地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年9月21日(木) 浦 和 第11競走 16:35発走

委員長賞

長月(ながつき)特別B1二B2一

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着910,000円 3着520,000円 4着390,000円 5着260,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニシノクラッチ 山崎真(浦和)
9 17.09.08 重 9頭
川崎ナ 左1600 1番
10 17.08.16 不良 10頭
浦和 左1500 5番
6 17.08.06 良 6頭
船橋ナ 左1700 2番
8 17.07.28 良 10頭
大井ナ 右1600 1番
9 17.07.17 稍重 12頭
浦和 左1500 7番
2-1-2-20
1-0-0-11
0-0-0-2
0-0-0-2
牡5 黒鹿毛 55.0 0-0-0-0 第50回記念伊勢原観光道B2一 葉月特別A2下 鋸山特別B2一 サンケイスポーツ賞B1二B2二 海の日賞B1B2一
ケイムホーム 冨田敏(浦和) 473
(-2)
9人 475 秋元耕 56.0 7人 481 加藤和 53.0 5人 479 吉本隆 56.0 8人 483 吉本隆 55.0 8人 477 加藤和 55.0
ニシノマオ 冨田藤男 1:48.7 8-8-9-9 43.1 1:43.2 8-9-10-10 43.8 1:57.5 5-5-5-6 44.0 1:46.0 5-7-9-9 41.3 1:37.8 9-8-7-7 39.6
(サクラバクシンオー) 高昭牧場 4.7 ドンナディヴィーノ 7.1 ニチドウリュンヌ 6.1 スマイルゴーイング 2.6 シルキークィーン 2.1 コスモパープル
2 2 スーパープルーム 和田譲(大井)
6 17.08.24 良 12頭
川崎ナ 左1600 11番
3 17.07.17 稍重 12頭
浦和 左1500 9番
4 17.06.23 重 11頭
船橋ナ 左1600 9番
1 17.06.02 良 12頭
浦和 左1500 6番
4 17.05.01 稍重 7頭
船橋 左1600 6番
6-6-4-19
4-6-4-12
2-0-0-7
3-1-1-3
牝4 鹿毛 53.0 0-1-1-1 銀河特別B1二B2一 海の日賞B1B2一 千葉ジェッツカップB1二以下 紫陽花特別B2一 新緑特別B2二
ネオユニヴァース 岡林光(船橋) 453
(+1)
5人 452 和田譲 53.0 4人 451 和田譲 53.0 4人 459 矢野貴 55.0 6人 447 森泰斗 54.0 2人 450 笹川翼 54.0
パナマックス 組)寿組合 1:44.0 5-5-2-6 40.0 1:36.2 10-10-9-6 37.7 1:44.1 6-7-6-5 40.5 1:36.0 4-4-5-4 38.7 1:44.7 3-3-3-3 38.7
(クロフネ) 村上欽哉 1.9 デルマハンニャ 0.5 コスモパープル 1.0 スティレット 0.8 コスモパープル 0.6 フミノインパルス
3 3 ジョーウォルター 的場文(大井)
13 17.06.30 稍重 15頭
大井ナ 右1600 16番
2 17.06.16 良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
10 17.04.13 重 14頭
船橋ナ 左1600 12番
5 17.03.30 稍重 10頭
浦和 左1500 7番
8 17.01.01 良 14頭
川崎 左1600 5番
2-2-3-34
0-1-0-6
0-0-1-4
0-0-0-2
牡6 鹿毛 55.0 0-1-0-0 南風賞B2二選抜特別 湘南発祥の地 大磯町特別B2二 サンケイリビング特別B2二以下 弥生特別B1B2一 迎春盃B2二
ゼンノロブロイ 小久智(浦和) 467
(+2)
10人 465 繁田健 56.0 10人 470 的場文 56.0 9人 470 坂井英 57.0 7人 481 笹川翼 55.0 6人 471 左海誠 56.0
ジョーフュージョン 上田けい子 1:45.1 8-8-10-12 42.5 1:35.7 7-7-9-9 39.4 1:46.1 7-6-7-10 43.0 1:38.0 6-6-4-5 39.6 1:44.5 7-7-3-7 41.6
(オペラハウス) 斉藤政志 3.3 ワタリセイユウ 1.2 デルマハンニャ 2.0 カールトンガーデン 1.7 ラガッソ 1.7 ゼンノウラヌス
4 4 クラトリガー 本橋孝(船橋)
10 17.09.07 重 14頭
川崎ナ 左2100 4番
5 17.08.11 重 16頭
大井ナ 右1800 6番
7 17.07.13 良 16頭
大井ナ 右1800 10番
7 17.06.07 重 15頭
大井ナ 右2000 1番
2 17.05.04 良 14頭
船橋 左1700 4番
4-9-2-11
2-4-0-2
2-5-2-9
2-1-0-0
牡3 芦毛 54.0 0-0-0-1 戸塚記念3歳オープン 黒潮盃3歳選定馬重賞 スタールビー賞B2三B3一選抜 東京ダービー3歳オープン重賞 東京湾カップ3歳オープン
アッミラーレ 矢野義(船橋) 478
(-2)
7人 480 繁田健 56.0 5人 480 吉原寛 56.0 2人 483 本橋孝 56.0 10人 479 石崎駿 56.0 3人 480 石崎駿 55.0
クラビッグレディ 倉見利弘 2:22.7 8-8-3-7 44.3 1:56.1 7-6-7-7 40.1 1:55.7 8-8-6-7 40.2 2:09.5 6-6-7-6 40.4 1:50.9 10-10-6-5 40.3
(ブラックタイアフェアー) 倉見牧場 5.3 カンムル 1.3 ブラウンレガート 0.9 オーズ 2.6 ヒガシウィルウィン 0.6 ソッサスブレイ
5 5 アールルイス 半澤慶(浦和)
12 17.09.14 稍重 12頭
大井ナ 右1400 12番
7 17.09.04 重 8頭
船橋ナ 左1700 3番
11 17.08.25 良 13頭
川崎ナ 左1500 9番
7 17.08.17 不良 11頭
浦和 左1400 9番
5 17.08.06 良 6頭
船橋ナ 左1700 3番
5-1-11-110
1-0-9-72
4-1-2-38
1-0-7-41
牡9 芦毛 55.0 0-0-1-21 秋分賞B2一選抜特別 伏姫特別B1二以下 第70回 秦野たばB2二B3一 涼風特別B2二B3選抜馬 鋸山特別B2一
スウェプトオーヴァーボード 宇野数(浦和) 466
(-4)
12人 470 半澤慶 56.0 8人 473 半澤慶 55.0 12人 467 伊藤裕 57.0 10人 470 半澤慶 57.0 6人 471 半澤慶 56.0
アラビアンウーマン 岡本育枝 1:30.0 9-8-9 40.1 1:52.5 7-7-7-8 42.0 1:38.1 12-12-12-12 41.1 1:32.4 6-6-7-6 40.9 1:54.0 6-6-6-5 40.3
(クリエイター) 城地清満 3.0 キャンドルグラス 3.4 クインザヒーロー 3.1 パイロスター 1.9 インマイヒーロー 2.6 スマイルゴーイング
6 ミキノブルーグラス 秋元耕(浦和)
11 17.09.05 重 11頭
船橋ナ 左1600 5番
取消 17.04.27 良 11頭
浦和 左1500 7番
14 17.04.13 重 14頭
船橋ナ 左1600 6番
8 17.03.31 稍重 9頭
浦和 左1400 5番
11 17.02.24 良 12頭
浦和 左1400 12番
10-3-2-24
10-3-2-15
0-0-0-6
9-1-2-8
牡6 鹿毛 55.0 2-0-0-4 鉄道で楽しむ!ちばの旅賞B2二 卯月特別B1二B2一 サンケイリビング特別B2二以下 ブラッドストーン特別B2二 早春特別B2二
グラスワンダー 平山真(浦和) 519
(+4)
11人 515 秋元耕 57.0  - 吉留孝 55.0 11人 521 吉留孝 57.0 2人 528 吉留孝 56.0 2人 527 秋元耕 56.0
コガネセンガン 谷口久和 1:46.9 3-5-7-11 43.0    1:48.1 1-1-2-12 45.6 1:30.5 5-6-6-7 39.7 1:31.7 2-2-2-9 42.0
(クリスタルパレス) 福岡清 3.9 プラトンイミシャン   4.0 カールトンガーデン 2.6 ワイルドダラー 2.3 ジュンサザンクロス
6 7 イデアオブクィーン 藤江渉(川崎)
5 17.08.10 稍重 9頭
大井ナ 右1600 2番
4 17.07.21 良 5頭
船橋 左1600 4番
10 17.07.10 良 11頭
大井ナ 右1400 10番
6 17.06.23 重 11頭
船橋ナ 左1600 3番
9 17.06.02 良 12頭
浦和 左1500 10番
3-2-3-30
2-1-3-13
1-1-0-10
0-0-1-1
牝6 芦毛 53.0 0-0-1-2 シンデレラチャレンジ2A2以下 風鈴特別B1二以下 ミルキーウェイ賞B2B3選抜牝 千葉ジェッツカップB1二以下 紫陽花特別B2一
キングカメハメハ 本間光(浦和) 435
(+7)
8人 428 藤江渉 53.0 4人 424 川島正 53.0 10人 427 岡田大 55.0 11人 427 岡田大 53.0 2人 420 藤江渉 54.0
エムオーフィーバー 益田修一 1:43.5 8-8-8-8 39.0 1:46.0 5-5-4-4 39.7 1:29.0 11-11-11 39.2 1:44.7 11-11-11-10 40.5 1:37.7 3-3-4-7 40.6
(メジロマックイーン) 大道牧場 1.2 ファイトユアソング 2.2 スティレット 1.2 スピーティーズ 1.6 スティレット 1.7 スーパープルーム
8 ツルマルキングオー 保園翔(浦和)
12 17.09.09 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 6番
3 17.08.17 不良 11頭
浦和 左1400 7番
8 17.07.18 良 12頭
浦和 左1400 5番
7 17.06.21 不良 13頭
船橋ナ 左1600 4番
10 17.06.16 良 14頭
川崎ナ 左1500 4番
2-4-8-17
0-2-4-7
2-2-4-10
0-1-2-1
牡4 鹿毛 55.0 0-0-0-1 全国餃子まつりinB2二B3一 涼風特別B2二B3選抜馬 武甲山特別B2二B3一 船橋競馬場クリーン大作戦B2二 湘南発祥の地 大磯町特別B2二
ヴァーミリアン 長谷忍(浦和) 517
(+12)
8人 505 保園翔 57.0 6人 510 橋本直 57.0 7人 516 秋元耕 57.0 8人 519 本田重 56.0 5人 515 石崎駿 56.0
ツルマルダンサー 新田光代 1:37.9 11-11-10-9 41.1 1:31.5 9-7-6-4 40.0 1:30.7 11-9-8-6 40.0 1:45.3 9-8-9-9 40.9 1:37.3 8-8-2-3 41.4
(エルハーブ) 赤石牧場 2.6 アップドラフト 1.0 インマイヒーロー 2.3 ノーフォロワー 1.3 モリデンリオ 2.8 デルマハンニャ
7 9 ゼンノイザナギ 山崎誠(川崎)
6 17.09.08 重 9頭
川崎ナ 左1600 6番
5 17.07.18 良 12頭
浦和 左1400 3番
5 17.07.04 良 14頭
川崎ナ 左1500 4番
7 17.06.14 重 12頭
川崎ナ 左1600 5番
10 17.05.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 9番
2-2-0-27
0-0-0-8
0-0-0-2
0-0-0-2
牡5 栗毛 55.0 0-0-0-3 第50回記念伊勢原観光道B2一 武甲山特別B2二B3一 第66回橋本七夕まB1二B2一 水無月特別B1B2一 J交 メイスター賞B2B3選定
ゴールドアリュール 山崎裕(川崎) 485
(-8)
5人 493 山崎誠 56.0 4人 485 本田重 57.0 12人 484 山崎誠 55.0 3人 493 ルメー 55.0 9人 484 吉原寛 57.0
ヒシアイドル (同)NOKKN 1:45.3 9-9-8-8 40.3 1:29.7 10-10-9-7 38.8 1:35.6 11-11-10-8 40.1 1:46.3 12-12-10-10 42.1 1:45.3 12-12-8-8 40.7
(サクラユタカオー) 中村雅明 1.3 ドンナディヴィーノ 1.3 ノーフォロワー 1.0 ニチドウリュンヌ 3.3 ベイビータピット 2.7 トキノセレブ
10 セイジーニアス 西啓太(大井)
11 17.09.07 重 14頭
川崎ナ 左2100 9番
7 17.08.24 良 12頭
川崎ナ 左1600 7番
7 17.06.07 重 14頭
大井 右1600 2番
5 17.05.18 重 14頭
川崎ナ 左1600 11番
12 17.05.04 良 14頭
船橋 左1700 1番
2-3-1-9
0-2-0-6
2-1-1-3
0-0-0-1
牡3 黒鹿毛 54.0 0-0-0-1 戸塚記念3歳オープン 銀河特別B1二B2一 万緑賞B1二B2一選抜特別 新緑特別B1 東京湾カップ3歳オープン
パイロ 八木喜(川崎) 459
(-4)
11人 463 本田重 56.0 8人 463 西啓太 54.0 10人 477 本橋孝 55.0 7人 466 本田重 54.0 4人 466 本田重 56.0
エピーメロン 金田成基 2:24.6 12-12-12-13 45.2 1:44.8 9-9-10-10 39.7 1:42.2 11-10-9-7 39.1 1:44.1 8-8-9-8 40.0 1:52.5 11-11-11-10 41.4
(サンデーサイレンス) 松本信行 7.2 カンムル 2.7 デルマハンニャ 1.3 フミノインパルス 1.8 ワイルドダラー 2.2 ソッサスブレイ
8 11 サヴァアルジャン 町田直(川崎)
9 17.09.07 重 14頭
川崎ナ 左2100 13番
13 17.08.11 重 16頭
大井ナ 右1800 10番
14 17.07.12 良 14頭
大井ナ 右2000 1番
取消 17.06.07 重 15頭
大井ナ 右2000 15番
12 17.05.10 良 14頭
大井ナ 右1800 11番
3-2-3-9
2-1-2-4
1-1-1-5
1-1-2-1
牡3 鹿毛 54.0 0-0-1-7 戸塚記念3歳オープン 黒潮盃3歳選定馬重賞 ジャパンダートダービーJpnI 東京ダービー3歳オープン重賞 羽田盃3歳オープン重賞
アメリカンボス 薮口一(浦和) 453
(+1)
14人 452 町田直 56.0 16人 453 町田直 56.0 14人 453 町田直 56.0  - 町田直 56.0 10人 439 町田直 56.0
シャイニングベガ (有)太盛 2:22.3 14-14-13-10 42.3 1:58.3 16-16-16-16 40.6 2:10.6 11-11-14-14 41.0    1:56.8 8-7-9-10 39.9
(アドマイヤベガ) 豊田田村牧場 4.9 カンムル 3.5 ブラウンレガート 4.8 ヒガシウィルウィン   2.4 キャプテンキング
12 ワイルドダラー 繁田健(浦和)
1 17.05.18 重 14頭
川崎ナ 左1600 4番
1 17.04.27 良 11頭
浦和 左1500 2番
1 17.03.31 稍重 9頭
浦和 左1400 4番
11 17.02.04 良 14頭
J東京 芝左3000 5番
11 17.01.14 稍重 14頭
J中京 芝左3000 4番
6-1-3-19
6-1-2-13
0-0-1-4
2-0-0-0
牡6 青鹿毛 57.0 3-0-0-0 新緑特別B1 卯月特別B1二B2一 ブラッドストーン特別B2二
障害4歳未勝利
障害4歳未勝利
ワイルドラッシュ 小久智(浦和) 499
(+5)
1人 494 繁田健 56.0 1人 494 繁田健 57.0 4人 503 繁田健 56.0 9人 512 金子光 60.0 8人 510 金子光 60.0
ナムラミステリー 組)HimRock 1:42.3 3-3-3-2 39.2 1:34.4 3-2-2-1 38.2 1:27.9 2-2-2-1 38.1 3:26.2 6-6-8-8 非計測 3:23.5 10-10-11-11 非計測
(ジェニュイン) 平野牧場 0.4 ゼンノウラヌス 0.8 ガリャルダ 1.0 ナイキアフォード 2.1 ブリリアントミノル 3.1 セイクリッドロード
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。