地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年1月17日(月) 船 橋 第11競走 16:20発走


鳥シリーズ11

ヒヨドリ賞C1C2選抜牝馬

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着390,000円 3着234,000円 4着156,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ローズデュルワ Cデム(船橋)
4 10.12.24 重 14頭
大井ナ 右1200 7番
1 10.11.23 重 11頭
浦和 左1400 1番
1 10.11.01 不良 12頭
船橋 左1200 5番
13 10.06.27 稍重 16頭
J福島 芝右1200 4番
1 10.05.05 良 9頭
船橋 左1200 9番
5-1-1-5
4-1-0-2
1-0-1-1
3-1-0-2
牝4 栗毛 55.0 0-0-0-0 「キキ&ララ」バースデーB3三 晩秋特別C1二 C1五 六
3歳上
あやめ賞3歳選抜牝馬
アフリート 川島一(船橋) 508
(0)
1人 508 今野忠 53.0 1人 504 戸崎圭 53.0 1人 508 今野忠 53.0 6人 494 今野忠 52.0 4人 499 今野忠 53.0
ソフィーズローズ 吉田照哉 1:12.8 3-3 38.0 1:27.6 1-1-1-1 38.2 1:13.6 2-1-1 38.5 1:12.1 1-1 38.4 1:13.2 1-1-1 37.9
(ナリタブライアン) 社台ファーム 0.7 コウギョウダグラス 0.5 ボンファイアー 1.2 ナムラフォエバー 2.3 ラヴミー 1.3 カザリムスビ
2 2 ドルフィンスイム 森泰斗(船橋)
5 11.01.07 良 13頭
川崎 左1600 8番
4 10.12.06 稍重 11頭
船橋 左1600 9番
7 10.11.19 良 14頭
川崎ナ 左1500 11番
6 10.11.05 良 14頭
船橋 左1600 10番
1 10.10.13 良 11頭
浦和 左1600 6番
8-0-6-36
4-0-5-25
4-0-1-11
1-0-2-19
牝6 鹿毛 55.0 7-0-3-17 末広特別C1一 柊特別B3二 SPAT4×楽天銀行賞 B3二 SPAT4×楽天銀行 IB3三 紅葉〈こうよう〉特別C1二
スキャターザゴールド 玉井昇(船橋) 435
(+6)
7人 429 森泰斗 53.0 7人 430 森泰斗 53.0 6人 430 森泰斗 53.0 4人 431 森泰斗 53.0 3人 431 森泰斗 53.0
タイノーブルレディ 森田一俊 1:45.0 11-12-10-11 40.2 1:44.1 10-8-8-7 38.7 1:36.1 12-12-10-7 39.2 1:43.2 6-6-4-7 40.2 1:42.7 7-7-7-5 38.6
(ロイヤルアカデミー2) メイタイ牧場 1.6 ヒシピラルクー 0.6 ハーレムスウィング 1.4 イケノナイン 1.1 レオブルース 0.1 シャカリキオー
3 3 デルマアウレリア 的場文(大井)
2 10.12.29 良 14頭
大井 右1600 9番
3 10.12.14 不良 14頭
川崎ナ 左1500 14番
2 10.11.29 稍重 14頭
大井ナ 右1500 8番
8 10.11.08 良 14頭
大井ナ 右1400 7番
1 10.10.19 良 13頭
大井ナ 右1500 7番
1-2-3-10
0-0-1-2
1-2-2-8
0-0-0-0
牝4 栗毛 55.0 0-2-1-0 C1八 九 C1五 六 C1十 十一 C1十 C2六 七
ボーンキング 上杉昌(大井) 458
(-2)
2人 460 的場文 53.0 1人 458 的場文 53.0 2人 460 的場文 53.0 7人 457 東原悠 53.0 11人 460 東原悠 53.0
サバクノバラ 浅沼廣幸 1:41.2 4-5-4-3 39.2 1:35.1 11-10-9-8 39.7 1:35.6 3-3-2-3 39.3 1:28.3 12-12-10 38.3 1:36.5 5-6-4-4 39.7
(フレンチデピュティ) ファニーヒルファーム 0.3 シャコーゴールド 0.2 ナムラフォエバー 0.1 ダイワカレン 1.5 デジタルタイフーン 0.3 ローレンネイティブ
4 4 トーセンママレード 張田京(船橋)
4 10.12.21 良 11頭
浦和 左1600 6番
3 10.12.07 稍重 14頭
船橋 左1600 9番
11 10.11.02 重 12頭
船橋 左1600 12番
7 10.09.25 不良 16頭
J中山 右1200 7番
5 10.09.05 良 15頭
J新潟 左1200 8番
0-1-2-9
0-1-2-5
0-0-0-3
0-0-1-1
牝4 鹿毛 55.0 0-0-0-0 特選C1四 C1三 四 C1三 四
3歳未勝利
3歳未勝利
ネオユニヴァース 山中尊(船橋) 420
(-5)
6人 425 坂井英 53.0 7人 437 服部茂 53.0 5人 440 森泰斗 53.0 4人 454 柴田善 54.0 5人 446 柴田善 54.0
シルクファビュラス 島川隆哉 1:44.6 5-5-5-3 39.7 1:43.3 10-10-11-9 39.5 1:45.7 6-6-4-6 41.8 1:12.8 6-6 38.6 1:13.6 5-5 38.1
(Devil’s Bag) オリエント牧場 0.5 インセンティブ 0.8 ツクバチャーム 2.1 マシュー 1.9 ネオエピック 1.2 デュークビスティー
5 5 ナリショーシーズン 矢野貴(大井)
12 10.12.31 良 14頭
大井 右1600 13番
13 10.12.15 不良 14頭
川崎ナ 左1500 9番
3 10.12.02 稍重 12頭
大井ナ 右1600 6番
15 10.11.11 良 16頭
大井ナ 右1200 10番
10 10.10.23 良 14頭
大井ナ 右1400 2番
1-1-4-15
0-0-0-3
1-1-4-12
0-0-0-0
牝4 黒鹿毛 55.0 1-0-1-5 C1四 五 風花特別C1二 C1四 五 C1五 週刊Gallop賞C1五
ロサード 上杉昌(大井) 473
(+7)
12人 466 矢野貴 53.0 7人 469 △横川怜 51.0 10人 475 △横川怜 51.0 6人 470 石崎駿 53.0 12人 464 石崎駿 53.0
トサノミオダンス 成田文忠 1:41.7 1-1-1-1 40.0 1:38.5 2-1-3-9 43.9 1:42.4 1-1-1-1 41.0 1:15.8 2-3 40.7 1:28.1 2-2-2 39.4
(カコイーシーズ) 白井吉美 1.4 アドマイヤワンダ 3.8 サチノプレンティ 0.9 グローバルキャスト 2.4 シンゼンアロー 1.0 オリヅル
6 カバードブリッジ 五十冬(川崎)
9 11.01.07 良 13頭
川崎 左1600 6番
3 10.11.15 良 13頭
川崎ナ 左1600 3番
4 10.10.27 重 10頭
川崎ナ 左1600 3番
8 10.10.13 良 12頭
浦和 左1400 6番
2 10.09.29 重 13頭
川崎ナ 左1600 10番
2-3-2-28
1-1-1-9
1-2-1-17
0-0-0-2
牝5 鹿毛 55.0 0-0-0-1 末広特別C1一 紅葉特別B3一 夕刊フジカップB3二 錦秋〈きんしゅう〉特別B3二 流鏑馬特別C1一
マイネルラヴ 新井清(船橋) 473
(+10)
5人 463 五十冬 53.0 4人 454 森泰斗 53.0 5人 455 森泰斗 53.0 5人 457 本橋孝 53.0 3人 453 本橋孝 53.0
マジソンカウンティ 田村誠 1:45.4 8-10-11-12 40.6 1:43.7 7-7-8-8 41.0 1:43.2 6-8-6-6 39.5 1:30.6 10-12-11-10 37.8 1:42.9 10-11-9-7 39.6
(Seattle Slew) 飛野牧場 2.0 ヒシピラルクー 0.6 ダイヤペルセウス 0.2 ソウブムテキ 0.9 ロッパツノダンガン 0.4 チョウサンペガサス
6 7 ハートフルハピネス 坂井英(大井)
7 10.12.28 良 14頭
大井 右1600 10番
5 10.11.13 良 16頭
J福島 芝右2000 6番
2 10.10.03 良 16頭
J中山 右1800 14番
4 10.09.19 良 15頭
J中山 芝右1800 11番
6 10.09.04 良 18頭
J新潟 芝左1800 14番
0-2-1-5
0-0-0-0
0-1-0-1
0-0-0-0
牝4 鹿毛 55.0 0-0-0-1 ウインターテール賞B3C1選抜
3歳上
3歳未勝利
3歳上
3歳未勝利
クロフネ 鷹見浩(大井) 459
(-6)
1人 465 坂井英 53.0 7人 440 丸田恭 53.0 1人 446 北村宏 55.0 6人 444 北村宏 52.0 6人 446 柴田善 54.0
ハッピーペインター 恵比寿興業(株) 1:42.3 5-6-3-3 41.3 2:00.2 5-5-5-2 36.0 1:57.4 6-5-2-2 40.1 1:47.7 8-8-8-9 34.6 1:48.2 9-9 34.3
(トニービン) 社台ファーム 1.9 ブライティアグラス 0.6 メイショウカンパク 0.2 レップウ 0.6 ハイタッチクイーン 0.7 マイネルヴンダー
8 アヴァンタージュ 本橋孝(船橋)
2 10.12.20 良 12頭
浦和 左1400 11番
5 10.11.24 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
4 10.11.01 不良 11頭
船橋 左1600 4番
5 10.09.27 不良 10頭
川崎ナ 左1600 2番
5 10.06.11 良 9頭
船橋 左1500 7番
1-3-1-11
1-3-1-10
0-0-0-1
0-2-1-7
牝4 鹿毛 53.0 1-3-1-9 C1七 C1八 長狭特別C2一 御成特別3歳1 ローズ賞3歳選抜牝馬
ファルブラヴ 矢野義(船橋) 476
(+2)
2人 474 本橋孝 53.0 5人 479 本橋孝 53.0 5人 476 本橋孝 53.0 5人 471 本橋孝 53.0 6人 462 本橋孝 53.0
マルカフレンドリー 吉田照哉 1:30.1 4-4-4-2 38.6 1:30.0 12-12-12-10 37.4 1:44.3 8-8-6-5 40.6 1:44.0 4-3-4-2 40.2 1:36.7 5-6-5-6 39.7
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.0 ビレッジホワイト 1.3 ダイスケーズカラー 1.8 ロッタラック 0.7 ブルーカフェ 1.0 カザリムスビ
7 9 ブレイクスルー 服部茂(大井)
1 10.12.09 重 14頭
船橋 左1600 13番
2 10.11.04 良 14頭
船橋 左1600 8番
2 10.10.14 良 11頭
浦和 左1600 11番
3 10.09.22 良 14頭
船橋 左1600 10番
2 10.08.25 良 12頭
船橋 左1200 10番
4-5-3-9
2-4-2-2
2-1-1-7
2-3-2-1
牝4 鹿毛 55.0 0-0-0-0 C1二 C1二 特選C1四 C1三 C1四 五
イーグルカフェ 佐々清(船橋) 484
(+5)
1人 479 五十冬 53.0 1人 478 野澤憲 53.0 5人 483 野澤憲 53.0 3人 475 野澤憲 53.0 4人 484 野澤憲 53.0
ベストルンルン 沖田方子 1:42.3 7-7-7-5 39.8 1:42.7 5-5-3-1 40.1 1:43.6 5-5-5-4 37.9 1:41.7 4-4-3-3 39.0 1:13.9 7-6-5 38.0
(キャロルハウス) 沖田牧場 0.3 メガボルケーノ 0.1 トーセンラフィット 0.1 テイエムライダー 0.0 ハーレムスウィング 0.2 オキノキセキ
10 スマートターゲット 川島正(船橋)
1 10.12.06 稍重 12頭
船橋 左1200 2番
3 10.11.05 良 10頭
船橋 左1500 7番
3 10.09.23 良 13頭
船橋 左1600 8番
4 10.08.26 良 9頭
船橋 左1200 6番
1 10.08.06 良 9頭
船橋 左1200 4番
4-3-2-3
3-3-2-3
1-0-0-0
2-2-2-1
牝4 黒鹿毛 55.0 2-2-1-2 ハマシギ賞C1C2選抜牝馬 ダイゼン賞C1C2選抜牝馬 C1二 C1二 三 C1四 五
タヤスツヨシ 川島正(船橋) 470
(+6)
2人 464 川島正 55.0 3人 465 戸崎圭 55.0 3人 470 川島正 53.0 1人 470 川島正 53.0 1人 459 川島正 53.0
ホウヨウターゲット 大川徹 1:14.8 6-7-7 38.3 1:35.6 3-3-3-3 38.2 1:41.3 1-1-1-1 39.4 1:14.5 1-1-1 39.0 1:13.5 1-1-1 38.1
(ジョリーズヘイロー) 豊洋牧場 0.2 ビリーブミー 0.3 カザリムスビ 0.2 オルタネートワン 0.4 メイプルデジーノ 0.4 ツルギダケ
8 11 ダイスキ 澤田龍(船橋)
2 10.12.08 重 14頭
船橋 左1600 6番
2 10.11.25 稍重 11頭
浦和 左1600 5番
4 10.11.05 良 10頭
船橋 左1500 4番
4 10.09.23 稍重 11頭
船橋 左1600 8番
4 10.08.27 良 7頭
船橋 左1600 2番
3-3-5-20
3-3-4-20
0-0-1-0
3-2-4-16
牝5 栗毛 55.0 0-0-0-0 B3三 トパーズ特別C1一 ダイゼン賞C1C2選抜牝馬 仲秋特別C1一 処暑特別C1一
サツカーボーイ 石井勝(船橋) 435
(+2)
4人 433 今野忠 53.0 4人 431 森泰斗 53.0 4人 428 山田信 55.0 6人 423 山田信 53.0 2人 418 森泰斗 53.0
レインボールビー 浦安一番(有) 1:43.1 10-8-7-6 39.6 1:43.8 8-9-5-4 39.3 1:35.7 8-8-6-6 37.8 1:41.3 9-9-8-7 39.1 1:42.9 6-6-6-6 39.0
(ルション) 千葉飯田牧場 騎手変更 0.1 カジノスター 0.1 プルシャンブルー 0.4 カザリムスビ 1.4 ホーリーカップ 1.2 ターンベリー
12 ワンダフルサルート 戸崎圭(大井)
8 10.10.24 良 15頭
J東京 左1400 3番
2 10.09.26 重 16頭
J中山 右1200 15番
5 10.08.29 良 18頭
J新潟 芝直1000 13番
3 10.08.08 良 18頭
J新潟 芝直1000 10番
3 10.07.11 良 16頭
J福島 芝右1200 6番
0-1-2-2
0-0-0-1
0-1-0-0
0-0-0-0
牝4 鹿毛 55.0 0-0-0-0
3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
グラスワンダー 上杉昌(大井) 471
(+1)
8人 470 郷原司 53.0 1人 466 田邊裕 54.0 1人 468 田邊裕 54.0 4人 472 田邊裕 54.0 8人 472 田邊裕 54.0
シルクサルート 半沢(有) 1:28.1 3-3 37.8 1:13.2 4-4 38.5 0:56.5  34.2 0:55.8  33.4 1:10.5 11-11 35.4
(フジキセキ) オリエント牧場 1.5 オッキオディガット 0.0 パシャ 0.6 フジマサオーシャン 0.2 サクラベッシー 0.0 パワーショウ
  • コースレコード 1:32.2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。