地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年1月17日(火) 浦 和 第11競走 15:45発走

委員長賞

しらこばと賞A2下選抜馬

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着5,000,000円 2着1,500,000円 3着850,000円 4着650,000円 5着500,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ムードティアラ 山崎誠(川崎)
15 16.12.30 重 16頭
大井 右1600 9番
3 16.11.16 稍重 12頭
園田 右1400 2番
3 16.10.20 良 12頭
園田 右1400 8番
4 16.06.19 良 16頭
J東京 左1600 15番
8 16.05.14 良 16頭
J東京 左1600 4番
3-6-5-19
3-5-2-12
0-1-2-3
0-0-0-0
牝7 鹿毛 55.0 0-0-0-0 東京シンデレラマイル3上牝馬重 滋賀畜産特別A2 3歳以上 京都畜産特別A2 3歳以上
青梅特別3歳上
4歳上
ゴールドヘイロー 佐藤博(川崎) 493
(+3)
8人 490 田中学 55.0 2人 495 田中学 54.0 1人 496 田中学 54.0 9人 490 伊藤工 55.0 9人 482 田邊裕 55.0
バアゼルローズ (有)ターフ・スポ 1:47.5 14-13-15-16 43.4 1:30.0 2-2-1-1 39.1 1:30.6 4-5-2-3 40.5 1:37.1 9-9 36.3 1:37.0 12-12 35.5
(サンダーガルチ) 笹地牧場 4.8 トーセンセラヴィ 0.1 ケンキャクハーバー 0.4 ケンキャクハーバー 0.8 ミュゼスルタン 0.7 ディアデルレイ
2 2 レアヴェントゥーレ 左海誠(船橋)
2 16.12.21 稍重 12頭
浦和 左1500 2番
1 16.11.23 重 12頭
浦和 左1500 3番
10 16.11.04 重 14頭
川崎ナ 左1500 3番
1 16.08.11 良 11頭
浦和 左1400 3番
8 16.07.01 不良 13頭
大井ナ 右1200 12番
8-1-1-17
6-1-0-4
2-0-1-11
5-1-0-0
牡7 芦毛 57.0 4-1-0-3 ゴールドカップ3上オープン まがたま賞A2下選抜馬 川崎ナイター競馬連B1二B2一 山の日特別B1B2 パール賞B1二B2二選抜特別
Unbridled’s Song 小久智(浦和) 544
(+6)
1人 538 左海誠 56.0 1人 536 左海誠 55.0 2人 538 笹川翼 57.0 1人 533 笹川翼 57.0 6人 526 左海誠 57.0
Ocean Drive 小田吉男 1:33.7 1-1-1-1 38.6 1:34.0 1-1-1-1 37.8 1:36.9 1-2-1-6 42.5 1:27.2 1-1-1-1 38.3 1:15.0 6-8 39.2
(Belong to Me) SyBonRacin 0.2 トキノエクセレント 1.3 アンサンブルライフ 2.2 ナガラキコウシ 1.2 アクションバイオ 2.3 プラチナグロース
3 3 メジャーアスリート 高橋哲(浦和)
8 16.11.22 重 11頭
浦和 左2000 10番
12 16.11.03 重 12頭
川崎 左1400 4番
8 16.10.18 稍重 11頭
浦和 左1600 5番
14 16.09.22 不良 14頭
大井 右1200 1番
13 16.08.30 不良 16頭
大井ナ 右1400 12番
3-7-3-47
2-2-2-22
0-2-1-12
0-0-1-11
牡8 栗毛 57.0 0-0-0-6 浦和記念JpnII JBCスプリントJpnI 神無月特別A2B1一 東京盃JpnII オーガスト賞A2B1一選抜特別
ダイワメジャー 柘榴浩(浦和) 527
(+4)
10人 523 内田利 56.0 12人 522 高橋哲 57.0 9人 525 高橋哲 57.0 11人 521 和田譲 56.0 12人 520 高橋哲 57.0
スプリンターキャット 冨田藤男 2:10.5 9-9-8-8 39.8 1:31.1 12-12-12-11 40.4 1:44.5 7-7-7-7 39.6 1:14.7 14-14 38.0 1:29.9 15-14-15 39.7
(Storm Cat) 有限会社松田牧場 3.5 ケイティブレイブ 3.9 ダノンレジェンド 1.8 ビーインラプチャー 2.8 ドリームバレンチノ 2.5 ドレッドノート
4 4 ジョーオリオン 吉原寛(川崎)
9 16.09.20 不良 16頭
大井ナ 右1200 12番
6 16.09.12 稍重 9頭
川崎ナ 左1500 8番
8 16.08.23 重 10頭
川崎ナ 左1500 2番
7 16.07.12 良 14頭
大井ナ 右1600 14番
5 16.06.30 不良 11頭
大井ナ 右1600 1番
4-7-3-37
1-2-2-11
0-0-1-8
0-0-1-1
牡8 栗毛 57.0 0-0-0-0 デイリースポーツ賞A2B1一選 JBC川崎カウントダウンA2下 週刊ギャロップ葉月杯A2下 ’16スターライトカップA2以 武蔵野オープン3上特別
ダイワメジャー 小久智(浦和) 508
(+33)
12人 475 的場文 57.0 6人 482 的場文 57.0 6人 480 森泰斗 57.0 8人 480 左海誠 57.0 4人 476 的場文 55.0
フミノアンタレス 上田けい子 1:14.1 13-12 37.6 1:36.5 6-6-5-5 40.2 1:38.3 8-7-8-7 41.9 1:42.4 8-8-7-7 39.8 1:43.1 4-4-4-6 39.0
(ジェイドロバリー) 斉藤英牧場 1.0 ラクテ 1.9 トーセンセラヴィ 2.4 プリンセスバリュー 1.4 プリンセスバリュー 1.4 ゴーディー
5 5 ビルス 石崎駿(船橋)
7 16.12.31 稍重 16頭
大井 右1400 14番
5 16.11.28 不良 16頭
大井ナ 右1200 4番
7 16.11.10 稍重 12頭
船橋ナ 左1000 6番
2 16.09.26 重 12頭
船橋ナ 左1200 8番
4 16.09.14 重 10頭
浦和 左1500 9番
7-7-6-17
6-4-4-11
1-3-2-6
1-1-0-2
牡6 青鹿毛 55.0 2-3-2-6 おおとり賞B1二B2二選抜特別 ノースウインド賞A2B1一選抜 カムイユカラスプリント3上オー 穂波スプリントB1以下選抜馬 長月特別A2下選抜馬
シルクフェイマス 矢野義(船橋) 498
(-3)
10人 501 石崎駿 57.0 3人 497 石崎駿 55.0 6人 502 川島正 53.0 2人 499 石崎駿 57.0 2人 502 小杉亮 55.0
ルナマリア 杉野剛 1:28.7 3-3-1 39.5 1:13.9 3-2 38.7 1:01.4 7-8 36.9 1:14.0 9-9-9 37.5 1:36.0 2-2-2-2 39.0
(ジェイドロバリー) 清水誠一 0.7 レーザー 0.3 マリカ 0.5 イセノラヴィソン 0.1 カベルネフラン 0.6 アポロズスピアー
6 ネオザウイナー 阿部龍(川崎)
10 17.01.04 良 14頭
川崎 左1600 1番
9 16.11.29 重 14頭
大井ナ 右1400 10番
8 16.10.19 稍重 11頭
浦和 左1900 1番
2 16.09.14 重 10頭
浦和 左1500 5番
9 16.07.20 重 14頭
船橋ナ 左1000 11番
5-3-7-35
1-1-1-12
3-1-1-13
0-1-0-2
牡9 青鹿毛 57.0 0-0-0-1 大師オープン 【地方交流A1下 ’16ロイヤルカップA2以下準 埼玉新聞栄冠賞3上オープン 長月特別A2下選抜馬 習志野きらっとスプリント3上オ
フジキセキ 佐々仁(川崎) 534
(-3)
7人 537 阿部龍 55.0 8人 525 張田昂 57.0 7人 520 張田昂 56.0 4人 518 張田昂 57.0 13人 520 張田昂 57.0
フィバリッシュ 小林仁幸 1:44.3 1-1-1-2 42.9 1:28.8 2-2-2 39.7 2:03.2 2-3-2-4 39.7 1:35.5 3-3-4-3 38.5 1:01.1 5-5 37.6
(トニービン) (有)社台コーポレー 2.4 ガーニーフラップ 1.0 サクラレグナム 1.2 タイムズアロー 0.1 アポロズスピアー 1.5 フラットライナーズ
6 7 キタサンウンゲツ 的場文(大井)
10 16.11.29 重 14頭
大井ナ 右1400 14番
2 16.11.17 重 11頭
大井ナ 右1400 11番
4 16.10.11 重 15頭
大井ナ 右1600 8番
4 16.08.30 不良 16頭
大井ナ 右1400 14番
16 16.06.26 稍重 16頭
J阪神 右1400 11番
3-9-0-19
1-0-0-3
2-9-0-16
0-0-0-0
牡6 鹿毛 57.0 0-1-0-2 ’16ロイヤルカップA2以下準 スポーツニッポン賞A2B1一選 夢と誇りあるふるさとA2B1一 オーガスト賞A2B1一選抜特別
リボン賞3歳上
ゴールドアリュール 辻野豊(大井) 計不
3人 517 的場文 57.0 2人 515 的場文 57.0 2人 518 和田譲 57.0 3人 517 的場文 57.0 6人 520 ルメー 57.0
キタサンオウシャン (有)大野商事 1:29.1 13-9-8 39.4 1:27.4 5-7-4 38.1 1:42.5 7-7-5-4 40.2 1:27.6 14-13-12 38.2 1:25.0 7-7 38.3
(Kingmambo) 木田祐博 競走除外 1.3 サクラレグナム 0.3 ブラックレッグ 0.6 フジノドラマ 0.2 ドレッドノート 1.8 ワンダーリーデル
8 ナガラキコウシ 繁田健(浦和)
5 16.12.21 稍重 12頭
浦和 左1500 8番
3 16.11.29 重 14頭
大井ナ 右1400 3番
1 16.11.04 重 14頭
川崎ナ 左1500 6番
3 16.10.18 稍重 11頭
浦和 左1600 8番
3 16.09.23 不良 15頭
大井ナ 右1400 7番
8-6-4-10
7-5-2-6
1-1-2-2
2-0-1-2
牡5 栃栗毛 57.0 6-3-3-5 ゴールドカップ3上オープン ’16ロイヤルカップA2以下準 川崎ナイター競馬連B1二B2一 神無月特別A2B1一 爽秋賞B1二B2一選抜特別
メイショウボーラー 玉井昇(船橋) 470
(-2)
5人 472 繁田健 56.0 5人 463 繁田健 57.0 1人 459 繁田健 57.0 2人 460 繁田健 55.0 3人 456 繁田健 57.0
オオシマセリーヌ 須貝廣次 1:34.9 8-8-8-6 37.6 1:28.3 8-7-5 38.9 1:34.7 10-10-5-4 39.7 1:43.2 8-8-6-4 38.3 1:27.2 10-10-8 38.6
(トワイニング) 大島牧場 1.4 トキノエクセレント 0.5 サクラレグナム 1.0 ストロングジーン 0.5 ビーインラプチャー 0.4 スウェプトアロー
7 9 トレボーネ 橋本直(浦和)
14 17.01.11 重 14頭
船橋 左1000 9番
12 16.12.21 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
14 16.11.29 重 14頭
大井ナ 右1400 5番
12 16.11.23 重 12頭
浦和 左1500 5番
13 16.11.08 良 14頭
船橋ナ 左1600 7番
5-2-5-52
2-0-2-23
3-2-3-27
0-0-0-11
セン9 鹿毛 57.0 0-0-0-18 船橋記念4上オープン ゴールドカップ3上オープン ’16ロイヤルカップA2以下準 まがたま賞A2下選抜馬 三里塚特別A2以下
アグネスデジタル 川村守(浦和) 447
(+1)
14人 446 橋本直 55.0 12人 445 橋本直 56.0 14人 445 橋本直 57.0 10人 447 橋本直 57.0 14人 443 橋本直 57.0
ハートフルボイス 田上雅春 1:04.2 13-14 39.6 1:39.6 11-12-12-12 40.8 1:32.3 11-13-13 41.8 1:40.6 9-10-12-12 41.9 1:47.8 14-14-14-14 43.6
(メジロライアン) 岡田スタツド 3.7 フラットライナーズ 6.1 トキノエクセレント 4.5 サクラレグナム 6.6 レアヴェントゥーレ 3.5 スコペルタ
10 ファイヤープリンス 張田昂(船橋)
12 16.09.20 不良 16頭
大井ナ 右1200 6番
8 16.09.14 重 10頭
浦和 左1500 7番
11 16.04.12 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 6番
10 16.04.06 稍重 15頭
大井ナ 右1200 1番
11 16.02.17 重 14頭
船橋 左1800 2番
5-6-2-26
3-6-0-11
2-0-2-14
3-3-0-4
牡6 栗毛 57.0 0-0-0-0 デイリースポーツ賞A2B1一選 長月特別A2下選抜馬 陽春賞3上オープン 東京スプリントJpnIII 報知グランプリカップ4上オープ
オンファイア 小久智(浦和) 524
(+18)
13人 506 今野忠 57.0 6人 515 今野忠 57.0 12人 505 今野忠 57.0 13人 504 左海誠 56.0 11人 508 今野忠 56.0
レスティヴコマンダ 国田正忠 1:14.8 9-9 38.8 1:37.3 6-4-3-5 40.2 1:42.7 6-7-7-8 40.2 1:14.0 7-5 37.4 1:56.9 11-10-10-9 40.8
(コマンダーインチーフ) つつみ牧場 1.7 ラクテ 1.9 アポロズスピアー 2.3 モンサンカノープス 2.6 コーリンベリー 2.1 タイムズアロー
8 11 ビームライフル 山崎真(浦和)
9 17.01.04 良 14頭
川崎 左1600 6番
6 16.12.20 稍重 10頭
浦和 左1900 5番
9 16.08.10 良 12頭
浦和 左1400 10番
2 16.07.31 良 11頭
盛岡 芝左2400 10番
4 16.07.05 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 9番
3-2-6-53
0-0-0-25
0-0-0-1
0-0-0-10
牡8 青鹿毛 57.0 0-0-0-2 大師オープン 【地方交流A1下 けやき賞A2下 ’16 プラチナカップ3上A2 せきれい賞オープン デイリー文月杯A2下
ソングオブウインド 冨田敏(浦和) 467
(+8)
13人 459 山崎真 55.0 9人 459 山崎真 57.0 8人 465 和田譲 57.0 4人 464 瀧川寿 57.0 10人 469 和田譲 55.0
ショウナンアネーロ 冨田藤男 1:44.2 13-13-13-12 40.5 2:06.4 9-9-9-6 42.9 1:29.7 10-10-9-10 38.3 2:31.2 5-8-5-1 37.6 1:30.1 10-10-10-10 38.3
(ダンスインザダーク) 本桐牧場 2.3 ガーニーフラップ 4.5 エンパイアペガサス 3.1 タマモホルン 0.0 パーティメーカー 0.8 テムジン
12 ノースカルロス 山口達(船橋)
除外 16.06.02 良 11頭
浦和 左1500 8番
2 16.04.22 稍重 15頭
大井ナ 右1600 6番
1 16.02.02 稍重 10頭
浦和 左1500 10番
1 15.07.22 良 10頭
川崎ナ 左1600 3番
1 15.06.10 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 7番
11-4-1-3
11-3-1-3
0-1-0-0
5-1-0-0
牡6 栗毛 57.0 0-0-0-0 エメラルドカップA2 アルクツールス賞A2B1一選抜 梅花賞A2 ’15スパーキングサマーA2下 入梅特別B1B2一
オレハマッテルゼ 林正人(船橋) 467
(-8)
 469 左海誠 56.0 1人 475 左海誠 57.0 2人 470 左海誠 56.0 1人 464 左海誠 57.0 1人 463 左海誠 57.0
コサンジョウ 小川正男    1:43.1 1-1-1-1 39.9 1:35.4 1-1-1-1 39.3 1:41.8 1-1-1-1 39.5 1:42.9 1-1-1-1 40.2
(テンビー) 畠山牧場   0.2 スコペルタ 0.4 グランプリナイト 0.4 カネトシイナーシャ 1.0 センティグレード
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。