地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年12月4日(木) 船 橋 第10競走 15:15発走


アクアライン特別B1

  • ダート 1600m(左)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,700,000円 2着810,000円 3着540,000円 4着324,000円 5着216,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハードパワー 繁田健(浦和)
6 14.08.01 良 9頭
浦和 左1400 9番
4 14.07.16 良 10頭
浦和 左1400 11番
1 14.06.20 良 10頭
船橋 左1500 10番
4 14.05.30 良 9頭
浦和 左1600 9番
1 14.05.02 稍重 12頭
浦和 左1500 5番
9-7-2-29
8-6-1-22
0-0-0-5
4-1-1-8
牡7 鹿毛 56.0 0-0-0-1 葉月特別B1B2一 しらこばと賞A2B1 麻綿原特別B1以下 薫風特別B2二 八十八夜特別B2二
サクラバクシンオー 阿井正(船橋) 474
(+17)
4人 457 澤田龍 57.0 6人 458 澤田龍 55.0 10人 463 澤田龍 55.0 4人 469 澤田龍 56.0 6人 471 澤田龍 56.0
イーグルマドンナ 門別敏朗 1:30.5 3-4-4-6 40.6 1:28.4 3-2-2-3 39.1 1:35.0 2-2-2-2 38.7 1:43.7 4-5-6-4 40.3 1:36.9 3-3-2-2 40.5
(クリスタルグリツターズ) トヨサトアライファー 1.6 コウユーサクラサク 1.8 リアライズリンクス 0.1 ヴェリイブライト 1.0 ヴェリイブライト 0.1 タマモルーキー
2 2 ヴァルディヴィア 山本紀(船橋)
12 14.10.26 良 12頭
J東京 左1600 10番
13 14.08.24 良 13頭
J札幌 右1700 4番
10 14.06.22 良 13頭
J函館 右1700 9番
13 14.05.03 良 16頭
J京都 右1900 9番
1 14.03.23 良 14頭
J中山 右1800 9番
3-3-1-24
0-2-0-8
3-1-1-16
0-0-0-0
牡6 鹿毛 56.0 0-0-0-0
3歳上
エアグルーヴC3歳上
津軽海峡特別3歳上
4歳上
4歳上
クロフネ 伊藤滋(船橋) 500
(+12)
12人 488 柴田善 57.0 12人 512 柴田善 53.0 13人 508 柴山雄 57.0 10人 512 濱中俊 57.0 1人 508 戸崎圭 57.0
ヴァルパライソ 杉浦和也 1:39.8 3-4 38.3 1:47.4 11-11-12-12 39.2 1:45.9 12-12-11-10 37.8 2:02.0 13-13-13-11 39.2 1:56.5 12-11-7-5 39.2
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 2.6 シグナルプロシード 2.6 カーティスバローズ 1.2 オールブラックス 2.1 タガノビリーヴィン 0.1 マイネルパイレーツ
3 3 ホクト 脇田創(船橋)
4 14.10.29 稍重 10頭
船橋 左1600 4番
3 14.10.17 稍重 8頭
川崎ナ 左1600 3番
1 14.09.25 稍重 11頭
船橋 左1600 5番
2 14.09.01 不良 7頭
船橋 左1600 4番
1 14.08.22 良 14頭
川崎ナ 左1500 11番
7-5-9-46
6-4-8-33
1-1-1-13
1-3-3-11
牡6 鹿毛 56.0 2-1-2-9 三里塚特別B1 道志川特別B1二B2一 長月特別B1以下 青柳特別B1二以下 人力舎の荒武者柴田B2二B3一
スズカマンボ 山本学(船橋) 511
(+9)
4人 502 脇田創 56.0 1人 498 脇田創 57.0 3人 500 脇田創 55.0 3人 497 脇田創 55.0 8人 486 脇田創 57.0
ダッシングハニー 泉きみ子 1:43.2 2-2-2-3 40.7 1:43.9 5-5-5-5 39.2 1:42.1 2-2-2-1 39.3 1:41.2 4-4-3-3 39.0 1:36.0 5-5-2-2 40.2
(アサティス) グランド牧場 1.4 バースフォンテン 0.1 フレッシュメイト 0.4 イーサンヘイロー 0.0 タマモルーキー 0.2 シゲルカイチョウ
4 4 ヴェリイブライト 森泰斗(船橋)
3 14.10.29 稍重 10頭
船橋 左1600 8番
3 14.09.03 稍重 7頭
船橋 左1700 5番
3 14.08.06 良 9頭
船橋 左1600 9番
2 14.06.20 良 10頭
船橋 左1500 6番
1 14.05.30 良 9頭
浦和 左1600 8番
3-6-4-13
2-3-4-4
1-3-0-6
1-1-4-3
牡4 青鹿毛 56.0 2-2-4-2 三里塚特別B1 桑島孝春記念A2以下 オレンジレース特別B1以下 麻綿原特別B1以下 薫風特別B2二
メジロベイリー 齊藤敏(船橋) 482
(+2)
2人 480 森泰斗 56.0 3人 478 森泰斗 55.0 2人 477 森泰斗 57.0 2人 476 森泰斗 57.0 1人 479 森泰斗 56.0
サクセスウイッチ 大久保和夫 1:42.8 8-8-7-5 39.3 1:47.6 7-6-6-6 37.3 1:41.4 7-7-6-5 38.9 1:35.1 9-9-6-6 38.0 1:42.7 5-4-2-2 39.6
(ブライアンズタイム) 浜本牧場 1.0 バースフォンテン 0.0 モズブラックアイ 0.4 モズブラックアイ 0.1 ハードパワー 0.0 ハードクラップ
5 5 ヴェガサンボーイ 張田京(船橋)
11 14.10.24 重 14頭
大井ナ 右1200 6番
9 14.10.03 良 12頭
大井ナ 右1200 5番
7 14.09.05 良 8頭
川崎ナ 左1500 6番
7 14.08.19 良 9頭
川崎ナ 左1600 8番
5 14.07.25 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 4番
7-9-6-41
7-8-5-31
0-1-1-10
2-0-2-7
牡6 栗毛 56.0 1-0-0-4 スマイルシティ品川B1二B2一 スポーツニッポン賞A2B1一選 長月特別A2下 葉月特別A2下 三浦すいか特別B1二B2一
アフリート 山中尊(船橋) 494
(+6)
12人 488 澤田龍 57.0 10人 488 張田京 55.0 7人 484 坂井英 55.0 6人 483 森泰斗 55.0 9人 475 真島大 57.0
スターヴェガ 渡邊千鶴 1:13.5 6-7 37.8 1:13.6 8-9 37.1 1:35.8 4-4-5-7 39.4 1:43.4 2-2-3-4 40.0 1:43.5 8-7-6-6 41.1
(Blue Ocean) 武田牧場 1.0 サブノハゴロモ 1.6 アピア 1.2 ドリームザネクスト 1.7 ケイアイヘルメス 0.9 フリーゲン
6 6 スマートファミリア 御神訓(大井)
1 14.10.31 稍重 14頭
船橋 左1700 2番
7 14.05.08 良 13頭
船橋 左1800 5番
5 14.04.15 良 13頭
川崎ナ 左1600 4番
1 14.03.19 稍重 13頭
船橋 左1800 4番
1 14.02.12 不良 14頭
船橋 左1700 1番
11-3-1-6
11-3-1-4
0-0-0-2
9-3-0-3
牡5 鹿毛 56.0 2-0-0-0 一茶特別B2以下 J交 ファンシーステッB2B3 J交 ダイヤモンドスタB2B3 J交 フレンドリービッB2B3 J交 フレンドリーレイB2B3
アドマイヤムーン 川島一(船橋) 497
(+8)
2人 489 御神訓 57.0 1人 494 川島正 57.0 1人 494 川島正 57.0 1人 493 川島正 57.0 3人 496 山崎誠 55.0
ミシシッピーミス 大川徹 1:48.5 1-1-1-1 38.7 1:56.6 1-1-1-1 40.3 1:43.4 3-3-2-2 40.3 1:54.6 1-1-1-1 40.0 1:48.7 1-1-1-1 39.7
(Distinctive Pro) 水上習孝 0.4 シンボリルルド 1.0 モズブラックアイ 0.4 リアルエンブレム 1.1 シルキーバロン 1.4 ベルモントメッシ
7 ラブリリック 山崎誠(川崎)
4 14.10.16 重 14頭
川崎ナ 左1600 6番
1 14.08.20 良 12頭
川崎ナ 左1600 5番
2 14.07.25 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 11番
2 14.06.11 不良 10頭
川崎ナ 左1600 8番
11 14.04.30 不良 12頭
浦和 左1400 11番
13-3-2-13
13-3-2-11
0-0-0-2
4-1-2-5
牝6 青鹿毛 54.0 2-1-0-3 神奈川県営水道賞A2下 夏だ!!プールだ!B1二B2一 三浦すいか特別B1二B2一 入梅特別B1二B2一 しらさぎ賞3上牝馬オープン
ワイルドラッシュ 川島一(船橋) 477
(+1)
1人 476 的場文 53.0 1人 470 的場文 55.0 4人 465 的場文 55.0 2人 469 山崎誠 55.0 10人 471 今野忠 52.0
ラブフォーエバー (有)社台レースホー 1:42.3 6-6-8-4 39.8 1:42.4 1-1-1-1 39.5 1:43.1 2-2-1-1 41.2 1:40.5 1-1-1-1 39.7 1:30.5 5-12-12-12 39.1
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.9 オベロンホワイト 0.0 リュウノプリンス 0.5 フリーゲン 0.1 ドリームネイチヤー 2.7 レッドクラウディア
7 8 ドリームキングダム 真島大(大井)
6 14.10.29 稍重 10頭
船橋 左1600 3番
1 14.05.07 稍重 9頭
船橋 左1600 1番
5 13.10.11 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
2 13.09.04 良 14頭
川崎ナ 左2100 1番
1 13.07.24 不良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
5-3-0-9
5-3-0-6
0-0-0-3
1-1-0-2
牡4 黒鹿毛 56.0 5-3-0-6 三里塚特別B1 江戸川特別B1以下 保土ヶ谷宿特別B1二B2一 戸塚記念3歳オープン 海風特別B3三
マンハッタンカフェ 佐々仁(川崎) 541
(0)
5人 541 真島大 56.0 6人 529 真島大 57.0 2人 525 真島大 57.0 4人 526 真島大 56.0 1人 518 真島大 55.0
ドリームダイヤ (株)ドリームター 1:43.2 9-9-9-8 39.6 1:42.4 3-4-4-4 39.9 1:43.2 11-9-5-4 40.4 2:16.9 7-6-8-5 39.1 1:41.3 10-10-4-3 38.6
(カコイーシーズ) タイヘイ牧場 1.4 バースフォンテン 0.0 スペシャルイモン 0.6 ロンドンアイ 1.0 トラバージョ 0.1 アヤナミ
9 バースフォンテン 坂井英(大井)
3 14.11.20 稍重 11頭
浦和 左1900 4番
1 14.10.29 稍重 10頭
船橋 左1600 2番
4 14.09.24 良 14頭
船橋 左1800 10番
1 14.09.03 稍重 9頭
船橋 左1700 2番
1 14.08.08 良 10頭
船橋 左1700 6番
12-6-3-5
12-6-3-5
0-0-0-0
12-6-2-4
牡5 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 武州賞B1下選抜馬 三里塚特別B1 J交 ファビィサドル特B2B3 J交 ファビィレイン特B2B3 鋸山特別B2二以下
ゴーカイ 佐藤厚(船橋) 492
(0)
5人 492 山崎誠 57.0 1人 490 御神訓 56.0 1人 489 御神訓 57.0 1人 490 御神訓 57.0 2人 488 御神訓 55.0
クインポイント 吉橋計 2:04.1 2-2-2-2 40.0 1:41.8 1-1-1-1 39.4 1:54.7 2-2-1-1 40.1 1:48.1 1-1-1-1 38.7 1:47.3 1-1-1-1 38.8
(プリンスオブバーズ) 清水スタッド 1.7 ジョーラプター 0.9 ファイヤープリンス 0.5 サーマウント 0.5 ハテンコウ 0.3 プリンストロイア
8 10 ロジスプリング 石崎駿(船橋)
9 14.10.29 稍重 10頭
船橋 左1600 6番
11 14.05.01 重 11頭
浦和 左1600 2番
15 14.02.28 稍重 16頭
大井 右1400 12番
14 13.07.21 良 15頭
J福島 右1700 3番
4 13.06.16 重 15頭
J東京 左1600 3番
3-5-0-11
0-2-0-4
2-0-0-3
0-0-0-1
牡7 栗毛 56.0 0-0-0-1 三里塚特別B1 芝桜特別B1B2一 上山新場外オープンB1二B2一
横手特別3歳上
青梅特別3歳上
ステイゴールド 矢野義(船橋) 493
(+2)
7人 491 石崎駿 56.0 4人 480 山崎誠 57.0 2人 480 山崎誠 57.0 3人 480 田中勝 57.0 7人 484 田中勝 57.0
スプリングソネット 久米田正明 1:44.1 3-3-3-2 41.5 1:45.1 1-1-4-9 43.0 1:30.3 1-1-1 41.1 1:49.1 2-2-1-2 40.9 1:36.6 1-1 35.5
(トニービン) 社台ファーム 2.3 バースフォンテン 3.8 ポイントプラス 3.2 ノースソルジャー 3.5 サトノプライマシー 0.3 フリートストリート
11 キタサンウンリュー 本田重(船橋)
5 14.10.29 稍重 10頭
船橋 左1600 9番
12 14.09.22 良 12頭
船橋 左1000 7番
15 14.06.15 良 16頭
J阪神 右1200 10番
15 14.05.10 良 16頭
J東京 左1300 10番
1 14.04.20 良 14頭
J福島 右1150 10番
3-2-3-17
1-1-1-4
2-1-2-13
0-0-0-2
牡5 黒鹿毛 56.0 0-0-0-1 三里塚特別B1 穂波スプリントB1以下選抜馬
宝塚市制60周年記念3歳上
4歳上
4歳上
サウスヴィグラス 川島一(船橋) 552
(-5)
8人 557 本田重 56.0 5人 560 川島正 57.0 11人 534 熊澤重 57.0 6人 522 戸崎圭 57.0 1人 532 丸山元 57.0
スペシャルウーマン (有)大野商事 1:43.2 5-5-4-4 40.0 1:02.3 4-5 39.5 1:13.1 3-3 37.9 1:20.3 2-2 38.4 1:09.3 2-2 36.9
(スペシャルウィーク) 平野牧場 1.4 バースフォンテン 2.9 ギガワット 2.2 エイシンゴージャス 1.8 キタサンミカヅキ 0.2 フィンデルムンド
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。