地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2015年7月21日(火) 船 橋 第11競走 ダート 1600m(左)20:15発走  天候:晴  馬場:良

文月賞A2以下
(サラブレッド系 一般 ハンデ)
*電話投票コード:32#
賞金 1着3,500,000円 2着1,050,000円 3着700,000円 4着420,000円 5着280,000円 
11R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ダイワメジャー セン 6
オメガホームラン
ダンスーズデトワール 芦毛
(Highest Honor)
原禮子 社台ファーム
佐藤太
(船橋)
57.0
本田重
(船橋)
0-0-0-0
456
0
  3-2-2-16
0-0-1-3
0-0-0-2
0-0-0-0
川崎06.11 良 ナ 左 900
川崎スパーキングスプリント3上
6/10 6人 森泰斗 55.0
8番 456 カベルネフラン
550(1.3) 3-3-3 37.7
浦和04.28 良 左 1400
プリムローズ賞4上オープン
3/7 4人 森泰斗 55.0
4番 458 リアライズリンクス
1283(2.3) 2-2-2-2 39.4
大井01.22 不良 右 1200
’15ウインタースプリント4上
12/12 7人 森泰斗 55.0
6番 462 リアライズリンクス
1153(4.1) 3-3 40.0
浦和12.23 重 左 1400
’14プラチナカップ3上A2下
5/12 8人 森泰斗 57.0
10番 457 ファイヤープリンス
1299(1.1) 1-1-1-1 40.8
J新潟10.04 稍重 芝 左 1600
秋風S3歳上
18/18 15人 北村宏 54.0
6番 440 マイネルメリエンダ
1371(3.1) 4-3 37.8
2 2
ファスリエフ 牡 4
ロイヤルトリニティ
エレガンスローズ 鹿毛
(スペシャルウィーク)
石瀬浩三 樋渡信義
矢野義
(船橋)
55.0
真島大
(大井)
0-0-0-2
457
8
  6-4-2-7
6-4-2-4
0-0-0-3
2-2-1-0
川崎06.30 良 ナ 左 1400
デイリー水無月杯A2下
2/12 5人 赤岡修 55.0
7番 449 ジャジャウマナラシ
1292(0.1) 9-8-7-5 38.2
大井06.04 稍重 ナ 右 1400
ムーンストーン賞A2B1一選抜
7/9 7人 真島大 55.0
1番 452 クロタカ
1280(1.6) 8-5-5 38.8
川崎05.12 稍重 ナ 左 1600
報知新聞皐月杯A2下
4/14 4人 真島大 55.0
3番 449 キスミープリンス
1434(0.7) 8-7-7-5 40.5
浦和01.07 良 左 1400
新春賞4上オープン
4/10 3人 御神訓 53.0
10番 451 キョウエイロブスト
1285(0.5) 5-6-4-4 38.7
浦和12.24 重 左 1500
サイレントナイト特別B1一
2/8 2人 御神訓 56.0
3番 450 ジョーラプター
1364(0.5) 3-3-3-2 38.1
3 3
アメリカンボス 牡 6
スカイインテンス
ジョセフィーヌ 黒鹿毛
(エルハーブ)
小島俊治 山口修二
松代眞
(船橋)
57.0
笹川翼
(大井)
0-0-0-1
497
-4
  6-7-7-12
6-7-6-8
0-0-1-4
5-5-6-6
船橋06.16 稍重 ナ 左 1800
短夜賞3上オープン
8/12 7人 笹川翼 55.0
7番 501 タイムズアロー
1570(1.5) 4-4-3-3 42.3
大井01.20 良 右 2000
ガーネット賞A2以下選抜特別
6/14 10人 森泰斗 57.0
4番 501 ジョーラプター
2084(1.0) 2-2-2-3 42.4
浦和12.23 重 左 1400
’14プラチナカップ3上A2下
2/12 9人 張田京 57.0
6番 499 ファイヤープリンス
1289(0.1) 3-3-3-3 39.6
浦和12.10 稍重 左 1400
春待月特別A2下選抜馬
8/12 3人 張田昂 57.0
4番 500 ポイントプラス
1300(0.8) 3-6-10-9 39.8
浦和11.18 良 左 1500
まがたま賞A2下選抜馬
4/12 3人 御神訓 57.0
8番 503 リアライズリンクス
1355(1.7) 2-2-2-2 40.4
4 4
クロフネ セン 5
ハードクラップ
ポエティクシーズン 芦毛
(サンデーサイレンス)
(有)エッジ 村田牧場
佐藤賢
(船橋)
55.0
町田直
(川崎)
0-0-0-0
466
-10
  7-7-1-19
7-6-1-17
0-1-0-2
4-2-0-10
浦和04.30 良 左 1600
卯月特別B1下選抜馬
4/11 2人 繁田健 57.0
6番 476 ノースカルロス
1431(1.2) 7-7-7-8 39.7
浦和03.26 良 左 1600
弥生特別B1B2一
1/11 1人 繁田健 55.0
5番 473 ケイティードラゴン
1427(0.1) 3-3-2-2 39.3
船橋02.09 重 左 1600
春告鳥特別B2
2/9 4人 繁田健 56.0
4番 481 ナイトバロン
1424(0.4) 1-1-1-1 38.4
船橋01.15 不良 左 1600
白富士盃B2二
4/13 9人 繁田健 56.0
11番 478 エスケイアリュール
1420(0.6) 3-3-2-2 40.2
川崎12.18 良 ナ 左 1600
ウインターイルミネB1二B2一
10/14 11人 今野忠 57.0
12番 473 ナイトバロン
1462(2.3) 6-6-9-13 41.7
5 5
ゴールドアリュール 牡 6
ツルオカハチマン
アジヤタイリン 鹿毛
(サクラユタカオー)
居城要 北勝ファーム
佐藤賢
(船橋)
55.0
本橋孝
(船橋)
0-1-0-0
536
8
  4-4-4-13
0-2-0-3
4-2-4-10
0-1-0-0
船橋06.19 不良 ナ 左 1600
麻綿原特別B1
2/9 4人 本橋孝 56.0
6番 528 バースフォンテン
1436(0.8) 8-8-8-6 40.2
J阪神04.05 不良 右 1400
鳴門S4歳上
11/16 13人 義英真 57.0
12番 506 ヒラボクプリンス
1239(1.2) 12-10 36.1
J中山01.17 重 右 1200
初春S4歳上
11/16 12人 大庭和 54.0
9番 504 マキャヴィティ
1119(1.5) 15-15 35.7
J京都11.29 不良 右 1200
貴船S3歳上
10/16 13人 幸英明 57.0
4番 514 ブルーストーン
1110(0.6) 8-7 35.4
J東京10.12 良 左 1400
テレビ静岡賞3歳上
12/16 7人 ベリー 57.0
12番 514 ダノンレジェンド
1258(1.7) 6-7 36.9
6
カネヒキリ 牡 3
ノースノース
マチカネセンヒメ 鹿毛
(ブライアンズタイム)
小川正男 小泉学
林正人
(船橋)
54.0
繁田健
(浦和)
0-1-0-0
449
-2
  4-1-0-0
3-1-0-0
1-0-0-0
2-0-0-0
大井02.05 重 右 1600
’15雲取賞3歳オープン準重賞
1/10 1人 左海誠 57.0
1番 451 クラバズーカー
1414(0.0) 1-1-2-1 40.0
浦和01.08 良 左 1600
ニューイヤーカップ3歳オープン
2/11 5人 繁田健 56.0
3番 450 ラッキープリンス
1444(0.4) 2-2-2-2 40.7
川崎09.09 重 ナ 左 1500
J認 若武者賞2歳1
1/9 1人 左海誠 55.0
8番 445 ハーモニーウィル
1376(0.2) 6-6-5-4 39.5
船橋07.17 良 左 1200
波乗り特別2歳ア
1/5 1人 左海誠 54.0
4番 442 ナイキアフォード
1151(0.7) 1-1-1 38.7
船橋06.20 良 左 1000
ライラックデビュー2歳新馬ウ
1/4 1人 左海誠 54.0
5番 433 アンボワーズ
1024(1.4) 1-1 38.1
6 7
シルバーチャーム 牡 9
ツクバチャーム
ウェディングハニー 芦毛
(トニービン)
宮崎利男 ヤナガワ牧場
藤田輝
(大井)
57.0
森泰斗
(船橋)
0-0-0-0
544
1
  17-7-4-16
8-4-2-5
9-3-2-11
3-2-2-2
船橋06.16 稍重 ナ 左 1800
短夜賞3上オープン
6/12 4人 矢野貴 55.0
10番 543 タイムズアロー
1565(1.0) 7-7-7-6 41.2
船橋05.07 良 左 1700
皐月盃A2以下
3/7 3人 戸崎圭 57.0
5番 549 ナイトバロン
1475(0.8) 5-6-5-5 37.6
大井04.07 稍重 ナ 右 2000
’15ブリリアントカップ4上オ
4/13 10人 山崎誠 55.0
2番 547 ドラゴンエアル
2068(0.7) 11-11-11-10 37.9
大井02.04 良 右 2600
金盃4上オープン重賞
10/16 6人 戸崎圭 54.0
10番 551 アウトジェネラル
2513(2.7) 11-10-12-12 39.5
大井01.20 良 右 2000
ガーネット賞A2以下選抜特別
2/14 8人 御神訓 57.0
3番 551 ジョーラプター
2077(0.3) 1-1-1-1 41.7
8
スペシャルウィーク 牡 8
ブルロック
タイキアプローズ 鹿毛
(Devil’s Bag)
小林秀樹 有限会社レキシントン
佐宗応
(大井)
57.0
達城龍
(大井)
0-0-0-0
494
-6
  5-6-4-28
0-3-1-12
5-3-3-14
0-1-0-4
船橋06.16 稍重 ナ 左 1800
短夜賞3上オープン
11/12 6人 楢崎功 55.0
11番 500 タイムズアロー
1585(3.0) 5-5-5-8 43.4
船橋05.07 良 左 1700
皐月盃A2以下
4/7 4人 楢崎功 57.0
7番 495 ナイトバロン
1479(1.2) 1-1-1-1 38.6
川崎03.31 良 ナ 左 2100
スポーツニッポン花見月杯A2下
2/9 6人 楢崎功 57.0
8番 495 ドラゴンヴォイス
2189(0.1) 1-1-1-1 39.6
船橋02.12 稍重 左 1600
駿麗賞A2
8/10 3人 森泰斗 56.0
3番 497 ポイントプラス
1437(3.2) 4-4-3-5 41.7
大井01.20 良 右 2000
ガーネット賞A2以下選抜特別
11/14 5人 的場文 57.0
14番 500 ジョーラプター
2110(3.6) 9-9-10-9 43.7
7 9
スキャターザゴールド 牡 9
プラチナタイム
ウエスティンタイム 芦毛
(ブライアンズタイム)
菊地捷士 グランド牧場
佐々仁
(川崎)
57.0
増田充
(川崎)
1-1-1-18
452
-5
  8-7-7-56
7-7-2-43
1-0-5-10
2-2-1-8
川崎06.30 良 ナ 左 1400
デイリー水無月杯A2下
7/12 12人 増田充 57.0
3番 457 ジャジャウマナラシ
1310(1.9) 6-9-9-8 39.9
川崎06.09 不良 ナ 左 1600
J交 ’15スパーキンA2B1
13/14 14人 増田充 57.0
13番 462 タマノブリュネット
1465(3.6) 9-10-12-12 42.2
盛岡05.10 良 左 1600
シアンモア記念オープン
9/12 5人 増田充 57.0
3番 455 ライズライン
1420(2.8) 9-9 39.6
船橋04.15 不良 左 1600
船橋ナイターカウントダウン3上
6/9 8人 増田充 55.0
7番 459 トーセンアレス
1430(2.4) 8-8-8-8 40.9
川崎03.31 良 ナ 左 2100
スポーツニッポン花見月杯A2下
5/9 7人 増田充 57.0
1番 460 ドラゴンヴォイス
2197(0.9) 4-4-5-4 40.0
10
スウェプトオーヴァーボード 牡 5
オベロンホワイト
アーチストダンス 芦毛
(アグネスタキオン)
佐野恒久 山田政宏
凾館一
(船橋)
▲ 54.0
臼井健
(船橋)
0-0-0-0
435
5
  6-4-4-15
5-4-4-12
1-0-0-3
2-2-2-2
川崎06.30 良 ナ 左 1400
デイリー水無月杯A2下
10/12 6人 中野省 57.0
6番 430 ジャジャウマナラシ
1312(2.1) 1-1-1-1 41.0
浦和04.28 良 左 1400
プリムローズ賞4上オープン
6/7 5人 中野省 55.0
2番 431 リアライズリンクス
1290(3.0) 3-3-4-5 39.7
浦和02.19 不良 左 1400
梅花賞A2下選抜馬
3/10 4人 中野省 57.0
8番 442 ファイヤープリンス
1294(1.3) 3-3-3-3 39.2
川崎01.29 稍重 左 1600
多摩川オープン 【地方交A1下
5/14 7人 中野省 55.0
14番 443 ソルテ
1447(1.6) 2-2-2-3 40.0
船橋01.14 良 左 1000
船橋記念4上オープン
8/14 5人 中野省 55.0
10番 455 ナイキマドリード
1003(1.3) 5-6 36.9
8 11
アドマイヤムーン 牡 6
スマートファミリア
ミシシッピーミス 鹿毛
(Distinctive Pro)
大川徹 水上習孝
川島一
(船橋)
55.0
岡部誠
(大井)
0-0-0-0
493
-2
  13-5-2-8
13-5-2-6
0-0-0-2
10-5-0-4
川崎06.10 稍重 ナ 左 1600
入梅特別B1B2一
3/12 4人 本田重 57.0
9番 495 ノースカルロス
1441(1.2) 2-2-2-2 41.0
浦和04.30 良 左 1600
卯月特別B1下選抜馬
11/11 3人 澤田龍 57.0
11番 494 ノースカルロス
1453(3.4) 4-5-6-11 42.4
川崎04.03 良 ナ 左 1600
忘れないで、大切なB1二B2一
1/10 1人 澤田龍 57.0
2番 491 ジュウニントイロ
1427(0.6) 1-1-1-1 39.5
船橋03.12 重 左 1700
早春賞B1以下
8/10 3人 今野忠 57.0
7番 493 サーマウント
1508(3.1) 3-3-3-3 42.6
船橋02.10 重 左 1700
如月特別B1
2/6 2人 御神訓 56.0
6番 501 スコペルタ
1485(0.2) 2-2-2-1 38.2
12
スパイキュール 牡 5
エスケイロード
ラビットポーズ 鹿毛
(シャンハイ)
伊藤輔則 山口義彦
山浦武
(船橋)
55.0
坂井英
(大井)
0-0-1-5
487
-2
  3-4-2-26
2-4-2-15
1-0-0-11
2-2-0-5
大井07.09 不良 ナ 右 1800
日刊スポーツ賞B1二B2一選抜
11/12 12人 坂井英 57.0
3番 489 カシマリュウジン
1583(3.7) 11-11-12-12 41.6
船橋06.19 不良 ナ 左 1600
麻綿原特別B1
6/9 9人 坂井英 56.0
8番 488 バースフォンテン
1447(1.9) 9-9-9-8 41.1
浦和05.28 良 左 1900
エメラルドカップB1下選抜馬
9/10 7人 坂井英 57.0
10番 486 モズブラックアイ
2055(2.9) 6-6-6-8 42.0
大井05.22 良 ナ 右 1800
スポーツ報知賞B1一B2一選抜
12/13 8人 坂井英 57.0
5番 490 ケイアイリブラ
1573(3.3) 11-10-12-12 40.7
大井04.22 重 ナ 右 1600
週刊ギャロップ新装刊A2B1一
8/10 9人 坂井英 55.0
8番 484 ブリージーストーム
1416(1.5) 9-9-9-9 38.6
レコード 1:35:4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」