地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年2月22日(月) 川 崎 第11競走 17:20発走


C1七

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着216,000円 4着144,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ベルモントバリオス 遠藤健(大井)
10 10.02.16 不良 14頭
船橋 左1600 1番
9 10.02.03 不良 16頭
大井 右1600 9番
11 10.01.21 良 15頭
大井 右1200 10番
14 09.12.30 良 16頭
大井 右1800 3番
12 09.12.03 不良 16頭
大井 右1800 9番
6-2-1-16
6-2-1-10
0-0-0-6
1-0-0-3
牡5 黒鹿毛 ▲ 52.0 0-0-0-2 C1四 五 C1五 C1四 五 ウインターテール特別C1一選抜 冬芽特別C1一選抜
アジュディケーティング 栗田知(大井) 523
(+2)
13人 521 ▲遠藤健 52.0 10人 528 ▲遠藤健 52.0 14人 525 石崎駿 55.0 12人 522 繁田健 55.0 14人 512 石崎駿 55.0
キタサンピース 田村誠 1:42.3 13-12-13-13 39.4 1:44.4 13-13-12-12 41.3 1:14.9 12-14 38.6 1:59.4 7-8-13-16 41.6 2:00.1 13-13-10-12 42.9
(ロイヤルニジンスキー) ベルモントファーム 1.7 ナムラテルテル 1.8 リワードファントム 1.2 ケイアイカミノモト 3.4 ヴィーヴァジョーコ 4.0 アコニットムーン
2 2 ブルーデザフィーオ 本橋孝(船橋)
6 10.02.08 稍重 11頭
浦和 左1600 10番
5 10.01.01 良 8頭
川崎 左1500 2番
7 09.12.16 重 14頭
川崎ナ 左1500 1番
7 09.09.27 良 18頭
J新潟 芝左2200 16番
2 09.08.30 良 18頭
J新潟 芝左2000 11番
0-2-1-7
0-0-0-4
0-0-0-0
0-0-0-2
牡4 青毛 55.0 0-0-0-2 越生梅の里賞C1六 C1五 六 C1五
3歳未勝利
3歳未勝利
ティンバーカントリー 矢野義(船橋) 480
(+3)
2人 477 本橋孝 55.0 3人 480 本橋孝 55.0 2人 477 井上俊 55.0 1人 480 田中博 56.0 3人 482 後藤浩 56.0
センターベンセール 中西宏彰 1:45.8 9-10-11-8 39.6 1:36.6 1-1-1-1 40.8 1:36.4 7-7-7-5 41.0 2:15.6 6-6-4-3 36.9 2:01.9 1-1-1-1 35.9
(コマンダーインチーフ) 川上牧場 1.7 カミングラック 1.5 オオシマセレーネ 1.2 ヤマイチコマンド 0.7 キャッツテイル 0.0 シャドウライン
3 3 アラマサロビンソン 秋元耕(浦和)
8 10.02.08 稍重 11頭
浦和 左1600 3番
12 10.01.25 良 12頭
川崎 左1400 9番
10 10.01.13 稍重 12頭
船橋 左1200 2番
8 10.01.06 良 9頭
浦和 左1600 7番
7 10.01.01 良 8頭
川崎 左1500 3番
1-2-0-34
0-0-0-19
0-0-0-6
0-0-0-6
牝5 青毛 53.0 0-0-0-5 越生梅の里賞C1六 C1六 七 C1三 四 花のまち鴻巣賞C1三C2選抜馬 C1五 六
グランデラ 冨田藤(浦和) 481
(-2)
11人 483 折笠豊 53.0 12人 480 秋元耕 53.0 12人 478 岡田大 53.0 9人 485 ☆本田紀 53.0 7人 479 ☆本田紀 52.0
ターミナルフラワー 澤幡里久 1:46.6 6-5-6-6 41.7 1:31.7 12-12-12-12 39.0 1:16.7 8-9-10 39.7 1:50.2 9-8-8-9 45.1 1:38.0 5-5-6-7 41.1
(Salt Lake) アラキフアーム 2.5 カミングラック 3.0 サザンオーカン 2.3 コアレスフラッシュ 4.9 スマートサプライズ 2.9 オオシマセレーネ
4 4 コリオレイナス 桑島孝(船橋)
4 10.02.08 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
1 10.01.25 良 12頭
川崎 左1400 7番
5 10.01.12 良 12頭
船橋 左1200 9番
9 09.11.14 重 14頭
J福島 右1700 10番
13 09.10.17 良 13頭
J東京 芝左2400 10番
1-1-1-9
1-0-0-5
0-1-1-2
1-0-0-0
牡4 黒鹿毛 55.0 0-0-0-1 早春特別C2一 C2五 六 七 C2二 三
3歳上
3歳上
タニノギムレット 椎名廣(船橋)
2人 470 桑島孝 55.0 5人 469 井上俊 55.0 7人 472 井上俊 55.0 8人 466 田邊裕 55.0 10人 466 田邊裕 54.0
ドリーミングレイナ (株)レックス 1:30.5 6-7-4-4 39.4 1:29.5 6-6-7-5 39.1 1:14.6 6-6-5 38.3 1:46.6 8-8-8-9 39.4 2:27.4 4-4-3-3 36.4
(パラダイスクリーク) 岡田スタツド 出走取消 1.3 ブレイズメモリー 0.1 ワイルドイマージュ 0.9 ファイアーアップ 2.5 キングアレキサンダ 1.2 マイネルシュトルム
5 5 ロンギングブラスト 真島大(大井)
3 10.01.25 良 14頭
川崎 左1600 2番
1 10.01.01 良 11頭
川崎 左1600 2番
2 09.12.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 13番
1 09.11.24 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
1 09.11.10 良 10頭
川崎 左1400 1番
3-1-2-4
3-1-2-0
0-0-0-1
2-1-1-0
牡4 鹿毛 55.0 3-1-1-0 群雄特別C2一 C2三 四 五 シンフォニー特別C2二 C2十 11 3歳4 ロ
スキャターザゴールド 田島寿(川崎) 465
(-10)
1人 475 真島大 55.0 1人 469 真島大 55.0 2人 464 真島大 55.0 1人 466 真島大 55.0 1人 470 真島大 55.0
ダンスチャーター 坂本浩一 1:43.7 9-7-8-8 38.7 1:43.1 2-2-2-2 39.6 1:36.6 7-7-9-9 40.0 1:30.9 4-4-4-1 39.7 1:29.4 6-5-3-2 39.5
(Green Dancer) 佐々木貴博 0.8 ファイアーアップ 0.5 スズツルギオー 0.7 マンツーマン 0.5 ジョーセレス 0.4 タケデンエデン
6 6 トーコータカシ 酒井忍(川崎)
6 10.02.16 不良 11頭
船橋 左1200 7番
8 10.01.25 良 12頭
川崎 左1400 12番
6 10.01.01 良 8頭
川崎 左1500 5番
7 09.12.18 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 9番
12 09.11.23 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
0-2-0-17
0-0-0-5
0-0-0-3
0-0-0-3
牡4 芦毛 55.0 0-0-0-5 C1四 五 C1六 七 C1五 六 サンタクロース特別C1二 彩の国黒豚賞C1五
クロフネ 八木仁(川崎) 478
(+1)
10人 477 酒井忍 55.0 9人 483 酒井忍 55.0 5人 485 酒井忍 55.0 8人 480 酒井忍 55.0 8人 474 酒井忍 55.0
リーガルソリューション 北前孔一郎 1:13.9 9-9-10 37.8 1:31.0 2-2-2-5 40.7 1:37.0 6-6-4-4 40.8 1:44.0 8-7-7-6 40.5 1:32.5 7-7-9-12 40.0
(Mr. Prospector) 水上習孝 2.1 アドマイヤバクシン 1.7 スズヨシーズン 1.9 オオシマセレーネ 0.4 シルクデイジー 2.9 ゴールドマーチャン
7 カーリヒルズ 岡田大(浦和)
4 10.02.08 稍重 11頭
浦和 左1600 5番
11 10.01.25 良 12頭
川崎 左1400 8番
2 10.01.08 良 11頭
浦和 左1500 3番
7 09.12.22 稍重 11頭
浦和 左1600 11番
9 09.09.28 良 16頭
大井ナ 右1200 14番
4-5-1-21
2-5-0-14
2-0-1-7
0-0-0-3
牝5 栗毛 53.0 3-5-0-12 越生梅の里賞C1六 C1六 七 松納特別C2一 南天特別C1三 世田谷区特別C1三 選抜特別
カコイーシーズ 薮口一(浦和) 481
(-2)
4人 483 岡田大 53.0 8人 484 岡田大 53.0 8人 483 岡田大 53.0 7人 484 岡田大 53.0 8人 482 岡田大 53.0
カーリセレス 小島余裕 1:44.8 4-3-4-4 40.6 1:31.8 6-6-8-9 40.8 1:38.7 5-4-4-4 40.7 1:47.3 11-10-9-7 40.2 1:15.2 13-15 38.6
(Caerleon) 渡辺隆 0.7 カミングラック 2.5 スズヨシーズン 0.2 シモキタダッシュ 1.8 ビャクヤザクラ 0.8 プリックアップ
7 8 コスモグラマラス 澤田龍(船橋)
8 10.02.16 不良 11頭
船橋 左1200 8番
11 10.01.25 良 12頭
川崎 左1400 8番
3 10.01.01 良 9頭
川崎 左1500 2番
5 09.12.24 良 11頭
浦和 左1600 6番
6 09.12.16 重 14頭
川崎ナ 左1500 5番
1-2-2-32
0-2-2-20
0-0-0-7
0-0-1-8
牝5 黒鹿毛 ☆ 52.0 0-0-1-4 C1四 五 C1六 七 C1五 六 サンタクロース特別C1二 C1五
コロナドズクエスト 新井清(船橋) 461
(-1)
9人 462 ☆澤田龍 52.0 6人 459 ☆澤田龍 52.0 5人 458 的場文 53.0 9人 457 ☆澤田龍 52.0 8人 456 藤岡康 53.0
コンコースクイーン 飛渡道信 1:14.3 11-9-9 38.2 1:30.7 10-11-9-10 38.8 1:35.8 7-7-7-8 38.6 1:46.0 7-6-7-6 38.8 1:36.3 10-11-11-11 40.6
(フジキセキ) 土井牧場 2.5 アドマイヤバクシン 2.0 サザンオーカン 0.4 キーケース 0.9 ゴールドマーチャン 1.1 ヤマイチコマンド
9 サニーインパクト 坂井英(大井)
7 10.02.08 稍重 11頭
浦和 左1600 11番
取消 09.12.10 稍重 8頭
船橋 左1800 4番
7 09.11.26 稍重 12頭
浦和 左1500 10番
4 09.11.11 不良 12頭
川崎ナ 左1400 5番
9 09.10.13 良 11頭
浦和 左1500 9番
4-1-4-42
4-1-4-40
0-0-0-2
0-0-0-9
牡6 鹿毛 55.0 0-0-0-9 越生梅の里賞C1六 C1C2選抜馬 カトレヤ特別C1二 ギャロップ賞C1三 山茶花(さざんか)特別C1三
サニーブライアン 本間光(浦和) 491
(-4)
7人 495 坂井英 55.0  - 森下博 56.0 7人 477 森下博 55.0 10人 473 森下博 55.0 10人 476 森下博 55.0
レックダイヤモンド (有)サニー商事 1:46.2 11-11-10-11 40.0    1:39.3 9-8-11-12 40.8 1:28.8 12-12-12-11 37.5 1:38.2 11-10-10-10 39.7
(ギヤロツプダイナ) 富本茂喜 2.1 カミングラック   1.8 ウィングアイ 1.0 マジョノコ 1.3 リュウセイオー
8 10 フリオペガサス 石崎隆(船橋)
2 10.02.08 稍重 11頭
浦和 左1600 1番
4 09.10.12 良 11頭
浦和 左1400 8番
7 09.09.09 良 12頭
浦和 左1400 5番
9 09.06.29 稍重 9頭
浦和 左1600 9番
1 09.05.25 不良 9頭
浦和 左1300 6番
3-1-4-5
3-1-4-5
0-0-0-0
0-0-0-0
牡4 鹿毛 55.0 0-0-0-0 特選C2二 特選C1六 リンドウ特別C1三 若竹(わかたけ)特別3歳一 選 3歳二 三
ティンバーカントリー 中矢攻(浦和) 530
(-6)
7人 536 高橋哲 55.0 7人 525 高橋哲 55.0 6人 531 高橋哲 55.0 5人 525 高橋哲 54.0 4人 520 高橋哲 54.0
コマンダーズドータ 金井順一 1:45.8 8-6-7-6 37.8 1:30.2 7-7-5-6 39.1 1:31.5 9-9-10-9 38.8 1:45.0 8-6-6-8 41.2 1:21.0 5-3-3-3 37.5
(コマンダーインチーフ) 不二牧場 0.1 キタサンキングオー 0.4 デンコウドウテツ 1.6 トーセンビスタ 1.9 ナイスクラップ 0.0 イヅル
11 ステラフィッサ 繁田健(浦和)
5 10.02.08 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
5 10.01.25 良 14頭
川崎 左1600 13番
1 10.01.07 良 11頭
浦和 左1600 9番
15 09.11.22 良 16頭
J福島 芝右1200 14番
5 09.11.08 良 16頭
J福島 芝右1200 8番
2-0-0-10
1-0-0-2
0-0-0-1
0-0-0-1
牝5 青毛 53.0 1-0-0-2 早春特別C2一 群雄特別C2一 鴻巣びっくりひな祭り賞C2二
3歳上
3歳上
アドマイヤベガ 稲葉道(浦和) 441
(-2)
5人 443 繁田健 53.0 3人 438 繁田健 53.0 4人 444 繁田健 53.0 12人 444 田中博 55.0 14人 442 田中博 55.0
タイキコメット 草野光夫 1:31.1 12-11-11-10 38.2 1:44.3 14-13-12-11 39.1 1:45.1 10-8-6-4 40.3 1:10.8 13-14 35.6 1:09.5 15-15 34.6
(リアルシヤダイ) 橋本牧場 1.9 ブレイズメモリー 1.4 ファイアーアップ 0.0 サンオールイン 2.0 ラヴファンタジスタ 0.5 ウスイ
  • コースレコード 1:27.4 ハネダチアリ 55 石 崎    駿 2006/05/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。