地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年3月25日(火) 浦 和 第11競走 16:35発走


しらさぎ賞トライアル

プリムラ賞A2下選抜牝馬

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着5,000,000円 2着1,500,000円 3着850,000円 4着650,000円 5着500,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レオキラメキ 江川伸(船橋)
13 14.03.05 不良 13頭
川崎 左2100 3番
8 14.02.18 稍重 12頭
浦和 左1500 2番
5 14.01.27 良 12頭
川崎 左1600 6番
9 14.01.17 良 11頭
浦和 左1600 5番
8 13.12.24 稍重 12頭
浦和 左1500 3番
2-8-8-41
0-1-1-7
2-7-5-30
0-0-1-4
牝7 黒鹿毛 52.0 0-0-0-3 エンプレス杯JpnII 梅見月特別B2二B3一 睦月特別B2二 端月特別B2二B3一 ポインセチア特別B2二
アルカセット 酒井一(浦和) 442
(+7)
11人 435 江川伸 55.0 11人 442 江川伸 55.0 12人 435 江川伸 54.0 7人 444 服部茂 55.0 10人 440 服部茂 54.0
ユーワテイクワン 江里口弘一郎 2:18.4 13-13-13-13 40.1 1:39.1 11-11-12-10 39.8 1:43.9 10-10-10-8 39.2 1:45.7 10-10-10-10 38.9 1:39.2 11-11-11-11 39.7
(ヒシマサル) 清水誠一 6.3 ワイルドフラッパー 1.3 チョコ 0.6 ヤマニンフリスキー 3.1 オースミレジスタ 2.9 マイネエレーナ
2 2 ブライティアグラス 笹川翼(大井)
3 14.02.27 良 15頭
大井 右1800 1番
5 14.01.23 良 15頭
大井 右1800 13番
6 13.12.30 良 15頭
大井 右1600 7番
4 13.11.27 不良 16頭
大井ナ 右1600 5番
1 13.11.06 重 16頭
大井ナ 右1400 8番
7-5-7-31
2-1-0-7
5-4-7-24
1-1-0-4
牝7 栗毛 52.0 1-1-4-4 ゴールデンステッキ賞B2B3選 ジャニュアリー賞B2二B3一選 東京シンデレラマイル3上牝馬重 ノースウインド賞B2二選抜特別 水彩都市・江東特別B2二選抜
キングヘイロー 阪本泰(大井) 442
(-2)
9人 444 笹川翼 55.0 10人 447 ☆笹川翼 54.0 10人 448 楢崎功 53.0 4人 445 ☆笹川翼 53.0 3人 448 ☆笹川翼 53.0
ブライティアバジー 小林昌志 1:55.9 8-8-12-11 39.1 1:55.2 5-5-5-5 38.1 1:42.0 7-10-12-12 39.0 1:40.9 7-8-7-6 39.2 1:27.2 4-6-5 38.0
(トワイニング) 大沢育成牧場 1.3 ジョイア 0.6 ジョイア 0.8 ビタースウィート 0.5 ネコセンプー 0.2 セトノシャンクス
3 3 ナムラドリーミー 和田譲(大井)
9 14.03.06 不良 13頭
川崎 左1500 14番
11 14.02.20 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
取止 14.02.10  0頭
船橋 左1600 3番
1 14.01.07 良 12頭
園田 右1400 3番
2 13.12.25 稍重 12頭
園田 右1400 3番
3-6-0-19
0-0-0-4
3-5-0-9
0-0-0-1
牝6 鹿毛 52.0 0-0-0-0 梅見月特別B2二 J交 マルチフレンド特B2B3 駿麗特別B2二 宍粟山崎・福井特別B1 4歳以 B1 3歳以上特別
マイネルラヴ 冨田敏(浦和) 492
(-6)
11人 498 繁田健 54.0 9人 513 折笠豊 55.0  - 和田譲 54.0 1人 503 木村健 54.0 1人 503 永島太 54.0
ナムラトレジョリ 冨田藤男 1:33.9 8-10-3-5 39.2 1:32.0 5-7-9-10 40.6    1:29.8 4-4-1-1 38.9 1:29.8 9-9-4-3 38.6
(Desert King) いとう牧場 1.4 リアハッピー 1.9 アールルイス   0.5 ユールビーマイン 0.1 エーシンサミット
4 4 ショコラヴェリーヌ 真島大(大井)
6 14.03.14 不良 15頭
大井 右1200 14番
2 13.08.15 良 14頭
大井ナ 右1400 6番
1 13.07.30 重 14頭
大井ナ 右1400 7番
1 13.07.10 良 16頭
大井ナ 右1200 10番
4 13.03.05 稍重 11頭
大井 右1200 5番
5-2-3-10
2-1-1-3
3-1-2-7
0-0-0-0
牝5 栗毛 54.0 4-2-3-7 ブラッドストーン賞B1二B2一 三条場外発売所賞B1二B2一選 盛夏賞B2三B3一選抜特別 アルタイル賞B2四B3二選抜特 アクアマリン賞B2三特別
ゴールドアリュール 荒山勝(大井) 510
(-3)
2人 513 真島大 55.0 1人 506 真島大 55.0 4人 503 真島大 55.0 9人 506 真島大 55.0 2人 503 真島大 54.0
ブリージーウッズ 吉田照哉 1:13.8 4-6 37.7 1:27.5 2-2-2 39.0 1:27.0 3-3-3 38.6 1:12.8 4-2 37.4 1:13.9 1-1 37.5
(ティンバーカントリー) 社台ファーム 0.7 グランドキャニオン 1.5 メイショウパーシー 0.0 ヴェリーハード 0.2 グランドキャニオン 0.1 イーサンヘモス
5 5 マイネホコモモラ 山崎真(浦和)
12 14.03.05 不良 14頭
川崎 左1600 9番
9 14.02.18 稍重 12頭
浦和 左1500 1番
7 14.01.27 良 12頭
川崎 左1600 13番
7 14.01.17 良 11頭
浦和 左1600 3番
9 13.12.25 稍重 12頭
浦和 左1500 9番
7-4-3-44
5-2-3-27
1-0-0-3
5-1-2-15
牝7 鹿毛 52.0 0-0-1-0 観梅特別B2三B3一 梅見月特別B2二B3一 睦月特別B2二 端月特別B2二B3一 クリスマス特別B1B2一
ロージズインメイ 牛房榮(浦和) 423
(-4)
12人 427 吉本隆 55.0 9人 433 吉本隆 55.0 9人 434 吉本隆 54.0 6人 440 吉本隆 55.0 6人 437 吉本隆 53.0
グリークシアター 篠塚和郎 1:43.3 4-6-6-9 40.2 1:39.6 4-5-9-8 41.6 1:45.0 6-6-7-7 41.1 1:44.9 1-1-3-5 41.4 1:41.0 2-2-5-8 43.0
(アンバーシヤダイ) ビッグレッドファーム 2.1 セイントスター 1.8 チョコ 1.7 ヤマニンフリスキー 2.3 オースミレジスタ 4.1 スカイインテンス
6 6 ラブリリック 山崎誠(川崎)
4 14.03.07 重 12頭
川崎 左1600 9番
13 14.02.27 良 14頭
大井 右1600 11番
1 14.01.03 良 10頭
川崎ナ 左1600 7番
1 13.12.17 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
13 13.12.04 良 14頭
船橋 左1600 7番
12-1-2-10
12-1-2-8
0-0-0-2
2-0-0-0
牝6 青鹿毛 54.0 2-0-0-2 白富士特別B1二B2一 寒梅賞A2B1一選抜特別 紅梅特別B2B3選定牝馬 もみの木特別B1二B2一 J交 フェイスフルブーB2B3
ワイルドラッシュ 川島正(船橋) 474
(+3)
4人 471 山崎誠 55.0 7人 475 山崎誠 53.0 1人 474 山崎誠 55.0 6人 475 山崎誠 53.0 5人 481 御神訓 55.0
ラブフォーエバー (有)社台レースホー 1:41.2 1-1-1-3 38.4 1:44.5 3-3-4-6 42.5 1:42.1 1-1-1-1 39.2 1:41.6 1-1-1-1 38.6 1:44.8 5-6-13-14 41.1
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.5 オベロンホワイト 3.6 グランディオーソ 0.7 フルチャージ 1.4 レノヴァティオトラ 4.3 メイショウアルザス
7 フルチャージ 脇田創(船橋)
10 14.03.06 不良 13頭
川崎 左1500 7番
3 14.01.31 良 12頭
川崎 左1600 2番
5 14.01.17 良 11頭
浦和 左1600 2番
2 14.01.03 良 10頭
川崎ナ 左1600 2番
1 13.11.20 良 11頭
浦和 左1600 3番
5-3-4-9
5-3-4-9
0-0-0-0
4-0-1-1
牝4 鹿毛 52.0 4-3-4-8 梅見月特別B2二 寒牡丹特別B3一 端月特別B2二B3一 紅梅特別B2B3選定牝馬 円良田湖特別B3二
シニスターミニスター 山本学(船橋) 457
(0)
5人 457 脇田創 54.0 3人 460 脇田創 54.0 1人 465 脇田創 53.0 3人 459 脇田創 53.0 2人 453 真島大 54.0
シャーパリ (有)グランド牧場 1:34.1 1-1-5-4 39.6 1:43.6 1-1-1-1 41.4 1:44.1 2-2-1-2 40.6 1:42.8 4-2-1-2 39.9 1:42.4 1-1-1-1 39.2
(Winning) グランド牧場 1.6 リアハッピー 0.5 トーセンオウジ 1.5 オースミレジスタ 0.7 ラブリリック 1.6 ゴールドキリー
7 8 ケンブリッジナイス 森泰斗(船橋)
2 14.01.16 良 12頭
浦和 左1400 4番
2 13.12.26 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
2 13.11.13 良 14頭
川崎ナ 左2100 1番
4 13.10.16 重 15頭
大井ナ 右1200 12番
1 13.08.28 重 11頭
大井ナ 右1400 5番
2-7-1-6
1-6-0-3
1-1-1-2
0-2-0-1
牝4 栗毛 56.0 1-2-0-1 新春賞A2下 ’13 プラチナカップ3上A3 ロジータ記念3歳牝馬オープン カノープス賞B1二B2一選抜特 サマーメモリー賞B2二選抜特別
サウスヴィグラス 新井清(船橋) 465
(-2)
3人 467 森泰斗 55.0 3人 468 町田直 55.0 7人 470 森泰斗 54.0 2人 475 森泰斗 55.0 2人 472 森泰斗 53.0
キョウモヨロシク 中西宏彰 1:28.7 5-5-4-5 38.5 1:29.2 6-6-5-3 38.4 2:17.0 9-9-6-4 39.0 1:13.9 5-6 38.4 1:26.3 2-2-1 36.4
(ジェイドロバリー) 有限会社ケンブリッジ 0.0 ミラーコロ 0.0 ミラーコロ 0.7 カイカヨソウ 0.7 カイロス 0.8 オキナワレッド
9 フェアリーレイ 瀧川寿(川崎)
12 13.11.01 良 12頭
園田ナ 右1700 11番
12 13.10.17 重 12頭
園田 右1700 12番
10 13.08.24 稍重 11頭
J小倉 芝右1800 1番
14 13.07.14 良 15頭
J中京 芝左2000 7番
5 13.04.06 良 15頭
J中山 芝右1800 15番
2-3-4-20
0-0-0-0
0-0-0-2
0-0-0-0
牝7 鹿毛 ▲ 49.0 0-0-0-0 ポイント還元オッズパーク特A2 A2 3歳以上特別
西海賞3歳上
有松特別3歳上
野島崎特別4歳上
デュランダル 河津裕(川崎) 497
(0)
6人 497 板野央 54.0 3人 504 下原理 54.0 10人 500 藤懸貴 55.0 12人 488 藤懸貴 55.0 6人 486 戸崎圭 55.0
アドマイヤフレンド 北嶋義三 1:53.3 8-8-11-12 40.5 1:52.9 10-10-12-12 40.2 1:48.7 9-9-8-6 37.2 2:03.6 2-2-2-2 37.2 1:51.2 1-1-1-1 34.4
(トニービン) ノーザンファーム 3.4 ヒカルルーキー 3.1 クレバーペガサス 1.6 ティアーモ 1.5 シゲルササグリ 0.4 セコンドピアット
8 10 クラカルメン 小杉亮(船橋)
10 14.03.18 稍重 14頭
船橋 左1600 13番
2 14.03.05 不良 14頭
川崎 左1600 10番
3 14.01.17 良 11頭
浦和 左1600 10番
6 14.01.03 良 10頭
川崎ナ 左1600 5番
7 13.12.13 稍重 11頭
浦和 左1600 10番
6-6-4-22
5-5-3-17
1-1-1-5
2-0-2-2
牝5 栃栗毛 52.0 0-1-0-2 春音特別B2二以下 観梅特別B2三B3一 端月特別B2二B3一 紅梅特別B2B3選定牝馬 ターコイズ特別B2二
スターキングマン 矢野義(船橋) 460
(0)
2人 460 御神訓 53.0 5人 462 江川伸 53.0 4人 462 吉原寛 53.0 5人 460 吉原寛 53.0 1人 467 佐々国 54.0
クラマサシャトル 倉見利弘 1:45.8 9-8-7-8 41.4 1:41.3 6-5-5-3 38.4 1:43.2 7-6-4-3 39.1 1:44.3 7-7-7-9 40.7 1:45.4 4-4-2-2 42.5
(サクラテルノオー) 倉見牧場 3.4 ビッグライト 0.1 セイントスター 0.6 オースミレジスタ 2.2 ラブリリック 0.8 エリクサー
11 ママキジャ 町田直(川崎)
7 14.03.05 不良 13頭
川崎 左2100 8番
14 13.12.22 重 16頭
J中山 右1800 4番
12 13.12.07 良 15頭
J中山 右1800 13番
13 13.05.12 良 14頭
J京都 芝右1800 14番
11 13.04.21 稍重 13頭
J京都 右1800 13番
4-1-3-21
0-0-0-3
3-0-3-8
0-0-0-0
牝6 芦毛 56.0 0-0-0-1 エンプレス杯JpnII
師走S3歳上
北総S3歳上
パールS4歳上
上賀茂S4歳上
ストラヴィンスキー 福永敏(大井) 463
(+1)
8人 462 町田直 55.0 14人 444 嘉藤貴 55.0 12人 444 嘉藤貴 52.0 13人 448 岡田祥 55.0 7人 448 松岡正 53.0
サヤカ 北所直人 2:16.0 3-3-8-9 40.7 1:54.7 6-6-4-7 39.9 1:54.9 5-4-4-6 38.3 1:48.3 6-8 35.3 1:54.1 4-6-9-10 40.7
(A.P. Indy) 隆栄牧場 3.9 ワイルドフラッパー 1.6 トミケンアルドール 1.5 ダブルスター 1.1 ゴールデンナンバー 3.1 ロングロウ
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。