地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年5月5日(金) 船 橋 第10競走 15:55発走


かしわ記念はポイント最大33倍!

SPAT4プレミアムポイント賞B2B3選抜馬

  • ダート 1000m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着910,000円 3着520,000円 4着390,000円 5着260,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハクサンフレンチ 石崎駿(船橋)
11 17.04.10 重 11頭
船橋ナ 左1200 1番
7 17.03.31 稍重 9頭
浦和 左1400 3番
10 17.03.14 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 5番
11 17.02.13 良 14頭
大井 右1200 3番
4 17.01.09 不良 14頭
船橋 左1000 12番
1-3-4-24
0-0-1-10
1-2-1-12
0-0-1-4
牡5 鹿毛 57.0 0-0-1-9 桜波スプリントB2B3選抜馬ア ブラッドストーン特別B2二 春音特別B1二以下 フェブラリー賞B2三選抜特別 初鷹スプリントB2B3選抜馬
フレンチデピュティ 矢野義(船橋) 509
(+2)
6人 507 石崎駿 57.0 9人 510 石崎駿 56.0 9人 516 石崎駿 55.0 7人 513 吉原寛 56.0 11人 510 吉原寛 57.0
リキセレナード 河崎五市 1:18.6 2-1-2 43.4 1:29.8 1-1-1-2 40.1 1:46.9 2-1-1-2 42.9 1:15.0 8-8 39.2 1:01.7 11-10 37.3
(ジェイドロバリー) チャンピオンズファー 2.7 ワインシャワー 1.9 ワイルドダラー 3.0 ダイヤルミナス 2.0 コスモグリズリー 0.7 キョウエイアドニス
2 2 エンターザスフィア 笹川翼(大井)
5 17.04.10 重 11頭
船橋ナ 左1200 7番
12 17.03.21 不良 16頭
大井 右1400 2番
10 16.12.20 稍重 11頭
浦和 左1500 10番
4 16.12.06 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 7番
5 16.08.09 良 11頭
船橋ナ 左1000 3番
4-0-1-21
2-0-1-12
2-0-0-8
2-0-0-9
牡5 鹿毛 55.0 0-0-0-0 桜波スプリントB2B3選抜馬ア 陽春賞B3四選抜特別 秩父祭特別B3二 疾風スプリントB3C1選抜馬 日暮賞B3C1選抜馬
ヴァーミリアン 林正人(船橋) 536
(+4)
8人 532 左海誠 55.0 15人 521 山口達 56.0 9人 509 山口達 56.0 7人 515 山口達 57.0 10人 516 山口達 57.0
トーワマドンナ 山口裕介 1:16.3 11-8-7 39.5 1:30.0 13-14-11 39.4 1:40.3 5-5-6-10 42.2 1:16.8 9-9-6 38.4 1:00.8 11-11 35.9
(ラムタラ) 村本牧場 0.4 ワインシャワー 2.0 マイネルファラオン 3.6 ファインライナー 1.6 フォルス 0.6 トーションビーム
3 3 ゴーノムラダイオー 本橋孝(船橋)
7 17.04.10 重 12頭
船橋ナ 左1200 4番
9 16.12.06 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 5番
10 16.11.11 不良 11頭
船橋ナ 左1200 11番
12 16.10.28 稍重 14頭
大井ナ 右1200 2番
10 16.09.30 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 3番
2-5-2-17
2-4-2-12
0-1-0-5
2-4-2-11
牡5 栗毛 55.0 0-0-0-1 夜桜スプリントB2B3選抜馬イ 疾風スプリントB3C1選抜馬 秋収めスプリントB2B3選抜馬 千代田区特別B3四選抜 クライマックススプリントB3選
ファルブラヴ 石井勝(船橋) 513
(+2)
8人 511 本橋孝 55.0 10人 507 坂井英 57.0 8人 506 坂井英 55.0 14人 507 坂井英 56.0 6人 505 坂井英 56.0
ノムラテスコガビー 野村昭夫 1:16.2 11-11-11 38.0 1:17.7 1-1-2 41.4 1:16.5 11-9-8 39.1 1:14.9 11-10 38.3 1:15.7 7-7-6 38.7
(スキャン) 前川隆範 0.8 リュウノプリンス 2.5 フォルス 1.4 ルックスグー 2.0 ネスター 1.8 トーションビーム
4 キングイマデショウ 保園翔(浦和)
8 17.04.10 重 11頭
船橋ナ 左1200 8番
7 17.03.14 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 8番
3 17.02.10 重 12頭
船橋 左1200 3番
14 17.01.23 良 15頭
大井 右1200 1番
10 17.01.09 不良 14頭
船橋 左1000 11番
1-0-5-30
0-0-4-13
0-0-0-5
0-0-4-9
牡5 鹿毛 ☆ 54.0 0-0-4-7 桜波スプリントB2B3選抜馬ア 春疾風賞B3C1選抜馬 浜風スプリントB3C1選抜馬 ウエルカム2017賞B3三選抜 初鷹スプリントB2B3選抜馬
メイショウボーラー 齊藤敏(船橋) 483
(-1)
7人 484 ☆保園翔 54.0 9人 486 ☆保園翔 56.0 9人 486 ☆保園翔 56.0 13人 487 ☆保園翔 55.0 12人 487 ☆保園翔 54.0
マキシムカフェ 蓑島竜一 1:16.7 10-10-11 39.8 1:02.7 10-10 38.2 1:16.1 6-6-6 39.3 1:15.3 13-11 38.8 1:02.4 13-13 37.8
(マンハッタンカフェ) ヤナガワ牧場 0.8 ワインシャワー 1.0 マイネルアペックス 1.2 マラニーノ 1.7 ロードメビウス 1.4 キョウエイアドニス
4 5 クオーレフォルテ 内田利(浦和)
1 17.04.13 重 12頭
船橋ナ 左1200 9番
6 17.03.30 稍重 9頭
浦和 左1600 6番
10 17.03.17 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 5番
6 17.02.23 稍重 9頭
浦和 左1400 5番
4 17.02.09 稍重 11頭
船橋 左1200 7番
10-9-7-44
7-8-7-29
3-1-0-13
5-5-3-19
牝7 黒鹿毛 53.0 3-2-2-10 チドリ賞C1C2選抜牝馬 爽春特別C1二 ツグミ賞C1C2選抜牝馬 春告鳥特別C1二 スズガモ賞C1C2選抜牝馬
フサイチリシャール 石井勝(船橋) 506
(-6)
9人 512 内田利 55.0 8人 511 内田利 54.0 4人 517 内田利 55.0 4人 510 内田利 54.0 2人 506 内田利 55.0
レディワンダー 鈴木伸哉 1:15.3 5-3-4 38.6 1:45.0 5-5-7-6 40.5 1:40.5 6-7-8-9 40.9 1:31.0 3-3-4-3 39.8 1:16.6 4-6-6 39.9
(エルハーブ) 和田牧場 0.0 サダムノンノ 1.9 モリデンリオ 1.4 ドゥーアール 0.4 グレートエンパイア 0.6 エミーズプライド
6 フュテール 笠野雄(船橋)
11 17.04.10 重 12頭
船橋ナ 左1200 5番
12 17.03.20 良 14頭
大井 右1200 14番
16 17.03.06 稍重 16頭
大井 右1200 15番
13 17.02.13 良 13頭
大井 右1400 2番
9 17.01.04 重 10頭
佐賀 右1400 1番
0-2-3-15
0-0-1-1
0-2-2-14
0-0-0-1
牡4 青鹿毛 55.0 0-0-0-0 夜桜スプリントB2B3選抜馬イ B3六 白梅賞B3二選抜特別 アメジスト賞B3二選抜特別 千両賞B-3組
スウェプトオーヴァーボード 宮下貴(船橋) 497
(-14)
12人 511 山口達 55.0 12人 510 小林拓 56.0 16人 515 小林拓 56.0 13人 516 小林拓 56.0 9人 515 △山口以 54.0
ハーレムスウィング 酒井孝敏 1:18.2 12-12-12 39.2 1:17.1 14-14 39.0 1:17.2 8-9 41.1 1:32.0 12-12-12 40.2 1:31.5 9-9-9-9 37.9
(マンハッタンカフェ) 山際辰夫 2.8 リュウノプリンス 3.4 ロイヤルオブアクア 4.4 プリサイスキング 4.1 リコーヴィッカース 2.1 ウインヴォルケーノ
5 7 グランアルバス 藤井勘(川崎)
9 17.04.24 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
5 17.03.27 不良 9頭
浦和 左1600 7番
2 17.02.23 稍重 9頭
浦和 左1400 4番
9 17.02.08 良 11頭
船橋 左1000 10番
5 17.01.12 重 12頭
船橋 左1200 10番
0-5-1-13
0-3-0-4
0-2-1-8
0-2-0-2
牡4 鹿毛 55.0 0-0-0-0 芝桜特別B3三 春光特別B3三 春告鳥特別C1二 早春スプリントC1選抜馬 酒々井賞C1選抜馬
シンボリクリスエス 渡邊貴(船橋) 479
(+2)
6人 477 本田重 56.0 3人 482 森泰斗 56.0 3人 488 森泰斗 56.0 2人 490 森泰斗 56.0 3人 494 森泰斗 56.0
マルハチリプリー 飯田訓大 1:38.0 9-9-10-9 39.0 1:44.3 7-7-4-5 38.8 1:30.7 4-4-3-2 39.5 1:03.2 11-11 38.7 1:15.8 3-4-3 39.4
(バブルガムフェロー) 本間牧場 2.1 セルリアンサーロス 1.9 アドミラルティ 0.1 グレートエンパイア 1.6 マイネルアペックス 0.6 ワイズアンサー
8 アリッサム 川島正(船橋)
9 17.04.10 重 11頭
船橋ナ 左1200 3番
9 17.03.14 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 4番
6 17.01.09 不良 14頭
船橋 左1000 3番
2 16.03.19 不良 16頭
J中京 左1400 11番
2 16.03.12 稍重 16頭
J中京 左1400 8番
0-4-2-6
0-2-0-3
0-0-2-1
0-0-0-3
牝4 黒鹿毛 53.0 0-0-0-1 桜波スプリントB2B3選抜馬ア 春疾風賞B3C1選抜馬 初鷹スプリントB2B3選抜馬
3歳未勝利
3歳未勝利
グラスワンダー 山下之(船橋) 485
(+4)
3人 481 塚本弘 53.0 4人 486 ☆塚本弘 54.0 6人 464 川島正 53.0 1人 464 武 豊 54.0 6人 466 武 豊 54.0
スペシャルディナー 欠畑圭一 1:17.7 1-3-3 42.2 1:03.2 1-1 39.3 1:02.0 2-2 38.3 1:25.8 3-3 37.6 1:25.9 2-1 38.8
(スペシャルウィーク) 有限会社新冠タガノフ 1.8 ワインシャワー 1.5 マイネルアペックス 1.0 キョウエイアドニス 0.0 キョウワクロニクル 0.2 ヤギリジャスパー
6 9 タイセイパラゴン 柏木健(大井)
4 17.04.10 重 11頭
船橋ナ 左1200 2番
9 17.03.28 重 12頭
浦和 左1500 7番
6 17.03.17 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 8番
4 17.03.03 重 9頭
川崎 左900 8番
5 17.01.24 良 14頭
大井 右1200 6番
3-3-4-22
1-0-0-7
2-3-4-15
0-0-0-2
牡6 鹿毛 55.0 0-0-0-1 桜波スプリントB2B3選抜馬ア 沈丁花特別B3二 YELL賞B3三 春光特別B3選定馬 B3五
タイムパラドックス 新井清(船橋) 517
(-1)
10人 518 柏木健 55.0 7人 517 森泰斗 56.0 7人 524 酒井忍 56.0 7人 525 森泰斗 56.0 7人 520 中野省 56.0
フェアリーベル 矢口龍彦 1:16.1 7-5-8 39.7 1:39.3 4-8-11-11 40.7 1:46.6 10-9-8-8 42.2 0:55.3 6-5-4 37.3 1:15.3 7-6 38.9
(サクラバクシンオー) 石川栄一 0.2 ワインシャワー 3.1 サンガッロ 2.0 クールテゾーロ 0.8 ジルズパレス 0.7 マイネルファラオン
10 リュウノプリンス 繁田健(浦和)
1 17.04.10 重 12頭
船橋ナ 左1200 11番
9 17.03.31 稍重 9頭
浦和 左1400 8番
3 17.02.20 良 12頭
浦和 左1500 11番
2 17.01.20 稍重 9頭
浦和 左1600 6番
7 17.01.09 不良 14頭
船橋 左1000 2番
9-5-6-16
9-5-6-16
0-0-0-0
7-2-2-10
牡7 青鹿毛 57.0 0-0-0-0 夜桜スプリントB2B3選抜馬イ ブラッドストーン特別B2二 梅見月特別B2三B3一 端月特別B2二B3一 初鷹スプリントB2B3選抜馬
マイネルラヴ 齊藤敏(船橋) 494
(+1)
4人 493 坂井英 57.0 5人 496 矢野貴 56.0 1人 492 真島大 57.0 6人 497 真島大 57.0 9人 505 坂井英 57.0
ザミル 蓑島竜一 1:15.4 2-2-2 39.6 1:30.7 7-7-7-9 39.8 1:37.1 6-6-2-2 39.8 1:44.0 4-3-3-3 38.6 1:02.1 4-4 38.3
(Horatius) 上山牧場 0.1 ダージーパラダイス 2.8 ワイルドダラー 0.2 トーセンスパンキー 0.0 ビッグジャイアント 1.1 キョウエイアドニス
7 11 ダージーパラダイス 本田重(船橋)
2 17.04.10 重 12頭
船橋ナ 左1200 10番
7 16.12.08 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 2番
6 16.11.09 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 13番
6 16.10.20 稍重 10頭
浦和 左1500 7番
1 16.09.07 重 14頭
船橋ナ 左1600 12番
8-8-3-22
8-8-3-22
0-0-0-0
4-6-2-19
牡7 黒鹿毛 57.0 4-2-0-9 夜桜スプリントB2B3選抜馬イ ケンタウルス特別B2以下 養老渓谷特別B2以下 陽月特別B1二B2一 船橋の名伯楽記念B3二
ダージー 椎名廣(船橋) 497
(+1)
7人 496 本田重 55.0 8人 494 本田重 57.0 4人 488 本田重 57.0 4人 493 本田重 55.0 8人 493 本田重 56.0
トウホーパラダイス 高岡浩行 1:15.5 8-9-10 38.1 1:52.0 11-11-9-8 39.6 1:45.4 10-10-9-10 39.9 1:35.1 10-10-10-8 38.0 1:43.1 11-11-12-12 39.1
(グロウ) 八木常郎 0.1 リュウノプリンス 1.3 カールトンガーデン 1.0 スティレット 0.8 ハードクラップ 0.2 スパーキードリーム
12 トーションビーム 江川伸(船橋)
7 16.12.05 重 14頭
船橋ナ 左1000 9番
10 16.11.10 稍重 12頭
船橋ナ 左1000 9番
1 16.09.30 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 2番
1 16.09.08 重 11頭
船橋ナ 左1000 9番
1 16.08.09 良 11頭
船橋ナ 左1000 7番
10-2-3-20
10-2-3-19
0-0-0-1
8-2-3-14
牡6 栗毛 57.0 7-0-1-2 里神楽スプリントB1以下選抜馬 カムイユカラスプリント3上オー クライマックススプリントB3選 サマーダッシュB3C1選抜馬 日暮賞B3C1選抜馬
サウスヴィグラス 稲益貴(船橋) 508
(-8)
2人 516 江川伸 55.0 1人 515 江川伸 53.0 1人 512 江川伸 56.0 1人 516 江川伸 57.0 1人 516 江川伸 55.0
アシュカル 上村洋司 1:01.6 5-4 38.0 1:01.7 3-3 37.8 1:13.9 1-1-1 37.7 1:00.0 2-2 36.9 1:00.2 1-1 37.7
(グランデラ) 有限会社グッドラック 1.0 ムービングライト 0.8 イセノラヴィソン 0.1 ピースフォーエバー 0.2 ルックスグー 0.5 ゴーノムラダイオー
8 13 マルボルクシチー 山口達(船橋)
6 17.04.05 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 1番
4 17.03.14 稍重 12頭
船橋ナ 左1700 4番
1 17.02.21 稍重 12頭
浦和 左1500 2番
4 17.02.07 良 10頭
船橋 左1700 5番
13 16.11.16 重 16頭
大井ナ 右1600 10番
3-0-0-8
1-0-0-6
2-0-0-2
0-0-0-4
牡3 栗毛 55.0 3-0-0-5 クラウンカップ3歳オープン 花見月特別3歳一 若盛特別3歳一 碧空特別3歳一 ハイセイコー記念2歳オープン重
スターリングローズ 林正人(船橋) 448
(+4)
13人 444 山口達 55.0 4人 455 山口達 57.0 5人 454 山口達 56.0 7人 458 山口達 56.0 13人 451 山口達 55.0
クイーンオブタイム (株)友駿ホースク 1:44.5 5-4-3-3 42.2 1:53.5 4-4-4-4 41.9 1:39.2 6-6-8-7 39.4 1:55.4 5-5-6-5 41.7 1:46.0 6-7-9-10 41.4
(ブライアンズタイム) 樋渡志尚 2.6 ローズジュレップ 0.9 ノースガッツ 0.2 クラトリガー 0.9 ソッサスブレイ 3.0 ミサイルマン
14 カスタネット 林 幻(船橋)
8 17.04.13 重 14頭
船橋ナ 左1600 2番
4 17.03.31 稍重 9頭
浦和 左1400 6番
4 17.02.24 良 12頭
浦和 左1400 10番
2 17.02.10 重 12頭
船橋 左1200 5番
1 17.01.09 不良 7頭
船橋 左1600 6番
5-2-1-14
5-2-0-4
0-0-0-4
4-2-0-1
牝4 栗毛 55.0 5-2-0-4 サンケイリビング特別B2二以下 ブラッドストーン特別B2二 早春特別B2二 浜風スプリントB3C1選抜馬 白富士賞B3三
パイロ 山本学(船橋) 454
(0)
5人 454 林 幻 55.0 7人 460 林 幻 54.0 6人 453 林 幻 54.0 1人 453 林 幻 55.0 2人 453 林 幻 54.0
プレイサイレンス 手嶋康雄 1:45.3 5-5-3-2 42.6 1:29.3 3-4-3-3 39.1 1:30.1 4-5-5-3 40.0 1:16.1 4-5-4 39.6 1:44.4 2-2-2-1 39.0
(Sunday Silence) 佐竹学 1.2 カールトンガーデン 1.4 ワイルドダラー 0.7 ジュンサザンクロス 1.2 マラニーノ 0.8 タランチュラホーク
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。