当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年10月27日(金) 船 橋 第11競走 ダート 1600m(左)20:15発走  天候:晴  馬場:重

11月11日船橋競馬ふれあい広場開催記念B1二以下
(サラブレッド系 一般 ハンデ)
*電話投票コード:32#
賞金 1着3,000,000円 2着1,050,000円 3着600,000円 4着450,000円 5着300,000円 
11R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
シンボリクリスエス 牡 5
ジャジャンケン
デライトシーン 黒鹿毛
(サクラバクシンオー)
山口裕介 神垣道弘
林正人
(船橋)
57.0
左海誠
(船橋)
2-1-0-3
533
8
  4-3-3-14
4-3-2-6
0-0-0-4
3-3-1-3
船橋06.22 重 ナ 左 1700
麻綿原特別B1一
10/11  5人 左海誠 56.0
8番 525 フミノインパルス
1521(3.5) 4-5-4-3 43.2
川崎05.18 重 ナ 左 1600
新緑特別B1
11/14  5人 山口達 56.0
13番 517 ワイルドダラー
1450(2.7) 3-4-4-5 41.7
船橋05.04 良 左 1700
端午特別B1一
4/10  6人 山口達 56.0
7番 520 ダイヤルミナス
1529(0.6) 1-1-1-2 39.1
船橋01.13 重 左 1600
鯛ノ浦特別B1一
8/10  2人 左海誠 56.0
6番 526 ヤンキーソヴリン
1459(2.1) 1-1-1-1 42.2
川崎12.13 良 ナ 左 2000
東京スポーツ師走杯A2下
10/12  4人 左海誠 55.0
10番 522 オメガスカイツリー
2145(3.6) 5-6-7-10 43.4
2 2
アドマイヤオーラ 牡 4
クインザヒーロー
クインオブクイン 鹿毛
(キングヘイロー)
伊藤將 長浜忠
新井清
(船橋)
57.0
瀧川寿
(川崎)
0-0-0-0
459
2
  5-7-3-21
1-1-0-1
4-6-3-20
1-1-0-1
船橋09.28 不良 ナ 左 1700
長月特別A2二以下
4/11  2人 森泰斗 55.0
11番 457 スティレット
1500(1.0) 2-2-1-1 40.2
船橋09.04 重 ナ 左 1700
伏姫特別B1二以下
1/8  4人 中野省 55.0
6番 453 スマイルゴーイング
1491(0.3) 3-3-3-3 39.5
船橋08.06 良 ナ 左 1700
鋸山特別B2一
2/6  4人 中野省 56.0
6番 454 スマイルゴーイング
1516(0.2) 4-4-4-4 38.5
大井06.29 稍重 ナ 右 1600
青嶺賞B2三B3一選抜特別
9/15  7人 笹川翼 57.0
11番 462 キタサンシンゲキ
1440(1.5) 4-4-4-5 42.3
大井06.07 重 ナ 右 1800
J交 アーバンステージB2B3
12/16  10人 中野省 57.0
4番 463 クリノフウジン
1575(2.9) 1-1-1-1 41.7
3 3
サクラバクシンオー セン 6
ラピダメンテ
オンシジューム 栗毛
(エンドスウィープ)
岡田壮史 (有)社台コーポレー
椎名廣
(船橋)
57.0
真島大
(大井)
0-1-2-5
483
2
  3-2-2-22
0-2-2-13
3-0-0-6
0-0-1-4
浦和10.19 不良 左 1400
けやき賞A2下選抜馬
9/12  8人 真島大 55.0
6番 481 モリデンリオ
1305(1.5) 6-7-8-11 40.4
船橋09.28 不良 ナ 左 1700
長月特別A2二以下
8/11  8人 真島大 55.0
5番 486 スティレット
1512(2.2) 4-4-5-4 41.0
船橋09.04 重 ナ 左 1700
伏姫特別B1二以下
3/8  3人 真島大 57.0
4番 485 クインザヒーロー
1497(0.6) 2-2-2-1 40.3
川崎08.24 良 ナ 左 1600
銀河特別B1二B2一
5/12  3人 矢野貴 57.0
8番 484 デルマハンニャ
1435(1.4) 8-8-8-6 38.7
川崎08.03 稍重 ナ 左 1600
夏祭り特別B1二B2一
3/11  2人 真島大 57.0
2番 480 アドミラルティ
1446(0.3) 8-8-7-4 39.5
4 4
デュランダル 牡 6
ドバイエキスプレス
ベルナデッタ 栗毛
(アフリート)
組)寿組合 カタオカステーブル
岡林光
(船橋)
55.0
和田譲
(大井)
0-0-0-4
453
0
  3-3-1-26
2-1-1-16
1-2-0-10
2-1-1-12
川崎10.09 稍重 ナ 左 1600
宇宙忍者「バルタン店長」B2一
9/11  11人 和田譲 56.0
1番 453 ドンナディヴィーノ
1456(1.1) 10-10-10-8 41.0
船橋09.28 不良 ナ 左 1600
佐倉牧特別B2一
7/7  6人 和田譲 56.0
6番 448 リボンスティック
1455(0.9) 7-7-6-6 40.4
船橋09.04 重 ナ 左 1700
伏姫特別B1二以下
5/8  6人 和田譲 55.0
1番 461 クインザヒーロー
1510(1.9) 8-8-8-6 40.5
大井07.13 良 ナ 右 1800
スタールビー賞B2三B3一選抜
12/16  15人 真島大 57.0
11番 453 オーズ
1564(1.6) 11-10-10-9 40.7
大井06.30 稍重 ナ 右 1800
ムーンビーチ賞A2以下選抜特別
11/16  14人 和田譲 55.0
9番 458 ハードクラップ
1566(2.4) 16-16-16-15 40.7
5 5
カンパニー 牡 5
アラマサル
ターミナルフラワー 鹿毛
(Salt Lake)
加藤尋康 アラキフアーム
山田信
(船橋)
57.0
江川伸
(船橋)
0-0-0-0
467
-4
  7-3-5-19
7-3-4-13
0-0-1-3
6-2-2-10
船橋06.22 重 ナ 左 1700
麻綿原特別B1一
11/11  7人 和田譲 56.0
11番 471 フミノインパルス
1529(4.3) 3-3-3-5 44.0
川崎05.18 重 ナ 左 1600
新緑特別B1
6/14  4人 和田譲 56.0
3番 474 ワイルドダラー
1441(1.8) 14-13-12-10 38.6
船橋05.04 良 左 1700
端午特別B1一
5/10  7人 和田譲 56.0
4番 478 ダイヤルミナス
1530(0.7) 7-5-6-5 38.7
船橋04.14 稍重 ナ 左 1600
伊勢海老特別A2二以下
7/14  3人 和田譲 55.0
4番 473 ナガラキコウシ
1443(1.0) 14-14-14-14 38.1
船橋03.13 良 ナ 左 1700
三咲特別B1一
3/9  2人 和田譲 56.0
2番 473 スターローズ
1506(1.0) 9-9-9-8 39.1
6 6
トワイニング セン 5
ドライヴシャフト
ノブレスオブリッジ 栗毛
(サンデーサイレンス)
吉田照哉 社台ファーム
荒山勝
(大井)
55.0
江里裕
(大井)
0-0-2-2
498
2
  4-2-3-15
1-1-3-5
3-1-0-10
1-1-2-3
大井10.04 良 ナ 右 1600
オフト大郷賞B2三 四選抜特別
9/14  8人 江里裕 56.0
2番 496 セイファルコン
1446(1.9) 2-3-10-12 40.6
船橋09.05 重 ナ 左 1800
船橋の名伯楽記念B2B3選抜馬
3/8  7人 江里裕 57.0
4番 492 オーズ
1576(0.3) 2-2-2-2 39.8
大井08.11 重 ナ 右 1700
シューティングスタB1二B2一
12/13  10人 江里裕 55.0
12番 485 マイネルジャスト
1512(2.5) 4-5-7-7 40.6
船橋07.21 良 左 1600
風鈴特別B1二以下
3/5  5人 江里裕 55.0
3番 490 スティレット
1440(0.2) 1-1-1-1 38.6
川崎07.04 良 ナ 左 1500
第66回橋本七夕まB1二B2一
10/14  11人 ▲藤田凌 52.0
5番 487 ニチドウリュンヌ
1376(3.0) 5-7-9-12 42.5
7
カネヒキリ 牡 4
スマイルゴーイング
サザリー 黒鹿毛
(コマンダーインチーフ)
菊地博 川上牧場
山田信
(船橋)
57.0
的場文
(大井)
4-3-2-8
497
-5
  4-5-3-14
4-5-3-14
0-0-0-0
4-5-1-10
船橋09.28 不良 ナ 左 1700
長月特別A2二以下
5/11  5人 的場文 55.0
8番 502 スティレット
1504(1.4) 10-10-10-7 39.3
船橋09.04 重 ナ 左 1700
伏姫特別B1二以下
2/8  2人 的場文 55.0
5番 498 クインザヒーロー
1494(0.3) 6-6-5-4 39.2
船橋08.06 良 ナ 左 1700
鋸山特別B2一
1/6  2人 的場文 56.0
1番 496 クインザヒーロー
1514(0.2) 3-3-3-1 38.8
船橋07.23 良 ナ 左 1600
海ほたる特別B2二以下
5/6  5人 的場文 57.0
6番 499 クールテゾーロ
1459(1.6) 3-3-3-3 42.7
船橋06.23 重 ナ 左 1600
千葉ジェッツカップB1二以下
8/11  9人 的場文 55.0
8番 501 スティレット
1454(2.3) 9-10-9-9 41.5
7 8
イーグルカフェ 牡 7
アメイジア
クロイヒトミ 黒鹿毛
(ジェイドロバリー)
冨田藤男 新生ファーム
冨田敏
(浦和)
57.0
吉本隆
(浦和)
0-0-0-19
528
-5
  4-2-5-76
4-2-5-67
0-0-0-9
3-1-4-19
浦和10.19 不良 左 1400
けやき賞A2下選抜馬
10/12  12人 吉本隆 55.0
10番 533 モリデンリオ
1309(1.9) 11-11-9-12 40.6
川崎10.10 稍重 ナ 左 1500
湘南二宮「きみのふるさA2B1
9/12  11人 吉本隆 55.0
2番 526 エスケイアリュール
1362(2.2) 11-11-11-11 39.6
浦和09.19 稍重 左 1400
爽秋特別A2下選抜馬
8/10  10人 吉本隆 55.0
9番 529 スプリングガール
1311(2.3) 10-8-8-9 39.3
船橋09.05 重 ナ 左 1600
フリオーソレジェンドカップA2
6/9  9人 吉本隆 55.0
4番 529 フミノインパルス
1443(1.7) 8-8-8-8 39.6
大井08.29 良 ナ 右 1800
オーガスト賞A2以下選抜特別
7/8  8人 吉本隆 55.0
3番 525 キングニミッツ
1560(2.1) 6-7-7-7 38.9
9
シニスターミニスター 牝 5
リボンスティック
スズカセレナード 栗毛
(アグネスタキオン)
大越徹朗 辻牧場
山田質
(川崎)
☆ 52.0
臼井健
(船橋)
0-0-0-0
414
0



3-1-6-23
3-1-4-17
0-0-2-6
1-0-0-1
船橋09.28 不良 ナ 左 1600
佐倉牧特別B2一
1/7  4人 御神訓 54.0
4番 414 プラトンイミシャン
1446(0.1) 2-2-2-2 40.1
大井08.31 良 ナ 右 1400
シンデレラチャレンジ3A2以下
10/10  8人 藤江渉 53.0
10番 414 アイスカチャン
1293(3.1) 8-9-10 39.4
川崎08.03 稍重 ナ 左 1600
夏祭り特別B1二B2一
7/11  6人 今野忠 53.0
11番 411 アドミラルティ
1465(2.2) 7-7-8-8 41.6
大井07.10 良 ナ 右 1400
ミルキーウェイ賞B2B3選抜牝
3/11  9人 今野忠 55.0
1番 407 スピーティーズ
1280(0.2) 9-9-8 38.6
川崎06.16 良 ナ 左 1500
湘南発祥の地 大磯町特別B2二
3/14  13人 今野忠 54.0
5番 411 デルマハンニャ
1357(1.2) 10-10-11-11 39.1
8 10
トワイニング 牡 5
クラヴィクトリー
クラビッグレディ 芦毛
(ブラックタイアフェアー)
倉見利弘 倉見牧場
矢野義
(船橋)
55.0
本橋孝
(船橋)
0-0-0-1
471
7
  3-13-6-21
0-9-4-12
3-4-2-9
0-8-1-7
大井10.02 稍重 ナ 右 1600
トゥインクル落語ナB1一B2一
9/16  11人 本橋孝 55.0
11番 464 ポッドジョイ
1433(0.9) 14-15-13-12 40.0
船橋08.06 良 ナ 左 1700
鋸山特別B2一
3/6  3人 岡部誠 56.0
4番 468 スマイルゴーイング
1526(1.2) 2-2-2-2 40.1
船橋07.21 良 左 1600
風鈴特別B1二以下
5/5  3人 岡部誠 55.0
2番 466 スティレット
1464(2.6) 4-4-4-5 40.1
川崎07.04 良 ナ 左 1500
第66回橋本七夕まB1二B2一
11/14  7人 石崎駿 55.0
12番 461 ニチドウリュンヌ
1380(3.4) 12-12-13-13 41.7
大井01.23 良 右 2000
ガーネット賞A2以下選定馬選抜
2/9  7人 内田利 53.0
9番 472 レイディルアレナ
2092(0.3) 1-1-1-1 39.6
11
スウェプトオーヴァーボード 牡 7
オベロンホワイト
アーチストダンス 芦毛
(アグネスタキオン)
山内正孝 山田政宏
凾館一
(船橋)
57.0
高橋利
(船橋)
2-1-0-13
462
7
  6-4-4-31
5-4-4-28
1-0-0-3
2-2-2-10
川崎10.10 稍重 ナ 左 1500
湘南二宮「きみのふるさA2B1
7/12  12人 高橋利 55.0
12番 455 エスケイアリュール
1361(2.1) 5-5-6-5 41.5
船橋09.25 重 ナ 左 1200
穂波スプリントB1B2選抜馬
10/12  12人 高橋利 57.0
2番 463 ロマンコスモ
1166(2.2) 7-10-9 40.1
川崎09.06 重 ナ 左 1500
長月特別A2下
7/13  13人 高橋利 55.0
7番 454 エスケイアリュール
1375(2.2) 6-6-9-8 40.5
川崎08.24 良 ナ 左 1600
銀河特別B1二B2一
9/12  11人 高橋利 57.0
5番 451 デルマハンニャ
1452(3.1) 10-10-8-9 40.2
船橋08.08 稍重 ナ 左 1200
新涼スプリントB1B2選抜馬
10/10  9人 高橋利 57.0
5番 456 シークロム
1167(3.4) 3-5-6 40.5
レコード 1:35:4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」