地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年11月17日(月) 浦 和 第11競走 16:00発走


プラタナス特別C2一

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,600,000円 2着480,000円 3着272,000円 4着208,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 テンエイヒーロー 酒井忍(川崎)
5 14.11.05 良 13頭
川崎ナ 左1500 5番
7 14.10.07 重 10頭
浦和 左1500 7番
3 14.08.04 良 10頭
浦和 左1500 8番
4 14.07.15 良 12頭
浦和 左1500 7番
8 14.06.24 不良 13頭
大井ナ 右1200 8番
8-7-3-12
1-2-3-6
7-5-0-3
1-0-2-5
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-3 神楽月特別C2二 白菊賞C2二 ブルースカイ賞C2二 ウインドベル賞C2二 C1七 八 九
ステイゴールド 宇野数(浦和) 424
(0)
6人 424 酒井忍 56.0 2人 422 酒井忍 56.0 4人 425 藤江渉 56.0 4人 422 藤江渉 56.0 6人 428 楢崎功 56.0
テンエイハトリコ 熊坂由美子 1:37.3 10-10-10-8 39.6 1:39.0 7-8-8-8 39.8 1:37.8 6-6-5-4 39.7 1:37.7 4-4-3-4 39.5 1:14.9 11-10 37.9
(ブライアンズタイム) 農事組合法人天栄牧場 1.0 マイネルブラームス 1.3 ヴァンドランス 0.7 ケイティケンタ 0.4 リアライズドリーム 1.5 マリーアルーア
2 2 トゥルースカイ 川島正(船橋)
9 14.10.27 重 11頭
船橋 左1200 8番
8 14.08.17 重 16頭
J小倉 右1700 11番
4 14.07.27 良 16頭
J中京 左1200 11番
3 14.07.12 良 16頭
J中京 左1200 3番
7 14.06.14 良 15頭
J阪神 右1400 3番
0-0-2-9
0-0-1-2
0-0-1-3
0-0-0-0
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-1 C2選抜馬ア
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ディープスカイ 川島一(船橋) 462
(+2)
3人 460 川島正 56.0 6人 478 和田竜 56.0 2人 472 太宰啓 56.0 7人 470 北村友 56.0 11人 470 太宰啓 56.0
グリーンヒルマック 宮川純造 1:16.0 10-6-6 39.3 1:46.3 13-11-4-4 39.2 1:12.9 9-11 37.1 1:12.6 8-8 36.8 1:26.6 13-12 36.8
(ダンシングブレーヴ) ヒカル牧場 1.6 クオーレフォルテ 1.2 メイショウヒコボシ 0.7 プライムグローリー 0.2 プレフェリート 1.1 ラテンロック
3 3 ツキノピラミッド 山本紀(船橋)
1 14.07.03 良 8頭
川崎ナ 左1400 5番
6 14.06.18 良 10頭
船橋 左1000 2番
7 14.05.21 不良 12頭
川崎ナ 左900 10番
9 14.05.05 良 11頭
船橋 左1200 5番
2 14.04.11 良 10頭
船橋 左1000 3番
9-3-4-18
3-1-3-7
6-2-1-11
0-0-1-1
牝4 鹿毛 54.0 3-0-0-0 夏雲特別C2三 C2選抜馬 電光石火賞C2選定馬 bayfm CUPC2三 四 C2選抜馬
サウスヴィグラス 平山真(浦和) 422
(-17)
8人 439 ☆山本紀 53.0 5人 433 坂井英 54.0 4人 421 杉村一 54.0 5人 437 坂井英 54.0 2人 433 坂井英 54.0
カレガスキ 杉浦和也 1:30.0 1-1-1-1 39.3 1:01.6 4-6 38.4 0:54.5 2-2-6 36.9 1:16.2 1-2-2 40.9 1:01.2 1-1 38.5
(ハウスバスター) 小野秀治 0.7 ベストフォンテン 0.6 マドンナフォンテン 1.3 リアルアビリティー 1.9 グレイスウォード 0.5 タキノアクトレス
4 4 モンク 折笠豊(浦和)
12 14.11.05 良 13頭
川崎ナ 左1500 9番
12 14.10.13 不良 13頭
川崎ナ 左1500 10番
8 14.10.07 重 10頭
浦和 左1500 4番
11 14.09.12 重 12頭
浦和 左1400 4番
14 14.08.15 重 14頭
大井ナ 右1600 4番
1-1-2-52
1-1-2-36
0-0-0-16
0-0-0-12
牡6 鹿毛 56.0 0-0-0-9 神楽月特別C2二 雪ノ下特別C2一 白菊賞C2二 サファイア特別C2一 盆踊り特別C2二選抜
ティンバーカントリー 冨田敏(浦和) 524
(+5)
13人 519 折笠豊 56.0 13人 523 折笠豊 56.0 10人 520 折笠豊 56.0 10人 519 折笠豊 56.0 12人 519 本田紀 56.0
ブルーフェリシア 冨田藤男 1:38.7 11-10-12-12 40.9 1:39.0 13-13-13-13 41.6 1:40.4 9-9-9-9 40.9 1:33.4 11-10-12-11 40.0 1:47.8 14-14-14-14 41.3
(マーベラスサンデー) 藤井益美 2.4 マイネルブラームス 3.3 グロリオーゾ 2.7 ヴァンドランス 3.5 トーセンアゲイン 5.4 スキルアップ
5 5 イーグルモア 國分祐(浦和)
取消 14.11.05 良 13頭
川崎ナ 左1500 7番
14 14.10.29 稍重 14頭
船橋 左1600 14番
取止 14.10.06 不良 0頭
浦和 左1600 4番
10 14.09.12 重 12頭
浦和 左1400 7番
14 14.09.02 重 14頭
船橋 左1600 3番
0-2-1-32
0-0-0-25
0-0-0-2
0-0-0-12
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-7 神楽月特別C2二 C2一特選 秋麗特別C2一 サファイア特別C2一 C2一特選
アドマイヤムーン 宇野数(浦和) 466
(0)
 - 國分祐 56.0 14人 466 國分祐 56.0  - 國分祐 56.0 12人 462 國分祐 56.0 14人 458 國分祐 56.0
ウメノダンサー 菅原ヒロ子    1:48.0 14-14-14-14 42.8    1:33.3 7-6-7-8 41.0 1:47.9 11-11-12-13 43.9
(サクラユタカオー) 斉藤安行   4.6 シルバーフォンテン   3.4 トーセンアゲイン 5.1 ハイパワーヒーロー
6 キョウエイトリック 江川伸(船橋)
5 14.10.28 重 10頭
船橋 左1600 10番
4 14.10.14 重 13頭
川崎ナ 左1600 9番
5 14.09.25 稍重 11頭
船橋 左1800 7番
8 14.09.01 不良 11頭
船橋 左1500 2番
2 14.08.06 良 9頭
船橋 左1700 2番
1-3-2-14
1-3-2-14
0-0-0-0
0-0-0-1
牡3 黒鹿毛 56.0 1-3-2-14 C2二 長谷特別C2二 ビクトリア賞3歳選抜馬 有りの実特別3歳 トマト特別3歳
カーム 波多健(船橋) 472
(+5)
5人 467 江川伸 56.0 10人 466 江川伸 56.0 7人 461 江川伸 56.0 8人 473 江川伸 56.0 6人 472 江川伸 56.0
タイキビビアン 田中晴夫 1:45.5 8-8-6-5 40.0 1:46.4 11-11-11-10 42.1 1:58.0 11-11-9-7 40.4 1:37.9 8-9-9-8 40.4 1:50.3 7-6-4-3 39.7
(グルームダンサー) 一山育成牧場 0.9 デジタルデータ 0.6 クライフォザムーン 0.7 テイケイマテリアル 1.4 エドクン 0.0 ブラックバイキング
6 7 ヤマノラバーズ 岡田大(浦和)
7 14.10.21 重 12頭
門別 右1200 11番
3 14.10.07 良 12頭
門別 右1200 5番
3 14.09.23 良 11頭
門別 右1200 2番
2 14.09.09 良 12頭
門別 右1200 2番
7 14.08.27 稍重 10頭
門別 右1200 2番
7-6-3-9
0-0-0-0
7-6-3-9
0-0-0-0
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-0 リボンハスカップソーダ特別B4 北海道競馬記者クラブ特別B4- ハローガス特別C1 日高町水道協会特別C1-2C2 J交 ヒヤデス特別C1
スターリングローズ 藤原智(浦和) 441
(-3)
4人 444 松井伸 54.0 4人 442 松井伸 54.0 4人 444 松井伸 54.0 6人 442 松井伸 54.0 5人 434 松井伸 54.0
サカモトサンデー 山口明彦 1:15.4 4-5 40.0 1:15.5 5-2 39.5 1:14.7 4-4 38.3 1:14.3 4-3 38.6 1:14.6 2-2 39.8
(エイシンサンディ) 津田牧場 1.9 サオトメ 0.4 アギャント 0.6 ミヤリサンラビリー 0.9 ミヤリサンラビリー 1.4 スペクタキュラー
8 ウインバレリーナ 森泰斗(船橋)
7 14.09.07 良 13頭
J札幌 右1700 4番
4 14.08.30 良 13頭
J札幌 右1700 5番
3 14.08.16 良 13頭
J札幌 右1700 4番
4 14.08.02 良 13頭
J札幌 右1700 1番
4 14.07.19 良 13頭
J函館 右1700 6番
0-0-1-12
0-0-0-0
0-0-1-8
0-0-0-0
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
コンデュイット 新井清(船橋) 418
(+2)
8人 416 黛弘人 54.0 3人 416 黛弘人 54.0 9人 410 黛弘人 54.0 10人 410 黛弘人 54.0 10人 418 黛弘人 54.0
コスモダンスナイト (同)JPN技研 1:48.6 13-13-13-12 38.1 1:49.2 10-11-8-6 38.7 1:47.6 7-7-7-6 38.8 1:48.5 4-6-8-9 39.0 1:48.7 5-5-5-5 39.7
(ダンスインザダーク) ビッグレッドファーム 0.6 トワノトップガン 1.3 デルマシズカチャン 0.6 ボージェスト 0.6 アイリッシュハープ 1.5 ノースファイヤー
7 9 レディーオブロー 小杉亮(船橋)
3 14.10.27 重 11頭
船橋 左1200 10番
3 14.09.24 良 11頭
船橋 左1200 10番
11 14.09.11 不良 12頭
浦和 左1500 4番
11 14.08.01 良 12頭
浦和 左1400 11番
10 14.07.16 良 11頭
浦和 左1400 2番
4-0-4-5
2-0-2-4
2-0-2-1
1-0-0-3
牝3 黒鹿毛 54.0 2-0-1-0 C2選抜馬ア コスモス賞3歳選抜馬ア コスモス賞3歳 ひまわり賞3歳 J交 ツインサマー特別3歳C1
ルールオブロー 矢野義(船橋) 451
(-6)
8人 457 小杉亮 54.0 10人 456 瀬沢宙 54.0 6人 457 石崎駿 54.0 4人 453 石崎駿 54.0 2人 456 御神訓 54.0
ターフサルート 佐藤勝士 1:15.3 3-3-3 38.9 1:14.7 2-2-2 39.1 1:40.9 3-3-6-9 43.4 1:32.8 2-3-2-3 43.0 1:32.0 1-1-1-2 42.2
(Lord At War) タガミファーム 0.9 クオーレフォルテ 0.2 ミツコ 3.5 マキノビューティ 2.4 シェナヴィグラス 2.2 アイディンラヴ
10 ギンザスクランブル 繁田健(浦和)
3 14.09.12 重 12頭
浦和 左1400 11番
8 14.08.04 良 10頭
浦和 左1500 7番
10 14.07.25 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 6番
8 14.07.14 良 12頭
浦和 左1400 7番
10 14.06.16 良 12頭
船橋 左1200 11番
1-2-7-50
1-1-6-41
0-1-1-5
0-0-3-13
セン6 鹿毛 56.0 0-0-0-2 サファイア特別C2一 ブルースカイ賞C2二 三崎特別C2一 夏木立特別C1四C2一 C1三 四
ゼンノロブロイ 小澤宏(浦和) 465
(-2)
9人 467 小杉亮 56.0 8人 458 小杉亮 56.0 11人 453 小杉亮 56.0 6人 458 石崎隆 55.0 7人 453 小杉亮 56.0
ウルトラスキー 濱野順之助 1:30.2 1-1-1-1 40.1 1:38.9 3-4-4-6 40.9 1:38.4 3-3-4-5 42.8 1:32.4 3-3-4-5 40.7 1:15.6 6-7-8 38.8
(タマモクロス) 福岡光夫 0.3 トーセンアゲイン 1.8 ケイティケンタ 3.4 ポッドアレット 1.8 オンワードリベルタ 1.5 フクノレクサス
8 11 キルタンサス 加藤和(浦和)
6 14.10.29 稍重 14頭
船橋 左1600 6番
取止 14.10.06 不良 0頭
浦和 左1600 11番
8 14.09.12 重 12頭
浦和 左1400 10番
12 14.09.02 重 14頭
船橋 左1600 14番
8 14.08.18 良 11頭
川崎ナ 左1400 8番
0-2-2-30
0-0-2-10
0-2-0-17
0-0-0-1
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-3 C2一特選 秋麗特別C2一 サファイア特別C2一 C2一特選 向日葵特別C2一
ロージズインメイ 川島豊(浦和) 448
(-3)
12人 451 加藤和 56.0  - 加藤和 56.0 8人 450 楢崎功 56.0 12人 447 加藤和 56.0 9人 442 加藤和 56.0
プレシャスジェフォ (株)ファーストビ 1:44.6 8-7-7-7 40.5    1:32.1 9-9-9-10 39.2 1:45.2 14-14-14-14 40.1 1:31.9 10-10-10-11 39.4
(カリズマティック) 大狩部牧場 1.2 シルバーフォンテン   2.2 トーセンアゲイン 2.4 ハイパワーヒーロー 1.6 マニール
12 エアルーロ 本田重(船橋)
12 14.10.29 稍重 14頭
船橋 左1600 2番
11 14.10.13 不良 13頭
川崎ナ 左1500 13番
取止 14.10.06 不良 0頭
浦和 左1600 10番
5 14.09.24 良 11頭
船橋 左1200 8番
3 14.09.04 稍重 11頭
船橋 左1200 11番
2-0-3-12
2-0-3-10
0-0-0-2
0-0-0-1
牡3 栗毛 56.0 0-0-0-1 C2一特選 雪ノ下特別C2一 秋麗特別C2一 コスモス賞3歳選抜馬ア 桔梗賞3歳選抜馬
エアジハード 岡林光(船橋) 458
(-3)
10人 461 本田重 56.0 10人 457 張田京 56.0  - 張田京 56.0 4人 460 張田京 56.0 2人 459 張田京 56.0
エアデデュー 森田一俊 1:46.2 3-5-4-6 42.4 1:38.3 10-9-8-11 42.0    1:14.9 8-5-5 39.1 1:14.9 7-5-4 38.8
(バブルガムフェロー) 上水牧場 2.8 シルバーフォンテン 2.6 グロリオーゾ   0.4 ミツコ 0.8 ヘルヴェティア
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。