地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年3月8日(火) 船 橋 第10競走 15:40発走


春疾風賞B3C1選抜馬

  • ダート 1000m(左)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,200,000円 2着660,000円 3着440,000円 4着264,000円 5着176,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レディーオブロー 石崎駿(船橋)
全   6- 4- 6- 11
左   4- 4- 4- 9
右   2- 0- 2- 2
場   2- 3- 4- 2
距   1- 1- 1- 1
0:59.4 良1:01.2
3 16.02.17 重 11頭
船橋 左1000 10番
12 16.02.01 重 12頭
浦和 左1400 12番
1 15.08.17 不良 11頭
川崎ナ 左900 2番
2 15.07.22 良 12頭
川崎ナ 左900 9番
3 15.06.19 不良 12頭
船橋ナ 左1200 12番
牝5 黒鹿毛 05.10生 53.0 1-1-1-4 早春スプリントC1選抜馬 高麗郡建郡1300年記念C1六 俊足賞C1選定馬 烈風賞C1選定馬 コアジサシ賞C1C2選抜牝馬
ルールオブロー 矢野義(船橋) 455
(-1)
3人 456 石崎駿 54.0 2人 450 石崎駿 54.0 1人 461 石崎駿 54.0 3人 458 石崎駿 54.0 2人 457 小杉亮 55.0
ターフサルート 佐藤勝士 1:01.9 2-2 38.8 1:33.5 2-4-4-7 41.0 0:54.9 1-1-1 37.3 0:54.4 2-2-2 37.1 1:15.3 1-1-1 39.8
(Lord At War) タガミファーム 0.8 ハルノメザメ 2.5 ゴールドアモーレ 0.0 トチノマリリン 0.6 ヘルヴェティア 0.4 スガノファンタジー
2 2 ラヴァンタージュ 中野省(船橋)
全   4- 2- 2- 23
左   1- 1- 1- 6
右   3- 1- 1- 17
場   1- 1- 1- 5
距   1- 1- 1- 3
0:59.6 良0:59.6
7 16.02.17 重 11頭
船橋 左1000 5番
7 16.01.28 良 8頭
川崎 左900 9番
11 16.01.21 重 12頭
船橋 左1000 4番
10 15.10.05 良 14頭
船橋ナ 左1000 8番
3 15.09.10 不良 14頭
船橋ナ 左1000 3番
牝5 芦毛 03.28生 53.0 0-0-0-3 早春スプリントC1選抜馬 砂嵐賞C1選定馬 初鷹スプリントB2B3選抜馬 穂波スプリントB1以下選抜馬 青柳賞B3C1選抜馬ハンデ
アドマイヤマックス 渋谷博(船橋) 462
(+2)
7人 460 中野省 54.0 5人 459 森泰斗 54.0 6人 466 町田直 51.0 4人 467 中野省 51.0 3人 462 森泰斗 55.0
グレースシルエット 嶋田佳幸 1:02.7 1-1 39.6 0:55.8 3-3-4 37.8 1:02.5 4-5 39.1 1:01.2 2-2 38.4 0:59.7 1-1 36.7
(ミルジヨージ) 中地義次 1.6 ハルノメザメ 1.9 サウスヤクモ 2.3 キョウエイアドニス 1.7 イセノラヴィソン 0.2 ガーベラ
3 3 リコーシルエット 増田充(川崎)
全   5- 5- 6- 17
左   4- 5- 6- 11
右   1- 0- 0- 6
場   2- 2- 4- 4
距   2- 1- 4- 3
0:58.9 良0:58.9
6 16.02.19 稍重 12頭
船橋 左1200 10番
4 16.01.21 重 12頭
船橋 左1000 6番
9 15.12.07 良 9頭
船橋ナ 左1000 5番
取消 15.03.06 良 13頭
川崎 左1500 14番
15 15.02.04 良 16頭
大井 右1200 7番
牝6 鹿毛 02.23生 55.0 2-1-3-8 浜風スプリントB3C1選抜馬 初鷹スプリントB2B3選抜馬 里神楽スプリントB1以下選抜馬 ブラッドストーン特B2二B3一 J交 アーバンステージB2B3
サウスヴィグラス 久保秀(川崎) 477
(-1)
6人 478 増田充 55.0 9人 477 増田充 53.0 7人 475 増田充 53.0  - 増田充 55.0 10人 473 増田充 55.0
リコーモリモリ 土橋正雄 1:15.7 1-1-1 39.4 1:01.1 1-1 38.2 1:02.6 4-6 39.2    1:16.1 13-14 38.5
(タヤスツヨシ) リコーファーム 1.0 キクタロウ 0.9 キョウエイアドニス 2.7 ギガワット   3.7 モレサンドニ
4 4 ダークシーカー 坂井英(大井)
全   2- 3- 4- 14
左   0- 1- 4- 8
右   2- 2- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 16.02.26 稍重 16頭
大井 右1200 6番
13 15.06.14 良 16頭
J東京 左1400 14番
10 15.05.24 良 16頭
J東京 左1400 4番
14 14.11.16 良 16頭
J東京 左1300 8番
13 14.10.19 良 16頭
J東京 左1300 1番
牡7 栗毛 05.28生 57.0 0-0-0-0 白梅賞B3二選抜特別
小金井特別3歳上
立川特別4歳上
3歳上
3歳上
タイキシャトル 米田英(大井) 541
(-3)
7人 544 今野忠 56.0 16人 538 松岡正 57.0 14人 536 松岡正 57.0 8人 542 勝浦正 57.0 5人 548 松岡正 57.0
フラワリーウーフ 松本俊廣 1:15.2 6-6 38.5 1:25.9 14-13 37.6 1:26.3 4-4 38.0 1:19.5 6-6 36.9 1:19.3 1-1 37.6
(サクラバクシンオー) 土田和男 1.7 リコーベルリネッタ 2.5 プロトコル 1.8 プロトコル 1.6 ダンシングミッシー 1.3 ネオシーサー
5 5 ユウユウ 森泰斗(船橋)
全   1- 1- 5- 10
左   0- 1- 1- 2
右   1- 0- 4- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:01.2 良-
3 16.02.26 稍重 16頭
大井 右1200 9番
3 16.02.12 良 14頭
大井 右1200 4番
5 16.01.21 重 12頭
船橋 左1000 5番
3 16.01.13 良 13頭
大井 右1200 13番
3 15.12.24 稍重 16頭
大井ナ 右1400 8番
牝4 栗毛 04.30生 55.0 0-0-0-0 白梅賞B3二選抜特別 フェブラリー賞B3三選抜特別 初鷹スプリントB2B3選抜馬 春駒賞B3三選抜特別 ウインターテール賞B3四選抜特
ロードアルティマ 堀千亜(大井) 469
(-2)
4人 471 △西啓太 52.0 3人 472 笹川翼 54.0 4人 472 楢崎功 53.0 8人 472 楢崎功 54.0 11人 470 楢崎功 54.0
レディアマポーラ 中村伊三美 1:13.5 10-10 36.2 1:13.9 9-9 37.2 1:01.2 8-10 37.1 1:13.5 8-8 37.5 1:29.1 10-13-14 38.9
(パントレセレブル) ケイアイファーム 0.0 リコーベルリネッタ 0.1 タカオキセキ 1.0 キョウエイアドニス 0.0 モンテチェルビーノ 1.7 コスモグリズリー
6 6 テキスタイルアート 真島大(大井)
全   2- 1- 0- 5
左   2- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   2- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.02.15 重 10頭
船橋 左1200 7番
1 16.01.19 不良 12頭
船橋 左1200 11番
5 15.09.12 良 15頭
J中山 芝右1600 10番
2 15.08.29 稍重 18頭
J新潟 芝左1800 14番
7 15.05.02 良 18頭
J東京 芝左1800 9番
セン4 青鹿毛 04.02生 55.0 2-0-0-0 寒い冬こそ乗馬でホットに!C2 C2五 六
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ロージズインメイ 椎名廣(船橋) 480
(+6)
1人 474 真島大 56.0 1人 477 真島大 56.0 3人 472 北村宏 56.0 5人 470 北村宏 56.0 4人 472 横山典 56.0
リバティープリント 岡田壮史 1:14.0 2-2-1 37.4 1:14.8 4-4-3 38.2 1:34.4 5-5-3 34.9 1:47.5 3-3 34.2 1:48.4 1-1-1 35.5
(スウェプトオーヴァーボード) 社台ファーム 1.3 ワイルドソウル 1.0 チャンピオンムーン 0.3 ハッピームーン 0.1 ザハッピエスト 0.6 ジュンツバサ
7 7 ランバイワイルド 矢野貴(大井)
全   1- 1- 2- 15
左   0- 1- 2- 6
右   1- 0- 0- 4
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:01.8 良-
2 16.02.17 重 11頭
船橋 左1000 7番
10 16.02.04 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
7 16.01.19 不良 11頭
船橋 左1200 8番
3 16.01.08 良 12頭
浦和 左1500 1番
4 15.12.22 良 11頭
浦和 左1500 8番
牡4 鹿毛 02.12生 55.0 0-0-2-4 早春スプリントC1選抜馬 立春特別C1二 スカパー!南関東地方競馬チC1 端月特別B3三C1一 冬至特別C1一
トウカイワイルド 水野貴(浦和) 449
(-4)
10人 453 真島大 56.0 8人 458 矢野貴 56.0 6人 456 真島大 56.0 5人 457 矢野貴 55.0 4人 458 矢野貴 56.0
アカネゾラ 粳田祐司 1:01.8 8-7 37.7 1:31.1 8-8-7-7 39.9 1:16.2 10-10-9 39.4 1:37.0 3-3-3-2 39.1 1:37.6 6-5-5-4 38.9
(ソウルオブザマター) ワールドファーム 0.7 ハルノメザメ 1.5 ナガラキコウシ 1.9 グレートブレス 0.4 トゥモローウィング 0.5 ゾッコンガール
8 ロイヤルサルート 庄司大(船橋)
全   3- 2- 5- 33
左   1- 2- 2- 23
右   2- 0- 1- 9
場   0- 1- 2- 13
距   0- 1- 1- 2
0:59.7 良1:00.0
9 16.02.19 稍重 12頭
船橋 左1200 12番
7 16.01.21 重 12頭
船橋 左1000 10番
2 15.09.10 不良 14頭
船橋ナ 左1000 8番
3 15.08.11 稍重 11頭
大井ナ 右1200 7番
3 15.08.05 良 14頭
船橋ナ 左1000 10番
牡8 栗毛 04.01生 57.0 0-1-3-5 浜風スプリントB3C1選抜馬 初鷹スプリントB2B3選抜馬 青柳賞B3C1選抜馬ハンデ 晩夏特別C1三選抜 日暮賞B3C1選抜馬
ストラヴィンスキー 石井勝(船橋) 511
(-8)
8人 519 庄司大 57.0 8人 521 庄司大 55.0 9人 506 庄司大 57.0 8人 513 庄司大 56.0 13人 515 庄司大 55.0
ホワイトタスク 内藤好江 1:16.2 11-8-7 39.2 1:01.6 8-7 37.5 0:59.7 8-7 36.0 1:13.5 5-5 37.8 1:00.0 7-6 36.5
(サンデーサイレンス) 下河辺牧場 1.5 キクタロウ 1.4 キョウエイアドニス 0.2 ガーベラ 0.1 エスプリブラウン 0.4 ラヴァンタージュ
8 9 ウエスタンソーレ 今野忠(川崎)
全   2- 1- 2- 25
左   0- 0- 0- 7
右   1- 1- 1- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 16.02.26 稍重 16頭
大井 右1200 13番
4 16.02.12 良 14頭
大井 右1200 1番
6 16.01.27 良 12頭
川崎 左1600 10番
12 16.01.11 良 13頭
大井 右1200 10番
13 15.12.24 稍重 16頭
大井ナ 右1400 3番
セン6 芦毛 04.20生 57.0 0-0-0-3 白梅賞B3二選抜特別 フェブラリー賞B3三選抜特別 昇龍特別B3三 B3四 ウインターテール賞B3四選抜特
クロフネ 栗田知(大井) 497
(-3)
8人 500 澤田龍 56.0 12人 504 今野忠 56.0 7人 504 今野忠 56.0 10人 511 今野忠 56.0 6人 519 澤田龍 56.0
ウエスタンクィーン 西村專次 1:14.3 9-9 37.0 1:13.9 8-8 37.3 1:46.1 1-2-2-3 39.7 1:14.5 10-8 38.3 1:30.5 1-2-2 41.4
(エルコンドルパサー) ウエスタンファーム 0.8 リコーベルリネッタ 0.1 タカオキセキ 0.7 ハーモニーノヴェル 1.6 マイネルルークス 3.1 コスモグリズリー
10 デイドリーム 山口達(船橋)
全   1- 1- 0- 9
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
15 16.02.26 稍重 16頭
大井 右1200 8番
11 16.02.19 稍重 12頭
船橋 左1200 1番
5 16.02.03 稍重 11頭
浦和 左1400 2番
14 15.11.08 重 16頭
J福島 芝右1200 12番
2 15.10.24 良 18頭
J新潟 芝直1000 17番
牝4 栗毛 03.13生 55.0 0-0-0-0 白梅賞B3二選抜特別 浜風スプリントB3C1選抜馬 仲春特別B2B3選抜馬
3歳上
稲光特別3歳上
アドマイヤムーン 小久智(浦和) 476
(+3)
14人 473 金子正 54.0 4人 479 左海誠 55.0 3人 482 左海誠 53.0 9人 486 難波剛 54.0 5人 482 鮫島駿 53.0
シルクヴィーナス 三田昌宏 1:16.0 7-7 39.2 1:16.6 5-7-9 39.8 1:31.2 6-5-6-3 40.4 1:12.6 1-1 37.7 0:57.0  33.7
(ティンバーカントリー) 森牧場 2.5 リコーベルリネッタ 1.9 キクタロウ 1.4 セイエイシャルム 1.7 ダノンルージュ 0.4 ダンシングワンダー
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。