地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年2月11日(金) 浦 和 第11競走 16:15発走


建国記念の日(けんこくきねんのひ)特別A3B1選抜馬

  • ダート 1900m(左)  天候:雪  馬場:重  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着3,200,000円 2着960,000円 3着544,000円 4着416,000円 5着320,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カネショウパパ 増田充(川崎)
5 11.01.13 良 11頭
浦和 左1900 11番
4 10.12.23 重 9頭
浦和 左1900 1番
7 10.12.17 重 13頭
川崎ナ 左1600 11番
3 10.11.26 稍重 11頭
浦和 左1900 4番
6 10.11.12 良 14頭
大井ナ 右1800 2番
6-9-12-67
4-8-9-59
2-1-3-8
4-3-4-12
牡7 鹿毛 54.0 2-1-6-33 睦月特別A3B1 ターコイズ特別B1二B2選抜馬 グッドラック特別B1二 初霜特別B1B2選抜馬 SPAT4×楽天銀行賞INB1
スターオブコジーン 照沼一(川崎) 519
(+6)
6人 513 藤江渉 54.0 2人 514 藤江渉 56.0 8人 509 増田充 55.0 3人 509 藤江渉 56.0 7人 511 藤江渉 55.0
カネショウレグナム 清水正裕 2:05.2 7-6-5-6 38.8 2:04.4 7-7-6-7 37.9 1:43.7 10-11-12-12 40.8 2:04.7 11-10-10-9 39.1 1:54.2 14-14-13-12 37.7
(スマコバクリーク) 門別賢一 0.6 タカラストーン 0.6 ダンツクリスエス 1.8 リュウノボーイ 2.3 ターンベリー 0.8 マケテタマルカ
2 2 ブートキャンプ 張田京(船橋)
5 11.01.21 良 13頭
船橋 左1600 7番
6 11.01.02 良 13頭
川崎 左1600 2番
7 10.12.10 重 13頭
船橋 左1600 8番
7 10.12.02 稍重 16頭
大井ナ 右1600 15番
5 10.11.02 重 10頭
船橋 左1600 3番
9-6-5-32
7-5-5-19
2-1-0-10
1-1-0-0
牡6 栗毛 54.0 6-6-5-13 鯛ノ浦特別B1二以下 初富士賞B1B2一 三里塚特別B1二以下 プロキオン賞B1一B2一選抜特 神楽月特別B1二以下
スキャン 山中尊(船橋) 465
(-13)
9人 478 五十冬 56.0 9人 465 張田京 56.0 8人 473 五十冬 56.0 9人 473 石崎駿 56.0 4人 473 御神訓 56.0
ストロングスズラン 新木鈴子 1:43.0 9-9-7-7 40.1 1:43.9 4-3-4-4 40.2 1:43.2 11-12-11-10 41.0 1:41.2 9-9-8-6 39.1 1:42.7 6-6-5-3 39.8
(ミルジヨージ) 有限会社中田牧場 1.2 リュウノボーイ 0.8 タケノショウリュウ 1.1 プレイバック 0.5 マケテタマルカ 0.9 アドマイヤバクシン
3 3 タカラストーン 山田信(船橋)
1 11.01.13 良 11頭
浦和 左1900 6番
7 10.12.22 不良 8頭
浦和 左1600 6番
6 10.12.09 重 12頭
船橋 左1600 4番
2 10.11.23 重 11頭
浦和 左1600 3番
2 10.10.15 稍重 11頭
浦和 左1900 4番
4-4-3-30
3-3-2-15
1-1-1-15
2-2-1-5
セン6 鹿毛 54.0 2-2-2-12 睦月特別A3B1 春待月特別A3B1一 アクアライン特別A2以下 霜月特別A3B1選抜馬 神無月〈かんなづき〉A3B1一
Grindstone 山浦武(船橋) 516
(-1)
4人 517 山田信 54.0 5人 515 山田信 56.0 7人 525 山田信 55.0 5人 519 山田信 54.0 6人 512 山田信 54.0
Tropico Cielo 村山りょう一 2:04.6 3-3-3-5 38.4 1:42.2 6-6-6-7 38.9 1:42.2 4-5-5-4 39.3 1:40.2 2-2-2-2 37.4 2:03.8 5-5-4-4 38.8
(Secreto) JamesM.Her 0.0 ウインクゴールド 1.7 ドリームアスパイア 1.6 キングバンブー 0.8 ノーステイオー 0.1 ウインクゴールド
4 4 クラシックムード 佐藤博(川崎)
6 11.01.28 良 14頭
川崎 左1600 5番
11 11.01.04 良 14頭
川崎 左1600 13番
6 10.12.16 重 12頭
川崎ナ 左1600 11番
11 10.11.18 良 12頭
川崎ナ 左1600 5番
12 10.10.28 不良 13頭
川崎ナ 左1600 8番
8-6-11-33
8-6-10-30
0-0-1-3
4-1-2-5
牡8 鹿毛 56.0 0-0-0-0 立春特別A3B1一 大師オープンA1下4歳上 ウインターイルミネーショA2下 霜月特別A2下 金時山特別A2下
タヤスツヨシ 田島寿(川崎) 483
(+4)
12人 479 五十冬 56.0 14人 483 山崎誠 53.0 10人 483 山崎誠 55.0 11人 485 山崎誠 54.0 12人 483 山崎誠 55.0
ベゴニア 高橋二次矢 1:44.3 11-10-11-10 40.2 1:44.0 10-10-10-10 39.0 1:43.9 9-9-7-7 39.5 1:45.0 8-8-8-9 41.2 1:43.6 9-9-9-11 41.3
(Plugged Nickle) ノーザンファーム 1.7 ハードランナー 1.4 マズルブラスト 2.5 シャインウェーヴ 2.8 オークヒルズ 2.7 スマートキャリー
5 5 ウインクゴールド 吉原寛(川崎)
2 11.01.13 良 11頭
浦和 左1900 5番
4 10.12.22 不良 8頭
浦和 左1600 8番
5 10.11.22 良 12頭
水沢 右2000 7番
1 10.10.15 稍重 11頭
浦和 左1900 5番
5 10.09.08 不良 14頭
川崎ナ 左2100 4番
5-3-0-8
4-2-0-3
1-1-0-5
2-1-0-1
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 睦月特別A3B1 春待月特別A3B1一 ダービーグランプリ3歳 神無月〈かんなづき〉A3B1一 戸塚記念3歳オープン
マイネルラヴ 矢野義(船橋) 506
(-4)
2人 510 的場文 56.0 1人 501 戸崎圭 56.0 3人 496 的場文 56.0 1人 491 的場文 56.0 11人 492 本橋孝 57.5
ナイスメロディ 江幡丈美 2:04.6 2-2-2-3 38.6 1:40.8 2-2-2-3 38.1 2:14.5 7-7-6-5 43.0 2:03.7 2-1-1-1 38.9 2:17.8 2-2-1-3 39.7
(ナイスダンサー) 友田牧場 0.0 タカラストーン 0.3 ドリームアスパイア 1.7 ロックハンドスター 0.1 タカラストーン 0.9 ハーミア
6 6 ドリームアスパイア 山崎誠(川崎)
3 11.01.13 良 11頭
浦和 左1900 3番
1 10.12.22 不良 8頭
浦和 左1600 3番
1 10.11.25 稍重 11頭
浦和 左1400 7番
3 10.10.26 不良 12頭
川崎ナ 左1500 5番
1 10.10.12 稍重 10頭
浦和 左1600 4番
6-2-5-14
6-2-5-8
0-0-0-3
6-0-3-2
牡5 黒鹿毛 54.0 6-1-2-1 睦月特別A3B1 春待月特別A3B1一 J交 マルチグレート特B2B3 J交 オパールスター賞B2B3 オパール特別B2二B3選抜馬
ネオユニヴァース 小嶋一(浦和) 515
(-1)
1人 516 山崎誠 54.0 2人 517 山崎誠 54.0 1人 523 山崎誠 56.0 3人 518 山崎誠 56.0 1人 522 山崎誠 54.0
スターシーキング 岩渕三男 2:04.7 4-4-4-2 38.3 1:40.5 5-5-5-4 37.4 1:28.1 10-11-1-1 38.2 1:33.3 1-1-1-1 39.6 1:41.5 1-1-1-1 38.4
(Seeking the Gold) 前田牧場 0.1 タカラストーン 0.0 シークエスト 0.4 ツキノテンシ 0.3 ラヴェル 0.3 エアキャネル
7 アーサルビー 澤田龍(船橋)
4 11.01.21 良 13頭
船橋 左1600 9番
4 10.12.23 重 12頭
浦和 左1400 5番
5 10.11.23 重 11頭
浦和 左1600 5番
3 10.11.04 良 10頭
船橋 左1600 3番
2 10.10.15 稍重 11頭
浦和 左1900 8番
8-8-8-24
6-7-5-21
2-1-3-2
0-4-1-2
牡6 青鹿毛 54.0 4-5-4-7 鯛ノ浦特別B1二以下 オーバルスプリント3上オープン 霜月特別A3B1選抜馬 カムイユカラマイルA2以下 神無月〈かんなづき〉A3B1一
グランデラ 坂本昇(船橋) 481
(0)
6人 481 澤田龍 56.0 11人 476 澤田龍 54.0 4人 471 澤田龍 56.0 4人 472 澤田龍 53.0 4人 476 澤田龍 54.0
ルビーベイビー 浅田孜 1:43.0 2-2-2-3 41.2 1:26.7 4-4-4-3 38.2 1:41.0 5-5-6-5 38.0 1:41.1 3-3-3-3 39.1 2:03.8 3-3-3-2 39.0
(Housebuster) 競優牧場 1.2 リュウノボーイ 1.2 ナイキマドリード 1.6 ノーステイオー 0.7 コアレスガバナー 0.1 ウインクゴールド
7 8 ビードラスティック 繁田健(浦和)
8 11.01.13 良 11頭
浦和 左1900 2番
5 10.12.16 重 12頭
川崎ナ 左1600 1番
8 10.11.23 重 11頭
浦和 左1600 6番
8 10.10.15 稍重 11頭
浦和 左1900 9番
9 10.08.14 良 9頭
J小倉 芝右2000 5番
3-6-3-32
1-0-0-7
2-6-2-18
0-0-0-3
牡7 黒鹿毛 56.0 0-0-0-4 睦月特別A3B1 ウインターイルミネーショA2下 霜月特別A3B1選抜馬 神無月〈かんなづき〉A3B1一
西部スポニチ賞3歳上
ブラックタキシード 工藤伸(浦和) 462
(-8)
7人 470 繁田健 56.0 6人 462 繁田健 55.0 6人 465 繁田健 56.0 5人 463 繁田健 56.0 9人 458 石橋守 54.0
プリンセスオーロラ 吉岡泰治 2:06.0 10-10-8-8 38.9 1:43.1 8-6-6-5 39.4 1:42.5 11-11-10-8 37.6 2:04.7 10-8-7-5 39.1 2:05.0 9-9-9-9 39.4
(ティンバーカントリー) 桑嶋峰雄 1.4 タカラストーン 1.7 シャインウェーヴ 3.1 ノーステイオー 1.0 ウインクゴールド 4.7 ミキノバンジョー
9 パレスワールド 折笠豊(浦和)
13 11.01.28 良 14頭
川崎 左1600 7番
12 11.01.21 良 13頭
船橋 左1600 6番
11 11.01.13 良 11頭
浦和 左1900 10番
12 11.01.02 良 13頭
川崎 左1600 4番
14 10.12.27 良 14頭
大井 右1600 5番
4-3-2-106
1-2-0-70
1-1-1-29
0-0-0-21
セン9 黒鹿毛 54.0 0-0-0-18 立春特別A3B1一 鯛ノ浦特別B1二以下 睦月特別A3B1 初富士賞B1B2一 ノースウインド賞B1二B2三特
フォーティナイナー 冨田藤(浦和) 478
(+5)
14人 473 秋元耕 54.0 13人 476 秋元耕 56.0 11人 477 秋元耕 54.0 13人 473 秋元耕 56.0 14人 474 折笠豊 56.0
パーティプラザ 栗原清子 1:47.1 13-14-13-14 41.9 1:45.5 12-12-12-12 40.9 2:07.7 11-11-11-11 40.0 1:47.4 11-11-13-11 42.1 1:43.3 14-14-14-14 40.9
(トウシヨウボーイ) 二風谷ファーム 4.5 ハードランナー 3.7 リュウノボーイ 3.1 タカラストーン 4.3 タケノショウリュウ 2.9 グリーングローバル
8 10 セイウンプレジャー 和田譲(大井)
10 11.01.13 良 11頭
浦和 左1900 9番
9 10.12.23 重 12頭
浦和 左1400 12番
除外 10.01.30 良 15頭
J東京 左1400 3番
3 10.01.11 良 13頭
J京都 右1200 7番
7 09.12.27 良 16頭
J阪神 右1400 3番
4-4-3-18
1-1-1-4
2-3-2-10
0-0-0-2
牡9 鹿毛 56.0 0-0-0-2 睦月特別A3B1 オーバルスプリント3上オープン
春望S4歳上
山科S4歳上
摩耶S3歳上
Sea of Secrets 冨田藤(浦和) 507
(+7)
8人 500 和田譲 56.0 7人 496 和田譲 54.0  500 柴山雄 57.0 9人 498 角田晃 57.0 14人 490 船曳文 57.0
T. V. Jingles 栗原清子 2:07.7 6-8-10-10 40.2 1:29.1 6-7-9-9 39.9    1:11.5 11-10 35.1 1:25.7 13-9 37.8
(Stop the Music) DaleRobert 3.1 タカラストーン 3.6 ナイキマドリード  クイックリープ 0.2 ケイアイガーベラ 0.5 メトロノース
11 リュウノボーイ 戸崎圭(大井)
1 11.01.21 良 13頭
船橋 左1600 1番
1 10.12.17 重 13頭
川崎ナ 左1600 5番
4 10.11.22 良 12頭
水沢 右2000 8番
3 10.09.26 良 12頭
盛岡 芝左1700 7番
4 10.08.17 良 16頭
大井ナ 右1800 13番
6-1-5-10
4-1-1-2
0-0-2-5
0-0-0-0
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 鯛ノ浦特別B1二以下 グッドラック特別B1二 ダービーグランプリ3歳 岩手県知事杯OROカップオープ 黒潮盃3歳選定馬重賞
サツカーボーイ 齊藤敏(船橋) 463
(-2)
3人 465 坂井英 56.0 3人 458 坂井英 55.0 4人 449 村上忍 56.0 1人 445 菅原勲 55.0 9人 451 張田京 57.0
ドクターリリー 蓑島竜一 1:41.8 10-10-7-5 38.9 1:41.9 11-10-8-5 39.1 2:14.1 8-11-7-4 42.0 1:47.9 7-7-6-4 37.5 1:53.4 14-14-11-11 37.2
(ドクターデヴィアス) 大塚牧場 0.5 クロスデジタル 0.1 ラヴェル 1.3 ロックハンドスター 0.5 コスモヴァシュラン 0.7 ツルオカオウジ
  • コースレコード 1:57.0 タイコウレジェンド 54 的 場  文 男 2001/05/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。