地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年9月10日(火) 船 橋 第12競走 17:00発走


花シリーズ6

桔梗(ききょう)賞3歳選抜牝馬

  • ダート 1200m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着216,000円 4着144,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シャンタル 左海誠(船橋)
10 13.08.06 良 12頭
船橋 左1200 4番
8 13.07.17 良 11頭
船橋 左1200 10番
7 13.06.20 不良 12頭
船橋 左1200 11番
4 13.05.27 良 10頭
浦和 左1400 8番
3 13.05.07 良 10頭
船橋 左1200 3番
1-1-1-12
1-1-1-11
0-0-0-1
1-1-1-8
牝3 鹿毛 54.0 1-0-1-6 ひまわり賞3歳選抜牝馬 サンダーソニア賞3歳選抜牝馬 ローズ賞3歳選抜牝馬 3歳 3歳
ホールウォーカー 林正人(船橋) 466
(+3)
6人 463 ▲張田昂 51.0 7人 463 ▲張田昂 51.0 10人 456 ▲張田昂 51.0 7人 459 左海誠 54.0 6人 462 左海誠 54.0
イクサイトメント (有)太盛 1:16.3 4-5-6 40.0 1:15.9 4-6-8 39.2 1:15.6 4-5-6 39.6 1:32.7 1-1-1-1 40.6 1:16.3 1-1-1 40.7
(キングヘイロー) ストロベリーフィール 2.9 イセノラヴィソン 3.1 アンブルサイド 1.5 ルースイ 0.7 ダイバリュウジン 0.7 スガノファイア
2 2 クロックアップ 今野忠(川崎)
3 13.08.06 良 12頭
船橋 左1200 9番
5 13.07.17 良 11頭
船橋 左1200 6番
7 13.06.17 重 9頭
船橋 左1600 2番
13 13.05.22 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 5番
5 13.05.08 良 8頭
船橋 左1600 5番
2-0-2-6
2-0-2-6
0-0-0-0
1-0-2-5
牝3 鹿毛 54.0 0-0-1-1 ひまわり賞3歳選抜牝馬 サンダーソニア賞3歳選抜牝馬 3歳 若葉特別3歳2 3歳
マイネルセレクト 川島一(船橋) 471
(+4)
4人 467 今野忠 54.0 9人 462 今野忠 54.0 5人 463 内田利 54.0 11人 456 ▲木佐泰 51.0 4人 460 ▲木佐泰 51.0
ニットウセリーヌ 戸波亮 1:15.1 5-3-3 39.1 1:14.4 7-7-6 37.5 1:45.3 4-3-4-4 40.9 1:39.2 12-10-10-13 41.7 1:46.2 8-8-5-5 42.4
(カーネギー) トラストスリーファー 1.7 イセノラヴィソン 1.6 アンブルサイド 1.4 エルジェニー 2.8 ティーレイ 2.4 ソフィアローズ
3 3 メジャールージュ 山田信(船橋)
10 13.08.29 稍重 14頭
大井 右1500 1番
6 13.08.06 良 12頭
船橋 左1200 12番
11 13.07.22 良 11頭
川崎 左1500 3番
9 13.06.17 重 9頭
船橋 左1600 1番
10 13.05.27 良 10頭
浦和 左1400 4番
2-2-1-15
1-1-1-8
1-1-0-7
1-1-0-5
牝3 栗毛 54.0 1-0-0-9 3歳285万円以下 ひまわり賞3歳選抜牝馬 3歳2イ 3歳 3歳
サウスヴィグラス 山浦武(船橋) 459
(+2)
10人 457 山田信 54.0 10人 456 山田信 54.0 10人 458 山田信 54.0 6人 461 山田信 54.0 4人 466 山田信 54.0
ジャパンゲイムリー 吉田博俊 1:38.8 4-5-14-14 40.3 1:15.5 7-9-9 38.6 1:40.0 9-10-11-11 41.7 1:46.1 9-9-9-9 41.0 1:34.3 10-10-9-10 40.9
(メジロアルダン) 橋谷折 1.2 ビックナゲット 2.1 イセノラヴィソン 3.3 ブルーアジュデー 2.2 エルジェニー 2.3 ダイバリュウジン
4 4 セシルフォンテン 江川伸(船橋)
1 13.08.19 良 12頭
川崎 左1500 4番
12 13.08.05 良 13頭
船橋 左1600 9番
1 13.07.25 不良 12頭
川崎ナ 左1400 11番
6 13.07.16 良 14頭
船橋 左1600 1番
11 13.06.19 稍重 12頭
船橋 左1500 2番
2-0-3-12
2-0-3-11
0-0-0-1
0-0-2-10
牝3 黒鹿毛 54.0 2-0-0-2 3歳3ロ 3歳 3歳7イ 3歳 3歳
スパイキュール 佐藤厚(船橋) 433
(+14)
11人 419 江川伸 54.0 11人 422 江川伸 54.0 8人 420 江川伸 54.0 9人 425 江川伸 54.0 3人 429 真島大 54.0
フォッシフォンテン 吉橋計 1:37.1 1-1-1-1 40.1 1:48.2 1-1-2-6 44.9 1:30.4 4-4-2-2 39.8 1:45.0 3-4-4-5 41.9 1:41.4 6-6-6-6 41.8
(ハートレイク) 清水スタッド 0.4 フジバーニング 4.4 ギムレットローズ 0.5 ミカドレインベース 1.1 テンショウアイ 3.1 ペガサスフライト
5 5 マナエヴァ 田中力(船橋)
1 13.08.06 良 14頭
船橋 左1000 2番
5 13.07.16 良 11頭
船橋 左1000 8番
1 13.06.20 不良 11頭
船橋 左1200 8番
5 13.05.10 良 12頭
船橋 左1200 3番

2-0-0-2
2-0-0-2
0-0-0-0
2-0-0-2
牝3 鹿毛 54.0 2-0-0-2 高清売店復活!!お得なメニ3歳 3歳 3歳 3歳未出走未受賞
クロフネ 岡林光(船橋) 466
(-6)
4人 472 田中力 54.0 2人 469 田中力 54.0 1人 473 田中力 54.0 1人 477 田中力 54.0
グルカッシュ (有)ユートピア牧 1:00.1 1-1 36.7 1:01.8 3-3 38.4 1:16.3 2-2-2 40.5 1:17.9 1-1-1 41.8
(Machiavellian) ユートピア牧場 1.3 マキシムエンゼル 1.1 サチノスカーレット 0.2 ラッパッパ 2.2 ペガサスフライト
6 6 サチノスカーレット 岡部誠(大井)
8 13.08.16 良 14頭
大井ナ 右1200 9番
1 13.07.16 良 11頭
船橋 左1000 5番
1 13.06.20 不良 12頭
船橋 左1200 11番
4 13.05.10 良 12頭
船橋 左1200 7番

2-0-0-2
2-0-0-1
0-0-0-1
2-0-0-1
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-0 choice?×モバダビ賞3歳 3歳 3歳 3歳未出走未受賞
ストーミングホーム 矢野義(船橋) 459
(-8)
2人 467 小杉亮 54.0 1人 466 小杉亮 54.0 3人 459 小杉亮 54.0 3人 459 小杉亮 54.0
リキパラダイス 佐藤幸彦 1:15.3 8-9 39.0 1:00.7 1-2 37.4 1:15.6 2-1-1 38.5 1:17.8 3-2-3 41.5
(ヘクタープロテクター) 有限会社レキシントン 0.5 エールドランジュ 0.5 ラッキービーナス 0.8 ビッグサワラ 2.1 ペガサスフライト
7 タケショウナデシコ 笹川翼(大井)
7 13.08.16 良 14頭
大井ナ 右1200 10番
8 13.08.05 良 10頭
船橋 左1600 10番
7 13.07.07 良 16頭
J福島 芝右1200 2番
10 13.05.19 良 16頭
J新潟 芝左1200 14番
2 13.04.27 良 16頭
J福島 芝右1200 1番
0-1-1-5
0-0-0-1
0-0-0-1
0-0-0-1
牝3 黒鹿毛 △ 52.0 0-0-0-1 choice?×モバダビ賞3歳 トマト特別3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
スペシャルウィーク 山本学(船橋) 451
(+14)
8人 437 △笹川翼 52.0 4人 447 森泰斗 54.0 3人 430 △嶋田純 52.0 10人 438 △嶋田純 52.0 6人 442 △嶋田純 52.0
スーティー (有)ナイト商事 1:15.2 3-4 39.3 1:44.7 5-5-5-5 41.1 1:11.4 3-3 36.4 1:10.5 11-11 35.3 1:11.0 4-3 36.0
(Caerleon) 杵臼牧場 0.4 エールドランジュ 2.2 リュウノプリンス 0.5 ショウナンバグース 0.7 イヴピアジェ 1.0 ダンツカナリー
7 8 サマーフェアリー 内田利(浦和)
16 13.08.10 良 18頭
J新潟 芝直1000 15番
10 13.03.03 良 18頭
J小倉 芝右1200 18番
2 13.02.24 良 18頭
J小倉 芝右1200 11番
5 12.12.09 良 18頭
J中京 芝左1200 13番
5 12.11.11 良 11頭
J福島 芝右1200 6番
0-1-0-8
0-0-0-2
0-0-0-1
0-0-0-0
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
ゴールドアリュール 佐々功(船橋) 446
(+6)
3人 440 ▲長岡禎 51.0 3人 434 柴山雄 54.0 7人 436 柴山雄 54.0 4人 432 中舘英 54.0 6人 434 柴山雄 54.0
デゴッドドーター 中原哲郎 0:57.9  35.2 1:09.7 11-11 35.3 1:10.0 4-5 35.1 1:11.0 2-2 36.0 1:10.3 3-3 35.8
(De Niro) 追分ファーム 騎手変更 2.3 ブライトチェリー 0.6 エーシンマイェスタ 0.2 グッドジーン 0.7 オメガファイター 0.6 チェリーペトルズ
9 ミスマーベル 本田重(船橋)
1 13.08.05 良 11頭
船橋 左1000 10番
10 13.07.16 良 11頭
船橋 左1000 3番
11 13.07.01 良 12頭
川崎 左1500 2番
8 13.04.02 重 12頭
船橋 左1200 8番
7 13.03.12 良 12頭
船橋 左1200 8番
2-0-0-7
2-0-0-7
0-0-0-0
2-0-0-6
牝3 鹿毛 54.0 2-0-0-2 3歳 3歳 3歳5ハ 3歳 3歳
イーグルカフェ 柿本男(船橋) 505
(-1)
10人 506 本田重 54.0 11人 494 ☆柿本量 53.0 11人 496 ☆柿本量 53.0 8人 498 本田重 54.0 6人 500 本田重 54.0
ハートアンドアロー 小川正男 1:00.1 3-1 37.2 1:02.6 11-11 36.5 1:41.5 12-12-12-12 42.0 1:16.8 9-9-9 38.7 1:16.8 3-3-5 40.5
(フジキセキ) 荒谷英俊 0.5 スガノファンタジー 1.9 サチノスカーレット 3.0 フィロゾフィーオ 1.7 ティーレイ 1.5 モーニングローリー
8 10 アンブルサイド 御神訓(大井)
2 13.08.06 良 12頭
船橋 左1200 10番
1 13.07.17 良 11頭
船橋 左1200 11番
1 13.06.21 不良 5頭
船橋 左1200 5番


2-1-0-0
2-1-0-0
0-0-0-0
2-1-0-0
牝3 黒鹿毛 54.0 0-1-0-0 ひまわり賞3歳選抜牝馬 サンダーソニア賞3歳選抜牝馬 3歳未出走
ウォーエンブレム 川島正(船橋) 478
(0)
1人 478 御神訓 54.0 1人 480 佐藤太 54.0 1人 486 今野忠 54.0
レイクサイドカップ 吉田照哉 1:14.5 9-7-7 37.9 1:12.8 3-1-1 38.0 1:13.2 1-1-1 39.1
(Salt Lake) 社台ファーム 1.1 イセノラヴィソン 0.8 イセノラヴィソン 3.2 ハッピーエンド
11 スガノファンタジー 真島大(大井)
2 13.08.05 良 11頭
船橋 左1000 9番
3 13.07.17 良 11頭
船橋 左1200 7番
2 13.06.17 重 12頭
船橋 左1200 6番
3 13.05.20 重 12頭
川崎 左1500 5番
8 13.04.30 良 12頭
浦和 左1500 8番
1-3-2-3
1-3-2-3
0-0-0-0
0-2-1-2
牝3 鹿毛 54.0 0-2-1-0 3歳 サンダーソニア賞3歳選抜牝馬 3歳 3歳4 3歳
ストーミングホーム 石井勝(船橋) 459
(-5)
1人 464 真島大 54.0 4人 462 左海誠 54.0 5人 470 真島大 54.0 1人 462 真島大 54.0 1人 462 坂井英 54.0
デイブック 菅原光博 1:00.6 2-1 37.7 1:13.7 6-5-5 37.4 1:14.7 2-2-2 39.6 1:34.8 2-2-1-1 40.5 1:41.6 2-2-1-2 42.9
(Daylami) 田上稔 0.5 ミスマーベル 0.9 アンブルサイド 0.9 ユーリカ 0.2 エスティアゼリア 2.6 リュウノリュウオウ
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。