地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年12月20日(金) 川 崎 第10競走 19:40発走


港町(みなとちょう)特別C1一

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ベルモントマリア 山崎誠(川崎)
4 13.11.15 良 12頭
川崎ナ 左1600 8番
1 13.10.24 重 12頭
浦和 左1500 10番
9 13.10.08 重 14頭
川崎ナ 左1500 14番
8 13.09.25 重 14頭
船橋 左1600 10番
1 13.09.04 良 14頭
川崎ナ 左1500 7番
5-2-0-14
5-2-0-12
0-0-0-2
4-2-0-6
牝4 黒鹿毛 54.0 0-1-0-0 かめ太郎特別C1一 もみじ賞C1五 六 木の実賞C1四 シルバーブライドル賞C1選抜馬 柏尾川特別C2二
アジュディケーティング 栗林信(川崎) 493
(-7)
8人 500 森泰斗 54.0 3人 503 森泰斗 54.0 4人 508 森泰斗 54.0 9人 513 柿原翔 54.0 4人 506 森泰斗 54.0
ベルモントオスカー (有)ベルモントフ 1:44.1 6-6-7-5 39.1 1:37.3 5-6-4-5 39.2 1:36.2 11-13-11-12 40.5 1:43.0 3-3-3-7 41.4 1:34.7 2-2-2-2 39.5
(アフリート) ベルモントファーム 0.5 トラストシンシ 0.2 タマゲタ 1.4 ドラゴンネスト 1.7 イチゲンパワー 0.5 シンボリボーテ
2 2 サチノタカチホ 西村栄(船橋)
2 13.11.20 良 12頭
浦和 左1500 4番
2 13.10.25 重 12頭
浦和 左1400 9番
3 13.09.26 重 13頭
船橋 左1800 8番
2 13.09.12 良 11頭
浦和 左1500 9番
5 13.08.22 良 14頭
川崎ナ 左1500 4番
1-5-2-26
1-5-1-8
0-0-1-12
1-1-0-4
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 深秋特別C1二 オクトーバー賞C1四 C1C2選抜馬 埼玉県物産観光館「そぴあC1二 処暑特別C1二
トーヨーシアトル 矢野義(船橋) 516
(+4)
1人 512 岩田康 56.0 4人 510 小杉亮 56.0 3人 507 本橋孝 57.0 2人 509 岡部誠 56.0 6人 502 岡部誠 56.0
ウッドスピリット 佐藤幸彦 1:36.8 4-4-3-2 38.8 1:29.9 6-5-4-2 39.3 1:56.9 4-5-6-4 39.2 1:37.6 7-7-3-3 39.6 1:35.3 5-6-8-6 40.1
(ティンバーカントリー) 山口牧人 0.2 ハードクラップ 0.2 ダージーパラダイス 0.5 ストロングシャリオ 0.6 セレブレートサマー 0.9 プレジデントハート
3 3 マイネルオラシオン 田中涼(川崎)
11 13.10.20 重 15頭
J新潟 芝左1600 7番
9 13.10.08 重 10頭
川崎ナ 左1600 11番
10 13.09.29 良 16頭
J中山 芝右1600 13番
12 13.08.11 良 16頭
J小倉 芝右1800 7番
7 13.07.06 良 16頭
J中京 芝左1600 3番
1-1-1-16
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-1
牡4 黒鹿毛 ☆ 55.0 0-0-0-0
鳥屋野特別3歳上
J交 オクトーバースタB2B3
3歳上
タイランドC3歳上
3歳上
マイネルラヴ 高月賢(川崎) 461
(+5)
15人 456 嘉藤貴 57.0 8人 464 丹内祐 57.0 11人 458 丹内祐 57.0 14人 456 鮫島良 57.0 13人 458 高倉稜 57.0
シビルスイート 平賀義貴 1:39.0 4-3 34.8 1:44.1 6-7-9-9 41.0 1:35.4 5-9-9 36.3 1:47.5 9-10-11-12 35.1 1:36.4 4-6-4 35.2
(シンボリルドルフ) 市川牧場 1.0 ダンツカナリー 2.6 コスモソウタ 1.2 エデンロック 1.6 フルーキー 0.5 テンペル
4 アルファギンガ 庄司大(船橋)
11 13.12.06 良 14頭
船橋 左1600 5番
5 13.11.01 良 12頭
船橋 左1200 9番
13 13.10.11 良 13頭
川崎ナ 左1600 7番
3 13.09.27 稍重 14頭
船橋 左1600 13番
7 13.09.10 稍重 13頭
船橋 左1600 5番
6-1-5-9
6-1-5-9
0-0-0-0
1-0-1-3
セン5 鹿毛 56.0 2-1-4-5 船橋ファイナル2013C1一 第1回ダフィ丸カップC1選抜馬 権太坂特別C1一 仲秋特別C1一 初秋特別C1一
アジュディケーティング 坂本昇(船橋) 517
(-7)
7人 524 庄司大 56.0 3人 526 庄司大 56.0 3人 529 庄司大 56.0 2人 534 庄司大 56.0 3人 534 石崎駿 56.0
アルファローザンヌ 近藤悦子 1:44.5 3-3-3-3 42.2 1:15.5 4-4-2 39.6 1:46.3 3-3-6-8 43.2 1:43.2 3-3-3-2 40.6 1:42.9 4-3-2-2 41.6
(El Gran Senor) 澤田嘉隆 1.9 シンビオシス 0.8 ゲンキ 2.9 マシェリーアンジュ 0.3 リュウノプリンス 1.7 バースフォンテン
4 5 コーリングオブラブ 真島大(大井)
4 13.12.02 良 12頭
船橋 左1200 3番
15 13.08.17 良 16頭
J小倉 右1700 5番
15 13.05.18 良 16頭
J京都 右1400 5番
18 13.03.24 良 18頭
J中京 芝左1200 5番
1 13.03.02 稍重 16頭
J小倉 右1700 1番
3-3-1-26
0-1-0-3
3-2-1-16
0-0-0-0
牝6 栗毛 54.0 0-0-0-0 ハマシギ賞C1C2選抜牝馬
TVQ杯3歳上
シドニーT4歳上
岡崎特別4歳上
4歳上
キングカメハメハ 新井清(船橋) 479
(-2)
6人 481 山下之 55.0 11人 476 熊澤重 55.0 13人 474 原田敬 51.0 17人 476 吉田隼 51.0 6人 476 △菱田裕 53.0
フローレス (同)JPN技研 1:14.6 6-6-5 38.0 1:50.5 15-15-10-13 41.3 1:26.3 9-8 37.3 1:10.6 16-16 35.0 1:44.8 9-5-4-3 37.2
(サンデーサイレンス) 千代田牧場 0.9 ティーレイ 4.9 キングヒーロー 1.6 リュクスメジャー 1.8 ルアーズストリート 0.2 メモリーシャルマン
6 ダイシノキボウ 石崎駿(船橋)
1 13.12.05 良 14頭
船橋 左1600 1番
3 13.10.30 稍重 11頭
船橋 左1600 9番
4 13.10.10 良 14頭
川崎ナ 左1500 6番
7 13.09.25 重 14頭
船橋 左1600 6番
除外 13.09.05 不良 13頭
川崎ナ 左1500 4番
5-7-7-14
5-7-7-14
0-0-0-0
4-6-3-12
牡5 鹿毛 56.0 2-1-3-3 C1二 C1二 腰越特別C1二 シルバーブライドル賞C1選抜馬 いわし雲特別C1一
スマートボーイ 内田勝(川崎) 484
(+4)
2人 480 御神訓 56.0 5人 480 石崎駿 56.0 5人 481 石崎駿 56.0 5人 477 尾島徹 56.0  487 石崎駿 56.0
ベルパローレ 大志総合企画(株) 1:42.0 5-3-3-3 39.4 1:43.1 11-11-11-11 38.6 1:35.2 12-12-10-8 38.7 1:42.8 14-14-14-10 40.0   
(Groom Dancer) グランド牧場 0.7 セレブレ 0.4 シンビオシス 1.0 スマートファミリア 1.5 イチゲンパワー  
5 7 ダルタニヤン 繁田健(浦和)
7 13.11.15 良 12頭
川崎ナ 左1600 9番
3 13.10.23 稍重 10頭
浦和 左1500 1番
11 13.09.05 不良 13頭
川崎ナ 左1500 9番
8 13.08.23 不良 10頭
川崎ナ 左1600 1番
13 13.07.26 重 14頭
川崎ナ 左1600 7番
2-5-3-23
2-5-3-23
0-0-0-0
2-5-0-15
牡5 栗毛 56.0 0-0-0-5 かめ太郎特別C1一 金木犀特別C1二 いわし雲特別C1一 はやぶさの故郷さがみはらC1一 城ヶ島特別C1一
マイネルセレクト 秋山重(川崎) 466
(-13)
11人 479 繁田健 56.0 10人 474 町田直 56.0 12人 479 杉村一 56.0 8人 477 繁田健 56.0 13人 482 繁田健 56.0
スイートデヴィアス 秋山宜範 1:45.0 10-10-7-7 40.1 1:38.4 8-7-9-4 40.5 1:36.0 9-9-8-10 41.0 1:42.9 3-3-5-5 39.6 1:47.2 5-5-11-13 44.0
(ドクターデヴィアス) 白瀬明 1.4 トラストシンシ 0.9 ナムラキンボシ 3.0 マイネルハーシェル 2.4 ジョイア 5.1 ベルモントメッシ
8 スペシャルゴールド 町田直(川崎)
3 13.11.15 良 12頭
川崎ナ 左1600 12番
1 13.10.29 稍重 14頭
船橋 左1600 1番
10 13.10.08 重 14頭
川崎ナ 左1500 10番
3 13.07.24 不良 14頭
川崎ナ 左1500 6番
2 13.07.02 良 12頭
川崎ナ 左1400 11番
2-3-3-11
2-3-3-11
0-0-0-0
1-2-3-8
牡3 鹿毛 56.0 1-1-1-4 かめ太郎特別C1一 C1三 四 木の実賞C1四 J交 ルビーフラワーC1下3歳 J交 ジュライフラワ3歳C1下
ゴールドヘイロー 田邊陽(川崎) 467
(+2)
3人 465 町田直 56.0 6人 459 町田直 56.0 3人 467 山崎誠 56.0 4人 455 森泰斗 57.0 2人 454 森泰斗 56.0
スペシャルデザート 三河辰已 1:43.8 5-5-5-4 39.2 1:42.6 4-5-5-3 40.0 1:36.3 9-10-10-8 40.6 1:34.8 5-5-4-4 38.7 1:31.2 10-10-7-4 40.3
(サンダーガルチ) 若林武雄 0.2 トラストシンシ 0.7 メイショウマサシゲ 1.5 ドラゴンネスト 0.3 メイラード 0.1 ヤマニンペルル
6 9 シンボリルルド 本橋孝(船橋)
6 13.09.22 良 14頭
J中山 芝右3200 7番
12 13.09.01 稍重 14頭
J新潟 芝左2850 5番
1 13.07.21 良 11頭
J福島 芝右2770 8番
4 13.06.30 良 10頭
J福島 芝右2750 10番
3 13.06.01 良 14頭
J東京 芝左3000 7番
1-2-3-21
0-2-1-4
0-0-0-2
0-0-0-2
セン6 鹿毛 56.0 0-0-0-0
障害3歳オープン
障害3歳オープン
障害3歳未勝利
障害3歳未勝利
障害3歳未勝利
トワイニング 石井勝(船橋) 451
(-13)
12人 464 ▲原田和 57.0 12人 460 山本康 60.0 5人 454 山本康 60.0 5人 452 山本康 60.0 10人 458 山本康 60.0
スイートシェール 和田孝弘 3:36.0 7-10-12-12 非計測 3:08.5 14-14-13-12 非計測 3:05.1 5-3-2-2 非計測 3:03.4 6-6-9-10 非計測 3:20.8 4-4-2-2 非計測
(カーネギー) シンボリ牧場 2.2 オンワードシェルタ 2.9 ネオレボルーション 0.4 ブリッサ 1.7 アイアムエレガント 0.1 ローレルエルヴェル
10 バトルシュリイマン 張田昂(船橋)
4 13.12.06 良 14頭
船橋 左1600 2番
4 13.11.20 良 12頭
浦和 左1500 8番
4 13.11.01 良 12頭
船橋 左1200 12番
8 13.10.09 稍重 12頭
川崎ナ 左900 11番
9 13.09.26 重 13頭
船橋 左1000 12番
1-1-2-27
0-0-0-10
0-0-0-2
0-0-0-2
牡6 鹿毛 △ 54.0 0-0-0-7 船橋ファイナル2013C1一 深秋特別C1二 第1回ダフィ丸カップC1選抜馬 快足賞C1選定馬 C1選抜馬ア
フサイチコンコルド 松代眞(船橋) 467
(-5)
11人 472 △張田昂 54.0 7人 472 △張田昂 54.0 11人 470 △張田昂 54.0 7人 467 △張田昂 54.0 10人 464 △張田昂 54.0
グッドポジション (有)下河邉トレー 1:43.1 5-4-4-5 40.6 1:38.3 6-7-4-5 39.8 1:15.2 10-9-8 38.4 0:55.1 9-6-7 37.1 1:01.8 8-8 38.1
(トニービン) 有限会社下河辺トレー 0.5 シンビオシス 1.7 ハードクラップ 0.5 ゲンキ 1.7 リコーシルエット 1.5 トチノマリリン
7 11 ドラゴンネスト 内田利(浦和)
6 13.12.06 良 14頭
船橋 左1600 12番
2 13.11.22 良 12頭
浦和 左1500 9番
4 13.11.01 良 10頭
船橋 左1600 9番
1 13.10.08 重 14頭
川崎ナ 左1500 9番
6 13.09.26 重 13頭
船橋 左1600 5番
3-3-3-25
3-3-2-19
0-0-0-3
1-0-0-4
牡4 黒鹿毛 56.0 1-1-0-1 船橋ファイナル2013C1一 トパーズ特別C1一 落花生特別C1一 木の実賞C1四 C1二
ケイムホーム 山浦武(船橋) 448
(-4)
6人 452 内田利 56.0 3人 447 内田利 56.0 3人 448 山田信 56.0 14人 444 内田利 56.0 11人 443 繁田健 56.0
レイチェル 水澤功 1:43.2 6-7-7-8 40.4 1:37.3 3-3-2-1 39.8 1:44.4 4-4-4-4 40.3 1:34.8 6-7-3-4 39.6 1:43.5 7-7-5-5 41.2
(ウォーニング) 高村伸一 0.6 シンビオシス 0.1 ダージーパラダイス 0.6 ダンツゼネラル 0.0 メディオセントロ 2.6 グロリオーゾ
12 ブルーオリンピア 森泰斗(船橋)
4 13.11.22 良 12頭
浦和 左1500 3番
2 13.10.22 重 12頭
浦和 左1500 5番
1 13.10.07 重 12頭
川崎ナ 左1500 11番
2 13.09.23 良 14頭
船橋 左1600 12番
2 13.09.02 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
5-6-2-1
5-6-2-1
0-0-0-0
5-4-1-0
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 トパーズ特別C1一 メープル特別C1三 C1六 七 よみうりランド賞C1三 四 銀河特別C2一
アジュディケーティング 武井和(川崎) 492
(-7)
1人 499 町田直 56.0 1人 489 山崎誠 56.0 1人 490 山崎誠 56.0 2人 492 山崎誠 56.0 1人 492 山崎誠 56.0
リキオリンピア 黛大介 1:38.4 5-4-3-3 40.6 1:36.6 3-3-3-2 39.7 1:34.2 6-7-5-3 39.3 1:43.7 3-3-2-2 39.5 1:43.8 1-1-1-1 40.2
(End Sweep) 有限会社レキシントン 1.2 ダージーパラダイス 0.6 フルチャージ 0.2 リアライズドリーム 0.1 オリオンローザ 0.8 マイネルデフィ
8 13 メルロー 瀧川寿(川崎)
8 13.12.06 良 14頭
船橋 左1600 7番
3 13.11.14 良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
6 13.11.01 良 10頭
船橋 左1600 7番
5 13.10.09 稍重 12頭
川崎ナ 左900 3番
7 13.09.26 重 13頭
船橋 左1000 6番
3-1-1-15
3-0-1-15
0-1-0-0
2-0-1-10
牝3 栗毛 ▲ 51.0 0-0-1-3 船橋ファイナル2013C1一 葉牡丹賞C1選定牝馬 落花生特別C1一 快足賞C1選定馬 C1選抜馬ア
メイショウボーラー 河津裕(川崎) 437
(+1)
9人 436 ▲瀧川寿 51.0 9人 436 ▲瀧川寿 51.0 8人 435 ▲瀧川寿 51.0 6人 442 ▲瀧川寿 51.0 11人 436 今野忠 53.0
エイシンルンルン 色川曉郎 1:43.3 12-12-11-10 40.0 1:36.6 6-7-9-5 39.1 1:44.7 1-1-1-1 40.9 0:54.5 8-11-10 35.7 1:01.7 11-11 37.7
(マヤノトップガン) 山野牧場 0.7 シンビオシス 0.4 キョウエイペトラ 0.9 ダンツゼネラル 1.1 リコーシルエット 1.4 トチノマリリン
14 ゾッコンガール 佐藤博(川崎)
13 13.11.13 良 14頭
川崎ナ 左1500 9番
10 13.09.04 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
7 13.08.23 不良 10頭
川崎ナ 左1600 6番
12 13.07.26 重 14頭
川崎ナ 左1600 13番
8 13.07.04 良 12頭
川崎ナ 左1600 7番
4-2-2-27
4-2-2-26
0-0-0-1
3-1-2-20
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-1 深秋特別C1二 汲沢特別C1二 はやぶさの故郷さがみはらC1一 城ヶ島特別C1一 山百合特別C1二
オレハマッテルゼ 岩本洋(川崎) 420
(+3)
12人 417 佐藤博 54.0 12人 407 藤江渉 54.0 10人 413 藤江渉 54.0 12人 410 藤江渉 54.0 10人 406 藤江渉 54.0
テイエムオーカン 岩田富貴 1:39.2 13-13-13-14 41.7 1:45.2 14-14-14-11 40.4 1:42.4 7-7-7-6 38.7 1:45.4 10-10-12-11 42.0 1:45.8 11-11-10-9 40.9
(ブライアンズタイム) 猪野毛牧場 4.2 ヴィジタンディーヌ 2.9 ラピッドアラシ 1.9 ジョイア 3.3 ベルモントメッシ 1.4 シンケンショウブ
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。