地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年1月17日(火) 浦 和 第11競走 ダート 1400m(左)15:45発走  天候:晴  馬場:稍重
委員長賞

しらこばと賞A2下選抜馬
(サラブレッド系 一般 ハンデ)
*電話投票コード:31#
賞金 1着5,000,000円 2着1,500,000円 3着850,000円 4着650,000円 5着500,000円 
11R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ゴールドヘイロー 牝 7
ムードティアラ
バアゼルローズ 鹿毛
(サンダーガルチ)
(有)ターフ・スポ 笹地牧場
佐藤博
(川崎)
55.0
山崎誠
(川崎)
0-0-0-0
493
3
  3-6-5-19
3-5-2-12
0-1-2-3
0-0-0-0
大井12.30 重 右 1600
東京シンデレラマイル3上牝馬重
15/16 8人 田中学 55.0
9番 490 トーセンセラヴィ
1475(4.8) 14-13-15-16 43.4
園田11.16 稍重 右 1400
滋賀畜産特別A2 3歳以上
3/12 2人 田中学 54.0
2番 495 ケンキャクハーバー
1300(0.1) 2-2-1-1 39.1
園田10.20 良 右 1400
京都畜産特別A2 3歳以上
3/12 1人 田中学 54.0
8番 496 ケンキャクハーバー
1306(0.4) 4-5-2-3 40.5
J東京06.19 良 左 1600
青梅特別3歳上
4/16 9人 伊藤工 55.0
15番 490 ミュゼスルタン
1371(0.8) 9-9 36.3
J東京05.14 良 左 1600
4歳上
8/16 9人 田邊裕 55.0
4番 482 ディアデルレイ
1370(0.7) 12-12 35.5
2 2
Unbridled’s Song 牡 7
レアヴェントゥーレ
Ocean Drive 芦毛
(Belong to Me)
小田吉男 SyBonRacin
小久智
(浦和)
57.0
左海誠
(船橋)
4-1-0-3
544
6
  8-1-1-17
6-1-0-4
2-0-1-11
5-1-0-0
浦和12.21 稍重 左 1500
ゴールドカップ3上オープン
2/12 1人 左海誠 56.0
2番 538 トキノエクセレント
1337(0.2) 1-1-1-1 38.6
浦和11.23 重 左 1500
まがたま賞A2下選抜馬
1/12 1人 左海誠 55.0
3番 536 アンサンブルライフ
1340(1.3) 1-1-1-1 37.8
川崎11.04 重 ナ 左 1500
川崎ナイター競馬連B1二B2一
10/14 2人 笹川翼 57.0
3番 538 ナガラキコウシ
1369(2.2) 1-2-1-6 42.5
浦和08.11 良 左 1400
山の日特別B1B2
1/11 1人 笹川翼 57.0
3番 533 アクションバイオ
1272(1.2) 1-1-1-1 38.3
大井07.01 不良 ナ 右 1200
パール賞B1二B2二選抜特別
8/13 6人 左海誠 57.0
12番 526 プラチナグロース
1150(2.3) 6-8 39.2
3 3
ダイワメジャー 牡 8
メジャーアスリート
スプリンターキャット 栗毛
(Storm Cat)
冨田藤男 有限会社松田牧場
柘榴浩
(浦和)
57.0
高橋哲
(浦和)
0-0-0-6
527
4
  3-7-3-47
2-2-2-22
0-2-1-12
0-0-1-11
浦和11.22 重 左 2000
浦和記念JpnII
8/11 10人 内田利 56.0
10番 523 ケイティブレイブ
2105(3.5) 9-9-8-8 39.8
川崎11.03 重 左 1400
JBCスプリントJpnI
12/12 12人 高橋哲 57.0
4番 522 ダノンレジェンド
1311(3.9) 12-12-12-11 40.4
浦和10.18 稍重 左 1600
神無月特別A2B1一
8/11 9人 高橋哲 57.0
5番 525 ビーインラプチャー
1445(1.8) 7-7-7-7 39.6
大井09.22 不良 右 1200
東京盃JpnII
14/14 11人 和田譲 56.0
1番 521 ドリームバレンチノ
1147(2.8) 14-14 38.0
大井08.30 不良 ナ 右 1400
オーガスト賞A2B1一選抜特別
13/16 12人 高橋哲 57.0
12番 520 ドレッドノート
1299(2.5) 15-14-15 39.7
4 4
ダイワメジャー 牡 8
ジョーオリオン
フミノアンタレス 栗毛
(ジェイドロバリー)
上田けい子 斉藤英牧場
小久智
(浦和)
57.0
吉原寛
(川崎)
0-0-0-0
508
33
  4-7-3-37
1-2-2-11
0-0-1-8
0-0-1-1
大井09.20 不良 ナ 右 1200
デイリースポーツ賞A2B1一選
9/16 12人 的場文 57.0
12番 475 ラクテ
1141(1.0) 13-12 37.6
川崎09.12 稍重 ナ 左 1500
JBC川崎カウントダウンA2下
6/9 6人 的場文 57.0
8番 482 トーセンセラヴィ
1365(1.9) 6-6-5-5 40.2
川崎08.23 重 ナ 左 1500
週刊ギャロップ葉月杯A2下
8/10 6人 森泰斗 57.0
2番 480 プリンセスバリュー
1383(2.4) 8-7-8-7 41.9
大井07.12 良 ナ 右 1600
’16スターライトカップA2以
7/14 8人 左海誠 57.0
14番 480 プリンセスバリュー
1424(1.4) 8-8-7-7 39.8
大井06.30 不良 ナ 右 1600
武蔵野オープン3上特別
5/11 4人 的場文 55.0
1番 476 ゴーディー
1431(1.4) 4-4-4-6 39.0
5 5
シルクフェイマス 牡 6
ビルス
ルナマリア 青鹿毛
(ジェイドロバリー)
杉野剛 清水誠一
矢野義
(船橋)
55.0
石崎駿
(船橋)
2-3-2-6
498
-3
  7-7-6-17
6-4-4-11
1-3-2-6
1-1-0-2
大井12.31 稍重 右 1400
おおとり賞B1二B2二選抜特別
7/16 10人 石崎駿 57.0
14番 501 レーザー
1287(0.7) 3-3-1 39.5
大井11.28 不良 ナ 右 1200
ノースウインド賞A2B1一選抜
5/16 3人 石崎駿 55.0
4番 497 マリカ
1139(0.3) 3-2 38.7
船橋11.10 稍重 ナ 左 1000
カムイユカラスプリント3上オー
7/12 6人 川島正 53.0
6番 502 イセノラヴィソン
1014(0.5) 7-8 36.9
船橋09.26 重 ナ 左 1200
穂波スプリントB1以下選抜馬
2/12 2人 石崎駿 57.0
8番 499 カベルネフラン
1140(0.1) 9-9-9 37.5
浦和09.14 重 左 1500
長月特別A2下選抜馬
4/10 2人 小杉亮 55.0
9番 502 アポロズスピアー
1360(0.6) 2-2-2-2 39.0
6
フジキセキ 牡 9
ネオザウイナー
フィバリッシュ 青鹿毛
(トニービン)
小林仁幸 (有)社台コーポレー
佐々仁
(川崎)
57.0
阿部龍
(川崎)
0-0-0-1
534
-3
  5-3-7-35
1-1-1-12
3-1-1-13
0-1-0-2
川崎01.04 良 左 1600
大師オープン 【地方交流A1下
10/14 7人 阿部龍 55.0
1番 537 ガーニーフラップ
1443(2.4) 1-1-1-2 42.9
大井11.29 重 ナ 右 1400
’16ロイヤルカップA2以下準
9/14 8人 張田昂 57.0
10番 525 サクラレグナム
1288(1.0) 2-2-2 39.7
浦和10.19 稍重 左 1900
埼玉新聞栄冠賞3上オープン
8/11 7人 張田昂 56.0
1番 520 タイムズアロー
2032(1.2) 2-3-2-4 39.7
浦和09.14 重 左 1500
長月特別A2下選抜馬
2/10 4人 張田昂 57.0
5番 518 アポロズスピアー
1355(0.1) 3-3-4-3 38.5
船橋07.20 重 ナ 左 1000
習志野きらっとスプリント3上オ
9/14 13人 張田昂 57.0
11番 520 フラットライナーズ
1011(1.5) 5-5 37.6
6 7
ゴールドアリュール 牡 6
キタサンウンゲツ
キタサンオウシャン 鹿毛
(Kingmambo)
(有)大野商事 木田祐博
辻野豊
(大井)
57.0
的場文
(大井)
0-1-0-2
計不
 



3-9-0-19
1-0-0-3
2-9-0-16
0-0-0-0
大井11.29 重 ナ 右 1400
’16ロイヤルカップA2以下準
10/14 3人 的場文 57.0
14番 517 サクラレグナム
1291(1.3) 13-9-8 39.4
大井11.17 重 ナ 右 1400
スポーツニッポン賞A2B1一選
2/11 2人 的場文 57.0
11番 515 ブラックレッグ
1274(0.3) 5-7-4 38.1
大井10.11 重 ナ 右 1600
夢と誇りあるふるさとA2B1一
4/15 2人 和田譲 57.0
8番 518 フジノドラマ
1425(0.6) 7-7-5-4 40.2
大井08.30 不良 ナ 右 1400
オーガスト賞A2B1一選抜特別
4/16 3人 的場文 57.0
14番 517 ドレッドノート
1276(0.2) 14-13-12 38.2
J阪神06.26 稍重 右 1400
リボン賞3歳上
16/16 6人 ルメー 57.0
11番 520 ワンダーリーデル
1250(1.8) 7-7 38.3
8
メイショウボーラー 牡 5
ナガラキコウシ
オオシマセリーヌ 栃栗毛
(トワイニング)
須貝廣次 大島牧場
玉井昇
(船橋)
57.0
繁田健
(浦和)
6-3-3-5
470
-2
  8-6-4-10
7-5-2-6
1-1-2-2
2-0-1-2
浦和12.21 稍重 左 1500
ゴールドカップ3上オープン
5/12 5人 繁田健 56.0
8番 472 トキノエクセレント
1349(1.4) 8-8-8-6 37.6
大井11.29 重 ナ 右 1400
’16ロイヤルカップA2以下準
3/14 5人 繁田健 57.0
3番 463 サクラレグナム
1283(0.5) 8-7-5 38.9
川崎11.04 重 ナ 左 1500
川崎ナイター競馬連B1二B2一
1/14 1人 繁田健 57.0
6番 459 ストロングジーン
1347(1.0) 10-10-5-4 39.7
浦和10.18 稍重 左 1600
神無月特別A2B1一
3/11 2人 繁田健 55.0
8番 460 ビーインラプチャー
1432(0.5) 8-8-6-4 38.3
大井09.23 不良 ナ 右 1400
爽秋賞B1二B2一選抜特別
3/15 3人 繁田健 57.0
7番 456 スウェプトアロー
1272(0.4) 10-10-8 38.6
7 9
アグネスデジタル セン 9
トレボーネ
ハートフルボイス 鹿毛
(メジロライアン)
田上雅春 岡田スタツド
川村守
(浦和)
57.0
橋本直
(浦和)
0-0-0-18
447
1
  5-2-5-52
2-0-2-23
3-2-3-27
0-0-0-11
船橋01.11 重 左 1000
船橋記念4上オープン
14/14 14人 橋本直 55.0
9番 446 フラットライナーズ
1042(3.7) 13-14 39.6
浦和12.21 稍重 左 1500
ゴールドカップ3上オープン
12/12 12人 橋本直 56.0
11番 445 トキノエクセレント
1396(6.1) 11-12-12-12 40.8
大井11.29 重 ナ 右 1400
’16ロイヤルカップA2以下準
14/14 14人 橋本直 57.0
5番 445 サクラレグナム
1323(4.5) 11-13-13 41.8
浦和11.23 重 左 1500
まがたま賞A2下選抜馬
12/12 10人 橋本直 57.0
5番 447 レアヴェントゥーレ
1406(6.6) 9-10-12-12 41.9
船橋11.08 良 ナ 左 1600
三里塚特別A2以下
13/14 14人 橋本直 57.0
7番 443 スコペルタ
1478(3.5) 14-14-14-14 43.6
10
オンファイア 牡 6
ファイヤープリンス
レスティヴコマンダ 栗毛
(コマンダーインチーフ)
国田正忠 つつみ牧場
小久智
(浦和)
57.0
張田昂
(船橋)
0-0-0-0
524
18
  5-6-2-26
3-6-0-11
2-0-2-14
3-3-0-4
大井09.20 不良 ナ 右 1200
デイリースポーツ賞A2B1一選
12/16 13人 今野忠 57.0
6番 506 ラクテ
1148(1.7) 9-9 38.8
浦和09.14 重 左 1500
長月特別A2下選抜馬
8/10 6人 今野忠 57.0
7番 515 アポロズスピアー
1373(1.9) 6-4-3-5 40.2
船橋04.12 稍重 ナ 左 1600
陽春賞3上オープン
11/14 12人 今野忠 57.0
6番 505 モンサンカノープス
1427(2.3) 6-7-7-8 40.2
大井04.06 稍重 ナ 右 1200
東京スプリントJpnIII
10/15 13人 左海誠 56.0
1番 504 コーリンベリー
1140(2.6) 7-5 37.4
船橋02.17 重 左 1800
報知グランプリカップ4上オープ
11/14 11人 今野忠 56.0
2番 508 タイムズアロー
1569(2.1) 11-10-10-9 40.8
8 11
ソングオブウインド 牡 8
ビームライフル
ショウナンアネーロ 青鹿毛
(ダンスインザダーク)
冨田藤男 本桐牧場
冨田敏
(浦和)
57.0
山崎真
(浦和)
0-0-0-2
467
8
  3-2-6-53
0-0-0-25
0-0-0-1
0-0-0-10
川崎01.04 良 左 1600
大師オープン 【地方交流A1下
9/14 13人 山崎真 55.0
6番 459 ガーニーフラップ
1442(2.3) 13-13-13-12 40.5
浦和12.20 稍重 左 1900
けやき賞A2下
6/10 9人 山崎真 57.0
5番 459 エンパイアペガサス
2064(4.5) 9-9-9-6 42.9
浦和08.10 良 左 1400
’16 プラチナカップ3上A2
9/12 8人 和田譲 57.0
10番 465 タマモホルン
1297(3.1) 10-10-9-10 38.3
盛岡07.31 良 芝 左 2400
せきれい賞オープン
2/11 4人 瀧川寿 57.0
10番 464 パーティメーカー
2312(0.0) 5-8-5-1 37.6
川崎07.05 稍重 ナ 左 1400
デイリー文月杯A2下
4/11 10人 和田譲 55.0
9番 469 テムジン
1301(0.8) 10-10-10-10 38.3
12
オレハマッテルゼ 牡 6
ノースカルロス
コサンジョウ 栗毛
(テンビー)
小川正男 畠山牧場
林正人
(船橋)
57.0
山口達
(船橋)
0-0-0-0
467
-8
  11-4-1-3
11-3-1-3
0-1-0-0
5-1-0-0
浦和06.02 良 左 1500
エメラルドカップA2
競走除外 左海誠 56.0
8番 469 
 
大井04.22 稍重 ナ 右 1600
アルクツールス賞A2B1一選抜
2/15 1人 左海誠 57.0
6番 475 スコペルタ
1431(0.2) 1-1-1-1 39.9
浦和02.02 稍重 左 1500
梅花賞A2
1/10 2人 左海誠 56.0
10番 470 グランプリナイト
1354(0.4) 1-1-1-1 39.3
川崎07.22 良 ナ 左 1600
’15スパーキングサマーA2下
1/10 1人 左海誠 57.0
3番 464 カネトシイナーシャ
1418(0.4) 1-1-1-1 39.5
川崎06.10 稍重 ナ 左 1600
入梅特別B1B2一
1/12 1人 左海誠 57.0
7番 463 センティグレード
1429(1.0) 1-1-1-1 40.2
レコード 1:23:8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」