地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年2月9日(木) 船 橋 第11競走 16:25発走


駿麗賞A2以下

  • ダート 1600m(左)  天候:小雪  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着5,000,000円 2着1,500,000円 3着1,000,000円 4着600,000円 5着400,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トーセンハルカゼ 真島大(大井)
10 16.10.19 稍重 11頭
浦和 左1900 9番
5 16.10.04 稍重 10頭
川崎ナ 左2000 6番
3 16.09.07 重 14頭
船橋ナ 左1600 9番
2 16.08.19 不良 13頭
大井ナ 右2000 11番
4 16.08.09 良 13頭
船橋ナ 左1600 9番
4-3-6-21
1-1-2-9
0-1-1-3
0-0-1-1
牡7 鹿毛 57.0 0-0-1-0 埼玉新聞栄冠賞3上オープン JBC川崎カウントダウンA1下 フリオーソレジェンドカップA2 ギャラクシー賞A2以下選抜特別 千葉日報賞A2以下
キングカメハメハ 小久智(浦和) 507
(+20)
5人 487 坂井英 56.0 4人 480 坂井英 55.0 4人 483 真島大 57.0 3人 481 坂井英 57.0 4人 487 川島正 57.0
トーセンハピネス 島川隆哉 2:04.0 10-9-10-9 38.9 2:11.6 4-5-4-3 41.9 1:42.1 8-8-6-4 39.2 2:09.5 7-9-4-3 38.9 1:43.1 10-9-8-11 39.3
(サンデーサイレンス) 有限会社エスティファ 2.0 タイムズアロー 1.6 イッシンドウタイ 0.1 コンドルダンス 0.1 チャンピオンゴッド 0.8 コンドルダンス
2 2 ノーキディング 吉原寛(川崎)
5 17.01.04 良 14頭
川崎 左1600 5番
4 16.12.13 良 12頭
川崎ナ 左2000 2番
2 16.11.01 重 12頭
川崎ナ 左1600 1番
3 16.10.04 稍重 10頭
川崎ナ 左2000 5番
2 16.09.07 重 14頭
船橋ナ 左1600 11番
5-11-2-13
5-10-2-9
0-1-0-4
2-3-1-2
牡6 鹿毛 57.0 0-0-0-1 大師オープン 【地方交流A1下 東京スポーツ師走杯A2下 よこすか海軍カレー特別A2下 JBC川崎カウントダウンA1下 フリオーソレジェンドカップA2
パイロ 矢野義(船橋) 524
(+5)
2人 519 吉原寛 55.0 3人 521 笹川翼 57.0 1人 517 石崎駿 57.0 3人 512 石崎駿 55.0 3人 515 石崎駿 57.0
ジョーテンオン 石瀬丈太郎 1:42.6 3-4-2-1 40.8 2:12.1 2-2-1-2 41.4 1:44.0 2-2-2-2 40.7 2:11.5 3-4-3-3 42.2 1:42.0 2-2-2-1 39.5
(サンデーサイレンス) ハッピーネモファーム 0.7 ガーニーフラップ 1.2 オメガスカイツリー 0.6 オメガスカイツリー 1.5 イッシンドウタイ 0.0 コンドルダンス
3 3 ナガラキコウシ 繁田健(浦和)
6 17.01.17 稍重 11頭
浦和 左1400 8番
5 16.12.21 稍重 12頭
浦和 左1500 8番
3 16.11.29 重 14頭
大井ナ 右1400 3番
1 16.11.04 重 14頭
川崎ナ 左1500 6番
3 16.10.18 稍重 11頭
浦和 左1600 8番
8-6-4-11
7-5-2-7
1-1-2-2
2-3-1-2
牡5 栃栗毛 57.0 6-3-3-6 しらこばと賞A2下選抜馬 ゴールドカップ3上オープン ’16ロイヤルカップA2以下準 川崎ナイター競馬連B1二B2一 神無月特別A2B1一
メイショウボーラー 玉井昇(船橋) 471
(+1)
2人 470 繁田健 57.0 5人 472 繁田健 56.0 5人 463 繁田健 57.0 1人 459 繁田健 57.0 2人 460 繁田健 55.0
オオシマセリーヌ 須貝廣次 1:29.3 9-8-7-5 39.9 1:34.9 8-8-8-6 37.6 1:28.3 8-7-5 38.9 1:34.7 10-10-5-4 39.7 1:43.2 8-8-6-4 38.3
(トワイニング) 大島牧場 2.1 レアヴェントゥーレ 1.4 トキノエクセレント 0.5 サクラレグナム 1.0 ストロングジーン 0.5 ビーインラプチャー
4 4 センティグレード 笹川翼(大井)
4 17.01.12 重 10頭
船橋 左1700 9番
6 16.12.29 重 16頭
大井 右1800 8番
12 16.11.30 稍重 14頭
大井ナ 右1800 1番
1 16.10.28 稍重 10頭
大井ナ 右1800 4番
2 16.07.21 不良 8頭
船橋ナ 左1600 5番
10-5-2-18
9-5-1-8
1-0-1-9
4-2-1-4
牡6 青鹿毛 57.0 6-4-1-7 チバテレ盃4上オープン SPAT4プレミアムポインA2 勝島王冠3上オープン重賞 池月・磨墨賞A2以下選抜特別 文月賞A2以下
パイロ 稲益貴(船橋) 533
(-3)
4人 536 笹川翼 55.0 2人 534 中野省 57.0 3人 527 笹川翼 55.0 2人 529 笹川翼 57.0 1人 529 笹川翼 57.0
ヴィミーリッジ 山田力夫 1:50.1 4-4-4-4 39.3 1:57.4 12-12-4-4 41.0 1:57.6 8-8-8-8 40.5 1:53.9 6-6-5-4 37.5 1:42.4 7-7-5-4 40.0
(Indian Ridge) ダーレー・ジャパン・ 0.2 ポイントプラス 1.7 レイディルアレナ 2.8 セイスコーピオン 1.1 ヒトツボシ 0.9 マサヤ
5 5 ジョーラプター 保園翔(浦和)
8 16.12.08 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 7番
9 16.11.23 重 12頭
浦和 左1500 12番
6 16.07.12 良 14頭
大井ナ 右1600 10番
4 16.06.21 重 14頭
船橋ナ 左1800 4番
8 16.02.18 重 13頭
船橋 左1600 2番
9-2-4-34
7-1-2-9
2-1-2-22
0-0-0-4
牡8 鹿毛 ☆ 56.0 0-0-0-1 アクアライン特別A2以下 まがたま賞A2下選抜馬 ’16スターライトカップA2以 短夜賞3上オープン 駿麗賞A2以下
ネオユニヴァース 小久智(浦和) 482
(+11)
10人 471 左海誠 57.0 8人 475 ☆保園翔 56.0 7人 476 坂井英 57.0 9人 478 森泰斗 55.0 6人 466 柴田大 57.0
ジョーフュージョン 上田けい子 1:51.8 2-2-2-3 41.9 1:37.9 4-5-7-9 40.2 1:41.9 1-1-1-1 40.1 1:55.7 1-1-1-1 42.3 1:43.4 5-4-4-4 40.7
(オペラハウス) ハッピーネモファーム 1.6 アサヤケ 3.9 レアヴェントゥーレ 0.9 プリンセスバリュー 1.5 センティグレード 2.2 レガルスイ
6 6 ヤンキーソヴリン 本田重(船橋)
1 17.01.13 重 10頭
船橋 左1600 10番
7 16.12.10 良 16頭
J中京 左1800 10番
7 16.10.23 良 16頭
J東京 左1600 9番
3 16.09.26 良 10頭
盛岡 左1800 10番
7 16.08.27 良 15頭
J新潟 左1800 11番
4-7-2-30
2-2-2-18
2-5-0-12
1-0-0-0
セン7 黒鹿毛 57.0 1-0-0-0 鯛ノ浦特別B1一
浜名湖特別3歳上
3歳上
J交 東京カップけやき賞A
瀬波温泉特別3歳上
Successful Appeal 佐藤太(船橋) 492
(-1)
3人 493 本田重 56.0 12人 504 宮崎北 53.0 14人 506 木幡広 57.0 4人 498 大野拓 56.0 15人 496 木幡広 53.0
Yanquee Reign (株)レックス 1:43.8 4-4-3-3 39.7 1:53.9 16-16-7-5 38.7 1:37.4 13-14 36.0 1:53.5 10-10-10-5 36.9 1:54.0 15-15-15-14 37.4
(Yankee Victor) S.D.Brilie 0.4 ハイパーチャージ 0.7 オールマンリバー 1.1 イーグルフェザー 0.4 サヴァティアーノ 1.3 サトノアッシュ
7 7 モリデンルンバ 矢野貴(大井)
4 17.01.13 重 10頭
船橋 左1600 2番
4 16.12.08 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 5番
3 16.11.08 良 14頭
船橋ナ 左1600 5番
15 16.08.17 重 16頭
大井ナ 右1800 16番
10 16.07.13 良 12頭
大井ナ 右2000 5番
5-2-3-7
2-1-1-3
3-1-2-4
1-1-1-3
牡4 黒鹿毛 55.0 2-1-1-6 鯛ノ浦特別B1一 アクアライン特別A2以下 三里塚特別A2以下 黒潮盃3歳選定馬重賞 ジャパンダートダービーJpnI
マーベラスサンデー 坂本昇(船橋) 527
(-7)
1人 534 矢野貴 56.0 5人 533 矢野貴 57.0 8人 525 矢野貴 55.0 11人 506 矢野貴 58.0 9人 510 矢野貴 56.0
ナイスクラップ 森田芳男 1:44.8 5-5-4-4 40.6 1:51.1 6-7-7-7 40.6 1:45.6 2-2-2-1 42.9 1:59.1 9-6-8-7 43.2 2:09.4 9-9-9-9 40.6
(ディアブロ) 森田芳男 1.0 ヤンキーソヴリン 0.9 アサヤケ 1.3 スコペルタ 4.1 ミスミランダー 3.7 キョウエイギア
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。