地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年5月2日(木) 浦 和 第11競走 16:40発走


武甲山(ぶこうさん)特別A3B1選抜馬

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着3,200,000円 2着960,000円 3着544,000円 4着416,000円 5着320,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブンブイチドウ 楢崎功(大井)
3 13.04.17 良 11頭
川崎ナ 左1600 7番
4 13.04.04 重 12頭
船橋 左1700 12番
3 13.03.15 重 14頭
船橋 左1600 3番
6 13.03.01 稍重 14頭
川崎 左1600 9番
6 13.02.13 稍重 9頭
浦和 左1900 7番
2-5-6-15
0-4-3-11
2-1-3-3
0-0-0-1
牡6 栗毛 55.0 0-0-0-0 若草特別B1一 鳥待月特別A3以下 三崎特別B1二以下 白富士特別B1 梅見月特別B1B2選抜馬
アフリート 内田勝(川崎) 504
(+3)
7人 501 吉原寛 56.0 3人 506 的場文 55.0 10人 499 石崎駿 57.0 10人 495 張田京 56.0 3人 489 真島大 57.0
キハク (有)グランド牧場 1:43.0 7-6-3-6 39.8 1:49.6 10-10-8-8 40.1 1:43.3 8-8-6-6 38.9 1:44.0 9-9-9-10 40.5 2:06.0 6-4-4-5 41.2
(アサティス) グランド牧場 0.4 ガイエスブルク 0.8 シャイニースマイル 0.5 スカイインテンス 0.9 ヴェガサンボーイ 1.5 アールセピアカラー
2 2 イケノエイトマン 水野貴(浦和)
8 13.03.21 良 11頭
浦和 左1600 6番
7 13.02.11 稍重 11頭
浦和 左1600 4番
3 12.09.14 良 11頭
浦和 左1600 6番
3 12.08.06 稍重 10頭
浦和 左1500 6番
6 12.06.29 良 14頭
大井ナ 右1600 2番
9-8-7-19
6-8-7-11
3-0-0-7
4-7-4-9
牡6 栗毛 55.0 5-7-7-9 花見月特別B1B2選抜馬 建国記念の日特別A3B1選抜馬 長月特別A3下 葉月特別B1B2選抜馬 ロマンティックナイB1一B2一
キングオブダイヤ 柘榴浩(浦和) 485
(+1)
4人 484 水野貴 57.0 4人 490 繁田健 55.0 3人 482 水野貴 55.0 2人 484 水野貴 57.0 3人 478 水野貴 57.0
ジョウノエルニド 日吉純一 1:44.3 2-3-3-7 42.3 1:44.2 2-2-4-5 40.7 1:44.0 5-4-4-4 40.4 1:37.0 4-4-4-4 39.2 1:41.5 5-6-6-6 40.2
(ブライアンズタイム) 池添安雄 3.5 タテヤマキセキ 2.8 スマートジョーカー 0.8 シャドウフィクサー 0.3 カラーレストパーズ 1.5 セントマーチ
3 3 ドリームアスパイア 吉本隆(浦和)
11 13.04.17 良 11頭
川崎ナ 左1600 9番
14 13.04.02 重 14頭
船橋 左1600 13番
11 13.03.21 良 11頭
浦和 左1600 4番
13 13.03.07 良 13頭
大井 右1600 10番
11 13.02.11 稍重 11頭
浦和 左1600 5番
8-2-7-39
8-2-7-31
0-0-0-5
7-0-4-15
牡7 黒鹿毛 55.0 0-0-0-4 若草特別B1一 アンデルセン特別B1二以下 花見月特別B1B2選抜馬 ブラッドストーン賞A3B1選抜 建国記念の日特別A3B1選抜馬
ネオユニヴァース 小嶋一(浦和) 509
(+2)
11人 507 吉本隆 56.0 13人 512 内田利 57.0 10人 512 内田利 57.0 13人 510 吉本隆 55.0 11人 516 山崎誠 55.0
スターシーキング 岩渕三男 1:47.8 10-10-11-11 43.2 1:45.3 6-6-8-10 42.2 1:46.7 7-8-9-10 42.9 1:47.1 7-8-10-11 44.0 1:47.0 8-9-10-10 41.7
(Seeking the Gold) 前田牧場 5.2 ガイエスブルク 5.5 シンボリマルセイユ 5.9 タテヤマキセキ 5.8 マルタシュンプウ 5.6 スマートジョーカー
4 4 ガイエスブルク 坂井英(大井)
1 13.04.17 良 11頭
川崎ナ 左1600 6番
5 13.04.04 重 12頭
船橋 左1700 7番
3 13.01.17 不良 11頭
浦和 左1500 12番
1 12.12.11 稍重 10頭
浦和 左1600 3番
1 12.11.09 重 10頭
川崎ナ 左1600 1番
11-8-7-7
11-8-6-6
0-0-1-1
5-7-4-4
牡6 栗毛 57.0 9-4-3-3 若草特別B1一 鳥待月特別A3以下 睦月特別B1B2選抜馬 ターコイズ特別B1B2選抜馬 川崎宿特別B1二B2一
スターリングローズ 小久智(浦和) 483
(-3)
1人 486 坂井英 56.0 2人 486 坂井英 55.0 2人 487 坂井英 57.0 1人 485 坂井英 57.0 1人 482 坂井英 57.0
ボンバーナナ 岡田牧雄 1:42.6 4-4-3-3 39.3 1:50.0 7-7-5-5 41.1 1:36.0 3-3-3-3 38.9 1:42.9 2-2-2-2 39.7 1:41.2 2-2-2-2 38.8
(フレイズ) 佐々木直孝 0.1 キョウエイロブスト 1.2 シャイニースマイル 1.0 スマートジョーカー 0.2 ナムラロアー 0.2 ラヴァリーズーム
5 5 ドリームストライド 和田譲(大井)
8 13.04.16 良 13頭
川崎ナ 左1600 6番
5 13.03.20 良 11頭
浦和 左1900 8番
5 13.02.28 稍重 14頭
川崎 左1600 12番
11 13.01.25 重 13頭
大井 右2000 7番
7 13.01.03 稍重 13頭
川崎 左2100 10番
11-6-5-29
8-4-2-9
2-1-2-4
4-2-1-2
牡8 鹿毛 57.0 0-0-0-0 週刊ギャロップ卯月杯A2下 春分の日特別A3B1選抜馬 ブラッドストーン特別A2下 ガーネット賞A2以下選定馬特別 報知オールスターカップA1下オ
Medicean 河津裕(川崎) 506
(-6)
3人 512 内田利 55.0 4人 511 今野忠 57.0 7人 505 今野忠 55.0 6人 508 張田京 55.0 8人 513 今野忠 55.0
Summer Daze 岩田富貴 1:44.4 2-2-4-5 42.3 2:03.6 2-2-2-3 40.5 1:44.1 2-2-3-6 41.1 2:12.9 1-1-8-11 42.5 2:18.4 6-3-7-7 41.0
(Swain) CheveleyPa 1.7 スマートジョーカー 0.6 アールセピアカラー 2.3 ナターレ 2.7 フォーティファイド 2.0 シーズザゴールド
6 6 ヴェガサンボーイ 真島大(大井)
9 13.04.16 良 13頭
川崎ナ 左1600 4番
6 13.03.20 良 11頭
浦和 左1900 1番
1 13.03.01 稍重 14頭
川崎 左1600 3番
2 13.02.01 良 14頭
川崎 左1600 10番
4 13.01.02 重 14頭
川崎 左1600 6番
7-8-6-20
7-7-5-19
0-1-1-1
0-1-2-5
牡5 栗毛 57.0 2-3-4-7 週刊ギャロップ卯月杯A2下 春分の日特別A3B1選抜馬 白富士特別B1 如月特別A3下 初富士賞B1
アフリート 山中尊(船橋) 489
(+1)
5人 488 森泰斗 55.0 3人 493 真島大 57.0 3人 492 森泰斗 56.0 8人 489 真島大 55.0 9人 492 森泰斗 56.0
スターヴェガ 渡邊千鶴 1:44.5 5-5-6-7 41.9 2:03.7 4-3-4-4 40.4 1:43.1 5-5-4-3 40.2 1:43.0 8-8-7-5 39.5 1:42.0 7-7-6-5 39.2
(Blue Ocean) 武田牧場 1.8 スマートジョーカー 0.7 アールセピアカラー 0.3 ハバナマティーニ 0.4 ジュウクリュウオウ 1.0 ジュウクリュウオウ
7 ニシノファイター 左海誠(船橋)
6 13.04.04 重 12頭
船橋 左1700 6番
13 13.03.14 重 14頭
船橋 左1700 9番
11 12.12.24 重 11頭
名古屋 右2500 11番
2 12.11.25 重 12頭
水沢 右2000 3番
1 12.11.01 不良 10頭
門別ナ 右1800 3番
8-1-1-10
1-0-0-4
7-1-1-5
0-0-0-0
牡4 栗毛 57.0 0-0-0-1 鳥待月特別A3以下 夢見月特別A2以下 名古屋グランプリJpnII ダービーグランプリ3歳 日高町獣医師会特別一般オープン
フォーティナイナーズサン 林正人(船橋) 493
(-6)
6人 499 張田京 57.0 4人 500 左海誠 55.0 7人 500 五十冬 54.0 1人 492 五十冬 56.0 3人 488 小国博 54.0
ローレルセレナーデ 西森三智代 1:50.1 2-2-1-1 41.6 1:55.2 1-1-6-9 46.4 2:49.9 6-5-8-11 46.0 2:05.5 1-2-1-1 39.3 1:52.5 1-1-1-1 37.7
(Southern Halo) ニシケンフアーム 1.3 シャイニースマイル 7.2 スマートジョーカー 9.6 エーシンモアオバー 0.2 ロッソコルサ 0.2 ハタノゼフィロス
7 8 ドラゴンウィスカー 森泰斗(船橋)
3 12.10.10 良 11頭
浦和 左1900 3番
6 12.09.06 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 4番
5 12.08.23 良 8頭
川崎ナ 左1600 1番
1 12.07.16 良 11頭
浦和 左1600 2番
3 12.06.14 重 14頭
川崎ナ 左1600 1番
5-6-4-10
3-3-3-6
2-3-1-4
3-1-1-1
牡5 栗毛 57.0 0-0-0-0 埼玉新聞栄冠賞3上オープン 舞岡特別A2下 葉月特別A2下 海の日特別A3B1 J交 ’12スパーキンA3B1
スマートボーイ 山本学(船橋) 509
(+1)
5人 508 水野貴 56.0 5人 510 水野貴 57.0 3人 506 水野貴 57.0 1人 509 水野貴 57.0 5人 502 水野貴 57.0
ヘヴンズカーニバル 泉きみ子 2:02.6 5-5-5-3 40.1 1:41.5 6-4-4-7 38.7 1:41.4 4-4-4-3 39.6 1:43.0 5-4-2-1 39.2 1:41.2 5-5-4-5 38.5
(サンダーガルチ) グランド牧場 1.0 トーセンアレス 0.7 セイントメモリー 1.0 タマモスクワート 1.2 サザンオーカン 1.0 シャイニースマイル
9 カスガ 佐藤太(船橋)
2 13.04.04 重 12頭
船橋 左1700 5番
7 13.03.20 良 11頭
浦和 左1900 7番
11 12.12.23 稍重 16頭
J中山 右1800 15番
9 12.12.01 良 16頭
J阪神 右1800 16番
8 12.10.21 良 13頭
J京都 右1800 5番
3-4-9-35
0-1-1-4
3-3-8-28
0-0-0-1
牝7 鹿毛 55.0 0-1-0-0 鳥待月特別A3以下 春分の日特別A3B1選抜馬
師走S3歳上
堺S3歳上
観月橋S3歳上
マーベラスサンデー 矢野義(船橋) 459
(-2)
8人 461 佐藤太 55.0 6人 453 張田京 55.0 16人 456 丸田恭 55.0 14人 460 國分恭 55.0 12人 464 秋山真 55.0
ビワシャンテ 高山直樹 1:49.1 8-8-7-4 40.0 2:04.5 6-6-6-8 41.1 1:53.7 15-14-13-14 38.8 1:54.3 14-14-11-11 38.7 1:52.2 6-5-7-8 36.8
(Houston) 日西牧場 0.3 シャイニースマイル 1.5 アールセピアカラー 1.7 ツクバコガネオー 1.9 クラシカルノヴァ 0.7 アクティビューティ
8 10 リアンローズ 的場文(大井)
3 13.04.08 稍重 15頭
大井ナ 右1400 4番
10 13.03.26 良 16頭
大井ナ 右1400 2番
8 13.03.07 良 13頭
大井 右1600 6番
3 13.02.19 重 15頭
大井 右1200 11番
8 13.02.01 良 14頭
川崎 左1600 4番
4-2-6-25
1-0-0-4
3-2-6-21
0-0-0-2
牝5 栗毛 55.0 2-1-5-9 北極星賞A3二B1選抜特別 コーラル賞B1三B2二選抜特別 ブラッドストーン賞A3B1選抜 紅梅賞A2以下選抜特別 如月特別A3下
スターリングローズ 上杉昌(大井) 466
(-6)
4人 472 的場文 53.0 13人 473 有年淳 55.0 8人 470 有年淳 53.0 13人 470 有年淳 51.0 12人 472 山崎誠 53.0
ヤグラシンメル グローバルサービス( 1:27.6 6-7-6 39.5 1:28.2 3-4-4 39.5 1:43.1 6-5-6-6 40.1 1:14.3 8-7 38.5 1:44.0 7-7-10-9 40.3
(タマモクロス) 田渕牧場 0.8 サチノシェーバー 1.3 カリビアンクルーズ 1.8 マルタシュンプウ 0.4 トップグラス 1.4 ジュウクリュウオウ
11 キングバンブー 佐藤博(川崎)
10 13.04.16 良 13頭
川崎ナ 左1600 7番
8 12.10.16 良 10頭
金沢 右1700 7番
4 12.09.30 重 10頭
金沢 右1700 6番
6 12.08.21 良 8頭
金沢 右1700 8番
7 12.07.24 良 7頭
金沢 右1700 2番
6-0-2-20
4-0-0-6
2-0-2-11
0-0-0-1
牡7 鹿毛 57.0 0-0-0-0 週刊ギャロップ卯月杯A2下 石川の農林漁業まつり特別A1 IPATカウントダウン2特A1 にわか祭特別A1 名舟大祭特別A1
キングヘイロー 池田孝(川崎) 507
(+4)
12人 503 杉村一 55.0 7人 509 加藤義 56.0 8人 511 田知弘 56.0 6人 511 田知弘 56.0 2人 515 堀場裕 56.0
ドレミファバンブー 河崎五市 1:44.9 8-9-8-10 41.7 1:54.0 9-10-10-9 39.8 1:51.5 5-5-5-3 39.8 1:53.1 1-2-3-4 40.5 1:52.5 4-4-6-5 39.8
(Easy Goer) バンブー牧場 2.2 スマートジョーカー 2.5 ケージーアメリカン 1.0 トウショウジオン 4.3 ナムラダイキチ 3.3 ナムラダイキチ
  • コースレコード 1:37.9 インテリパワー 57 張 田    京 1999/04/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。