地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年8月9日(火) 船 橋 第11競走 20:15発走

千葉日報社賞

千葉日報賞A2以下

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着3,500,000円 2着1,050,000円 3着700,000円 4着420,000円 5着280,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グレートチャールズ 真島大(大井)
15 16.04.07 不良 15頭
大井ナ 右1400 8番
4 16.01.28 良 9頭
川崎 左1600 5番
10 16.01.04 良 12頭
川崎 左1600 5番
10 15.09.29 重 11頭
大井ナ 右1600 9番
1 15.08.05 良 10頭
船橋ナ 左1600 4番
5-8-3-15
3-4-0-5
2-4-3-10
1-0-0-0
牡7 栗毛 57.0 0-0-0-0 北極星賞A2二B1二選抜特別 多摩川オープン A1下 大師オープン A1下 ’15ムーンライトカップ3上オ 千葉日報賞A2以下
メジロベイリー 辻野豊(大井) 522
(-12)
8人 534 森泰斗 57.0 6人 530 矢野貴 55.0 6人 524 瀧川寿 55.0 4人 529 瀧川寿 57.0 4人 518 瀧川寿 57.0
メジロカール 吉田和美 1:30.6 3-4-8 42.0 1:43.4 2-2-2-2 39.7 1:45.4 1-1-1-1 43.9 1:44.0 4-4-7-8 42.9 1:41.0 2-1-2-2 39.0
(アフリート) メジロ牧場 3.7 テムジン 1.5 レガルスイ 2.4 センティグレード 3.4 ムサシキングオー 0.1 タマモマーブル
2 2 ヴィンテージイヤー 的場文(大井)
7 16.07.05 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 1番
7 16.06.09 良 11頭
園田 右1400 4番
14 16.04.10 稍重 15頭
J阪神 右1400 4番
14 16.03.27 良 16頭
J中京 左1400 13番
8 16.02.07 良 16頭
J東京 左1300 12番
3-5-4-28
2-5-3-17
1-0-1-9
0-0-0-0
セン7 鹿毛 57.0 0-0-0-0 デイリー文月杯A2下 淡路島たまねぎ特別A2 4歳以
天王寺特別4歳上
鈴鹿特別4歳上
4歳上
メイショウボーラー 稲益貴(船橋) 524
(+12)
7人 512 赤岡修 57.0 3人 525 下原理 56.0 15人 516 酒井学 57.0 14人 518 酒井学 57.0 14人 512 田邊裕 57.0
ボンヌマール 須田靖之 1:30.5 6-5-8-9 40.2 1:31.3 6-6-7-8 39.8 1:25.9 3-5 39.5 1:25.4 2-3 39.2 1:20.0 2-2 38.7
(Starborough) 日進牧場 1.2 テムジン 2.1 エイシンアトロポス 2.8 サウススターマン 1.5 ゴールドスーク 1.2 ヤマニンシャンデル
3 3 ミスアバンセ 石崎隆(船橋)
8 16.07.21 不良 8頭
船橋ナ 左1600 6番
14 16.06.21 重 14頭
船橋ナ 左1800 10番
8 15.12.15 稍重 10頭
川崎ナ 左2000 5番
6 15.11.18 不良 14頭
川崎ナ 左2100 8番
1 15.09.08 不良 14頭
川崎ナ 左2100 8番
7-0-2-5
7-0-2-4
0-0-0-1
3-0-2-2
牝4 栗毛 55.0 0-0-0-0 文月賞A2以下 短夜賞3上オープン 東京スポーツ師走杯A2下 ロジータ記念【地方交流】3歳牝 戸塚記念3歳オープン
パイロ 椎名廣(船橋) 473
(-3)
7人 476 真島大 55.0 7人 475 山崎誠 53.0 2人 461 町田直 55.0 2人 462 矢野貴 54.0 5人 465 矢野貴 54.0
ブリッツケーニギン 川上晋 1:44.6 5-5-6-7 41.8 1:59.3 4-4-9-14 44.5 2:15.3 4-3-4-8 41.8 2:23.8 6-6-7-8 43.8 2:21.8 3-3-3-1 42.6
(タバスコキャット) ベルモントファーム 3.1 マサヤ 5.1 センティグレード 1.7 ドラゴンヴォイス 1.9 ララベル 0.1 アロマベール
4 4 ツルオカハチマン 山本紀(船橋)
7 15.12.03 良 11頭
浦和 左1600 11番
2 15.11.10 不良 13頭
船橋ナ 左1600 2番
5 15.10.27 良 9頭
浦和 左1600 3番
4 15.10.06 良 12頭
船橋ナ 左1700 4番
3 15.09.09 不良 13頭
船橋ナ 左1600 2番
4-5-5-19
0-3-1-8
4-2-4-11
0-2-1-3
牡7 鹿毛 55.0 0-0-0-0 樅の木特別B1B2一 三里塚特別A2以下 武州賞A2下選抜馬 金風賞A2以下 ガーナ共和国盃A2以下
ゴールドアリュール 佐藤賢(船橋) 526
(-2)
2人 528 本橋孝 57.0 3人 525 本橋孝 55.0 5人 533 本橋孝 55.0 6人 527 本橋孝 55.0 7人 520 本橋孝 55.0
アジヤタイリン 居城要 1:42.9 9-9-8-8 38.8 1:41.7 6-6-4-4 39.4 1:41.9 5-7-7-7 38.9 1:48.2 7-8-7-7 39.4 1:40.1 4-4-3-3 39.1
(サクラユタカオー) 北勝ファーム 1.4 ダイワアズール 0.3 モンサンカノープス 2.2 タマモホルン 0.9 モンサンカノープス 0.3 モンサンカノープス
5 サーマウント 中野省(船橋)
12 16.07.15 不良 15頭
大井ナ 右1700 12番
3 16.06.24 重 10頭
船橋ナ 左1600 10番
7 16.05.24 良 13頭
川崎ナ 左1600 7番
7 15.12.15 稍重 10頭
川崎ナ 左2000 10番
4 15.11.20 重 14頭
川崎ナ 左1600 1番
8-4-4-17
8-3-3-7
0-1-0-5
6-3-2-1
牡6 鹿毛 55.0 0-0-1-1 スタールビー賞B1以下選抜特別 麻綿原特別B1以下 tvkサブチャンネル中継A2下 東京スポーツ師走杯A2下 バルタン店長杯A2下
Motivator 山中尊(船橋) 474
(-8)
11人 482 澤田龍 57.0 3人 471 中野省 57.0 11人 475 中野省 55.0 3人 476 森泰斗 57.0 7人 478 森泰斗 57.0
レディバウンティフル 前田幸治 1:51.4 6-6-8-11 40.7 1:42.7 4-4-4-4 39.1 1:43.9 13-13-13-10 39.5 2:15.1 2-2-2-2 41.8 1:45.0 10-10-11-7 40.6
(Spectrum) ダーレー・ジャパン・ 3.2 ミスミランダー 1.1 サトノアビリティ 1.7 インフォーマー 1.5 ドラゴンヴォイス 0.7 センティグレード
5 6 アサヤケ 本橋孝(船橋)
5 16.07.21 不良 8頭
船橋ナ 左1600 3番
13 16.06.21 重 14頭
船橋ナ 左1800 2番
5 16.05.24 良 13頭
川崎ナ 左1600 3番
3 16.04.22 稍重 15頭
大井ナ 右1600 8番
3 16.03.25 良 11頭
浦和 左1600 11番
10-6-4-14
10-6-3-11
0-0-1-3
5-4-1-6
牡5 黒鹿毛 57.0 10-6-4-8 文月賞A2以下 短夜賞3上オープン tvkサブチャンネル中継A2下 アルクツールス賞A2B1一選抜 ブラッドストーン特別B1B2
サウスヴィグラス 石井勝(船橋) 572
(+8)
8人 564 本橋孝 57.0 8人 569 本橋孝 55.0 5人 564 本橋孝 57.0 8人 567 本橋孝 57.0 2人 568 本橋孝 57.0
ヒシアリアケ 橋本慎太郎 1:43.3 4-4-4-5 41.1 1:58.0 5-5-5-6 43.4 1:43.4 7-5-8-5 39.9 1:43.6 15-15-15-14 39.0 1:44.5 3-3-4-4 37.7
(シンボリクリスエス) 中村雅明 1.8 マサヤ 3.8 センティグレード 1.2 インフォーマー 0.7 スコペルタ 1.0 ノブワイルド
7 モズブラックアイ 石崎駿(船橋)
12 16.07.12 良 14頭
大井ナ 右1600 1番
10 16.06.21 重 14頭
船橋ナ 左1800 8番
11 16.05.24 良 13頭
川崎ナ 左1600 4番
9 16.01.15 良 13頭
大井 右2000 11番
2 15.12.15 稍重 10頭
川崎ナ 左2000 4番
20-7-2-21
12-5-1-11
8-2-1-8
11-2-1-4
牡7 鹿毛 57.0 12-4-2-11 ’16スターライトカップA2以 短夜賞3上オープン tvkサブチャンネル中継A2下 ガーネット賞A2B1一選抜特別 東京スポーツ師走杯A2下
ブラックホーク 矢野義(船橋) 499
(+4)
9人 495 石崎駿 57.0 5人 494 赤岡修 55.0 12人 502 石崎駿 57.0 3人 500 石崎駿 57.0 4人 499 石崎駿 57.0
ブラッククイン 濱野順之助 1:43.6 7-7-11-12 40.7 1:56.8 3-3-4-4 42.4 1:46.3 4-4-9-12 43.1 2:10.6 2-2-1-1 40.8 2:13.7 1-1-1-1 40.6
(ブラツクスキー) 目黒牧場 2.6 プリンセスバリュー 2.6 センティグレード 4.1 インフォーマー 2.6 ジャルディーノ 0.1 ドラゴンヴォイス
6 8 スマートファミリア 矢野貴(大井)
4 16.07.21 不良 8頭
船橋ナ 左1600 1番
7 16.05.03 良 8頭
船橋 左1700 2番
1 16.04.14 不良 11頭
船橋ナ 左1700 10番
8 16.04.01 良 11頭
川崎ナ 左1600 1番
9 16.03.10 不良 14頭
船橋 左1700 8番
15-5-2-15
15-5-2-13
0-0-0-2
11-5-0-9
牡7 鹿毛 55.0 0-0-0-0 文月賞A2以下 皐月盃A2以下 鳥待月特別B1以下 オールデスト4 川B1二B2一 早春賞A2以下
アドマイヤムーン 川島一(船橋) 481
(-6)
3人 487 赤岡修 55.0 6人 488 本田重 57.0 1人 490 本田重 57.0 4人 502 本田重 57.0 11人 494 ボッサ 55.0
ミシシッピーミス 大川徹 1:42.9 1-1-1-2 41.6 1:52.2 1-1-1-1 43.4 1:50.0 1-1-1-1 40.9 1:45.8 1-1-1-2 41.3 1:50.7 1-1-1-2 41.6
(Distinctive Pro) 水上習孝 1.4 マサヤ 2.0 ポイントプラス 0.2 ショウナンガラシャ 1.7 フィーリンググー 2.1 ハイパーチャージ
9 トーセンハルカゼ 川島正(船橋)
13 16.05.22 良 16頭
J東京 左2100 5番
6 16.04.30 良 15頭
J東京 左2100 7番
12 16.01.30 重 14頭
J京都 右1800 7番
16 15.11.28 稍重 16頭
J東京 左2100 8番
9 15.10.31 良 16頭
J東京 左2100 7番
4-2-5-18
1-1-1-6
0-0-1-3
0-0-0-0
牡6 鹿毛 57.0 0-0-0-0
丹沢S4歳上
春光S4歳上
北山S4歳上
晩秋S3歳上
赤富士S3歳上
キングカメハメハ 小久智(浦和) 487
(+7)
12人 480 菅原隆 57.0 15人 484 菅原隆 54.0 12人 492 フォー 57.0 13人 486 松岡正 55.0 8人 484 松岡正 57.0
トーセンハピネス 島川隆哉 2:12.7 14-14-14-13 37.4 2:11.2 6-8-10-9 38.0 1:51.1 12-14-12-13 37.8 2:13.8 16-16-11-12 40.1 2:13.4 13-13-13-13 36.0
(サンデーサイレンス) 有限会社エスティファ 2.1 エルマンボ 0.2 オリオンザジャパン 2.6 キングノヨアケ 3.6 モズライジン 1.6 ショウナンアポロン
7 10 ドバイエキスプレス 町田直(川崎)
12 16.07.14 不良 13頭
大井ナ 右1400 11番
8 16.06.24 重 10頭
船橋ナ 左1600 6番
5 16.05.27 不良 12頭
川崎ナ 左1600 12番
11 16.02.15 不良 14頭
船橋 左1600 2番
9 16.01.22 稍重 10頭
船橋 左1600 10番
3-3-1-11
2-1-1-4
1-2-0-7
2-1-1-3
牡5 栗毛 55.0 0-0-0-0 日刊スポーツ賞B1二B2二選抜 麻綿原特別B1以下 小田原市特別B1二B2一 春告鳥特別B1二以下 鯛ノ浦特別B1
デュランダル 岡林光(船橋) 458
(-2)
9人 460 川島正 57.0 5人 457 山崎誠 57.0 8人 457 川島正 57.0 10人 454 本橋孝 57.0 7人 454 川島正 56.0
ベルナデッタ 組)寿組合 1:28.4 10-9-9 40.2 1:43.8 9-9-9-8 38.8 1:43.4 2-2-1-1 40.1 1:44.2 11-11-12-11 39.8 1:44.7 8-8-8-8 41.6
(アフリート) カタオカステーブル 2.2 キタノヘイロー 2.2 サトノアビリティ 0.7 モフモフ 2.2 バースフォンテン 2.2 スコペルタ
11 バースフォンテン 仲野光(船橋)
8 16.07.12 良 14頭
大井ナ 右1600 5番
1 16.06.07 良 14頭
大井ナ 右1600 13番
8 16.04.21 稍重 12頭
大井ナ 右1400 2番
6 16.03.10 不良 14頭
船橋 左1700 7番
1 16.02.15 不良 14頭
船橋 左1600 6番
16-6-5-14
15-6-4-11
1-0-1-3
15-6-3-9
牡7 黒鹿毛 ☆ 56.0 0-0-0-0 ’16スターライトカップA2以 東京スポーツ賞B1二B2一選抜 プレセペ賞B1二B2一選抜特別 早春賞A2以下 春告鳥特別B1二以下
ゴーカイ 佐藤厚(船橋) 489
(+2)
5人 487 本田重 57.0 4人 490 本田重 57.0 8人 491 本田重 57.0 9人 498 柴田大 55.0 5人 501 本田重 57.0
クインポイント 吉橋計 1:42.4 11-11-10-10 39.3 1:41.5 2-2-2-1 39.6 1:28.9 1-1-1 39.6 1:50.0 5-6-8-9 40.1 1:42.0 1-1-1-1 38.5
(プリンスオブバーズ) 清水スタッド 1.4 プリンセスバリュー 0.1 サンタクローチェ 1.8 ミッドイェルバハ 1.4 ハイパーチャージ 0.0 トーセンハリケーン
8 12 ホノカアボーイ 岡村健(船橋)
9 16.07.22 不良 9頭
船橋ナ 左1600 4番
10 16.06.24 重 10頭
船橋ナ 左1600 7番
14 15.12.24 稍重 16頭
大井ナ 右1800 8番
12 15.12.11 不良 14頭
船橋ナ 左1600 5番
12 15.11.06 稍重 15頭
大井ナ 右1600 12番
4-1-6-27
3-0-2-14
1-1-4-10
0-0-0-5
牡8 黒鹿毛 ▲ 52.0 0-0-0-0 海ほたる特別B1二以下 麻綿原特別B1以下 クリスマスイブ賞B1二B2一選 柊特別B1二以下 ノベンバー賞B1二B2一選抜特
キングカメハメハ 波多健(船橋) 467
(0)
8人 467 西村栄 57.0 10人 471 西村栄 57.0 11人 471 江川伸 57.0 9人 475 山崎誠 57.0 7人 471 中野省 57.0
ジェラート 吉橋計 1:43.8 9-9-9-9 40.7 1:45.8 7-7-8-10 41.0 1:58.7 4-4-6-10 41.4 1:45.0 6-6-7-8 42.2 1:42.4 11-10-10-10 37.9
(Boundary) ユートピア牧場 2.0 ガリャルダ 4.2 サトノアビリティ 3.5 オケアノス 2.4 アサヤケ 1.1 レガルスイ
13 コンドルダンス 森泰斗(船橋)
2 16.07.12 良 14頭
大井ナ 右1600 8番
1 16.06.10 良 16頭
大井ナ 右1400 11番
4 16.05.19 稍重 12頭
大井ナ 右1400 8番
2 16.04.21 稍重 12頭
大井ナ 右1400 9番
2 16.03.16 重 9頭
大井ナ 右1400 4番
5-6-3-13
1-1-0-2
4-5-3-11
1-1-0-1
牡4 青鹿毛 57.0 1-2-0-2 ’16スターライトカップA2以 ムーンストーン賞A2B1一選抜 スポーツ報知賞B1二B2二選抜 プレセペ賞B1二B2一選抜特別 ブラッドストーン賞B1二B2二
アドマイヤオーラ 齊藤敏(船橋) 481
(0)
2人 481 森泰斗 57.0 1人 483 森泰斗 57.0 3人 483 森泰斗 57.0 2人 484 森泰斗 57.0 6人 483 本橋孝 57.0
ラードロチェキラ 市川智 1:41.1 12-12-12-11 38.0 1:26.7 14-15-15 37.0 1:27.7 11-11-11 37.5 1:27.6 12-11-11 37.3 1:27.5 9-9-9 37.2
(キングヘイロー) 川上悦夫 0.1 プリンセスバリュー 0.6 ナイキアドヴァンス 0.7 ミッドイェルバハ 0.5 ミッドイェルバハ 0.0 ブリージーストーム
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。