地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2016年8月9日(火) 船 橋 第11競走 ダート 1600m(左)20:15発走  天候:晴  馬場:良
千葉日報社賞

千葉日報賞A2以下
(サラブレッド系 一般 ハンデ)
*電話投票コード:32#
賞金 1着3,500,000円 2着1,050,000円 3着700,000円 4着420,000円 5着280,000円 
11R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
メジロベイリー 牡 7
グレートチャールズ
メジロカール 栗毛
(アフリート)
吉田和美 メジロ牧場
辻野豊
(大井)
57.0
真島大
(大井)
0-0-0-0
522
-12
  5-8-3-15
3-4-0-5
2-4-3-10
1-0-0-0
大井04.07 不良 ナ 右 1400
北極星賞A2二B1二選抜特別
15/15 8人 森泰斗 57.0
8番 534 テムジン
1306(3.7) 3-4-8 42.0
川崎01.28 良 左 1600
多摩川オープン A1下
4/9 6人 矢野貴 55.0
5番 530 レガルスイ
1434(1.5) 2-2-2-2 39.7
川崎01.04 良 左 1600
大師オープン A1下
10/12 6人 瀧川寿 55.0
5番 524 センティグレード
1454(2.4) 1-1-1-1 43.9
大井09.29 重 ナ 右 1600
’15ムーンライトカップ3上オ
10/11 4人 瀧川寿 57.0
9番 529 ムサシキングオー
1440(3.4) 4-4-7-8 42.9
船橋08.05 良 ナ 左 1600
千葉日報賞A2以下
1/10 4人 瀧川寿 57.0
4番 518 タマモマーブル
1410(0.1) 2-1-2-2 39.0
2 2
メイショウボーラー セン 7
ヴィンテージイヤー
ボンヌマール 鹿毛
(Starborough)
須田靖之 日進牧場
稲益貴
(船橋)
57.0
的場文
(大井)
0-0-0-0
524
12
  3-5-4-28
2-5-3-17
1-0-1-9
0-0-0-0
川崎07.05 稍重 ナ 左 1400
デイリー文月杯A2下
7/11 7人 赤岡修 57.0
1番 512 テムジン
1305(1.2) 6-5-8-9 40.2
園田06.09 良 右 1400
淡路島たまねぎ特別A2 4歳以
7/11 3人 下原理 56.0
4番 525 エイシンアトロポス
1313(2.1) 6-6-7-8 39.8
J阪神04.10 稍重 右 1400
天王寺特別4歳上
14/15 15人 酒井学 57.0
4番 516 サウススターマン
1259(2.8) 3-5 39.5
J中京03.27 良 左 1400
鈴鹿特別4歳上
14/16 14人 酒井学 57.0
13番 518 ゴールドスーク
1254(1.5) 2-3 39.2
J東京02.07 良 左 1300
4歳上
8/16 14人 田邊裕 57.0
12番 512 ヤマニンシャンデル
1200(1.2) 2-2 38.7
3 3
パイロ 牝 4
ミスアバンセ
ブリッツケーニギン 栗毛
(タバスコキャット)
川上晋 ベルモントファーム
椎名廣
(船橋)
55.0
石崎隆
(船橋)
0-0-0-0
473
-3
  7-0-2-5
7-0-2-4
0-0-0-1
3-0-2-2
船橋07.21 不良 ナ 左 1600
文月賞A2以下
8/8 7人 真島大 55.0
6番 476 マサヤ
1446(3.1) 5-5-6-7 41.8
船橋06.21 重 ナ 左 1800
短夜賞3上オープン
14/14 7人 山崎誠 53.0
10番 475 センティグレード
1593(5.1) 4-4-9-14 44.5
川崎12.15 稍重 ナ 左 2000
東京スポーツ師走杯A2下
8/10 2人 町田直 55.0
5番 461 ドラゴンヴォイス
2153(1.7) 4-3-4-8 41.8
川崎11.18 不良 ナ 左 2100
ロジータ記念【地方交流】3歳牝
6/14 2人 矢野貴 54.0
8番 462 ララベル
2238(1.9) 6-6-7-8 43.8
川崎09.08 不良 ナ 左 2100
戸塚記念3歳オープン
1/14 5人 矢野貴 54.0
8番 465 アロマベール
2218(0.1) 3-3-3-1 42.6
4 4
ゴールドアリュール 牡 7
ツルオカハチマン
アジヤタイリン 鹿毛
(サクラユタカオー)
居城要 北勝ファーム
佐藤賢
(船橋)
55.0
山本紀
(船橋)
0-0-0-0
526
-2
  4-5-5-19
0-3-1-8
4-2-4-11
0-2-1-3
浦和12.03 良 左 1600
樅の木特別B1B2一
7/11 2人 本橋孝 57.0
11番 528 ダイワアズール
1429(1.4) 9-9-8-8 38.8
船橋11.10 不良 ナ 左 1600
三里塚特別A2以下
2/13 3人 本橋孝 55.0
2番 525 モンサンカノープス
1417(0.3) 6-6-4-4 39.4
浦和10.27 良 左 1600
武州賞A2下選抜馬
5/9 5人 本橋孝 55.0
3番 533 タマモホルン
1419(2.2) 5-7-7-7 38.9
船橋10.06 良 ナ 左 1700
金風賞A2以下
4/12 6人 本橋孝 55.0
4番 527 モンサンカノープス
1482(0.9) 7-8-7-7 39.4
船橋09.09 不良 ナ 左 1600
ガーナ共和国盃A2以下
3/13 7人 本橋孝 55.0
2番 520 モンサンカノープス
1401(0.3) 4-4-3-3 39.1
5
Motivator 牡 6
サーマウント
レディバウンティフル 鹿毛
(Spectrum)
前田幸治 ダーレー・ジャパン・
山中尊
(船橋)
55.0
中野省
(船橋)
0-0-1-1
474
-8
  8-4-4-17
8-3-3-7
0-1-0-5
6-3-2-1
大井07.15 不良 ナ 右 1700
スタールビー賞B1以下選抜特別
12/15 11人 澤田龍 57.0
12番 482 ミスミランダー
1514(3.2) 6-6-8-11 40.7
船橋06.24 重 ナ 左 1600
麻綿原特別B1以下
3/10 3人 中野省 57.0
10番 471 サトノアビリティ
1427(1.1) 4-4-4-4 39.1
川崎05.24 良 ナ 左 1600
tvkサブチャンネル中継A2下
7/13 11人 中野省 55.0
7番 475 インフォーマー
1439(1.7) 13-13-13-10 39.5
川崎12.15 稍重 ナ 左 2000
東京スポーツ師走杯A2下
7/10 3人 森泰斗 57.0
10番 476 ドラゴンヴォイス
2151(1.5) 2-2-2-2 41.8
川崎11.20 重 ナ 左 1600
バルタン店長杯A2下
4/14 7人 森泰斗 57.0
1番 478 センティグレード
1450(0.7) 10-10-11-7 40.6
5 6
サウスヴィグラス 牡 5
アサヤケ
ヒシアリアケ 黒鹿毛
(シンボリクリスエス)
橋本慎太郎 中村雅明
石井勝
(船橋)
57.0
本橋孝
(船橋)
10-6-4-8
572
8
  10-6-4-14
10-6-3-11
0-0-1-3
5-4-1-6
船橋07.21 不良 ナ 左 1600
文月賞A2以下
5/8 8人 本橋孝 57.0
3番 564 マサヤ
1433(1.8) 4-4-4-5 41.1
船橋06.21 重 ナ 左 1800
短夜賞3上オープン
13/14 8人 本橋孝 55.0
2番 569 センティグレード
1580(3.8) 5-5-5-6 43.4
川崎05.24 良 ナ 左 1600
tvkサブチャンネル中継A2下
5/13 5人 本橋孝 57.0
3番 564 インフォーマー
1434(1.2) 7-5-8-5 39.9
大井04.22 稍重 ナ 右 1600
アルクツールス賞A2B1一選抜
3/15 8人 本橋孝 57.0
8番 567 スコペルタ
1436(0.7) 15-15-15-14 39.0
浦和03.25 良 左 1600
ブラッドストーン特別B1B2
3/11 2人 本橋孝 57.0
11番 568 ノブワイルド
1445(1.0) 3-3-4-4 37.7
7
ブラックホーク 牡 7
モズブラックアイ
ブラッククイン 鹿毛
(ブラツクスキー)
濱野順之助 目黒牧場
矢野義
(船橋)
57.0
石崎駿
(船橋)
12-4-2-11
499
4
  20-7-2-21
12-5-1-11
8-2-1-8
11-2-1-4
大井07.12 良 ナ 右 1600
’16スターライトカップA2以
12/14 9人 石崎駿 57.0
1番 495 プリンセスバリュー
1436(2.6) 7-7-11-12 40.7
船橋06.21 重 ナ 左 1800
短夜賞3上オープン
10/14 5人 赤岡修 55.0
8番 494 センティグレード
1568(2.6) 3-3-4-4 42.4
川崎05.24 良 ナ 左 1600
tvkサブチャンネル中継A2下
11/13 12人 石崎駿 57.0
4番 502 インフォーマー
1463(4.1) 4-4-9-12 43.1
大井01.15 良 右 2000
ガーネット賞A2B1一選抜特別
9/13 3人 石崎駿 57.0
11番 500 ジャルディーノ
2106(2.6) 2-2-1-1 40.8
川崎12.15 稍重 ナ 左 2000
東京スポーツ師走杯A2下
2/10 4人 石崎駿 57.0
4番 499 ドラゴンヴォイス
2137(0.1) 1-1-1-1 40.6
6 8
アドマイヤムーン 牡 7
スマートファミリア
ミシシッピーミス 鹿毛
(Distinctive Pro)
大川徹 水上習孝
川島一
(船橋)
55.0
矢野貴
(大井)
0-0-0-0
481
-6
  15-5-2-15
15-5-2-13
0-0-0-2
11-5-0-9
船橋07.21 不良 ナ 左 1600
文月賞A2以下
4/8 3人 赤岡修 55.0
1番 487 マサヤ
1429(1.4) 1-1-1-2 41.6
船橋05.03 良 左 1700
皐月盃A2以下
7/8 6人 本田重 57.0
2番 488 ポイントプラス
1522(2.0) 1-1-1-1 43.4
船橋04.14 不良 ナ 左 1700
鳥待月特別B1以下
1/11 1人 本田重 57.0
10番 490 ショウナンガラシャ
1500(0.2) 1-1-1-1 40.9
川崎04.01 良 ナ 左 1600
オールデスト4 川B1二B2一
8/11 4人 本田重 57.0
1番 502 フィーリンググー
1458(1.7) 1-1-1-2 41.3
船橋03.10 不良 左 1700
早春賞A2以下
9/14 11人 ボッサ 55.0
8番 494 ハイパーチャージ
1507(2.1) 1-1-1-2 41.6
9
キングカメハメハ 牡 6
トーセンハルカゼ
トーセンハピネス 鹿毛
(サンデーサイレンス)
島川隆哉 有限会社エスティファ
小久智
(浦和)
57.0
川島正
(船橋)
0-0-0-0
487
7
  4-2-5-18
1-1-1-6
0-0-1-3
0-0-0-0
J東京05.22 良 左 2100
丹沢S4歳上
13/16 12人 菅原隆 57.0
5番 480 エルマンボ
2127(2.1) 14-14-14-13 37.4
J東京04.30 良 左 2100
春光S4歳上
6/15 15人 菅原隆 54.0
7番 484 オリオンザジャパン
2112(0.2) 6-8-10-9 38.0
J京都01.30 重 右 1800
北山S4歳上
12/14 12人 フォー 57.0
7番 492 キングノヨアケ
1511(2.6) 12-14-12-13 37.8
J東京11.28 稍重 左 2100
晩秋S3歳上
16/16 13人 松岡正 55.0
8番 486 モズライジン
2138(3.6) 16-16-11-12 40.1
J東京10.31 良 左 2100
赤富士S3歳上
9/16 8人 松岡正 57.0
7番 484 ショウナンアポロン
2134(1.6) 13-13-13-13 36.0
7 10
デュランダル 牡 5
ドバイエキスプレス
ベルナデッタ 栗毛
(アフリート)
組)寿組合 カタオカステーブル
岡林光
(船橋)
55.0
町田直
(川崎)
0-0-0-0
458
-2
  3-3-1-11
2-1-1-4
1-2-0-7
2-1-1-3
大井07.14 不良 ナ 右 1400
日刊スポーツ賞B1二B2二選抜
12/13 9人 川島正 57.0
11番 460 キタノヘイロー
1284(2.2) 10-9-9 40.2
船橋06.24 重 ナ 左 1600
麻綿原特別B1以下
8/10 5人 山崎誠 57.0
6番 457 サトノアビリティ
1438(2.2) 9-9-9-8 38.8
川崎05.27 不良 ナ 左 1600
小田原市特別B1二B2一
5/12 8人 川島正 57.0
12番 457 モフモフ
1434(0.7) 2-2-1-1 40.1
船橋02.15 不良 左 1600
春告鳥特別B1二以下
11/14 10人 本橋孝 57.0
2番 454 バースフォンテン
1442(2.2) 11-11-12-11 39.8
船橋01.22 稍重 左 1600
鯛ノ浦特別B1
9/10 7人 川島正 56.0
10番 454 スコペルタ
1447(2.2) 8-8-8-8 41.6
11
ゴーカイ 牡 7
バースフォンテン
クインポイント 黒鹿毛
(プリンスオブバーズ)
吉橋計 清水スタッド
佐藤厚
(船橋)
☆ 56.0
仲野光
(船橋)
0-0-0-0
489
2
  16-6-5-14
15-6-4-11
1-0-1-3
15-6-3-9
大井07.12 良 ナ 右 1600
’16スターライトカップA2以
8/14 5人 本田重 57.0
5番 487 プリンセスバリュー
1424(1.4) 11-11-10-10 39.3
大井06.07 良 ナ 右 1600
東京スポーツ賞B1二B2一選抜
1/14 4人 本田重 57.0
13番 490 サンタクローチェ
1415(0.1) 2-2-2-1 39.6
大井04.21 稍重 ナ 右 1400
プレセペ賞B1二B2一選抜特別
8/12 8人 本田重 57.0
2番 491 ミッドイェルバハ
1289(1.8) 1-1-1 39.6
船橋03.10 不良 左 1700
早春賞A2以下
6/14 9人 柴田大 55.0
7番 498 ハイパーチャージ
1500(1.4) 5-6-8-9 40.1
船橋02.15 不良 左 1600
春告鳥特別B1二以下
1/14 5人 本田重 57.0
6番 501 トーセンハリケーン
1420(0.0) 1-1-1-1 38.5
8 12
キングカメハメハ 牡 8
ホノカアボーイ
ジェラート 黒鹿毛
(Boundary)
吉橋計 ユートピア牧場
波多健
(船橋)
▲ 52.0
岡村健
(船橋)
0-0-0-0
467
0
  4-1-6-27
3-0-2-14
1-1-4-10
0-0-0-5
船橋07.22 不良 ナ 左 1600
海ほたる特別B1二以下
9/9 8人 西村栄 57.0
4番 467 ガリャルダ
1438(2.0) 9-9-9-9 40.7
船橋06.24 重 ナ 左 1600
麻綿原特別B1以下
10/10 10人 西村栄 57.0
7番 471 サトノアビリティ
1458(4.2) 7-7-8-10 41.0
大井12.24 稍重 ナ 右 1800
クリスマスイブ賞B1二B2一選
14/16 11人 江川伸 57.0
8番 471 オケアノス
1587(3.5) 4-4-6-10 41.4
船橋12.11 不良 ナ 左 1600
柊特別B1二以下
12/14 9人 山崎誠 57.0
5番 475 アサヤケ
1450(2.4) 6-6-7-8 42.2
大井11.06 稍重 ナ 右 1600
ノベンバー賞B1二B2一選抜特
12/15 7人 中野省 57.0
12番 471 レガルスイ
1424(1.1) 11-10-10-10 37.9
13
アドマイヤオーラ 牡 4
コンドルダンス
ラードロチェキラ 青鹿毛
(キングヘイロー)
市川智 川上悦夫
齊藤敏
(船橋)
57.0
森泰斗
(船橋)
1-2-0-2
481
0
  5-6-3-13
1-1-0-2
4-5-3-11
1-1-0-1
大井07.12 良 ナ 右 1600
’16スターライトカップA2以
2/14 2人 森泰斗 57.0
8番 481 プリンセスバリュー
1411(0.1) 12-12-12-11 38.0
大井06.10 良 ナ 右 1400
ムーンストーン賞A2B1一選抜
1/16 1人 森泰斗 57.0
11番 483 ナイキアドヴァンス
1267(0.6) 14-15-15 37.0
大井05.19 稍重 ナ 右 1400
スポーツ報知賞B1二B2二選抜
4/12 3人 森泰斗 57.0
8番 483 ミッドイェルバハ
1277(0.7) 11-11-11 37.5
大井04.21 稍重 ナ 右 1400
プレセペ賞B1二B2一選抜特別
2/12 2人 森泰斗 57.0
9番 484 ミッドイェルバハ
1276(0.5) 12-11-11 37.3
大井03.16 重 ナ 右 1400
ブラッドストーン賞B1二B2二
2/9 6人 本橋孝 57.0
4番 483 ブリージーストーム
1275(0.0) 9-9-9 37.2
レコード 1:35:4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」