地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
2010年4月15日(木) 船 橋 第12競走 ダート 1600m(左)16:55発走  天候:小雨  馬場:不良

C1二
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:32#
賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着216,000円 4着144,000円 5着120,000円 
12R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
グラスワンダー 牡 5
アーベスト
プラチナハート 芦毛
(ヘクタープロテクター)
横嶋祥久 土田農場
林正人
(船橋)
55.0
左海誠
(船橋)
4-2-1-7
523
-8
  4-4-3-7
2-4-2-7
2-0-1-0
2-3-2-6
船橋11.19 不良 左 1600
一茶(いっさ)特別B3三
9/14 6人 左海誠 55.0
9番 531 カキツバタロイヤル
1446(1.9) 11-11-9-9 41.6
船橋10.30 良 左 1600
幕張(まくはり)特別B3三
7/14 2人 左海誠 55.0
6番 533 クリムゾンクエスト
1438(1.1) 8-8-4-4 41.0
船橋09.24 良 左 1800
北総(ほくそう)特別C1 C2
2/12 4人 左海誠 56.0
9番 531 スズヨシーズン
1562(0.1) 2-2-1-1 40.7
船橋09.02 重 左 1600
C1二 アイ
1/10 4人 左海誠 55.0
2番 524 ストロングアクシス
1419(0.1) 1-1-1-1 40.3
船橋08.03 稍重 左 1600
波(なみ)うさぎ特別C1二
4/7 3人 左海誠 55.0
4番 515 カネゼンホープ
1436(1.5) 6-6-6-5 39.8
2 2
Green Desert 牡 6
ベイトゥリー
クィリー 鹿毛
(Gone West)
熊久保勅夫 (有)社台コーポレー
坂本昇
(船橋)
55.0
濱田達
(船橋)
2-6-2-5
513
5
  5-14-7-28
5-14-7-25
0-0-0-3
5-8-3-20
川崎04.02 良 ナ 左 1500
C1二
2/10 3人 ☆濱田達 54.0
4番 508 クロスデジタル
1356(0.8) 2-2-2-2 40.6
船橋03.10 不良 左 1600
Stepto船橋競馬60C1二
4/14 3人 ☆濱田達 54.0
1番 510 セトウチサンダー
1430(2.4) 1-1-1-1 40.9
船橋02.18 不良 左 1200
C1二 三
1/11 3人 ☆濱田達 54.0
11番 512 クイックハンター
1133(0.5) 4-3-3 37.9
川崎01.25 良 左 1400
C1六 七
3/12 4人 ☆濱田達 54.0
12番 510 サザンオーカン
1291(0.4) 2-2-2-1 38.9
船橋01.13 稍重 左 1600
C1三 四
3/13 5人 ☆濱田達 54.0
9番 510 キングオブヘイロー
1438(0.3) 4-3-4-3 39.3
3 3
タニノギムレット 牡 6
ハイベットタイム
ファビラスターン 鹿毛
(サンデーサイレンス)
吉田照哉 社台ファーム
出川龍
(船橋)
55.0
繁田健
(浦和)
0-1-0-5
469
8
  4-4-4-24
4-2-4-16
0-2-0-5
3-2-2-15
船橋03.11 重 左 1600
C1三 四
7/14 8人 的場文 55.0
12番 461 ロンギングブラスト
1428(0.9) 4-4-5-6 40.3
船橋02.18 不良 左 1600
花巡り特別C1二 三
10/14 8人 繁田健 55.0
14番 468 テイエムカゲトラ
1438(3.2) 6-6-5-11 41.4
川崎10.09 稍重 ナ 左 1600
浦島(うらしま)特別C1一
3/9 2人 的場文 55.0
2番 450 ビューティパワー
1424(0.4) 3-3-4-5 40.2
大井09.18 良 ナ 右 1800
江東区特別C1一 選抜特別
5/13 1人 繁田健 55.0
12番 453 ジンリュウ
1570(0.8) 3-4-3-3 41.3
大井08.28 良 ナ 右 1700
文京区特別C1二 選抜特別
4/14 2人 繁田健 55.0
11番 452 ザンスデヤンス
1492(1.6) 10-10-3-4 40.3
4
ゴールドヘイロー 牡 5
モエレサンライズ
サンスポットポエム 鹿毛
(グルームダンサー)
(株)大高建設 佐々木忠義
足立勝
(川崎)
55.0
藤江渉
(川崎)
0-0-0-0
452
0
  6-3-5-33
5-2-4-23
1-1-1-10
0-1-0-3
川崎03.31 良 ナ 左 1400
C1三 四
8/10 4人 佐藤博 55.0
2番 452 ユメヒマワリ
1313(2.4) 7-7-8-8 39.7
川崎02.25 良 左 1600
C1四
5/12 6人 真島大 55.0
7番 452 ブレイズメモリー
1449(1.1) 10-9-11-8 40.7
浦和02.10 稍重 左 1600
浅春特別C1三
6/11 7人 真島大 55.0
10番 454 アゲシオ
1472(2.6) 6-6-7-7 41.5
川崎01.28 良 左 1500
C1三
8/14 6人 真島大 55.0
14番 452 オオシマセレーネ
1370(1.5) 9-13-14-8 40.7
川崎01.04 良 左 1500
C1三
3/13 3人 真島大 55.0
2番 454 ブモンノホマレ
1366(0.5) 9-9-7-4 40.6
4 5
Polish Precedent 牡 6
ナイキアコーダンス
ロマネー 鹿毛
(Lahib)
小野スミ ヤナガワ牧場
川島正
(船橋)
55.0
川島正
(船橋)
2-4-5-9
458
-12
  8-6-6-15
6-6-6-13
2-0-0-2
6-4-3-9
川崎03.31 良 ナ 左 1400
C1三 四
11/12 5人 川島正 55.0
12番 470 エスプリイーグル
1322(2.0) 3-4-4-10 42.1
船橋03.11 重 左 1200
C1三 四
8/12 4人 川島正 55.0
12番 470 ヴァイタルクリーク
1153(2.0) 4-6-6 39.6
川崎02.24 良 左 1500
C1五
5/13 1人 戸崎圭 55.0
12番 469 レインボーストーン
1364(1.4) 10-10-3-4 40.1
川崎01.26 良 左 1600
C1五
3/14 2人 川島正 55.0
4番 467 オウシュウライオン
1441(0.5) 10-8-9-9 39.5
川崎12.18 稍重 ナ 左 1600
サンタクロース特別C1二
3/11 1人 川島正 55.0
2番 461 シルクデイジー
1437(0.1) 1-1-1-1 41.5
6
ステイゴールド 牡 5
マイネルオール
ユウコウターナ 青鹿毛
(ターナボス)
國井隆 ビッグレッドファーム
山越光
(浦和)
55.0
水野貴
(浦和)
0-0-0-0
492
2
  1-3-1-12
0-0-0-1
0-0-0-4
0-0-0-0
浦和03.23 良 左 1600
特選C1三 四
4/11 8人 石崎隆 55.0
5番 490 アキヨシコバン
1461(0.6) 2-2-2-2 40.8
水沢01.09 不良 右 1600
日本一の安代りんA二組B1一組
8/10 8人 陶文峰 58.0
6番 487 テンショウタイヨウ
1428(1.0) 7-9-9-9 非計測
水沢12.31 不良 右 1600
2009ファイナルレースA一組
10/10 8人 関本淳 56.0
1番 487 ケイジーウォリア
1447(2.1) 1-1-1-6 非計測
水沢12.19 不良 右 1600
馬仙峡レース A三組
6/10 4人 関本淳 56.0
9番 486 サクラアリエル
1437(1.3) 4-4-4-7 非計測
J小倉09.06 良 芝 右 1800
国東特別3歳上
11/15 12人 熊澤重 57.0
16番 480 マルイチシンゲキ
1490(1.2) 7-5-7-7 35.7
5 7
キングカメハメハ 牝 4
ブラストエルサ
ローズオブダイヤ 鹿毛
(サンデーサイレンス)
村中徳広 佐竹学
出川克
(船橋)
53.0
今野忠
(川崎)
1-0-0-1
454
-8
  1-3-0-9
1-2-0-3
0-0-0-3
1-2-0-0
川崎04.01 良 ナ 左 1600
クラシック ジュニア C1C2
7/11 2人 今野忠 54.0
10番 462 ネオグラティア
1437(1.6) 3-3-3-4 39.8
船橋03.09 不良 左 1600
三咲特別C2一
1/14 1人 今野忠 53.0
10番 464 トーセンエシェゾー
1418(0.1) 4-5-3-3 39.7
船橋02.16 不良 左 1600
C2二 三
2/14 2人 左海誠 53.0
9番 469 ヒデサンラガー
1407(0.1) 1-1-1-1 39.6
川崎01.26 良 左 1600
C2二 三 四
4/14 3人 本田重 53.0
11番 467 ウィリーウィリー
1437(0.4) 3-4-1-2 40.1
船橋01.12 稍重 左 1600
C2二 三
2/14 9人 本田重 53.0
13番 476 ナムラテルテル
1430(0.2) 2-2-2-1 40.0
8
タイキシャーロック 牝 6
ホウコウフジ
ハローメルヘン 栗毛
(シンボリルドルフ)
平野昭一 小葉松幸雄
川村守
(浦和)
53.0
見澤譲
(浦和)
0-0-1-3
483
-2
  5-4-5-28
5-4-5-26
0-0-0-2
0-0-0-2
浦和03.22 良 左 1400
幸手権現堂桜堤賞C1五
4/10 3人 繁田健 53.0
5番 485 シアワセノレシピ
1312(1.0) 7-7-8-7 39.3
浦和02.09 稍重 左 1500
元気百梅賞C1五
3/12 8人 繁田健 53.0
8番 481 タワーオブバベル
1386(0.6) 12-12-10-6 40.4
川崎01.26 良 左 1600
C1五
12/14 11人 繁田健 53.0
2番 486 オウシュウライオン
1455(1.9) 14-13-10-11 40.9
浦和01.07 良 左 1400
福寿草特別C1二
6/11 4人 繁田健 53.0
11番 483 アイムサンバディ
1317(0.3) 4-4-4-5 39.1
浦和12.25 良 左 1600
冬萌特別C1一
4/11 8人 繁田健 53.0
2番 484 シルクウォリアー
1461(1.2) 9-8-3-4 41.7
6 9
サクラバクシンオー 牡 4
クイックハンター
クイックリプライ 鹿毛
(Pulpit)
櫻井正 中川牧場
椎名廣
(船橋)
55.0
桑島孝
(船橋)
0-2-0-1
442
2
  1-2-0-14
0-2-0-1
1-0-0-6
0-1-0-1
浦和03.23 良 左 1600
特選C1三 四
2/11 4人 桑島孝 55.0
11番 440 アキヨシコバン
1458(0.3) 6-5-5-5 40.3
船橋03.11 重 左 1200
C1三 四
4/12 2人 桑島孝 55.0
7番 445 ヴァイタルクリーク
1143(1.0) 4-5-4 38.9
船橋02.18 不良 左 1200
C1二 三
2/11 4人 桑島孝 55.0
1番 439 ベイトゥリー
1138(0.5) 7-5-4 37.8
J中山12.19 良 右 1200
3歳上
9/16 11人 石橋脩 56.0
2番 428 ケージーファントム
1135(1.1) 6-7 38.3
J中山09.26 良 右 1200
3歳上
9/16 9人 松岡正 55.0
14番 434 エーブダッチマン
1125(1.0) 11-10 37.5
10
キンググローリアス 牡 8
グローリアスゲスト
ヒロマイドール 黒鹿毛
(パドスール)
栗原清子 ビツグレツドフアーム
冨田藤
(浦和)
55.0
秋元耕
(浦和)
0-0-0-17
480
-4
  4-3-3-70
3-3-2-49
0-0-1-16
0-0-0-14
川崎03.31 良 ナ 左 1400
C1三 四
6/10 10人 秋元耕 55.0
3番 484 ユメヒマワリ
1309(2.0) 6-6-7-5 39.7
浦和03.23 良 左 1600
桜ほのか賞C1三 四
7/9 8人 折笠豊 55.0
8番 484 シモキタダッシュ
1476(1.6) 7-7-7-7 41.8
船橋03.10 不良 左 1600
Stepto船橋競馬60C1二
13/14 14人 秋元耕 55.0
10番 483 セトウチサンダー
1450(4.4) 13-14-14-14 40.9
川崎02.26 良 左 1400
C1三
9/10 10人 秋元耕 55.0
1番 472 ウインクドン
1328(3.7) 9-9-9-9 39.7
船橋02.18 不良 左 1600
花巡り特別C1二 三
14/14 14人 秋元耕 55.0
9番 479 テイエムカゲトラ
1457(5.1) 14-14-14-13 40.9
7 11
アサティス 牡 6
ヨシムネ
エイユージュリアン 栗毛
(コマンダーインチーフ)
上野耕一 貞広賢治
岡田一
(浦和)
55.0
張田京
(船橋)
0-0-0-0
495
-6
  7-5-8-28
4-4-5-16
3-1-3-11
0-0-0-5
浦和03.24 重 左 1400
桜草特別C1二
9/12 9人 菅原勲 55.0
2番 501 レインボーストーン
1310(1.8) 11-11-12-12 40.0
浦和09.09 良 左 1400
コスモス特別B3二
5/12 7人 真島大 55.0
6番 495 ベルモントリニア
1305(1.2) 10-10-9-7 40.4
大井08.27 良 ナ 右 1600
ファンタスティックナイト賞B3
5/12 7人 桑島孝 55.0
9番 496 トカチヒビキ
1430(1.3) 11-11-10-10 39.7
浦和08.06 良 左 1600
向日葵(ひまわり)特別B3二
5/11 3人 水野貴 55.0
9番 497 マキノスパーク
1438(1.0) 6-6-7-5 40.0
川崎07.16 良 ナ 左 1600
城ヶ島(じょうがしま)特別B3
8/14 6人 的場文 55.0
2番 497 ヴァロノス
1434(2.4) 9-9-10-10 39.6
12
ロイヤルタッチ 牝 8
サンデーイサベル
イチヨシセイコー 鹿毛
(マークオブディスティンクション)
橋本治雄 庫富上山牧場
薮口一
(浦和)
53.0
坂井英
(大井)
0-5-3-12
438
9
  7-9-12-57
5-6-12-49
2-3-0-8
1-0-1-11
浦和03.23 良 左 1600
特選C1三 四
3/11 7人 坂井英 53.0
6番 429 アキヨシコバン
1458(0.3) 4-4-4-3 40.4
船橋03.10 不良 左 1600
Stepto船橋競馬60C1二
7/14 9人 真島大 53.0
8番 439 セトウチサンダー
1435(2.9) 6-6-8-9 40.4
川崎02.25 良 左 1600
C1四
3/12 10人 本橋孝 53.0
12番 435 ブレイズメモリー
1445(0.7) 5-5-5-6 41.0
浦和02.11 稍重 左 1500
越生梅林賞C1四
5/12 7人 坂井英 53.0
12番 437 サザンオーカン
1398(1.8) 5-3-4-5 41.1
浦和01.07 良 左 1400
福寿草特別C1二
2/11 6人 坂井英 53.0
10番 431 アイムサンバディ
1315(0.1) 3-3-3-3 39.1
8 13
ティンバーカントリー 牡 5
レオアヴァロン
キヌガサチェリオ 栗毛
(ハウスバスター)
(株)レオ 江谷重雄
岡林光
(船橋)
55.0
石崎駿
(船橋)
0-1-1-2
519
-6
  0-4-5-10
0-2-2-8
0-2-3-2
0-2-1-4
船橋02.18 不良 左 1600
花巡り特別C1二 三
8/14 9人 石崎駿 55.0
12番 525 テイエムカゲトラ
1418(1.2) 12-12-11-10 38.8
浦和10.16 良 左 1500
秋陽(しゅうよう)特別B3一
7/12 4人 石崎駿 55.0
3番 518 ゲイリーアイトーン
1378(1.3) 9-8-8-8 40.1
船橋09.25 良 左 1600
九美上(くみあげ)特別B3二
2/14 5人 石崎駿 55.0
8番 516 ツヨガリ
1427(0.2) 11-10-7-5 40.4
船橋09.03 稍重 左 1600
日暮(ひぐらし)特別C1一
3/8 2人 石崎駿 55.0
7番 512 ツヨガリ
1435(1.2) 2-2-1-1 40.6
川崎08.21 良 ナ 左 1600
舞岡(まいおか)特別C1一
3/12 5人 張田京 55.0
4番 518 キングサラディン
1429(0.9) 8-8-5-4 40.0
14
トレジャーアイランド 牡 4
ムサシ
タッチミージェイド 鹿毛
(ジェイドロバリー)
白井岳 高橋牧場
矢野義
(船橋)
55.0
佐藤太
(船橋)
0-0-0-0
481
-2
  5-5-2-17
1-1-1-5
4-4-1-11
0-0-1-4
川崎03.31 良 ナ 左 1400
C1三 四
4/12 4人 本橋孝 55.0
6番 483 エスプリイーグル
1308(0.6) 10-10-7-6 39.8
船橋03.12 稍重 左 1800
C1C2選抜馬
4/10 5人 本橋孝 56.0
8番 483 ベルモントガロップ
1566(0.6) 2-2-1-1 41.2
船橋02.18 不良 左 1600
花巡り特別C1二 三
9/14 5人 本橋孝 55.0
5番 480 テイエムカゲトラ
1429(2.3) 10-10-9-7 40.1
船橋01.14 稍重 左 1600
C1二
3/12 1人 本橋孝 55.0
12番 486 ノースインパクト
1441(0.7) 6-6-5-4 41.5
浦和12.22 稍重 左 1600
南天特別C1三
2/11 3人 井上俊 55.0
5番 473 ビャクヤザクラ
1460(0.5) 5-4-6-3 39.3
レコード 1:35:4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」