 57.0 8人 523 楢崎功 55.0 10人 521 石崎駿 57.0 9人 522 石崎駿 55.0
エンプレスロッチ 南波壽 2:01.4 1-1-6-12 46.2    2:09.9 1-1-1-1 40.2 1:58.9 1-1-1-3 43.5 1:43.9 10-9-10-11 41.2
(カコイーシーズ) 北島牧場 8.0 カシマリュウジン   1.3 センノデバギヤ 4.3 ジョイア 2.3 ネコイッチョクセン
7 11 サチノプレンティ 脇田創(船橋)
8 14.05.29 良 11頭
浦和 左1900 10番
6 14.05.07 稍重 9頭
船橋 左1600 2番
4 14.04.17 良 12頭
川崎ナ 左1600 1番
3 14.03.26 良 11頭
浦和 左1600 10番
6 14.03.13 稍重 12頭
大井 右1600 5番
17-7-7-20
11-7-6-15
6-0-1-4
0-0-1-2
牡7 鹿毛 57.0 0-0-1-2 エメラルドカップB1B2一 江戸川特別B1以下 若草特別B1二B2一 弥生特別B1B2一 隅田川オープン4上特別
ザッツザプレンティ 朝倉実(大井) 498
(+10)
9人 488 脇田創 57.0 7人 496 西村栄 57.0 7人 494 西村栄 57.0 6人 497 脇田創 57.0 7人 498 脇田創 53.0
ツクバノーブル 佐藤幸彦 2:05.7 9-9-9-9 39.7 1:44.1 5-5-6-7 41.0 1:43.2 1-1-1-1 39.8 1:43.4 6-5-2-2 39.7 1:41.8 6-6-7-7 39.0
(アサティス) 新冠伊藤牧場 2.3 マイネエレーナ 1.7 ドリームキングダム 0.7 テラザホープ 1.4 マイネルレガーロ 1.6 マズルブラスト
12 メイショウパーシー 町田直(川崎)
5 14.06.13 稍重 8頭
川崎ナ 左1600 4番
10 14.05.21 不良 11頭
川崎ナ 左1600 6番
12 14.04.15 良 12頭
川崎ナ 左2100 9番
9 14.04.10 良 12頭
船橋 左1500 2番
2 14.03.04 重 14頭
川崎 左1600 11番
14-4-0-11
5-2-0-9
9-2-0-2
1-1-0-0
牡5 鹿毛 57.0 6-3-0-6 大磯町特別A2下 川崎マイラーズA1下オープン 週刊ギャロップ卯月杯A2下 陽春賞A2以下 東京中日スポーツ弥生杯A2下
プリサイスエンド 鈴木義(川崎) 494
(-1)
4人 495 町田直 57.0 9人 486 坂井英 55.0 3人 495 町田直 57.0 1人 494 町田直 57.0 3人 493 町田直 55.0
スターリーワールド 伊藤一幸 1:41.3 1-1-1-2 39.5 1:42.0 4-9-6-9 41.0 2:20.3 1-1-1-2 44.4 1:36.8 6-6-4-4 39.2 1:39.6 3-3-1-1 38.9
(タイキシャトル) 辻牧場 1.8 グランディオーソ 3.6 サトノタイガー 3.0 キスミープリンス 1.7 ガイエスブルク 0.0 ロンドンアイ
8 13 ピークハンター 御神訓(大井)
5 14.06.19 良 11頭
船橋 左1600 2番
6 14.05.30 良 9頭
浦和 左1600 2番
12 14.05.09 稍重 12頭
船橋 左1700 4番
12 14.04.22 稍重 13頭
大井ナ 右1600 10番
3 14.04.08 稍重 12頭
船橋 左1600 3番
6-3-3-20
4-3-3-14
2-0-0-6
2-0-0-6
牡5 黒鹿毛 55.0 3-3-3-8 青柳特別B2二以下 薫風特別B2二 新緑特別B2二 ベンジャミン賞B2三B3一選抜 玄鳥特別B2三以下
メジロベイリー 矢野義(船橋) 461
(-2)
7人 463 御神訓 57.0 6人 464 佐藤太 56.0 7人 462 佐藤太 56.0 5人 464 御神訓 57.0 3人 463 御神訓 57.0
リキサンセレブ 内藤好江 1:42.6 1-1-1-1 40.7 1:44.4 1-1-3-5 41.3 1:52.9 4-4-6-8 43.7 1:42.7 5-7-11-11 40.7 1:44.0 1-1-1-1 40.3
(コマンダーインチーフ) オオタ牧場 0.7 トーセンオウジ 1.7 ヴェリイブライト 3.9 ダージープレミアム 1.9 ディアフォルティス 0.2 ヴェリイブライト
14 ジョーシンドバッド 達城龍(大井)
9 14.05.14 稍重 11頭
大井ナ 右1800 2番
8 14.04.17 良 12頭
川崎ナ 左1600 7番
1 14.04.02 良 14頭
大井ナ 右1600 9番
4 14.03.14 不良 15頭
大井 右1200 4番
12 14.02.27 良 15頭
大井 右1800 14番
6-5-11-35
3-1-7-14
3-3-4-18
2-0-0-6
牡8 黒鹿毛 55.0 1-0-0-4 J交 アーバンステージB2B3 若草特別B1二B2一 エイプリル賞B2一選抜特別 ブラッドストーン賞B1二B2一 ゴールデンステッキ賞B2B3選
スターオブコジーン 小久智(浦和) 496
(-2)
7人 498 達城龍 57.0 2人 501 達城龍 55.0 7人 499 達城龍 56.0 14人 498 達城龍 55.0 14人 496 達城龍 57.0
ジョーロングラン 上田けい子 1:56.5 1-1-1-3 40.3 1:44.2 6-7-7-8 39.9 1:41.9 5-5-4-4 40.4 1:13.3 9-7 36.9 1:58.4 2-2-2-1 42.9
(ジェニュイン) 岡田スタツド 2.2 ハブアストロール 1.7 テラザホープ 0.0 テープカット 0.2 グランドキャニオン 3.8 ジョイア
  • コースレコード 1:49.6 ミラクルレジェンド 55 岩 田  康 誠 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。