地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2015年10月9日(金) 船 橋 第11競走 ダート 1600m(左)20:15発走  天候:晴  馬場:良

神無月特別B1二以下
(サラブレッド系 一般 ハンデ)
*電話投票コード:32#
賞金 1着2,700,000円 2着810,000円 3着540,000円 4着324,000円 5着216,000円 
11R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ゴールドアリュール 牡 4
エスケイアリュール
ファニーストーリー 鹿毛
(Distorted Humor)
伊藤輔則 社台ファーム
山浦武
(船橋)
57.0
田中力
(船橋)
0-0-0-0
516
-20
  7-2-0-6
7-2-0-6
0-0-0-0
4-2-0-3
船橋02.12 稍重 左 1700
J交 フレンドリーレイB2B3
1/11 1人 森泰斗 57.0
10番 536 ナシートアミーラ
1493(0.2) 3-3-3-2 40.3
船橋01.15 不良 左 1600
白富士盃B2二
1/13 7人 森泰斗 54.0
12番 533 ナイトホークス
1414(0.2) 8-8-9-9 39.1
浦和12.08 稍重 左 1600
冬菊特別B3二
1/11 4人 森泰斗 56.0
10番 516 シャイニングアーチ
1434(0.3) 4-3-3-1 39.0
浦和11.21 稍重 左 1400
霜月特別B2B3選抜馬
4/12 3人 張田京 55.0
11番 513 ハードクラップ
1302(0.8) 8-7-8-6 39.7
浦和10.09 稍重 左 1600
秋陽特別B3三
5/9 2人 張田京 56.0
8番 506 モリデンクーバー
1434(1.5) 7-7-6-5 38.8
2 2
スターリングローズ 牡 4
マサヤ
ドミネーション 鹿毛
(ゴーナウ)
原久美子 新生ファーム
坂本昇
(船橋)
57.0
矢野貴
(大井)
1-2-1-1
534
6
  9-7-6-6
5-4-4-2
4-3-2-4
2-2-1-1
川崎09.03 稍重 ナ 左 1600
仲秋特別B1二B2一
1/7 2人 矢野貴 57.0
5番 528 アサヤケ
1427(0.0) 2-2-2-1 39.9
大井08.11 稍重 ナ 右 1400
サードニックス賞B2四B3二選
4/9 2人 岡部誠 57.0
8番 526 ハッピーウェーブ
1274(0.9) 7-4-4 39.2
浦和07.14 良 左 1400
ルビー特別B2下選抜馬
1/12 1人 岡部誠 57.0
8番 518 ダイワアズール
1282(0.0) 2-2-2-2 38.3
船橋06.18 重 ナ 左 1600
青柳特別B2
競走中止 2人 矢野貴 56.0
8番 530 アサヤケ
 
浦和05.29 良 左 1600
薫風特別B2二
3/11 1人 矢野貴 56.0
6番 528 ヒショウ
1425(1.0) 3-3-4-3 40.5
3 3
サクラバクシンオー 牡 8
ハードパワー
イーグルマドンナ 鹿毛
(クリスタルグリツターズ)
門別敏朗 トヨサトアライファー
阿井正
(船橋)
▲ 54.0
臼井健
(船橋)
0-0-0-0
454
-6
  9-7-3-37
8-6-2-30
0-0-0-5
4-1-1-14
船橋05.04 良 左 1600
端午特別B1二以下
11/12 9人 澤田龍 57.0
5番 460 バースフォンテン
1440(3.5) 8-9-10-12 40.8
船橋04.16 稍重 左 1700
陽春賞B1以下
11/13 11人 澤田龍 57.0
3番 466 ナイトバロン
1503(2.9) 9-10-12-13 39.1
浦和03.26 良 左 1600
弥生特別B1B2一
8/11 7人 中野省 57.0
1番 465 ハードクラップ
1445(1.8) 6-7-9-10 39.8
船橋03.12 重 左 1700
早春賞B1以下
7/10 7人 澤田龍 57.0
10番 467 サーマウント
1500(2.3) 9-9-9-8 40.6
浦和02.20 重 左 1600
如月特別B2一
3/10 6人 澤田龍 56.0
10番 471 ヴァルディヴィア
1447(0.2) 8-8-8-7 39.5
4
サクラプレジデント 牡 5
サクラシェンロン
サクラレイリ 栗毛
(サクラバクシンオー)
田村誠 新和牧場
新井清
(船橋)
55.0
森泰斗
(船橋)
4-1-1-1
536
2
  7-1-2-12
4-1-1-3
3-0-1-7
4-1-1-0
船橋09.11 重 ナ 左 1700
伏姫特別B2以下ハンデ
3/10 1人 森泰斗 57.0
2番 534 キタサンダイチ
1472(0.5) 4-3-1-2 39.5
大井08.24 良 ナ 右 1800
ギャラクシー賞B1二B2一選抜
11/14 2人 森泰斗 55.0
12番 531 マイネルリボーン
1571(1.6) 2-2-2-2 40.5
船橋07.17 不良 ナ 左 1700
九十九里特別B2二以下
2/5 1人 森泰斗 57.0
2番 535 トーセンレディ
1487(0.6) 1-1-1-2 38.9
船橋06.17 重 ナ 左 1700
向暑特別B3一
1/14 1人 森泰斗 56.0
12番 535 ドミヌス
1485(0.7) 1-1-1-1 39.9
船橋05.06 良 左 1600
くじら賞B3二
1/7 1人 森泰斗 56.0
7番 541 ドミヌス
1413(0.3) 3-3-3-3 39.2
4 5
ゴールドアリュール 牡 6
ワイルドロジャー
ボランス 栗毛
(Montjeu)
須貝廣次 ノーザンファーム
玉井昇
(船橋)
57.0
繁田健
(浦和)
3-0-1-6
501
1
  7-1-4-29
6-1-2-17
1-0-2-12
1-0-0-7
川崎09.03 稍重 ナ 左 1600
仲秋特別B1二B2一
3/7 3人 繁田健 57.0
1番 500 マサヤ
1439(1.2) 6-6-3-3 40.6
船橋08.03 良 ナ 左 1700
SPAT4プレミアムポインB2
1/11 7人 繁田健 57.0
10番 499 カラーレストパーズ
1493(0.0) 9-7-3-2 39.7
船橋07.21 良 ナ 左 1500
グリーンチャンネル開局2B2一
5/9 5人 繁田健 56.0
2番 498 ドリームキングダム
1367(0.7) 8-8-8-8 39.0
船橋06.18 重 ナ 左 1600
青柳特別B2
9/14 6人 繁田健 56.0
10番 502 アサヤケ
1451(2.8) 12-11-8-8 40.7
浦和05.28 良 左 1900
エメラルドカップB1下選抜馬
10/10 6人 繁田健 55.0
7番 507 モズブラックアイ
2055(2.9) 7-7-8-9 41.7
6
サウスヴィグラス 牡 4
アサヤケ
ヒシアリアケ 黒鹿毛
(シンボリクリスエス)
橋本慎太郎 中村雅明
石井勝
(船橋)
57.0
本橋孝
(船橋)
7-6-1-3
571
3
  7-6-1-9
7-6-1-6
0-0-0-3
4-4-0-2
川崎09.03 稍重 ナ 左 1600
仲秋特別B1二B2一
2/7 1人 本橋孝 55.0
3番 568 マサヤ
1427(0.0) 1-1-1-1 40.0
船橋08.03 良 ナ 左 1700
SPAT4プレミアムポインB2
8/11 1人 本橋孝 57.0
4番 578 ワイルドロジャー
1510(1.7) 3-3-4-4 41.2
船橋07.21 良 ナ 左 1500
グリーンチャンネル開局2B2一
2/9 1人 本橋孝 56.0
6番 571 ドリームキングダム
1362(0.2) 3-4-4-3 39.1
船橋06.18 重 ナ 左 1600
青柳特別B2
1/14 3人 本橋孝 56.0
4番 572 ドリームキングダム
1423(0.0) 2-2-2-2 38.5
浦和05.26 良 左 1400
雁坂特別B2B3選抜馬
4/12 2人 本橋孝 57.0
2番 571 ハッピーウェーブ
1296(0.5) 5-6-5-6 40.3
5 7
ゴールドアリュール 牝 6
ハッピーウェーブ
ゴシップクイーン 栗毛
(フレンチデピュティ)
道永幸治 社台ファーム
出川克
(船橋)
55.0
本田重
(船橋)
5-0-2-2
478
8
  15-3-5-10
9-1-5-5
6-2-0-5
6-1-2-1
川崎09.04 重 ナ 左 1500
伊勢原観光道灌まつり特別A2下
3/10 4人 本田重 53.0
1番 470 バーンザワールド
1347(0.6) 4-5-3-4 38.7
大井08.11 稍重 ナ 右 1400
サードニックス賞B2四B3二選
1/9 3人 本田重 55.0
2番 477 オンワードナスキー
1265(0.2) 2-3-3 38.3
大井07.06 不良 ナ 右 1400
スタールビー賞B1三B2二選抜
4/8 2人 本田重 53.0
8番 483 カイロス
1275(0.8) 6-5-5 37.8
浦和05.26 良 左 1400
雁坂特別B2B3選抜馬
1/12 1人 本田重 55.0
7番 483 オンワードナスキー
1291(0.3) 8-8-7-4 39.4
浦和04.29 良 左 1400
昭和の日特別B2B3選抜馬
1/12 2人 本田重 55.0
1番 477 チャコリ
1288(0.4) 7-7-4-3 38.6
8
クロフネ 牡 7
ヴァルディヴィア
ヴァルパライソ 鹿毛
(サンデーサイレンス)
杉浦和也 (有)社台コーポレー
伊藤滋
(船橋)
57.0
瀧川寿
(川崎)
0-0-1-3
504
8
  4-3-3-38
1-2-2-22
3-1-1-16
0-0-2-8
船橋09.09 不良 ナ 左 1600
ガーナ共和国盃A2以下
7/13 11人 瀧川寿 55.0
11番 496 モンサンカノープス
1419(2.1) 11-11-8-8 40.5
川崎09.03 稍重 ナ 左 1600
仲秋特別B1二B2一
6/7 6人 森泰斗 57.0
4番 498 マサヤ
1447(2.0) 4-4-3-4 41.7
川崎08.18 重 ナ 左 1600
J交 オーガストスターB2B3
4/11 10人 瀧川寿 57.0
2番 495 モンサンカノープス
1459(1.0) 5-5-7-5 41.9
船橋08.03 良 ナ 左 1700
SPAT4プレミアムポインB2
11/11 9人 的場文 57.0
7番 493 ワイルドロジャー
1519(2.6) 10-10-10-10 41.2
船橋07.21 良 ナ 左 1500
グリーンチャンネル開局2B2一
8/9 6人 瀧川寿 56.0
1番 492 ドリームキングダム
1384(2.4) 4-3-3-5 41.4
6 9
ダイワメジャー セン 6
ダイワアズール
ワンダフルスキル 鹿毛
(Vindication)
宮脇幸一 千代田牧場
内野健
(浦和)
57.0
笹川翼
(大井)
3-6-1-8
473
-4
  16-10-1-33
5-7-1-28
11-3-0-4
0-1-0-2
浦和09.24 良 左 1600
長月特別B1
7/11 1人 笹川翼 56.0
6番 477 アポロズスピアー
1424(1.0) 3-3-3-3 40.4
浦和09.02 重 左 1600
芙蓉特別B1B2一
1/11 2人 笹川翼 55.0
2番 472 アポロズスピアー
1407(1.2) 1-1-1-1 38.5
浦和08.07 良 左 1400
葉月特別B1B2一
2/10 3人 笹川翼 55.0
10番 473 アポロズスピアー
1279(0.0) 3-3-3-3 37.9
浦和07.14 良 左 1400
ルビー特別B2下選抜馬
2/12 5人 笹川翼 57.0
4番 471 マサヤ
1282(0.0) 1-1-1-1 38.5
浦和05.26 良 左 1400
雁坂特別B2B3選抜馬
9/12 6人 坂井英 57.0
8番 479 ハッピーウェーブ
1310(1.9) 2-2-2-3 42.5
10
アドマイヤムーン 牡 4
オイダシダイコ
モロウジュ 黒鹿毛
(Gone West)
山口裕介 酒井秀紀
小久智
(浦和)
57.0
左海誠
(船橋)
2-2-2-6
461
1
  4-2-4-15
3-2-3-5
0-0-0-5
2-0-0-2
浦和09.24 良 左 1600
長月特別B1
3/11 4人 左海誠 56.0
4番 460 アポロズスピアー
1416(0.2) 8-8-8-6 38.3
川崎08.19 稍重 ナ 左 1600
夏祭り特別B1二B2一
4/10 6人 左海誠 55.0
2番 460 タマモホルン
1444(1.3) 7-7-8-6 39.4
川崎07.03 不良 ナ 左 1500
七夕特別B1二B2一
2/12 7人 左海誠 57.0
2番 449 バーンザワールド
1359(0.2) 9-8-8-4 40.1
船橋06.19 不良 ナ 左 1600
麻綿原特別B1
7/9 6人 左海誠 56.0
9番 453 バースフォンテン
1452(2.4) 2-2-2-3 42.3
船橋04.16 稍重 左 1700
陽春賞B1以下
10/13 8人 左海誠 57.0
12番 447 ナイトバロン
1497(2.3) 4-5-7-8 39.6
7 11
ゴールドアリュール 牡 4
レイクマッケンジー
レイクサイドカップ 黒鹿毛
(Salt Lake)
吉田照哉 社台ファーム
川島一
(船橋)
55.0
真島大
(大井)
0-0-0-0
488
-2
  6-1-4-6
6-1-4-6
0-0-0-0
2-0-2-5
川崎09.08 不良 ナ 左 1500
J交 セプテンバースタB2B3
3/14 1人 澤田龍 57.0
11番 490 インフォーマー
1380(1.7) 3-4-4-3 43.2
川崎08.19 稍重 ナ 左 1600
夏祭り特別B1二B2一
3/10 2人 澤田龍 55.0
6番 487 タマモホルン
1439(0.8) 4-4-2-2 39.2
川崎07.02 重 ナ 左 1600
ア・フラッド・オブB2二B3一
1/14 1人 澤田龍 57.0
8番 489 アイディアバイオ
1455(0.2) 4-5-1-1 42.1
川崎06.09 不良 ナ 左 1500
緑風特別B3二
1/13 4人 澤田龍 56.0
4番 486 ドリームエルダー
1367(0.1) 2-3-3-2 40.8
川崎05.13 重 ナ 左 1600
薫風特別C1一
1/14 1人 澤田龍 56.0
14番 483 パッパーレ
1450(0.5) 2-2-2-2 40.2
12
エイシンサンディ 牡 4
レガルスイ
ピンクキューティ 芦毛
(サクラチトセオー)
(株)Nicks 静内山田牧場
矢野義
(船橋)
57.0
石崎駿
(船橋)
5-3-2-1
501
0
  5-5-2-2
3-4-1-1
2-1-1-1
1-1-1-1
大井09.18 不良 ナ 右 1600
すみだ特別B2二B3一選抜
1/9 1人 石崎駿 57.0
4番 501 ボーメック
1410(1.3) 1-1-1-1 39.5
川崎08.21 稍重 ナ 左 1500
銀河特別B2二B3一
2/14 1人 的場文 57.0
6番 計不 インフォーマー
1354(0.3) 2-2-2-1 38.9
船橋08.03 良 ナ 左 1700
SPAT4プレミアムポインB2
5/11 2人 石崎駿 57.0
2番 508 ワイルドロジャー
1507(1.4) 1-1-1-3 41.2
船橋04.13 不良 左 1600
花まつり特別B2二以下
1/14 1人 石崎駿 55.0
1番 519 マサヤ
1412(0.0) 1-1-1-1 39.9
川崎03.30 良 ナ 左 1600
花まつり特別B3二
2/14 1人 石崎駿 56.0
10番 512 ダイリングローバル
1431(0.1) 4-4-1-1 40.8
8 13
ティンバーカントリー 牡 6
ビッグウェーバー
シンカンノゾミ 黒鹿毛
(アスワン)
加藤光淑 赤石久夫
松代眞
(船橋)
55.0
張田昂
(船橋)
6-5-2-9
521
4
  8-6-9-20
8-6-9-17
0-0-0-3
4-5-5-12
川崎09.07 不良 ナ 左 1500
株式会社ソフテム3B2二B3一
1/14 1人 張田昂 57.0
7番 517 エドノミリアン
1367(0.2) 4-4-3-3 41.6
川崎07.24 良 ナ 左 1500
創業125周年記念B1二B2一
3/10 5人 張田昂 55.0
6番 503 ショウナンガラシャ
1359(0.6) 4-3-3-3 39.9
船橋04.13 不良 左 1600
花まつり特別B2二以下
6/14 6人 張田昂 57.0
13番 522 レガルスイ
1430(1.8) 6-6-4-4 41.1
浦和03.27 良 左 1500
ブラッドストーン特B2二B3一
4/10 3人 張田昂 57.0
10番 519 パロパロ
1368(0.9) 2-2-3-2 38.8
船橋03.09 不良 左 1600
三咲特別B2二以下
2/14 6人 張田昂 57.0
4番 517 センティグレード
1417(0.0) 3-4-2-1 40.2
14
ブライアンズタイム 牡 7
セトノシャンクス
ジョウノイザベラ 栗毛
(ウォーニング)
難波澄子 三城牧場
小久智
(浦和)
57.0
今野忠
(川崎)
0-0-0-0
472
-9
  4-7-5-30
1-2-4-14
3-5-1-14
1-0-2-2
大井06.26 稍重 ナ 右 1800
ムーンビーチ賞B1一B2一選抜
2/16 8人 東川公 57.0
12番 481 センノデバギヤ
1532(0.1) 11-10-7-6 39.7
川崎06.11 良 ナ 左 1500
J交 ジューンスター賞B2B3
4/12 2人 左海誠 57.0
11番 480 グロシュラライト
1367(0.3) 11-10-9-8 39.6
川崎05.12 良 ナ 左 1600
J交 メイスター賞B2B3選定
2/13 7人 坂井英 57.0
3番 477 コスモナチュラル
1434(0.2) 6-6-4-4 38.5
船橋03.12 重 左 1700
早春賞B1以下
出走取消 坂井英 55.0
5番 - 
 
川崎03.03 稍重 左 1600
J交 アクアマリンスタB2B3
5/14 6人 坂井英 57.0
14番 486 トーセンパワフル
1452(0.3) 13-13-10-6 41.6
レコード 1:35:4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」