地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年2月8日(火) 浦 和 第11競走 16:50発走


特選B3二

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,500,000円 2着450,000円 3着255,000円 4着195,000円 5着150,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シュヴァイツァー 町田直(川崎)
14 10.12.19 稍重 16頭
J小倉 右1700 6番
10 10.12.04 重 15頭
J小倉 右1700 10番
6 10.11.14 良 15頭
J福島 右1700 2番
10 10.10.30 重 15頭
J福島 右1700 5番
6 10.09.26 良 9頭
J札幌 右1700 2番
1-0-3-19
0-0-1-3
1-0-2-11
0-0-0-0
牡5 青鹿毛 55.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
マンハッタンカフェ 秋山重(川崎) 542
(-4)
12人 546 西田雄 57.0 14人 538 西田雄 57.0 8人 534 西田雄 57.0 10人 536 西田雄 57.0 4人 534 三浦皇 57.0
ジェニアリータ 伊達泰明 1:48.8 10-11-11-12 39.6 1:45.0 4-3-1-2 38.0 1:48.0 6-6-2-2 39.4 1:47.2 7-7-7-7 38.3 1:49.0 3-3-3-3 41.6
(Gone West) サンシャイン牧場 2.0 カンファーネオ 1.2 アドベンティスト 1.1 ローゼウィーク 2.0 ペガサスキングビー 3.1 ホウショウアマネ
2 2 ピーコックブルー 見澤譲(浦和)
14 11.01.28 良 14頭
川崎 左1500 14番
10 11.01.12 良 12頭
浦和 左1500 10番
9 10.12.20 良 12頭
浦和 左1500 8番
15 10.10.31 不良 15頭
J福島 右1700 12番
8 10.07.18 良 10頭
J函館 芝右1800 7番
1-2-0-8
0-2-0-4
1-0-0-3
0-0-0-2
牝4 黒鹿毛 53.0 0-0-0-3 銀嶺特別B3二 初春特別B3選抜馬 冬菊特別B3一
3歳上
3歳上
アッミラーレ 海馬司(浦和) 427
(-1)
13人 428 見澤譲 53.0 9人 434 見澤譲 53.0 7人 430 見澤譲 53.0 7人 436 藤岡康 53.0 8人 438 小野次 52.0
エアレジェーロ 加藤正子 1:40.1 10-12-14-14 42.3 1:38.0 10-9-9-10 40.1 1:38.3 11-11-10-10 39.5 1:50.8 15-15-15-15 40.6 1:52.2 2-2-2-2 37.4
(アレミロード) 酒井牧場 4.6 ゼットン 1.3 プルシャンブルー 1.6 プルシャンブルー 4.8 クリミナルコード 1.2 デコルテ
3 3 サマースピード 今野忠(川崎)
1 11.01.26 良 13頭
川崎 左1600 9番
5 11.01.04 良 14頭
川崎 左1600 13番
7 10.12.16 重 14頭
川崎ナ 左1500 5番
10 10.11.19 良 14頭
川崎ナ 左1500 8番
2 10.10.29 不良 10頭
川崎ナ 左1600 10番
7-3-1-13
6-3-1-12
1-0-0-1
0-0-1-1
牡5 芦毛 55.0 7-3-1-13 猛虎特別C1二 松竹梅特別C1三 フロイデ特別B3三 SPAT4×楽天銀行賞 B3二 三ツ沢特別C1一
スターリングローズ 鈴木敏(川崎) 474
(-3)
4人 477 今野忠 55.0 7人 475 今野忠 55.0 3人 478 今野忠 55.0 2人 489 今野忠 55.0 1人 493 今野忠 55.0
ヤグラシンメル 村田茂樹 1:44.3 3-3-2-2 40.7 1:44.9 7-7-6-7 41.5 1:36.1 9-9-6-5 40.6 1:36.9 8-9-9-10 40.6 1:41.7 2-2-2-2 39.0
(タマモクロス) 田渕牧場 0.1 ヴォルテックス 1.3 フミトオー 1.0 デルタダート 2.2 イケノナイン 0.3 デンコウドウテツ
4 4 レオブルース 水野貴(浦和)
6 11.01.28 良 14頭
川崎 左1500 10番
3 11.01.12 良 12頭
浦和 左1500 5番
5 10.12.20 良 12頭
浦和 左1500 3番
8 10.11.24 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
1 10.11.05 良 14頭
船橋 左1600 3番
2-1-3-26
1-0-1-9
1-0-0-3
0-0-1-5
牡6 鹿毛 55.0 1-0-1-5 銀嶺特別B3二 初春特別B3選抜馬 冬菊特別B3一 神楽月特別B2B3選抜馬 SPAT4×楽天銀行 IB3三
マーベラスサンデー 山越光(浦和) 513
(+1)
6人 512 水野貴 55.0 7人 514 水野貴 55.0 6人 511 水野貴 55.0 7人 510 水野貴 54.0 10人 504 水野貴 55.0
ユキノゴールド 川口四市 1:36.6 3-3-3-3 41.5 1:36.8 8-7-7-7 39.4 1:37.2 4-5-5-4 39.9 1:30.2 7-8-5-6 39.7 1:42.1 9-5-4-4 39.1
(ホリスキー) 江谷重雄 1.1 ゼットン 0.1 プルシャンブルー 0.5 プルシャンブルー 1.7 ビューテフルレデー 0.7 ロマンチックキブン
5 5 メイプルウィリング 張田京(船橋)
6 10.08.27 良 9頭
船橋 左1600 4番
3 10.08.02 良 9頭
浦和 左1600 2番
5 10.07.22 良 8頭
船橋 左1600 7番
9 10.06.09 稍重 10頭
船橋 左1600 1番
7 10.05.24 不良 12頭
浦和 左1400 9番
3-5-3-17
3-5-2-14
0-0-1-3
1-4-1-3
牝5 栗毛 53.0 0-0-1-1 佐倉牧特別B2二以下 サードニクス特別B3二 海ほたる特別B3二 水車特別B3二 エメラルド特別B2B3選抜馬
カコイーシーズ 林正人(船橋) 496
(+22)
8人 474 石崎隆 52.0 3人 476 左海誠 53.0 6人 479 左海誠 53.0 7人 479 左海誠 53.0 3人 477 左海誠 52.0
ラブファイター 節英司 1:43.0 6-7-8-8 38.8 1:44.2 5-5-5-5 40.7 1:42.0 6-6-6-6 39.0 1:42.8 9-9-10-10 40.4 1:27.7 8-8-8-7 37.5
(ジェネラス) 本桐牧場 1.2 キープウイニング 1.2 ドリームアスパイア 0.9 レインボーストーン 1.4 スズヨシーズン 0.7 トップレイスター
6 6 テイエムライダー Cデム(船橋)
4 11.01.28 良 14頭
川崎 左1500 7番
4 11.01.12 良 12頭
浦和 左1500 12番
4 10.12.20 良 12頭
浦和 左1500 7番
1 10.11.26 稍重 11頭
浦和 左1600 1番
2 10.11.03 良 12頭
船橋 左1600 9番
9-5-5-25
3-5-1-12
6-0-4-9
2-2-0-2
牡6 鹿毛 55.0 0-0-0-0 銀嶺特別B3二 初春特別B3選抜馬 冬菊特別B3一 深秋特別B3二 成田スカイアクセス開業記念C1
テイエムオペラオー 渋谷博(船橋) 466
(-9)
3人 475 林 幻 55.0 2人 469 林 幻 55.0 1人 470 林 幻 55.0 1人 470 林 幻 55.0 5人 466 山田信 56.0
テイエムピンキー 竹園正繼 1:36.5 11-9-8-7 40.0 1:37.1 7-8-8-8 39.4 1:37.1 10-10-9-9 38.5 1:43.4 3-5-4-2 37.7 1:42.8 8-8-8-7 40.8
(トニービン) 川越ファーム 1.0 ゼットン 0.4 プルシャンブルー 0.4 プルシャンブルー 0.0 サユリ 0.5 フミトオー
7 リュウノブラック 真島大(大井)
4 11.01.21 良 9頭
船橋 左1600 4番
6 11.01.07 良 14頭
川崎 左1500 9番
3 10.12.06 稍重 11頭
船橋 左1600 3番
3 10.11.03 良 12頭
船橋 左1600 1番
3 10.10.29 不良 10頭
川崎ナ 左1600 1番
2-2-4-17
2-2-4-17
0-0-0-0
1-1-0-2
牡4 青鹿毛 55.0 1-0-4-11 B3三 松の内特別B3三 柊特別B3二 成田スカイアクセス開業記念C1 三ツ沢特別C1一
プリサイスエンド 齊藤敏(船橋) 493
(-1)
4人 494 真島大 55.0 10人 489 真島大 55.0 6人 492 真島大 55.0 7人 493 真島大 56.0 7人 491 真島大 55.0
オハナチャン 東北建設企画(株) 1:44.6 7-7-5-3 40.9 1:36.4 10-10-11-9 40.7 1:44.0 6-6-3-3 39.3 1:42.9 11-9-6-6 41.1 1:41.7 8-7-5-4 38.3
(エルハーブ) 大塚牧場 0.6 ミライキング 1.6 センゲンコスモ 0.5 ハーレムスウィング 0.6 フミトオー 0.3 デンコウドウテツ
7 8 ストロングアクシス 脇田創(船橋)
11 11.01.28 良 14頭
川崎 左1500 1番
9 11.01.12 良 12頭
浦和 左1500 11番
12 10.12.25 重 14頭
大井ナ 右1600 8番
14 10.12.09 重 14頭
船橋 左1800 9番
3 10.11.22 稍重 11頭
浦和 左1600 1番
3-6-6-32
2-5-5-24
1-1-1-7
1-0-3-4
セン6 鹿毛 55.0 0-0-3-7 銀嶺特別B3二 初春特別B3選抜馬 クリスマストゥインクル賞B3二 J交 フェイスフルサドB2B3 銀杏特別B3一
ワイルドラッシュ 山本学(船橋) 500
(+1)
11人 499 脇田創 55.0 8人 504 本橋孝 55.0 11人 507 本橋孝 55.0 6人 515 本橋孝 54.0 8人 508 本橋孝 55.0
ドラマチックローズ 泉きみ子 1:38.0 7-7-10-11 42.1 1:37.9 12-12-12-12 38.4 1:41.9 13-14-14-14 39.4 1:58.0 14-14-12-11 41.3 1:43.0 11-11-10-8 38.6
(Theatrical) グランド牧場 2.5 ゼットン 1.2 プルシャンブルー 1.7 キングヘリオス 3.1 マルティニーク 0.4 イケノエイトマン
9 サチノプレンティ 本橋孝(船橋)
2 11.01.21 良 9頭
船橋 左1600 5番
1 10.12.15 不良 14頭
川崎ナ 左1500 13番
1 10.11.23 重 12頭
浦和 左1400 7番
1 10.11.01 不良 7頭
船橋 左1600 3番
1 10.10.12 稍重 12頭
浦和 左1500 5番
12-1-0-3
6-1-0-0
6-0-0-2
2-0-0-0
牡4 鹿毛 55.0 6-1-0-0 B3三 風花特別C1二 彩の夢味牛賞C1五 C2二 C2五 六
ザッツザプレンティ 矢野義(船橋) 497
(+2)
1人 495 本橋孝 55.0 1人 495 本橋孝 55.0 1人 494 本橋孝 55.0 2人 490 本橋孝 55.0 1人 488 本橋孝 55.0
ツクバノーブル 佐藤幸彦 1:44.1 1-1-1-1 40.7 1:34.7 3-3-1-1 40.1 1:27.1 3-3-3-2 37.9 1:43.5 3-3-3-1 39.1 1:36.3 8-7-6-3 38.8
(アサティス) 新冠伊藤牧場 0.1 ミライキング 0.2 ナムラタイシ 0.2 スマートループ 0.2 ヤワタサンデー 0.3 テイエムジパング
8 10 バンブーフリット 折笠豊(浦和)
12 11.01.28 良 14頭
川崎 左1500 8番
8 11.01.12 良 12頭
浦和 左1500 4番
14 11.01.07 良 14頭
川崎 左1500 14番
12 10.12.22 不良 12頭
浦和 左1400 6番
13 10.12.16 重 14頭
川崎ナ 左1500 2番
15-12-5-79
1-0-0-56
14-12-5-21
0-0-0-19
牡9 鹿毛 55.0 0-0-0-4 銀嶺特別B3二 初春特別B3選抜馬 松の内特別B3三 冬至特別B3二 フロイデ特別B3三
サクラローレル 冨田藤(浦和) 490
(+7)
12人 483 秋元耕 55.0 12人 490 秋元耕 55.0 14人 486 秋元耕 55.0 12人 487 秋元耕 55.0 12人 483 金子正 55.0
リトミコバンブー 栗原清子 1:38.1 14-14-13-13 39.9 1:37.8 11-11-11-11 38.7 1:38.0 14-14-14-14 40.9 1:30.3 11-11-11-12 38.8 1:37.5 13-14-14-14 39.5
(バンブーアトラス) バンブー牧場 2.6 ゼットン 1.1 プルシャンブルー 3.2 センゲンコスモ 2.4 オキノキセキ 2.4 デルタダート
11 ミスガイア 山崎誠(川崎)
10 11.01.25 良 14頭
川崎 左2100 9番
8 11.01.03 良 13頭
川崎 左1600 11番
9 10.12.14 不良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
10 10.11.15 良 13頭
川崎ナ 左1600 10番
10 10.10.27 重 11頭
川崎ナ 左1600 6番
4-2-7-25
1-0-3-20
3-2-4-5
0-0-0-2
牝6 鹿毛 53.0 2-0-1-8 ヴィクトリーチャレンジB3C1 紅梅特別B3二 J交 ディセンバースタB2B3 紅葉特別B3一 J交 オクトーバースタB2B3
カルラネイチャー 田邊陽(川崎) 457
(+2)
12人 455 繁田健 55.0 9人 454 戸崎圭 53.0 13人 459 山崎誠 52.0 11人 459 山崎誠 53.0 9人 459 佐藤博 52.0
パペチュアール 佐々木裕 2:23.2 14-14-12-12 39.4 1:45.0 9-9-8-6 41.1 1:42.6 14-14-14-14 39.0 1:45.2 13-13-12-12 41.2 1:45.3 11-11-11-11 38.4
(ワカオライデン) 片岡博 1.6 スズツルギオー 1.6 ヒロキキュウ 2.4 レギュラーサヤカ 2.1 ダイヤペルセウス 3.2 ブラックジョーク
  • コースレコード 1:37.9 インテリパワー 57 張 田    京 1999/04/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。