当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
2012年8月23日(木) 川 崎 第11競走 ダート 1500m(左)20:50発走  天候:晴  馬場:良

朝顔(あさがお)特別B3二
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:34#
賞金 1着2,400,000円 2着720,000円 3着480,000円 4着288,000円 5着192,000円 
11R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
スマートボーイ 牡 4
イチバンボシ
ナナツボシ 栗毛
(Southern Halo)
(有)グランド牧場 グランド牧場
内田勝
(川崎)
56.0
張田京
(船橋)
2-1-0-1
491
10
  5-1-2-13
2-1-1-9
3-0-1-4
2-1-0-5
川崎07.27 良 ナ 左 1600
文月特別B3一
10/11  5人 山林信 56.0
6番 481 スパークキャンドル
1455(2.2) 8-8-8-8 39.9
船橋02.07 不良 左 1600
春告鳥特別B3一
7/13  4人 吉原寛 56.0
8番 477 スタープロフィット
1430(1.9) 1-1-1-1 40.6
川崎01.27 重 左 1500
夢見ヶ崎特別B3二
1/10  3人 張田京 56.0
9番 481 ミヤビコンクエスト
1339(0.0) 1-1-1-1 38.5
川崎01.07 良 左 1500
松の内特別B3二
6/13  7人 張田京 56.0
11番 481 ジュウクリュウオウ
1366(1.0) 2-2-1-1 41.3
川崎12.14 重 ナ 左 1500
ジングルベル特別C1二
1/14  2人 張田京 56.0
1番 475 ダイスケーズカラー
1353(0.2) 1-1-1-1 41.1
2 2
ホワイトマズル 牡 5
ロトディパーチャー
モージョ 鹿毛
(Thunder Gulch)
江崎聡 高橋農場
佐々功
(船橋)
56.0
真島大
(大井)
0-0-0-3
494
3
  3-4-4-27
0-1-2-10
3-3-2-14
0-1-1-3
浦和08.03 良 左 1500
夏休み特別B2B3選抜馬
6/12  7人 本橋孝 55.0
11番 491 サチノシェーバー
1382(1.9) 6-7-7-7 38.8
船橋06.20 重 左 1600
報知新聞創刊140周年記B3二
3/10  7人 本橋孝 56.0
6番 491 アルファギンガ
1417(0.2) 2-2-1-1 41.1
川崎05.18 重 ナ 左 1600
鴨宮特別B3三
7/14  8人 森泰斗 56.0
7番 485 ガイエスブルク
1425(0.6) 7-6-6-7 40.5
浦和04.27 不良 左 1500
山吹特別B3三
4/12  3人 真島大 56.0
8番 488 アゲシオ
1378(0.9) 3-3-3-5 40.9
川崎04.13 稍重 ナ 左 1500
強羅特別B3三
4/13  7人 真島大 56.0
10番 485 ハードパワー
1338(0.7) 4-3-2-3 40.0
3 3
アグネスデジタル 牡 4
マイネルクローバー
メグミアリダー 栗毛
(カコイーシーズ)
濱野順之助 イズモリファーム
矢野義
(船橋)
56.0
石崎駿
(船橋)
3-0-0-0
496
-3
  7-4-2-9
4-2-2-3
3-2-0-6
4-0-0-1
川崎07.28 良 ナ 左 1600
城ヶ島特別C1一
1/12  1人 石崎駿 56.0
8番 499 ドリームコルツ
1423(0.3) 4-3-2-1 39.4
川崎06.11 重 ナ 左 1600
水無月特別C1三
1/13  2人 石崎駿 56.0
12番 495 ダークセクター
1410(0.1) 8-9-5-2 38.6
川崎05.14 良 ナ 左 1600
つつじ特別C2二
1/14  1人 石崎駿 56.0
5番 491 テルザトゥルース
1431(1.6) 5-5-4-1 40.1
川崎04.11 良 ナ 左 1400
C2三 四 五
1/12  2人 石崎隆 56.0
9番 488 サファリプリンセス
1292(0.2) 3-5-3-3 39.7
浦和03.21 良 左 1400
C2八 九 十
2/10  3人 石崎隆 56.0
10番 490 ヒタタレ
1307(0.0) 5-4-3-2 40.2
4 4
サウスヴィグラス 牝 3
ミスシナノ
メジロカンナ 栗毛
(メジロライアン)
小林勝 ハクツ牧場
高月賢
(川崎)
54.0
本橋孝
(船橋)
0-0-0-0
447
3



3-2-0-10
2-2-0-9
1-0-0-1
1-1-0-8
川崎07.25 良 ナ 左 1500
江の島特別B3二
9/11  9人 的場文 54.0
7番 444 カネツパワー
1373(2.8) 5-3-5-3 41.2
大井06.29 良 ナ 右 1200
優駿スプリント3歳オープン重賞
12/16  15人 左海誠 54.0
11番 434 ゴールドキャヴィア
1142(2.0) 13-14 38.3
川崎06.13 不良 ナ 左 2100
関東オークス JpnII
14/14  13人 佐藤博 54.0
2番 437 アスカリーブル
2196(5.5) 11-11-12-11 43.5
水沢04.30 良 右 1600
留守杯日高賞3歳牝馬
1/12  3人 佐藤博 54.0
11番 428 セントウイナー
1432(0.1) 3-3-1-1 40.7
川崎04.11 重 ナ 左 1600
クラウンカップ3歳オープン
11/14  9人 杉村一 53.0
13番 439 キタサンツバサ
1444(2.7) 11-11-12-13 41.1
5 5
シャーディー 牡 4
ジーガーゴールド
キレイキレイ 鹿毛
(フォーティナイナー)
城市公 滝沢牧場
渋谷博
(船橋)
56.0
本田重
(船橋)
1-1-0-3
479
7
  3-4-4-9
3-4-3-9
0-0-1-0
0-0-0-1
浦和08.03 良 左 1600
サードニクス特別C1二
1/11  1人 本田重 56.0
1番 472 リビングレジェンド
1435(1.5) 1-1-1-1 38.7
浦和07.16 良 左 1400
雲取山特別C1三
2/10  2人 東川公 56.0
6番 472 ダイワルーブル
1300(0.1) 2-2-2-2 39.5
船橋06.21 重 左 1600
C1二
7/10  4人 本田重 56.0
2番 473 ランニングシューズ
1434(1.3) 2-2-2-4 41.4
浦和05.31 良 左 1600
特選C1四
5/9  4人 本田重 56.0
7番 477 フリーゲン
1447(1.3) 3-3-4-5 39.7
浦和04.23 重 左 1400
特選C1四
2/7  4人 本田重 56.0
2番 470 ハピネスハンター
1304(0.1) 4-3-5-3 38.7
6
ファンタスティックライト 牝 4
イツモジョウキゲン
ゲッケイジュ 鹿毛
(エンドスウィープ)
田村義徳 木村牧場
新井清
(船橋)
54.0
山下之
(船橋)
0-0-0-2
444
2
  1-2-2-18
0-0-0-10
1-2-2-7
0-0-0-3
船橋08.10 良 左 1000
新涼スプリントB2B3選抜馬
13/13  13人 高橋利 53.0
6番 442 ジョーモカ
1029(3.2) 8-9 39.2
船橋07.23 良 左 1600
九十九里特別B3二
9/9  9人 高橋利 54.0
5番 437 リバティパワー
1465(4.9) 6-6-6-8 41.8
大井07.11 良 右 1400
B3五
11/11  9人 山下貴 54.0
1番 442 ラブミーファスト
1311(3.9) 1-4-5 41.5
川崎07.04 重 ナ 左 1500
彦星特別B3二
11/13  11人 高橋利 54.0
1番 445 カラーレストパーズ
1357(2.4) 10-8-9-8 40.1
船橋06.18 重 左 1000
夕焼けスプリントB2B3選抜馬
10/10  10人 高橋利 53.0
6番 447 バラエティシアター
1018(2.5) 9-10 37.5
6 7
スペシャルウィーク 牡 5
ドレスアフェアー
ジェミードレス 黒鹿毛
(トニービン)
栗原清子 社台ファーム
冨田敏
(浦和)
56.0
折笠豊
(浦和)
0-0-0-4
433
-1
  2-1-1-27
0-0-0-11
0-0-0-1
0-0-0-4
浦和08.07 良 左 1600
立秋特別B3選抜馬
6/9  9人 折笠豊 56.0
8番 434 ジョーキーマン
1490(4.6) 6-5-6-6 42.0
川崎07.27 良 ナ 左 1600
文月特別B3一
11/11  11人 折笠豊 56.0
2番 429 スパークキャンドル
1464(3.1) 10-10-10-10 40.8
浦和07.18 良 左 1500
小川町七夕まつり賞B3二
7/8  7人 折笠豊 56.0
5番 432 モエレアンビシャス
1403(3.2) 7-7-5-6 41.2
大井06.27 良 ナ 右 1400
ほうき星賞B3三選抜特別
14/14  14人 山崎真 56.0
12番 424 レーヴドベティ
1313(4.4) 11-13-13 40.9
船橋06.19 重 左 1600
時の日特別B2二以下
14/14  13人 山崎真 55.0
1番 429 ガイエスブルク
1457(5.8) 10-10-10-12 42.7
8
ジャングルポケット 牡 4
レノヴァティオトラ
タケイチイチホース 鹿毛
(フジキセキ)
西森三智代 大西牧場
林正人
(船橋)
56.0
左海誠
(船橋)
2-0-2-2
491
-3
  2-1-4-14
2-0-4-7
0-1-0-2
0-0-0-1
船橋07.20 良 左 1700
ピーナッツ特別B3三以下
1/5  3人 左海誠 55.0
2番 494 オメガブルーグラス
1486(0.7) 1-1-1-1 37.6
船橋06.22 不良 左 1600
荷風特別C1一
3/14  3人 左海誠 56.0
8番 492 カンユウ
1401(0.5) 3-3-2-2 39.2
浦和06.01 重 左 1600
夏椿特別C1一
5/11  4人 左海誠 56.0
11番 499 モエレアンビシャス
1444(1.0) 3-3-4-4 39.4
船橋05.04 不良 左 1600
鍾馗盃C1一
3/14  2人 左海誠 56.0
10番 497 アルファギンガ
1432(1.6) 7-7-4-4 40.8
船橋04.04 重 左 1600
C1二
1/12  8人 左海誠 56.0
9番 496 アルファギンガ
1424(0.5) 3-3-3-2 38.3
7 9
サンライズペガサス 牡 5
ツクバフージン
ワカサイティング 鹿毛
(アグネスワールド)
日下部勝徳 吉田牧場
高月賢
(川崎)
56.0
的場文
(大井)
0-2-0-4
510
1
  1-4-2-17
0-4-2-14
1-0-0-2
0-3-1-7
川崎07.25 良 ナ 左 1500
江の島特別B3二
8/11  7人 張田京 56.0
8番 509 カネツパワー
1369(2.4) 4-5-3-4 40.8
浦和05.31 良 左 1400
紫陽花特別B3二
8/11  4人 吉原寛 56.0
6番 505 キタサンキングオー
1306(2.0) 3-3-3-3 40.3
川崎05.17 良 ナ 左 1500
小田原城花菖蒲特別B3二
8/12  5人 今野忠 56.0
4番 508 ジパングファイター
1366(2.2) 4-4-4-5 42.0
船橋05.03 不良 左 1600
端午特別B3二
4/13  7人 今野忠 56.0
4番 502 ブートジョロキア
1438(0.6) 2-2-1-1 42.3
川崎09.05 稍重 ナ 左 1600
赤富士特別B2三B3一
2/13  4人 戸崎圭 55.0
2番 512 オヤビン
1433(0.0) 1-1-1-1 40.5
10
フサイチコンコルド 牝 7
フサイチクローバー
フサイチディバイン 鹿毛
(サクラバクシンオー)
関口房朗 藤本直弘
川島一
(船橋)
54.0
佐藤太
(船橋)
7-5-5-10
469
-5
  13-9-8-19
7-6-6-12
6-3-2-7
0-1-0-1
浦和07.18 良 左 1500
小川町七夕まつり賞B3二
2/8  4人 佐藤太 54.0
1番 474 モエレアンビシャス
1373(0.2) 1-1-1-1 39.1
船橋06.18 重 左 1200
コアジサシ賞C1C2選抜牝馬
1/9  1人 佐藤太 55.0
4番 475 アヴァンタージュ
1129(0.1) 2-1-1 37.6
川崎05.18 重 ナ 左 1500
薫風特別C1一
2/14  5人 山口達 54.0
1番 467 ハピネスハンター
1347(0.1) 1-1-1-1 40.5
浦和04.26 稍重 左 1400
惜春特別C1一
3/11  3人 戸崎圭 54.0
7番 464 ジョーキーマン
1311(0.1) 2-2-1-1 39.9
船橋04.02 稍重 左 1500
チドリ賞C1C2選抜牝馬
8/9  2人 山口達 55.0
4番 468 メイショウオウヒ
1389(2.1) 1-1-1-2 41.4
8 11
フサイチコンコルド 牝 5
フランジパニ
ホッカイキャシー 鹿毛
(ウォーニング)
門別敏朗 日高大洋牧場
阿井正
(船橋)
54.0
澤田龍
(船橋)
1-1-3-17
451
2
  2-2-5-32
1-1-4-21
1-0-0-2
0-0-3-6
船橋08.10 良 左 1600
勇魚特別B3二以下
8/10  10人 澤田龍 54.0
10番 449 ダージープレミアム
1426(0.9) 9-9-9-7 39.7
船橋07.23 良 左 1600
九十九里特別B3二
7/9  6人 澤田龍 54.0
2番 453 リバティパワー
1435(1.9) 7-7-8-9 38.6
川崎06.13 不良 ナ 左 1500
パール特別B3一
9/14  10人 △山頭信 52.0
11番 452 トウカイバロン
1343(2.4) 9-9-10-10 38.9
船橋02.09 重 左 1600
駿麗特別B3二
6/11  10人 澤田龍 54.0
3番 445 カザリムスビ
1428(0.6) 7-7-7-7 38.9
浦和02.03 良 左 1600
節分特別B3二
9/9  4人 澤田龍 54.0
3番 445 メイプルダイキチ
1464(2.0) 3-3-5-5 41.6
12
アジュディケーティング 牝 7
ベルモントバジル
ペラドンナ 鹿毛
(Woodman)
落合正幸 ベルモントファーム
宇野数
(浦和)
54.0
西村栄
(船橋)
0-0-0-2
437
-7
  3-1-2-39
0-0-2-12
3-1-0-25
0-0-1-4
浦和08.03 良 左 1500
夏休み特別B2B3選抜馬
10/12  10人 西村栄 53.0
3番 444 サチノシェーバー
1395(3.2) 8-8-9-9 39.5
船橋07.23 良 左 1600
九十九里特別B3二
8/9  8人 西村栄 54.0
4番 439 リバティパワー
1450(3.4) 3-3-5-7 40.5
浦和07.18 良 左 1500
小川町七夕まつり賞B3二
5/8  8人 橋本直 54.0
6番 442 モエレアンビシャス
1399(2.8) 6-6-7-7 40.5
川崎07.04 重 ナ 左 1500
彦星特別B3二
12/13  12人 酒井忍 54.0
8番 437 カラーレストパーズ
1364(3.1) 5-6-8-12 41.0
大井05.21 良 ナ 右 1200
ジェイド賞B3三選抜特別
13/14  11人 矢野貴 54.0
3番 446 エクスプロージョン
1153(2.1) 12-12 39.3
レコード 1:31:5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」