地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年11月13日(金) 船 橋 第11競走 20:50発走


ナナカマド特別C1一

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,800,000円 2着540,000円 3着360,000円 4着216,000円 5着144,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 チェリーサターン 秋元耕(浦和)
3 15.10.29 良 12頭
浦和 左1500 3番
8 15.10.08 良 13頭
船橋ナ 左1600 5番
6 15.09.24 良 11頭
浦和 左1400 10番
13 15.08.20 重 14頭
川崎ナ 左1500 14番
8 15.08.10 不良 11頭
浦和 左1500 6番
3-6-6-30
1-3-6-23
2-3-0-6
0-0-1-2
牡5 栗毛 56.0 0-0-0-0 秋陽特別C1二 10月24日開催千葉県畜C1一 コスモス特別C1二 スターライト特別C1二 狭山湖特別C1二
スキャン 長谷忍(浦和) 504
(-9)
7人 513 見澤譲 56.0 12人 504 繁田健 56.0 10人 511 繁田健 56.0 13人 497 高橋哲 56.0 3人 510 繁田健 56.0
ヤマカツジャスミン 宍戸廣司 1:35.5 9-9-6-2 38.7 1:43.4 13-13-13-12 39.7 1:29.7 9-9-8-8 38.3 1:39.3 11-10-9-13 41.6 1:37.7 9-9-9-9 38.3
(フジキセキ) 北俣牧夫 0.0 ラブジャック 1.0 トーセンスパンキー 1.0 バブリーミユキ 3.2 アイディンビュー 1.9 モリノワカバ
2 2 タケノサッチャー 西村栄(船橋)
6 15.10.21 良 12頭
川崎ナ 左1500 11番
10 15.10.08 良 13頭
船橋ナ 左1600 14番
1 15.09.11 重 12頭
船橋ナ 左1500 5番
8 15.08.18 重 14頭
川崎ナ 左1500 4番
2 15.08.03 良 12頭
船橋ナ 左1600 1番
7-6-6-15
1-1-1-5
6-5-5-10
1-1-0-2
牝4 黒鹿毛 54.0 1-1-1-5 流鏑馬特別C1二 10月24日開催千葉県畜C1一 セキレイ賞C1C2選抜牝馬 ききょう賞C1選定牝馬 はちみつ賞C1三 四
マイネルラヴ 渋谷博(船橋) 478
(+5)
8人 473 西村栄 54.0 8人 480 西村栄 54.0 7人 477 西村栄 55.0 3人 468 西村栄 54.0 10人 467 西村栄 54.0
ドリームインスター 竹原孝昭 1:37.2 2-2-3-4 41.8 1:43.6 1-1-1-1 41.3 1:34.8 1-1-1-1 39.3 1:40.0 4-3-2-3 43.0 1:43.5 1-1-1-1 40.9
(バブルガムフェロー) 川島良一 1.2 ベルウッドタイガ 1.2 トーセンスパンキー 0.1 ヤマノグラス 2.0 トウカイピアレス 0.1 セイントチャンス
3 3 トキノサコン 實川純(船橋)
7 15.10.30 良 12頭
浦和 左1400 10番
11 15.09.11 重 13頭
船橋ナ 左1600 2番
14 15.08.05 良 14頭
船橋ナ 左1000 13番
9 15.07.06 不良 12頭
大井ナ 右1600 6番
7 15.06.18 重 14頭
船橋ナ 左1600 12番
4-4-10-36
2-4-5-15
1-0-2-6
1-3-2-10
牡7 栗毛 56.0 1-1-3-10 紅葉特別C1一 初秋特別C1一 日暮賞B3C1選抜馬 花氷特別C1一選抜 荷風特別C1一
サクラプレジデント 牛房榮(浦和) 494
(+1)
11人 493 實川純 56.0 11人 485 實川純 56.0 14人 485 實川純 55.0 10人 488 實川純 56.0 4人 487 實川純 58.0
スプリングバーベナ 篠塚和郎 1:31.0 6-6-6-7 38.1 1:43.0 12-13-12-12 39.2 1:02.1 14-14 37.4 1:43.9 12-12-12-12 39.7 1:45.4 9-8-9-8 41.3
(ブライアンズタイム) 川上悦夫 1.0 サチノマリアージュ 2.0 ジーニアスプリンス 2.5 ラヴァンタージュ 2.2 タケルオウジ 2.5 タランチュラホーク
4 4 エヌティボタン 町田直(川崎)
7 15.10.20 良 12頭
川崎ナ 左2000 7番
1 15.10.02 不良 16頭
大井ナ 右1400 6番
2 15.09.09 不良 12頭
船橋ナ 左1600 7番
1 15.08.18 重 12頭
川崎 左1500 5番
2 15.08.03 良 10頭
船橋 左1600 8番
2-7-0-2
1-7-0-2
1-0-0-0
0-6-0-1
牝3 芦毛 54.0 2-2-0-1 サルビアカップ 3歳B3下選定 週末めとろポリシャン賞3歳選抜 有りの実特別3歳一 3歳2イ 3歳二
アドマイヤコジーン 佐々清(船橋) 482
(+1)
7人 481 町田直 53.0 3人 480 町田直 54.0 2人 486 町田直 54.0 1人 477 町田直 54.0 1人 471 町田直 54.0
シャトーモア 中田留明 2:14.4 5-5-5-7 42.1 1:29.3 3-4-4 39.8 1:43.1 2-2-2-2 39.8 1:39.8 4-5-4-4 41.8 1:45.4 3-3-3-2 40.8
(ジョリーズヘイロー) 中川浩典 1.7 リコーフィオラノ 0.0 エスティサプライズ 0.5 シグロデオーロ 0.3 サンローガン 0.0 ブラックシュガー
5 5 ルースイ 澤田龍(船橋)
6 15.10.09 良 11頭
船橋ナ 左1200 3番
10 15.09.11 重 12頭
船橋ナ 左1500 8番
12 15.08.18 重 14頭
川崎ナ 左1500 3番
12 15.08.04 良 12頭
船橋ナ 左1200 7番
6 15.07.20 稍重 12頭
船橋 左1500 5番
5-4-4-23
5-4-4-21
0-0-0-2
4-4-4-17
牝5 黒鹿毛 54.0 5-4-4-17 秋風スプリントC1選抜馬 セキレイ賞C1C2選抜牝馬 ききょう賞C1選定牝馬 カワセミ賞C1C2選抜牝馬 ウミネコ賞C1C2選抜牝馬
メジロベイリー 石井勝(船橋) 466
(+17)
10人 449 澤田龍 54.0 11人 448 澤田龍 55.0 11人 442 澤田龍 54.0 7人 442 真島大 55.0 9人 444 本橋孝 55.0
メジャライン 安西競走馬(有) 1:15.1 6-7-7 39.3 1:36.4 3-3-3-4 40.5 1:40.7 3-3-7-8 43.5 1:16.6 3-4-5 41.6 1:37.8 2-1-1-3 40.9
(バチアー) 村下牧場 1.6 マイネルアペックス 1.6 タケノサッチャー 2.7 トウカイピアレス 2.6 バブリーミユキ 0.8 スタッカート
6 6 タケルファラオ 橋本直(浦和)
11 15.09.25 不良 11頭
浦和 左1600 7番
9 15.08.10 不良 11頭
浦和 左1500 5番
14 15.06.28 良 14頭
J東京 芝左1800 7番
16 15.05.31 良 16頭
J東京 左1400 10番
6 14.08.16 不良 14頭
J新潟 左1800 5番
1-2-0-10
0-0-0-4
1-0-0-2
0-0-0-0
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-0 比企丘陵特別C1一 狭山湖特別C1二
3歳上
4歳上
3歳上
ネオユニヴァース 小久智(浦和) 482
(+4)
2人 478 左海誠 56.0 1人 481 岡部誠 56.0 12人 484 國分優 57.0 14人 484 田邊裕 57.0 7人 474 岩田康 54.0
チナンデガ 前田諭志 1:47.4 9-9-7-8 42.5 1:38.0 4-3-3-5 39.8 1:50.9 14-14-14 36.1 1:28.9 15-16 37.6 1:52.9 11-11-10-10 37.7
(Chichicastenango) 社台ファーム 5.5 ドリームスカイハイ 2.2 モリノワカバ 4.0 ジュンツバサ 2.8 アペルトゥーラ 1.3 ケツァルコアトル
7 ミキノブルーグラス 杉村一(川崎)
7 15.10.29 良 12頭
浦和 左1500 7番
1 15.05.27 良 11頭
浦和 左1600 4番
1 15.04.27 良 11頭
浦和 左1400 5番
1 15.03.25 良 12頭
浦和 左1400 5番
2 15.03.11 不良 11頭
船橋 左1500 2番
5-1-1-12
5-1-1-3
0-0-0-6
0-1-0-1
牡4 鹿毛 56.0 5-1-1-3 秋陽特別C1二 夏椿特別C1三 ハナミズキ賞C1七 八 幸手桜のトンネル賞C2三 スカパー!南関東地方競馬C2三
グラスワンダー 平山真(浦和) 505
(-4)
2人 509 杉村一 56.0 1人 502 杉村一 56.0 2人 501 杉村一 56.0 3人 499 杉村一 56.0 8人 500 杉村一 56.0
コガネセンガン 谷口久和 1:37.3 4-6-5-5 40.9 1:43.7 2-2-2-1 39.7 1:29.1 1-1-1-1 39.4 1:29.6 1-1-1-1 39.6 1:35.3 1-1-1-1 40.0
(クリスタルパレス) 福岡清 1.8 ラブジャック 0.5 ノーネームホース 1.2 オンワードモンテ 0.1 ドリームスカイハイ 0.0 ケンブリッジアーサ
7 8 クラヴィクトリー 石崎駿(船橋)
3 15.10.20 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
2 15.10.05 良 14頭
船橋ナ 左1800 14番
2 15.09.23 良 11頭
浦和 左1500 4番
4 15.09.11 重 13頭
船橋ナ 左1600 9番
2 15.08.04 良 12頭
船橋ナ 左1600 9番
1-9-3-6
0-7-1-3
1-2-2-3
0-6-0-3
牡3 芦毛 56.0 0-5-1-3 都心から気軽に自然を満喫C1一 月光賞C1C2選抜馬 秋遅草特別C1三 初秋特別C1一 C1二
トワイニング 矢野義(船橋) 458
(+3)
2人 455 石崎駿 56.0 1人 454 石崎駿 57.0 5人 458 小杉亮 55.0 3人 459 石崎駿 55.0 4人 458 石崎駿 55.0
クラビッグレディ 倉見利弘 1:44.6 4-4-3-4 41.0 1:55.8 4-4-5-5 40.0 1:36.4 5-3-4-3 37.9 1:41.4 5-5-5-5 38.9 1:43.9 7-7-9-6 39.1
(ブラックタイアフェアー) 倉見牧場 0.4 セイントチャンス 0.2 スターオブハピネス 0.1 ビーインラプチャー 0.4 ジーニアスプリンス 1.2 ジーニアスプリンス
9 アインディアマント 高橋哲(浦和)
1 15.10.30 良 12頭
浦和 左1500 1番
6 15.10.06 良 14頭
船橋ナ 左1600 10番
8 15.09.23 良 12頭
浦和 左1400 12番
2 15.09.01 不良 10頭
浦和 左1400 10番
7 15.08.06 良 11頭
浦和 左1500 10番
10-7-1-22
8-6-1-12
2-1-0-9
0-0-0-3
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-0 ひなの里鴻巣賞C1四 C1三 四 ビオラ賞C1五 桔梗賞C1四 サードニクス特別C1四
サクラバクシンオー 平山真(浦和) 550
(-8)
5人 558 山崎誠 56.0 9人 552 山崎誠 56.0 3人 554 山崎誠 56.0 3人 550 岡部誠 56.0 10人 545 山崎誠 56.0
アヴォワール 森田徹 1:36.3 1-1-1-1 39.7 1:44.0 9-10-10-10 40.2 1:31.0 6-6-6-4 41.2 1:29.4 4-4-2-2 39.1 1:38.5 9-7-8-9 41.0
(アフリート) 白井牧場 騎手変更 0.1 ハルノメザメ 1.3 ヒラボクボーノ 2.5 エドノキミツ 1.9 ヒシアメジスト 1.7 マイネルナロッサ
8 10 セイントジュピター 張田昂(船橋)
3 15.10.22 良 10頭
川崎ナ 左2000 5番
2 15.10.07 良 14頭
船橋ナ 左1600 13番
2 15.09.10 不良 14頭
船橋ナ 左1600 14番
6 15.07.30 重 13頭
大井ナ 右1400 3番
6 15.07.08 不良 14頭
大井ナ 右1600 7番
6-6-4-14
0-2-1-0
6-4-3-14
0-2-0-0
牡6 黒鹿毛 56.0 0-1-1-0 材木座特別C1選定馬 佐倉牧賞C1二 紅葉賞C1二 いるか座特別C1二選抜 C1四 五 六
トワイニング 張田京(船橋) 541
(+1)
2人 540 張田昂 56.0 2人 543 張田昂 56.0 5人 530 本橋孝 56.0 12人 514 本橋孝 56.0 4人 517 本橋孝 56.0
セイントティアラ 内海正章 2:14.1 5-5-5-3 38.9 1:43.2 10-11-7-6 40.2 1:42.4 3-3-3-3 39.9 1:27.9 7-10-12 38.8 1:43.1 5-6-5-4 40.3
(アジュディケーティング) 林時春 0.2 トーホウビースト 0.2 ボーラーハット 0.3 サチノマリアージュ 1.1 モリデンシーザー 1.0 ノーネームホース
11 ハニームーン 森泰斗(船橋)
2 15.10.20 良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
6 15.10.08 良 13頭
船橋ナ 左1600 12番
10 15.09.11 重 13頭
船橋ナ 左1600 5番
13 15.05.06 良 14頭
船橋 左1700 6番
1 15.04.02 良 6頭
川崎 左1500 6番
3-6-1-9
2-2-0-4
1-4-1-4
1-1-0-3
牡3 鹿毛 56.0 2-2-0-4 都心から気軽に自然を満喫C1一 10月24日開催千葉県畜C1一 初秋特別C1一 東京湾カップ3歳オープン 山桜特別3歳1
メイショウサムソン 山浦武(船橋) 483
(+7)
4人 476 森泰斗 56.0 5人 477 森泰斗 56.0 2人 482 森泰斗 55.0 4人 475 森泰斗 55.0 1人 480 森泰斗 56.0
ブライズメイト 沖田方子 1:44.4 11-11-11-7 40.3 1:43.2 9-10-10-9 40.1 1:42.9 3-4-3-4 40.7 1:49.8 10-9-9-10 41.3 1:37.3 2-2-2-1 40.8
(エイシンサンディ) 沖田牧場 0.2 セイントチャンス 0.8 トーセンスパンキー 1.9 ジーニアスプリンス 1.3 ドライヴシャフト 0.3 フライトファルコン
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。