地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年7月24日(月) 船 橋 第11競走 20:15発走


サマーナイトスプリントB1B2選抜馬

  • ダート 1200m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着1,050,000円 3着600,000円 4着450,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キョウエイアドニス 江川伸(船橋)
2 17.06.15 稍重 12頭
川崎ナ 左900 6番
9 17.05.03 良 12頭
船橋 左1200 7番
1 17.01.09 不良 14頭
船橋 左1000 10番
3 16.12.05 重 14頭
船橋ナ 左1000 2番
5 16.09.26 重 12頭
船橋ナ 左1200 7番
7-6-4-20
7-6-4-19
0-0-0-1
2-2-3-6
牡6 芦毛 57.0 1-1-0-1 川崎スパーキングスプリンA1下 閃光スプリントA2B1選抜馬 初鷹スプリントB2B3選抜馬 里神楽スプリントB1以下選抜馬 穂波スプリントB1以下選抜馬
フサイチリシャール 武井和(川崎) 499
(+1)
5人 498 江川伸 53.0 4人 490 江川伸 55.0 4人 495 江川伸 57.0 9人 490 伊藤裕 55.0 4人 486 伊藤裕 55.0
ビュウティセシル 田中晴夫 0:53.2 3-2-1 36.0 1:15.5 8-8-8 38.5 1:01.0 7-6 37.1 1:01.1 6-5 37.5 1:14.5 7-7-6 38.2
(ゴールデンフェザント) 藤本ファーム 0.2 フラットライナーズ 2.3 スアデラ 0.5 フォルス 0.5 ムービングライト 0.6 カベルネフラン
2 2 ジョワラルム 左海誠(船橋)
3 17.06.27 重 14頭
大井ナ 右1200 16番
3 17.05.26 重 12頭
大井ナ 右1200 12番
2 17.04.06 良 8頭
川崎ナ 左1400 5番
1 17.03.15 重 12頭
船橋 左1200 4番
11 17.02.16 良 11頭
大井 右1600 2番
3-1-3-5
2-1-0-3
1-0-3-1
2-0-0-1
牡3 栗毛 54.0 1-0-1-0 優駿スプリント3歳オープン重賞 優駿スプリントトライアル3歳選 菜の花特別3歳1 桃の花賞3歳選抜馬 ’17雲取賞3歳オープン準重賞
トビーズコーナー 伊藤滋(船橋) 460
(+4)
9人 456 左海誠 56.0 9人 459 森泰斗 57.0 5人 458 柏木健 57.0 4人 458 柏木健 57.0 10人 455 田中力 56.0
ヴィーガズヘイロー 遠藤裕之 1:13.3 8-6 37.9 1:14.3 6-5 38.5 1:31.0 7-7-7-6 39.6 1:16.5 5-7-6 39.0 1:45.8 4-4-7-7 41.3
(アドマイヤベガ) 王蔵牧場 0.3 バンドオンザラン 0.8 サブノジュニア 0.6 ターミガン 0.0 アイアンハート 3.4 カンムル
3 3 キクタロウ 中野省(船橋)
5 17.06.19 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 2番
2 17.05.09 良 16頭
大井ナ 右1200 12番
5 17.04.17 良 16頭
大井ナ 右1200 3番
8 17.03.30 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
4 17.03.14 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 6番
6-2-7-26
4-0-5-8
2-2-2-15
3-0-5-4
牡8 鹿毛 55.0 0-1-5-3 ハートビートナイター記B1B2 あおば賞B2三選抜特別 大井競馬場グランドオープB2三 J交 マルチメモリー特B2B3 春疾風賞B3C1選抜馬
ダンスインザダーク 山中尊(船橋) 475
(+10)
5人 465 中野省 55.0 9人 472 中野省 56.0 10人 468 中野省 56.0 7人 472 今野忠 57.0 6人 475 今野忠 57.0
シェナンドアリバー 国田正忠 1:15.8 5-6-7 39.2 1:13.7 12-11 37.7 1:13.6 14-12 37.6 1:31.1 10-11-7-5 40.4 1:02.4 9-9 37.9
(ホワイトマズル) 杵臼牧場 0.7 キングスベンチ 0.1 シャラク 0.7 プリサイスキング 2.1 コスモフットライト 0.7 マイネルアペックス
4 4 フォルス 矢野貴(大井)
9 17.06.19 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 9番
7 17.03.17 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 4番
5 17.02.06 良 12頭
船橋 左1200 7番
2 17.01.09 不良 14頭
船橋 左1000 14番
1 16.12.06 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 12番
3-2-0-5
3-2-0-5
0-0-0-0
2-1-0-3
牡4 鹿毛 55.0 1-1-0-2 ハートビートナイター記B1B2 駿風スプリントB1B2選抜馬 春闘賞B1B2選抜馬 初鷹スプリントB2B3選抜馬 疾風スプリントB3C1選抜馬
ファスリエフ 川島一(船橋) 515
(-5)
3人 520 矢野貴 55.0 2人 518 酒井忍 55.0 1人 513 矢野貴 55.0 1人 518 矢野貴 57.0 1人 514 酒井忍 57.0
ベベコリエンド 前田敏文 1:16.5 3-3-3 40.6 1:15.9 1-1-1 40.4 1:15.9 1-1-1 41.0 1:01.5 3-3 37.8 1:15.2 2-2-1 38.7
(More Than Ready) ウエスタンファーム 1.4 キングスベンチ 1.3 モリデンルンバ 0.9 ディーズプリモ 0.5 キョウエイアドニス 0.7 グランアルバス
5 5 キングスベンチ 庄司大(船橋)
1 17.06.19 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 8番
7 17.05.18 重 14頭
川崎ナ 左1600 2番
5 17.05.03 良 7頭
船橋 左1600 4番
5 17.04.13 重 10頭
船橋ナ 左1700 8番
7 17.03.16 重 10頭
船橋ナ 左1800 4番
4-2-4-23
4-2-4-20
0-0-0-3
2-0-2-8
牡4 黒鹿毛 57.0 1-0-0-2 ハートビートナイター記B1B2 新緑特別B1 うまたせ!船橋来場記念B1二以 鳥待月特別B1二以下 弥生賞B2B3選抜馬
サムライハート 坂本昇(船橋) 522
(+1)
10人 521 庄司大 57.0 12人 513 川島正 56.0 6人 517 川島正 55.0 8人 518 川島正 55.0 5人 513 川島正 57.0
ベルモントアイリス 多治見國壽 1:15.1 10-10-9 37.6 1:44.2 11-11-7-7 39.9 1:45.4 7-7-6-6 39.7 1:51.2 10-10-9-9 39.9 2:00.3 7-7-7-6 40.3
(アジュディケーティング) 織田正敏 0.2 リュウノプリンス 1.9 ワイルドダラー 1.7 シークロム 1.7 ダイヤルミナス 1.7 オルキスリアン
6 6 オベロンホワイト 高橋利(船橋)
12 17.06.14 重 12頭
川崎ナ 左1600 6番
12 17.05.30 良 12頭
浦和 左1500 4番
11 17.05.03 良 12頭
船橋 左1200 3番
10 17.04.14 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 8番
5 17.03.17 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 3番
6-4-4-24
5-4-4-21
1-0-0-3
2-2-2-7
牡7 芦毛 57.0 2-1-0-6 水無月特別B1B2一 エメラルドカップA2B1一 閃光スプリントA2B1選抜馬 伊勢海老特別A2二以下 駿風スプリントB1B2選抜馬
スウェプトオーヴァーボード 凾館一(船橋) 462
(+7)
12人 455 野澤憲 57.0 10人 451 野澤憲 55.0 10人 451 野澤憲 55.0 11人 453 野澤憲 55.0 11人 462 野澤憲 57.0
アーチストダンス 佐野恒久 1:47.3 9-9-10-11 43.5 1:39.1 3-3-6-12 42.5 1:17.2 4-3-6 41.0 1:44.3 2-2-2-1 40.3 1:15.5 8-7-6 38.8
(アグネスタキオン) 山田政宏 4.3 ベイビータピット 4.6 レアヴェントゥーレ 4.0 スアデラ 1.0 ナガラキコウシ 0.9 モリデンルンバ
7 クラカルメン 小杉亮(船橋)
9 17.07.13 良 10頭
大井ナ 右1400 10番
9 17.05.30 良 12頭
浦和 左1500 10番
13 17.05.18 重 14頭
川崎ナ 左1600 6番
11 17.05.02 良 11頭
大井ナ 右1400 7番
10 17.04.12 重 11頭
船橋ナ 左1600 4番
8-12-8-61
6-8-5-41
2-4-3-20
1-3-1-18
牝8 栃栗毛 55.0 2-5-2-33 シンデレラチャレンジIA2以下 エメラルドカップA2B1一 新緑特別B1 ドリームリレーinB1二B2一 マリーンカップJpnIII
スターキングマン 矢野義(船橋) 484
(+5)
10人 479 岡部誠 55.0 11人 483 小杉亮 53.0 13人 483 石崎駿 54.0 11人 475 楢崎功 55.0 10人 480 小杉亮 55.0
クラマサシャトル 倉見利弘 1:31.0 8-8-9 40.7 1:36.6 7-7-7-8 39.4 1:45.2 10-10-10-12 40.5 1:31.5 1-2-5 41.4 1:46.8 8-8-8-8 44.0
(サクラテルノオー) 倉見牧場 3.8 ファイトユアソング 2.1 レアヴェントゥーレ 2.9 ワイルドダラー 4.1 キタノヘイロー 5.5 ホワイトフーガ
7 8 ヴェスヴィオ 笹川翼(大井)
7 17.06.19 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 6番
3 17.05.03 良 12頭
船橋 左1200 6番
11 17.04.14 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 11番
8 17.03.13 良 9頭
船橋ナ 左1700 1番
4 17.02.07 良 9頭
船橋 左1600 4番
1-1-8-12
0-0-2-7
1-1-6-5
0-0-1-6
牡5 栗毛 57.0 0-0-0-1 ハートビートナイター記B1B2 閃光スプリントA2B1選抜馬 伊勢海老特別A2二以下 三咲特別B1一 春告鳥特別B1二
ロージズインメイ 川島一(船橋) 486
(-5)
4人 491 川島正 57.0 8人 491 中野省 55.0 10人 494 笹川翼 55.0 7人 496 矢野貴 56.0 6人 507 西村栄 56.0
ミスアルダント 吉田照哉 1:16.3 6-4-4 40.0 1:14.3 5-3-4 38.1 1:44.4 9-9-8-7 39.9 1:52.9 2-2-1-1 42.9 1:45.6 6-6-5-5 40.4
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.2 キングスベンチ 1.1 スアデラ 1.1 ナガラキコウシ 3.3 スターローズ 2.1 サトノアビリティ
9 アリッサム 酒井忍(川崎)
11 17.07.10 良 11頭
大井ナ 右1400 6番
1 17.06.23 重 12頭
船橋ナ 左1200 1番
11 17.05.29 稍重 11頭
浦和 左1500 9番
13 17.05.05 良 14頭
船橋 左1000 8番
9 17.04.10 重 11頭
船橋ナ 左1200 3番
1-4-2-9
1-2-0-5
0-0-2-2
1-0-0-4
牝4 黒鹿毛 53.0 0-0-0-0 ミルキーウェイ賞B2B3選抜牝 安房スプリントB3選抜馬ア 皐月特別B3二 SPAT4プレミアムポB2B3 桜波スプリントB2B3選抜馬ア
グラスワンダー 山下之(船橋) 488
(+1)
6人 487 庄司大 55.0 10人 488 庄司大 54.0 10人 490 川島正 54.0 11人 485 川島正 53.0 3人 481 塚本弘 53.0
スペシャルディナー 欠畑圭一 1:29.7 2-2-2 41.4 1:14.7 3-3-2 39.6 1:38.3 11-11-11-11 38.3 1:03.1 5-7 38.6 1:17.7 1-3-3 42.2
(スペシャルウィーク) 有限会社新冠タガノフ 1.9 スピーティーズ 0.4 ゴーノムラダイオー 2.2 ベルモントナイト 2.1 リュウノプリンス 1.8 ワインシャワー
8 10 リュウノプリンス 坂井英(大井)
2 17.06.19 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 10番
1 17.05.05 良 14頭
船橋 左1000 10番
1 17.04.10 重 12頭
船橋ナ 左1200 11番
9 17.03.31 稍重 9頭
浦和 左1400 8番
3 17.02.20 良 12頭
浦和 左1500 11番
10-6-6-16
10-6-6-16
0-0-0-0
8-3-2-10
牡7 青鹿毛 57.0 3-0-0-4 ハートビートナイター記B1B2 SPAT4プレミアムポB2B3 夜桜スプリントB2B3選抜馬イ ブラッドストーン特別B2二 梅見月特別B2三B3一
マイネルラヴ 齊藤敏(船橋) 495
(-2)
1人 497 森泰斗 57.0 2人 494 繁田健 57.0 4人 493 坂井英 57.0 5人 496 矢野貴 56.0 1人 492 真島大 57.0
ザミル 蓑島竜一 1:15.3 4-4-5 39.0 1:01.0 1-1 37.1 1:15.4 2-2-2 39.6 1:30.7 7-7-7-9 39.8 1:37.1 6-6-2-2 39.8
(Horatius) 上山牧場 0.2 キングスベンチ 0.4 トーションビーム 0.1 ダージーパラダイス 2.8 ワイルドダラー 0.2 トーセンスパンキー
11 タケショウメーカー 山崎誠(川崎)
2 17.07.17 稍重 12頭
浦和 左1500 1番
3 17.06.19 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 5番
9 17.05.22 良 15頭
大井ナ 右1200 14番
11 17.04.26 良 12頭
浦和 左1400 12番
2 17.03.28 重 12頭
浦和 左1400 8番
4-7-4-11
2-6-3-3
2-1-1-8
2-4-2-1
牝4 鹿毛 55.0 2-6-0-4 海の日賞B1B2一 ハートビートナイター記B1B2 ジェイド賞B1三B2二選抜特別 しらさぎ賞4上牝馬オープン ティアラカップA2下選抜牝馬
エンパイアメーカー 山本学(船橋) 456
(-7)
7人 463 山崎誠 55.0 2人 454 柏木健 55.0 6人 453 山崎誠 55.0 5人 458 山崎誠 52.0 4人 453 山崎誠 54.0
タケショウレジーナ (有)ナイト商事 1:35.8 4-4-4-2 38.4 1:15.5 8-8-6 38.6 1:14.1 15-15 36.4 1:29.8 8-10-8-9 39.5 1:29.1 9-8-5-3 39.0
(ダンスインザダーク) 富菜牧場 0.1 コスモパープル 0.4 キングスベンチ 1.9 アピア 2.6 ニシノラピート 0.2 ニシノラピート
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。