地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年12月22日(木) 浦 和 第11競走 16:00発走


冬至(とうじ)特別C1二

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,800,000円 2着540,000円 3着306,000円 4着234,000円 5着180,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイパンプキン 森泰斗(船橋)
2 11.11.21 重 12頭
浦和 左1400 7番
8 11.10.21 良 11頭
浦和 左1600 3番
6 11.10.07 重 14頭
川崎ナ 左1600 10番
9 11.09.08 良 12頭
浦和 左1500 7番
3 11.08.05 重 10頭
浦和 左1400 2番
8-3-1-15
2-3-1-10
6-0-0-1
1-3-1-7
牝5 鹿毛 54.0 0-1-0-0 落葉特別C1三 南区ふるさとふれあいフェC1四 シルバーブライドル賞C1選抜馬 鴻巣市観光協会賞C1二 特選C1四
アグネスタキオン 柘榴浩(浦和) 471
(+2)
7人 469 森泰斗 54.0 5人 481 澤田龍 54.0 13人 481 三村展 54.0 7人 477 御神訓 54.0 6人 469 御神訓 54.0
ヤサカシーズン 新澤享 1:29.7 8-8-7-4 38.7 1:45.3 5-5-5-5 40.9 1:43.7 10-10-10-9 39.3 1:39.5 9-9-9-9 41.5 1:30.6 2-3-4-4 40.2
(コマンダーインチーフ) 鎌田正嗣 0.2 ダテノセレクト 1.5 フリオペガサス 1.1 ラヴァリーズーム 2.1 オーゴンタイヨウ 0.1 トップザバード
2 2 ブレイズメモリー 山崎誠(川崎)
6 11.11.22 稍重 11頭
浦和 左1600 11番
12 11.08.19 不良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
6 11.07.28 良 9頭
川崎ナ 左1400 6番
8 11.04.13 良 12頭
川崎 左1600 4番
12 11.01.28 良 12頭
川崎 左1500 5番
8-6-3-17
8-6-3-15
0-0-0-2
2-1-1-1
セン6 鹿毛 56.0 1-4-0-1 向寒特別C1二 綺羅星特別C1一 シーブリーズ特別C1二 春風特別C1一 探梅特別C1一
クロフネ 田島寿(川崎) 498
(-7)
9人 505 山崎誠 56.0 11人 504 坂井英 56.0 8人 508 坂井英 56.0 9人 497 戸崎圭 56.0 8人 504 吉原寛 55.0
カウンテスステフィ 小尾洸 1:45.4 8-8-8-8 40.1 1:44.7 5-4-6-5 42.3 1:29.9 9-9-9-6 39.2 1:44.9 6-7-6-5 40.9 1:39.7 4-4-3-10 44.5
(Geiger Counter) (有)社台コーポレー 1.1 ジェネラルバイオ 3.1 レオエンブレム 1.3 ホクト 2.2 チョウサンペガサス 4.0 セトウチサンダー
3 3 セトウチダッシュ 本橋孝(船橋)
1 11.12.05 重 12頭
船橋 左1200 10番
2 11.11.17 稍重 11頭
船橋 左1000 6番
2 11.10.26 稍重 11頭
船橋 左1000 1番
1 11.10.04 良 10頭
川崎 左1400 4番
2 11.09.20 重 12頭
船橋 左1200 2番
5-8-1-0
5-8-1-0
0-0-0-0
0-0-0-0
牡4 鹿毛 56.0 1-0-0-0 C1五 六 C2選抜馬 今日は仲村周作が生まれた日C2 C2五 六 七 C2三 四
ワイルドラッシュ 石井勝(船橋) 496
(+5)
1人 491 本橋孝 56.0 2人 494 張田京 56.0 1人 485 張田京 56.0 1人 479 張田京 56.0 1人 480 張田京 56.0
カスカディア 高橋勉 1:15.3 7-4-5 38.8 1:01.1 3-3 37.3 1:01.1 4-4 37.5 1:29.8 6-5-4-3 39.7 1:15.3 2-3-4 38.8
(Caerleon) 中島牧場 0.2 レオアビリティ 1.1 キョウエイラシアス 0.5 キョウエイラシアス 0.2 キョウワプレジャー 0.1 ワンダフルガール
4 4 スーパーコータロー 本田重(船橋)
9 11.12.09 不良 11頭
船橋 左1800 1番
7 11.11.15 重 10頭
船橋 左1800 10番
1 11.10.28 良 12頭
船橋 左1800 7番
4 11.10.03 良 14頭
川崎ナ 左1500 11番
4 11.09.22 重 12頭
船橋 左1800 1番
4-8-7-20
4-8-7-18
0-0-0-2
0-3-0-2
牡5 鹿毛 56.0 4-1-1-6 除月賞C1C2選抜馬 小春日賞C1C2選抜馬 秋夕焼賞C1C2選抜馬 C1六 七 C1C2選抜馬
バブルガムフェロー 矢野義(船橋) 483
(0)
5人 483 本田重 57.0 4人 481 本田重 57.0 6人 478 本田重 57.0 3人 477 本田重 56.0 2人 483 本田重 57.0
エイシンベーリング 村山輝雄 1:58.2 2-2-1-1 41.7 1:58.2 7-6-7-6 39.1 1:56.5 7-7-3-2 39.7 1:36.0 6-6-4-3 40.6 1:57.5 4-4-3-3 39.8
(Bering) 前川清彦 1.7 オメガブルーグラス 1.1 ブートジョロキア 0.1 ホワイトブーツ 0.6 ドリームコルツ 0.5 ホワイトブーツ
5 5 トーセンダビンチ 坂井英(大井)
5 11.10.18 稍重 11頭
浦和 左1500 4番
8 11.10.06 不良 14頭
川崎ナ 左1500 14番
1 11.09.08 良 12頭
浦和 左1400 11番
4 11.08.14 良 8頭
大井 右1200 8番
3 11.07.19 不良 11頭
浦和 左1500 8番
7-1-2-8
1-0-1-2
6-1-1-5
1-0-1-1
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 秋が瀬特別C1三 C1三 C1四 C1六 七 武甲山特別C1C2選抜馬
マンハッタンカフェ 小久智(浦和) 465
(-3)
1人 468 橋本直 56.0 4人 469 橋本直 56.0 8人 463 橋本直 56.0 1人 456 橋本直 56.0 2人 458 橋本直 57.0
デアリングダンジグ 島川隆哉 1:38.4 3-3-2-4 41.0 1:35.4 3-6-7-6 41.3 1:29.4 1-1-1-1 39.5 1:14.3 3-3 39.4 1:37.2 2-2-2-2 39.8
(Danzig) 社台ファーム 0.9 マイネルトゥモロー 2.1 ヒシプレンティ 0.2 ファーストベット 1.0 ボニータシチー 0.6 カラーレストパーズ
6 テイエムデンセツ 庄司大(船橋)
7 11.12.08 不良 9頭
船橋 左1600 6番
5 11.11.22 稍重 11頭
浦和 左1600 1番
6 11.11.11 不良 12頭
川崎ナ 左1400 12番
10 11.10.26 稍重 11頭
船橋 左1600 1番
3 11.10.21 良 11頭
浦和 左1600 9番
13-7-10-63
3-1-5-48
10-6-5-12
1-0-1-9
牡7 栗毛 56.0 0-0-1-10 平能祥吾退職記念C1二 向寒特別C1二 翔平&香 ウエディングパC1二 C1三 南区ふるさとふれあいフェC1四
テイエムオペラオー 渋谷隆(船橋) 456
(-3)
7人 459 庄司大 56.0 8人 450 庄司大 56.0 11人 449 庄司大 56.0 7人 447 庄司大 56.0 8人 445 庄司大 56.0
エンドレストーク 石井太郎 1:45.1 8-7-8-8 40.5 1:45.0 10-10-10-7 39.2 1:29.3 12-9-11-11 38.9 1:45.4 11-11-11-11 40.3 1:44.2 9-9-8-6 38.2
(Kris S.) テイエム牧場門別分場 1.4 ノースインパクト 0.7 ジェネラルバイオ 1.2 ダブルタイム 3.3 ドリームコルツ 0.4 フリオペガサス
6 7 リュウセイオー 水野貴(浦和)
3 11.12.15 重 11頭
川崎ナ 左1600 5番
7 11.11.22 稍重 11頭
浦和 左1600 9番
取消 11.10.19 稍重 11頭
浦和 左1400 5番
2 11.10.06 不良 14頭
川崎ナ 左1500 4番
4 11.09.08 良 12頭
浦和 左1500 5番
4-9-7-42
4-7-7-40
0-2-0-2
3-6-2-22
牡6 鹿毛 56.0 1-4-5-18 C1三 向寒特別C1二 紅葉特別C1二 C1三 鴻巣市観光協会賞C1二
パークリージエント 小嶋一(浦和) 483
(0)
7人 483 水野貴 56.0 6人 470 水野貴 56.0  - 水野貴 56.0 8人 471 水野貴 56.0 9人 469 水野貴 56.0
エリザベスワールド 高見文也 1:43.4 3-3-5-3 39.9 1:45.8 4-4-3-5 41.2    1:33.4 5-3-3-3 39.9 1:38.5 7-6-6-5 41.3
(サクラローレル) 高山博 0.3 フジキング 1.5 ジェネラルバイオ   0.1 ヒシプレンティ 1.1 オーゴンタイヨウ
8 モリデンモンロー ムンロ(大井)
4 11.11.22 稍重 11頭
浦和 左1600 4番
7 11.11.10 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 7番
7 11.10.18 稍重 11頭
浦和 左1500 7番
6 11.09.23 重 14頭
船橋 左1600 4番
11 11.09.08 良 12頭
浦和 左1500 3番
4-3-4-25
3-3-3-18
1-0-1-7
2-2-1-12
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 向寒特別C1二 C1三 秋が瀬特別C1三 インターネットラジオちょC1三 鴻巣市観光協会賞C1二
メジロライアン 山越光(浦和) 474
(-4)
10人 478 和田譲 54.0 7人 478 真島大 54.0 6人 477 真島大 54.0 4人 470 真島大 54.0 4人 476 繁田健 54.0
コマケン 加藤由夫 1:44.8 3-3-4-4 40.1 1:45.5 6-6-11-10 39.2 1:39.3 8-8-9-7 41.1 1:45.0 6-4-4-3 41.9 1:40.2 10-10-11-10 42.0
(スキャン) 森田芳男 騎手変更 0.5 ジェネラルバイオ 1.1 ウメニウグイス 1.8 マイネルトゥモロー 1.2 ディモルフォセカ 2.8 オーゴンタイヨウ
7 9 ヴァンフォール 町田直(川崎)
4 11.10.11 重 11頭
大井ナ 右1200 5番
6 11.09.27 良 14頭
大井ナ 右1400 11番
4 11.09.14 良 11頭
大井ナ 右1200 2番
6 11.08.26 不良 11頭
大井ナ 右1200 7番
2 11.08.02 良 10頭
大井ナ 右1200 6番
3-4-1-19
0-0-1-5
3-4-0-14
0-0-0-0
牝4 芦毛 54.0 0-0-0-0 C1六 七 C1六 七 C1七 八 C1五 六 さそり座特別C2二選抜
アグネスワールド 米田英(大井) 448
(+5)
5人 443 水野貴 54.0 6人 440 水野貴 54.0 1人 437 水野貴 54.0 1人 433 水野貴 54.0 3人 440 水野貴 54.0
ブランノーブル 北嶋義三 1:14.0 2-2 39.2 1:28.3 1-1-1 39.5 1:13.4 2-2 38.1 1:13.9 2-2 38.3 1:13.2 1-1 37.5
(ウイニングチケット) 北島牧場 0.5 ベッロガナドール 0.3 テラザシャーマン 0.8 バンブートニ 0.4 マルヨシャコー 0.2 スー
10 レオアビリティ 繁田健(浦和)
2 11.12.05 重 12頭
船橋 左1200 6番
2 11.11.24 良 10頭
浦和 左1400 4番
10 11.11.14 重 13頭
船橋 左1600 9番
1 11.10.27 良 10頭
船橋 左1200 5番
2 11.10.19 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
3-8-2-14
3-8-2-9
0-0-0-0
1-3-0-1
牡4 青鹿毛 56.0 1-4-0-5 C1五 六 深秋特別C2二 長狭特別C2一 C2七 八 C2八
ジャングルポケット 佐々功(船橋) 489
(+3)
3人 486 繁田健 56.0 3人 491 繁田健 56.0 4人 499 繁田健 56.0 3人 494 繁田健 56.0 5人 493 真島大 56.0
タガノブルードレス 菅原末治 1:15.5 2-2-2 39.4 1:31.0 2-2-5-4 39.0 1:45.9 1-1-3-3 43.7 1:14.9 1-1-1 38.4 1:30.8 2-2-2-2 40.0
(フジキセキ) 市川フアーム 0.2 セトウチダッシュ 0.2 フジキング 3.9 ストーンステージ 0.5 フライフューチャー 0.5 スプモーニ
8 11 ユメユメユメ 見澤譲(浦和)
8 11.10.19 稍重 11頭
浦和 左1400 10番
2 11.08.27 良 8頭
盛岡 左1600 7番
9 11.02.26 良 14頭
J阪神 芝右2970 1番
11 11.01.15 良 15頭
J中山 芝右2000 10番
7 10.11.28 良 18頭
J東京 芝左2400 7番
1-2-1-12
0-1-1-1
0-0-0-0
0-0-0-1
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-1 紅葉特別C1二 長者伝説の里かねがさきレA二組
障害4歳未勝利
4歳上
3歳上
Azamour 海馬司(浦和) 539
(+37)
8人 502 見澤譲 56.0 2人 505 小林俊 55.0 8人 490 柴田大 59.0 8人 508 丹内祐 56.0 9人 508 津村明 55.0
Pattimech 神田成二 1:30.9 6-7-7-7 40.1 1:42.2 3-2 40.5 3:25.9 9-9-10-9 非計測 2:02.5 8-8-4-2 37.7 2:28.2 2-2-2-2 35.7
(Nureyev) AirlieStud 0.9 ミヤビコンクエスト 1.8 ツルマルヤマト 4.5 マルイチシンゲキ 2.0 エイシンサクセス 1.4 ドリームゴスペル
12 ラッキーフラワー 今野忠(川崎)
9 11.12.05 重 10頭
船橋 左1200 1番
8 11.11.22 稍重 11頭
浦和 左1600 3番
11 11.10.19 稍重 11頭
浦和 左1400 9番
4 11.07.06 良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
3 11.05.26 良 12頭
大井ナ 右1400 3番
1-3-3-22
0-0-0-8
1-3-3-12
0-0-0-2
牝5 青毛 54.0 0-0-0-0 ハマシギ賞C1C2選抜牝馬 向寒特別C1二 紅葉特別C1二 織姫賞C1選定牝馬 B3五C1三
マイネルラヴ 野口孝(浦和) 429
(+4)
10人 425 坂井英 55.0 7人 426 坂井英 54.0 7人 431 坂井英 54.0 6人 432 坂井英 54.0 5人 432 坂井英 55.0
ユメノラッキー 西村憲人 1:16.7 8-9-9 39.2 1:45.8 1-1-1-3 41.5 1:35.0 10-10-11-11 42.9 1:35.1 5-4-5-3 39.8 1:26.3 4-5-5 37.1
(Salt Lake) カタオカフアーム 1.0 リアライズナラック 1.5 ジェネラルバイオ 5.0 ミヤビコンクエスト 1.3 ドルフィン 0.2 シルクアンタイド
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。