地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年7月12日(水) 大 井 第10競走 19:20発走

大井競馬開催執務委員長賞

競馬ゲーム「ウイニングポスト」賞B2二選抜特別

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,200,000円 2着1,280,000円 3着800,000円 4着480,000円 5着320,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モリデンシーザー 横川怜(大井)
7 17.06.26 重 15頭
大井ナ 右1200 5番
6 17.06.09 良 13頭
大井ナ 右1400 1番
8 17.05.23 良 16頭
大井ナ 右1400 10番
9 17.05.09 良 16頭
大井ナ 右1200 15番
9 17.02.13 良 14頭
大井 右1200 14番
4-5-4-19
0-1-1-2
4-4-3-17
4-4-3-17
牡5 黒鹿毛 56.0 0-1-1-5 パール賞B1一B2一選抜特別 夏木立賞B2二選抜特別 エキサイティングナB2三B3一 あおば賞B2三選抜特別 フェブラリー賞B2三選抜特別
ファスリエフ 鈴木啓(大井) 473
(0)
14人 473 横川怜 55.0 10人 478 横川怜 56.0 11人 482 千田洋 57.0 12人 480 千田洋 56.0 9人 482 横川怜 56.0
アローフィールド 森田芳男 1:13.5 5-5 38.4 1:28.2 1-1-1 39.1 1:29.2 12-10-9 39.5 1:14.2 7-5 38.6 1:14.5 10-12 38.3
(シャーディー) 森田芳男 1.1 サニーデイズ 0.8 リコーベルリネッタ 1.0 ツオイガナ 0.6 シャラク 1.5 コスモグリズリー
2 キタサンシンゲキ 本田重(船橋)
1 17.06.29 稍重 15頭
大井ナ 右1600 8番
7 17.06.09 良 13頭
大井ナ 右1400 5番
9 17.05.24 良 10頭
大井 右1400 1番
9 17.04.21 良 13頭
大井ナ 右1600 6番
2 17.03.07 稍重 14頭
大井 右1400 4番
5-6-1-28
0-0-0-0
5-6-1-26
3-4-0-24
牡6 鹿毛 56.0 3-2-0-9 青嶺賞B2三B3一選抜特別 夏木立賞B2二選抜特別 B2四 ダイアモンドターンB1二B2一 マーチ賞B2二選抜特別
ノボジャック 辻野豊(大井) 483
(-5)
3人 488 本田重 57.0 7人 489 今野忠 56.0 2人 493 本田重 56.0 4人 491 本田重 55.0 3人 490 本田重 56.0
ミラクルウーマン 小林篤 1:42.5 5-5-5-4 40.4 1:28.3 11-11-12 37.8 1:28.8 6-4-5 39.0 1:43.7 7-7-6-7 40.6 1:28.0 5-4-4 38.9
(アジュディケーティング) カタオカステーブル 0.0 ケイズイーグル 0.9 リコーベルリネッタ 0.9 マイネルファラオン 1.7 スパイア 0.3 リコーヴィッカース
2 3 ハタノリヴィール 坂井英(大井)
取消 17.06.26 重 15頭
大井ナ 右1200 1番
11 17.06.09 良 13頭
大井ナ 右1400 11番
8 17.05.24 良 10頭
大井 右1400 5番
13 17.02.14 良 13頭
大井 右1800 4番
3 17.01.20 稍重 9頭
浦和 左1600 8番
3-4-3-10
1-0-1-2
2-4-2-8
1-1-0-5
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-1 パール賞B1一B2一選抜特別 夏木立賞B2二選抜特別 B2四 バレンタイン賞B1二B2二選抜 端月特別B2二B3一
フレンチデピュティ 米田英(大井) 522
(-7)
 - 坂井英 55.0 8人 529 坂井英 56.0 8人 534 赤岡修 56.0 6人 512 山崎誠 55.0 9人 518 服部茂 57.0
ヴィヴィッドエンジェル (有)グッドラック    1:29.0 5-4-4 39.5 1:28.6 4-6-7 38.5 1:59.4 6-6-6-6 41.1 1:44.1 7-8-8-8 37.5
(Septieme Ciel) 有限会社グッドラック   1.6 リコーベルリネッタ 0.7 マイネルファラオン 2.4 スパイア 0.1 ビッグジャイアント
4 デピュティスカイ 柏木健(大井)
11 17.02.04 良 16頭
J京都 右1200 9番
12 17.01.05 良 16頭
J京都 右1200 1番
6 16.12.03 良 16頭
J阪神 右1200 2番
6 16.10.29 良 16頭
J京都 右1200 15番
13 16.10.09 重 16頭
J京都 右1200 12番
1-3-1-10
0-0-0-2
1-3-1-7
0-0-0-0
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0
4歳上
4歳上
3歳上
3歳上
3歳上
フレンチデピュティ 的場直(大井) 492
(+22)
5人 470 高倉稜 57.0 7人 470 高倉稜 56.0 4人 476 高倉稜 56.0 11人 488 高倉稜 55.0 6人 488 高倉稜 55.0
アースマリン 山口十郎 1:13.3 14-14 36.5 1:13.8 16-16 36.6 1:12.1 14-14 35.9 1:12.8 14-15 36.6 1:11.6 15-14 35.7
(マリエンバード) アイオイファーム 2.5 クールゼファー 1.4 マッカートニー 1.0 アメリカントップ 1.0 ノーブルヴィーナス 1.5 ウインオスカー
3 5 シゲルオオカミザ 東原悠(大井)
10 17.06.29 稍重 15頭
大井ナ 右1600 2番
13 17.06.09 良 13頭
大井ナ 右1400 12番
10 17.05.23 良 16頭
大井ナ 右1400 4番
13 17.05.09 良 16頭
大井ナ 右1200 8番
12 17.04.28 良 12頭
浦和 左1400 7番
4-5-8-46
3-3-7-24
1-0-1-15
0-0-0-6
牡7 栗毛 56.0 0-0-0-5 青嶺賞B2三B3一選抜特別 夏木立賞B2二選抜特別 エキサイティングナB2三B3一 あおば賞B2三選抜特別 山吹特別B2二
フォーティナイナーズサン 久保信(大井) 481
(+4)
15人 477 東原悠 57.0 13人 485 東原悠 56.0 14人 481 東原悠 57.0 15人 477 東原悠 56.0 9人 474 東原悠 56.0
テンザンノゾミ 豊島愛子 1:44.3 9-11-10-12 41.4 1:29.4 10-9-11 39.3 1:29.7 14-15-14 39.1 1:14.8 14-16 38.0 1:31.6 9-9-10-11 40.3
(ジェネラス) 浜口牧場 1.8 キタサンシンゲキ 2.0 リコーベルリネッタ 1.5 ツオイガナ 1.2 シャラク 2.4 センペンバンカ
6 ヒコーキグモ 達城龍(大井)
2 17.06.09 良 13頭
大井ナ 右1400 9番
2 17.05.09 良 15頭
大井ナ 右1400 7番
1 17.04.17 良 13頭
大井ナ 右1400 8番
4 17.03.21 稍重 10頭
大井 右1400 7番
5 17.03.10 良 14頭
大井 右1400 6番
3-4-2-14
0-0-0-0
3-4-2-14
3-4-2-14
牡4 青鹿毛 56.0 1-2-0-2 夏木立賞B2二選抜特別 プレセペ賞B3四選抜特別 TwinkleTwinkB3四 B3五 東風特別C1二選抜
ヴァーミリアン 三坂盛(大井) 482
(+2)
4人 480 達城龍 56.0 1人 484 達城龍 56.0 3人 481 達城龍 56.0 6人 484 達城龍 56.0 7人 483 達城龍 56.0
カミヒコーキ 迎徹 1:27.5 3-2-2 38.1 1:28.1 7-6-4 38.8 1:28.1 3-3-3 38.1 1:28.8 5-5-6 39.3 1:29.4 9-6-6 38.6
(マイネルラヴ) 沖田牧場 0.1 リコーベルリネッタ 0.1 メモラブルドラゴン 0.5 サドルオン 0.6 ティーズブラッド 0.5 ジェロニモ
4 7 イノデライト 真島大(大井)
4 17.06.26 重 15頭
大井ナ 右1200 3番
1 17.05.25 良 16頭
大井ナ 右1200 2番
1 16.06.06 良 13頭
大井ナ 右1200 9番
4 16.05.04 重 14頭
船橋 左1700 10番
2 16.04.06 稍重 8頭
大井ナ 右1600 2番
5-1-0-2
0-0-0-1
5-1-0-1
5-1-0-1
牡4 栗毛 56.0 5-0-0-1 パール賞B1一B2一選抜特別 エメラルド賞B3三選抜特別 優駿スプリントトライアル3歳選 東京湾カップ3歳オープン チューリップ特別3歳選抜
フレンチデピュティ 佐宗応(大井) 493
(0)
2人 493 真島大 55.0 3人 490 真島大 56.0 1人 476 真島大 57.0 3人 478 吉原寛 55.0 1人 483 戸崎圭 56.0
ウインクルアーリー 井上久光 1:13.4 4-3 38.4 1:13.6 5-4 37.7 1:13.8 2-1 38.7 1:51.8 13-13-13-8 39.9 1:43.3 1-1-1-1 40.1
(Thunder Gulch) 猪野毛牧場 1.0 サニーデイズ 0.3 フィランソロフィー 0.1 ムサシトレジャー 0.7 ディーズプリモ 0.3 ラッキーバトル
8 クローザー 中野省(船橋)
7 17.06.01 重 11頭
浦和 左1600 4番
10 17.05.04 良 10頭
船橋 左1700 5番
取消 17.04.13 重 10頭
船橋ナ 左1700 1番
11 17.03.24 稍重 16頭
大井 右1400 8番
10 17.01.11 重 13頭
船橋 左1600 8番
3-4-4-18
3-1-3-8
0-3-1-9
0-0-0-3
牡5 栗毛 56.0 2-0-3-10 水無月特別B1二B2選抜馬 端午特別B1一 鳥待月特別B1二以下 八丈島フリージア賞B1二B2二 西船橋小松菜杯B1二以下
ゼンノロブロイ 山中尊(船橋) 442
(+2)
8人 440 中野省 57.0 9人 計不 中野省 56.0  - 中野省 57.0 11人 447 中野省 57.0 8人 460 中野省 57.0
イコールパートナー 前田幸治 1:42.8 7-7-8-7 39.1 1:54.3 8-8-8-8 39.7    1:29.0 10-12-10 39.5 1:46.3 10-10-10-11 42.1
(カリズマティック) 株式会社ノースヒルズ 1.8 コスモフットライト 2.0 ダイヤルミナス   1.1 テラザインパクト 2.5 アラマサル
5 9 メジャーリーガー 笹川翼(大井)
13 17.06.07 重 14頭
大井 右1600 10番
10 17.05.25 良 14頭
大井ナ 右1600 10番
2 17.04.21 良 13頭
大井ナ 右1600 7番
9 17.03.07 稍重 14頭
大井 右1400 13番
10 17.02.14 良 13頭
大井 右1800 13番
5-3-1-7
2-2-0-1
2-1-0-6
0-1-0-4
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 万緑賞B1二B2一選抜特別 スポーツ報知賞A2B1一選抜特 ダイアモンドターンB1二B2一 マーチ賞B2二選抜特別 バレンタイン賞B1二B2二選抜
ブラックタイド 堀千亜(大井) 487
(+6)
8人 481 森泰斗 57.0 10人 482 町田直 55.0 10人 478 町田直 55.0 13人 480 町田直 56.0 8人 482 吉原寛 55.0
ストロベリーフィル 阿部東亜子 1:43.4 2-2-2-2 41.6 1:43.2 3-3-3-3 41.1 1:42.4 1-1-1-1 39.7 1:29.3 4-3-3 40.6 1:58.1 7-8-10-10 39.2
(サクラチトセオー) 木田牧場 2.5 フミノインパルス 1.0 ミッドイェルバハ 0.4 スパイア 1.6 リコーヴィッカース 1.1 スパイア
10 ピースフォーエバー 張田昂(船橋)
10 17.06.15 稍重 12頭
川崎ナ 左900 12番
5 17.05.31 良 12頭
浦和 左1400 5番
5 17.05.03 良 12頭
船橋 左1200 1番
3 17.04.10 重 12頭
船橋ナ 左1200 2番
2 17.03.14 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 9番
4-6-7-21
3-6-7-21
1-0-0-0
1-0-0-0
牡5 芦毛 56.0 0-0-0-0 川崎スパーキングスプリンA1下 薫風特別B2二 閃光スプリントA2B1選抜馬 夜桜スプリントB2B3選抜馬イ 春疾風賞B3C1選抜馬
アグネスデジタル 河津裕(川崎) 483
(0)
8人 483 森泰斗 53.0 3人 487 森泰斗 56.0 3人 485 山崎誠 53.0 2人 486 矢野貴 57.0 3人 488 矢野貴 57.0
コスモディスティニ 色川曉郎 0:54.9 8-5-7 37.3 1:29.5 6-5-4-3 38.9 1:14.4 7-7-5 37.6 1:15.7 5-5-4 39.4 1:01.8 6-5 37.6
(フジキセキ) ビッグレッドファーム 1.9 フラットライナーズ 0.7 ノーフォロワー 1.2 スアデラ 0.3 リュウノプリンス 0.1 マイネルアペックス
6 11 ツオイガナ 的場文(大井)
8 17.06.26 重 15頭
大井ナ 右1200 8番
1 17.05.23 良 16頭
大井ナ 右1400 8番
7 17.05.09 良 16頭
大井ナ 右1200 10番
3 16.10.10 不良 16頭
大井ナ 右1400 14番
1 16.09.19 重 15頭
大井 右1400 1番
4-3-2-15
0-1-0-3
4-2-2-12
4-0-2-11
牡5 栗毛 56.0 4-0-1-4 パール賞B1一B2一選抜特別 エキサイティングナB2三B3一 あおば賞B2三選抜特別 10月10日 銭湯B2三B3二 南関東地方競馬チャンネルB3三
サウスヴィグラス 阪本一(大井) 525
(-1)
6人 526 本田重 57.0 3人 529 的場文 57.0 4人 533 本田重 56.0 1人 521 矢野貴 57.0 3人 526 的場文 56.0
ダンスカーニバル 三宅勝俊 1:13.6 3-4 38.7 1:28.2 1-1-1 40.0 1:14.0 3-3 38.9 1:28.1 1-1-1 39.2 1:27.4 1-1-1 38.6
(アフリート) グランド牧場 1.2 サニーデイズ 0.0 タランチュラホーク 0.4 シャラク 0.3 マルモリロイヤル 0.0 レーザー
12 シングンムサシ 西啓太(大井)
6 17.02.17 良 15頭
大井 右1600 6番
6 17.01.27 良 16頭
大井 右1600 12番
12 16.12.26 重 15頭
大井ナ 右1200 11番
8 16.12.02 不良 15頭
大井ナ 右1400 10番
9 16.08.31 重 14頭
大井ナ 右1400 12番
6-2-4-12
0-0-0-0
6-2-4-12
6-2-4-12
牡5 栗毛 56.0 0-0-0-0 うぐいす賞B2四B3一選抜特別 ニューイヤー賞B1二B2二選抜 タンザナイト賞B2四選抜特別 シリウス賞B2二選抜特別 サマーメモリー賞B2二B3二選
タイムパラドックス 三坂盛(大井) 438
(-12)
8人 450 瀧川寿 57.0 10人 447 瀧川寿 55.0 5人 450 森泰斗 56.0 5人 450 森泰斗 56.0 4人 438 森泰斗 57.0
リードハイシ 伊坂重憲 1:43.5 6-5-7-6 39.4 1:43.1 9-9-10-12 39.1 1:15.9 14-15 38.4 1:29.5 10-12-12 38.8 1:29.4 13-13-14 38.7
(スターオブコジーン) 小西ファーム 騎手変更 0.7 ザンブローネ 0.6 サンタクローチェ 2.1 エクレアオール 1.1 タイシャ 1.5 アイスカチャン
7 13 ハクサンフレンチ 石崎駿(船橋)
10 17.06.19 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 4番
10 17.06.08 稍重 14頭
大井ナ 右1200 13番
11 17.05.05 良 14頭
船橋 左1000 1番
11 17.04.10 重 11頭
船橋ナ 左1200 1番
7 17.03.31 稍重 9頭
浦和 左1400 3番
1-3-4-27
0-0-1-12
1-2-1-13
0-0-0-4
牡5 鹿毛 56.0 0-0-1-12 ハートビートナイター記B1B2 ゲンマ賞B2三B3一選抜特別 SPAT4プレミアムポB2B3 桜波スプリントB2B3選抜馬ア ブラッドストーン特別B2二
フレンチデピュティ 矢野義(船橋) 512
(-2)
11人 514 石崎駿 55.0 13人 517 石崎駿 57.0 7人 509 石崎駿 57.0 6人 507 石崎駿 57.0 9人 510 石崎駿 56.0
リキセレナード 河崎五市 1:16.8 12-11-11 38.9 1:15.0 11-13 38.5 1:02.9 13-13 37.5 1:18.6 2-1-2 43.4 1:29.8 1-1-1-2 40.1
(ジェイドロバリー) チャンピオンズファー 1.7 キングスベンチ 2.2 プリサイスキング 1.9 リュウノプリンス 2.7 ワインシャワー 1.9 ワイルドダラー
14 キーパンチャー 和田譲(大井)
11 17.06.30 稍重 15頭
大井ナ 右1600 13番
12 17.06.09 良 13頭
大井ナ 右1400 2番
5 17.05.24 良 10頭
大井 右1400 7番
12 17.05.09 良 16頭
大井ナ 右1200 7番
16 17.04.19 稍重 16頭
大井ナ 右1700 2番
3-2-4-19
0-0-0-0
3-1-4-18
0-0-3-17
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-1-3 南風賞B2二選抜特別 夏木立賞B2二選抜特別 B2四 あおば賞B2三選抜特別 ポインタース賞B2二選抜特別
スズカマンボ 阪本一(大井) 490
(+8)
15人 482 石崎駿 56.0 9人 489 石崎駿 56.0 9人 492 石崎駿 56.0 16人 491 石崎駿 56.0 12人 492 和田譲 56.0
アウスレーゼ 山田祐三 1:43.9 15-15-12-10 41.0 1:29.3 13-12-10 38.8 1:28.3 9-9-9 37.7 1:14.6 16-15 37.6 1:53.6 14-13-15-14 41.0
(ゼネラリスト) 山田祐三 2.1 ワタリセイユウ 1.9 リコーベルリネッタ 0.4 マイネルファラオン 1.0 シャラク 3.5 デュアルフレイム
8 15 ロマンコスモ 矢野貴(大井)
2 17.05.31 良 12頭
浦和 左1400 10番
3 17.04.28 良 12頭
浦和 左1400 6番
6 17.04.10 重 11頭
船橋ナ 左1200 6番
3 17.03.17 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 8番
5 17.01.05 良 16頭
J中山 右1200 14番
1-2-6-7
1-2-6-4
0-0-0-2
0-0-0-0
セン4 栗毛 56.0 0-1-2-1 薫風特別B2二 山吹特別B2二 桜波スプリントB2B3選抜馬ア 駿風スプリントB1B2選抜馬
4歳上
ファルブラヴ 椎名廣(船橋) 507
(+4)
2人 503 矢野貴 56.0 1人 511 矢野貴 56.0 1人 514 矢野貴 57.0 1人 514 矢野貴 55.0 5人 518 内田博 56.0
エクストラニュース 菅實 1:29.2 2-2-2-2 39.0 1:30.2 2-2-1-2 39.7 1:16.4 8-8-6 39.6 1:14.9 3-3-3 38.8 1:13.2 4-4 39.1
(エンドスウィープ) 大栄牧場 0.4 ノーフォロワー 1.0 センペンバンカ 0.5 ワインシャワー 0.3 モリデンルンバ 0.6 バイレ
16 ラッキーバトル 吉原寛(金沢)
5 17.06.27 重 11頭
大井ナ 右1400 1番
15 17.06.07 重 16頭
大井ナ 右1800 6番
3 17.02.17 良 15頭
大井 右1600 11番
8 17.01.27 良 16頭
大井 右1600 6番
7 16.12.28 不良 13頭
大井ナ 右1600 7番
6-3-1-8
0-0-0-2
6-3-1-6
2-1-1-6
牝4 鹿毛 54.0 2-1-1-4 門別グランシャリオ賞B1選抜牝 J交 アーバンステージB2B3 うぐいす賞B2四B3一選抜特別 ニューイヤー賞B1二B2二選抜 L-WING賞B2三選抜特別
バトルプラン 宗形竹(大井) 479
(+1)
9人 478 吉原寛 54.0 9人 473 吉原寛 55.0 5人 477 吉原寛 55.0 6人 480 吉原寛 53.0 3人 480 藤井勘 54.0
マキハタターキー (有)槇本牧場 1:28.5 5-8-8 38.8 1:58.9 2-2-2-3 42.8 1:43.1 4-4-3-3 39.4 1:43.4 4-4-13-13 39.3 1:44.8 2-2-1-1 40.7
(サザンヘイロー) 槇本牧場 0.8 ターフデザイナー 4.3 クリノフウジン 0.3 ザンブローネ 0.9 サンタクローチェ 1.5 ターフデザイナー
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。