地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年5月7日(火) 船 橋 第12競走 16:55発走


立夏(りっか)特別B2B3選抜馬

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着720,000円 3着480,000円 4着288,000円 5着192,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グラッドクライ 本田重(船橋)
12 13.04.03 不良 14頭
船橋 左1600 8番
10 13.03.15 重 14頭
船橋 左1600 4番
3 12.11.07 不良 14頭
川崎ナ 左2100 3番
1 12.09.25 不良 13頭
船橋 左1600 7番
1 12.09.03 重 10頭
船橋 左1500 2番
7-1-3-9
6-0-3-3
1-1-0-6
5-0-1-3
牝4 鹿毛 55.0 0-0-0-0 花まつり特別B2二以下 三崎特別B1二以下 ロジータ記念3歳牝オープン地方 九美上特別B3二 セキレイ賞C1C2選抜牝馬
キッケンクリス 柿本男(船橋) 447
(+1)
2人 446 森泰斗 55.0 2人 445 森泰斗 53.0 5人 452 森泰斗 54.0 6人 452 森泰斗 54.0 1人 452 森泰斗 55.0
アステリファスト 阿部東亜子 1:44.5 8-7-6-8 42.5 1:44.2 4-4-5-4 40.1 2:14.6 8-7-8-4 39.1 1:39.6 6-5-4-3 37.6 1:35.1 2-2-2-1 39.4
(シャンハイ) 田中春美 1.8 グレコ 1.4 スカイインテンス 0.5 エミーズパラダイス 0.3 ランニングシューズ 0.8 ハッピーパンジー
2 2 ワタリドラゴン 真島大(大井)
8 13.04.18 良 13頭
川崎ナ 左1600 11番
3 13.04.01 良 7頭
船橋 左1200 2番
5 13.03.14 重 12頭
船橋 左1600 6番
11 13.02.26 良 13頭
川崎 左1500 11番
12 13.02.08 稍重 14頭
船橋 左1600 13番
6-1-3-11
0-1-1-6
1-0-1-1
0-0-1-2
牡4 青鹿毛 57.0 0-0-1-1 イースター特別B1二B2一 桜波スプリントB1以下選抜馬 春音特別B2二以下 梅見月特別B2一 如月特別B2以下
マイネルラヴ 石井勝(船橋) 475
(-1)
9人 476 澤田龍 55.0 6人 483 真島大 55.0 8人 481 真島大 57.0 11人 483 澤田龍 56.0 10人 481 坂井英 57.0
ラブネスト 阿部作次 1:45.6 10-12-11-12 40.9 1:13.8 7-7-6 37.2 1:45.3 2-2-2-2 40.1 1:37.9 10-11-13-11 40.3 1:47.6 5-5-6-9 44.1
(アンバーシヤダイ) 高藤茂 2.0 ブラゾーハリー 0.6 キョウエイラシアス 0.7 スマートエルフ 2.0 ビッグショット 4.7 コスモマハトマ
3 3 マルヒロブライティ 野澤憲(船橋)
11 13.04.18 良 13頭
川崎ナ 左1500 5番
8 13.04.03 不良 14頭
船橋 左1600 1番
13 13.03.15 重 14頭
船橋 左1600 11番
9 13.02.15 重 11頭
浦和 左1600 9番
12 13.01.30 稍重 12頭
川崎 左1600 4番
3-4-2-26
3-4-2-23
0-0-0-3
3-1-0-11
牝5 栗毛 55.0 1-1-1-18 爽春特別B2二 花まつり特別B2二以下 三崎特別B1二以下 如月特別B2選抜馬 探梅特別B1二B2一
トワイニング 玉井勝(船橋) 475
(+5)
13人 470 野澤憲 54.0 14人 473 野澤憲 55.0 14人 467 野澤憲 53.0 11人 470 野澤憲 54.0 11人 470 野澤憲 53.0
リブレット 廣川直 1:38.3 2-2-4-6 42.7 1:44.0 5-5-5-5 42.3 1:45.6 7-6-12-14 40.5 1:44.9 10-10-9-10 40.8 1:46.0 5-5-5-10 43.3
(マリエンバード) 木村牧場 2.5 レノヴァティオトラ 1.3 グレコ 2.8 スカイインテンス 2.3 ブラゾーハリー 3.1 トウカイレジーナ
4 4 アヌエヌエ 今野忠(川崎)
15 13.03.26 良 16頭
大井ナ 右1400 15番
3 13.03.05 稍重 11頭
大井 右1200 3番
15 13.01.13 良 16頭
J中山 芝右1200 14番
12 12.12.09 良 16頭
J中山 右1200 13番
2 12.11.11 不良 16頭
J京都 右1200 14番
2-1-4-16
1-0-1-5
1-1-3-7
0-0-0-0
牝6 青鹿毛 55.0 0-0-0-0 コーラル賞B1三B2二選抜特別 アクアマリン賞B2三特別
4歳上
3歳上
ドンカスターC3歳上
キングカメハメハ 林隆之(川崎) 476
(+1)
5人 475 郷間勇 53.0 1人 471 郷間勇 54.0 8人 472 吉田隼 55.0 2人 482 蛯名正 55.0 9人 476 藤岡佑 53.0
フィールドサンデー 松本夫佐子 1:28.8 12-8-9 39.9 1:13.9 4-5 37.3 1:10.0 8-11 35.0 1:13.6 9-7 38.8 1:10.4 12-13 34.7
(サンデーサイレンス) 鳥井牧場 1.9 カリビアンクルーズ 0.1 イーサンヘモス 1.9 ヤマニングルノイユ 1.5 ウィルパワー 0.1 クランチタイム
5 5 ハードパワー 山本紀(船橋)
8 13.04.11 良 13頭
大井ナ 右1200 5番
6 12.10.19 不良 10頭
川崎ナ 左1600 5番
4 12.09.28 重 12頭
船橋 左1500 4番
1 12.09.04 重 10頭
船橋 左1600 5番
2 12.08.21 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
6-7-1-17
5-6-0-10
0-0-0-5
2-1-0-3
牡6 鹿毛 ☆ 56.0 0-0-0-1 ポインタース賞B2二B3一選抜 神奈川宿特別B1二B2一 長月特別B1二以下 伏姫特別B2以下 潮騒特別B2
サクラバクシンオー 阿井正(船橋) 470
(-2)
6人 472 △山本紀 55.0 2人 466 澤田龍 57.0 2人 468 澤田龍 57.0 2人 468 澤田龍 57.0 1人 465 澤田龍 56.0
イーグルマドンナ 門別敏朗 1:14.4 5-6 38.6 1:40.9 3-3-3-4 40.2 1:34.3 3-3-3-1 40.1 1:40.9 2-2-2-2 38.2 1:42.8 2-2-2-2 39.5
(クリスタルグリツターズ) トヨサトアライファー 1.3 グランドキャニオン 1.2 ジャクソンライヒ 0.4 ヴェガサンボーイ 0.4 マルヒロブライティ 0.1 トーホウペッグ
6 6 ハートゴールド 庄司大(船橋)
9 13.01.11 良 13頭
船橋 左1600 6番
10 13.01.01 重 14頭
川崎 左1500 10番
7 12.11.23 重 11頭
浦和 左1900 9番
5 12.11.09 重 10頭
川崎ナ 左1600 9番
2 12.10.11 良 8頭
浦和 左1900 7番
7-1-2-16
7-1-0-13
0-0-2-3
5-0-0-5
牝5 黒鹿毛 55.0 0-0-0-0 鯛ノ浦特別B1二以下 迎春盃B2一 霜月特別A3B1選抜馬 川崎宿特別B1二B2一 神無月特別A3B1選抜馬
ゴールドヘイロー 矢野義(船橋) 449
(-7)
7人 456 米倉知 53.0 5人 460 的場文 54.0 3人 453 御神訓 53.0 4人 453 御神訓 55.0 4人 453 御神訓 53.0
ビューティクリーク 杉野剛 1:43.9 6-8-4-6 39.6 1:34.9 11-12-13-11 38.5 2:05.3 5-5-6-6 39.9 1:41.8 4-4-3-5 39.2 2:03.0 4-4-3-3 38.7
(パラダイスクリーク) 大西ファーム 1.6 ラスカルキッド 1.4 トウカイバロン 1.7 ヴォルテックス 0.6 ガイエスブルク 0.4 ヴォルテックス
7 7 マイネルレガーロ 御神訓(大井)
2 13.04.18 良 13頭
川崎ナ 左1500 10番
2 13.03.19 稍重 8頭
浦和 左1400 4番
13 13.01.20 良 16頭
J中京 左1400 3番
16 12.11.25 良 16頭
J京都 右1900 15番
8 12.10.29 重 10頭
盛岡 左1800 1番
2-8-2-23
2-3-0-4
0-5-2-18
0-0-0-0
牡6 黒鹿毛 57.0 0-2-0-0 爽春特別B2二 アクアマリン特別B2選抜馬
伊良湖特別4歳上
3歳上
J交 東京カップけやき賞A
マイネルラヴ 高月賢(川崎) 517
(-8)
1人 525 御神訓 56.0 3人 529 御神訓 56.0 13人 534 津村明 53.0 12人 532 秋山真 57.0 4人 520 丹内祐 56.0
コスモキャンドル 平賀義貴 1:35.8 6-5-3-3 40.2 1:29.6 3-3-2-2 40.1 1:25.5 12-10 37.2 2:01.4 4-4-3-4 39.8 1:55.2 5-6-4-6 40.9
(ジェニュイン) ビッグレッドファーム 0.0 レノヴァティオトラ 1.0 キョウエイロブスト 1.8 ホクセツキングオー 2.8 アルバトン 3.7 エバーオンワード
8 レノヴァティオトラ 左海誠(船橋)
1 13.04.18 良 13頭
川崎ナ 左1500 6番
1 13.04.05 稍重 14頭
船橋 左1600 5番
3 13.03.12 良 11頭
船橋 左1600 9番
1 12.08.23 良 12頭
川崎ナ 左1500 8番
1 12.07.20 良 5頭
船橋 左1700 2番
5-1-5-14
5-0-5-7
0-1-0-2
3-0-4-1
牡5 鹿毛 57.0 4-0-3-2 爽春特別B2二 玄鳥特別B3二 桜月特別B3二 朝顔特別B3二 ピーナッツ特別B3三以下
ジャングルポケット 林正人(船橋) 497
(+5)
3人 492 繁田健 56.0 1人 497 左海誠 56.0 2人 490 左海誠 56.0 2人 491 左海誠 56.0 3人 494 左海誠 55.0
タケイチイチホース 西森三智代 1:35.8 3-3-1-2 40.5 1:42.8 1-1-1-1 39.6 1:43.1 3-3-3-2 39.5 1:35.0 7-7-5-5 40.3 1:48.6 1-1-1-1 37.6
(フジキセキ) 大西牧場 0.0 マイネルレガーロ 0.5 シルキーバロン 1.0 ラプタークラウド 0.1 フサイチクローバー 0.7 オメガブルーグラス
8 9 カズノローレル 町田直(川崎)
9 13.05.01 良 12頭
浦和 左1400 3番
14 13.04.19 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
9 13.03.29 良 14頭
大井ナ 右1200 2番
11 13.03.06 良 16頭
大井 右1200 8番
8 13.02.21 稍重 16頭
大井 右1200 4番
6-6-7-47
0-0-2-5
6-6-5-42
0-0-0-0
牡8 栗毛 55.0 0-0-0-2 木蓮特別B3二 大涌谷特別B3三 スターロード賞B2四B3二選抜 花月賞B3二選抜特別 仲春賞B2一B3一選抜特別
サクラローレル 今井輝(川崎) 480
(+2)
12人 478 町田直 56.0 12人 491 町田直 56.0 14人 492 矢野貴 55.0 14人 493 山田信 56.0 14人 493 繁田健 55.0
キタノツムジカゼ 草野光夫 1:32.8 9-10-10-8 40.9 1:48.4 13-13-13-13 42.9 1:14.9 5-5 39.0 1:15.5 15-16 37.3 1:15.0 14-13 38.1
(アフリート) 岡田牧場 1.8 トキノドラゴン 5.7 ラブリリック 1.9 メッシ 2.0 キモンアヴァロン 1.3 グランドキャニオン
10 マック 森泰斗(船橋)
9 13.04.15 良 13頭
川崎ナ 左1600 14番
7 13.04.05 稍重 14頭
船橋 左1600 14番
9 13.02.25 良 14頭
川崎 左1500 9番
1 13.02.15 重 11頭
浦和 左1400 5番
1 13.01.28 稍重 14頭
川崎 左1500 7番
12-6-5-57
9-4-4-22
3-2-1-35
5-0-0-13
牡8 鹿毛 55.0 2-0-0-4 JH双葉開設特別B3二 玄鳥特別B3二 ジョイホース浜松開設記念B3二 弓立山特別C1一 水仙特別C1三
メジロマックイーン 山中尊(船橋) 472
(+6)
9人 466 繁田健 56.0 5人 469 森泰斗 56.0 2人 472 森泰斗 56.0 4人 470 森泰斗 56.0 5人 466 森泰斗 56.0
オオシマダリア 渡邊千鶴 1:45.9 8-9-9-10 40.4 1:44.5 11-10-9-9 39.5 1:38.4 8-10-7-10 39.5 1:30.0 9-9-7-6 38.8 1:35.4 9-9-7-4 40.0
(モガミ) 浜口牧場 2.8 ハイタッチ 1.7 レノヴァティオトラ 1.2 カネトシテンアップ 0.0 メッシ 0.1 ニチリンローレル
  • コースレコード 1:32.2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。