地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年10月28日(月) 船 橋 第10競走 16:15発走


鳥シリーズ8

ダイゼン賞C1C2選抜牝馬

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着216,000円 4着144,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クリノカグヤマ 坂井英(大井)
5 13.10.09 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 9番
5 13.09.26 重 13頭
船橋 左1800 9番
5 13.09.04 良 14頭
川崎ナ 左1500 11番
3 13.08.21 良 9頭
川崎ナ 左1400 5番
10 13.07.24 不良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
1-4-4-10
1-4-4-9
0-0-0-1
0-2-0-1
牝3 栗毛 55.0 1-3-1-7 流鏑馬特別C1三 C1C2選抜馬 J交 サファイアフラ3歳C1下 C1四 J交 ルビーフラワーC1下3歳
プリサイスエンド 池田孝(川崎) 489
(+2)
8人 487 坂井英 54.0 9人 479 坂井英 54.0 10人 475 坂井英 55.0 7人 475 坂井英 53.0 10人 474 坂井英 55.0
ポピーフィールド 栗本八江 1:43.8 11-11-11-10 39.9 1:58.0 7-7-7-5 40.1 1:37.3 13-13-12-9 40.8 1:29.5 8-8-8-7 38.0 1:37.0 10-10-11-10 40.2
(サンデーサイレンス) 信成牧場 0.3 インディライト 1.6 ストロングシャリオ 2.8 スリーヨーク 0.9 ジュウニントイロ 2.5 メイラード
2 2 ウィンディラヴ 拜原靖(川崎)
6 13.10.09 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 14番
8 13.09.26 重 13頭
船橋 左1600 7番
7 13.09.04 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
1 13.08.19 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
5 13.07.25 不良 13頭
川崎ナ 左1500 4番
4-3-3-19
4-3-3-19
0-0-0-0
0-0-1-2
牝4 黒鹿毛 55.0 2-3-3-14 流鏑馬特別C1三 C1二 汲沢特別C1二 向日葵特別C2一 湘南江の島海の女王C2選定牝馬
ダンシングカラー 八木仁(川崎) 488
(+6)
11人 482 拜原靖 54.0 6人 484 拜原靖 54.0 8人 476 拜原靖 54.0 10人 475 拜原靖 54.0 8人 474 拜原靖 54.0
アービルハナコ 川原崇弘 1:44.0 13-13-13-13 39.3 1:43.7 6-6-6-6 41.3 1:43.7 6-5-6-7 40.6 1:43.9 6-6-6-6 40.4 1:34.6 6-7-6-3 40.3
(ブライアンズタイム) 小葉松幸雄 0.5 インディライト 2.8 グロリオーゾ 1.4 ラピッドアラシ 0.3 グリーンボウル 0.6 タイセイヴィグラス
3 3 グランバレーヌ 的場文(大井)
5 13.09.24 良 14頭
船橋 左1600 13番
6 13.08.06 良 11頭
船橋 左1200 1番
10 13.05.06 良 12頭
船橋 左1200 9番
6 13.03.11 良 12頭
船橋 左1200 4番
8 13.02.04 良 11頭
船橋 左1200 1番
6-2-0-11
5-0-0-10
1-2-0-1
5-0-0-8
牝5 黒鹿毛 53.0 0-0-0-0 C2三 四 C2二 三 船橋オート5.15開C2一 二 にちりん賞C2一 二 C2一 二
アグネスデジタル 柿本男(船橋) 486
(-2)
7人 488 山崎誠 54.0 4人 490 山崎誠 54.0 5人 476 山崎誠 54.0 1人 479 御神訓 54.0 2人 480 御神訓 54.0
スズダニエル 宮崎利男 1:43.2 3-3-3-3 39.8 1:15.0 7-8-8 38.5 1:16.0 4-6-7 40.4 1:15.7 4-7-8 38.9 1:16.1 4-7-8 39.2
(アフリート) 小河豊水 1.1 モエレサムライ 1.5 ナエマ 2.4 ムービングライト 1.2 ビナムーン 2.0 バビロニア
4 4 アンブルサイド 御神訓(大井)
1 13.09.27 稍重 14頭
船橋 左1600 13番
1 13.09.10 稍重 11頭
船橋 左1200 10番
2 13.08.06 良 12頭
船橋 左1200 10番
1 13.07.17 良 11頭
船橋 左1200 11番
1 13.06.21 不良 5頭
船橋 左1200 5番
4-1-0-0
4-1-0-0
0-0-0-0
4-1-0-0
牝3 黒鹿毛 55.0 2-1-0-0 薄特別3歳 桔梗賞3歳選抜牝馬 ひまわり賞3歳選抜牝馬 サンダーソニア賞3歳選抜牝馬 3歳未出走
ウォーエンブレム 川島正(船橋) 480
(+4)
1人 476 御神訓 54.0 1人 478 御神訓 54.0 1人 478 御神訓 54.0 1人 480 佐藤太 54.0 1人 486 今野忠 54.0
レイクサイドカップ 吉田照哉 1:42.9 1-1-1-1 42.9 1:14.1 9-3-5 38.5 1:14.5 9-7-7 37.9 1:12.8 3-1-1 38.0 1:13.2 1-1-1 39.1
(Salt Lake) 社台ファーム 0.1 メイショウダイコク 0.6 スガノファンタジー 1.1 イセノラヴィソン 0.8 イセノラヴィソン 3.2 ハッピーエンド
5 5 セラミックガール 左海誠(船橋)
9 13.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 7番
9 13.07.14 重 11頭
盛岡 芝左1700 11番
8 13.06.30 良 12頭
水沢 右1400 4番
7 13.06.15 重 10頭
水沢 右1600 3番
5 13.05.19 良 12頭
盛岡 芝左1600 11番
2-0-1-14
0-0-0-5
1-0-1-7
0-0-0-2
牝3 栗毛 55.0 0-0-0-3 イーハトーブマイル3歳 オパールカップ3歳 ウイナーカップ3歳 3歳 A3歳A はまなす賞3歳
ダイワメジャー 林正人(船橋) 514
(+19)
10人 495 菊地康 56.0 7人 499 南郷家 54.0 9人 512 南郷家 54.0 6人 514 齋藤雄 55.0 3人 508 齋藤雄 55.0
アスクレピアス 山口裕介 1:40.8 10-10 38.2 1:47.9 1-2-2-3 38.7 1:31.2 9-9-10-9 40.4 1:45.8 7-6-8-7 41.6 1:39.5 6-5 37.0
(ヘクタープロテクター) ノーザンファーム 2.0 テンショウリバイヴ 1.8 ハカタドンタク 1.3 コウギョウデジタル 2.3 リュウノタケシツウ 0.7 ハカタドンタク
6 オリオンローザ 本田重(船橋)
1 13.09.23 良 14頭
船橋 左1600 3番
4 13.09.06 重 12頭
船橋 左1500 7番
4 13.08.07 稍重 9頭
名古屋 右1400 8番
4 13.07.17 良 6頭
名古屋 右1400 3番
1 13.07.03 稍重 8頭
名古屋 右1600 1番
14-10-8-6
1-0-0-1
13-10-8-5
1-0-0-1
牝4 鹿毛 55.0 1-0-0-1 よみうりランド賞C1三 四 セキレイ賞C1C2選抜牝馬 コスモス杯A ハイビスカス特別A3a アベリア特別A3
ティンバーカントリー 山本学(船橋) 478
(-1)
1人 479 本田重 54.0 1人 477 本田重 55.0 5人 480 阪野学 55.0 2人 479 阪野学 54.0 2人 479 阪野学 54.0
マチカネクサマクラ 橋本富夫 1:43.6 5-5-5-5 39.0 1:36.1 6-6-5-4 37.7 1:29.6 5-5-5-5 38.2 1:28.5 5-5-5-4 37.8 1:42.0 4-3-3-3 39.0
(サンダーガルチ) エンドレスファーム 0.1 ブルーオリンピア 0.7 ベルフォーラヴ 1.3 デジタルゴールド 0.8 ミヤジチョビ 0.4 ミヤジチョビ
6 7 ドゥリマーズドリム 山崎誠(川崎)
2 13.09.14 良 16頭
J中山 右1800 16番
5 13.08.25 稍重 15頭
J新潟 左1800 15番
10 13.07.14 稍重 16頭
J福島 芝右1800 11番
5 13.06.16 不良 16頭
J東京 左1600 5番
7 13.05.11 良 14頭
J東京 左1600 3番
0-2-0-9
0-1-0-4
0-1-0-2
0-0-0-0
牝3 青鹿毛 55.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ロージズインメイ 加藤誠(川崎) 461
(+15)
5人 446 三浦皇 54.0 4人 440 三浦皇 54.0 9人 452 吉田豊 54.0 8人 454 内田博 54.0 5人 458 内田博 54.0
アドマイヤジュエル 石瀬浩三 1:55.8 8-8-2-1 39.9 1:57.0 7-9-8-10 38.8 1:51.6 15-15-10-8 36.4 1:39.3 10-7 37.1 1:40.6 12-10 37.8
(アドマイヤベガ) 小泉牧場 0.2 フォルテシモ 0.9 ヴィルトグラーフ 1.3 サクセスカーチス 0.9 ダイワマークスマン 0.7 オリオンザムーン
8 シゲルコウマザ 真島大(大井)
11 13.09.14 良 18頭
J阪神 芝右1800 8番
2 13.08.31 不良 16頭
J小倉 芝右1800 8番
5 13.08.24 重 16頭
J小倉 芝右1800 1番
6 13.07.21 良 18頭
J中京 芝左1400 2番
4 13.07.13 良 16頭
J中京 芝左1600 15番
0-1-1-16
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-0
牝3 芦毛 55.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
アドマイヤコジーン 伊藤滋(船橋) 437
(+9)
11人 428 高倉稜 54.0 7人 420 高倉稜 54.0 6人 422 小牧太 54.0 9人 418 國分優 54.0 8人 416 ▲藤懸貴 51.0
シゲルフヴァラ 森中蕃 1:47.4 9-9 34.7 1:48.4 6-6-6-3 35.9 1:48.8 10-9-9-6 35.3 1:22.5 9-8 34.9 1:34.7 12-13-12 34.7
(サイレントハンター) 中村雅明 0.8 コスモサリー 0.0 ダノンシンフォニー 0.5 チョウワンダー 0.5 エインセル 0.5 アンジュエ
7 9 マダムベガ 山田信(船橋)
12 13.09.23 良 12頭
船橋 左1500 12番
2 13.09.06 重 12頭
船橋 左1500 12番
2 13.08.05 良 11頭
船橋 左1200 11番
3 13.07.15 良 10頭
船橋 左1500 8番
2 13.06.20 不良 12頭
船橋 左1200 1番
4-4-2-9
2-3-2-7
2-1-0-2
2-3-2-4
牝3 黒鹿毛 55.0 1-3-2-6 ふなっしーご当地キャラC1C2 セキレイ賞C1C2選抜牝馬 カワセミ賞C1C2選抜牝馬 ウミネコ賞C1C2選抜牝馬 ローズ賞3歳選抜牝馬
フサイチコンコルド 山浦武(船橋) 501
(-1)
4人 502 山田信 54.0 3人 505 山田信 54.0 4人 496 山田信 54.0 3人 501 山田信 54.0 6人 503 山田信 55.0
マダムチヨ 山田力夫 1:37.1 5-5-4-5 40.6 1:35.6 3-3-3-3 37.5 1:13.5 3-3-2 38.1 1:36.1 2-2-2-2 40.7 1:14.4 8-7-5 38.2
(ボストンハーバー) タガミファーム 2.2 パイライトパワー 0.2 ベルフォーラヴ 0.5 ムービングライト 0.6 レインボーカムカム 0.3 ルースイ
10 ベルフォーラヴ 張田京(船橋)
3 13.09.23 良 12頭
船橋 左1500 11番
1 13.09.06 重 12頭
船橋 左1500 6番
1 13.08.05 良 12頭
船橋 左1200 6番
8 13.03.13 良 10頭
船橋 左1200 5番
8 13.02.13 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
3-0-2-7
2-0-1-3
1-0-1-3
2-0-1-2
牝3 鹿毛 55.0 2-0-1-1 ふなっしーご当地キャラC1C2 セキレイ賞C1C2選抜牝馬 C1三 四 飛脚スプリント3歳選抜馬 ユングフラウ賞3歳牝馬オープン
バトルライン 岡林光(船橋) 468
(-1)
3人 469 張田京 54.0 5人 473 張田京 54.0 3人 465 張田京 53.0 5人 455 張田京 54.0 9人 456 石崎駿 54.0
アイーンベル 吉田照哉 1:35.8 3-3-3-3 39.5 1:35.4 1-1-1-1 37.7 1:13.8 8-6-5 38.5 1:16.7 7-9-8 40.3 1:32.3 11-11-11-10 41.5
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.9 パイライトパワー 0.2 マダムベガ 0.0 スマートファミリア 2.5 フォリッド 1.9 カイカヨソウ
8 11 ディーダンス 山本紀(船橋)
9 13.01.28 稍重 14頭
川崎 左1600 13番
5 13.01.09 良 12頭
船橋 左1200 12番
8 12.12.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 7番
6 12.12.03 重 12頭
船橋 左1200 8番
7 12.11.21 稍重 12頭
浦和 左1500 6番
2-1-1-14
2-1-1-14
0-0-0-0
1-1-1-8
牝4 栗毛 ☆ 52.0 0-0-0-1 C2三 四 五 C2五 六 冬木立特別C2一 C2一 二 プラタナス特別C2一
ケイムホーム 佐藤賢(船橋) 452
(+23)
9人 429 的場文 54.0 5人 434 的場文 54.0 5人 435 的場文 54.0 9人 442 △山本紀 52.0 3人 440 御神訓 54.0
ディー 木田茂雄 1:45.6 12-11-9-9 40.9 1:15.3 10-9-10 37.7 1:37.1 14-14-14-10 40.1 1:15.8 11-11-11 37.3 1:39.1 11-11-10-8 39.6
(Caerleon) 真歌伊藤牧場 1.8 リアライズプラケオ 0.9 グランバレーヌ 1.6 サファリプリンセス 0.9 グランバレーヌ 1.7 ファルコンクロウ
12 ゴガツノバラ 石崎駿(船橋)
3 13.10.07 重 12頭
川崎ナ 左1500 6番
11 13.09.25 重 14頭
船橋 左1600 9番
9 13.09.06 重 12頭
船橋 左1500 11番
3 13.08.14 良 12頭
大井ナ 右1500 5番
6 13.07.15 良 10頭
船橋 左1500 10番
6-5-2-26
5-3-1-24
1-2-1-2
5-3-0-18
牝5 黒鹿毛 55.0 0-0-1-1 C1六 七 シルバーブライドル賞C1選抜馬 セキレイ賞C1C2選抜牝馬 C1七 八 ウミネコ賞C1C2選抜牝馬
ロージズインメイ 矢野義(船橋) 457
(+10)
9人 447 石崎駿 54.0 13人 451 真島大 54.0 6人 457 御神訓 55.0 2人 457 御神訓 54.0 2人 455 御神訓 55.0
ローズギャラリー 吉田照哉 1:34.7 7-6-7-5 39.7 1:43.2 6-6-8-8 41.2 1:37.8 5-5-4-6 39.5 1:36.5 8-6-5-5 39.6 1:36.3 4-3-3-3 40.8
(バブルガムフェロー) 社台ファーム 0.5 ブルーオリンピア 1.9 イチゲンパワー 2.4 ベルフォーラヴ 0.4 マルヨコンバット 0.8 レインボーカムカム
  • コースレコード 1:32.2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。