地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年7月21日(火) 船 橋 第11競走 20:15発走


文月賞A2以下

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着3,500,000円 2着1,050,000円 3着700,000円 4着420,000円 5着280,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オメガホームラン 本田重(船橋)
6 15.06.11 良 10頭
川崎ナ 左900 8番
3 15.04.28 良 7頭
浦和 左1400 4番
12 15.01.22 不良 12頭
大井 右1200 6番
5 14.12.23 重 12頭
浦和 左1400 10番
18 14.10.04 稍重 18頭
J新潟 芝左1600 6番
3-2-2-16
0-0-1-3
0-0-0-2
0-0-0-0
セン6 芦毛 57.0 0-0-0-0 川崎スパーキングスプリント3上 プリムローズ賞4上オープン ’15ウインタースプリント4上 ’14プラチナカップ3上A2下
秋風S3歳上
ダイワメジャー 佐藤太(船橋) 456
(0)
6人 456 森泰斗 55.0 4人 458 森泰斗 55.0 7人 462 森泰斗 55.0 8人 457 森泰斗 57.0 15人 440 北村宏 54.0
ダンスーズデトワール 原禮子 0:55.0 3-3-3 37.7 1:28.3 2-2-2-2 39.4 1:15.3 3-3 40.0 1:29.9 1-1-1-1 40.8 1:37.1 4-3 37.8
(Highest Honor) 社台ファーム 1.3 カベルネフラン 2.3 リアライズリンクス 4.1 リアライズリンクス 1.1 ファイヤープリンス 3.1 マイネルメリエンダ
2 2 ロイヤルトリニティ 真島大(大井)
2 15.06.30 良 12頭
川崎ナ 左1400 7番
7 15.06.04 稍重 9頭
大井ナ 右1400 1番
4 15.05.12 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 3番
4 15.01.07 良 10頭
浦和 左1400 10番
2 14.12.24 重 8頭
浦和 左1500 3番
6-4-2-7
6-4-2-4
0-0-0-3
2-2-1-0
牡4 鹿毛 55.0 0-0-0-2 デイリー水無月杯A2下 ムーンストーン賞A2B1一選抜 報知新聞皐月杯A2下 新春賞4上オープン サイレントナイト特別B1一
ファスリエフ 矢野義(船橋) 457
(+8)
5人 449 赤岡修 55.0 7人 452 真島大 55.0 4人 449 真島大 55.0 3人 451 御神訓 53.0 2人 450 御神訓 56.0
エレガンスローズ 石瀬浩三 1:29.2 9-8-7-5 38.2 1:28.0 8-5-5 38.8 1:43.4 8-7-7-5 40.5 1:28.5 5-6-4-4 38.7 1:36.4 3-3-3-2 38.1
(スペシャルウィーク) 樋渡信義 0.1 ジャジャウマナラシ 1.6 クロタカ 0.7 キスミープリンス 0.5 キョウエイロブスト 0.5 ジョーラプター
3 3 スカイインテンス 笹川翼(大井)
8 15.06.16 稍重 12頭
船橋ナ 左1800 7番
6 15.01.20 良 14頭
大井 右2000 4番
2 14.12.23 重 12頭
浦和 左1400 6番
8 14.12.10 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
4 14.11.18 良 12頭
浦和 左1500 8番
6-7-7-12
6-7-6-8
0-0-1-4
5-5-6-6
牡6 黒鹿毛 57.0 0-0-0-1 短夜賞3上オープン ガーネット賞A2以下選抜特別 ’14プラチナカップ3上A2下 春待月特別A2下選抜馬 まがたま賞A2下選抜馬
アメリカンボス 松代眞(船橋) 497
(-4)
7人 501 笹川翼 55.0 10人 501 森泰斗 57.0 9人 499 張田京 57.0 3人 500 張田昂 57.0 3人 503 御神訓 57.0
ジョセフィーヌ 小島俊治 1:57.0 4-4-3-3 42.3 2:08.4 2-2-2-3 42.4 1:28.9 3-3-3-3 39.6 1:30.0 3-6-10-9 39.8 1:35.5 2-2-2-2 40.4
(エルハーブ) 山口修二 1.5 タイムズアロー 1.0 ジョーラプター 0.1 ファイヤープリンス 0.8 ポイントプラス 1.7 リアライズリンクス
4 4 ハードクラップ 町田直(川崎)
4 15.04.30 良 11頭
浦和 左1600 6番
1 15.03.26 良 11頭
浦和 左1600 5番
2 15.02.09 重 9頭
船橋 左1600 4番
4 15.01.15 不良 13頭
船橋 左1600 11番
10 14.12.18 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
7-7-1-19
7-6-1-17
0-1-0-2
4-2-0-10
セン5 芦毛 55.0 0-0-0-0 卯月特別B1下選抜馬 弥生特別B1B2一 春告鳥特別B2 白富士盃B2二 ウインターイルミネB1二B2一
クロフネ 佐藤賢(船橋) 466
(-10)
2人 476 繁田健 57.0 1人 473 繁田健 55.0 4人 481 繁田健 56.0 9人 478 繁田健 56.0 11人 473 今野忠 57.0
ポエティクシーズン (有)エッジ 1:43.1 7-7-7-8 39.7 1:42.7 3-3-2-2 39.3 1:42.4 1-1-1-1 38.4 1:42.0 3-3-2-2 40.2 1:46.2 6-6-9-13 41.7
(サンデーサイレンス) 村田牧場 1.2 ノースカルロス 0.1 ケイティードラゴン 0.4 ナイトバロン 0.6 エスケイアリュール 2.3 ナイトバロン
5 5 ツルオカハチマン 本橋孝(船橋)
2 15.06.19 不良 9頭
船橋ナ 左1600 6番
11 15.04.05 不良 16頭
J阪神 右1400 12番
11 15.01.17 重 16頭
J中山 右1200 9番
10 14.11.29 不良 16頭
J京都 右1200 4番
12 14.10.12 良 16頭
J東京 左1400 12番
4-4-4-13
0-2-0-3
4-2-4-10
0-1-0-0
牡6 鹿毛 55.0 0-1-0-0 麻綿原特別B1
鳴門S4歳上
初春S4歳上
貴船S3歳上
テレビ静岡賞3歳上
ゴールドアリュール 佐藤賢(船橋) 536
(+8)
4人 528 本橋孝 56.0 13人 506 義英真 57.0 12人 504 大庭和 54.0 13人 514 幸英明 57.0 7人 514 ベリー 57.0
アジヤタイリン 居城要 1:43.6 8-8-8-6 40.2 1:23.9 12-10 36.1 1:11.9 15-15 35.7 1:11.0 8-7 35.4 1:25.8 6-7 36.9
(サクラユタカオー) 北勝ファーム 0.8 バースフォンテン 1.2 ヒラボクプリンス 1.5 マキャヴィティ 0.6 ブルーストーン 1.7 ダノンレジェンド
6 ノースノース 繁田健(浦和)
1 15.02.05 重 10頭
大井 右1600 1番
2 15.01.08 良 11頭
浦和 左1600 3番
1 14.09.09 重 9頭
川崎ナ 左1500 8番
1 14.07.17 良 5頭
船橋 左1200 4番
1 14.06.20 良 4頭
船橋 左1000 5番
4-1-0-0
3-1-0-0
1-0-0-0
2-0-0-0
牡3 鹿毛 54.0 0-1-0-0 ’15雲取賞3歳オープン準重賞 ニューイヤーカップ3歳オープン J認 若武者賞2歳1 波乗り特別2歳ア ライラックデビュー2歳新馬ウ
カネヒキリ 林正人(船橋) 449
(-2)
1人 451 左海誠 57.0 5人 450 繁田健 56.0 1人 445 左海誠 55.0 1人 442 左海誠 54.0 1人 433 左海誠 54.0
マチカネセンヒメ 小川正男 1:41.4 1-1-2-1 40.0 1:44.4 2-2-2-2 40.7 1:37.6 6-6-5-4 39.5 1:15.1 1-1-1 38.7 1:02.4 1-1 38.1
(ブライアンズタイム) 小泉学 0.0 クラバズーカー 0.4 ラッキープリンス 0.2 ハーモニーウィル 0.7 ナイキアフォード 1.4 アンボワーズ
6 7 ツクバチャーム 森泰斗(船橋)
6 15.06.16 稍重 12頭
船橋ナ 左1800 10番
3 15.05.07 良 7頭
船橋 左1700 5番
4 15.04.07 稍重 13頭
大井ナ 右2000 2番
10 15.02.04 良 16頭
大井 右2600 10番
2 15.01.20 良 14頭
大井 右2000 3番
17-7-4-16
8-4-2-5
9-3-2-11
3-2-2-2
牡9 芦毛 57.0 0-0-0-0 短夜賞3上オープン 皐月盃A2以下 ’15ブリリアントカップ4上オ 金盃4上オープン重賞 ガーネット賞A2以下選抜特別
シルバーチャーム 藤田輝(大井) 544
(+1)
4人 543 矢野貴 55.0 3人 549 戸崎圭 57.0 10人 547 山崎誠 55.0 6人 551 戸崎圭 54.0 8人 551 御神訓 57.0
ウェディングハニー 宮崎利男 1:56.5 7-7-7-6 41.2 1:47.5 5-6-5-5 37.6 2:06.8 11-11-11-10 37.9 2:51.3 11-10-12-12 39.5 2:07.7 1-1-1-1 41.7
(トニービン) ヤナガワ牧場 1.0 タイムズアロー 0.8 ナイトバロン 0.7 ドラゴンエアル 2.7 アウトジェネラル 0.3 ジョーラプター
8 ブルロック 達城龍(大井)
11 15.06.16 稍重 12頭
船橋ナ 左1800 11番
4 15.05.07 良 7頭
船橋 左1700 7番
2 15.03.31 良 9頭
川崎ナ 左2100 8番
8 15.02.12 稍重 10頭
船橋 左1600 3番
11 15.01.20 良 14頭
大井 右2000 14番
5-6-4-28
0-3-1-12
5-3-3-14
0-1-0-4
牡8 鹿毛 57.0 0-0-0-0 短夜賞3上オープン 皐月盃A2以下 スポーツニッポン花見月杯A2下 駿麗賞A2 ガーネット賞A2以下選抜特別
スペシャルウィーク 佐宗応(大井) 494
(-6)
6人 500 楢崎功 55.0 4人 495 楢崎功 57.0 6人 495 楢崎功 57.0 3人 497 森泰斗 56.0 5人 500 的場文 57.0
タイキアプローズ 小林秀樹 1:58.5 5-5-5-8 43.4 1:47.9 1-1-1-1 38.6 2:18.9 1-1-1-1 39.6 1:43.7 4-4-3-5 41.7 2:11.0 9-9-10-9 43.7
(Devil’s Bag) 有限会社レキシントン 3.0 タイムズアロー 1.2 ナイトバロン 0.1 ドラゴンヴォイス 3.2 ポイントプラス 3.6 ジョーラプター
7 9 プラチナタイム 増田充(川崎)
7 15.06.30 良 12頭
川崎ナ 左1400 3番
13 15.06.09 不良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
9 15.05.10 良 12頭
盛岡 左1600 3番
6 15.04.15 不良 9頭
船橋 左1600 7番
5 15.03.31 良 9頭
川崎ナ 左2100 1番
8-7-7-56
7-7-2-43
1-0-5-10
2-2-1-8
牡9 芦毛 57.0 1-1-1-18 デイリー水無月杯A2下 J交 ’15スパーキンA2B1 シアンモア記念オープン 船橋ナイターカウントダウン3上 スポーツニッポン花見月杯A2下
スキャターザゴールド 佐々仁(川崎) 452
(-5)
12人 457 増田充 57.0 14人 462 増田充 57.0 5人 455 増田充 57.0 8人 459 増田充 55.0 7人 460 増田充 57.0
ウエスティンタイム 菊地捷士 1:31.0 6-9-9-8 39.9 1:46.5 9-10-12-12 42.2 1:42.0 9-9 39.6 1:43.0 8-8-8-8 40.9 2:19.7 4-4-5-4 40.0
(ブライアンズタイム) グランド牧場 1.9 ジャジャウマナラシ 3.6 タマノブリュネット 2.8 ライズライン 2.4 トーセンアレス 0.9 ドラゴンヴォイス
10 オベロンホワイト 臼井健(船橋)
10 15.06.30 良 12頭
川崎ナ 左1400 6番
6 15.04.28 良 7頭
浦和 左1400 2番
3 15.02.19 不良 10頭
浦和 左1400 8番
5 15.01.29 稍重 14頭
川崎 左1600 14番
8 15.01.14 良 14頭
船橋 左1000 10番
6-4-4-15
5-4-4-12
1-0-0-3
2-2-2-2
牡5 芦毛 ▲ 54.0 0-0-0-0 デイリー水無月杯A2下 プリムローズ賞4上オープン 梅花賞A2下選抜馬 多摩川オープン 【地方交A1下 船橋記念4上オープン
スウェプトオーヴァーボード 凾館一(船橋) 435
(+5)
6人 430 中野省 57.0 5人 431 中野省 55.0 4人 442 中野省 57.0 7人 443 中野省 55.0 5人 455 中野省 55.0
アーチストダンス 佐野恒久 1:31.2 1-1-1-1 41.0 1:29.0 3-3-4-5 39.7 1:29.4 3-3-3-3 39.2 1:44.7 2-2-2-3 40.0 1:00.3 5-6 36.9
(アグネスタキオン) 山田政宏 2.1 ジャジャウマナラシ 3.0 リアライズリンクス 1.3 ファイヤープリンス 1.6 ソルテ 1.3 ナイキマドリード
8 11 スマートファミリア 岡部誠(大井)
3 15.06.10 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 9番
11 15.04.30 良 11頭
浦和 左1600 11番
1 15.04.03 良 10頭
川崎ナ 左1600 2番
8 15.03.12 重 10頭
船橋 左1700 7番
2 15.02.10 重 6頭
船橋 左1700 6番
13-5-2-8
13-5-2-6
0-0-0-2
10-5-0-4
牡6 鹿毛 55.0 0-0-0-0 入梅特別B1B2一 卯月特別B1下選抜馬 忘れないで、大切なB1二B2一 早春賞B1以下 如月特別B1
アドマイヤムーン 川島一(船橋) 493
(-2)
4人 495 本田重 57.0 3人 494 澤田龍 57.0 1人 491 澤田龍 57.0 3人 493 今野忠 57.0 2人 501 御神訓 56.0
ミシシッピーミス 大川徹 1:44.1 2-2-2-2 41.0 1:45.3 4-5-6-11 42.4 1:42.7 1-1-1-1 39.5 1:50.8 3-3-3-3 42.6 1:48.5 2-2-2-1 38.2
(Distinctive Pro) 水上習孝 1.2 ノースカルロス 3.4 ノースカルロス 0.6 ジュウニントイロ 3.1 サーマウント 0.2 スコペルタ
12 エスケイロード 坂井英(大井)
11 15.07.09 不良 12頭
大井ナ 右1800 3番
6 15.06.19 不良 9頭
船橋ナ 左1600 8番
9 15.05.28 良 10頭
浦和 左1900 10番
12 15.05.22 良 13頭
大井ナ 右1800 5番
8 15.04.22 重 10頭
大井ナ 右1600 8番
3-4-2-26
2-4-2-15
1-0-0-11
2-2-0-5
牡5 鹿毛 55.0 0-0-1-5 日刊スポーツ賞B1二B2一選抜 麻綿原特別B1 エメラルドカップB1下選抜馬 スポーツ報知賞B1一B2一選抜 週刊ギャロップ新装刊A2B1一
スパイキュール 山浦武(船橋) 487
(-2)
12人 489 坂井英 57.0 9人 488 坂井英 56.0 7人 486 坂井英 57.0 8人 490 坂井英 57.0 9人 484 坂井英 55.0
ラビットポーズ 伊藤輔則 1:58.3 11-11-12-12 41.6 1:44.7 9-9-9-8 41.1 2:05.5 6-6-6-8 42.0 1:57.3 11-10-12-12 40.7 1:41.6 9-9-9-9 38.6
(シャンハイ) 山口義彦 3.7 カシマリュウジン 1.9 バースフォンテン 2.9 モズブラックアイ 3.3 ケイアイリブラ 1.5 ブリージーストーム
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。