地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年7月25日(金) 川 崎 第11競走 20:15発走


三浦市地場産品消費拡大協議会協賛

三浦(みうら)すいか特別B1二B2一

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着900,000円 3着600,000円 4着360,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クライリング 森泰斗(船橋)
5 14.06.11 不良 12頭
川崎ナ 左2100 4番
6 14.04.24 良 16頭
大井ナ 右1800 14番
4 14.03.27 重 10頭
浦和 左1600 4番
3 13.12.31 良 16頭
大井 右1600 4番
1 13.11.12 良 13頭
川崎ナ 左1600 3番
2-0-2-6
1-0-0-2
1-0-2-4
1-0-0-1
牝3 芦毛 54.0 0-0-0-0 関東オークスJpnII 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ 桜花賞3歳牝馬オープン 東京2歳優駿牝馬選定馬重賞 ローレル賞2歳オープン
ハーツクライ 山崎尋(川崎) 476
(-1)
6人 477 御神訓 54.0 5人 474 山崎誠 54.0 3人 474 山崎誠 54.0 3人 476 山崎誠 54.0 1人 474 御神訓 54.0
リングジアラーム 吉田正志 2:18.9 7-8-8-7 38.0 1:55.4 3-3-2-1 39.4 1:43.3 2-2-2-2 38.8 1:44.4 6-6-8-8 40.6 1:43.1 6-6-4-2 40.5
(スウェプトオーヴァーボード) 追分ファーム 2.3 エスメラルディーナ 0.4 スマートバベル 0.5 シャークファング 0.4 ブルーセレブ 0.3 ヴァカンス
2 2 イーサンヘイロー 岡部誠(浦和)
3 14.06.20 良 10頭
船橋 左1500 2番
6 14.06.10 不良 9頭
川崎ナ 左1600 2番
1 14.03.20 不良 11頭
船橋 左1600 2番
7 14.03.04 重 14頭
川崎 左1600 10番
2 14.02.14 重 12頭
船橋 左1700 3番
4-3-2-16
3-3-2-9
1-0-0-5
2-0-1-3
牡4 黒鹿毛 57.0 0-0-0-0 麻綿原特別B1以下 J交 ’14 スパーキングB1 三咲特別B1以下 東京中日スポーツ弥生杯A2下 如月特別B1以下
ゴールドヘイロー 川島正(船橋) 501
(+6)
1人 495 山崎誠 57.0 3人 492 山崎誠 55.0 1人 501 山崎誠 57.0 4人 497 山崎誠 55.0 3人 503 山崎誠 57.0
ロングビクトリア 国本勇 1:35.2 5-5-4-4 38.6 1:40.6 1-1-1-1 38.7 1:42.0 4-4-4-4 39.4 1:40.2 4-4-5-4 39.3 1:49.2 4-4-4-2 39.8
(タニノギムレット) 沖田牧場 0.2 ハードパワー 0.5 コスモパルダ 0.0 リュウノプリンス 0.6 ロンドンアイ 0.5 ポイントプラス
3 3 アポロオラクル 坂井英(大井)
5 14.07.10 不良 12頭
大井ナ 右1200 9番
10 14.03.01 良 11頭
J阪神 芝右1400 2番
14 14.02.18 稍重 16頭
J東京 芝左1400 10番
9 14.01.12 良 16頭
J中山 芝右1200 15番
9 13.12.23 良 16頭
J中山 芝右1200 12番
2-0-1-14
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-0
牡4 鹿毛 55.0 0-0-0-0 日刊スポーツ賞B2三選抜特別
山陽特別4歳上
4歳上
4歳上
ハッピーエンドC3歳上
アポロキングダム 池田孝(川崎) 447
(-2)
7人 449 今野忠 56.0 11人 444 幸英明 57.0 12人 448 後藤浩 57.0 8人 448 勝浦正 56.0 6人 448 田邊裕 56.0
ベルビオラ 村山卓也 1:13.4 8-7 37.6 1:22.7 11-10 35.5 1:23.3 11-9 35.2 1:09.8 12-13 34.6 1:10.2 12-11 35.1
(ウォーニング) 平野牧場 0.7 ドリームタイム 1.2 フォーチュンスター 1.4 オメガホームラン 0.6 キングオブロー 0.7 スマートオリオン
4 4 ヴェガサンボーイ 真島大(大井)
6 14.07.11 重 10頭
大井ナ 右1400 10番
7 14.06.20 良 10頭
船橋 左1500 8番
7 14.06.05 不良 16頭
大井ナ 右1400 2番
5 14.05.16 良 14頭
大井ナ 右1600 6番
4 14.05.01 重 11頭
浦和 左1600 8番
7-9-6-36
7-8-5-28
0-1-1-8
5-6-1-14
牡6 栗毛 57.0 2-4-4-9 スタールビー賞B1三B2二選抜 麻綿原特別B1以下 ムーンストーン賞A2B1一選抜 スポーツ報知賞B1一B2一選抜 芝桜特別B1B2一
アフリート 山中尊(船橋) 475
(-8)
10人 483 張田京 57.0 9人 488 楢崎功 57.0 11人 484 楢崎功 55.0 7人 480 張田京 57.0 9人 488 張田京 57.0
スターヴェガ 渡邊千鶴 1:26.8 9-9-9 38.1 1:36.1 3-3-3-3 39.6 1:26.1 3-5-5 37.9 1:41.5 9-9-10-9 39.4 1:42.7 7-6-6-4 39.9
(Blue Ocean) 武田牧場 1.2 マルカンパンサー 1.1 ハードパワー 1.5 ケンブリッジナイス 0.7 カガヤキダンスオー 1.4 ポイントプラス
5 ピークハンター 脇田創(船橋)
12 14.07.09 稍重 14頭
大井ナ 右1800 13番
5 14.06.19 良 11頭
船橋 左1600 2番
6 14.05.30 良 9頭
浦和 左1600 2番
12 14.05.09 稍重 12頭
船橋 左1700 4番
12 14.04.22 稍重 13頭
大井ナ 右1600 10番
6-3-3-21
4-3-3-14
2-0-0-7
0-0-0-2
牡5 黒鹿毛 55.0 0-0-0-0 デネブ賞B1二B2一選抜特別 青柳特別B2二以下 薫風特別B2二 新緑特別B2二 ベンジャミン賞B2三B3一選抜
メジロベイリー 矢野義(船橋) 462
(+1)
8人 461 御神訓 55.0 7人 463 御神訓 57.0 6人 464 佐藤太 56.0 7人 462 佐藤太 56.0 5人 464 御神訓 57.0
リキサンセレブ 内藤好江 1:55.2 2-2-2-5 41.0 1:42.6 1-1-1-1 40.7 1:44.4 1-1-3-5 41.3 1:52.9 4-4-6-8 43.7 1:42.7 5-7-11-11 40.7
(コマンダーインチーフ) オオタ牧場 2.6 プラチナタイム 0.7 トーセンオウジ 1.7 ヴェリイブライト 3.9 ダージープレミアム 1.9 ディアフォルティス
5 6 フリーゲン 楢崎功(大井)
3 14.05.29 良 11頭
浦和 左1900 6番
7 14.05.01 重 11頭
浦和 左1600 4番
2 14.03.26 良 11頭
浦和 左1600 6番
1 14.02.21 良 12頭
浦和 左1500 6番
4 14.01.15 良 12頭
浦和 左1400 2番
10-8-4-8
10-8-4-5
0-0-0-3
0-0-0-0
牡6 鹿毛 57.0 0-0-0-0 エメラルドカップB1B2一 芝桜特別B1B2一 弥生特別B1B2一 如月特別B1二B2一 睦月特別B2一
ルールオブロー 柘榴浩(浦和) 492
(+2)
6人 490 繁田健 57.0 2人 495 繁田健 57.0 1人 492 繁田健 57.0 3人 496 繁田健 55.0 1人 497 繁田健 56.0
ワンアンドオール 前田晋二 2:03.9 8-8-6-4 38.7 1:43.2 10-10-8-8 39.4 1:43.2 10-10-4-4 38.8 1:36.1 11-10-7-4 38.4 1:29.7 9-9-4-6 38.6
(Arch) ノースヒルズマネジメ 騎手変更 0.5 マイネエレーナ 1.9 ポイントプラス 1.2 マイネルレガーロ 0.0 リュウノプリンス 0.3 イケノエイトマン
7 コスモナダル 和田譲(大井)
11 14.04.17 良 12頭
川崎ナ 左1600 11番
6 14.04.11 良 7頭
船橋 左1700 3番
9 14.03.20 不良 11頭
船橋 左1600 3番
9 14.02.28 稍重 16頭
大井 右1400 8番
7 14.02.06 良 16頭
大井 右1400 9番
3-6-4-43
2-3-3-27
1-3-1-15
1-2-0-8
牡8 黒鹿毛 57.0 0-0-0-1 若草特別B1二B2一 アンデルセン特別B1以下 三咲特別B1以下 上山新場外オープンB1二B2一 紅梅賞A2B1一選抜特別
More Than Ready 高月賢(川崎) 467
(-7)
10人 474 繁田健 57.0 4人 472 今野忠 57.0 8人 474 内田利 57.0 12人 470 和田譲 57.0 11人 468 佐藤博 55.0
Condescendance 松本雅彦 1:45.1 10-10-10-11 40.5 1:51.4 6-6-6-6 39.6 1:43.6 10-10-10-10 39.9 1:28.1 15-13-12 37.6 1:28.0 15-16-16 38.0
(El Gran Senor) MilburnCre 2.6 テラザホープ 2.0 クラグオー 1.6 イーサンヘイロー 1.0 ノースソルジャー 1.7 サチノシェーバー
6 8 セントローレンス 御神訓(大井)
1 14.07.01 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 10番
1 14.06.09 重 11頭
川崎ナ 左1400 4番
3 14.05.23 不良 13頭
川崎ナ 左1500 5番
5 14.04.14 良 12頭
川崎ナ 左1400 6番
8 13.12.18 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 14番
12-2-2-7
12-2-2-7
0-0-0-0
11-2-2-7
牝6 鹿毛 55.0 4-0-0-4 J交 ジュライスター賞B2B3 緑風特別B2B3選定馬 小田原市特別B2二B3一 花まつり特別B2B3選定馬 サンタクロース特別B2二
ジャングルポケット 八木仁(川崎) 456
(-6)
1人 462 御神訓 55.0 1人 456 御神訓 55.0 5人 457 張田京 55.0 4人 456 御神訓 55.0 1人 451 御神訓 54.0
ティーチャズペット 宮崎利男 1:42.0 3-3-1-2 39.1 1:27.5 3-3-1-1 38.8 1:33.6 2-2-1-2 39.0 1:29.9 10-10-8-7 38.5 1:44.0 3-3-2-3 41.8
(サンデーサイレンス) 三輪幸子 0.0 ドルモン 0.4 ミヤビコンクエスト 0.9 カネトシスインガー 0.8 リアハッピー 1.9 イーサンヘイロー
9 ブラゾーハリー 森下博(川崎)
9 14.07.03 良 9頭
川崎ナ 左1600 8番
5 14.06.12 不良 9頭
川崎ナ 左900 8番
9 14.05.21 不良 12頭
川崎ナ 左1500 1番
8 14.05.06 稍重 10頭
船橋 左1000 3番
7 14.01.29 良 14頭
川崎 左1600 5番
7-6-2-34
7-6-2-33
0-0-0-1
4-5-2-26
牡6 黒鹿毛 55.0 0-0-0-3 月見草特別B1二B2一 川崎スパーキングスプリンA1下 青葉特別B1二B2一 閃光スプリントB1B2選抜馬 猛虎特別B1二B2一
カネツフルーヴ 原三男(川崎) 459
(-3)
9人 462 伊藤裕 57.0 9人 462 森下博 53.0 12人 460 伊藤裕 57.0 8人 465 伊藤裕 57.0 9人 471 伊藤裕 57.0
シャインメイト 紺野光彦 1:44.0 3-4-4-8 41.2 0:52.6 9-9-9 34.8 1:34.7 12-12-12-12 40.1 1:01.7 10-10 36.5 1:44.4 3-3-7-4 39.5
(サンシヤインボーイ) 原則夫 2.1 ナイトホークス 1.1 ユーリカ 2.6 リアハッピー 2.6 ユーリカ 1.0 フォリッド
7 10 シラヤマヒメ 今野忠(川崎)
1 14.06.27 稍重 15頭
大井ナ 右1600 1番
3 14.06.03 良 13頭
大井ナ 右1600 3番
4 14.05.16 良 14頭
大井ナ 右1600 3番
7 14.04.24 良 16頭
大井ナ 右1400 4番
9 14.03.19 稍重 13頭
船橋 左1800 3番
2-3-7-17
0-1-1-6
2-2-6-10
0-1-1-2
牝5 栗毛 55.0 1-0-1-7 ロマンティックナイB2三B3一 東京スポーツ賞B1二B2一選抜 スポーツ報知賞B1一B2一選抜 スピカ賞B2二選抜特別 J交 フレンドリービッB2B3
サクラローレル 鷹見浩(大井) 513
(-4)
4人 517 今野忠 55.0 4人 519 坂井英 53.0 8人 517 今野忠 53.0 12人 512 今野忠 54.0 9人 500 和田譲 55.0
メイショウユウゼン 山本憲明 1:41.6 6-6-7-4 39.5 1:40.7 7-7-6-6 39.7 1:41.3 5-5-6-4 39.7 1:27.5 5-5-5 38.2 1:58.2 5-5-5-5 43.1
(タイキシャトル) 中島牧場 0.5 レディハート 0.3 ミータロー 0.5 カガヤキダンスオー 0.5 コスモワッチミー 3.6 スマートファミリア
11 ラブリリック 的場文(大井)
2 14.06.11 不良 10頭
川崎ナ 左1600 8番
11 14.04.30 不良 12頭
浦和 左1400 11番
5 14.03.25 良 11頭
浦和 左1400 6番
4 14.03.07 重 12頭
川崎 左1600 9番
13 14.02.27 良 14頭
大井 右1600 11番
12-2-2-12
12-2-2-10
0-0-0-2
6-1-0-3
牝6 青鹿毛 55.0 0-0-0-0 入梅特別B1二B2一 しらさぎ賞3上牝馬オープン プリムラ賞A2下選抜牝馬 白富士特別B1二B2一 寒梅賞A2B1一選抜特別
ワイルドラッシュ 川島正(船橋) 465
(-4)
2人 469 山崎誠 55.0 10人 471 今野忠 52.0 2人 474 山崎誠 54.0 4人 471 山崎誠 55.0 7人 475 山崎誠 53.0
ラブフォーエバー (有)社台レースホー 1:40.5 1-1-1-1 39.7 1:30.5 5-12-12-12 39.1 1:30.0 2-2-2-3 40.2 1:41.2 1-1-1-3 38.4 1:44.5 3-3-4-6 42.5
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 騎手変更 0.1 ドリームネイチヤー 2.7 レッドクラウディア 1.4 ショコラヴェリーヌ 0.5 オベロンホワイト 3.6 グランディオーソ
8 12 キョウエイロブスト 藤江渉(川崎)
6 14.07.03 良 9頭
川崎ナ 左1600 7番
11 14.06.16 良 12頭
船橋 左1000 6番
12 14.05.21 不良 12頭
川崎ナ 左1500 9番
5 14.05.06 稍重 10頭
船橋 左1000 6番
10 14.04.23 稍重 13頭
大井ナ 右1200 13番
7-5-1-17
7-5-1-13
0-0-0-4
4-4-1-6
牡5 鹿毛 57.0 0-0-0-0 月見草特別B1二B2一 夕焼けスプリントB1B2選抜馬 青葉特別B1二B2一 閃光スプリントB1B2選抜馬 北斗七星賞B1二B2一選抜特別
サウスヴィグラス 佐々仁(川崎) 491
(-6)
7人 497 増田充 57.0 5人 493 増田充 57.0 10人 497 増田充 57.0 2人 496 増田充 57.0 9人 502 増田充 57.0
ダンシングヒミコ 田中晴夫 1:42.9 1-1-1-1 40.3 1:01.1 3-5 38.2 1:36.6 1-1-4-8 43.8 1:00.5 2-2 37.2 1:13.6 3-3 39.5
(タイキシャトル) グランド牧場 1.0 ナイトホークス 1.5 ギガワット 4.5 リアハッピー 1.4 ユーリカ 1.9 チョウサンペガサス
13 スタープロフィット 張田京(船橋)
8 14.05.07 稍重 9頭
船橋 左1600 6番
2 13.09.10 稍重 9頭
船橋 左1600 5番
2 13.08.06 良 12頭
船橋 左1600 5番
7 13.07.17 良 7頭
船橋 左1600 5番
4 13.06.21 不良 11頭
船橋 左1600 9番
9-5-2-14
6-4-0-9
2-1-2-5
2-0-0-1
牡6 鹿毛 57.0 6-4-0-7 江戸川特別B1以下 千葉日報賞A3以下 ガーナ共和国盃B1以下 犬吠埼特別A3以下 麻綿原特別B1二
ゴールドアリュール 岡林光(船橋) 481
(+4)
4人 477 張田京 57.0 3人 473 張田京 55.0 6人 476 張田京 57.0 5人 473 張田京 55.0 4人 477 森泰斗 56.0
コックニー 吉田照哉 1:46.0 1-1-1-3 43.7 1:40.9 2-2-2-2 40.0 1:40.3 1-1-1-1 38.9 1:41.3 2-2-2-2 40.3 1:40.8 2-2-2-2 39.5
(Swain) 社台ファーム 3.6 ドリームキングダム 0.5 シンボリマルセイユ 0.2 シンボリマルセイユ 1.6 ドラゴンウィスカー 0.8 シンボリマルセイユ
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。