当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年5月3日(水) 船 橋 第11競走 ダート 1200m(左)15:45発走  天候:晴  馬場:良
千葉県馬主会会長賞
習志野きらっとスプリントTR
閃光スプリントA2B1選抜馬
(サラブレッド系 一般 ハンデ)
*電話投票コード:32#
賞金 1着3,500,000円 2着1,225,000円 3着700,000円 4着525,000円 5着350,000円 
11R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
アグネスデジタル 牡 5
ピースフォーエバー
コスモディスティニ 芦毛
(フジキセキ)
色川曉郎 ビッグレッドファーム
河津裕
(川崎)
53.0
山崎誠
(川崎)
0-0-0-1
485
-1
  4-6-7-18
3-6-7-18
1-0-0-0
0-3-1-1
船橋04.10 重 ナ 左 1200
夜桜スプリントB2B3選抜馬イ
3/12  2人 矢野貴 57.0
2番 486 リュウノプリンス
1157(0.3) 5-5-4 39.4
船橋03.14 稍重 ナ 左 1000
春疾風賞B3C1選抜馬
2/14  3人 矢野貴 57.0
9番 488 マイネルアペックス
1018(0.1) 6-5 37.6
浦和02.21 稍重 左 1500
春告草特別B3二
7/12  3人 矢野貴 56.0
3番 489 トーホウビースト
1376(1.1) 4-5-8-6 40.1
大井10.14 良 ナ 右 1200
スマイルシティ・わ!しなB3四
1/13  2人 矢野貴 56.0
1番 484 スズヨストラ
1139(0.3) 7-6 37.4
船橋09.30 稍重 ナ 左 1200
クライマックススプリントB3選
2/12  5人 矢野貴 56.0
9番 483 トーションビーム
1140(0.1) 5-6-7 37.1
2 2
マーベラスサンデー 牡 4
モリデンルンバ
ナイスクラップ 黒鹿毛
(ディアブロ)
森田芳男 森田芳男
坂本昇
(船橋)
57.0
庄司大
(船橋)
0-0-0-0
530
-4
  6-3-3-8
3-2-1-4
3-1-2-4
2-2-1-4
船橋04.14 稍重 ナ 左 1600
伊勢海老特別A2二以下
2/14  5人 矢野貴 57.0
7番 534 ナガラキコウシ
1434(0.1) 6-6-7-8 38.9
船橋03.17 稍重 ナ 左 1200
駿風スプリントB1B2選抜馬
1/11  4人 笹川翼 57.0
9番 529 タケショウメーカー
1146(0.3) 4-4-4 38.3
船橋02.09 稍重 左 1600
駿麗賞A2以下
4/7  4人 矢野貴 55.0
7番 527 トーセンハルカゼ
1434(1.6) 3-3-3-1 41.6
船橋01.13 重 左 1600
鯛ノ浦特別B1一
4/10  1人 矢野貴 56.0
2番 534 ヤンキーソヴリン
1448(1.0) 5-5-4-4 40.6
船橋12.08 稍重 ナ 左 1700
アクアライン特別A2以下
4/14  5人 矢野貴 57.0
5番 533 アサヤケ
1511(0.9) 6-7-7-7 40.6
3 3
スウェプトオーヴァーボード 牡 7
オベロンホワイト
アーチストダンス 芦毛
(アグネスタキオン)
佐野恒久 山田政宏
凾館一
(船橋)
55.0
野澤憲
(船橋)
0-0-0-2
451
-2
  6-4-4-21
5-4-4-18
1-0-0-3
2-2-2-6
船橋04.14 稍重 ナ 左 1600
伊勢海老特別A2二以下
10/14  11人 野澤憲 55.0
8番 453 ナガラキコウシ
1443(1.0) 2-2-2-1 40.3
船橋03.17 稍重 ナ 左 1200
駿風スプリントB1B2選抜馬
5/11  11人 野澤憲 57.0
3番 462 モリデンルンバ
1155(0.9) 8-7-6 38.8
浦和10.18 稍重 左 1600
神無月特別A2B1一
7/11  8人 高橋利 57.0
2番 452 ビーインラプチャー
1443(1.6) 6-6-9-8 39.4
川崎10.06 良 ナ 左 1500
清川村宮ヶ瀬クリスマA2B1一
10/13  12人 高橋利 57.0
2番 454 トーセンセラヴィ
1367(3.1) 3-3-3-4 42.3
船橋09.07 重 ナ 左 1600
フリオーソレジェンドカップA2
13/14  13人 臼井健 57.0
10番 461 コンドルダンス
1443(2.3) 5-6-6-8 41.4
4 4
シルクフェイマス 牡 6
ビルス
ルナマリア 青鹿毛
(ジェイドロバリー)
杉野剛 清水誠一
矢野義
(船橋)
55.0
石崎駿
(船橋)
2-3-2-8
497
1
  7-7-6-21
6-4-4-14
1-3-2-7
4-3-4-9
浦和04.27 良 左 1500
卯月特別B1二B2一
9/11  9人 石崎駿 57.0
9番 496 ワイルドダラー
1379(3.5) 2-3-4-6 41.6
船橋03.17 稍重 ナ 左 1200
駿風スプリントB1B2選抜馬
競走除外  石崎駿 57.0
12番 491 
 
大井03.10 良 右 1200
スプリングタイム賞B1二B2一
12/15  7人 本橋孝 57.0
8番 499 コスモグリズリー
1154(1.7) 5-5 39.7
船橋02.06 良 左 1200
春闘賞B1B2選抜馬
6/12  2人 吉原寛 57.0
11番 502 ディーズプリモ
1162(1.2) 7-7-7 40.5
浦和01.17 稍重 左 1400
しらこばと賞A2下選抜馬
4/11  5人 石崎駿 55.0
5番 498 レアヴェントゥーレ
1291(1.9) 8-9-9-8 39.3
5 5
アドマイヤジャパン 牡 7
アドマイヤイナズマ
アドマイヤドレス 青鹿毛
(スピニングワールド)
近藤利一 辻牧場
川島一
(船橋)
55.0
森泰斗
(船橋)
0-0-0-0
509
-16
  5-3-2-22
0-0-1-5
2-2-1-6
0-0-0-3
船橋03.17 稍重 ナ 左 1200
駿風スプリントB1B2選抜馬
8/11  7人 川島正 57.0
2番 525 モリデンルンバ
1161(1.5) 11-11-11 37.4
船橋02.07 良 左 1600
春告鳥特別B1二
7/9  8人 ☆塚本弘 55.0
9番 532 サトノアビリティ
1461(2.6) 3-4-7-7 40.8
船橋01.13 重 左 1600
鯛ノ浦特別B1一
10/10  5人 川島正 56.0
8番 540 ヤンキーソヴリン
1475(3.7) 2-2-5-10 43.1
J中山09.24 稍重 芝 右 1200
セプテンバーS3歳上
12/16  10人 丸山元 54.0
8番 514 メラグラーナ
1095(0.8) 2-2 34.6
J福島07.02 良 芝 右 1200
テレビユー福島賞3歳上
9/14  3人 田邊裕 57.0
6番 514 ジャストドゥイング
1088(0.6) 2-3 34.4
6
ロージズインメイ 牡 5
ヴェスヴィオ
ミスアルダント 栗毛
(サンデーサイレンス)
吉田照哉 社台ファーム
川島一
(船橋)
55.0
中野省
(船橋)
0-0-0-0
491
-3
  1-1-7-11
0-0-1-6
1-1-6-5
0-0-0-5
船橋04.14 稍重 ナ 左 1600
伊勢海老特別A2二以下
11/14  10人 笹川翼 55.0
11番 494 ナガラキコウシ
1444(1.1) 9-9-8-7 39.9
船橋03.13 良 ナ 左 1700
三咲特別B1一
8/9  7人 矢野貴 56.0
1番 496 スターローズ
1529(3.3) 2-2-1-1 42.9
船橋02.07 良 左 1600
春告鳥特別B1二
4/9  6人 西村栄 56.0
4番 507 サトノアビリティ
1456(2.1) 6-6-5-5 40.4
船橋01.13 重 左 1600
鯛ノ浦特別B1一
6/10  4人 的場文 56.0
5番 504 ヤンキーソヴリン
1452(1.4) 3-3-2-2 41.3
船橋12.09 稍重 ナ 左 1600
柊特別B1二
4/14  4人 矢野貴 56.0
11番 504 ハニームーン
1451(0.4) 4-4-3-3 39.1
6 7
フサイチリシャール 牡 6
キョウエイアドニス
ビュウティセシル 芦毛
(ゴールデンフェザント)
田中晴夫 藤本ファーム
武井和
(川崎)
55.0
江川伸
(船橋)
1-0-0-0
490
-5
  7-5-4-19
7-5-4-18
0-0-0-1
2-2-3-5
船橋01.09 不良 左 1000
初鷹スプリントB2B3選抜馬
1/14  4人 江川伸 57.0
10番 495 フォルス
1010(0.5) 7-6 37.1
船橋12.05 重 ナ 左 1000
里神楽スプリントB1以下選抜馬
3/14  9人 伊藤裕 55.0
2番 490 ムービングライト
1011(0.5) 6-5 37.5
船橋09.26 重 ナ 左 1200
穂波スプリントB1以下選抜馬
5/12  4人 伊藤裕 55.0
7番 486 カベルネフラン
1145(0.6) 7-7-6 38.2
川崎08.24 重 ナ 左 900
綺羅星特別B2B3選定馬
1/7  3人 伊藤裕 57.0
2番 488 エースヴィクトリア
540(0.5) 3-4-4 35.9
船橋08.05 稍重 ナ 左 1200
新涼スプリントB1B2選抜馬
7/7  5人 伊藤裕 55.0
3番 491 ビルス
1144(1.6) 5-4-5 38.8
8
パイロ 牡 4
プレイザゲーム
ノーザンスター 鹿毛
(カーネギー)
山口裕介 土田農場
林正人
(船橋)
57.0
山口達
(船橋)
0-0-0-4
468
3
  2-2-3-10
1-1-2-5
1-1-1-3
0-0-1-3
船橋04.14 稍重 ナ 左 1600
伊勢海老特別A2二以下
9/14  12人 山口達 57.0
14番 465 ナガラキコウシ
1443(1.0) 5-5-4-5 40.0
船橋03.16 重 ナ 左 1700
早春賞A2
7/8  5人 山口達 56.0
2番 467 センティグレード
1524(1.8) 7-7-7-6 40.1
船橋11.08 良 ナ 左 1600
三里塚特別A2以下
4/14  7人 繁田健 57.0
10番 474 スコペルタ
1456(1.3) 13-12-13-13 41.9
川崎09.13 不良 ナ 左 2100
戸塚記念3歳オープン
8/14  6人 山口達 56.0
5番 471 ベルゼブブ
2227(2.9) 11-10-11-11 41.3
大井08.17 重 ナ 右 1800
黒潮盃3歳選定馬重賞
6/16  6人 山口達 56.0
7番 472 ミスミランダー
1562(1.2) 12-11-11-10 40.1
7 9
ホールウォーカー 牡 4
フォクスホール
オレンジスカイ 鹿毛
(リキアイワカタカ)
(有)太盛 ストロベリーフィール
薮口一
(浦和)
53.0
今野忠
(川崎)
0-0-0-0
499
29
  2-2-3-4
2-0-2-2
0-2-1-2
0-0-0-0
大井06.09 稍重 ナ 右 1800
若竹賞B2B3未格付選抜特別
2/9  1人 繁田健 57.0
2番 470 ドンナディヴィーノ
1557(0.2) 1-1-1-1 39.1
大井04.20 良 ナ 右 1800
羽田盃3歳オープン重賞
8/14  8人 繁田健 56.0
3番 470 タービランス
1574(1.9) 3-3-5-4 41.3
大井03.16 重 ナ 右 1700
京浜盃3歳オープン重賞
5/14  6人 繁田健 56.0
2番 472 タービランス
1499(0.6) 4-4-4-3 39.9
大井02.09 良 右 1600
’16雲取賞3歳オープン準重賞
2/9  1人 繁田健 57.0
7番 474 ハタノリヴィール
1424(0.0) 2-2-2-2 39.3
浦和01.07 良 左 1600
ニューイヤーカップ3歳オープン
5/11  4人 繁田健 56.0
3番 480 モリデンルンバ
1424(0.4) 3-3-3-3 39.8
10
ストーミングホーム 牡 5
ゴーオン
ベルモントデーンズ 黒鹿毛
(アジュディケーティング)
内田久美子 ベルモントファーム
椎名廣
(船橋)
57.0
酒井忍
(川崎)
0-0-0-5
485
-5
  6-6-2-17
6-6-2-13
0-0-0-4
3-1-1-7
船橋04.14 稍重 ナ 左 1600
伊勢海老特別A2二以下
5/14  8人 柏木健 57.0
1番 490 ナガラキコウシ
1440(0.7) 8-8-9-9 39.4
大井03.21 重 右 1800
アクアマリン賞A2以下選抜特別
9/12  6人 酒井忍 58.0
1番 492 タイムビヨンド
1571(2.0) 4-4-5-5 39.4
大井03.09 良 右 1600
寒梅賞A2B1一選抜特別
4/16  9人 柏木健 57.0
1番 492 サブノクロヒョウ
1433(0.8) 7-7-6-6 39.3
川崎02.03 良 左 1600
「ご縁の国しまね」A2二B1一
4/14  9人 酒井忍 57.0
8番 492 エスケイアリュール
1436(0.5) 7-8-5-4 39.9
船橋12.08 稍重 ナ 左 1700
アクアライン特別A2以下
7/14  11人 酒井忍 57.0
8番 496 アサヤケ
1516(1.4) 11-10-10-10 40.5
8 11
アドマイヤマックス 牝 6
ラヴァンタージュ
グレースシルエット 芦毛
(ミルジヨージ)
嶋田佳幸 中地義次
渋谷博
(船橋)
51.0
町田直
(川崎)
0-0-0-1
482
21
  6-3-3-29
3-2-2-12
3-1-1-17
1-1-2-11
船橋12.05 重 ナ 左 1000
里神楽スプリントB1以下選抜馬
14/14  12人 ☆保園翔 50.0
8番 461 ムービングライト
1040(3.4) 4-6 40.5
船橋11.10 稍重 ナ 左 1000
カムイユカラスプリント3上オー
12/12  9人 ☆保園翔 50.0
12番 462 イセノラヴィソン
1036(2.7) 1-1 40.0
川崎10.05 稍重 ナ 左 900
韋駄天賞C1選定馬
1/12  2人 森泰斗 54.0
3番 459 キョウエイビーナス
544(0.3) 1-1-1 37.5
川崎08.21 重 ナ 左 900
快速賞C1選定馬
1/11  3人 森泰斗 54.0
9番 456 ラブチェリー
551(0.2) 1-1-1 37.8
船橋08.09 良 ナ 左 1000
日暮賞B3C1選抜馬
8/11  6人 和田譲 53.0
9番 461 トーションビーム
1017(1.5) 2-3 39.0
12
ゴールドアリュール 牝 4
スアデラ
マサノミネルバ 栗毛
(ラムタラ)
吉田照哉 社台ファーム
佐藤太
(船橋)
53.0
本田重
(船橋)
3-2-1-3
492
6
  3-2-1-4
3-1-1-2
0-1-0-2
2-0-0-0
川崎11.02 重 ナ 左 2100
ロジータ記念【地方交流】3歳牝
6/14  5人 本田重 54.0
8番 486 ミスミランダー
2215(1.1) 2-2-2-2 41.4
川崎10.06 良 ナ 左 1500
清川村宮ヶ瀬クリスマA2B1一
3/13  4人 本田重 53.0
4番 488 トーセンセラヴィ
1348(1.2) 5-5-3-2 40.2
大井06.08 良 ナ 右 2000
東京ダービー3歳オープン重賞
12/15  8人 戸崎圭 54.0
14番 473 バルダッサーレ
2114(4.5) 5-4-4-3 43.1
大井04.21 稍重 ナ 右 1800
東京プリンセス賞3歳牝馬オープ
2/14  5人 本田重 54.0
13番 478 リンダリンダ
1562(0.4) 4-6-4-3 38.7
浦和03.23 良 左 1600
桜花賞3歳牝馬オープン
4/11  4人 本田重 54.0
6番 472 モダンウーマン
1431(1.2) 5-5-5-4 38.9
レコード 1:11:5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」