地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2013年12月19日(木) 川 崎 第10競走 ダート 1500m(左)19:40発走  天候:雨  馬場:重

ジングルベル特別B3四
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:34#
賞金 1着2,400,000円 2着720,000円 3着480,000円 4着288,000円 5着192,000円 
10R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ボーンキング 牡 4
キングクリチャン
カムロギダイリン 栗毛
(アンバーシヤダイ)
栗本八江 小林孝幸
鈴木啓
(大井)
☆ 55.0
笹川翼
(大井)
0-0-0-4
492
-5
  1-2-3-33
0-0-0-2
1-1-3-19
0-0-0-0
大井11.26 不良 ナ 右 1800
アルデバラン賞B2三B3一選抜
7/14 9人 ☆笹川翼 54.0
2番 497 ハブアストロール
1569(2.2) 1-1-1-1 41.3
大井11.05 不良 ナ 右 1600
飛鳥さくら賞C1二選抜特別
4/16 8人 ☆笹川翼 55.0
6番 498 グレートサミット
1431(0.7) 7-6-6-6 40.7
大井10.14 良 ナ 右 1400
印西コスモス賞C1二選抜特別
4/13 10人 ☆笹川翼 55.0
3番 498 コスモサリュビア
1281(0.7) 6-5-4 38.5
大井10.01 良 ナ 右 1200
つる座特別C1三選抜
11/16 10人 △笹川翼 54.0
3番 493 コイスルオトメ
1143(1.0) 7-9 39.1
大井09.17 重 ナ 右 1200
オフトひたちなか賞C1三選抜特
3/15 14人 町田直 56.0
3番 494 クレバーウルフ
1140(0.6) 9-8 38.0
2 2
シンボリクリスエス 牝 3
ケイアイキャンサー
ケイアイメルヘン 鹿毛
(エンドスウィープ)
亀田和弘 松田牧場
佐宗応
(大井)
54.0
達城龍
(大井)
0-0-0-0
520
0
  1-0-3-7
1-0-2-3
0-0-1-4
0-0-0-0
大井11.29 稍重 ナ 右 1400
トパーズ賞B3三選抜特別
15/16 9人 山崎誠 54.0
16番 520 グラスグローリー
1304(2.4) 16-16-16 39.6
J新潟10.05 良 左 1800
3歳上
15/15 11人 △横山和 51.0
13番 508 テーオーフェアリー
1569(2.8) 13-13-10-12 40.0
J中山09.14 良 右 1800
3歳上
12/16 8人 柴田善 52.0
9番 514 ファーマジェンヌ
1572(2.8) 2-2-4-7 41.9
J新潟08.24 不良 左 1800
3歳未勝利
1/15 5人 柴田善 54.0
9番 508 フォルテシモ
1542(0.1) 1-1-1-1 39.3
J新潟08.03 稍重 左 1800
3歳未勝利
3/14 6人 柴田善 54.0
4番 510 アウレオーラ
1567(1.2) 1-1-1-2 41.0
3 3
シンボリクリスエス 牡 4
ヘッドサクセッサー
オーソードレッシイ 鹿毛
(ダンスインザダーク)
石瀬丈太郎 (有)社台コーポレー
矢野義
(船橋)
56.0
石崎駿
(船橋)
0-0-0-0
491
-3
  1-5-3-7
1-3-2-6
0-2-0-0
0-0-0-2
船橋12.06 良 左 1800
除月賞C1C2選抜馬
1/14 3人 御神訓 57.0
7番 494 ゴールドグローバル
1561(0.4) 8-8-4-4 39.3
浦和11.19 良 左 1600
桔梗特別C1三
2/11 4人 御神訓 56.0
11番 490 ケイティードラゴン
1444(0.4) 10-9-3-2 38.8
船橋10.31 稍重 左 1800
小春日賞C1C2選抜馬
10/13 7人 御神訓 57.0
12番 484 ニシノブンブンマル
1578(1.4) 7-8-9-10 39.4
船橋06.17 重 左 1800
夕蛍賞C1C2選抜馬
4/10 5人 ▲張田昂 54.0
1番 494 ストロングシャリオ
1576(0.3) 5-5-5-5 41.3
船橋05.06 良 左 1800
ふなっしー来場記念特別C1C2
出走取消 岩田康 57.0
7番 - 
 
4
デュランダル 牝 4
シャインリッジ
コバノキャンティ 栗毛
(カリスタグローリ)
泉俊二 大川牧場
山本学
(船橋)
54.0
佐々国
(船橋)
0-0-0-2
436
-4
  5-2-4-20
3-2-4-14
2-0-0-6
0-0-0-2
船橋12.06 良 左 1500
第3回 頑張れケンケン生B3二
8/11 9人 佐々国 54.0
2番 440 ハードクラップ
1371(1.2) 1-1-1-1 40.0
船橋08.07 良 左 1000
夕刊フジ杯B2B3選抜馬
6/10 10人 脇田創 53.0
3番 447 グランドシャープ
1003(1.1) 8-9 36.3
船橋07.16 良 左 1000
薄暮スプリントB1以下選抜馬
11/14 8人 脇田創 51.0
2番 452 ベルモントエアロ
1009(1.4) 13-13 36.5
船橋06.17 重 左 1000
夕焼けスプリントB2B3選抜馬
8/14 5人 ▲笹川翼 50.0
6番 452 シャイニードラゴン
1009(1.3) 7-10 37.5
船橋05.08 良 左 1200
B3選抜馬
3/10 6人 ▲笹川翼 51.0
10番 443 メイクアミラクル
1142(0.1) 4-4-4 38.6
4 5
フサイチコンコルド 牝 3
ヤマニンソルシェ
ヤマニントゥドロワ 芦毛
(ゴールデンフェザント)
土井睦秋 廣田伉助
山崎尋
(川崎)
54.0
酒井忍
(川崎)
0-0-0-0
434
5
  0-1-2-13
0-1-0-7
0-0-1-5
0-0-0-1
大井11.25 良 ナ 右 1200
プロキオン賞B3四選抜特別
13/16 12人 山崎誠 54.0
12番 429 サンドグラス
1152(2.2) 4-8 38.7
川崎11.15 良 ナ 左 1600
浦島特別B3三
14/14 9人 山崎誠 54.0
7番 430 プレジデントハート
1452(3.1) 5-6-9-12 41.6
浦和10.25 重 左 1600
紅葉特別B3三C1一
4/11 2人 杉村一 55.0
9番 433 トキノワイルド
1449(1.6) 3-3-3-4 40.6
J中山09.15 不良 右 1200
3歳未勝利
8/16 5人 江田照 54.0
3番 440 エムオータイガー
1134(1.0) 1-1 39.0
J新潟08.25 稍重 左 1200
3歳未勝利
5/15 6人 江田照 54.0
9番 438 アポロレジーナ
1129(1.1) 2-2 39.0
6
グランデラ セン 5
ソードテール
アステリファスト 鹿毛
(シャンハイ)
(有)太盛 田中春美
林正人
(船橋)
56.0
張田京
(船橋)
3-8-5-19
468
-1
  5-9-6-34
4-9-5-29
1-0-1-5
0-4-2-11
船橋12.06 良 左 1600
船橋ファイナル2013C1一
5/14 10人 張田京 56.0
9番 469 シンビオシス
1431(0.5) 9-9-8-6 40.3
浦和11.22 良 左 1500
トパーズ特別C1一
5/12 6人 張田京 56.0
6番 474 ダージーパラダイス
1386(1.4) 8-9-8-6 40.3
船橋11.01 良 左 1600
落花生特別C1一
3/10 7人 張田京 56.0
4番 480 ダンツゼネラル
1442(0.4) 6-6-5-5 39.8
浦和10.23 稍重 左 1500
金木犀特別C1二
5/10 5人 張田京 56.0
9番 481 ナムラキンボシ
1389(1.4) 6-6-6-5 41.3
川崎10.11 良 ナ 左 1600
権太坂特別C1一
9/13 8人 張田京 56.0
2番 484 マシェリーアンジュ
1445(1.1) 8-7-8-9 40.8
5 7
シンボリクリスエス 牡 4
ニシノブンブンマル
ナドラ 鹿毛
(Sadler’s Wells)
平賀義貴 川上牧場
高月賢
(川崎)
56.0
繁田健
(浦和)
0-0-0-1
478
4
  8-3-3-15
2-1-1-5
6-2-2-8
1-0-1-4
川崎11.15 良 ナ 左 1600
浦島特別B3三
9/14 4人 的場文 56.0
5番 474 プレジデントハート
1438(1.7) 12-12-13-12 39.6
船橋10.31 稍重 左 1800
小春日賞C1C2選抜馬
1/13 5人 的場文 57.0
11番 471 キタサンキャロル
1564(0.1) 5-5-5-3 38.3
川崎10.10 良 ナ 左 1600
C1五
1/12 6人 的場文 56.0
5番 469 ポッドローザ
1440(0.4) 9-7-7-5 38.4
浦和09.11 稍重 左 1600
テレ玉バッハ賞C1三
2/11 4人 的場文 56.0
9番 470 サイゴンフラワー
1460(1.0) 10-8-5-3 39.3
川崎09.02 良 ナ 左 1400
8月3日は葉月生誕33周C1五
4/12 7人 繁田健 56.0
9番 469 ビーユアエンジェル
1305(1.1) 9-8-7-7 39.9
8
シニスターミニスター 牝 4
ビーユアエンジェル
トレイシズオブゴールド 鹿毛
(Strike Gold)
吉田正志 追分ファーム
内田勝
(川崎)
54.0
的場文
(大井)
4-2-2-2
506
3
  4-2-3-4
4-2-3-4
0-0-0-0
4-2-3-4
川崎11.15 良 ナ 左 1600
かめ太郎特別C1一
2/12 1人 的場文 54.0
1番 503 トラストシンシ
1436(0.0) 2-2-2-1 39.4
川崎10.09 稍重 ナ 左 1600
流鏑馬特別C1三
1/14 1人 的場文 54.0
13番 507 インディライト
1435(0.0) 2-2-1-1 41.3
川崎09.02 良 ナ 左 1400
8月3日は葉月生誕33周C1五
1/12 2人 的場文 54.0
3番 496 グリーンボウル
1294(0.9) 2-2-1-1 39.8
川崎08.19 良 ナ 左 1500
ききょう賞C1選定牝馬
10/13 2人 石崎駿 54.0
9番 495 リアハッピー
1367(1.8) 6-7-7-7 41.1
川崎04.17 良 ナ 左 1500
新緑特別C1三
3/14 1人 吉原寛 54.0
2番 501 サイドシル
1369(0.4) 5-5-7-4 41.1
6 9
ロイヤルウエスト 牝 6
エンジェルガール
エンジェルホワイト 芦毛
(ミシル)
福田武美 有限会社飯田牧場
田邊陽
(川崎)
▲ 51.0
瀧川寿
(川崎)
2-1-0-10
488
-6
  6-13-2-40
6-13-2-38
0-0-0-2
6-10-2-26
船橋12.06 良 左 1500
第3回 頑張れケンケン生B3二
10/11 8人 ▲瀧川寿 51.0
7番 494 ハードクラップ
1384(2.5) 3-3-8-10 41.0
川崎11.14 良 ナ 左 1500
J交 トパーズスター賞B2B3
14/14 7人 瀧川寿 53.0
1番 496 ドラゴンフラッシュ
1379(2.6) 2-2-3-10 43.0
船橋11.01 良 左 1600
養老特別B3二
12/14 10人 ▲瀧川寿 51.0
1番 499 リュウノプリンス
1446(2.3) 5-4-4-5 42.6
川崎10.11 良 ナ 左 1600
権太坂特別C1一
4/13 9人 ▲瀧川寿 51.0
11番 497 マシェリーアンジュ
1442(0.8) 2-2-2-2 42.3
船橋09.27 稍重 左 1600
仲秋特別C1一
12/14 4人 ▲瀧川寿 51.0
8番 500 リュウノプリンス
1450(2.1) 1-1-1-3 42.5
10
サウスヴィグラス 牝 6
ドルフィン
トウホーパラダイス 黒鹿毛
(グロウ)
(有)森井ホームサ 八木常郎
安池成
(川崎)
54.0
町田直
(川崎)
0-0-0-0
462
2
  7-4-1-10
7-4-1-8
0-0-0-2
7-4-1-7
川崎05.21 重 ナ 左 1500
つつじ特別B3三
4/14 3人 御神訓 54.0
4番 460 フレンチ
1345(0.7) 1-1-1-1 38.7
浦和05.01 良 左 1400
木蓮特別B3二
7/12 2人 酒井忍 54.0
1番 462 トキノドラゴン
1322(1.2) 2-1-3-1 41.3
川崎04.16 良 ナ 左 1500
J交 エイプリルスターB2B3
4/14 5人 御神訓 53.0
3番 463 テラザホープ
1358(1.0) 2-2-1-1 40.5
川崎03.01 稍重 左 1500
千秋楽特別B3三
6/14 4人 森泰斗 54.0
12番 463 エバーシャン
1377(1.1) 2-2-1-1 41.8
川崎01.30 稍重 左 1500
葉牡丹特別C1二
1/13 2人 森泰斗 54.0
9番 468 シゲルバナナ
1362(0.2) 1-1-1-1 40.2
7 11
アフリート 牡 6
グランドマルク
シルクミステリアス 鹿毛
(バブルガムフェロー)
冨田藤男 高澤俊雄
冨田敏
(浦和)
56.0
秋元耕
(浦和)
0-0-0-2
442
2
  3-5-5-59
1-0-2-25
2-5-3-33
0-0-0-6
浦和11.19 良 左 1400
J交 マルチサンド特別B2B3
11/12 12人 折笠豊 55.0
10番 440 レゼトワール
1330(4.0) 10-12-12-11 40.6
川崎11.11 稍重 ナ 左 1600
紅葉特別B3二
9/10 10人 折笠豊 56.0
2番 442 トーセンギネスオー
1467(4.6) 6-7-10-9 41.2
船橋11.01 良 左 1600
養老特別B3二
13/14 14人 高橋哲 56.0
7番 441 リュウノプリンス
1465(4.2) 14-14-14-14 42.5
浦和10.24 重 左 1400
秋陽特別B3二
11/12 12人 折笠豊 56.0
9番 442 トチノマリリン
1326(3.4) 12-12-12-12 40.1
川崎10.07 重 ナ 左 1600
道志川特別B3三
12/14 14人 折笠豊 56.0
14番 440 ポイントプラス
1457(6.0) 11-11-13-13 42.1
12
スウェプトオーヴァーボード 牝 3
デイフォーユー
サルトリーガール 鹿毛
(スペシャルウィーク)
橋本富夫 村田牧場
佐藤厚
(船橋)
54.0
内田利
(浦和)
0-2-1-1
424
-7
  2-2-2-11
2-2-1-9
0-0-1-2
0-1-0-1
船橋12.06 良 左 1500
第3回 頑張れケンケン生B3二
6/11 3人 内田利 54.0
10番 431 ハードクラップ
1368(0.9) 5-6-3-3 39.6
船橋11.01 良 左 1600
落花生特別C1一
2/10 1人 内田利 54.0
2番 434 ダンツゼネラル
1440(0.2) 2-2-2-2 40.2
川崎10.11 良 ナ 左 1600
権太坂特別C1一
2/13 6人 内田利 54.0
4番 427 マシェリーアンジュ
1435(0.1) 6-6-5-5 40.3
船橋09.27 稍重 左 1600
仲秋特別C1一
4/14 7人 本田重 53.0
11番 440 リュウノプリンス
1435(0.6) 12-12-11-10 39.4
船橋09.10 稍重 左 1600
初秋特別C1一
8/13 6人 本田重 53.0
10番 430 バースフォンテン
1432(2.0) 5-6-4-5 41.4
8 13
アサクサデンエン 牡 4
ザカントリー
ヴェルダージ 鹿毛
(スターオブコジーン)
(有)ユートピア牧 習志野牧場
佐々仁
(川崎)
56.0
藤江渉
(川崎)
5-4-2-4
497
1
  5-4-2-4
5-4-2-3
0-0-0-1
5-3-2-3
川崎11.12 良 ナ 左 1500
初霜特別C1三
1/13 4人 藤江渉 56.0
4番 496 トップイージス
1347(0.3) 3-3-4-2 38.9
川崎10.09 稍重 ナ 左 1600
流鏑馬特別C1三
11/14 3人 藤江渉 56.0
4番 499 インディライト
1452(1.7) 4-4-3-6 42.7
川崎08.21 良 ナ 左 1400
C1四
2/9 1人 藤江渉 56.0
4番 495 ジュウニントイロ
1293(0.7) 2-2-2-1 39.1
川崎07.26 重 ナ 左 1600
C1四
3/13 1人 藤江渉 56.0
11番 492 フルチャージ
1437(0.5) 1-1-1-1 42.2
川崎07.02 良 ナ 左 1500
C1四 五
5/11 1人 藤江渉 56.0
5番 493 キョウエイステップ
1368(0.3) 7-8-7-5 39.9
14
アフリート 牡 3
セイントチェイサー
ピットエンジェル 鹿毛
(Pulpit)
内海正章 大島牧場
八木仁
(川崎)
56.0
森泰斗
(船橋)
2-2-0-4
472
-1
  2-3-1-5
2-3-1-5
0-0-0-0
2-3-1-5
川崎11.15 良 ナ 左 1600
浦島特別B3三
6/14 3人 森泰斗 56.0
1番 473 プレジデントハート
1435(1.4) 10-10-9-8 39.6
川崎06.12 重 ナ 左 1500
南風特別B3三
5/14 1人 森泰斗 54.0
5番 467 マイネジェシカ
1356(0.5) 14-14-10-8 38.4
川崎05.21 重 ナ 左 1500
J交 メイフラワー賞3歳未格付
1/14 1人 森泰斗 56.0
4番 465 マイネルガリオン
1343(0.0) 7-7-6-5 39.0
川崎04.16 良 ナ 左 1500
J交 エイプリルフラワー賞3歳
4/14 3人 森泰斗 56.0
11番 465 ユキノマルガリータ
1377(1.2) 11-10-9-7 40.6
川崎02.28 稍重 左 1500
J交 アメジストフラワー賞3歳
2/13 1人 森泰斗 56.0
14番 464 スズカランラン
1376(0.2) 11-12-8-5 39.6
レコード 1:31:5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」