地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年4月12日(水) 船 橋 第10競走 19:30発走


スプリング賞C1C2選抜馬

  • ダート 1800m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着455,000円 3着260,000円 4着195,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ワンダフルワンダー 山崎誠(川崎)
2 17.03.15 重 14頭
船橋ナ 左1800 10番
5 17.02.22 稍重 10頭
浦和 左1600 8番
6 17.02.08 良 14頭
船橋 左1800 7番
6 17.01.04 良 10頭
川崎 左2000 10番
2 16.12.09 稍重 14頭
船橋ナ 左1800 11番
1-6-3-15
1-6-3-15
0-0-0-0
1-5-3-8
牡4 鹿毛 57.0 1-5-1-8 中の島賞C1C2選抜馬 麗月特別C1三 寒明け賞C1C2選抜馬 末広特別C1選定馬 除月賞C1C2選抜馬
サクラオリオン 山浦武(船橋) 469
(-1)
8人 470 山崎誠 57.0 5人 467 山崎誠 56.0 6人 474 山崎誠 57.0 4人 465 山崎誠 56.0 12人 466 山崎誠 57.0
サクラメガマックス 谷岡真喜 1:59.2 10-9-8-7 41.1 1:45.2 10-10-10-7 39.1 2:00.3 9-9-9-9 41.4 2:15.8 5-5-6-8 38.5 1:59.4 8-8-8-8 40.5
(クロフネ) 山田牧場 0.3 ヤマイチレジェンド 1.2 ジランドラ 1.3 ラストラーダ 1.0 アズナヴァル 0.9 ヴィットリオ
2 2 フロイデシューネル 中野省(船橋)
1 17.03.14 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 12番
5 17.03.01 良 14頭
川崎 左1600 11番
2 17.02.07 良 14頭
船橋 左1600 4番
6 17.01.09 不良 11頭
船橋 左1200 1番
8 16.12.11 良 13頭
J中京 左1800 9番
2-2-0-11
1-1-0-3
1-1-0-6
1-1-0-1
牝5 鹿毛 55.0 0-0-0-1 C1四 五 C1五 C1四 五 祝!!成人賞 競馬デC1六 七
3歳上
ワイルドラッシュ 伊藤滋(船橋) 515
(+7)
3人 508 山崎誠 54.0 6人 504 中野省 54.0 7人 506 山崎誠 54.0 4人 502 藤井勘 54.0 12人 496 △伴啓太 53.0
フロイデタンツェン (株)レックス 1:45.6 5-5-3-3 41.4 1:45.8 4-6-4-5 41.2 1:46.2 1-1-1-1 42.6 1:17.0 4-5-6 39.5 1:56.8 1-1-1-1 39.6
(ストローズクリーク) タガミファーム 0.0 ゴールドグローバル 0.6 シゲルマンタ 0.7 オーバークロック 0.9 ファイアフォンテン 1.7 ダイゴマサムネ
3 3 ジーパワー 本田重(船橋)
1 17.03.14 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 4番
3 17.02.06 良 12頭
船橋 左1500 5番
1 17.01.13 重 11頭
船橋 左1500 4番
3 16.12.03 重 8頭
水沢 右1800 6番
1 16.11.07 稍重 10頭
盛岡 左1600 10番
3-0-2-4
3-0-1-0
0-0-1-4
2-0-1-0
牡4 鹿毛 57.0 2-0-1-0 C2二 馬に乗り身も心もポカポカC2三 馬に乗って良いスタートをC2十 錦秋湖賞C1 C1四組
ヴァーミリアン 山田信(船橋) 485
(-1)
1人 486 本田重 56.0 1人 477 本田重 56.0 2人 473 本田重 56.0 2人 466 坂口裕 56.0 2人 463 高松亮 56.0
ユーワジュリエット 大久保和夫 1:44.9 4-5-4-3 39.6 1:39.9 7-7-5-5 41.3 1:39.5 6-7-4-4 39.9 2:02.1 5-5-4-4 40.8 1:41.7 2-1 41.5
(アフリート) 駿河牧場 0.8 トウカイフェスタ 0.3 クレイヴソリッシュ 0.4 イーストスパークル 0.4 コスモタウルス 0.3 トーホクノキズナ
4 4 ジーガークリスタル 森泰斗(船橋)
4 17.03.17 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 12番
4 17.02.08 良 14頭
船橋 左1800 12番
3 17.01.13 重 11頭
船橋 左1800 1番
8 16.12.31 稍重 15頭
大井 右1700 6番
10 16.12.09 稍重 14頭
船橋ナ 左1800 2番
6-2-6-20
6-2-5-16
0-0-1-4
6-2-2-8
牡6 鹿毛 57.0 5-2-2-3 絆特別C1一 寒明け賞C1C2選抜馬 f-keiba賞C1C2選抜馬 カウントダウン2017特C1一 除月賞C1C2選抜馬
メイショウサムソン 石井勝(船橋) 569
(+6)
4人 563 矢野貴 56.0 4人 558 中野省 57.0 4人 557 中野省 57.0 7人 561 本橋孝 56.0 3人 550 澤田龍 57.0
ジーガーマヤ (有)ジーガー 1:45.7 6-5-4-5 39.9 1:59.7 3-3-3-4 41.2 2:00.1 3-4-4-4 39.8 1:52.7 7-7-7-7 40.5 2:01.9 5-7-7-6 43.2
(マヤノトップガン) 須崎牧場 0.8 ウェイト 0.7 ラストラーダ 0.2 フォスフォラス 1.8 ベリーフェイマス 3.4 ヴィットリオ
5 5 シゲルヒュウガ 笹川翼(大井)
9 17.04.03 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 2番
3 17.03.15 重 14頭
船橋ナ 左1800 12番
4 17.03.01 良 14頭
川崎 左1600 6番
8 17.01.31 良 14頭
川崎 左2100 14番
6 17.01.03 良 11頭
川崎 左1500 4番
2-2-4-24
2-2-3-20
0-0-1-2
0-1-1-2
セン6 栗毛 57.0 0-0-1-3 若草特別C1三 中の島賞C1C2選抜馬 C1五 ヴィクトリーチャレンジB3C1 C1四 五
ストーミングホーム 田島寿(川崎) 500
(-4)
7人 504 笹川翼 56.0 9人 500 笹川翼 57.0 9人 503 笹川翼 56.0 12人 500 山口勲 55.0 8人 502 笹川翼 56.0
レインボートラスト 森中蕃 1:48.2 9-9-12-11 41.7 1:59.3 9-10-10-10 40.9 1:45.3 13-13-13-13 40.1 2:21.3 10-10-10-11 41.5 1:37.4 9-9-8-9 40.0
(トロットサンダー) 山田牧場 1.2 トーアチチカカ 0.4 ヤマイチレジェンド 0.1 シゲルマンタ 2.3 スーパーノヴァ 0.8 サンディークス
6 6 サクラブチャン 吉本隆(浦和)
8 17.03.29 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
5 17.02.27 良 12頭
川崎 左1600 1番
8 17.02.20 良 12頭
浦和 左1400 11番
7 17.01.30 良 13頭
川崎 左1600 2番
6 17.01.16 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
5-3-2-21
1-2-2-9
4-1-0-2
0-1-0-1
牝4 黒鹿毛 53.0 2-3-2-6 日光街道幸手宿賞C2四 C2三 四 五 C2四 五 C2三 四 五 C2三 四
アッミラーレ 牛房榮(浦和) 439
(-2)
9人 441 吉本隆 54.0 8人 438 柏木健 54.0 8人 445 山崎真 54.0 10人 448 吉本隆 54.0 7人 448 吉本隆 54.0
オークションマニア 田頭喜秀 1:32.5 5-5-5-5 40.2 1:46.3 7-8-8-7 39.2 1:31.5 8-8-8-9 39.5 1:46.6 10-10-10-9 40.7 1:32.1 3-3-6-6 40.1
(Theatrical) 真壁信一 2.3 エドノマツカゼ 1.1 パルトネルラーフ 0.7 タマモブレスレット 1.6 シゲルシマカツオ 1.4 イデアシュリュー
7 7 オーズ 石崎駿(船橋)
3 17.03.27 不良 11頭
浦和 左1400 4番
10 17.03.17 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 4番
12 17.02.17 良 14頭
大井 右1200 4番
9 17.01.25 良 12頭
大井 右1200 5番
6 16.09.21 不良 16頭
大井ナ 右1200 2番
3-3-2-19
0-0-1-1
3-3-1-18
0-0-0-1
牡4 鹿毛 57.0 1-0-1-10 桜月特別C1四 C1二 C1四 五 C1四 五 うお座特別C1二選抜
ソングオブウインド 矢野義(船橋) 492
(+5)
7人 487 石崎駿 56.0 10人 488 石崎駿 56.0 7人 486 的場文 56.0 10人 487 石崎駿 56.0 12人 486 石崎駿 55.0
ロサガリカ 杉野剛 1:29.8 7-6-4-4 38.6 1:46.2 7-9-9-10 40.3 1:15.6 7-7 39.1 1:15.5 10-11 37.8 1:15.1 10-8 38.9
(フレンチデピュティ) 高村伸一 1.1 プレジャーリーフ 1.2 ブラウンタイガー 1.7 アオジャシン 1.5 サドルオン 1.2 スイシン
8 マサノエリザベス 繁田健(浦和)
5 17.03.17 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 8番
9 17.02.08 良 14頭
船橋 左1800 3番
7 16.10.20 稍重 11頭
浦和 左1600 3番
4 16.09.30 稍重 9頭
船橋ナ 左1800 7番
1 16.09.07 重 11頭
船橋ナ 左1500 1番
5-2-1-13
4-1-1-10
1-1-0-3
4-1-0-7
牝5 栗毛 55.0 0-0-0-0 ツグミ賞C1C2選抜牝馬 寒明け賞C1C2選抜馬 秋陽特別C1二 月光賞C1C2選抜馬 セキレイ賞C1C2選抜牝馬
バゴ 齊藤敏(船橋) 484
(-3)
6人 487 笹川翼 55.0 7人 484 真島大 55.0 1人 483 森泰斗 54.0 1人 484 森泰斗 55.0 1人 486 森泰斗 55.0
モエレゴールド 中村時子 1:39.4 10-10-8-6 39.8 2:00.6 4-4-3-6 42.1 1:44.0 7-8-10-9 39.1 1:57.6 5-5-4-6 40.0 1:36.2 9-9-6-5 38.4
(サンデーサイレンス) 笠松牧場 0.3 ドゥーアール 1.6 ラストラーダ 1.2 タワーオブクイーン 0.8 プラトンイミシャン 0.1 ラッパッパ
8 9 エフティコマンダー 瀧川寿(川崎)
12 17.03.21 稍重 16頭
大井 右1600 6番
4 17.03.08 稍重 11頭
大井 右1600 1番
7 17.02.24 良 11頭
浦和 左1500 4番
9 17.02.17 良 14頭
大井 右1200 8番
8 17.02.01 良 14頭
川崎 左1500 2番
2-1-2-20
0-1-0-2
2-0-2-18
0-0-0-0
牡4 鹿毛 57.0 0-0-0-3 春風特別C1一選抜 C1四 五 べに梅賞C1四 五 C1四 五 ホッコータルマエ号スタッC1二
バトルプラン 鷹見浩(大井) 513
(0)
13人 513 達城龍 56.0 6人 512 瀧川寿 56.0 6人 516 瀧川寿 56.0 11人 519 瀧川寿 56.0 7人 520 笹川翼 56.0
ラブリーコンサート 深見富朗 1:44.9 3-3-3-3 41.8 1:45.0 1-1-1-1 39.9 1:39.0 5-6-6-7 40.2 1:15.2 13-10 37.9 1:38.4 4-4-5-6 41.6
(ブライアンズタイム) 友田牧場 1.7 シンゲツ 0.5 スカイムーヴァー 1.1 ドゥーアール 1.3 アオジャシン 1.5 サンディークス
10 アサクサハヤブサ 川島正(船橋)
2 17.03.17 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 5番
1 17.02.21 稍重 12頭
浦和 左1500 12番
2 17.01.31 良 12頭
川崎 左1500 12番
1 17.01.09 不良 9頭
船橋 左1500 3番
7 16.12.08 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 10番
3-7-0-7
3-6-0-5
0-0-0-1
2-5-0-2
牡5 鹿毛 57.0 0-1-0-0 C1二 越生町のマスコットうC1八 九 C1六 七 C2三 C2二
ハービンジャー 佐藤太(船橋) 516
(-5)
1人 521 川島正 56.0 1人 518 吉原寛 56.0 3人 518 吉原寛 56.0 3人 517 吉原寛 56.0 1人 508 本田重 56.0
チューニー 吉田照哉 1:45.2 3-3-3-2 40.3 1:37.0 6-6-2-1 38.9 1:37.0 3-5-1-2 39.6 1:39.7 3-3-3-3 39.0 1:39.7 6-6-4-3 41.7
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.2 ブラウンタイガー 0.1 クインズソール 0.0 シンゲツ 0.0 リガードリング 0.9 マジックキー
  • コースレコード 1:47.8 ボンネビルレコード 58 的 場  文 男 2008/09/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。