地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年3月21日(水) 浦 和 第12競走 17:20発走


花見月(はなみづき)特別B1B2選抜馬

  • ダート 1900m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着720,000円 3着408,000円 4着312,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ターンベリー 杉村一(川崎)
8 12.02.09 重 10頭
船橋 左1700 1番
3 12.01.12 良 13頭
船橋 左1700 14番
4 11.12.16 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 6番
7 11.11.15 重 14頭
船橋 左1600 10番
2 11.10.27 良 12頭
船橋 左1600 12番
6-3-3-15
5-3-2-7
1-0-1-6
1-1-0-0
牡5 鹿毛 57.0 0-0-0-0 野島崎特別A2以下 千葉テレビ放送盃A2以下 グッドラック特別B1二B2一 養老特別B1 良月特別B1
ストラヴィンスキー 矢野義(船橋) 495
(+2)
3人 493 吉原寛 53.0 11人 488 米倉知 53.0 5人 486 小国博 57.0 2人 490 的場文 56.0 1人 493 的場文 56.0
エンプレスマティルダ 河崎五市 1:51.8 4-4-6-8 43.4 1:48.5 2-2-1-1 39.7 1:42.9 4-4-5-5 41.3 1:42.3 4-6-6-6 39.4 1:41.3 2-2-2-1 38.7
(Sadler’s Wells) タイヘイ牧場 5.1 トーセンピングス 0.5 ビッグマグナム 1.5 ドリームストライド 1.1 ネオグラティア 0.1 プレイバック
2 2 ビードラスティック 繁田健(浦和)
8 12.02.22 良 9頭
浦和 左1900 1番
5 12.02.02 良 8頭
浦和 左1900 6番
10 11.12.22 良 11頭
浦和 左1600 11番
8 11.02.23 稍重 10頭
船橋 左1700 4番
9 11.02.11 重 11頭
浦和 左1900 8番
3-6-3-37
1-0-0-12
2-6-2-18
0-0-0-7
牡8 黒鹿毛 57.0 0-0-0-8 梅見月特別B1B2選抜馬 フェブラリー特別A3B1選抜馬 春待月特別A3B1選抜馬 野島崎特別A3以下 建国記念の日特別A3B1選抜馬
ブラックタキシード 工藤伸(浦和) 474
(-10)
9人 484 繁田健 57.0 8人 485 繁田健 55.0 9人 483 繁田健 57.0 9人 464 町田直 56.0 11人 462 繁田健 56.0
プリンセスオーロラ 吉岡泰治 2:07.9 7-7-8-8 41.3 2:09.2 7-7-7-6 39.0 1:46.8 11-11-10-10 40.3 1:52.0 9-9-10-8 41.9 2:08.3 10-10-9-9 41.1
(ティンバーカントリー) 桑嶋峰雄 4.2 ドリームストライド 1.7 トップフィーリング 3.6 ジョーイロンデル 4.2 ステップクローザー 4.3 ウインクゴールド
3 3 ビクトリースガ 張田京(船橋)
4 12.02.28 重 11頭
川崎 左1600 2番
4 12.02.09 重 10頭
船橋 左1700 3番
10 12.01.27 重 14頭
川崎 左1600 12番
7 11.11.10 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 13番
3 11.10.21 良 11頭
浦和 左1900 3番
6-7-4-9
6-6-4-7
0-1-0-2
0-1-1-1
牡5 黒鹿毛 57.0 0-0-0-1 白富士特別B1 野島崎特別A2以下 川崎市特別A3下 相模湖特別A2下 神無月特別A3下
ヴィクトリースピーチ 秋山重(川崎) 502
(-2)
6人 504 張田京 56.0 10人 502 町田直 53.0 9人 505 町田直 55.0 6人 514 町田直 55.0 5人 514 金子正 57.0
スガコ 秋山宜範 1:42.5 6-4-3-2 39.5 1:48.2 10-10-9-6 38.8 1:42.6 14-14-14-12 39.0 1:42.7 14-14-11-9 38.8 2:05.3 7-7-8-3 39.1
(キンググローリアス) 元道牧場 0.9 ツキノテンシ 1.5 トーセンピングス 1.7 ピエールタイガー 0.7 ミステリアスバイオ 1.0 ドラゴンキラリ
4 4 マチカネヒヨドリ 金子正(川崎)
2 12.03.16 良 14頭
船橋 左1600 8番
3 12.02.22 良 9頭
浦和 左1900 6番
4 12.02.10 重 9頭
船橋 左1600 1番
6 12.01.31 稍重 8頭
浦和 左1600 3番
1 12.01.10 良 14頭
船橋 左1600 9番
4-4-4-24
2-3-3-14
2-1-1-6
0-1-2-3
牡6 栗毛 57.0 1-1-1-2 小金牧特別B1以下 梅見月特別B1B2選抜馬 如月特別B1二以下 睦月特別B1B2選抜馬 白富士盃B2二以下
ブライアンズタイム 吉田正(浦和) 449
(0)
6人 449 金子正 57.0 3人 450 金子正 57.0 4人 448 金子正 57.0 6人 462 金子正 57.0 10人 446 金子正 57.0
マチカネベニツバキ 栗原清子 1:42.4 13-12-11-11 38.2 2:05.7 9-9-7-4 39.5 1:42.1 8-8-7-5 38.1 1:45.8 7-7-5-5 39.0 1:42.5 13-13-12-10 38.4
(サンデーサイレンス) 待兼牧場 0.4 テンダン 2.0 ドリームストライド 0.8 センゲンコスモ 0.8 イケノエイトマン 0.2 サミンガードナー
5 5 ツキノテンシ 石崎隆(船橋)
1 12.02.28 重 11頭
川崎 左1600 8番
9 12.02.13 良 14頭
大井 右1200 3番
10 12.01.17 良 14頭
大井 右1200 6番
14 12.01.02 良 14頭
川崎 左1600 12番
11 11.10.17 稍重 12頭
浦和 左1500 9番
11-5-2-19
8-5-1-8
3-0-1-8
6-4-0-4
牝6 青毛 55.0 5-5-1-7 白富士特別B1 紅梅賞B1二B2三特別 ガーネット賞A2以下選抜特別 初富士賞B1 陽月特別B1選抜B2選抜
ムーンバラッド 山越光(浦和) 446
(+7)
10人 439 石崎駿 54.0 12人 442 石崎隆 55.0 10人 441 石崎隆 51.0 9人 440 石崎駿 54.0 1人 445 石崎駿 55.0
フリーエンジェル 江川伸夫 1:41.6 1-1-1-1 39.6 1:13.5 14-14 36.7 1:13.2 6-6 37.1 1:45.2 6-7-9-11 41.5 1:40.0 2-2-2-5 42.0
(アフリート) 川上牧場 0.0 パルジファル 0.7 パフォーマンス 1.3 コウギョウダグラス 2.0 ベルモントサーガ 3.3 パルジファル
6 6 マキノスパーク 森泰斗(船橋)
3 11.11.17 良 16頭
門別ナ 右2000 9番
2 11.10.19 良 11頭
門別ナ 右1800 1番
2 11.09.22 不良 12頭
門別ナ 右2600 4番
1 11.09.07 不良 6頭
門別ナ 右2000 3番
3 11.07.13 良 14頭
大井ナ 右1800 1番
8-7-12-15
5-3-6-9
3-4-6-6
4-3-4-6
牡7 鹿毛 57.0 0-0-0-0 道営記念一般オープン 瑞穂賞一般オープン ステイヤーズカップ一般オープン 平取町長杯平取義経特別一般オー アルタイル賞B1二特別
スキャターザゴールド 工藤伸(浦和) 459
(+7)
3人 452 服部茂 56.0 2人 454 服部茂 57.0 1人 454 服部茂 57.0 1人 452 服部茂 56.0 4人 452 的場文 56.0
ネーハイローズ 濱野牧男 2:07.7 13-16-9-10 38.9 1:54.9 11-11-1-1 39.5 2:48.2 11-11-7-7 38.6 2:07.6 4-4-3-3 37.9 1:53.7 6-6-6-6 37.9
(リフアーズスペシヤル) 佐々木恵一 0.9 ショウリダバンザイ 0.4 リフレックス 0.3 サムライジャパン 0.1 チュニジアンブルー 0.4 テラザクラウド
7 ナムラアーガス 見澤譲(浦和)
8 12.03.02 不良 11頭
川崎 左1600 11番
2 12.02.22 良 9頭
浦和 左1900 3番
9 12.02.07 不良 11頭
船橋 左1600 10番
11 11.12.18 良 14頭
J小倉 芝右2600 7番
14 11.12.04 良 15頭
J阪神 芝右2000 5番
2-2-4-26
0-1-0-2
0-0-0-1
0-1-0-0
牡6 黒鹿毛 55.0 0-1-0-1 陽春特別B2一 梅見月特別B1B2選抜馬 下萌特別B2二
名古屋日刊スポーツ杯3歳上
2011ゴールデンブーツT3歳
ニューイングランド 吉田正(浦和) 487
(+2)
8人 485 見澤譲 56.0 7人 498 見澤譲 55.0 9人 508 繁田健 56.0 12人 494 古川吉 54.0 15人 494 岩田康 58.0
サクラコミナ 栗原清子 1:42.3 9-10-8-10 37.7 2:05.6 8-6-5-3 40.0 1:42.3 10-10-8-8 39.2 2:41.0 14-14-14-12 36.2 2:03.1 15-15-11-7 38.2
(サクラシヨウリ) 八田ファーム 1.1 スタープロフィット 1.9 ドリームストライド 2.1 テンダン 1.2 ヒットザターゲット 1.8 トウカイオーロラ
7 8 リバティーフロー 山崎誠(川崎)
11 12.02.28 重 11頭
川崎 左1600 3番
4 11.11.17 良 11頭
名古屋 右1900 2番
1 11.11.06 不良 11頭
高知ナ 右1600 11番
2 11.10.22 不良 7頭
高知ナ 右1600 5番
13 11.05.28 不良 16頭
J京都 右1800 12番
4-4-4-12
1-0-0-2
3-2-1-5
0-0-0-0
牡6 栗毛 57.0 0-0-0-0 白富士特別B1 東海菊花賞 黒潮マイルチャンピオンシップ 奥物部もみじ祭り特別A-1
與杼特別4歳上
グラスワンダー 小林真(浦和) 506
(+1)
8人 505 石崎隆 56.0 7人 497 倉兼育 57.0 1人 509 西川敏 57.0 2人 506 倉兼育 56.0 8人 502 ピンナ 56.0
ダイイチフローネ (有)太盛 1:44.9 10-11-11-11 40.1 2:04.9 1-1-1-1 40.0 1:45.8 3-4-2-2 39.2 1:44.7 2-3-3-2 39.1 1:50.7 7-8-8-9 38.6
(リアルシヤダイ) 社台ファーム 3.3 ツキノテンシ 0.7 エイシンフレンチ 0.3 サムデイシュアー 0.5 グランシュヴァリエ 2.3 メガロスバンダム
9 コスモヴァシュラン 真島大(大井)
10 12.03.02 不良 11頭
川崎 左1600 10番
12 11.11.15 重 14頭
船橋 左1600 3番
9 11.10.17 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
3 11.09.25 良 10頭
盛岡 芝左1700 7番
9 11.08.14 良 12頭
大井ナ 右1800 1番
5-6-11-44
2-5-7-27
0-0-2-4
0-2-0-7
牡8 青鹿毛 55.0 0-0-0-5 陽春特別B2一 養老特別B1 陽月特別B1選抜B2選抜 岩手県知事杯OROカップオープ アルビレオ賞B1三B2三特別
マイネルラヴ 河津裕(川崎) 469
(-6)
9人 475 内田利 56.0 13人 455 増田充 56.0 10人 449 本橋孝 57.0 5人 451 本橋孝 57.0 8人 461 御神訓 55.0
スノーフレーク 北嶋義三 1:43.0 7-8-7-8 38.8 1:43.5 13-13-13-13 39.3 1:39.2 11-11-11-11 39.8 1:48.6 8-8-8-6 35.4 1:55.5 10-10-10-10 39.1
(リアルシヤダイ) 川上悦夫 1.8 スタープロフィット 2.3 ネオグラティア 2.5 パルジファル 0.2 ダブルオーセブン 2.0 サウンドイモン
8 10 アイウィルウイン 藤江渉(川崎)
7 12.02.10 重 9頭
船橋 左1600 6番
14 12.01.27 重 14頭
川崎 左1600 10番
5 12.01.02 良 14頭
川崎 左1600 2番
6 11.12.16 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 4番
8 11.11.23 稍重 11頭
浦和 左1600 8番
5-11-14-60
4-11-14-55
1-0-0-5
0-2-5-10
牡9 鹿毛 57.0 0-0-0-3 如月特別B1二以下 川崎市特別A3下 初富士賞B1 グッドラック特別B1二B2一 霜月特別A3B1選抜馬
スターオブコジーン 武井榮(川崎) 425
(-9)
9人 434 藤江渉 57.0 13人 433 藤江渉 55.0 12人 430 藤江渉 56.0 10人 429 酒井忍 57.0 10人 434 森泰斗 55.0
サクラエレガンス 松崎務 1:43.8 9-9-9-8 39.7 1:43.8 13-13-12-14 40.6 1:43.6 11-10-11-8 39.9 1:43.1 9-7-6-6 41.0 1:44.6 7-7-7-7 39.2
(サクラユタカオー) 山田牧場 2.5 センゲンコスモ 2.9 ピエールタイガー 0.4 ベルモントサーガ 1.7 ドリームストライド 1.2 スマートターゲット
11 ドリームストライド 今野忠(川崎)
1 12.02.22 良 9頭
浦和 左1900 5番
6 12.02.09 重 10頭
船橋 左1700 2番
10 12.01.02 良 14頭
川崎 左1600 4番
1 11.12.16 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 3番
2 11.11.25 良 11頭
浦和 左1900 5番
9-3-4-23
6-2-1-4
2-0-2-3
2-1-0-0
牡7 鹿毛 57.0 7-2-3-4 梅見月特別B1B2選抜馬 野島崎特別A2以下 初富士賞B1 グッドラック特別B1二B2一 初霜特別B1B2選抜馬
Medicean 安池成(川崎) 505
(-2)
1人 507 今野忠 57.0 4人 513 今野忠 53.0 2人 508 今野忠 56.0 2人 506 今野忠 57.0 1人 502 今野忠 57.0
Summer Daze 岩田富貴 2:03.7 1-1-1-1 39.3 1:48.6 1-1-1-2 40.9 1:44.6 3-3-3-5 41.4 1:41.4 1-1-1-1 39.9 2:02.7 2-2-1-1 40.0
(Swain) CheveleyPa 1.9 ナムラアーガス 1.9 トーセンピングス 1.4 ベルモントサーガ 0.1 プレイバック 0.3 ビッグマグナム
  • コースレコード 1:57.0 タイコウレジェンド 54 的 場  文 男 2001/05/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。