地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年11月8日(木) 川 崎 第11競走 20:05発走


日高軽種馬農業協同組合協賛

日高(ひだか)特別A3下

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着3,400,000円 2着1,020,000円 3着680,000円 4着408,000円 5着272,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ドラゴンキラリ 真島大(大井)
7 12.10.10 良 11頭
浦和 左1900 7番
4 12.09.05 稍重 8頭
船橋 左1600 8番
4 12.08.07 良 11頭
浦和 左1400 5番
6 12.07.10 良 15頭
大井ナ 右1600 6番
7 12.06.21 重 12頭
船橋 左1700 3番
2-12-0-20
1-5-0-12
1-7-0-8
0-1-0-1
牡5 青毛 57.0 1-6-0-11 埼玉新聞栄冠賞3上オープン 千葉日報賞A3以下 ’12 プラチナカップ3上A3 ’12スターライトカップA3以 短夜特別A2以下
ティンバーカントリー 柿本男(船橋) 507
(-4)
6人 511 真島大 54.0 4人 501 真島大 57.0 8人 506 森泰斗 57.0 4人 499 真島大 57.0 8人 502 真島大 55.0
グレイスマジック 田部井孝夫 2:03.3 9-8-8-7 40.1 1:42.1 5-6-4-4 40.3 1:29.0 8-8-7-7 38.9 1:40.2 12-12-12-11 38.2 1:47.6 9-8-7-8 38.6
(バブルガムフェロー) 漆原一也 1.7 トーセンアレス 1.1 シルクダイドウ 0.9 センゲンコスモ 1.1 ゴーディー 2.0 ケイアイサンダー
2 2 ジャクソンライヒ 森下博(川崎)
1 12.10.19 不良 10頭
川崎ナ 左1600 8番
9 12.10.03 稍重 13頭
大井ナ 右1800 11番
4 12.09.07 良 9頭
川崎ナ 左1600 6番
6 12.08.16 良 14頭
大井ナ 右1200 4番
3 12.07.26 良 14頭
川崎ナ 左1500 4番
5-2-2-13
5-2-2-10
0-0-0-3
4-2-2-8
牡4 栗毛 57.0 1-2-2-6 神奈川宿特別B1二B2一 カシオペア賞B1二B2二特別 汲沢特別B1二B2一 三条場外発売所賞B1二B2一選 藤沢市特別B1
トワイニング 鬼沢裕(川崎) 486
(+6)
5人 480 森下博 57.0 4人 計不 森下博 57.0 3人 471 森下博 57.0 3人 計不 森下博 57.0 3人 467 森下博 56.0
バービーライヒ 早川稔 1:39.7 1-1-1-1 40.2 1:58.3 1-1-1-2 42.8 1:42.1 2-2-2-2 40.4 1:14.0 4-5 38.7 1:33.5 1-1-1-1 38.4
(スキーキャプテン) 静内山田牧場 0.1 ローズデュルワ 2.9 ライトレジーナ 0.7 トウカイレジーナ 1.2 ニジノムコウ 0.2 プラチナタイム
3 3 トウカイレジーナ 酒井忍(川崎)
11 12.10.04 不良 13頭
大井ナ 右1800 4番
1 12.09.07 良 9頭
川崎ナ 左1600 5番
11 12.07.15 良 12頭
J中京 芝左1200 1番
10 12.07.01 重 16頭
J中京 左1200 4番
14 12.05.05 良 16頭
J京都 右1400 6番
4-2-3-12
2-0-1-1
2-2-2-9
1-0-0-0
牝5 鹿毛 53.0 1-0-0-1 レディスプレリュード牝馬選定馬 汲沢特別B1二B2一
知多特別3歳上
尾頭橋特別3歳上
4歳上
ワイルドラッシュ 八木仁(川崎) 472
(+2)
10人 470 酒井忍 55.0 5人 475 酒井忍 55.0 8人 454 藤懸貴 55.0 10人 454 北村友 55.0 6人 456 ▲菱田裕 52.0
トウカイティアラ 内村正則 1:57.6 4-4-4-5 40.9 1:41.4 6-6-6-4 39.0 1:10.4 7-7 35.2 1:11.1 2-2 36.9 1:26.5 2-3 38.7
(サンデーサイレンス) 長浜牧場 3.6 ミラクルレジェンド 0.3 ヴェガサンボーイ 1.5 アースソニック 1.0 キクノストーム 1.8 マイユクール
4 4 タカラサンデー 山田信(船橋)
4 11.08.20 良 13頭
J札幌 芝右2000 12番
4 11.07.30 良 12頭
J函館 芝右1800 7番
14 11.06.05 良 15頭
J東京 左1600 10番
13 10.12.25 良 14頭
J中山 芝右2200 1番
1 10.12.11 良 10頭
J中山 芝右2000 9番
4-3-3-11
0-1-2-1
0-0-1-1
0-0-0-0
牡6 栗毛 57.0 0-0-0-0
ポプラS3歳上
漁火S3歳上
ひかり賞4歳上
グレイトフルS3歳上
3歳上
ナリタトップロード 齊藤敏(船橋) 514
(+2)
7人 512 岩田康 55.0 6人 524 横山典 57.0 9人 508 北村宏 55.0 7人 518 後藤浩 57.0 3人 508 内田博 57.0
ブライトサンディー 村山義男 2:01.8 2-2-2-2 35.2 1:48.4 1-1-1-1 36.3 1:39.7 1-1 40.2 2:14.7 2-2-1-1 38.3 1:59.9 1-1-1-1 36.1
(サンデーサイレンス) 幌村牧場 0.3 ショウナンマイティ 0.5 アヴェンチュラ 3.6 ロンギングスター 1.7 カリバーン 0.1 ネコパンチ
5 5 トーセンマドローナ 坂井英(大井)
11 12.09.01 良 14頭
J札幌 芝右1500 4番
8 12.07.29 良 16頭
J札幌 芝右1200 13番
4 12.07.08 良 16頭
J函館 芝右1200 1番
14 12.06.16 良 16頭
J函館 芝右1200 16番
16 12.05.19 良 18頭
J東京 芝左1400 18番
3-3-1-9
2-0-0-0
0-0-0-2
0-0-0-0
牡6 芦毛 55.0 0-0-0-0
摩周湖特別3歳上
羊ヶ丘特別3歳上
道新スポーツ杯3歳上
函館日刊スポーツ杯3歳上
4歳上
スペシャルウィーク 小久智(浦和) 523
(+17)
11人 506 藤岡佑 57.0 9人 508 藤岡佑 57.0 8人 516 藤岡佑 57.0 8人 510 藤田伸 57.0 3人 496 内田博 57.0
プラチナハート 島川隆哉 1:30.5 11-11-11 34.8 1:09.0 7-8 34.6 1:09.2 8-8 34.4 1:11.3 3-3 36.9 1:22.3 4-3 36.2
(ヘクタープロテクター) 土田農場 1.5 ダンツミュータント 0.4 ニシノビークイック 0.5 シュプリームギフト 1.7 ブルームーンピサ 1.8 トゥザサミット
6 サチノシェーバー 小杉亮(船橋)
1 12.10.09 稍重 7頭
浦和 左1600 3番
1 12.09.12 良 12頭
浦和 左1400 10番
1 12.08.03 良 12頭
浦和 左1500 2番
1 12.07.16 良 11頭
浦和 左1500 3番
1 12.06.13 不良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
17-2-4-11
8-0-1-4
9-2-3-7
3-0-0-1
牡4 栗毛 55.0 6-0-1-0 陽月特別B1B2選抜馬 J交 マルチサンド特別B2B3 夏休み特別B2B3選抜馬 夏祭特別B3一 涼風特別C1一
リンドシェーバー 矢野義(船橋) 470
(-2)
1人 472 小杉亮 57.0 1人 470 小杉亮 57.0 1人 469 小杉亮 55.0 1人 469 小杉亮 56.0 2人 470 小杉亮 56.0
オーロラヒメ 佐藤幸彦 1:42.2 4-4-3-2 38.8 1:29.3 3-3-3-1 38.5 1:36.3 1-1-1-1 38.0 1:36.9 1-1-1-1 37.8 1:39.7 2-2-2-1 38.2
(ビゼンニシキ) 川端牧場 0.9 カラーレストパーズ 0.5 ガイエスブルク 0.1 ガイエスブルク 0.7 ミサトサウス 0.5 ドリームボルト
6 7 タッチブライト 岡田大(浦和)
6 12.10.29 不良 8頭
船橋 左1000 5番
6 12.10.09 稍重 7頭
浦和 左1600 4番
9 12.09.24 重 14頭
船橋 左1000 6番
11 12.09.14 良 11頭
浦和 左1600 4番
9 11.03.02 不良 12頭
川崎 左2100 5番
9-2-2-39
6-2-1-31
3-0-1-8
4-0-0-6
牝6 鹿毛 53.0 6-2-1-33 カムイユカラスプリントA3以下 陽月特別B1B2選抜馬 穂波スプリントB1以下選抜馬 長月特別A3下 エンプレス杯JpnII
サウスヴィグラス 冨田敏(浦和) 454
(-2)
7人 456 岡田大 53.0 6人 459 岡田大 55.0 12人 455 岡田大 55.0 10人 452 岡田大 53.0 12人 449 岡田大 55.0
チャーミングタンゴ 冨田藤男 1:00.5 3-4 37.3 1:44.9 5-6-6-6 41.1 1:00.3 9-10 36.5 1:48.8 2-3-6-7 45.1 2:18.2 4-4-7-8 39.5
(アフリート) 門別正 1.2 チャンピオンヤマト 2.7 サチノシェーバー 0.8 クロススピード 5.6 シャドウフィクサー 2.9 ラヴェリータ
8 ビクトリースガ 町田直(川崎)
3 12.09.06 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 14番
3 12.08.22 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
5 12.08.09 良 9頭
船橋 左1600 6番
5 12.07.26 良 14頭
川崎ナ 左1500 13番
7 12.07.05 重 14頭
川崎ナ 左1600 8番
6-7-6-16
6-6-6-14
0-1-0-2
6-5-5-9
牡5 黒鹿毛 57.0 6-7-4-12 舞岡特別A2下 夏祭り特別B1 ガーナ共和国盃B1以下 藤沢市特別B1 七夕特別A2下
ヴィクトリースピーチ 秋山重(川崎) 510
(+9)
9人 501 町田直 53.0 6人 501 藤江渉 56.0 4人 499 町田直 57.0 13人 504 繁田健 56.0 11人 510 町田直 53.0
スガコ 秋山宜範 1:41.3 9-8-8-8 37.6 1:43.6 13-12-10-7 38.2 1:42.2 7-7-7-4 40.1 1:34.0 11-13-10-8 37.4 1:41.1 14-13-10-7 38.4
(キンググローリアス) 元道牧場 0.5 セイントメモリー 0.3 ゴールドスガ 2.5 プラチナタイム 0.7 プラチナタイム 2.2 ピエールタイガー
7 9 ヴェガサンボーイ 森泰斗(船橋)
2 12.10.17 重 12頭
川崎ナ 左1400 12番
1 12.09.28 重 12頭
船橋 左1500 3番
2 12.09.07 良 9頭
川崎ナ 左1600 1番
3 12.08.09 良 9頭
船橋 左1600 9番
6 12.07.26 良 14頭
川崎ナ 左1500 9番
6-7-6-14
6-6-5-13
0-1-1-1
4-5-1-6
牡4 栗毛 55.0 2-3-2-2 きそいうま特別B1B2選定馬 長月特別B1二以下 汲沢特別B1二B2一 ガーナ共和国盃B1以下 藤沢市特別B1
アフリート 山中尊(船橋) 484
(0)
2人 484 森泰斗 57.0 4人 479 森泰斗 57.0 4人 478 森泰斗 57.0 5人 479 森泰斗 57.0 8人 474 森泰斗 56.0
スターヴェガ 渡邊千鶴 1:28.1 6-6-4-3 38.8 1:33.9 7-6-4-4 39.7 1:41.7 5-4-3-2 39.6 1:41.5 4-4-5-6 39.7 1:34.9 3-4-2-4 39.6
(Blue Ocean) 武田牧場 0.8 チョウサンペガサス 0.1 トーホウペッグ 0.3 トウカイレジーナ 1.8 プラチナタイム 1.6 プラチナタイム
10 ビービーガザリアス 戸崎圭(大井)
10 12.10.23 稍重 14頭
大井ナ 右1800 11番
12 12.10.02 稍重 15頭
大井ナ 右1600 14番
8 12.05.23 重 16頭
大井ナ 右2600 8番
1 12.05.08 良 14頭
大井ナ 右1800 9番
1 12.04.18 良 14頭
大井ナ 右1800 1番
10-9-6-17
1-1-1-4
9-8-5-13
0-0-1-3
牡5 栗毛 57.0 6-2-2-3 スポーツニッポン賞A2以下選抜 ’12ムーンライトカップ3上オ 大井記念4上オープン重賞 スポーツ報知賞B1二B2二特別 エイプリル賞B1一B2一選抜特
サウスヴィグラス 村上頼(大井) 502
(-4)
8人 506 酒井忍 55.0 10人 493 酒井忍 53.0 3人 501 酒井忍 52.0 1人 501 吉原寛 57.0 2人 504 吉原寛 57.0
イシノエディーナ (有)坂東牧場 1:56.5 9-9-10-9 40.9 1:43.5 13-14-14-14 41.2 2:50.4 9-8-6-9 41.4 1:53.8 7-8-7-7 38.6 1:53.2 8-7-5-3 39.2
(ラムタラ) 坂東牧場 3.0 プーラヴィーダ 2.2 ピエールタイガー 2.3 トーセンルーチェ 0.0 アクロスジャパン 0.0 アクロスジャパン
8 11 ローズデュルワ 御神訓(大井)
2 12.10.19 不良 10頭
川崎ナ 左1600 4番
1 12.09.06 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 6番
7 12.08.08 良 13頭
船橋 左1700 6番
7 12.02.28 重 11頭
川崎 左1600 7番
5 12.02.10 重 9頭
船橋 左1600 2番
11-2-2-9
10-2-1-5
1-0-1-2
1-1-0-1
牝5 栗毛 53.0 0-1-0-1 神奈川宿特別B1二B2一 J交 サファイアスターB2B3 J交 ファビィレイン特B2B3 白富士特別B1 如月特別B1二以下
アフリート 川島一(船橋) 537
(-2)
1人 539 御神訓 55.0 2人 539 戸崎圭 55.0 4人 534 御神訓 55.0 1人 527 戸崎圭 54.0 1人 526 吉原寛 55.0
ソフィーズローズ 吉田照哉 1:39.8 4-4-5-4 38.9 1:41.4 1-1-2-1 39.0 1:49.5 2-2-2-2 41.4 1:43.3 3-3-2-3 40.5 1:42.2 1-1-1-1 41.2
(ナリタブライアン) 社台ファーム 0.1 ジャクソンライヒ 0.0 トーホウペッグ 1.5 ハートゴールド 1.7 ツキノテンシ 0.9 センゲンコスモ
12 クリムゾンクエスト 澤田龍(船橋)
6 12.10.18 不良 8頭
川崎ナ 左1600 5番
9 12.09.27 重 14頭
船橋 左1700 3番
5 12.07.23 良 5頭
船橋 左1600 1番
12 12.06.12 不良 12頭
川崎ナ 左900 12番
5 12.04.30 稍重 6頭
船橋 左1000 1番
10-8-6-31
9-6-4-25
1-2-2-3
2-1-0-2
牝7 黒鹿毛 55.0 5-1-2-9 相模原市特別A2下 東京中日スポーツ盃A2以下 犬吠埼特別A3以下 川崎スパーキングスプリンA1下 閃光スプリントA3以下選抜馬
コロナドズクエスト 岡林光(船橋) 454
(-5)
6人 459 小杉亮 53.0 9人 464 小杉亮 53.0 4人 460 小杉亮 55.0 7人 464 小杉亮 51.0 5人 465 ▲山中悠 52.0
クリキャノン (有)ユートピア牧場 1:40.5 6-5-6-6 39.7 1:49.1 7-7-8-9 39.5 1:43.4 1-1-1-1 40.0 0:54.9 4-4-10 37.4 1:01.3 1-1 38.0
(サンデーサイレンス) ユートピア牧場 2.0 タマモスクワート 3.3 ネオグラティア 2.6 ネオグラティア 2.0 トーセンクロス 1.7 ディープハント
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。