地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年2月21日(火) 浦 和 第11競走 ダート 1400m(左)16:15発走  天候:晴  馬場:稍重
委員長賞

如月(きさらぎ)特別B1B2一
(サラブレッド系 一般 ハンデ)
*電話投票コード:31#
賞金 1着2,600,000円 2着780,000円 3着442,000円 4着338,000円 5着260,000円 
11R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
オレハマッテルゼ 牝 5
スラリーアイス
クレスコラブリー 黒鹿毛
(アフリート)
江川伸夫 信岡牧場
山越光
(浦和)
55.0
坂井英
(大井)
0-0-0-1
480
1
  3-2-2-20
1-1-0-12
2-1-2-3
0-0-0-1
川崎02.01 良 左 1600
猛虎特別B1二B2一
10/14 7人 坂井英 55.0
9番 479 タマモベルモット
1458(2.4) 2-2-2-2 43.3
浦和01.19 稍重 左 1600
武州賞B1B2一
6/10 6人 真島大 55.0
7番 488 アポロズスピアー
1433(1.6) 8-8-9-6 37.9
J東京11.26 良 芝 左 1400
3歳上
18/18 18人 ▲野中悠 52.0
13番 474 アッラサルーテ
1247(1.5) 11-14 34.9
J東京11.06 良 左 1400
3歳上
12/16 16人 ▲野中悠 52.0
10番 474 ペプチドウォヘッド
1260(1.1) 15-15 37.0
J東京10.15 良 左 1400
3歳上
14/16 14人 ▲野中悠 52.0
12番 472 ブラックジョー
1269(2.7) 3-1 39.1
2 2
サクラバクシンオー セン 6
ラピダメンテ
オンシジューム 栗毛
(エンドスウィープ)
岡田壮史 (有)社台コーポレー
椎名廣
(船橋)
55.0
中野省
(船橋)
0-0-0-0
489
1
  3-0-0-16
0-0-0-8
3-0-0-5
0-0-0-0
川崎02.01 良 左 1600
猛虎特別B1二B2一
4/14 9人 真島大 55.0
13番 488 タマモベルモット
1440(0.6) 8-8-4-3 41.1
船橋01.09 不良 左 1000
初鷹スプリントB2B3選抜馬
8/14 8人 真島大 57.0
6番 489 キョウエイアドニス
1022(1.2) 5-7 38.4
船橋12.05 重 ナ 左 1000
里神楽スプリントB1以下選抜馬
9/14 5人 真島大 57.0
4番 489 ムービングライト
1019(1.3) 9-9 38.1
船橋11.10 稍重 ナ 左 1000
カムイユカラスプリント3上オー
9/12 3人 本田重 53.0
1番 490 イセノラヴィソン
1016(0.7) 7-7 37.1
J福島07.23 良 芝 右 1200
白河特別3歳上
14/16 14人 江田照 54.0
8番 476 フルールシチー
1100(1.0) 14-16 34.7
3 3
フレンチデピュティ 牡 7
ガリャルダ
パッショナルダンス 鹿毛
(サンデーサイレンス)
(株)バスター 丸幸小林牧場
佐藤賢
(船橋)
57.0
今野忠
(川崎)
2-0-0-1
486
6
  11-9-2-26
10-7-1-19
1-2-1-7
4-2-0-5
船橋11.07 良 ナ 左 1700
一茶特別B1二
3/9 1人 繁田健 56.0
1番 480 アドマイヤイバマ
1501(0.2) 8-5-4-4 40.3
船橋09.30 稍重 ナ 左 1600
長月特別B1二
2/12 2人 繁田健 56.0
5番 484 ブレーヴマン
1416(0.0) 5-5-5-6 39.2
船橋09.08 重 ナ 左 1700
伏姫特別B1二以下
1/9 4人 繁田健 55.0
8番 485 キタノイットウセイ
1484(0.0) 5-4-3-3 38.9
川崎08.22 不良 ナ 左 1600
「秦野名水」第1位B1二B2一
5/9 1人 石崎駿 55.0
7番 484 ナガラキコウシ
1455(1.3) 7-7-4-5 40.7
船橋07.22 不良 ナ 左 1600
海ほたる特別B1二以下
1/9 4人 石崎駿 55.0
2番 485 ナガラキコウシ
1418(0.2) 6-6-6-5 39.3
4 4
スズカマンボ 牝 6
ファイトユアソング
ファイトソング 鹿毛
(アサティス)
(有)グランド牧場 グランド牧場
佐々仁
(川崎)
55.0
増田充
(川崎)
0-0-1-1
449
5
  3-2-6-18
0-0-3-11
3-2-3-7
0-0-0-2
大井01.27 良 右 1600
ニューイヤー賞B1二B2二選抜
7/16 4人 増田充 55.0
5番 444 サンタクローチェ
1431(0.6) 7-6-12-10 39.1
大井12.01 不良 ナ 右 1600
プロキオン賞B1二B2一選抜特
3/15 8人 増田充 55.0
5番 446 リンノフォーマリア
1426(0.1) 7-8-4-4 39.6
川崎11.01 重 ナ 左 1600
よこすか海軍カレー特別A2下
4/12 9人 和田譲 53.0
5番 446 オメガスカイツリー
1444(1.0) 11-11-9-7 39.8
川崎10.06 良 ナ 左 1500
清川村宮ヶ瀬クリスマA2B1一
5/13 9人 和田譲 53.0
7番 449 トーセンセラヴィ
1351(1.5) 11-11-10-6 39.5
大井09.23 不良 ナ 右 1400
爽秋賞B1二B2一選抜特別
6/15 10人 真島大 55.0
5番 444 スウェプトアロー
1281(1.3) 12-8-6 39.6
5 5
スターキングマン 牝 8
クラカルメン
クラマサシャトル 栃栗毛
(サクラテルノオー)
倉見利弘 倉見牧場
矢野義
(船橋)
55.0
小杉亮
(船橋)
2-5-2-28
471
0
  8-12-8-53
6-8-5-36
2-4-3-17
3-2-3-9
浦和01.19 稍重 左 1600
武州賞B1B2一
5/10 8人 小杉亮 55.0
2番 471 アポロズスピアー
1432(1.5) 6-7-5-5 37.8
船橋01.13 重 左 1600
鯛ノ浦特別B1一
9/10 10人 小杉亮 54.0
9番 477 ヤンキーソヴリン
1467(2.9) 10-9-9-8 41.9
川崎12.15 不良 ナ 左 1600
ウインターイルミネーションB1
4/13 10人 小杉亮 54.0
11番 469 ヘレニウム
1450(0.6) 12-11-11-7 41.1
浦和11.23 重 左 1500
まがたま賞A2下選抜馬
6/12 9人 小杉亮 53.0
6番 473 レアヴェントゥーレ
1369(2.9) 10-9-9-6 38.8
船橋09.08 重 ナ 左 1700
伏姫特別B1二以下
9/9 6人 小杉亮 55.0
1番 482 ガリャルダ
1515(3.1) 8-8-7-7 41.3
6
ゴールドアリュール 牝 4
エクレアオール
ゴーファイトウィン 黒鹿毛
(エンドスウィープ)
吉田照哉 社台ファーム
荒山勝
(大井)
55.0
真島大
(大井)
4-1-0-2
494
4
  6-1-0-2
0-0-0-0
6-1-0-2
0-0-0-0
大井12.26 重 ナ 右 1200
タンザナイト賞B2四選抜特別
1/15 2人 真島大 54.0
2番 490 ネスター
1138(0.6) 1-1 37.4
大井09.23 不良 ナ 右 1200
長月賞B3四選抜特別
1/16 1人 中野省 53.0
8番 495 リンガスアリュール
1134(0.0) 1-1 38.2
大井08.17 重 ナ 右 1200
J交 フォーチュネイトC1 3歳
1/14 1人 真島大 55.0
2番 487 インカローズ
1139(0.5) 1-1 38.7
大井07.12 良 右 1200
C1四 五 六
1/10 1人 赤岡修 53.0
2番 487 ランジャタイ
1142(0.1) 1-1 38.5
大井06.09 稍重 右 1200
3歳315万円以下
1/14 2人 真島大 54.0
9番 491 ブレイドライザー
1138(0.9) 2-2 38.3
6 7
ゴールドアリュール 牡 5
ラガッソ
ロマンシエール 黒鹿毛
(アグネスデジタル)
吉田照哉 (有)社台コーポレー
渡邊貴
(船橋)
55.0
本田重
(船橋)
6-2-0-9
451
1
  8-2-1-11
6-1-0-7
2-1-1-4
1-0-0-0
船橋02.06 良 左 1200
春闘賞B1B2選抜馬
7/12 9人 本田重 55.0
6番 450 ディーズプリモ
1163(1.3) 10-9-9 40.1
船橋01.09 不良 左 1000
初鷹スプリントB2B3選抜馬
9/14 10人 本田重 57.0
4番 447 キョウエイアドニス
1022(1.2) 6-5 38.3
船橋09.06 良 ナ 左 1200
桑島孝春記念B1B2選抜馬
8/11 2人 本田重 57.0
4番 454 ムービングライト
1153(1.3) 5-4-4 39.8
大井08.18 不良 ナ 右 1200
京急立会川が面白いB1二B2二
2/8 2人 本田重 57.0
4番 457 マングジ
1130(0.7) 4-3 37.2
川崎07.28 良 ナ 左 1600
宇宙忍者「バルタンB1二B2一
4/14 4人 本田重 55.0
12番 458 エスケイアリュール
1439(0.7) 8-8-9-6 39.9
8
デュランダル 牡 6
ドバイエキスプレス
ベルナデッタ 栗毛
(アフリート)
組)寿組合 カタオカステーブル
岡林光
(船橋)
57.0
川島正
(船橋)
3-2-1-6
457
-3
  3-3-1-18
2-1-1-10
1-2-0-8
0-0-0-0
船橋02.06 良 左 1700
猫柳特別B1三以下
5/7 7人 川島正 57.0
5番 460 ハードクラップ
1534(1.9) 7-7-7-7 41.4
船橋01.11 重 左 1600
西船橋小松菜杯B1二以下
11/13 12人 服部茂 57.0
2番 463 アラマサル
1466(2.8) 7-7-8-9 42.5
大井12.29 重 右 1800
SPAT4プレミアムポインA2
15/16 15人 服部茂 55.0
3番 464 レイディルアレナ
2024(6.7) 16-16-16-15 44.6
船橋12.09 稍重 ナ 左 1600
柊特別B1二
13/14 14人 笹川翼 56.0
7番 461 ハニームーン
1461(1.4) 12-12-11-12 38.7
船橋11.07 良 ナ 左 1700
一茶特別B1二
5/9 8人 笹川翼 56.0
7番 461 アドマイヤイバマ
1511(1.2) 7-8-6-5 41.1
7 9
ジャイアントレッカー 牡 6
パッパーレ
スズカセレナード 栗毛
(アグネスタキオン)
(有)辻牧場 辻牧場
吉田正
(浦和)
57.0
繁田健
(浦和)
3-10-5-13
429
0
  3-14-7-23
3-13-7-22
0-1-0-1
3-11-7-14
浦和12.20 稍重 左 1900
けやき賞A2下
2/10 4人 繁田健 55.0
6番 429 エンパイアペガサス
2026(0.7) 7-7-6-4 39.7
船橋12.09 稍重 ナ 左 1600
柊特別B1二
6/14 9人 ☆保園翔 55.0
2番 428 ハニームーン
1452(0.5) 6-6-6-6 38.5
浦和11.23 重 左 1500
まがたま賞A2下選抜馬
3/12 6人 繁田健 55.0
11番 432 レアヴェントゥーレ
1363(2.3) 6-6-5-3 38.6
川崎11.04 重 ナ 左 1500
川崎ナイター競馬連B1二B2一
4/14 10人 ☆保園翔 56.0
13番 428 ナガラキコウシ
1359(1.2) 12-12-11-9 40.1
浦和10.20 稍重 左 1500
陽月特別B1二B2一
2/10 6人 △保園翔 55.0
1番 432 ハードクラップ
1347(0.4) 6-6-6-4 38.6
10
サウスヴィグラス 牝 7
ヘレニウム
スルーパス 栗毛
(ミシル)
宮崎時子 グランド牧場
内田勝
(川崎)
55.0
吉原寛
(川崎)
1-0-0-0
499
-3
  10-9-5-15
10-9-5-15
0-0-0-0
0-3-1-4
川崎02.03 良 左 1600
「ご縁の国しまね」A2二B1一
7/14 2人 的場文 53.0
10番 502 エスケイアリュール
1438(0.7) 1-1-1-1 40.6
川崎12.15 不良 ナ 左 1600
ウインターイルミネーションB1
1/13 5人 真島大 54.0
10番 503 オーラゼウス
1444(0.0) 1-1-1-1 42.1
浦和11.24 不良 左 1900
樅の木特別B1下選抜馬
8/11 3人 本橋孝 55.0
8番 506 ルコンポゼ
2049(2.0) 2-2-5-6 41.7
川崎11.04 重 ナ 左 1500
川崎ナイター競馬連B1二B2一
3/14 5人 真島大 55.0
1番 507 ナガラキコウシ
1357(1.0) 2-1-1-1 41.5
川崎07.05 稍重 ナ 左 1400
デイリー文月杯A2下
6/11 6人 的場文 53.0
8番 497 テムジン
1303(1.0) 2-2-1-1 40.6
8 11
イーグルカフェ 牡 7
アメイジア
クロイヒトミ 黒鹿毛
(ジェイドロバリー)
冨田藤男 新生ファーム
冨田敏
(浦和)
☆ 56.0
保園翔
(浦和)
0-0-0-12
548
6
  4-2-5-56
4-2-5-48
0-0-0-8
0-1-0-20
船橋02.07 良 左 1600
春告鳥特別B1二
5/9 9人 吉本隆 56.0
1番 542 サトノアビリティ
1457(2.2) 7-7-6-6 40.4
浦和01.19 稍重 左 1600
武州賞B1B2一
10/10 10人 折笠豊 57.0
10番 544 アポロズスピアー
1447(3.0) 7-6-8-9 39.4
川崎01.02 良 左 1500
時計修理のクイックB1二B2一
10/14 13人 秋元耕 57.0
2番 540 タマモベルモット
1364(2.1) 10-11-11-11 40.2
浦和12.21 稍重 左 1500
ゴールドカップ3上オープン
9/12 11人 保園翔 56.0
6番 543 トキノエクセレント
1360(2.5) 9-9-10-10 38.2
船橋12.08 稍重 ナ 左 1700
アクアライン特別A2以下
10/14 14人 秋元耕 57.0
10番 534 アサヤケ
1526(2.4) 10-11-11-8 41.4
12
シンボリクリスエス 牡 6
ニチドウリュンヌ
ニチドウジョリーズ 青鹿毛
(ジョリーズヘイロー)
上田江吏子 大平牧場
小久智
(浦和)
57.0
的場文
(大井)
3-1-0-0
497
1
  5-3-1-18
3-3-0-5
2-0-1-12
1-1-0-3
川崎02.01 良 左 1600
猛虎特別B1二B2一
5/14 3人 張田昂 57.0
12番 496 タマモベルモット
1445(1.1) 5-7-5-5 41.8
川崎12.15 不良 ナ 左 1600
ウインターイルミネーションB1
12/13 2人 森泰斗 56.0
9番 478 ヘレニウム
1495(5.1) 5-5-8-11 46.4
浦和11.24 不良 左 1400
J交 マルチウイン特別B2B3
1/12 1人 的場文 57.0
10番 490 コスモパープル
1288(0.9) 1-1-1-1 40.0
川崎11.01 重 ナ 左 1600
J交 ノベンバースターB2B3
1/11 4人 的場文 55.0
10番 482 エンパイアステート
1443(0.2) 1-1-1-1 39.4
浦和10.20 稍重 左 1400
J交 マルチフェア特別B2B3
2/11 5人 的場文 55.0
5番 491 エリモジパング
1283(0.0) 3-3-4-3 38.6
レコード 1:23:8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」