当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年8月7日(月) 船 橋 第11競走 ダート 1600m(左)20:15発走  天候:雨  馬場:稍重

トマト特別B2二以下
(サラブレッド系 一般 ハンデ)
*電話投票コード:32#
賞金 1着2,600,000円 2着910,000円 3着520,000円 4着390,000円 5着260,000円 
11R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
デュランダル 牡 8
クラッシュハイト
ウェルカムフラワー 鹿毛
(エルコンドルパサー)
上村洋司 酒井秀紀
稲益貴
(船橋)
△ 53.0
櫻井光
(川崎)
0-0-0-2
448
0
  12-7-11-36
12-7-11-36
0-0-0-0
9-4-7-24
船橋07.25 良 ナ 左 1600
楽天競馬10周年記念B3二
6/9  7人 ▲櫻井光 53.0
2番 448 キングガンズラング
1456(1.6) 4-4-6-7 40.8
船橋06.21 不良 ナ 左 1600
房総びわ特別B2三以下
4/10  9人 ▲櫻井光 52.0
10番 447 パルパルパピヨン
1442(0.3) 6-7-8-7 40.5
川崎05.15 重 ナ 左 1600
第30回記念開成町あじさB3二
11/14  7人 中野省 56.0
10番 439 モリデンリオ
1477(2.8) 9-9-11-11 42.8
船橋05.01 稍重 左 1600
アマゾナイト特別B3一
6/10  3人 中野省 56.0
10番 439 プラトンイミシャン
1453(0.9) 8-8-10-8 41.2
船橋04.12 重 ナ 左 1600
アンデルセン特別B3二
4/14  7人 中野省 56.0
5番 439 クールテゾーロ
1450(0.9) 12-11-10-6 41.5
2 2
パイロ セン 5
パイロスター
クラクエンキャット 黒鹿毛
(タバスコキャット)
藤沼利夫 青藍牧場
伊藤滋
(船橋)
57.0
中野省
(船橋)
0-1-0-0
485
2
  3-2-4-18
3-2-3-12
0-0-1-6
1-1-0-3
船橋07.23 良 ナ 左 1600
海ほたる特別B2二以下
2/6  2人 中野省 57.0
1番 483 クールテゾーロ
1445(0.2) 6-6-6-6 40.3
J東京06.11 良 左 1400
3歳上
12/16  14人 田中勝 57.0
3番 476 キタサンガンバ
1267(2.4) 10-11 37.4
J中京03.11 良 左 1800
4歳上
9/12  9人 原田和 57.0
1番 476 ヒルノデンハーグ
1559(2.8) 5-5-6-6 39.3
J中山01.22 良 右 1800
4歳上
7/16  15人 田中勝 57.0
2番 482 アスタリスク
1562(1.0) 10-11-15-15 40.1
J中京12.03 良 左 1400
3歳上
12/16  6人 横山和 57.0
15番 472 タガノヴィアーレ
1265(1.2) 10-12 37.7
3 3
カジノドライヴ 牝 4
インフィニティ
オペラハナミ 栗毛
(オペラハウス)
沖田方子 小屋畑和久
山浦武
(船橋)
55.0
岡部誠
(大井)
0-0-0-0
457
5
  4-6-3-13
3-5-3-8
1-1-0-5
1-1-1-7
船橋06.21 不良 ナ 左 1600
船橋競馬場クリーン大作戦B2二
10/13  4人 笹川翼 54.0
12番 452 モリデンリオ
1459(1.9) 10-11-11-13 41.3
川崎05.18 重 ナ 左 1600
夏柳特別B2一
競走除外  笹川翼 54.0
6番 計不 
 
船橋04.14 稍重 ナ 左 1800
夜競特別B2B3選抜馬
6/13  5人 森泰斗 55.0
2番 462 アーミーバローズ
1570(2.0) 9-9-8-8 41.1
川崎02.28 良 左 2000
早春特別B1B2一
2/12  8人 笹川翼 53.0
1番 467 ニチドウリュンヌ
2124(0.4) 6-6-7-3 39.3
船橋02.10 重 左 1600
紅梅特別B2二以下
7/11  4人 矢野貴 55.0
6番 461 ダイヤルミナス
1459(1.6) 4-5-6-6 41.8
4 4
サウスヴィグラス 牝 4
ドゥーアール
ウインクパール 黒鹿毛
(トニービン)
森田千秋 八木常郎
石井勝
(船橋)
53.0
和田譲
(大井)
1-0-0-0
472
3
  10-4-1-7
8-4-1-6
2-0-0-1
5-2-1-3
船橋07.24 良 ナ 左 1500
スパイラルカーブ賞B3三
1/8  4人 和田譲 54.0
6番 469 ウォースピリッツ
1378(0.2) 2-2-1-1 39.1
船橋06.21 不良 ナ 左 1600
房総びわ特別B2三以下
8/10  6人 中野省 53.0
5番 471 パルパルパピヨン
1445(0.6) 4-4-5-5 41.3
浦和05.29 稍重 左 1500
皐月特別B3二
10/11  4人 中野省 54.0
11番 465 ベルモントナイト
1380(1.9) 3-2-2-4 41.9
船橋05.02 良 左 1600
ドリームリレーin船橋賞B3二
5/8  1人 森泰斗 54.0
7番 470 ヒロノカマオレ
1455(1.2) 4-3-3-3 41.5
船橋04.12 重 ナ 左 1600
アンデルセン特別B3二
3/14  2人 森泰斗 54.0
10番 463 クールテゾーロ
1445(0.4) 2-3-2-2 41.6
5 5
コマンズ 牡 6
ケルヴィンサイド
オータムメロディー 鹿毛
(Kingmambo)
岩渕瑞生 ダーレー・ジャパン・
川島一
(船橋)
55.0
江川伸
(船橋)
0-0-0-1
530
-4
  5-0-1-16
3-0-1-7
1-0-0-7
1-0-1-2
船橋07.25 良 ナ 左 1600
楽天競馬10周年記念B3二
4/9  3人 江川伸 56.0
8番 534 キングガンズラング
1450(1.0) 1-1-1-1 41.1
船橋06.21 不良 ナ 左 1600
房総びわ特別B2三以下
10/10  1人 吉原寛 57.0
1番 532 パルパルパピヨン
1459(2.0) 1-1-1-1 43.1
浦和03.24 稍重 左 1400
J交 マルチフェイス特B2B3
4/12  2人 真島大 57.0
3番 516 トーセンセラヴィ
1293(1.2) 5-4-2-3 38.8
船橋03.09 不良 左 1600
スカパー!南関東地方競馬B3二
1/12  1人 吉原寛 56.0
1番 520 ナガラキコウシ
1405(1.3) 1-1-1-1 38.3
船橋02.16 不良 左 1700
野島崎特別B2二以下
3/14  3人 濱田達 55.0
14番 526 ジーニアスプリンス
1502(0.5) 3-4-3-3 39.5
6 6
ルースリンド 牡 5
ロイド
トゥルーオトメ 黒鹿毛
(マンハッタンカフェ)
川原崇弘 静内山田牧場
矢野義
(船橋)
55.0
西村栄
(船橋)
1-0-0-1
504
-1
  4-2-5-30
4-2-4-22
0-0-1-7
3-0-3-10
川崎08.02 不良 ナ 左 1600
J交 オーガストスターB2B3
10/13  13人 西村栄 55.0
12番 505 ホウオウレックス
1478(1.9) 8-9-12-12 43.4
浦和07.17 稍重 左 1600
ルビー特別B3二
1/9  8人 西村栄 56.0
5番 509 サンタレジーナ
1434(0.1) 4-4-4-4 39.5
船橋06.20 稍重 左 1600
船橋酒場青空4周年記念B3二
5/7  7人 小杉亮 56.0
6番 516 マサノジェット
1465(1.7) 6-6-7-6 41.5
川崎06.12 良 ナ 左 1600
神楽酒造盃くろうま賞B3C1青
13/14  11人 小杉亮 57.0
12番 519 ライブリーソウル
1463(2.1) 5-7-10-14 42.0
川崎05.15 重 ナ 左 1600
第30回記念開成町あじさB3二
9/14  10人 小杉亮 56.0
4番 522 モリデンリオ
1471(2.2) 10-11-12-11 41.9
7 7
ステイゴールド 牡 5
プラトンイミシャン
アルケミー 鹿毛
(コロナドズクエスト)
岩渕瑞生 上水牧場
山下之
(船橋)
55.0
酒井忍
(川崎)
2-0-2-5
483
-11
  3-0-4-23
2-0-3-9
0-0-0-3
2-0-0-4
大井07.30 重 ナ 右 1600
シーブリーズ賞B3二選抜特別
8/16  8人 酒井忍 56.0
10番 494 ポッドジョイ
1451(1.2) 6-7-7-6 41.6
大井07.14 良 ナ 右 1600
アルタイル賞B3二選抜特別
5/13  8人 酒井忍 56.0
12番 493 スカイムーヴァー
1426(0.5) 9-10-5-5 39.9
船橋06.22 重 ナ 左 1800
J交 ファンシーサドルB2B3
11/13  10人 酒井忍 57.0
12番 496 アーミーバローズ
1581(2.5) 10-10-9-8 41.7
浦和05.31 良 左 1400
薫風特別B2二
7/12  7人 酒井忍 56.0
12番 495 ノーフォロワー
1295(0.7) 9-9-7-6 38.3
船橋05.01 稍重 左 1600
アマゾナイト特別B3一
1/10  4人 酒井忍 56.0
6番 486 オーバークロック
1444(0.0) 4-4-4-4 40.7
レコード 1:35:4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」