地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年8月4日(水) 浦 和 第11競走 17:35発走


’10 プラチナカップA3以下

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着6,000,000円 2着1,800,000円 3着1,020,000円 4着780,000円 5着600,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ワイルドキャット 今野忠(川崎)
6 10.07.07 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 11番
3 10.06.17 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 4番
2 10.05.12 重 14頭
川崎ナ 左1600 14番
10 10.04.15 不良 14頭
船橋 左1600 7番
9 10.02.23 良 14頭
川崎 左1600 10番
6-6-4-16
5-5-4-6
1-1-0-5
1-2-1-0
牡6 青鹿毛 55.0 0-1-0-1 彦星特別B1 水無月特別A3下 ぺガサス特別B1二B2一 鳥待月特別A2以下 白富士特別B1
マリエンバード 川島一(船橋) 532
(-4)
2人 536 今野忠 55.0 4人 536 張田京 54.0 4人 534 今野忠 56.0 8人 534 川島正 53.0 4人 534 川島正 55.0
スプリンターキャット ダーレー・ジャパン・ 1:43.9 4-4-3-2 42.0 1:40.6 2-2-1-1 39.8 1:39.9 2-2-2-2 38.8 1:40.9 5-4-4-4 40.7 1:42.6 4-7-7-9 40.0
(Storm Cat) 松田次郎 1.0 ナイキマドリード 0.2 ヤマイチカチドキ 0.3 スマートキャリー 2.3 ディアーウィッシュ 1.5 イチモンジ
2 2 タッチブライト 岡田大(浦和)
6 10.07.29 不良 16頭
大井ナ 右1200 15番
13 10.07.07 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 11番
10 10.06.23 重 12頭
浦和 左1500 2番
3 10.06.03 良 16頭
大井ナ 右1200 14番
1 10.05.13 稍重 7頭
川崎ナ 左1600 4番
9-2-1-25
6-2-0-20
3-0-1-5
0-1-0-13
牝4 鹿毛 55.0 6-2-1-21 ’10シーサイドカップA2以下 スパーキングレディーカッJpnIII ゴールドカップ4上オープン J交 ’10メトロポリA3B1 皐月特別A3下
サウスヴィグラス 冨田藤(浦和) 453
(+3)
11人 450 岡田大 52.0 12人 446 岡田大 55.0 5人 451 岡田大 54.0 5人 448 岡田大 54.0 2人 443 岡田大 54.0
チャーミングタンゴ 栗原清子 1:12.3 2-2 37.5 1:44.6 2-2-5-8 43.7 1:36.5 1-1-4-6 41.6 1:12.8 2-2 37.7 1:40.9 1-1-1-1 40.9
(アフリート) 門別正 0.5 ブリーズフレイバー 4.6 ラヴェリータ 2.9 ボランタス 0.5 チヨノドラゴン 1.1 サザンクロスラリー
3 3 シツジツゴウケン 町田直(川崎)
3 10.07.07 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 12番
4 10.06.17 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 6番
7 10.05.12 重 14頭
川崎ナ 左1600 2番
2 10.04.28 不良 11頭
浦和 左1600 6番
6 10.04.02 良 12頭
川崎ナ 左1600 8番
3-7-4-19
1-4-3-13
2-3-1-6
0-1-0-2
牡4 芦毛 55.0 0-2-0-5 彦星特別B1 水無月特別A3下 ぺガサス特別B1二B2一 卯月特別A3B1 箱根宿特別B1一
サウスヴィグラス 内田勝(川崎) 489
(-11)
3人 500 内田博 55.0 8人 495 町田直 54.0 2人 495 町田直 56.0 3人 494 町田直 54.0 7人 493 町田直 55.0
キョウテキ (有)グランド牧場 1:43.7 3-3-4-3 41.7 1:40.7 6-5-5-6 39.4 1:41.1 7-7-7-7 39.2 1:40.1 7-7-3-3 37.9 1:42.5 9-10-10-10 39.9
(ミシル) グランド牧場 0.8 ナイキマドリード 0.3 ヤマイチカチドキ 1.5 スマートキャリー 0.7 メインバンク 2.0 イチモンジ
4 4 ナイキマドリード 川島正(船橋)
1 10.07.07 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 9番
4 10.06.07 良 8頭
船橋 左1000 1番
1 10.04.20 稍重 12頭
大井ナ 右1200 12番
2 10.03.30 良 11頭
川崎ナ 左1600 11番
5 10.02.16 不良 14頭
船橋 左1800 4番
7-2-1-7
4-2-0-3
3-0-1-4
0-0-0-0
牡4 鹿毛 57.0 5-2-0-3 彦星特別B1 夕焼けスプリントB1以下選抜馬 ケンタウルス賞B1特別 J交 マーチスター賞B2B3選 J交 フレンドリーサドB2B3
ワイルドラッシュ 川島正(船橋) 473
(0)
4人 473 川島正 55.0 2人 478 川島正 57.0 2人 481 川島正 55.0 1人 481 川島正 56.0 2人 485 川島正 56.0
スイートテイスト 小野誠治 1:42.9 2-2-1-1 41.1 0:59.5 4-4 36.3 1:12.3 3-3 37.0 1:41.8 2-2-2-1 39.7 1:53.6 1-1-1-1 41.3
(Salt Lake) 下河辺牧場 0.6 ニチリンサンカ 0.7 ダンツヘイロー 0.4 モエレマジックマン 0.8 シンワラヴ 0.6 ケイオースター
5 5 モエレマジックマン 山崎誠(川崎)
5 10.07.15 稍重 13頭
大井ナ 右1800 3番
5 10.05.13 稍重 7頭
川崎ナ 左1600 1番
2 10.04.20 稍重 12頭
大井ナ 右1200 2番
3 10.04.02 良 12頭
川崎ナ 左1600 5番
3 10.02.23 良 14頭
川崎 左1600 5番
9-3-6-29
6-0-3-22
3-3-3-7
1-0-0-5
牡5 黒鹿毛 55.0 3-1-3-10 ポートサイド賞A3B1一選抜特 皐月特別A3下 ケンタウルス賞B1特別 箱根宿特別B1一 白富士特別B1
マジックマイルズ 足立勝(川崎) 506
(-1)
7人 507 山崎誠 54.0 1人 509 山崎誠 54.0 3人 507 山崎誠 55.0 8人 503 山崎誠 55.0 9人 507 山崎誠 55.0
メジロクリフィス 坂本肇 1:53.9 1-1-1-1 39.8 1:42.7 3-3-3-4 41.9 1:12.7 1-1 37.6 1:41.0 1-1-1-1 39.9 1:42.1 3-3-3-3 40.0
(メジロテイターン) 中村和夫 0.4 セトノギムレット 1.8 タッチブライト 0.4 ナイキマドリード 0.5 イチモンジ 1.0 イチモンジ
6 ホワイトリーベ 佐藤博(川崎)
7 10.07.07 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 10番
10 10.06.17 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 2番
16 10.06.03 良 16頭
大井ナ 右1200 12番
3 10.05.12 重 14頭
川崎ナ 左1600 11番
2 10.05.04 良 9頭
船橋 左1600 3番
5-3-5-23
2-2-4-12
3-1-1-9
0-0-0-0
牝6 芦毛 53.0 0-0-0-2 彦星特別B1 水無月特別A3下 J交 ’10メトロポリA3B1 ぺガサス特別B1二B2一 江戸川特別B1二以下
スウェプトオーヴァーボード 山崎尋(川崎) 487
(+3)
7人 484 山崎誠 53.0 5人 490 山崎誠 52.0 7人 484 酒井忍 52.0 5人 483 山崎誠 54.0 8人 482 山崎誠 54.0
バイタルリッチ 水上行雄 1:44.7 1-1-2-4 42.9 1:42.6 1-1-1-2 41.8 1:16.2 3-12 40.6 1:39.9 1-1-1-1 38.8 1:41.6 1-1-1-1 38.1
(マルゼンスキー) 笠松牧場 1.8 ナイキマドリード 2.2 ヤマイチカチドキ 3.9 チヨノドラゴン 0.3 スマートキャリー 0.2 ツヨガリ
6 7 ローレルウェルシュ 本橋孝(船橋)
3 10.07.13 重 12頭
大井ナ 右1200 4番
3 10.01.25 良 14頭
川崎 左1500 11番
2 10.01.06 良 9頭
浦和 左1500 3番
1 09.11.26 稍重 11頭
浦和 左1400 2番
11 09.08.13 稍重 12頭
大井ナ 右1200 5番
5-1-2-12
2-1-1-0
3-0-1-11
1-1-0-0
牡7 黒鹿毛 55.0 1-1-2-0 サンケイスポーツ賞B1二B2二 睦月特別B1二B2一 睦月特別A3下 J交 マルチヒーロー特B2B3 サーフサイド賞B1二B2一選抜
テンビー 矢野義(船橋) 503
(+3)
4人 500 本橋孝 56.0 2人 501 本橋孝 54.0 3人 504 本橋孝 54.0 8人 495 本橋孝 56.0 5人 487 達城龍 54.0
モガミヒメ 山口美樹 1:13.0 5-5 37.4 1:34.1 3-3-2-2 40.1 1:36.3 1-1-1-1 39.5 1:29.2 1-1-1-1 39.7 1:14.6 1-4 40.2
(カコイーシーズ) 村田牧場 0.2 ボク 0.3 タッチブライト 0.0 トワイニングイモン 1.0 サンライトライダー 2.7 ブルータブー
8 マイニングゴールド 脇田創(船橋)
7 10.07.22 良 12頭
船橋 左1600 9番
5 10.06.02 良 11頭
門別ナ 右1800 3番
7 10.05.19 良 11頭
門別ナ 右1800 9番
4 09.03.22 重 15頭
J中京 左1700 6番
6 09.03.01 稍重 16頭
J小倉 右1700 7番
1-7-2-27
0-5-0-12
0-0-2-6
0-0-0-0
牡6 栗毛 55.0 0-0-0-1 ガーナ共和国盃B1以下 ジャイアントレッカー賞一般オー 日高軽種馬農業協同組合特別一般
4歳上
4歳上
フレンチデピュティ 山本学(船橋) 470
(+5)
8人 465 脇田創 56.0 5人 480 亀井洋 57.0 7人 484 亀井洋 57.0 1人 464 △丸田恭 55.0 2人 466 中舘英 57.0
チーター 泉きみ子 1:42.0 1-1-1-1 40.3 1:58.0 2-2-2-2 41.4 1:59.4 5-5-3-3 42.5 1:46.8 3-3-5-5 36.7 1:46.4 4-3-2-2 39.1
(Seeking the Gold) グランド牧場 1.1 アーサルビー 0.8 ピースデザイン 0.9 マチカネノワキ 0.7 サクラロミオ 0.7 ニューロザリオ
7 9 タカラストーン 山田信(船橋)
6 10.07.22 良 12頭
船橋 左1600 3番
3 10.06.11 良 9頭
船橋 左1600 2番
4 10.05.27 重 11頭
浦和 左1900 3番
1 10.04.28 不良 12頭
浦和 左1400 4番
4 10.03.25 不良 11頭
浦和 左1400 6番
3-2-3-26
2-1-2-11
1-1-1-15
1-0-1-3
セン5 鹿毛 55.0 1-0-2-8 ガーナ共和国盃B1以下 県民の日特別B1以下 菖蒲月特別A3B1選抜馬 J交 マルチスピリットB2B3 J交 マルチフレンド特B2B3
Grindstone 山浦武(船橋) 503
(-10)
5人 513 山田信 56.0 4人 507 山田信 56.0 4人 500 山田信 54.0 7人 493 山田信 56.0 6人 492 山田信 56.0
Tropico Cielo 村山りょう一 1:41.9 11-11-5-6 39.8 1:41.4 6-6-5-5 39.7 2:04.1 6-8-6-5 39.1 1:27.0 8-8-7-8 38.1 1:28.4 8-8-9-7 38.8
(Secreto) JamesM.Her 1.0 アーサルビー 0.3 ツヨガリ 1.1 クラシックムード 0.1 アーサルビー 0.9 タツタイコウ
10 パレスワールド 折笠豊(浦和)
11 10.07.22 良 12頭
船橋 左1600 1番
13 10.07.15 稍重 13頭
大井ナ 右1800 6番
12 10.07.07 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 4番
9 10.06.22 良 10頭
浦和 左1600 8番
12 10.06.17 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 5番
4-3-2-86
1-2-0-53
1-1-1-26
0-0-0-16
セン8 黒鹿毛 55.0 0-0-0-9 ガーナ共和国盃B1以下 ポートサイド賞A3B1一選抜特 彦星特別B1 水無月特別B1B2一選抜馬 水無月特別A3下
フォーティナイナー 冨田藤(浦和) 480
(+9)
11人 471 和田譲 56.0 13人 471 秋元耕 54.0 12人 466 折笠豊 55.0 10人 472 折笠豊 56.0 13人 478 本田紀 54.0
パーティプラザ 栗原清子 1:44.6 12-12-12-12 40.8 1:57.3 10-12-12-12 39.8 1:46.2 9-9-11-12 42.9 1:46.0 6-6-8-9 41.1 1:43.6 12-13-13-13 39.6
(トウシヨウボーイ) 二風谷ファーム 3.7 アーサルビー 3.8 セトノギムレット 3.3 ナイキマドリード 4.2 ゴクウ 3.2 ヤマイチカチドキ
8 11 トワイニングイモン 左海誠(船橋)
8 10.07.13 重 12頭
大井ナ 右1200 7番
7 10.05.04 良 9頭
船橋 左1600 5番
9 10.04.02 良 12頭
川崎ナ 左1600 3番
7 10.03.11 重 8頭
船橋 左1700 7番
5 10.02.23 良 14頭
川崎 左1600 3番
5-9-3-57
3-4-1-22
2-5-2-33
3-3-1-1
牡8 鹿毛 55.0 3-2-1-5 サンケイスポーツ賞B1二B2二 江戸川特別B1二以下 箱根宿特別B1一 夢見月特別A2以下 白富士特別B1
トワイニング 出川克(船橋) 480
(-13)
9人 493 左海誠 56.0 7人 493 町田直 56.0 12人 488 山口達 55.0 6人 491 左海誠 53.0 3人 488 左海誠 55.0
アイティレディー 井門敏雄 1:14.1 9-9 38.2 1:43.5 5-5-3-3 39.4 1:43.2 7-8-9-8 40.9 1:49.9 5-5-5-6 40.8 1:42.3 11-11-11-12 39.5
(デインヒル) 富田牧場 1.3 ボク 2.1 ツヨガリ 2.7 イチモンジ 2.7 ギャンブルオンミー 1.2 イチモンジ
12 コアレスガバナー 的場文(大井)
6 10.06.10 良 11頭
船橋 左1700 9番
13 10.05.06 良 13頭
船橋 左1700 11番
6 10.04.15 不良 14頭
船橋 左1600 3番
1 10.03.12 稍重 14頭
船橋 左1600 1番
1 10.02.19 不良 11頭
船橋 左1600 5番
24-6-4-14
9-3-2-9
15-3-2-4
0-0-0-0
セン7 鹿毛 57.0 0-1-0-0 短夜特別A2以下 皐月盃A2以下 鳥待月特別A2以下 小金牧特別B1二以下 如月特別B1二以下
トレジャーアイランド 川村昭(船橋) 494
(+7)
8人 487 本橋孝 54.0 5人 482 本橋孝 55.0 1人 479 △中野省 53.0 1人 483 本橋孝 56.0 1人 485 本橋孝 56.0
コアレスドール 小林昌志 1:48.3 1-1-1-1 41.5 1:50.9 4-5-3-10 42.2 1:40.6 4-3-3-3 40.5 1:41.9 5-5-6-5 39.5 1:40.1 1-1-1-1 39.1
(ブライアンズタイム) コアレススタッド 1.1 ロングウェーブ 3.4 ディアーウィッシュ 2.0 ディアーウィッシュ 0.1 ザグ 0.6 ダンツクロフネ
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。