当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年9月21日(木) 浦 和 第11競走 ダート 1500m(左)16:35発走  天候:晴  馬場:良
委員長賞

長月(ながつき)特別B1二B2一
(サラブレッド系 一般 ハンデ)
*電話投票コード:31#
賞金 1着2,600,000円 2着910,000円 3着520,000円 4着390,000円 5着260,000円 
11R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ケイムホーム 牡 5
ニシノクラッチ
ニシノマオ 黒鹿毛
(サクラバクシンオー)
冨田藤男 高昭牧場
冨田敏
(浦和)
55.0
山崎真
(浦和)
0-0-0-0
473
-2
  2-1-2-20
1-0-0-11
0-0-0-2
0-0-0-2
川崎09.08 重 ナ 左 1600
第50回記念伊勢原観光道B2一
9/9  9人 秋元耕 56.0
1番 475 ドンナディヴィーノ
1487(4.7) 8-8-9-9 43.1
浦和08.16 不良 左 1500
葉月特別A2下
10/10  7人 加藤和 53.0
5番 481 ニチドウリュンヌ
1432(7.1) 8-9-10-10 43.8
船橋08.06 良 ナ 左 1700
鋸山特別B2一
6/6  5人 吉本隆 56.0
2番 479 スマイルゴーイング
1575(6.1) 5-5-5-6 44.0
大井07.28 良 ナ 右 1600
サンケイスポーツ賞B1二B2二
8/10  8人 吉本隆 55.0
1番 483 シルキークィーン
1460(2.6) 5-7-9-9 41.3
浦和07.17 稍重 左 1500
海の日賞B1B2一
9/12  8人 加藤和 55.0
7番 477 コスモパープル
1378(2.1) 9-8-7-7 39.6
2 2
ネオユニヴァース 牝 4
スーパープルーム
パナマックス 鹿毛
(クロフネ)
組)寿組合 村上欽哉
岡林光
(船橋)
53.0
和田譲
(大井)
0-1-1-1
453
1
  6-6-4-19
4-6-4-12
2-0-0-7
3-1-1-3
川崎08.24 良 ナ 左 1600
銀河特別B1二B2一
6/12  5人 和田譲 53.0
11番 452 デルマハンニャ
1440(1.9) 5-5-2-6 40.0
浦和07.17 稍重 左 1500
海の日賞B1B2一
3/12  4人 和田譲 53.0
9番 451 コスモパープル
1362(0.5) 10-10-9-6 37.7
船橋06.23 重 ナ 左 1600
千葉ジェッツカップB1二以下
4/11  4人 矢野貴 55.0
9番 459 スティレット
1441(1.0) 6-7-6-5 40.5
浦和06.02 良 左 1500
紫陽花特別B2一
1/12  6人 森泰斗 54.0
6番 447 コスモパープル
1360(0.8) 4-4-5-4 38.7
船橋05.01 稍重 左 1600
新緑特別B2二
4/7  2人 笹川翼 54.0
6番 450 フミノインパルス
1447(0.6) 3-3-3-3 38.7
3 3
ゼンノロブロイ 牡 6
ジョーウォルター
ジョーフュージョン 鹿毛
(オペラハウス)
上田けい子 斉藤政志
小久智
(浦和)
55.0
的場文
(大井)
0-1-0-0
467
2
  2-2-3-34
0-1-0-6
0-0-1-4
0-0-0-2
大井06.30 稍重 ナ 右 1600
南風賞B2二選抜特別
13/15  10人 繁田健 56.0
16番 465 ワタリセイユウ
1451(3.3) 8-8-10-12 42.5
川崎06.16 良 ナ 左 1500
湘南発祥の地 大磯町特別B2二
2/14  10人 的場文 56.0
2番 470 デルマハンニャ
1357(1.2) 7-7-9-9 39.4
船橋04.13 重 ナ 左 1600
サンケイリビング特別B2二以下
10/14  9人 坂井英 57.0
12番 470 カールトンガーデン
1461(2.0) 7-6-7-10 43.0
浦和03.30 稍重 左 1500
弥生特別B1B2一
5/10  7人 笹川翼 55.0
7番 481 ラガッソ
1380(1.7) 6-6-4-5 39.6
川崎01.01 良 左 1600
迎春盃B2二
8/14  6人 左海誠 56.0
5番 471 ゼンノウラヌス
1445(1.7) 7-7-3-7 41.6
4 4
アッミラーレ 牡 3
クラトリガー
クラビッグレディ 芦毛
(ブラックタイアフェアー)
倉見利弘 倉見牧場
矢野義
(船橋)
54.0
本橋孝
(船橋)
0-0-0-1
478
-2
  4-9-2-11
2-4-0-2
2-5-2-9
2-1-0-0
川崎09.07 重 ナ 左 2100
戸塚記念3歳オープン
10/14  7人 繁田健 56.0
4番 480 カンムル
2227(5.3) 8-8-3-7 44.3
大井08.11 重 ナ 右 1800
黒潮盃3歳選定馬重賞
5/16  5人 吉原寛 56.0
6番 480 ブラウンレガート
1561(1.3) 7-6-7-7 40.1
大井07.13 良 ナ 右 1800
スタールビー賞B2三B3一選抜
7/16  2人 本橋孝 56.0
10番 483 オーズ
1557(0.9) 8-8-6-7 40.2
大井06.07 重 ナ 右 2000
東京ダービー3歳オープン重賞
7/15  10人 石崎駿 56.0
1番 479 ヒガシウィルウィン
2095(2.6) 6-6-7-6 40.4
船橋05.04 良 左 1700
東京湾カップ3歳オープン
2/14  3人 石崎駿 55.0
4番 480 ソッサスブレイ
1509(0.6) 10-10-6-5 40.3
5 5
スウェプトオーヴァーボード 牡 9
アールルイス
アラビアンウーマン 芦毛
(クリエイター)
岡本育枝 城地清満
宇野数
(浦和)
55.0
半澤慶
(浦和)
0-0-1-21
466
-4
  5-1-11-110
1-0-9-72
4-1-2-38
1-0-7-41
大井09.14 稍重 ナ 右 1400
秋分賞B2一選抜特別
12/12  12人 半澤慶 56.0
12番 470 キャンドルグラス
1300(3.0) 9-8-9 40.1
船橋09.04 重 ナ 左 1700
伏姫特別B1二以下
7/8  8人 半澤慶 55.0
3番 473 クインザヒーロー
1525(3.4) 7-7-7-8 42.0
川崎08.25 良 ナ 左 1500
第70回 秦野たばB2二B3一
11/13  12人 伊藤裕 57.0
9番 467 パイロスター
1381(3.1) 12-12-12-12 41.1
浦和08.17 不良 左 1400
涼風特別B2二B3選抜馬
7/11  10人 半澤慶 57.0
9番 470 インマイヒーロー
1324(1.9) 6-6-7-6 40.9
船橋08.06 良 ナ 左 1700
鋸山特別B2一
5/6  6人 半澤慶 56.0
3番 471 スマイルゴーイング
1540(2.6) 6-6-6-5 40.3
6
グラスワンダー 牡 6
ミキノブルーグラス
コガネセンガン 鹿毛
(クリスタルパレス)
谷口久和 福岡清
平山真
(浦和)
55.0
秋元耕
(浦和)
2-0-0-4
519
4
  10-3-2-24
10-3-2-15
0-0-0-6
9-1-2-8
船橋09.05 重 ナ 左 1600
鉄道で楽しむ!ちばの旅賞B2二
11/11  11人 秋元耕 57.0
5番 515 プラトンイミシャン
1469(3.9) 3-5-7-11 43.0
浦和04.27 良 左 1500
卯月特別B1二B2一
出走取消  吉留孝 55.0
7番 - 
 
船橋04.13 重 ナ 左 1600
サンケイリビング特別B2二以下
14/14  11人 吉留孝 57.0
6番 521 カールトンガーデン
1481(4.0) 1-1-2-12 45.6
浦和03.31 稍重 左 1400
ブラッドストーン特別B2二
8/9  2人 吉留孝 56.0
5番 528 ワイルドダラー
1305(2.6) 5-6-6-7 39.7
浦和02.24 良 左 1400
早春特別B2二
11/12  2人 秋元耕 56.0
12番 527 ジュンサザンクロス
1317(2.3) 2-2-2-9 42.0
6 7
キングカメハメハ 牝 6
イデアオブクィーン
エムオーフィーバー 芦毛
(メジロマックイーン)
益田修一 大道牧場
本間光
(浦和)
53.0
藤江渉
(川崎)
0-0-1-2
435
7
  3-2-3-30
2-1-3-13
1-1-0-10
0-0-1-1
大井08.10 稍重 ナ 右 1600
シンデレラチャレンジ2A2以下
5/9  8人 藤江渉 53.0
2番 428 ファイトユアソング
1435(1.2) 8-8-8-8 39.0
船橋07.21 良 左 1600
風鈴特別B1二以下
4/5  4人 川島正 53.0
4番 424 スティレット
1460(2.2) 5-5-4-4 39.7
大井07.10 良 ナ 右 1400
ミルキーウェイ賞B2B3選抜牝
10/11  10人 岡田大 55.0
10番 427 スピーティーズ
1290(1.2) 11-11-11 39.2
船橋06.23 重 ナ 左 1600
千葉ジェッツカップB1二以下
6/11  11人 岡田大 53.0
3番 427 スティレット
1447(1.6) 11-11-11-10 40.5
浦和06.02 良 左 1500
紫陽花特別B2一
9/12  2人 藤江渉 54.0
10番 420 スーパープルーム
1377(1.7) 3-3-4-7 40.6
8
ヴァーミリアン 牡 4
ツルマルキングオー
ツルマルダンサー 鹿毛
(エルハーブ)
新田光代 赤石牧場
長谷忍
(浦和)
55.0
保園翔
(浦和)
0-0-0-1
517
12
  2-4-8-17
0-2-4-7
2-2-4-10
0-1-2-1
川崎09.09 稍重 ナ 左 1500
全国餃子まつりinB2二B3一
12/14  8人 保園翔 57.0
6番 505 アップドラフト
1379(2.6) 11-11-10-9 41.1
浦和08.17 不良 左 1400
涼風特別B2二B3選抜馬
3/11  6人 橋本直 57.0
7番 510 インマイヒーロー
1315(1.0) 9-7-6-4 40.0
浦和07.18 良 左 1400
武甲山特別B2二B3一
8/12  7人 秋元耕 57.0
5番 516 ノーフォロワー
1307(2.3) 11-9-8-6 40.0
船橋06.21 不良 ナ 左 1600
船橋競馬場クリーン大作戦B2二
7/13  8人 本田重 56.0
4番 519 モリデンリオ
1453(1.3) 9-8-9-9 40.9
川崎06.16 良 ナ 左 1500
湘南発祥の地 大磯町特別B2二
10/14  5人 石崎駿 56.0
4番 515 デルマハンニャ
1373(2.8) 8-8-2-3 41.4
7 9
ゴールドアリュール 牡 5
ゼンノイザナギ
ヒシアイドル 栗毛
(サクラユタカオー)
(同)NOKKN 中村雅明
山崎裕
(川崎)
55.0
山崎誠
(川崎)
0-0-0-3
485
-8
  2-2-0-27
0-0-0-8
0-0-0-2
0-0-0-2
川崎09.08 重 ナ 左 1600
第50回記念伊勢原観光道B2一
6/9  5人 山崎誠 56.0
6番 493 ドンナディヴィーノ
1453(1.3) 9-9-8-8 40.3
浦和07.18 良 左 1400
武甲山特別B2二B3一
5/12  4人 本田重 57.0
3番 485 ノーフォロワー
1297(1.3) 10-10-9-7 38.8
川崎07.04 良 ナ 左 1500
第66回橋本七夕まB1二B2一
5/14  12人 山崎誠 55.0
4番 484 ニチドウリュンヌ
1356(1.0) 11-11-10-8 40.1
川崎06.14 重 ナ 左 1600
水無月特別B1B2一
7/12  3人 ルメー 55.0
5番 493 ベイビータピット
1463(3.3) 12-12-10-10 42.1
川崎05.17 稍重 ナ 左 1600
J交 メイスター賞B2B3選定
10/14  9人 吉原寛 57.0
9番 484 トキノセレブ
1453(2.7) 12-12-8-8 40.7
10
パイロ 牡 3
セイジーニアス
エピーメロン 黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
金田成基 松本信行
八木喜
(川崎)
54.0
西啓太
(大井)
0-0-0-1
459
-4
  2-3-1-9
0-2-0-6
2-1-1-3
0-0-0-1
川崎09.07 重 ナ 左 2100
戸塚記念3歳オープン
11/14  11人 本田重 56.0
9番 463 カンムル
2246(7.2) 12-12-12-13 45.2
川崎08.24 良 ナ 左 1600
銀河特別B1二B2一
7/12  8人 西啓太 54.0
7番 463 デルマハンニャ
1448(2.7) 9-9-10-10 39.7
大井06.07 重 右 1600
万緑賞B1二B2一選抜特別
7/14  10人 本橋孝 55.0
2番 477 フミノインパルス
1422(1.3) 11-10-9-7 39.1
川崎05.18 重 ナ 左 1600
新緑特別B1
5/14  7人 本田重 54.0
11番 466 ワイルドダラー
1441(1.8) 8-8-9-8 40.0
船橋05.04 良 左 1700
東京湾カップ3歳オープン
12/14  4人 本田重 56.0
1番 466 ソッサスブレイ
1525(2.2) 11-11-11-10 41.4
8 11
アメリカンボス 牡 3
サヴァアルジャン
シャイニングベガ 鹿毛
(アドマイヤベガ)
(有)太盛 豊田田村牧場
薮口一
(浦和)
54.0
町田直
(川崎)
0-0-1-7
453
1
  3-2-3-9
2-1-2-4
1-1-1-5
1-1-2-1
川崎09.07 重 ナ 左 2100
戸塚記念3歳オープン
9/14  14人 町田直 56.0
13番 452 カンムル
2223(4.9) 14-14-13-10 42.3
大井08.11 重 ナ 右 1800
黒潮盃3歳選定馬重賞
13/16  16人 町田直 56.0
10番 453 ブラウンレガート
1583(3.5) 16-16-16-16 40.6
大井07.12 良 ナ 右 2000
ジャパンダートダービーJpnI
14/14  14人 町田直 56.0
1番 453 ヒガシウィルウィン
2106(4.8) 11-11-14-14 41.0
大井06.07 重 ナ 右 2000
東京ダービー3歳オープン重賞
出走取消  町田直 56.0
15番 - 
 
大井05.10 良 ナ 右 1800
羽田盃3歳オープン重賞
12/14  10人 町田直 56.0
11番 439 キャプテンキング
1568(2.4) 8-7-9-10 39.9
12
ワイルドラッシュ 牡 6
ワイルドダラー
ナムラミステリー 青鹿毛
(ジェニュイン)
組)HimRock 平野牧場
小久智
(浦和)
57.0
繁田健
(浦和)
3-0-0-0
499
5
  6-1-3-19
6-1-2-13
0-0-1-4
2-0-0-0
川崎05.18 重 ナ 左 1600
新緑特別B1
1/14  1人 繁田健 56.0
4番 494 ゼンノウラヌス
1423(0.4) 3-3-3-2 39.2
浦和04.27 良 左 1500
卯月特別B1二B2一
1/11  1人 繁田健 57.0
2番 494 ガリャルダ
1344(0.8) 3-2-2-1 38.2
浦和03.31 稍重 左 1400
ブラッドストーン特別B2二
1/9  4人 繁田健 56.0
4番 503 ナイキアフォード
1279(1.0) 2-2-2-1 38.1
J東京02.04 良 芝 左 3000
障害4歳未勝利
11/14  9人 金子光 60.0
5番 512 ブリリアントミノル
3262(2.1) 6-6-8-8 非計測
J中京01.14 稍重 芝 左 3000
障害4歳未勝利
11/14  8人 金子光 60.0
4番 510 セイクリッドロード
3235(3.1) 10-10-11-11 非計測
レコード 1:32:1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」