地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年10月21日(月) 浦 和 第11競走 16:20発走


秋麗(しゅうれい)特別C2一

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,600,000円 2着480,000円 3着272,000円 4着208,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヴィグラスファイン 高橋哲(浦和)
12 13.09.23 良 14頭
船橋 左1600 13番
5 13.09.12 良 10頭
浦和 左1600 9番
1 13.08.09 良 12頭
浦和 左1500 2番
8 13.07.22 良 12頭
川崎ナ 左1400 1番
6 13.07.02 良 12頭
川崎 左1400 11番
3-1-4-14
3-1-3-9
0-0-1-5
2-1-3-4
牡4 栗毛 56.0 3-0-3-6 草野仁さんご来場ありC2一 二 長月特別C2一 トロピカルサマー賞C2二 C2四 五 C2四 五
サウスヴィグラス 稲葉道(浦和) 493
(+2)
9人 491 高橋哲 56.0 3人 496 高橋哲 56.0 4人 496 高橋哲 56.0 8人 494 高橋哲 56.0 8人 495 高橋哲 56.0
リヴァーカフェ (有)いやま 1:45.2 6-7-6-8 40.2 1:46.5 2-3-2-4 42.8 1:39.5 3-3-2-1 42.1 1:32.1 10-9-8-8 41.1 1:32.2 5-5-5-7 41.4
(Hennessy) ヒサイファーム 2.3 コスモフルハート 0.9 ジーエスマルコ 0.0 ゴールドスペラーレ 1.9 エイアイファン 1.1 エイコーメガミ
2 2 マイネルトゥモロー 寺島憂(浦和)
11 13.10.07 重 13頭
川崎ナ 左1500 4番
11 13.09.23 良 14頭
船橋 左1600 5番
9 13.09.12 良 10頭
浦和 左1600 6番
9 13.09.06 重 10頭
船橋 左1600 6番
13 13.08.19 良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
1-2-3-50
1-1-1-45
0-0-0-1
1-1-0-17
牡5 黒鹿毛 ▲ 53.0 0-0-0-0 雪ノ下特別C2一 草野仁さんご来場ありC2一 二 長月特別C2一 杉本50thバースデーカC2一 向日葵特別C2一
ネオユニヴァース 冨田敏(浦和) 466
(+7)
13人 459 折笠豊 56.0 14人 468 金子正 56.0 10人 465 折笠豊 56.0 10人 475 秋元耕 56.0 14人 464 折笠豊 56.0
コクトビューティー 冨田藤男 1:35.8 12-12-8-11 39.8 1:44.8 9-8-8-6 39.7 1:46.8 8-8-9-8 42.0 1:46.1 10-10-10-9 40.9 1:45.8 12-11-11-13 42.0
(サウスアトランテイツク) 千代田牧場 1.7 コルチナ 1.9 コスモフルハート 1.2 ジーエスマルコ 3.7 ノーネームホース 1.9 ウィンディラヴ
3 3 マリク 石崎駿(船橋)
7 13.09.24 良 14頭
船橋 左1800 8番
7 13.09.16 不良 16頭
大井ナ 右1600 13番
13 13.08.22 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
14 13.07.29 不良 15頭
大井ナ 右1700 2番
取消 13.02.22 稍重 15頭
大井 右1800 10番
1-1-1-10
0-1-1-6
1-0-0-4
0-1-0-1
牡3 黒鹿毛 56.0 0-0-0-2 ビクトリア賞3歳選抜馬 すすき特別3歳選抜 サザンクロス特別3歳1 ゆうがお特別3歳選抜 若獅子特別3歳選抜
アジュディケーティング 矢野義(船橋) 530
(+3)
8人 527 石崎駿 56.0 14人 523 石崎駿 56.0 12人 519 本橋孝 56.0 6人 514 御神訓 56.0  - 本橋孝 56.0
レイチェル 木谷ツヤ 1:56.9 11-10-9-8 40.0 1:45.2 15-15-13-13 40.7 1:48.1 14-14-14-14 41.2 1:54.9 12-11-12-11 42.7   
(ウォーニング) 高村伸一 1.3 プリンセザ 1.5 プリンセスバリュー 3.3 ペガサスフライト 3.5 ナイキフェイム  
4 4 モエレサムライ 見澤譲(浦和)
1 13.09.24 良 14頭
船橋 左1600 1番
12 13.09.11 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
11 13.04.30 良 12頭
浦和 左1500 3番
9 13.03.18 良 11頭
浦和 左1600 1番
13 13.02.26 良 14頭
川崎 左1600 3番
9-3-2-25
9-3-2-24
0-0-0-1
7-2-2-16
牡6 青鹿毛 56.0 4-2-1-19 C2三 四 HBA日高軽種馬農業協同C2二 ダイヤモンド特別C2一 菜の花特別C2一 朧月特別C2一
マジックマイルズ 川村守(浦和) 486
(+6)
11人 480 繁田健 56.0 12人 484 見澤譲 56.0 9人 488 見澤譲 56.0 7人 492 見澤譲 56.0 10人 487 見澤譲 56.0
フジノサクラ 佐々木薫 1:42.1 1-1-1-1 39.0 1:40.8 9-10-11-12 41.2 1:40.0 11-11-11-12 40.3 1:47.7 9-10-11-11 40.4 1:47.4 12-13-14-14 42.7
(フジキセキ) 佐々木忠義 0.4 ヴィサージュ 2.4 ケイアイレックス 1.8 トキノローズ 2.7 カネショウスタイル 2.7 ナイトホークス
5 5 トーセンジャンボ 左海誠(船橋)
8 13.10.07 重 13頭
川崎ナ 左1500 14番
14 13.08.19 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
1 13.07.22 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
7 13.05.29 良 11頭
浦和 左1600 2番
2 13.04.15 良 13頭
川崎 左1600 11番
12-6-3-26
10-2-2-17
2-4-1-8
9-0-1-6
牡6 鹿毛 56.0 1-0-0-2 雪ノ下特別C2一 向日葵特別C2一 C2四 五 深緑特別C2一 C2三
アグネスデジタル 小久智(浦和) 488
(+2)
7人 486 左海誠 56.0 6人 488 左海誠 56.0 5人 485 左海誠 56.0 5人 498 山崎誠 56.0 6人 495 坂井英 56.0
フルーティマズル 島川隆哉 1:35.4 2-2-5-3 39.9 1:46.9 13-13-13-14 41.9 1:44.5 2-2-1-1 40.1 1:47.1 4-4-5-5 40.8 1:45.3 3-3-1-2 41.4
(ホワイトマズル) 有限会社エスティファ 1.3 コルチナ 3.0 ウィンディラヴ 0.2 コスモフルハート 2.3 ズルフィカール 0.1 ジュウニントイロ
6 6 ケイティードラゴン 石崎隆(船橋)
1 13.09.12 良 12頭
浦和 左1500 9番
5 13.09.05 不良 14頭
川崎ナ 左1500 9番
10 13.08.08 良 11頭
浦和 左1400 5番
1 12.11.21 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
2 12.10.29 不良 12頭
船橋 左1200 12番
2-2-0-5
2-2-0-5
0-0-0-0
2-1-0-4
牡3 芦毛 56.0 1-0-0-0 コスモス賞3歳選抜馬ア 仲秋賞3歳2 3歳C1選抜馬 2歳 2歳
スピードワールド 本間光(浦和) 480
(+13)
2人 467 石崎隆 56.0 9人 464 岡田大 56.0 6人 470 山崎真 56.0 4人 453 岡田大 55.0 11人 445 岡田大 55.0
ダンシングママ 竹之内康一 1:38.2 1-1-1-1 40.6 1:35.0 1-1-1-1 41.3 1:35.5 3-3-7-10 44.1 1:32.0 1-1-1-1 40.6 1:16.7 1-1-1 41.3
(フレンチデピュティ) 横山浩司 1.3 サッポロキングオー 0.5 クラマサジョーカー 4.0 サレルノ 0.7 ヒカルスプレンダー 0.5 シャンタル
7 フクジュソウ 山崎誠(川崎)
10 13.10.07 重 13頭
川崎ナ 左1500 9番
2 13.09.02 良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
9 13.08.21 良 14頭
川崎ナ 左1500 10番
1 13.07.22 良 11頭
川崎 左1500 4番
9 13.07.04 良 13頭
川崎ナ 左1500 3番
4-2-4-11
2-1-0-8
2-1-4-3
1-0-0-0
牝3 鹿毛 54.0 2-0-0-4 雪ノ下特別C2一 豊年特別3歳1 ホウセンカ賞3歳選定牝馬 3歳3ロ 月見草特別3歳2
バブルガムフェロー 山崎尋(川崎) 466
(+1)
5人 465 山崎誠 54.0 7人 462 岡部誠 54.0 3人 465 森泰斗 54.0 7人 465 山崎誠 54.0 12人 463 酒井忍 54.0
ツキノホシ 伊藤將 1:35.8 8-8-6-8 40.0 1:44.6 6-6-6-4 41.2 1:37.6 5-5-4-4 41.8 1:36.5 5-4-4-3 39.8 1:39.7 5-5-6-8 42.8
(シェイヴィアン) 真歌伊藤牧場 1.7 コルチナ 0.1 フェイスフルハート 2.2 ポッドローザ 0.2 コルチナ 2.5 ディーエスアロー
7 8 ハイパーエンジェル 折笠豊(浦和)
12 13.10.07 重 13頭
川崎ナ 左1500 12番
6 13.09.12 良 12頭
浦和 左1500 12番
12 13.09.02 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
10 13.08.06 重 10頭
金沢 右1500 9番
5 13.07.23 良 10頭
金沢 右1400 8番
2-1-4-16
0-0-0-3
2-1-4-11
0-0-0-1
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-0 雪ノ下特別C2一 コスモス賞3歳選抜馬ア 豊年特別3歳1 3歳A2 道下祭り特別3A-1 3歳A1
イーグルカフェ 冨田敏(浦和) 435
(-2)
12人 437 和田譲 54.0 12人 439 和田譲 54.0 14人 440 岡田大 54.0 7人 435 吉田晃 54.0 8人 430 吉田晃 54.0
エビスサンデー 冨田藤男 1:36.6 4-3-3-6 41.1 1:40.2 7-7-7-6 41.2 1:47.2 8-8-11-13 43.4 1:38.9 3-3-3-4 42.2 1:31.6 2-2-2-3 40.7
(マルゼンスキー) 白井吉美 2.5 コルチナ 2.0 ケイティードラゴン 2.7 フェイスフルハート 3.2 ルールゴールド 2.4 マイネルルビウス
9 トウブジャスティス 的場文(大井)
7 13.09.23 良 14頭
船橋 左1600 14番
3 13.09.02 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
3 13.08.05 良 13頭
船橋 左1600 5番
7 13.07.15 良 11頭
船橋 左1600 5番
8 13.07.02 良 13頭
川崎ナ 左1500 10番
3-1-6-17
3-1-6-17
0-0-0-0
2-0-1-3
牡4 鹿毛 56.0 3-0-4-5 草野仁さんご来場ありC2一 二 銀河特別C2一 立秋特別C2一 盛夏特別C2一 祝!富士山世界文化遺産登C2二
バブルガムフェロー 齊藤敏(船橋) 479
(-1)
8人 480 的場文 56.0 6人 474 的場文 56.0 12人 478 坂井英 56.0 11人 481 庄司大 56.0 9人 483 森泰斗 56.0
ハケイマ 真部邦子 1:43.8 8-9-9-7 38.3 1:44.3 11-11-11-9 39.6 1:43.1 10-10-7-9 39.1 1:43.1 9-9-9-9 39.1 1:37.2 10-10-9-9 40.4
(Gone West) 高橋農場 0.9 コスモフルハート 1.3 マイネルデフィ 0.9 ハッピーウェーブ 1.1 ロイヤルファミリー 1.4 トウカイマルシェ
8 10 サクラグロリアス 澤田龍(船橋)
8 13.09.23 良 14頭
船橋 左1600 9番
4 13.09.02 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
5 13.08.05 良 13頭
船橋 左1600 6番
9 13.07.22 良 11頭
川崎ナ 左1600 3番
5 13.07.01 良 13頭
川崎ナ 左1600 5番
2-1-3-21
2-1-2-14
0-0-0-0
1-1-0-0
牡4 青鹿毛 56.0 0-0-0-0 草野仁さんご来場ありC2一 二 銀河特別C2一 立秋特別C2一 朝顔特別C2一 湘南平特別C2一
サクラプレジデント 玉井昇(船橋) 496
(-4)
10人 500 繁田健 56.0 11人 486 繁田健 56.0 9人 491 繁田健 56.0 8人 489 繁田健 56.0 6人 489 繁田健 56.0
サクラベリッシモ 粟飯原信彦 1:44.1 10-10-10-11 38.3 1:44.4 13-13-12-11 39.4 1:43.3 11-11-11-11 38.9 1:46.3 5-6-9-10 40.9 1:44.9 7-6-7-7 40.7
(サクラバクシンオー) 山田牧場 1.2 コスモフルハート 1.4 マイネルデフィ 1.1 ハッピーウェーブ 1.6 ストロングシャリオ 0.7 トラストシンシ
11 セルリアンラビット 今野忠(川崎)
2 13.10.11 良 14頭
川崎ナ 左1500 7番
3 13.09.23 良 14頭
船橋 左1600 6番
4 13.08.23 不良 14頭
川崎ナ 左1500 10番
3 13.07.23 不良 13頭
川崎ナ 左1600 4番
2 13.07.03 良 14頭
川崎 左1600 1番
1-5-3-21
1-5-3-8
0-0-0-7
1-0-0-1
牡4 鹿毛 56.0 0-4-2-2 帷子川特別C2三 草野仁さんご来場ありC2一 二 相模湖特別C2三 夏祭り特別C2二 C2六 七 八
スパイキュール 池田孝(川崎) 449
(-7)
3人 456 今野忠 56.0 3人 455 今野忠 56.0 2人 456 今野忠 56.0 6人 455 今野忠 56.0 1人 457 今野忠 56.0
ダンツサクラ 生田敏成 1:35.9 12-12-11-6 38.9 1:43.2 7-5-4-4 38.8 1:33.4 4-4-2-3 39.3 1:41.4 7-6-6-4 39.5 1:46.4 8-6-6-5 39.9
(ラムタラ) 高橋正三 0.0 トキツユウ 0.3 コスモフルハート 0.8 メディオセントロ 0.4 ダージーブライアン 0.3 ウインアズーリ
  • コースレコード 1:37.9 インテリパワー 57 張 田    京 1999/04/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。