当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年2月6日(月) 船 橋 第11競走 ダート 1200m(左)16:25発走  天候:晴  馬場:良

春闘賞B1B2選抜馬
(サラブレッド系 一般 ハンデ)
*電話投票コード:32#
賞金 1着3,000,000円 2着900,000円 3着600,000円 4着360,000円 5着240,000円 
11R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ゼンノロブロイ 牝 6
エースヴィクトリア
フォレストキティ 黒鹿毛
(Forestry)
(有)オート・エー 山下恭茂
小澤宏
(浦和)
53.0
早田功
(大井)
8-3-3-10
490
-5
  9-6-6-19
8-2-3-13
1-4-3-6
0-0-1-6
浦和01.18 稍重 左 1400
水仙特別B3二
1/12  7人 早田功 54.0
8番 495 スーパープルーム
1291(0.5) 1-1-1-1 38.5
浦和12.20 稍重 左 1900
けやき賞A2下
10/10  7人 ☆保園翔 50.0
4番 492 エンパイアペガサス
2090(7.1) 1-1-5-8 46.7
船橋12.05 重 ナ 左 1000
里神楽スプリントB1以下選抜馬
5/14  11人 本田重 53.0
13番 488 ムービングライト
1015(0.9) 2-2 38.5
船橋09.08 重 ナ 左 1000
サマーダッシュB3C1選抜馬
4/11  5人 早田功 55.0
6番 485 トーションビーム
1008(0.8) 3-3 37.6
川崎08.24 重 ナ 左 900
綺羅星特別B2B3選定馬
2/7  2人 早田功 53.0
5番 482 キョウエイアドニス
545(0.5) 4-2-3 36.8
2 2
エンパイアメーカー 牝 4
タケショウメーカー
タケショウレジーナ 鹿毛
(ダンスインザダーク)
(有)ナイト商事 富菜牧場
山本学
(船橋)
53.0
山崎誠
(川崎)
2-3-0-1
446
1
  4-4-3-8
2-3-2-1
2-1-1-7
2-3-1-0
船橋01.09 不良 左 1000
初鷹スプリントB2B3選抜馬
3/14  5人 柏木健 55.0
9番 445 キョウエイアドニス
1016(0.6) 10-9 37.5
大井12.02 不良 ナ 右 1400
シリウス賞B2二選抜特別
2/15  3人 山崎誠 54.0
1番 441 タイシャ
1289(0.5) 8-10-8 38.6
船橋11.11 不良 ナ 左 1200
秋収めスプリントB2B3選抜馬
2/11  5人 柏木健 55.0
6番 442 ルックスグー
1153(0.2) 5-7-7 38.3
大井06.06 良 ナ 右 1200
優駿スプリントトライアル3歳選
4/13  2人 山崎誠 55.0
13番 438 イノデライト
1141(0.3) 13-12 37.8
大井04.21 稍重 ナ 右 1800
東京プリンセス賞3歳牝馬オープ
11/14  6人 笹川翼 54.0
4番 443 リンダリンダ
1578(2.0) 13-13-12-12 39.4
3 3
デュランダル 牡 7
マイネルルークス
ダークエンディング 栃栗毛
(End Sweep)
豊島愛子 社台ファーム
久保信
(大井)
55.0
阿部龍
(川崎)
0-0-0-0
493
0
  7-8-7-34
0-2-4-7
7-5-3-23
0-1-0-3
船橋01.11 重 左 1600
西船橋小松菜杯B1二以下
出走取消  吉原寛 55.0
5番 - 
 
大井12.26 重 ナ 右 1200
タンザナイト賞B2四選抜特別
9/15  12人 服部茂 56.0
12番 493 エクレアオール
1155(1.7) 5-6 38.7
川崎12.14 不良 ナ 左 1500
サンタクロース特別B2
7/14  7人 服部茂 56.0
4番 493 シゲルオオカミザ
1381(2.2) 4-5-6-5 42.1
大井12.02 不良 ナ 右 1400
シリウス賞B2二選抜特別
13/15  7人 石川倭 56.0
11番 500 タイシャ
1307(2.3) 7-8-8 40.4
船橋11.11 不良 ナ 左 1200
秋収めスプリントB2B3選抜馬
5/11  2人 森泰斗 57.0
9番 496 ルックスグー
1155(0.4) 7-5-6 38.8
4 4
メイショウボーラー 牝 7
エールドランジュ
ワンモアミイチュー 鹿毛
(エンドスウィープ)
和田博美 中館牧場
橋本馬
(大井)
55.0
西啓太
(大井)
0-0-0-2
470
-2
  9-8-7-31
6-6-3-16
3-2-4-15
2-3-1-5
大井01.24 良 右 1200
初夢賞B1三B2三選抜特別
14/16  13人 瀧川寿 55.0
16番 472 ニシノラピート
1156(2.0) 3-4 39.4
浦和10.20 稍重 左 1500
陽月特別B1二B2一
10/10  8人 瀧川寿 55.0
2番 466 ハードクラップ
1399(5.6) 1-1-5-10 45.0
川崎10.07 良 ナ 左 1600
第31回津久井やまB1二B2一
7/10  6人 中野省 55.0
1番 465 オーラゼウス
1446(3.0) 1-1-1-2 43.4
船橋08.05 稍重 ナ 左 1200
新涼スプリントB1B2選抜馬
3/7  6人 赤岡修 55.0
2番 466 ビルス
1133(0.5) 1-1-1 38.2
川崎07.27 良 ナ 左 1600
’16スパーキングサマーA2下
10/12  8人 瀧川寿 53.0
8番 465 トーセンセラヴィ
1445(2.2) 1-1-3-3 41.2
5 5
ブラックタイド 牝 4
クラトイトイトイ
クラマサシャトル 鹿毛
(サクラテルノオー)
倉見利弘 倉見牧場
矢野義
(船橋)
55.0
小杉亮
(船橋)
0-0-0-2
464
-4
  5-4-3-12
0-1-0-6
5-3-3-6
0-1-0-4
船橋01.11 重 左 1000
船橋記念4上オープン
5/14  11人 小杉亮 51.0
1番 468 フラットライナーズ
1013(0.8) 10-7 37.4
船橋12.05 重 ナ 左 1000
里神楽スプリントB1以下選抜馬
8/14  4人 内田利 55.0
7番 465 ムービングライト
1018(1.2) 10-10 37.8
船橋11.10 稍重 ナ 左 1000
カムイユカラスプリント3上オー
4/12  11人 小杉亮 51.0
2番 463 イセノラヴィソン
1011(0.2) 9-9 36.3
浦和10.18 稍重 左 1600
神無月特別A2B1一
6/11  3人 内田利 53.0
7番 470 ビーインラプチャー
1441(1.4) 5-5-3-5 39.4
船橋09.30 稍重 ナ 左 1600
長月特別B1二
8/12  8人 内田利 53.0
3番 467 ブレーヴマン
1429(1.3) 1-1-1-1 41.1
6
ゴールドアリュール 牡 5
ラガッソ
ロマンシエール 黒鹿毛
(アグネスデジタル)
吉田照哉 (有)社台コーポレー
渡邊貴
(船橋)
55.0
本田重
(船橋)
6-2-0-8
450
3
  8-2-1-10
6-1-0-6
2-1-1-4
4-1-0-4
船橋01.09 不良 左 1000
初鷹スプリントB2B3選抜馬
9/14  10人 本田重 57.0
4番 447 キョウエイアドニス
1022(1.2) 6-5 38.3
船橋09.06 良 ナ 左 1200
桑島孝春記念B1B2選抜馬
8/11  2人 本田重 57.0
4番 454 ムービングライト
1153(1.3) 5-4-4 39.8
大井08.18 不良 ナ 右 1200
京急立会川が面白いB1二B2二
2/8  2人 本田重 57.0
4番 457 マングジ
1130(0.7) 4-3 37.2
川崎07.28 良 ナ 左 1600
宇宙忍者「バルタンB1二B2一
4/14  4人 本田重 55.0
12番 458 エスケイアリュール
1439(0.7) 8-8-9-6 39.9
川崎07.08 良 ナ 左 1500
よみうりランド グB1二B2一
出走取消  本田重 55.0
8番 - 
 
6 7
ファスリエフ 牡 4
フォルス
ベベコリエンド 鹿毛
(More Than Ready)
前田敏文 ウエスタンファーム
川島一
(船橋)
55.0
矢野貴
(大井)
1-1-0-0
513
-5
  3-2-0-2
3-2-0-2
0-0-0-0
2-1-0-0
船橋01.09 不良 左 1000
初鷹スプリントB2B3選抜馬
2/14  1人 矢野貴 57.0
14番 518 キョウエイアドニス
1015(0.5) 3-3 37.8
船橋12.06 稍重 ナ 左 1200
疾風スプリントB3C1選抜馬
1/11  1人 酒井忍 57.0
12番 514 グランアルバス
1152(0.7) 2-2-1 38.7
船橋09.28 重 ナ 左 1200
ポイント、ツイてる!楽天競C1
1/12  1人 矢野貴 55.0
4番 503 タワーオブクイーン
1130(0.8) 1-1-1 38.4
J新潟07.30 良 左 1200
3歳上
6/15  3人 丸田恭 54.0
13番 494 ストロングトリトン
1123(1.4) 2-2 37.6
J中京01.30 不良 左 1200
3歳未勝利
1/16  4人 丸田恭 56.0
6番 490 タガノシェーヴル
1123(0.8) 2-2 37.7
8
シニスターミニスター 牝 4
ディーズプリモ
プリモタイム 鹿毛
(ブライアンズタイム)
秋谷壽之 グランド牧場
内田勝
(川崎)
55.0
町田直
(川崎)
0-0-0-0
471
3
  4-0-1-5
4-0-1-3
0-0-0-2
1-0-0-0
大井12.30 重 右 1600
東京シンデレラマイル3上牝馬重
11/16  15人 山崎誠 53.0
6番 468 トーセンセラヴィ
1444(1.7) 1-1-1-1 41.4
浦和11.23 重 左 1500
まがたま賞A2下選抜馬
7/12  5人 山崎誠 53.0
2番 466 レアヴェントゥーレ
1374(3.4) 2-2-3-7 40.0
川崎11.02 重 ナ 左 2100
ロジータ記念【地方交流】3歳牝
8/14  10人 吉原寛 54.0
4番 466 ミスミランダー
2217(1.3) 1-1-1-1 42.1
川崎10.06 良 ナ 左 1500
清川村宮ヶ瀬クリスマA2B1一
9/13  8人 △保園翔 51.0
9番 465 トーセンセラヴィ
1365(2.9) 8-8-8-13 41.3
大井06.08 良 ナ 右 2000
東京ダービー3歳オープン重賞
14/15  12人 赤岡修 54.0
1番 465 バルダッサーレ
2151(8.2) 1-1-3-13 46.8
7 9
メイショウサムソン 牝 5
ルックスグー
メイキングザヘヴン 芦毛
(Buddha)
(株)ファーストビ グランド牧場
山本学
(船橋)
53.0
森泰斗
(船橋)
0-0-0-0
473
-1
  8-9-7-13
5-3-4-8
3-6-3-5
4-3-2-3
船橋01.09 不良 左 1000
初鷹スプリントB2B3選抜馬
5/14  7人 笹川翼 53.0
7番 474 キョウエイアドニス
1017(0.7) 12-12 37.2
浦和12.22 稍重 左 1400
ファイナルドリーム特別B2一
5/10  7人 山崎誠 54.0
6番 482 ミキノブルーグラス
1293(1.3) 10-10-10-10 37.0
船橋12.05 重 ナ 左 1000
里神楽スプリントB1以下選抜馬
10/14  6人 笹川翼 53.0
12番 482 ムービングライト
1021(1.5) 13-13 37.8
船橋11.11 不良 ナ 左 1200
秋収めスプリントB2B3選抜馬
1/11  3人 山崎誠 53.0
5番 485 タケショウメーカー
1151(0.2) 3-4-3 38.7
浦和10.19 稍重 左 1500
秋風特別B3二
6/12  5人 山崎誠 54.0
10番 477 スティレット
1363(0.9) 8-10-8-9 39.3
10
ノボジャック 牝 6
ノボキャビア
ノボサンシャイン 栗毛
(Gone West)
(株)LS.M 高昭牧場
平田正
(川崎)
53.0
和田譲
(大井)
0-0-0-0
484
-2
  3-4-3-21
0-1-2-10
3-3-1-11
0-0-0-3
大井12.26 重 ナ 右 1200
タンザナイト賞B2四選抜特別
5/15  11人 瀧川寿 54.0
3番 486 エクレアオール
1149(1.1) 8-7 38.0
浦和11.25 不良 左 1400
ひいらぎ特別B2B3一
9/12  7人 藤江渉 55.0
9番 489 ビッグジャイアント
1307(1.2) 6-8-6-7 39.7
大井10.24 良 ナ 右 1200
すみだ特別B2三選抜
5/15  7人 笹川翼 54.0
7番 494 マイネルルークス
1141(0.6) 9-8 38.0
船橋09.26 重 ナ 左 1200
穂波スプリントB1以下選抜馬
9/12  11人 繁田健 53.0
5番 493 カベルネフラン
1150(1.1) 10-8-8 38.7
大井09.01 稍重 ナ 右 1200
東京中日スポーツ賞B2三B3三
9/16  8人 柏木健 55.0
4番 492 ポルターレ
1141(0.7) 6-6 38.0
8 11
シルクフェイマス 牡 6
ビルス
ルナマリア 青鹿毛
(ジェイドロバリー)
杉野剛 清水誠一
矢野義
(船橋)
57.0
吉原寛
(川崎)
0-0-0-1
502
4
  7-7-6-18
6-4-4-12
1-3-2-6
4-3-4-8
浦和01.17 稍重 左 1400
しらこばと賞A2下選抜馬
4/11  5人 石崎駿 55.0
5番 498 レアヴェントゥーレ
1291(1.9) 8-9-9-8 39.3
大井12.31 稍重 右 1400
おおとり賞B1二B2二選抜特別
7/16  10人 石崎駿 57.0
14番 501 レーザー
1287(0.7) 3-3-1 39.5
大井11.28 不良 ナ 右 1200
ノースウインド賞A2B1一選抜
5/16  3人 石崎駿 55.0
4番 497 マリカ
1139(0.3) 3-2 38.7
船橋11.10 稍重 ナ 左 1000
カムイユカラスプリント3上オー
7/12  6人 川島正 53.0
6番 502 イセノラヴィソン
1014(0.5) 7-8 36.9
船橋09.26 重 ナ 左 1200
穂波スプリントB1以下選抜馬
2/12  2人 石崎駿 57.0
8番 499 カベルネフラン
1140(0.1) 9-9-9 37.5
12
サクラバクシンオー 牡 6
スマートエビデンス
マルハチリプリー 鹿毛
(バブルガムフェロー)
大川徹 本間牧場
川島一
(船橋)
55.0
真島大
(大井)
0-0-0-0
547
6
  3-2-0-20
0-0-0-3
2-2-0-7
0-0-0-1
船橋01.09 不良 左 1000
初鷹スプリントB2B3選抜馬
11/14  2人 藤井勘 57.0
1番 541 キョウエイアドニス
1025(1.5) 1-1 39.0
J東京11.12 重 左 1300
3歳上
15/16  16人 柴山雄 57.0
4番 528 サトノファンタシー
1194(3.3) 2-2 39.4
J新潟08.07 良 芝 直 1000
驀進特別3歳上
11/18  10人 武 豊 57.0
1番 538 ダンシングワンダー
549(0.8)  33.0
J新潟04.30 良 芝 直 1000
邁進特別4歳上
11/16  1人 北村友 55.0
11番 526 ハッシュ
565(0.4)  34.3
J京都01.23 良 芝 右 1200
祇園特別4歳上
15/16  7人 高倉稜 57.0
12番 532 アルティマブラッド
1095(1.5) 2-2 35.8
レコード 1:11:5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」