地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年11月10日(火) 船 橋 第11競走 20:15発走

千葉県馬事畜産振興協議会会長賞

千葉県畜産賞

三里塚特別A2以下

  • ダート 1600m(左)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着3,500,000円 2着1,050,000円 3着700,000円 4着420,000円 5着280,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ケイアイリブラ 今野忠(川崎)
5 15.08.24 良 14頭
大井ナ 右1800 13番
5 15.07.30 重 14頭
大井ナ 右1600 2番
6 15.06.26 稍重 16頭
大井ナ 右1800 9番
1 15.05.22 良 13頭
大井ナ 右1800 2番
1 15.04.21 不良 16頭
大井ナ 右1800 10番
7-3-1-12
0-0-0-1
7-3-1-11
0-0-0-0
牝5 鹿毛 53.0 2-0-0-1 ギャラクシー賞B1二B2一選抜 ロマンティックナイB1二B2一 ムーンビーチ賞B1一B2一選抜 スポーツ報知賞B1一B2一選抜 ケンタウルス賞B2二B3一選抜
アグネスデジタル 赤嶺本(大井) 452
(+3)
3人 449 岡部誠 55.0 1人 453 的場文 55.0 1人 455 的場文 55.0 1人 454 的場文 55.0 2人 450 的場文 55.0
ケイアイベローナ 亀田和弘 1:56.2 4-4-6-7 39.1 1:40.6 7-6-4-5 39.4 1:54.4 3-3-2-1 41.7 1:54.0 4-4-4-4 37.9 1:54.5 5-6-4-4 39.2
(クロフネ) 村上牧場 0.7 マイネルリボーン 1.0 アートオブアース 1.3 センノデバギヤ 0.6 ボーメック 0.6 グッドグラッド
2 2 ツルオカハチマン 本橋孝(船橋)
5 15.10.27 良 9頭
浦和 左1600 3番
4 15.10.06 良 12頭
船橋ナ 左1700 4番
3 15.09.09 不良 13頭
船橋ナ 左1600 2番
6 15.08.28 重 16頭
大井ナ 右1400 10番
6 15.08.05 良 10頭
船橋ナ 左1600 10番
4-4-5-18
0-2-1-7
4-2-4-11
0-1-1-3
牡6 鹿毛 55.0 0-1-1-4 武州賞A2下選抜馬 金風賞A2以下 ガーナ共和国盃A2以下 東京中日スポーツ賞A2B1一選 千葉日報賞A2以下
ゴールドアリュール 佐藤賢(船橋) 525
(-8)
5人 533 本橋孝 55.0 6人 527 本橋孝 55.0 7人 520 本橋孝 55.0 10人 524 石崎駿 55.0 5人 521 本橋孝 55.0
アジヤタイリン 居城要 1:41.9 5-7-7-7 38.9 1:48.2 7-8-7-7 39.4 1:40.1 4-4-3-3 39.1 1:27.9 12-15-14 38.4 1:41.7 10-9-9-8 38.5
(サクラユタカオー) 北勝ファーム 2.2 タマモホルン 0.9 モンサンカノープス 0.3 モンサンカノープス 0.8 マルカンパンサー 0.7 グレートチャールズ
3 3 オイダシダイコ 左海誠(船橋)
10 15.10.29 良 11頭
浦和 左1600 7番
9 15.10.09 良 14頭
船橋ナ 左1600 10番
3 15.09.24 良 11頭
浦和 左1600 4番
4 15.08.19 稍重 10頭
川崎ナ 左1600 2番
2 15.07.03 不良 12頭
川崎ナ 左1500 2番
4-2-4-17
3-2-3-7
0-0-0-5
2-0-0-3
牡4 黒鹿毛 55.0 2-2-2-8 神無月特別B1下選抜馬 神無月特別B1二以下 長月特別B1 夏祭り特別B1二B2一 七夕特別B1二B2一
アドマイヤムーン 小久智(浦和) 458
(-8)
7人 466 左海誠 57.0 6人 461 左海誠 57.0 4人 460 左海誠 56.0 6人 460 左海誠 55.0 7人 449 左海誠 57.0
モロウジュ 山口裕介 1:42.5 9-8-8-9 38.2 1:42.6 13-12-13-11 40.1 1:41.6 8-8-8-6 38.3 1:44.4 7-7-8-6 39.4 1:35.9 9-8-8-4 40.1
(Gone West) 酒井秀紀 1.3 マサヤ 2.2 レガルスイ 0.2 アポロズスピアー 1.3 タマモホルン 0.2 バーンザワールド
4 4 サチノシェーバー 西村栄(船橋)
5 15.02.19 不良 10頭
浦和 左1400 2番
12 15.01.20 良 14頭
大井 右2000 8番
8 15.01.06 稍重 9頭
川崎 左1600 6番
9 14.12.23 重 12頭
浦和 左1400 2番
2 14.11.18 良 12頭
浦和 左1500 10番
20-10-4-26
8-8-1-15
12-2-3-11
1-1-0-2
牡7 栗毛 57.0 0-0-0-0 梅花賞A2下選抜馬 ガーネット賞A2以下選抜特別 大師オープン 【地方交流A1下 ’14プラチナカップ3上A2下 まがたま賞A2下選抜馬
リンドシェーバー 矢野義(船橋) 502
(+25)
6人 477 石崎駿 57.0 13人 482 小杉亮 57.0 7人 483 石崎駿 55.0 4人 483 石崎駿 57.0 4人 484 石崎駿 57.0
オーロラヒメ 佐藤勝士 1:30.3 7-7-7-7 38.7 2:11.6 10-11-13-13 43.7 1:46.3 3-4-8-8 43.4 1:30.2 9-9-10-10 40.1 1:35.1 5-5-5-3 39.3
(ビゼンニシキ) 川端牧場 2.2 ファイヤープリンス 4.2 ジョーラプター 2.7 ミラーコロ 1.4 ファイヤープリンス 1.3 リアライズリンクス
5 モンサンカノープス 矢野貴(大井)
1 15.10.06 良 12頭
船橋ナ 左1700 12番
1 15.09.09 不良 13頭
船橋ナ 左1600 4番
1 15.08.18 重 11頭
川崎ナ 左1600 6番
1 15.08.04 良 11頭
船橋ナ 左1600 6番
2 15.07.20 稍重 10頭
船橋 左1600 8番
5-3-0-10
4-1-0-0
0-0-0-0
3-1-0-0
牡4 鹿毛 57.0 4-1-0-0 金風賞A2以下 ガーナ共和国盃A2以下 J交 オーガストスターB2B3 勇魚特別B3二 スパイラルカーブ賞B3二
アグネスデジタル 川島一(船橋) 543
(+2)
1人 541 矢野貴 55.0 1人 528 矢野貴 55.0 1人 528 矢野貴 57.0 1人 528 矢野貴 56.0 2人 529 矢野貴 56.0
ピアソラ 小國和紀 1:47.3 3-3-2-2 39.3 1:39.8 5-5-4-4 38.8 1:44.9 4-3-3-3 41.2 1:41.2 2-2-2-2 37.5 1:43.5 7-7-8-6 39.0
(Quiet American) 川島牧場 0.6 タマモホルン 0.3 ナイトバロン 0.4 ヘレニウム 1.4 ノーネームホース 0.3 マイネルジパング
5 6 ジョーオリオン 森泰斗(船橋)
7 15.10.06 良 12頭
船橋ナ 左1700 8番
7 15.09.22 良 12頭
浦和 左1400 3番
2 15.09.04 重 10頭
川崎ナ 左1500 4番
13 15.08.28 重 16頭
大井ナ 右1400 4番
4 15.07.22 良 10頭
川崎ナ 左1600 9番
4-6-0-28
1-1-0-5
0-0-0-5
0-0-0-1
牡6 栗毛 57.0 0-0-0-0 金風賞A2以下 ’15 プラチナカップA2下 伊勢原観光道灌まつり特別A2下 東京中日スポーツ賞A2B1一選 ’15スパーキングサマーA2下
ダイワメジャー 小久智(浦和) 479
(+4)
8人 475 今野忠 57.0 2人 475 左海誠 57.0 6人 469 左海誠 57.0 9人 476 今野忠 57.0 6人 474 的場文 57.0
フミノアンタレス 上田けい子 1:49.0 5-5-4-4 40.7 1:28.5 3-3-3-4 39.5 1:34.2 1-1-1-1 39.1 1:29.6 1-1-1 41.3 1:42.9 3-3-3-3 39.7
(ジェイドロバリー) 斉藤英牧場 1.7 モンサンカノープス 1.0 インフォーマー 0.1 バーンザワールド 2.5 マルカンパンサー 1.1 ノースカルロス
7 ドリームキングダム 真島大(大井)
3 15.10.21 良 13頭
川崎ナ 左1600 4番
9 15.09.09 不良 13頭
船橋ナ 左1600 12番
3 15.08.05 良 10頭
船橋ナ 左1600 3番
1 15.07.21 良 9頭
船橋ナ 左1500 4番
2 15.06.18 重 14頭
船橋ナ 左1600 9番
6-4-2-14
6-4-2-11
0-0-0-3
2-2-1-6
牡5 黒鹿毛 55.0 6-4-2-11 由比ヶ浜特別B1二B2一 ガーナ共和国盃A2以下 千葉日報賞A2以下 グリーンチャンネル開局2B2一 青柳特別B2
マンハッタンカフェ 佐々仁(川崎) 528
(-5)
1人 533 真島大 57.0 6人 529 真島大 55.0 3人 528 真島大 55.0 2人 526 真島大 56.0 4人 526 真島大 56.0
ドリームダイヤ (株)ドリームター 1:43.5 6-4-3-3 39.5 1:42.8 9-8-9-9 41.4 1:41.4 7-7-7-7 38.5 1:36.0 7-6-5-4 38.7 1:42.3 5-5-4-3 38.4
(カコイーシーズ) タイヘイ牧場 0.9 アサヤケ 3.0 モンサンカノープス 0.4 グレートチャールズ 0.2 アサヤケ 0.0 アサヤケ
6 8 トラバージョ 繁田健(浦和)
6 15.10.27 良 9頭
浦和 左1600 9番
4 15.09.29 重 11頭
大井ナ 右1600 4番
5 15.05.07 良 7頭
船橋 左1700 6番
4 15.03.10 不良 11頭
船橋 左1600 10番
4 15.02.11 重 10頭
船橋 左1800 9番
5-1-3-14
3-1-1-9
2-0-2-5
0-1-0-4
牡5 黒鹿毛 57.0 0-0-0-12 武州賞A2下選抜馬 ’15ムーンライトカップ3上オ 皐月盃A2以下 柏の葉オープン4上 報知グランプリカップ4上オープ
ワイルドラッシュ 佐藤賢(船橋) 500
(-3)
4人 503 繁田健 57.0 8人 503 繁田健 55.0 2人 503 繁田健 57.0 2人 499 繁田健 55.0 6人 503 繁田健 54.0
ゴールデンアリー (有)エッジ 1:42.1 6-5-5-3 40.1 1:41.5 6-7-8-7 40.1 1:48.2 6-5-6-6 37.9 1:40.6 4-4-3-3 39.2 1:54.2 6-6-4-4 38.8
(ラムタラ) 服部牧場 2.4 タマモホルン 0.9 ムサシキングオー 1.5 ナイトバロン 0.4 ガンマーバースト 0.5 バトードール
9 アメイジア 的場文(大井)
10 15.10.28 良 11頭
浦和 左1900 7番
13 15.10.16 良 14頭
大井ナ 右1800 13番
11 15.10.06 良 12頭
船橋ナ 左1700 9番
12 15.09.22 良 12頭
浦和 左1400 4番
5 15.09.04 重 10頭
川崎ナ 左1500 5番
4-2-5-27
4-2-5-22
0-0-0-5
3-1-4-6
牡5 黒鹿毛 57.0 0-0-0-0 埼玉新聞栄冠賞3上オープン デイリースポーツ賞A2B1一選 金風賞A2以下 ’15 プラチナカップA2下 伊勢原観光道灌まつり特別A2下
イーグルカフェ 冨田敏(浦和) 529
(+7)
11人 522 瀧川寿 56.0 14人 523 内田利 57.0 12人 523 内田利 57.0 11人 525 内田利 57.0 9人 522 内田利 57.0
クロイヒトミ 冨田藤男 2:04.2 4-4-6-10 39.8 1:56.1 12-12-14-14 40.7 1:50.1 8-7-8-8 41.2 1:30.3 11-12-12-12 39.7 1:35.7 2-2-2-3 40.2
(ジェイドロバリー) 新生ファーム 2.2 カキツバタロイヤル 2.3 ファルコンクロウ 2.8 モンサンカノープス 2.8 インフォーマー 1.6 バーンザワールド
7 10 エルヘイロー 岡田大(浦和)
11 15.10.29 良 11頭
浦和 左1600 6番
12 15.10.14 良 14頭
大井ナ 右1200 3番
9 15.09.24 良 11頭
浦和 左1600 11番
8 15.09.09 不良 13頭
船橋ナ 左1600 5番
11 15.09.02 重 11頭
浦和 左1600 9番
5-1-7-39
0-1-1-21
5-0-6-16
0-0-0-2
牡7 黒鹿毛 55.0 0-0-0-10 神無月特別B1下選抜馬 神無月賞B1二B2二選抜特別 長月特別B1 ガーナ共和国盃A2以下 芙蓉特別B1B2一
ブラックタキシード 冨田敏(浦和) 478
(-2)
11人 480 岡田大 57.0 14人 476 岡田大 57.0 11人 479 岡田大 56.0 13人 472 岡田大 55.0 11人 477 岡田大 57.0
ロマンオペラ 冨田藤男 1:43.3 10-10-11-11 38.4 1:14.5 10-10 37.8 1:43.1 9-10-10-10 38.9 1:42.8 12-12-10-10 40.8 1:45.0 10-11-11-11 38.7
(グランドオペラ) 高橋耀代 2.1 マサヤ 2.1 ノボキャビア 1.7 アポロズスピアー 3.0 モンサンカノープス 4.3 ダイワアズール
11 ガイエスブルク 坂井英(大井)
9 15.10.16 良 14頭
大井ナ 右1800 9番
12 15.10.06 良 12頭
船橋ナ 左1700 6番
7 15.07.28 良 15頭
大井ナ 右1200 6番
5 15.06.30 良 12頭
川崎ナ 左1400 10番
3 15.06.16 稍重 12頭
船橋ナ 左1800 6番
14-10-8-23
14-10-7-18
0-0-1-5
2-0-3-4
牡8 栗毛 57.0 12-5-4-15 デイリースポーツ賞A2B1一選 金風賞A2以下 ’15 シーサイドカップA2以 デイリー水無月杯A2下 短夜賞3上オープン
スターリングローズ 小久智(浦和) 484
(+2)
13人 482 坂井英 57.0 9人 488 坂井英 57.0 13人 483 藤江渉 57.0 4人 484 坂井英 57.0 8人 485 坂井英 55.0
ボンバーナナ 岡田牧雄 1:55.2 4-4-4-4 41.1 1:50.2 4-4-5-6 41.7 1:13.0 7-6 36.9 1:30.2 2-2-2-1 40.0 1:56.2 3-2-2-1 41.6
(フレイズ) 佐々木直孝 1.4 ファルコンクロウ 2.9 モンサンカノープス 0.8 カイロス 1.1 ジャジャウマナラシ 0.7 タイムズアロー
8 12 クラバズーカー 中野省(船橋)
1 15.10.08 良 13頭
船橋ナ 左1800 12番
11 15.09.08 不良 14頭
川崎ナ 左2100 13番
14 15.08.12 良 16頭
大井ナ 右1800 2番
7 15.07.09 不良 12頭
大井ナ 右1800 12番
11 15.06.03 稍重 16頭
大井ナ 右2000 10番
4-2-2-9
1-0-0-2
3-2-2-7
1-0-0-0
牡3 鹿毛 55.0 1-0-0-0 旨さが多彩チバザポーク特B2二 戸塚記念3歳オープン 黒潮盃3歳地方競馬選定馬重賞 日刊スポーツ賞B1二B2一選抜 東京ダービー3歳オープン重賞
スターキングマン 佐藤厚(船橋) 532
(+11)
4人 521 中野省 57.0 11人 525 山崎誠 56.0 3人 529 森泰斗 56.0 3人 534 森泰斗 54.0 4人 536 森泰斗 56.0
クラローザ 倉見利弘 1:55.7 1-1-1-1 41.3 2:23.5 7-8-12-13 43.1 1:55.8 10-11-11-11 39.7 1:56.4 9-9-8-7 40.3 2:09.8 13-13-8-9 40.7
(ホリスキー) 倉見牧場 0.6 シゲルオオカミザ 1.7 ミスアバンセ 1.8 ブラックレッグ 1.8 カシマリュウジン 2.3 ラッキープリンス
13 ヴァルディヴィア 瀧川寿(川崎)
4 15.10.21 良 13頭
川崎ナ 左1600 2番
10 15.10.09 良 14頭
船橋ナ 左1600 8番
7 15.09.09 不良 13頭
船橋ナ 左1600 11番
6 15.09.03 稍重 7頭
川崎ナ 左1600 4番
4 15.08.18 重 11頭
川崎ナ 左1600 2番
4-3-3-40
1-2-2-24
3-1-1-16
0-0-2-9
牡7 鹿毛 55.0 0-0-1-5 由比ヶ浜特別B1二B2一 神無月特別B1二以下 ガーナ共和国盃A2以下 仲秋特別B1二B2一 J交 オーガストスターB2B3
クロフネ 伊藤滋(船橋) 504
(+1)
10人 503 瀧川寿 57.0 13人 504 瀧川寿 57.0 11人 496 瀧川寿 55.0 6人 498 森泰斗 57.0 10人 495 瀧川寿 57.0
ヴァルパライソ 杉浦和也 1:43.5 7-7-7-5 39.4 1:42.8 7-6-6-6 41.1 1:41.9 11-11-8-8 40.5 1:44.7 4-4-3-4 41.7 1:45.9 5-5-7-5 41.9
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 0.9 アサヤケ 2.4 レガルスイ 2.1 モンサンカノープス 2.0 マサヤ 1.0 モンサンカノープス
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。