地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年5月23日(木) 川 崎 第11競走 20:50発走


スパーキングナイター

緑陰(りょくいん)特別C1二

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シナノダッシュ 佐藤博(川崎)
3 13.04.29 良 11頭
浦和 左1600 1番
11 13.04.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
7 13.03.01 稍重 14頭
川崎 左1500 5番
3 13.02.11 稍重 8頭
浦和 左1600 5番
4 13.01.29 稍重 12頭
川崎 左1500 4番
3-0-6-41
3-0-6-41
0-0-0-0
2-0-3-28
牝5 栗毛 54.0 0-0-1-2 特選C1四 花まつり賞C1四 C1四 越生梅林賞C1四 神奈川県馬主協会賞C1四
キングヘイロー 高月賢(川崎) 443
(+3)
5人 440 繁田健 54.0 9人 446 繁田健 54.0 10人 450 佐藤博 54.0 4人 444 佐藤博 54.0 8人 447 佐藤博 54.0
エルミラージュ 小林勝 1:44.9 1-1-1-1 40.7 1:46.9 5-6-7-6 42.4 1:37.9 10-10-11-7 41.0 1:44.6 3-3-3-3 39.4 1:36.6 5-4-4-4 39.8
(アフリート) 畑端牧場 0.4 グランセブンシーズ 3.7 メイショウパーシー 2.3 ブルーベスト 1.8 スカイウエイ 0.8 イナズマソリオ
2 2 インディライト 内田利(浦和)
6 13.05.07 良 8頭
船橋 左1200 1番
8 13.04.30 良 12頭
浦和 左1500 4番
6 13.04.04 重 10頭
船橋 左1000 9番
10 13.03.24 良 12頭
大井ナ 右1200 1番
5 13.03.11 良 10頭
船橋 左1000 9番
0-0-3-19
0-0-1-13
0-0-2-6
0-0-0-1
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-4 C1選抜馬 特選C1三 はまぐり賞C1選抜馬 八丈富士賞C1三選抜特別 スポーツニッポン盃B1B2選抜
ファンタスティックライト 玉井昇(船橋) 453
(-3)
7人 456 内田利 56.0 9人 452 内田利 56.0 9人 446 内田利 56.0 10人 447 内田利 56.0 8人 451 △山本紀 49.0
コムフレイ 鈴木伸哉 1:16.6 5-8-8 39.6 1:39.8 8-7-10-11 41.4 1:01.3 7-7 37.4 1:15.3 10-10 39.1 1:00.7 3-3 37.1
(A.P. Indy) ダーレー・ジャパン・ 2.5 ジンライムシュガー 1.8 ソードテール 1.7 カベルネフラン 2.3 クロタカ 1.2 ダイワフラッグ
3 3 カネショウスタイル 伊藤裕(川崎)
3 13.05.02 良 12頭
浦和 左1400 5番
8 13.04.19 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
1 13.03.18 良 11頭
浦和 左1600 5番
9 13.02.26 良 14頭
川崎 左1600 6番
3 13.02.11 稍重 11頭
浦和 左1400 5番
4-7-8-38
4-7-8-37
0-0-0-1
1-6-3-26
牝6 鹿毛 54.0 0-0-0-0 特選C1二 芦ノ湖特別C1一 菜の花特別C2一 朧月特別C2一 早春特別C2一
パラダイスクリーク 内田勝(川崎) 479
(+4)
5人 475 的場文 54.0 7人 480 的場文 54.0 5人 477 的場文 54.0 12人 478 村上忍 54.0 8人 476 桑村真 54.0
カネショウベガ 清水正裕 1:30.1 4-3-4-2 39.2 1:44.7 7-6-9-8 40.6 1:45.0 3-3-3-3 39.3 1:46.4 6-6-2-5 43.0 1:30.7 4-3-3-2 39.8
(ナグルスキー) 長浜忠 1.2 フレッシュメイト 1.2 ビービーバロン 0.3 ドリームダッシュ 1.7 ナイトホークス 0.1 ドラゴンネスト
4 トキノライジン 見澤譲(浦和)
1 13.05.03 良 12頭
浦和 左1400 2番
2 13.04.15 良 12頭
川崎ナ 左1500 12番
7 13.03.18 良 12頭
浦和 左1400 12番
11 13.02.28 稍重 14頭
川崎 左1600 14番
11 13.01.02 重 14頭
川崎 左1500 4番
9-1-3-12
8-1-3-11
1-0-0-0
6-1-3-6
牡6 栗毛 56.0 1-0-0-1 C1五 C1五 六 幸手権現堂桜堤賞C1五 C1五 ゴールデンホース賞C1C2栗毛
スターリングローズ 八木喜(川崎) 469
(-1)
4人 470 見澤譲 56.0 8人 470 坂井英 56.0 7人 470 見澤譲 56.0 5人 465 坂井英 56.0 2人 473 坂井英 57.0
ローレルディライト 田中準市 1:30.2 6-6-4-1 39.5 1:37.0 3-3-3-2 40.8 1:31.3 3-3-4-5 40.5 1:45.8 4-3-3-2 43.0 1:37.1 6-4-5-4 42.3
(Singspiel) 村田牧場 0.5 ダンツゼネラル 0.2 トップイージス 1.4 リアルアビリティー 2.2 ベルモントメッシ 1.9 ジョウテンデジタル
4 5 エーティーブラボー 繁田健(浦和)
4 13.04.30 良 12頭
浦和 左1500 5番
1 13.04.15 良 12頭
川崎ナ 左1500 6番
5 13.04.04 重 12頭
船橋 左1800 6番
6 13.03.14 重 12頭
船橋 左1800 3番
10 13.02.26 良 14頭
川崎 左1500 5番
15-2-1-9
3-0-1-6
12-2-0-2
2-0-0-2
牡5 栗毛 56.0 1-0-0-3 特選C1三 森井さんお疲れさま記C1五 六 春興賞C1C2選抜馬 啓蟄賞C1C2選抜馬 C1六
タイキシャトル 鈴木義(川崎) 478
(+3)
1人 475 繁田健 56.0 5人 479 繁田健 56.0 9人 488 繁田健 57.0 8人 480 繁田健 57.0 4人 485 坂井英 56.0
タカミツクイーン 竹内三年 1:38.3 4-5-3-2 41.2 1:35.5 1-1-1-1 40.7 1:56.4 2-2-2-2 41.2 1:57.8 4-3-3-3 40.0 1:38.9 1-2-1-2 43.1
(ジョリーズヘイロー) 石川新一 0.3 ソードテール 0.1 トーセンディケム 1.3 ダイリンウィーク 0.8 モリデンクーバー 1.9 イフポッシブル
6 アスニカケルハシ 山田信(船橋)
2 13.05.07 良 11頭
船橋 左1600 2番
10 13.04.03 不良 14頭
船橋 左1600 14番
5 13.03.12 良 12頭
船橋 左1200 2番
4 13.02.28 稍重 14頭
川崎 左1600 4番
3 13.02.04 良 11頭
船橋 左1600 1番
2-6-4-15
2-3-3-10
0-3-1-5
1-1-0-2
牡4 黒鹿毛 56.0 2-3-2-9 うま雑貨TOKORO杯C1三 船橋競馬名物!田久保もつC1二 C1三 四 C1五 C1四 五
アドマイヤコジーン 山浦武(船橋) 463
(-8)
5人 471 山田信 56.0 7人 473 山田信 56.0 3人 467 山田信 56.0 3人 466 山田信 56.0 2人 472 張田京 56.0
ヴィナカ 沖田方子 1:43.5 6-7-6-5 38.7 1:45.7 4-5-6-5 42.8 1:15.3 7-8-8 38.8 1:44.4 8-8-8-7 41.3 1:44.0 6-6-3-2 39.9
(マルゼンスキー) 沖田牧場 0.5 サチノポピー 3.9 カネトシスインガー 0.5 モエレピンクダイヤ 0.8 ベルモントメッシ 0.8 アブクマペレ
5 7 マンツーマン 増田充(川崎)
3 13.05.09 良 10頭
船橋 左1600 6番
7 13.04.17 良 14頭
川崎ナ 左1500 12番
11 13.03.20 良 12頭
浦和 左1500 12番
13 13.02.27 稍重 14頭
川崎 左1500 11番
6 13.01.30 稍重 13頭
川崎 左1500 8番
8-3-10-24
8-3-10-24
0-0-0-0
8-2-8-22
牡7 芦毛 56.0 4-1-5-10 C1二 新緑特別C1三 桜草特別C1二 春麗特別C1二 葉牡丹特別C1二
アサティス 佐々仁(川崎) 507
(-2)
4人 509 真島大 56.0 7人 507 真島大 56.0 7人 506 増田充 56.0 9人 508 増田充 56.0 7人 508 増田充 56.0
スルーパス 加藤春次 1:44.0 5-5-5-4 40.9 1:37.3 7-8-6-5 41.3 1:40.2 5-5-6-10 42.9 1:38.7 3-3-3-5 42.8 1:37.2 4-4-3-6 40.7
(ミシル) 谷山和喜 1.0 ギンザスクランブル 0.8 サイドシル 3.9 トーセンオウジ 2.7 イナズマソリオ 1.0 ドルフィン
8 トップイージス 的場文(大井)
1 13.04.15 良 12頭
川崎ナ 左1500 3番
1 13.03.18 良 11頭
浦和 左1400 11番
3 13.02.11 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
2 13.01.28 稍重 12頭
川崎 左1400 2番
取止 13.01.15 不良 0頭
浦和 左1500 12番
7-3-2-7
4-2-2-0
3-1-0-3
3-2-1-0
牡4 黒鹿毛 56.0 4-2-2-0 C1五 六 C2三 四 C2四 C2三 四 五 C2四
ケイムホーム 田島寿(川崎) 487
(+5)
1人 482 的場文 56.0 1人 486 的場文 56.0 1人 486 的場文 56.0 3人 491 的場文 56.0  - 的場文 56.0
アーチェリー 古賀慎一 1:36.8 1-1-1-1 40.9 1:30.3 1-1-1-1 40.3 1:30.6 1-1-1-1 40.1 1:29.8 1-1-1-1 40.0   
(Dayjur) 柏木一則 0.2 トキノライジン 0.6 ゼンノオウショウ 0.5 エスティユーク 0.3 リアルアビリティー  
6 9 プレレフア 岡田大(浦和)
7 13.05.09 良 10頭
船橋 左1600 8番
5 13.04.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
4 13.04.02 重 14頭
船橋 左1600 14番
5 13.03.12 良 14頭
船橋 左1600 10番
5 12.10.06 良 11頭
J京都 右1900 9番
0-2-0-14
0-2-0-6
0-0-0-2
0-0-0-1
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 C1二 花まつり賞C1四 小川照夫先生 御退職C1三 四 C1三 四
3歳上
シンボリクリスエス 冨田敏(浦和) 510
(-2)
2人 512 繁田健 56.0 2人 505 森泰斗 56.0 2人 523 森泰斗 56.0 1人 526 森泰斗 56.0 5人 502 小牧太 55.0
ピンクパピヨン 冨田藤男 1:45.2 9-9-8-7 41.6 1:45.1 3-3-3-4 41.8 1:43.5 13-12-9-6 40.3 1:44.4 6-7-3-3 41.1 2:00.9 11-11-11-11 37.0
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 2.2 ギンザスクランブル 1.9 メイショウパーシー 2.4 モズブラックアイ 0.9 ノースキング 0.7 アーサーバローズ
10 ドリームボルト 今野忠(川崎)
3 13.04.30 良 12頭
浦和 左1500 6番
2 13.04.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
11 12.11.25 稍重 14頭
大井ナ 右1800 3番
7 12.11.08 重 13頭
川崎ナ 左1600 11番
8 12.10.05 不良 12頭
大井ナ 右1400 8番
2-5-2-20
2-3-2-11
0-1-0-6
1-2-1-10
牡5 栗毛 56.0 2-3-2-8 特選C1三 花まつり賞C1四 冬木立賞B3一選抜特別 J交 ノベンバースターB2B3 B3三
タイキシャトル 飯田幸(川崎) 535
(+3)
4人 532 今野忠 56.0 7人 536 今野忠 56.0 12人 528 石崎隆 56.0 9人 529 杉村一 55.0 6人 523 杉村一 56.0
ホマレノプリンセス 尾崎和雄 1:38.3 9-9-8-6 40.1 1:44.3 7-5-5-5 40.4 1:58.7 12-13-13-13 39.7 1:42.8 11-11-11-11 39.2 1:30.5 6-5-5 39.6
(プリンスオブバーズ) 谷口牧場 0.3 ソードテール 1.1 メイショウパーシー 1.8 ハクユウコマンダー 2.1 トウカイメリー 1.3 キクノエクラ
7 11 ミラクルレインボー 山崎誠(川崎)
4 13.05.07 良 11頭
船橋 左1600 7番
7 13.04.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
1 13.03.01 稍重 13頭
川崎 左1500 4番
8 13.02.01 良 13頭
川崎 左1500 4番
1 13.01.01 重 11頭
川崎 左1400 5番
6-4-2-18
6-4-2-13
0-0-0-3
5-4-2-7
牡5 栗毛 56.0 0-0-0-0 うま雑貨TOKORO杯C1三 花まつり賞C1四 春告草特別C2二 ゆきやなぎ賞C2二 C2四 五 六
ロックオブジブラルタル 吉橋淳(川崎) 500
(-3)
3人 503 今野忠 56.0 3人 501 真島大 56.0 2人 498 今野忠 56.0 2人 501 今野忠 56.0 1人 503 今野忠 56.0
アドラシオン 臼倉勲 1:43.7 5-5-4-4 39.7 1:45.5 11-11-10-9 40.1 1:37.0 8-8-7-4 40.8 1:37.6 9-8-10-8 40.2 1:29.2 7-8-4-4 38.7
(ティンバーカントリー) 大栄牧場 0.7 サチノポピー 2.3 メイショウパーシー 0.1 レッドグラサージュ 1.7 ベルモントメッシ 0.0 トップイージス
12 サチノタカチホ 小杉亮(船橋)
4 13.01.28 稍重 14頭
川崎 左1500 9番
4 13.01.08 良 14頭
船橋 左1600 13番
1 12.12.18 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 7番
5 12.12.07 良 12頭
船橋 左1800 5番
2 12.10.29 不良 14頭
船橋 左1600 7番
1-1-1-22
1-1-0-4
0-0-1-12
1-0-0-1
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 水仙特別C1三 C1三 四 C1六 七 除月賞C1C2選抜馬 C1四 五
トーヨーシアトル 矢野義(船橋) 514
(-6)
3人 520 本橋孝 56.0 6人 524 本橋孝 56.0 1人 522 本橋孝 56.0 2人 528 本橋孝 57.0 7人 520 本橋孝 56.0
ウッドスピリット 佐藤幸彦 1:35.7 5-6-1-2 40.9 1:43.0 4-4-5-5 38.9 1:36.8 5-5-7-5 40.3 1:57.3 2-2-1-1 41.0 1:42.9 8-7-7-7 39.0
(ティンバーカントリー) 山口牧人 0.3 マック 0.7 ラプタークラウド 0.0 イフポッシブル 0.7 ゴードンバージ 0.6 カネトシテンアップ
8 13 ギンザグリングラス 町田直(川崎)
6 13.05.09 良 10頭
船橋 左1600 1番
6 13.05.02 良 12頭
浦和 左1400 8番
13 13.04.17 良 14頭
川崎ナ 左1500 14番
13 13.04.03 不良 14頭
船橋 左1600 7番
取消 13.03.14 重 11頭
船橋 左1600 9番
3-4-8-66
2-3-6-50
0-1-2-7
1-2-5-36
牡8 芦毛 56.0 0-0-1-8 C1二 特選C1二 新緑特別C1三 船橋競馬名物!田久保もつC1二 憲一&美奈子 結婚おめでC1二
メジロマックイーン 山田正(川崎) 465
(+3)
7人 462 町田直 56.0 9人 461 町田直 56.0 13人 464 町田直 56.0 12人 463 町田直 56.0  - 町田直 56.0
ニドクリキリコ 秋元順紀 1:44.8 4-3-3-3 41.8 1:30.7 3-4-3-6 40.0 1:40.9 3-3-4-9 45.2 1:48.3 2-2-4-12 45.8   
(サンキリコ) 中脇満 1.8 ギンザスクランブル 1.8 フレッシュメイト 4.4 サイドシル 6.5 カネトシスインガー  
14 ダンツゼネラル 橋本直(浦和)
3 13.05.07 良 11頭
船橋 左1600 9番
2 13.05.03 良 12頭
浦和 左1400 10番
9 13.04.10 良 15頭
大井ナ 右1600 4番
3 13.03.18 良 12頭
浦和 左1400 4番
4 13.03.12 良 12頭
船橋 左1200 4番
6-5-5-31
5-5-5-28
1-0-0-3
0-0-1-9
牡6 栗毛 56.0 0-1-0-2 うま雑貨TOKORO杯C1三 C1五 こぐま座特別C1三選抜 幸手権現堂桜堤賞C1五 C1三 四
ジャングルポケット 岡田一(浦和) 481
(-4)
6人 485 的場文 56.0 6人 484 橋本直 56.0 6人 484 橋本直 56.0 5人 485 的場文 56.0 6人 484 的場文 56.0
マイルドスマイル 糸井政三 1:43.6 7-6-6-6 38.8 1:30.7 12-9-6-3 39.0 1:44.7 15-14-13-10 40.3 1:30.2 8-7-7-6 38.3 1:14.9 10-8-9 38.4
(バブルガムフェロー) 千代田牧場 0.6 サチノポピー 0.5 トキノライジン 1.4 ヤサカフューチャー 0.3 リアルアビリティー 0.1 モエレピンクダイヤ
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。