地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年4月15日(木) 船 橋 第12競走 16:55発走


C1二

  • ダート 1600m(左)  天候:小雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着216,000円 4着144,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アーベスト 左海誠(船橋)
9 09.11.19 不良 14頭
船橋 左1600 9番
7 09.10.30 良 14頭
船橋 左1600 6番
2 09.09.24 良 12頭
船橋 左1800 9番
1 09.09.02 重 10頭
船橋 左1600 2番
4 09.08.03 稍重 7頭
船橋 左1600 4番
4-4-3-7
2-4-2-7
2-0-1-0
2-3-2-6
牡5 芦毛 55.0 4-2-1-7 一茶(いっさ)特別B3三 幕張(まくはり)特別B3三 北総(ほくそう)特別C1 C2 C1二 アイ 波(なみ)うさぎ特別C1二
グラスワンダー 林正人(船橋) 523
(-8)
6人 531 左海誠 55.0 2人 533 左海誠 55.0 4人 531 左海誠 56.0 4人 524 左海誠 55.0 3人 515 左海誠 55.0
プラチナハート 横嶋祥久 1:44.6 11-11-9-9 41.6 1:43.8 8-8-4-4 41.0 1:56.2 2-2-1-1 40.7 1:41.9 1-1-1-1 40.3 1:43.6 6-6-6-5 39.8
(ヘクタープロテクター) 土田農場 1.9 カキツバタロイヤル 1.1 クリムゾンクエスト 0.1 スズヨシーズン 0.1 ストロングアクシス 1.5 カネゼンホープ
2 2 ベイトゥリー 濱田達(船橋)
2 10.04.02 良 10頭
川崎ナ 左1500 4番
4 10.03.10 不良 14頭
船橋 左1600 1番
1 10.02.18 不良 11頭
船橋 左1200 11番
3 10.01.25 良 12頭
川崎 左1400 12番
3 10.01.13 稍重 13頭
船橋 左1600 9番
5-14-7-28
5-14-7-25
0-0-0-3
5-8-3-20
牡6 鹿毛 55.0 2-6-2-5 C1二 Stepto船橋競馬60C1二 C1二 三 C1六 七 C1三 四
Green Desert 坂本昇(船橋) 513
(+5)
3人 508 ☆濱田達 54.0 3人 510 ☆濱田達 54.0 3人 512 ☆濱田達 54.0 4人 510 ☆濱田達 54.0 5人 510 ☆濱田達 54.0
クィリー 熊久保勅夫 1:35.6 2-2-2-2 40.6 1:43.0 1-1-1-1 40.9 1:13.3 4-3-3 37.9 1:29.1 2-2-2-1 38.9 1:43.8 4-3-4-3 39.3
(Gone West) (有)社台コーポレー 0.8 クロスデジタル 2.4 セトウチサンダー 0.5 クイックハンター 0.4 サザンオーカン 0.3 キングオブヘイロー
3 3 ハイベットタイム 繁田健(浦和)
7 10.03.11 重 14頭
船橋 左1600 12番
10 10.02.18 不良 14頭
船橋 左1600 14番
3 09.10.09 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 2番
5 09.09.18 良 13頭
大井ナ 右1800 12番
4 09.08.28 良 14頭
大井ナ 右1700 11番
4-4-4-24
4-2-4-16
0-2-0-5
3-2-2-15
牡6 鹿毛 55.0 0-1-0-5 C1三 四 花巡り特別C1二 三 浦島(うらしま)特別C1一 江東区特別C1一 選抜特別 文京区特別C1二 選抜特別
タニノギムレット 出川龍(船橋) 469
(+8)
8人 461 的場文 55.0 8人 468 繁田健 55.0 2人 450 的場文 55.0 1人 453 繁田健 55.0 2人 452 繁田健 55.0
ファビラスターン 吉田照哉 1:42.8 4-4-5-6 40.3 1:43.8 6-6-5-11 41.4 1:42.4 3-3-4-5 40.2 1:57.0 3-4-3-3 41.3 1:49.2 10-10-3-4 40.3
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.9 ロンギングブラスト 3.2 テイエムカゲトラ 0.4 ビューティパワー 0.8 ジンリュウ 1.6 ザンスデヤンス
4 モエレサンライズ 藤江渉(川崎)
8 10.03.31 良 10頭
川崎ナ 左1400 2番
5 10.02.25 良 12頭
川崎 左1600 7番
6 10.02.10 稍重 11頭
浦和 左1600 10番
8 10.01.28 良 14頭
川崎 左1500 14番
3 10.01.04 良 13頭
川崎 左1500 2番
6-3-5-33
5-2-4-23
1-1-1-10
0-1-0-3
牡5 鹿毛 55.0 0-0-0-0 C1三 四 C1四 浅春特別C1三 C1三 C1三
ゴールドヘイロー 足立勝(川崎) 452
(0)
4人 452 佐藤博 55.0 6人 452 真島大 55.0 7人 454 真島大 55.0 6人 452 真島大 55.0 3人 454 真島大 55.0
サンスポットポエム (株)大高建設 1:31.3 7-7-8-8 39.7 1:44.9 10-9-11-8 40.7 1:47.2 6-6-7-7 41.5 1:37.0 9-13-14-8 40.7 1:36.6 9-9-7-4 40.6
(グルームダンサー) 佐々木忠義 2.4 ユメヒマワリ 1.1 ブレイズメモリー 2.6 アゲシオ 1.5 オオシマセレーネ 0.5 ブモンノホマレ
4 5 ナイキアコーダンス 川島正(船橋)
11 10.03.31 良 12頭
川崎ナ 左1400 12番
8 10.03.11 重 12頭
船橋 左1200 12番
5 10.02.24 良 13頭
川崎 左1500 12番
3 10.01.26 良 14頭
川崎 左1600 4番
3 09.12.18 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 2番
8-6-6-15
6-6-6-13
2-0-0-2
6-4-3-9
牡6 鹿毛 55.0 2-4-5-9 C1三 四 C1三 四 C1五 C1五 サンタクロース特別C1二
Polish Precedent 川島正(船橋) 458
(-12)
5人 470 川島正 55.0 4人 470 川島正 55.0 1人 469 戸崎圭 55.0 2人 467 川島正 55.0 1人 461 川島正 55.0
ロマネー 小野スミ 1:32.2 3-4-4-10 42.1 1:15.3 4-6-6 39.6 1:36.4 10-10-3-4 40.1 1:44.1 10-8-9-9 39.5 1:43.7 1-1-1-1 41.5
(Lahib) ヤナガワ牧場 2.0 エスプリイーグル 2.0 ヴァイタルクリーク 1.4 レインボーストーン 0.5 オウシュウライオン 0.1 シルクデイジー
6 マイネルオール 水野貴(浦和)
4 10.03.23 良 11頭
浦和 左1600 5番
8 10.01.09 不良 10頭
水沢 右1600 6番
10 09.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 1番
6 09.12.19 不良 10頭
水沢 右1600 9番
11 09.09.06 良 15頭
J小倉 芝右1800 16番
1-3-1-12
0-0-0-1
0-0-0-4
0-0-0-0
牡5 青鹿毛 55.0 0-0-0-0 特選C1三 四 日本一の安代りんA二組B1一組 2009ファイナルレースA一組 馬仙峡レース A三組
国東特別3歳上
ステイゴールド 山越光(浦和) 492
(+2)
8人 490 石崎隆 55.0 8人 487 陶文峰 58.0 8人 487 関本淳 56.0 4人 486 関本淳 56.0 12人 480 熊澤重 57.0
ユウコウターナ 國井隆 1:46.1 2-2-2-2 40.8 1:42.8 7-9-9-9 非計測 1:44.7 1-1-1-6 非計測 1:43.7 4-4-4-7 非計測 1:49.0 7-5-7-7 35.7
(ターナボス) ビッグレッドファーム 0.6 アキヨシコバン 1.0 テンショウタイヨウ 2.1 ケイジーウォリア 1.3 サクラアリエル 1.2 マルイチシンゲキ
5 7 ブラストエルサ 今野忠(川崎)
7 10.04.01 良 11頭
川崎ナ 左1600 10番
1 10.03.09 不良 14頭
船橋 左1600 10番
2 10.02.16 不良 14頭
船橋 左1600 9番
4 10.01.26 良 14頭
川崎 左1600 11番
2 10.01.12 稍重 14頭
船橋 左1600 13番
1-3-0-9
1-2-0-3
0-0-0-3
1-2-0-0
牝4 鹿毛 53.0 1-0-0-1 クラシック ジュニア C1C2 三咲特別C2一 C2二 三 C2二 三 四 C2二 三
キングカメハメハ 出川克(船橋) 454
(-8)
2人 462 今野忠 54.0 1人 464 今野忠 53.0 2人 469 左海誠 53.0 3人 467 本田重 53.0 9人 476 本田重 53.0
ローズオブダイヤ 村中徳広 1:43.7 3-3-3-4 39.8 1:41.8 4-5-3-3 39.7 1:40.7 1-1-1-1 39.6 1:43.7 3-4-1-2 40.1 1:43.0 2-2-2-1 40.0
(サンデーサイレンス) 佐竹学 1.6 ネオグラティア 0.1 トーセンエシェゾー 0.1 ヒデサンラガー 0.4 ウィリーウィリー 0.2 ナムラテルテル
8 ホウコウフジ 見澤譲(浦和)
4 10.03.22 良 10頭
浦和 左1400 5番
3 10.02.09 稍重 12頭
浦和 左1500 8番
12 10.01.26 良 14頭
川崎 左1600 2番
6 10.01.07 良 11頭
浦和 左1400 11番
4 09.12.25 良 11頭
浦和 左1600 2番
5-4-5-28
5-4-5-26
0-0-0-2
0-0-0-2
牝6 栗毛 53.0 0-0-1-3 幸手権現堂桜堤賞C1五 元気百梅賞C1五 C1五 福寿草特別C1二 冬萌特別C1一
タイキシャーロック 川村守(浦和) 483
(-2)
3人 485 繁田健 53.0 8人 481 繁田健 53.0 11人 486 繁田健 53.0 4人 483 繁田健 53.0 8人 484 繁田健 53.0
ハローメルヘン 平野昭一 1:31.2 7-7-8-7 39.3 1:38.6 12-12-10-6 40.4 1:45.5 14-13-10-11 40.9 1:31.7 4-4-4-5 39.1 1:46.1 9-8-3-4 41.7
(シンボリルドルフ) 小葉松幸雄 1.0 シアワセノレシピ 0.6 タワーオブバベル 1.9 オウシュウライオン 0.3 アイムサンバディ 1.2 シルクウォリアー
6 9 クイックハンター 桑島孝(船橋)
2 10.03.23 良 11頭
浦和 左1600 11番
4 10.03.11 重 12頭
船橋 左1200 7番
2 10.02.18 不良 11頭
船橋 左1200 1番
9 09.12.19 良 16頭
J中山 右1200 2番
9 09.09.26 良 16頭
J中山 右1200 14番
1-2-0-14
0-2-0-1
1-0-0-6
0-1-0-1
牡4 鹿毛 55.0 0-2-0-1 特選C1三 四 C1三 四 C1二 三
3歳上
3歳上
サクラバクシンオー 椎名廣(船橋) 442
(+2)
4人 440 桑島孝 55.0 2人 445 桑島孝 55.0 4人 439 桑島孝 55.0 11人 428 石橋脩 56.0 9人 434 松岡正 55.0
クイックリプライ 櫻井正 1:45.8 6-5-5-5 40.3 1:14.3 4-5-4 38.9 1:13.8 7-5-4 37.8 1:13.5 6-7 38.3 1:12.5 11-10 37.5
(Pulpit) 中川牧場 0.3 アキヨシコバン 1.0 ヴァイタルクリーク 0.5 ベイトゥリー 1.1 ケージーファントム 1.0 エーブダッチマン
10 グローリアスゲスト 秋元耕(浦和)
6 10.03.31 良 10頭
川崎ナ 左1400 3番
7 10.03.23 良 9頭
浦和 左1600 8番
13 10.03.10 不良 14頭
船橋 左1600 10番
9 10.02.26 良 10頭
川崎 左1400 1番
14 10.02.18 不良 14頭
船橋 左1600 9番
4-3-3-70
3-3-2-49
0-0-1-16
0-0-0-14
牡8 黒鹿毛 55.0 0-0-0-17 C1三 四 桜ほのか賞C1三 四 Stepto船橋競馬60C1二 C1三 花巡り特別C1二 三
キンググローリアス 冨田藤(浦和) 480
(-4)
10人 484 秋元耕 55.0 8人 484 折笠豊 55.0 14人 483 秋元耕 55.0 10人 472 秋元耕 55.0 14人 479 秋元耕 55.0
ヒロマイドール 栗原清子 1:30.9 6-6-7-5 39.7 1:47.6 7-7-7-7 41.8 1:45.0 13-14-14-14 40.9 1:32.8 9-9-9-9 39.7 1:45.7 14-14-14-13 40.9
(パドスール) ビツグレツドフアーム 2.0 ユメヒマワリ 1.6 シモキタダッシュ 4.4 セトウチサンダー 3.7 ウインクドン 5.1 テイエムカゲトラ
7 11 ヨシムネ 張田京(船橋)
9 10.03.24 重 12頭
浦和 左1400 2番
5 09.09.09 良 12頭
浦和 左1400 6番
5 09.08.27 良 12頭
大井ナ 右1600 9番
5 09.08.06 良 11頭
浦和 左1600 9番
8 09.07.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
7-5-8-28
4-4-5-16
3-1-3-11
0-0-0-5
牡6 栗毛 55.0 0-0-0-0 桜草特別C1二 コスモス特別B3二 ファンタスティックナイト賞B3 向日葵(ひまわり)特別B3二 城ヶ島(じょうがしま)特別B3
アサティス 岡田一(浦和) 495
(-6)
9人 501 菅原勲 55.0 7人 495 真島大 55.0 7人 496 桑島孝 55.0 3人 497 水野貴 55.0 6人 497 的場文 55.0
エイユージュリアン 上野耕一 1:31.0 11-11-12-12 40.0 1:30.5 10-10-9-7 40.4 1:43.0 11-11-10-10 39.7 1:43.8 6-6-7-5 40.0 1:43.4 9-9-10-10 39.6
(コマンダーインチーフ) 貞広賢治 1.8 レインボーストーン 1.2 ベルモントリニア 1.3 トカチヒビキ 1.0 マキノスパーク 2.4 ヴァロノス
12 サンデーイサベル 坂井英(大井)
3 10.03.23 良 11頭
浦和 左1600 6番
7 10.03.10 不良 14頭
船橋 左1600 8番
3 10.02.25 良 12頭
川崎 左1600 12番
5 10.02.11 稍重 12頭
浦和 左1500 12番
2 10.01.07 良 11頭
浦和 左1400 10番
7-9-12-57
5-6-12-49
2-3-0-8
1-0-1-11
牝8 鹿毛 53.0 0-5-3-12 特選C1三 四 Stepto船橋競馬60C1二 C1四 越生梅林賞C1四 福寿草特別C1二
ロイヤルタッチ 薮口一(浦和) 438
(+9)
7人 429 坂井英 53.0 9人 439 真島大 53.0 10人 435 本橋孝 53.0 7人 437 坂井英 53.0 6人 431 坂井英 53.0
イチヨシセイコー 橋本治雄 1:45.8 4-4-4-3 40.4 1:43.5 6-6-8-9 40.4 1:44.5 5-5-5-6 41.0 1:39.8 5-3-4-5 41.1 1:31.5 3-3-3-3 39.1
(マークオブディスティンクション) 庫富上山牧場 0.3 アキヨシコバン 2.9 セトウチサンダー 0.7 ブレイズメモリー 1.8 サザンオーカン 0.1 アイムサンバディ
8 13 レオアヴァロン 石崎駿(船橋)
8 10.02.18 不良 14頭
船橋 左1600 12番
7 09.10.16 良 12頭
浦和 左1500 3番
2 09.09.25 良 14頭
船橋 左1600 8番
3 09.09.03 稍重 8頭
船橋 左1600 7番
3 09.08.21 良 12頭
川崎ナ 左1600 4番
0-4-5-10
0-2-2-8
0-2-3-2
0-2-1-4
牡5 栗毛 55.0 0-1-1-2 花巡り特別C1二 三 秋陽(しゅうよう)特別B3一 九美上(くみあげ)特別B3二 日暮(ひぐらし)特別C1一 舞岡(まいおか)特別C1一
ティンバーカントリー 岡林光(船橋) 519
(-6)
9人 525 石崎駿 55.0 4人 518 石崎駿 55.0 5人 516 石崎駿 55.0 2人 512 石崎駿 55.0 5人 518 張田京 55.0
キヌガサチェリオ (株)レオ 1:41.8 12-12-11-10 38.8 1:37.8 9-8-8-8 40.1 1:42.7 11-10-7-5 40.4 1:43.5 2-2-1-1 40.6 1:42.9 8-8-5-4 40.0
(ハウスバスター) 江谷重雄 1.2 テイエムカゲトラ 1.3 ゲイリーアイトーン 0.2 ツヨガリ 1.2 ツヨガリ 0.9 キングサラディン
14 ムサシ 佐藤太(船橋)
4 10.03.31 良 12頭
川崎ナ 左1400 6番
4 10.03.12 稍重 10頭
船橋 左1800 8番
9 10.02.18 不良 14頭
船橋 左1600 5番
3 10.01.14 稍重 12頭
船橋 左1600 12番
2 09.12.22 稍重 11頭
浦和 左1600 5番
5-5-2-17
1-1-1-5
4-4-1-11
0-0-1-4
牡4 鹿毛 55.0 0-0-0-0 C1三 四 C1C2選抜馬 花巡り特別C1二 三 C1二 南天特別C1三
トレジャーアイランド 矢野義(船橋) 481
(-2)
4人 483 本橋孝 55.0 5人 483 本橋孝 56.0 5人 480 本橋孝 55.0 1人 486 本橋孝 55.0 3人 473 井上俊 55.0
タッチミージェイド 白井岳 1:30.8 10-10-7-6 39.8 1:56.6 2-2-1-1 41.2 1:42.9 10-10-9-7 40.1 1:44.1 6-6-5-4 41.5 1:46.0 5-4-6-3 39.3
(ジェイドロバリー) 高橋牧場 0.6 エスプリイーグル 0.6 ベルモントガロップ 2.3 テイエムカゲトラ 0.7 ノースインパクト 0.5 ビャクヤザクラ
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。